Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.05.2017, 13:20   #181
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Это как? Кило на день!?
Какой темп?
Раз в 2..3 минуты. Кормушка Фидерспорт С2. Не знаю как на день, но мне часов на 6 ловли хватает. Дальше уже я сдуваюсь ловить.

PS. И да, клюет хорошо. Не вижу смысла наваливать кучи корма. Если очень надо то можно перезабрасывать чаще. По кормоемкости эта С2 даже чуть больше чем Drennan Wire Cage Feeder размера "Medium"(!) Т.е. с точки зрения англичан это в общем-то вполне средняя порция корма.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 13:45   #182
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Это как? Кило на день!?
Какой темп?
Валер, я не спортсмен. В темп не встреваю У меня с моими руками получается 6 - 6.5 килограмм рыбы за пол дня. Последний выезд 58 штук, 6.4 килограмма рыбы. Было пару вполне приятных подлящей по 500-700 грамм. В основном мелочь конечно. Я пока не разобрался как её отсекать. Предполагаю нужно отходить от тёмных кормов и переходить на светлые. В первые рыбалки пользовался светлым кормом. Клевало реже, но откровенной мелочи не было вообще. Да и крючки наверное нужно увеличивать, вместо eggy 002 14-го номера ставить десятый, на 3 опарыша. А то я спортсменов в ютьюбе насмотрелся, где они в заброс фигачат, вот оно у меня так и получается - много но мелкой. Пользуюсь маленькой кормушкой от флагмана (Flagman WIRE CAGE) самой мелкой по размеру в весе 70-т грамм.
В общем основную концепцию понял. В субботу буду мудрить
По результатам отпишу.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 13:48   #183
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Раз в 2..3 минуты. Кормушка Фидерспорт С2
Я С2 для закорма использую. Первые 5-6 забросов, потом ухожу на совсем мелкую кормушку и перехожу опять на С2 после того как клёв ослабевает. Ловится
Сейчас активный клёв на Десне где-то с 5.30-6 утра и до 11-11.30. Потом уже ослабевает и к 12-ти вообще на нет сходит. Где-то до 18-ти на воде делать нечего. Зато вечерний клёв это нечто. Рыба крупнее чем утром, и поклёвки из разряда отдай фидер!
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 21:12   #184
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Раз в 2..3 минуты. Кормушка Фидерспорт С2. Не знаю как на день, но мне часов на 6 ловли хватает. Дальше уже я сдуваюсь ловить.
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
я не спортсмен. В темп не встреваю
Как?! Как оно у вас так получается да еще на Десне ?
И, если кормить раз в 3 мнуты флагмановским наперстком, если вообще смысл в прикормке...
Я тоже не спортсмен, но 2 кг за день бывает если не клюет... а если клев на каждом забросе
Завидую экономности
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 21:37   #185
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Как?! Как оно у вас так получается да еще на Десне ?
И, если кормить раз в 3 мнуты флагмановским наперстком, если вообще смысл в прикормке...
Я тоже не спортсмен, но 2 кг за день бывает если не клюет... а если клев на каждом забросе
Завидую экономности
Валер, я беру корм под быструю реку. И замешиваю его в три захода. Бывает, что поклёвка следует ещё не успел я поставить фидер на подставку. Так корм не успевает вымыться.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 23:41   #186
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Бывает, что поклёвка следует ещё не успел я поставить фидер на подставку. Так корм не успевает вымыться.
Так я о чем. Может там и на свинец так же клюет?!
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 08:14   #187
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Как?! Как оно у вас так получается да еще на Десне ?
Ну, я не на Десне. Но вообще кило сухой прикормки вполне достаточно чтобы наловить в полтора-два раза больше нормы. Зачем больше если и так половину отпускать? Используйте кормушки поменьше (~25мл +-) и Вы тоже будете укладываться в кило. Если замешать два кило, то с теми кормушками что я писал, их хватает на ловлю с 6 утра до 6 вечера и наторбить от 10 до 16 кг рыбы. Не нужно оно абсолютно. После такой рыбалки и спину ломит и хвост отваливается (c)


Цитата:
И, если кормить раз в 3 мнуты флагмановским наперстком, если вообще смысл в прикормке...
Ну я не наперстки использую. Но без прикормки не клюет. Было много желающих ловить в тех же местах на убийцу карася но безуспешно. У меня тоже клев начинается где-то примерно через час ловли (стартового закорма не делаю, просто кормлю в одном и том же темпе) и по мере продолжения ловли/кормления клев стабилизируется и интенсивность поклевок растет не спадая аж пока не заканчивается корм.


PS. Я еще так скажу, что многие тут кормами шикуют. Даже Flagman EcoMix хорошо ловит. По крайней мере если нет сильного прессинга. Для себя сравнивал в прошлом сезоне (сравнение субъективное, ненаучное и ни на что не претендует) - 2кг EcoMix vs 2кг Фишдрим (классическая серия) vs 2кг ProCompetition - так разницы в качестве улова нет практически вообще, а в кол-ве EcoMix уступает на ~20% (10кг vs 12кг с небольшим). Ловил разными кормами в разные дни, но при прочих равных (т.е. место, дистанция, снасти и оснастки и даже погода была практически одинаковая).
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pupil (11.05.2017), Ruma (10.05.2017), Ліквідація за власним бажанням (10.05.2017), Сержик (11.05.2017)
Старий 10.05.2017, 11:58   #188
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Ловил разными кормами в разные дни, но при прочих равных (т.е. место, дистанция, снасти и оснастки и даже погода была практически одинаковая).
Чтобы сравнить, нужно как минимум в один день ловить с напарником разными кормами, на одной дистанции, метрах в 15-20 друг от друга, так хоть какие то выводы можно сделать. Я часто ездил на несколько дней на на Десну в прошлом году, так первый день ловил 20 подлещей/лещей хороших, на следующий 6 шт козликов до 400 грамм, погода, давка, направление и скорость ветра, прикормка, наживка идентичные.... вот и пойми, что ему нужно.
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 12:02   #189
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
что ему нужно.
Люлей ему нужно.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 12:49   #190
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Пол литра опаря в пару кило любой прикормки на Десне (хоть в панировочный сухарь) и на точке будут Чёрные Камни - уважает деснянская рыба животину, ох и уважает
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 13:24   #191
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Пол литра опаря в пару кило любой прикормки на Десне (хоть в панировочный сухарь) и на точке будут Чёрные Камни - уважает деснянская рыба животину, ох и уважает
Не факт... в прошлом году по лету экспериментировал, в зависимости от сезона, сейчас да.. работает..
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2017, 18:02   #192
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Не факт... в прошлом году по лету экспериментировал, в зависимости от сезона, сейчас да.. работает..
Допустим ловим леща. Он клюет на красного, а белого игнорирует. Зато на белого ловится прочая бель, например густера, сеня и пр. кости. Сомневаюсь, что белый в прикормке тогда привлечет леща. А вот сеня с густерой на точку станут. Поэтому склоняюсь к тому, что прежде чем кормить, нужно знать предпочтения рыбы, которую хочешь поймать. А они меняются. Потому прикормка должна всегда соответствовать наживке и быть менее привлекательной или менее доступной, лакомой для поедания (пыль). Рыба не должна набивать прикормом пузо и игнорить наживки. Что тоже бывает.
Мишка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрийnukak (29.03.2018)
Старий 10.05.2017, 20:49   #193
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Пол литра опаря в пару кило любой прикормки на Десне (хоть в панировочный сухарь) и на точке будут Чёрные Камни
На Днепре тоже. Я прям лопаюсь от смеха когда гавры рядом от злости свои патыки начинают ломать, но продолжают лососить на шаньки
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AlexMORaleX (11.05.2017)
Старий 11.05.2017, 08:58   #194
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Допустим ловим леща. Он клюет на красного, а белого игнорирует. Зато на белого ловится прочая бель, например густера, сеня и пр. кости. Сомневаюсь, что белый в прикормке тогда привлечет леща..
ХЗ за последние 5 лет активной рыбалки на Десне у меня не разу не выстрелил красный, толи красный на Троещине продают не той системы, толи что-то делаю не так... опарыш, перловка, пареная пшеница, пуф.. насадки на которые стабильно ловил леща... если на точке "есть прочая бель" она как правило растягивает красного на ура... отсекти получается пареной пшеницей или перловкой...
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2017, 15:42   #195
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
ХЗ за последние 5 лет активной рыбалки на Десне у меня не разу не выстрелил красный, толи красный на Троещине продают не той системы, толи что-то делаю не так... опарыш, перловка, пареная пшеница, пуф.. насадки на которые стабильно ловил леща... если на точке "есть прочая бель" она как правило растягивает красного на ура... отсекти получается пареной пшеницей или перловкой...
В зависимости от времени суток его предпочтения меняются тоже. Днем это может быть пуф, а ночью уже пучок красных. Обычно белый лучше работает в жару, по низкой воде и болоту. А красный по высокой воде и после дождя. На Десне красного ставят по закату, когда мелочь перестает его объедать. Как подготавливать красного писал еще Сабанеев. По холодной воде, когда он не голодный, много думает и давит красного на гаке (плохо сечется и много сходов) то эта подготовка помогает. На много чаще берет в шахту.
Мишка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLIOn (13.05.2017), Kos23 (11.05.2017)
Старий 11.05.2017, 17:16   #196
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
В зависимости от времени суток его предпочтения меняются тоже. Днем это может быть пуф, а ночью уже пучок красных. Обычно белый лучше работает в жару, по низкой воде и болоту. А красный по высокой воде и после дождя. На Десне красного ставят по закату, когда мелочь перестает его объедать. Как подготавливать красного писал еще Сабанеев. По холодной воде, когда он не голодный, много думает и давит красного на гаке (плохо сечется и много сходов) то эта подготовка помогает. На много чаще берет в шахту.
Фиг его знает. Красного с собой всегда беру (по старой памяти), но, в основном, его или мелочь объедает, или вообще полный игнор. Крючок не большой (Decoy M-002 Eggy 12-й номер).
Взял мастырку. На всякий. Буду проверять шо с ней сейчас
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2017, 17:20   #197
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Красного с собой всегда беру (по старой памяти), но, в основном, его или мелочь объедает, или вообще полный игнор.
Этого ???? а по нему и не скажешь что его объедают, тем более мелочь...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (11.05.2017)
Старий 11.05.2017, 17:24   #198
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Этого ???? а по нему и не скажешь что его объедают, тем более мелочь...

Этот сам кого угодно загрызёт
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2017, 19:35   #199
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
В зависимости от времени суток его предпочтения меняются тоже. Днем это может быть пуф, а ночью уже пучок красных. Обычно белый лучше работает в жару, по низкой воде и болоту. А красный по высокой воде и после дождя. На Десне красного ставят по закату, когда мелочь перестает его объедать. Как подготавливать красного писал еще Сабанеев. По холодной воде, когда он не голодный, много думает и давит красного на гаке (плохо сечется и много сходов) то эта подготовка помогает. На много чаще берет в шахту.
По ходу мы с Вами на разной Десне рыбачим
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2017, 23:47   #200
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
На Днепре тоже. Я прям лопаюсь от смеха когда гавры рядом от злости свои патыки начинают ломать, но продолжают лососить на шаньки
Думаю что это неважно ловят фидером с покупными кормачками или шаньками. У меня нет например средств на топовые фидеры, катухи и пр фирменные кормухи... как впрочем и на пол кило оприка на прикорм. Если сосед ловит а я курю то дело не в шаньке и опарике в прикормке, дело в голове и в желании что то делать, что то менять, делать выводы, анализировать, искать в этой голове ответы почему так. Такие рыбалки дают развития больше чем те где ты просто подтвеждаешь прошлый опыт и пришел, забросил, наловил. Другое дело если эти гавры ждали проход рыбы а вы набомбили мелочи и тешитесь с этого. У каждого своя рыбалка и рыбе соседа нужно радоваться вместе с соседом, а не завидовать.
Мишка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua