Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2006, 16:41   #61
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від avn
1 бутыль питьевой воды (2-литра), 1 литр медицинского спирта
Если 'Вода Питьевая' 40 градусная, то литр спирта будет лишний при однодневных соревнованиях.
AK зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 16:43   #62
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Это точно на сома!:d
Ага, как в анекдоте
Anubis зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 16:59   #63
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
Если 'Вода Питьевая' 40 градусная, то литр спирта будет лишний при однодневных соревнованиях.
спирт это приманка для рыбы:d
Anubis зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 17:17   #64
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
И я знаю... И снасти нафиг не нужны...
знаешь - молчи
потом будешь этот способ на те самые литры спирта, о которых тут идет речь выменивать за полчаса до зеленого гудка о конце мероприятия

народ! какие спирты! вы о чем?.. это же все таки Робинзон 2007 а не Дикий Алкаш 2007..
введите просто в наборе для робинзончика один предмет на выбор из списка.. список составить заранее по предложениям участвующих (бутылка водки, сигареты, и тд.. ).. и пусть каждый берет то что ему будет нужнее
Jaga зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 17:32   #65
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Согласен

Цитата:
Допис від Jaga
знаешь - молчи
потом будешь этот способ на те самые литры спирта, о которых тут идет речь выменивать за полчаса до зеленого гудка о конце мероприятия

народ! какие спирты! вы о чем?.. это же все таки Робинзон 2007 а не Дикий Алкаш 2007..
введите просто в наборе для робинзончика один предмет на выбор из списка.. список составить заранее по предложениям участвующих (бутылка водки, сигареты, и тд.. ).. и пусть каждый берет то что ему будет нужнее
Вот человек дело говорит.
А если что -будем менять пиво на рыбу...... пойманную.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 21:25   #66
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да методов ловли рыбы вообще без снастей так дохера... Я не имею в виду "Майский ландыш" и сома на мертвого ежика. Но можно, напр. бомбу-говнянку из подручных средств заделать и пр.
Про спирт и водку - у вас крыша поехала коллективно? Кто жмуров собирать будет? А порубаные топорами руки-ноги? Спирт только в базовом лагере в медицинских целях, там же и водка и хавчик. Думаю, что никто не сдохнет от полуторасуточного голодания - кому совсем невмоготу - обыкновенные перловицы, печеные в углях съедобны, рыбой пованивают, но если припрет - захаваете, проверено на себе. Вода - с собой из расчета 2 литра на лицо на сутки, палатки-нафиг, кариматы тоже (нарежте кучу веток и дрыхните на ней, только свежак с листьями, сразу по приезду, к вечеру преть начнут, тепло выделять - тоже проверено!). Что еще описать? Если есть топор, соль, нож, спички (можно и без них, если погода сухая, огонь банальным трением добывается, только не ладошками крутить палочку - это онанизм :-). Предлагаю команды увеличить до 3-х человек (не в целях сообразить на 3-х), просто к вечернему клеву подготовиться плюс лагерь, нереально вдвоем, лучше просто водки контрабасом провезти и квасить на природе. Есть еще вариант - начислять или убирать баллы в зависимости от взятой экипировки - кто выходит только с ногтями и зубами - самый большой начальный балл...
Но спиртное из наборов убрать и дисквалифицировать бухих - однозначно!
JK зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 22:08   #67
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
По ходу пару мыслей
1.Спиртное только вечером и минимум,а вот после финала банкет,хоть залейся.Так уж бывает что кто нибудь не розчитает дозу,да ещё на жаре ,какой литр спирта,вы что мужики?Вспомните Берег-2006 ,как в финале вдруг какой-то парень в трусах и косынке решил попробовать свои силы в роли церемонемейстера.Без брюк и майки был только потому что упал в воду ,вещи где-то сушились.Выкрикивал глупости,и хорошо что не утонул вообще. Я за жосткий контроль по спиртному,нет у меня желания тягать когото за руки до палатки,и делать искуственное дыхание...Ну максимум 0.5 водки на троих.
2.Есть предложение -вечером из пойманой рыбы сварить уху на всех .Всем собратся возле большого костра,песни под гитару,пообщатся ...
3.Предлагаю всё таки сектора и жеребьёвка на месте,чтобы не возникло ни у кого желания на маленькие хитрости.А победитель тот кто поймал больше всего рыбы.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 22:31   #68
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Блин, такое впечатление создается, что на рыбалку или на отдых едут "нажраться" до поросячего визга и топором помахать.
Народ хорош Вам спиртное мусолить, иначе тема класная, так и останется не реализованной.
Лимит установили - 0,5 на брата и забыли.
Насчет медпункта, мне кажется это тоже лишнее. Нет здоровья, а из дома вырваться хочется - записывайся в судьи или группу поддержки на "большой земле" организовывай и нивчем себе не отказывай.
Вспомните "Карпа-2006" кто участвовал, и спиртное было и палатки далеко не у всех были, и температура воздуха ниже нуля опустилась, тем не менее обошлось без эксцессов.
Я вообще за экстрим по максимуму. С удовольствием бы поучаствовал!!!
Sabik зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 22:40   #69
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Вспомните Берег-2006 ,как в финале вдруг какой-то парень в трусах и косынке решил попробовать свои силы в роли церемонемейстера.Без брюк и майки был только потому что упал в воду ,вещи где-то сушились.Выкрикивал глупости,и хорошо что не утонул вообще.
А такие инциденты нужно брать на заметку организаторам, и больше не регистрировать таких индивидуумов в каких бы то нибыло сейшинах, скажем в течении 3-х лет.
Sabik зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 06:46   #70
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
так а что говорить...

нсчет того паренька сБерега-2006. Хрен его знает он помоему вообще не из участников был. Я по себе могу сказать по Пингвину 2006, что процесс выхода в астрал и потом в космозоо с миалафоном происходит весело быстро и незаметно для учаснега, а уж за компанию с хорошими людьми которых давно не видел............ Кто помнит о чем я тот помнит . Так что... Помоему действительно - хорошая мысль - сбор в лагере вечером на общий ужин с подведением итогов 1-го дня. Например: вся рыба сдается и взвешивается -записываются результаты . А рыба варится в ухе или жарится...... Т.е. кушаем ,что наловили но при этом делимся едой со всеми.
Заметьте у нас не конкурс выжывания , а конкурс по ловле рыбы на простые снасти. А так и все соберутся за одним столом и пообщаются и лагеря бросить не страшно т.к. тамособо ценного кроме самих палаток ничего нет.
Далее все расходятся по лагерям и кто спит , а кто ловит рыбу ночью. И следующее подведение итогов уже в обед (допустим 2-1 день воскресенье)

Места по рыблке на острове не равнозначные посему я вотдумаю как определить кто где. Наверное будем бросать жребий и поочереди народ переправлять на лодках на остров. Кто что выберет.... там и будет.

Да запрта ловли на все крючки сразу нет- т.е. забрость хоть 5 хоть 10 донок - использовать можно все крючки. Минимальный размер рыбы на совести участников...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 09:19   #71
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Помоему действительно - хорошая мысль - сбор в лагере вечером на общий ужин с подведением итогов 1-го дня. Далее все расходятся по лагерям и кто спит , а кто ловит рыбу ночью. И следующее подведение итогов уже в обед (допустим 2-1 день воскресенье)
Места по рыблке на острове не равнозначные посему я вотдумаю как определить кто где. Наверное будем бросать жребий и поочереди народ переправлять на лодках на остров. Кто что выберет.... там и будет.
Да запрта ловли на все крючки сразу нет- т.е. забрость хоть 5 хоть 10 донок - использовать можно все крючки. Минимальный размер рыбы на совести участников...
Рома, на Десне летом на эти простые снасти с 7 вечера и до 2 ночи самый ядреный клев. Какой, гав-гав-гав-, ужин? Давайте обед с 15 до 18-00 делать, только все по местам уже в 10 утра должны быть - нужно на вечер червей всяких нарыть, снастей навязать, короче, подготовиться. Или после 2-00, там донки оставить можно, если чего в это время цепляется - уже мэртво. Да, еще предлагаю включить в комплект один офуенный гак и моток офуенного шнура. Вдруг кому-то повезет жабу зацепить? Соответствующий гак за полдня не смастыриш подручными средствами.
Да, в комплект предлагаю включить 6-ти л. пластиковую бутлю, и пару баночек - для жифцоф и пр. хрени, которая расползаться любит.
По жеребъевке и заезду по очереди с выбором места - полная ху..ня, иззвините, но иначе не скажеш. Скажем, на береговой линии острова 5 ям, учаснегов 10 команд. первые 5 занимают ямы гав-гав-гав-, остальные могут смело идти в базовый лагерь бухать. Кто знает Десну - знает о чем я. Можно так - кооперировать команды по количеству рыбных мест.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 11:23   #72
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Кто знает Десну - знает о чем я. Можно так - кооперировать команды по количеству рыбных мест.
Или выбрать остров не на Десне, а на Днепре, ниже Киева, который мало кто знает. Эхолотами пользоваться запретить с момента выезда всем, в т.ч. и группам поддержки, и судьям. Тогда шансы у всех будут примерно равными. Островов на Днепре предостаточно, начиная с корчеватских и заканчивая ржищевскими. Дальше нет смысла забираться, как по мне. Или делить ямы на команды, если на Десне: левая часть ямы и вход - одним, правая и выход - другим. Короче, думать надо. А вот хороший крюк, а то и пара, точно не помешают: рыба всякая бывает, в т.ч. и зубастая.
Ser зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 11:34   #73
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Otnositelno sbora v bazovom lagere-ideja neploxaja,no vremja taki lychshe obedennoe,chasikov do 5-6.Ved prav JK,vecherom samoe to...
Aptechka v lagere dolzhna vkljychat:jod,zelenka,pary antibiotikov shirikogo spektra,bint,zhelydochnue(na slychaj izzhogi i pr.), analgin,aspirin,deksametazon,kishechnue preparatu i t.d.
Pyst ne pygaet takoj spisok-v ljybom slychae aptechky bery na sebja,v principe,doma(v Kieve),vse preparatu est v dostatochnom kolichestve.
Po snarhazhenijy-vse taki dlja chistotu sorevnovanij(pojmat bolshe na samyjy primitivnyjy snast)predlagal bu ne nabor gryzil,a list svinca-pyst kazhduj masturit sam,chto xochet.
Moe predlozhenie po nabory: leska,krjychki,svinec;shnyr(m 10-20),lozhka,nozh,kotelok,voda,xleb,chaj-kofe,specii.Obed-v lagere,a dalshe-kto vo chto gorazd.Da i za edoj v lager ne nabegaeshsja.
P.S.Prizu gotovu,tak chto teper bez dinama....
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:16   #74
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Anubis
Продаю макротелескопический спининг с катушкой... поместится даже в трусах:d
Никогда не слышал,чтобы мужчина выступал донором ЭТОГО
З.Ы. С катушкой?!
Лесото зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:25   #75
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
:rolleyes:

Цитата:
Допис від Лесото
Никогда не слышал,чтобы мужчина выступал донором ЭТОГО
З.Ы. С катушкой?!
Ну у тебя и мысли
Anubis зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:30   #76
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis
Продаю макротелескопический спининг с катушкой... поместится даже в трусах:d
Забыл добавить "на двух подшипниках"
Jerry зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:34   #77
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry
Забыл добавить "на двух подшипниках"
пошляки ... ну его гав-гав-гав-... удалю лучше...
Anubis зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:53   #78
Anubis
 
Аватар для Anubis
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Анекдот по теме:)

Самолёт потерпел катастрофу и упал на необитаемый остров.
Единственный оставшийся в живых сидел под пальмой, обгладывая кость, когда увидел спасателей, застывших в ужасе перед ним и кучей человеческих костей за его спиной.
- Я понимаю, что вы должны меня ненавидеть за то, что я сделал - но я должен был бороться за свою жизнь! Мне нужно было выжить одному на маленьком необитаемом острове.
Командир спасателей покачал головой:
- Я, конечно, всё понимаю, ради жизни человек способен на всё... Но, ё-моё, самолёт же упал вчера вечером!!!
Anubis зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 16:55   #79
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Anubis
Ну у тебя и мысли
Это не у меня, это ты публикуешь неприличные объявления
Лесото зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 11:39   #80
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Наверное, я не буду учавствовать...

Я тут прикинул, что к чему - ну, вспомню я, как в детстве эту рыбу ловил, ну может поймаю чего, а може и нет... Лучше мобильный пивной ларек завезу на остров и пиво по ценам Докера продавать буду! Вот это улов (вернее подъем) получится!
ПС Если, конечно, участники меня не отпи..ят и не отберут это пиво бесплатно :-)
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua