Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2010, 23:56   #121
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну Руслан если так, то приведи ссылку на инет, где написано, какая волна была в Киеве, как это сделал Олег.
Гена, а смысл, если есть очевидец и врать мне не резон? Кстати на той ссылке древняя статистика.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Кстати ,а при чём здесь Киев?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2010, 23:59   #122
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена, а смысл, если есть очевидец и врать мне не резон? Кстати на той ссылке древняя статистика.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Кстати ,а при чём здесь Киев?
Ну насколько я знаю, Южный мост - это Киев. А по поводу размеров - так есть анекдот про охотника и рыболова. цитировать? Так может и про размер волн от лодкомоторников из той же оперы
Ну и вообще то наши околокиевские волны совсем другие чем околоодесские, И те, мне кажется, покруче будут. Так что стоит перестать спорить о размерах волн и просто дождатся отчёта от ТС.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:03   #123
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну насколько я знаю, Южный мост - это Киев. А по поводу размеров - так есть анекдот про охотника и рыболова. цитировать? Так может и про размер волн от лодкомоторников из той же оперы
Ну и вообще то наши околокиевские волны совсем другие чем околоодесские, И те, мне кажется, покруче будут. Так что стоит перестать спорить о размерах волн и просто дождатся отчёта от ТС.
Гена найди мой пост в котором я про волну в Киеве писал и под Южным мостом.....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:05   #124
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
В такую волну Я останусь на суше. смысл выплывать- все равно рыбалки не будит как там поговорка если ,что поправте( барашек на волне рыбак на бережке.)
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:06   #125
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Облегчу задачу №104.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
В такую волну Я останусь на суше. смысл выплывать- все равно рыбалки не будит как там поговорка если ,что поправте( барашек на волне рыбак на бережке.)
А фокус в том, что придя утром по ряби иногда не остаётся выбора при возвращении.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:09   #126
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Облегчу задачу №104
Честно Руслан, не совсем тебя понял. Если честно, совсем не понял. Ты хочешь сказать что всё. что после Южного моста это уже не Киев?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:14   #127
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
[/COLOR]
А фокус в том, что придя утром по ряби иногда не остаётся выбора при возвращении.[/QUOTE]

А интернет тогда зачем? перед выездом на рыбалку всегда смотрю погоду на ближайшие 3 дня и если сила ветра больше 7м.с. либо перемена погоды. Я от данной затей откажусь.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 00:17   #128
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Честно Руслан, не совсем тебя понял. Если честно, совсем не понял. Ты хочешь сказать что всё. что после Южного моста это уже не Киев?
Гена я хочу сказать, что есть Южный мост, а есть Киев.Я же вроде понятным языком написал,что вплоть до этого моста, а шел преодолевая попутную волну, и дул южняк.Думаю не сложно всё до кучи собрать?

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:15 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
[/COLOR]
А фокус в том, что придя утром по ряби иногда не остаётся выбора при возвращении.
А интернет тогда зачем? перед выездом на рыбалку всегда смотрю погоду на ближайшие 3 дня и если сила ветра больше 7м.с. либо перемена погоды. Я от данной затей откажусь.[/QUOTE]
Ну, а если отдых не сегодня на сегодня, а с ночёвками на островах?
И не всегда время выделенное для отдыха со штилем совпадает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 01:46   #129
железяка
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Беляевка Одесская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Вообщето я задавал вопрос о поведении лодки на разных волнах. Я не ставил упор на скорость и высоту волны. Мною называлась цифра 0,8 -1,2 м. и скорость в пол газа, т.е. начальный глис лодки. Как бы дрейфовать на такой лодке 5 км/ч просто не солидно.
И все таки задам вопрос от которого ушли в измерения волн и скоростей.
Не страшн ли лодке боковой удар волны в оголенную лыжу при развороте?
Всем привет, господа Домовые! Алекс, а обязательно, на такой короткой волне, проделывать "Extreme show"? Например в открытом море волна гораздо длиннее и поэтому мягче. Тот поворот, который на фото, имеет радиус 1,5-2метра. Много ли лодок способны так разворачиваться и что будет, если они специально будут подставлять свой киль под жесткий боковой удар волны в повороте? Всем известно, что более килеватые обводы, более комфортны для пассажиров на волне. Конечно наличие лыжи будет давать свой небольшой минус. А вот высокие борта будут хорошо защищать от брызг, сидящих в лодке людей. Конечно до "Автобота" нам далеко, поскольку он "Best of the best", но будем стараться.
железяка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (18.10.2010)
Старий 18.10.2010, 09:10   #130
anastasiy2003
 
Аватар для anastasiy2003
 
Реєстрація: 29.09.2008
Звідки Ви: Луганская обл., г.Рубежное
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
...... Тот поворот, который на фото, имеет радиус 1,5-2метра.....
И это при длине лодки 4,75 м?

Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
...... Конечно до "Автобота" нам далеко, поскольку он "Best of the best", но будем стараться.
+100
anastasiy2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
железяка (19.10.2010)
Старий 18.10.2010, 10:52   #131
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
Всем привет, господа Домовые!
Привет Железяка!
Здесь так часто случается, начинаем лодкой продолжаем водкой. Ну это так, для рифмы.
Меня больше интересует, как родился проект, какое тех задание было получено. В общем если можно, побольше подробностей.
Спасибо!
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
железяка (19.10.2010)
Старий 18.10.2010, 11:30   #132
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
Всем привет, господа Домовые! Алекс, а обязательно, на такой короткой волне, проделывать "Extreme show"?
Мы выезжали в такую погоду на тест с покупателем. Основная проблема на КВХ - погода может поменяться за 15 минут. Поэтому выбрали погоду из худших. Что, касаеться высоты волны. У берега она была 0,3-0,4, чуть дальше доходила до 0,8м. некоторые волны достигали 1,2м.
Цитата:
Допис від железяка Переглянути допис
Тот поворот, который на фото, имеет радиус 1,5-2метра. Много ли лодок способны так разворачиваться и что будет, если они специально будут подставлять свой киль под жесткий боковой удар волны в повороте?
Имеете ввиду разворот диаметром 3-4 метра? По крайней мере я пробывал 2 лодки (Робин и Финик 470) который могут войти в циркуляцию около 5-8 метров, Робин и до 4м загонял, но при этом лыжа не оголяеться. И я думаю есть еще не мало таких лодок. Меньше - Это уже разворот в котором держит лодку только движок, ну и на приведенной Вами фотке правая транцевая плита. А что касаеться "подставлять свой киль под жесткий боковой удар волны" - некоторые и на красный цвет светофора проскакивают, некоторым везет, а некоторым....
А не говорю что лодка плохая, я говорю - она требует дороботки.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2010, 15:59   #133
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Мы выезжали в такую погоду на тест с покупателем. Основная проблема на КВХ - погода может поменяться за 15 минут. Поэтому выбрали погоду из худших. Что, касаеться высоты волны. У берега она была 0,3-0,4, чуть дальше доходила до 0,8м. некоторые волны достигали 1,2м.
Имеете ввиду разворот диаметром 3-4 метра? По крайней мере я пробывал 2 лодки (Робин и Финик 470) который могут войти в циркуляцию около 5-8 метров, Робин и до 4м загонял, но при этом лыжа не оголяеться. И я думаю есть еще не мало таких лодок. Меньше - Это уже разворот в котором держит лодку только движок, ну и на приведенной Вами фотке правая транцевая плита. А что касаеться "подставлять свой киль под жесткий боковой удар волны" - некоторые и на красный цвет светофора проскакивают, некоторым везет, а некоторым....
А не говорю что лодка плохая, я говорю - она требует дороботки.
Алекс,никто не спорит, хороших лодок много, и у всех есть как достоинства так и недостатки.
На этой лодке лыжа открывается при полном газе и при полностью вывернутом руле, и как Вы видели она не только не переворачивается , в нее не попадает ни одной капли воды. Так что светофором управляет тот кто за рулем. Доработки лодка требует разве что по салону, есть некоторые моменты и то не значительные. По ходовым качествам претензий НЕТ.
Алекс, а по моему Вы просто пытаетесь залить ложку дегтя в бочку с медом.
Лодка удалась, она реально классная.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ШАМИЛЬ (19.10.2010)
Старий 18.10.2010, 22:34   #134
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від sv.odessa Переглянути допис
....... По ходовым качествам претензий НЕТ.
Алекс, а по моему Вы просто пытаетесь залить ложку дегтя в бочку с медом.
Лодка удалась, она реально классная.
Ну, что тогда Вас можно искренне поздравить!!!
Вы первый в этой стране, а может и в мире, построили лодку, которая не требует доработок
А вот остальным производителям видимо не так повезло.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 00:33   #135
железяка
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Беляевка Одесская обл.
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Ну, что тогда Вас можно искренне поздравить!!!
Вы первый в этой стране, а может и в мире, построили лодку, которая не требует доработок
А вот остальным производителям видимо не так повезло.
Всем привет! Огромное спасибо за поздравление! Куда за призами? А что, остальным производителям, кому "не так повезло", надо что-то срочно дорабатывать? Вопервых: я не производитель (пока), я всего лишь сказал,что сделал лодку. Вовторых: я сравнительно легко обучаемый и поэтому весь во внимании! Если у вас есть конкретные замечания каких либо ошибок, то я готов потрудится над ними. Если подскажете конечно. SV(владелец "Саламандры") имел практику эксплуатации не одной лодки, да и другие люди тестировавшие ее, говорят о том, что в принципе все нормально. А Вы говорите, что надо что-то дорабатывать. Как говорят в Одессе:-"скоко именно нада обрэзать, чьто-бі біло луче всех?!"
железяка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 12:15   #136
ztz
 
Аватар для ztz
 
Реєстрація: 11.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 225 раз(а) в 20 сообщениях
Уважаемые изобретатели, а как обстоят дела с регистрацией самостроя? Лодка получилась замечательная, не слушайте завистников.
ztz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 13:01   #137
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від ztz Переглянути допис
Уважаемые изобретатели, а как обстоят дела с регистрацией самостроя? Лодка получилась замечательная, не слушайте завистников.
судя по тому что номера есть то все в шоколаде
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 14:47   #138
sv.odessa
 
Реєстрація: 11.10.2010
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Ну, что тогда Вас можно искренне поздравить!!!
Вы первый в этой стране, а может и в мире, построили лодку, которая не требует доработок
А вот остальным производителям видимо не так повезло.
Алекс, все Ваши попытки съязвить воспринимаются как комплимент. Мы понимаем что самые хорошие лодки Ваши и не собираемся это оспаривать. А по поводу "доработок" нашей лодки так они будут в процессе эволюции ,но связаны они будут с конкретно поставленной задачей а не общими фразами и фантазиями.
И еще, кто то может всю жизнь учиться рисованию но художником так и не станет, а кому то это дано от бога.
sv.odessa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 17:12   #139
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
Если посмотреть на все его посты,то у Александра просто КРИК-ДУШИ
ШАМИЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2010, 20:15   #140
Дед Мазай
 
Реєстрація: 19.10.2010
Звідки Ви: Одесса Привоз
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте господа! На форуме я новичок.Заинтересовала меня эта тема,поскольку я тоже из "самоделкиных",прочитал и проанализировал все."Железяка" конечно МОЛОДЕЦ,и фото и видео впечатляет,и это аргумент.Но вы ЗАЙЦЫ мои,судя по сему умеете только языком...Покажите что то СВОЕ хоть для сравнения, в "нете" много всего с чем это можно скушать.Ваши волны,бревна,чужое фото -вот все что противопоставлено уму и усердию ОДЕССИТОВ.Взорвите тему ЗАЙЦЫ МОИ,забейте их за пояс ,или сидите там сами. p.s На Днестре так щука идет!!!
Дед Мазай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sv.odessa (19.10.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua