Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2011, 21:15   #621
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Suren Переглянути допис
Ув.форумчане буду в этом мае на Байкале.Подскажите пожалуйста как там с прокатом снаряги или все свое везти.А может есть какие-то контакты с тамошними охотниками.Срок пребывания крайне ограниченн 5дн.Заранее благодаренн.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 25.05.2011, 20:13   #622
R^u^s^l^a^n
 
Аватар для R^u^s^l^a^n
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, Отрадный
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 1.248
Поблагодарили 276 раз(а) в 38 сообщениях
Арабатская стрелка

Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.
R^u^s^l^a^n зараз поза форумом  
Старий 25.05.2011, 22:18   #623
роман-фео
 
Аватар для роман-фео
 
Реєстрація: 20.02.2011
Звідки Ви: АР Крым г.Феодосия
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 316 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від R^u^s^l^a^n Переглянути допис
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.
я сам на стрелке не был,но друзья рыбаки были и рассказывали что там только длинные песчаные берега без какого либо рельефа,мелко и частенько мутная вода,в общем не самое лучшее место для охоты. а брать снаряжение или нет смотрите сами,так как советовать но уж очень не благодарное дело!
роман-фео зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R^u^s^l^a^n (25.05.2011)
Старий 26.05.2011, 15:12   #624
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від R^u^s^l^a^n Переглянути допис
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.
Я был.....лет пять назад, может что и поменялось, но врядли в лучшую сторону.....
Бычок есть.... мелкий....
Есть креветка.....нестрелябельная..... в Сиваше
Пеленгаса на удочку ловили до 500 грамм, а я его даже не видел, потомучто видимость была до полуметра (в море). В Сиваше видимость классная, но только бычки до 10 см и креветки до 4 см.....
Может я конечно охотник малого уровня квалификации потому ничего достойного не встретил, но снарягу брал-бы полюбому - поплавть посмотреть в Сиваше полюбоваться.

Пы Сы был в Счастливцево....
dracon040876 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
R^u^s^l^a^n (26.05.2011)
Старий 26.05.2011, 16:02   #625
лебедь
 
Аватар для лебедь
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Малин
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 1.078
Поблагодарили 483 раз(а) в 53 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] трофеев здесь нет зато прозрак впечетляет.Андрюха подтверди..(Andrej7)
лебедь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Рамзес (30.05.2011)
Старий 30.05.2011, 13:38   #626
Andrej7
 
Реєстрація: 30.03.2010
Звідки Ви: Проживание: г. Малин, Житомирская обл.
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від лебедь Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] трофеев здесь нет зато прозрак впечетляет.Андрюха подтверди..(Andrej7)

Подтверждаю... Ну и на ваяния наших подводных друзей-дайверов можно глянуть.
Andrej7 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Паша Лахай (01.06.2011)
Старий 31.05.2011, 17:47   #627
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Smile

:
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
А я бы брал.....на пляже пансионата Мисхор правее,там где лодки на прокат, отличное место с валунами , нырять там интересно ,камни образуют гроты и убежища для рыпов ,видел : барабульку мелкую,кефаль,небольших горбылей, рапаны-мидии присутствуют.
Да, место нашёл, красиво. На море бываю не часто, но вода была по-моему очень не прозрачная - 4 метра. А рыбки шустрые такие,даже зеленуха, и та косо смотрит. Я в них не попадаю Ещё под причалом, где городской пляж, между сваями крутится небольшая кефаль. Спугнул стайку 5-6 штук небольших горбылей. Удовольствие получил, спасибо.
sergius зараз поза форумом  
Старий 01.06.2011, 09:38   #628
Рома
 
Аватар для Рома
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 139 раз(а) в 37 сообщениях
Трускавец

Всем привет. Кто что знает об охоте в раене Трусковца? Собираюсь с семьей туда в начале Августа. Заранее благодарен. Рома
Рома зараз поза форумом  
Старий 02.06.2011, 21:44   #629
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від R^u^s^l^a^n Переглянути допис
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.
У меня родственник ездил раньше отдыхать в Счастливцево. При Союзе камбалу покупал у рыбаков по 10 руб. 100 штук. Лет десять назад видел только рыбаков на берегу, пытавшихся поймать пеленгаса на дальний забос. Он не ныряет, но рыбы не видел и в продаже. В море - просто ровный песок.
sergius зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 14:26   #630
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
А кто подскажет как с ПО в Форосе в конце июле? Буду очень благодарен.
Doshens зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 14:50   #631
Barracuda_marina
 
Аватар для Barracuda_marina
 
Реєстрація: 05.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 32
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 1.229
Поблагодарили 406 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
снарягу бери по любому.Охотился в Турции три раза не пожалел.смотря где будешь.если от анталии в сторону Кемера есть отличные места,если Белек,Сиде-там ловить нечего без лодки и знания мест.
Друзья, собираюсь через неделю в Турцию (район Кемера). Снарягу беру. Кто охотился, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Не было ли проблем с местными властями? Где охотились - с берега или с лодки? С благодарностью приму любую информацию.
Barracuda_marina зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 16:31   #632
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
Приветствую.Кто подскажет на Стугне (запрет снят)??? СПАСИБО
Vit1514 зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 16:37   #633
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Doshens Переглянути допис
А кто подскажет как с ПО в Форосе в конце июле? Буду очень благодарен.
С ПО- классно , а вот без- хреново
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 18:05   #634
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
С ПО- классно , а вот без- хреново
это точно. сравнить каким Форос был каких-то 10 лет назад с тем, что теперь..

А не подскажите, на Роси вообще бывает прозрак где-то или она везде илисто-мутная?
И еще, на Тарханкут есть смысл брать снарягу, или же там толпы дайверов и подвохов, что нормально и не поныряешь?

Востаннє редагував DM_RuuD: 03.06.2011 о 18:12.
DM_RuuD зараз поза форумом  
Старий 03.06.2011, 18:49   #635
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Barracuda_marina Переглянути допис
Друзья, собираюсь через неделю в Турцию (район Кемера). Снарягу беру. Кто охотился, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Не было ли проблем с местными властями? Где охотились - с берега или с лодки? С благодарностью приму любую информацию.
Бери с собой пару плях козацькоі ради или коньяка Бучач и ищи дайв центр.Там полюбасу кто-то из турков охотиться с ним ищи контакт. Запрет типа есть но на самом деле никто не гоняет. в поселке Бельдиби-рядм кемер есть такой АККА_ХОТЕЛ.Там хозяин дайв центра Хуссейн.передай от меня привет( тот кто ПО журналы подарил) и он тебе все сделает.Опять-же пару плях или лучше пару баксов - 50 думаю покатит и ты ныряешь весь отдых без проблем,главное не мнись и конкретно говори,что хочешь.Если там будет такой дайв-инструктор Исмаил,ему огромный привет и передай мой моб(он в личке) и мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ] буду признателен-он наш брат ПО и борцуха.Охотитьсяч лучше с местными,хорошие места от 200м от берега-горбыль,зубарь, баракуда есть тунец до 5 ,морской угорь...ночью-ламбука,кальмар и осьминог.Там короче ночью полюбому лучше-меньше лодок катеров итд
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barracuda_marina (06.06.2011), DM_RuuD (03.06.2011), Yevgeny_ZP (02.09.2015)
Старий 03.06.2011, 22:15   #636
sergius
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
И еще, на Тарханкут есть смысл брать снарягу, или же там толпы дайверов и подвохов, что нормально и не поныряешь?
Был в 2008 году, август. Толпы дайверов - эт точно. Так там же есть что посмотреть. Они все в одном месте, недалеко от сквозной Арки, "Чаши Любви", а море большое. Я с морем на "вы", но живности показалось мало.
Крабы там самые хитрые - прячутся в щелях камней, не достать. За мидиями народ ныряет аж на 25 метров. Инструктор по дайвингу, с видом победителя потроша единственную камбалу, сообщил, что рыба глубже 25 м., а если провисеть полдня за мысом, можно встретить стаю кефали. Там другое, красота над и подводных пейзажей, экстрим нетронутой природы. Костюм позволит дольше этим любоваться и не замерзать, заплывая в глубокие гроты. Там ещё подводные скульптуры для экскурсий , я не плавал. Жили в палатке, экстрим состоял в палящем солнце и горячем ветре с полей. Но впечатления остались надолго у всех. У меня - самые положительные.
sergius зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
DM_RuuD (04.06.2011)
Старий 04.06.2011, 15:36   #637
Alexander Kuznetsov
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: Россия, Новороссийск
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 573 раз(а) в 119 сообщениях
Новый выпуск VODOLAZ-RADIO - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот уже более 12-ти лет основным занятием Михаила Артамонова является организация подводно-охотничьих сафари по всему миру. Двенадцать месяцев в году, без отпусков и отгулов, он странствует по миру в поисках своего самого лучшего трофея. Любовь к путешествиям и страсть к подводной охоте сделали Михаила уникальным экспертом в области трофейной подводной охоты. От его статей на сайте divefree.ru захватывает дух: охота на огромных, сильных рыб на просторах Океана – то, что для рядового охотника является самой заветной мечтой, для Михаила – повседневная реальность.
В этом интервью Михаил рассказал, как он пришел в подводную охоту и что подтолкнуло его к тому необычному образу жизни, который он ведет. А также ответил на огромное количество вопросов наших слушателей, касающихся всех нюансов морской трофейной подводной охоты. Вот лишь часть из них:
- самый достойный трофей в морской охоте?
- куда новичку отправиться на первое подводное сафари?
- рейтинг стран, наиболее подходящих для ПО
- подбор оптимального снаряжения
- как самому не стать трофеем: встречи с океаническими хищниками
Alexander Kuznetsov зараз поза форумом  
Старий 04.06.2011, 21:01   #638
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
С ПО- классно , а вот без- хреново
В чем хреново? Отдыхаю последних 15 лет дикарем в Форосе (кто в теме понимает где), ну конечно за 10 лет изменения есть но не глобально ......... Лучше для отдыха дикарем места НЕ ЗНАЮ (хожу, вожу народ по крыму очень давно)! если не секрет прошу объяснений по Форосу ....., какие проблемы, может помогу советом! Да и если вопросы по КРЫМУ пишите в личку, поделюсь полезной инфой, и по горам, и по берегу (как говорится чем богаты ...)!
kot-28 зараз поза форумом  
Старий 04.06.2011, 22:39   #639
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
В чем хреново?
А можно я отвечу? Как раз сижу в Форосе и без ПО (работаю)
Под лопаткой ноет, зубы болят, голова кружится..Так в воду хоцца
Мал зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.06.2011, 02:19   #640
Pavlo-O
 
Реєстрація: 07.06.2009
Звідки Ви: Місто Бровари.Режисер.
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 656 раз(а) в 91 сообщениях
Тарханкут большой

Все зависит от того,куда именно ехать на Тарханкут. Джангуль, Малый и Большой Кастель очень не плохие( личьно для меня ) выдались места. И главное отличный прозрак и много красоты разной. Ночью ,я там умудрился, даже актинии увидеть (очень красивые красные и фиолетовые). Рыба есть разная( камбала,кефаль,ерш,зеленуха,горбыль,пеленгас,бараб улька,ставридка и т.д.), главное найти. Так,что снарягу брать надо всегда,когда не в напряг ее тащить.
Pavlo-O зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua