Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2014, 14:18   #181
katrangun
 
Аватар для katrangun
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 129
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 395 раз(а) в 47 сообщениях
Smile

katrangun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeha (21.01.2015), GromVitaliy (14.12.2014), mamai (11.12.2014), Maxim_K (21.12.2014), monter (10.12.2014), nesen1 (11.12.2014), Wender (11.12.2014), ПАН (16.04.2015)
Старий 17.12.2014, 14:33   #182
Andrbat
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Украина, Черкассы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 962 раз(а) в 34 сообщениях
... второй шанс ...

Лед сошел практически полностью. Видимость чуть больше 2м. Вечерний выезд после работы. Искал своих толстолобов и не ожидал встретить их бронированных сородичей ..
Andrbat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2014, 21:09   #183
Andrbat
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Украина, Черкассы
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 962 раз(а) в 34 сообщениях
на 3-м нырке

начал с того места где позавчера закончил ... из воды вылез через 15мин. (ружье докачал до 27кг.)
Andrbat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2014, 17:18   #184
Maxim_K
 
Аватар для Maxim_K
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 185
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 2.567
Поблагодарили 1.075 раз(а) в 99 сообщениях
Сазан 11 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Maxim_K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2014, 01:26   #185
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
тринадцатый

Тринадцатый.

Снова Днепр, снова известное на всю страну место, снова трое напарников (но немного другой состав) и я с ними -))))))))))))
Река встретила нас великолепным прозраком и спокойной водой, т.е. без течения, но это было потом.

А сначала, было так. Мы с парнями договорились встретиться в определённое время, в определённом месте, но я подумал о немного другом месте, чем мы договаривались.
Итак, приехав на точку с небольшим опозданием, я рассчитывал увидеть "толпу" переодетых подвохов, которые должны были меня подгонять, может даже помогать переодеваться, и закидывать в воду. Но не тут то было
Подробности телефонного разговора не буду уточнять, но мне дали понять, что есть ещё 5 минут безграничного терпения, которыми я мог бы воспользоваться без последствий для себя

Попросив всевышнего помочь мне уложиться в отведённое время, я, таки, успел к торжественному заходу трёх богатырей в водную стихию, естественно, без меня -((((((((((((((((((((((((

Под звуки "сплёвывания" в маску, скрипы от натягивания ласт и щелчки заряжаемых ружей я потихоньку начал понимать, что у парней невероятный заряд и каждый сегодня намеревался взять, как минимум, по неплохому трофею.
Следующая мысль, которая пришла в паре с первой, это то, что шансов у меня становиться в три раза меньше, и это сильно ускорило моё переодевание, совершение ритуалов и добавило ласто-скорости при выходе на точку.

После выхода на заветное место, где лежат мои любимые коряжки в компании валунов-великанов, где песчаные барханы, то и дело, укрывали своим одеялом одинокие камни, подмываемые с северной стороны течением, я начал себе представлять, как внизу меня ждут заветные трофеи, которые иногда, не очень часто, попадались здесь мне и другим подвохам.

Восстановив дыхание, я начал проныривать предполагаемый периметр "квадратно-гнездовым" методом, решил пройти квадрат несколько раз, т.к. часто бывало, что на обратном пути, буквально сразу, за тобой появлялся из неоткуда приличный рыП.
Выйдя на очередную промоину в виде песчаного жёлоба, на подъёме я заметил неплохую голову, которая, на моё удивление спокойно на меня смотрела несколько секунд, пока я ею любовался. Понимая, что терпение судьбы не бесконечно, выбрал точку для выстрела, бабах, и бегом наверх.

Покатушки длились не более 10 минут. Я был уверен, что флажок открылся где-то в голове, поэтому линь не отпускал, держал за карабин, то и дело подтягивая стрелу с головой, которая нарезала круги вокруг меня, пытаясь запеленать мои лахи -)))))
После того, как я добрался до стрелы, перевернул голову и всё остальное, оно успокоилось, и я рванул к ближайшему острову для обездвиживания пациента и посадки его на кукан.

Уже на острове, пока я возился с ножом, ко мне подплыл один из напарников, который после минутного молчания излил мне свои вопросы и предложения со скоростью Скэтмен Джона, был отправлен за сомами.

Ребята, если у вас новые перчатки, не засовывайте их сому в рот, уж лучше брать его за жабры под крышку!!!

А потом была обратная дорога к точке входа, ДОЛГАЯ обратная дорога...

Опять же, на моё удивление никто из напарников не видел ни одного хвоста, очень странно.
После фото сессии ребята решили меня с собой больше не брать, но я их уговорил этого не делать, пообещав нырять с одной ластой и без гарпуна (шутка )

Вы спросите, почему "тринадцатый", отвечу, потому что взял я сома на тринадцатом нырке, глубина 6.5 метра, температура 3 градуса, прозрак до 3-х метров.



Вот такая вот охота.

Востаннє редагував Саня ZP,UA: 22.12.2014 о 01:35.
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2014, 15:06   #186
Юрий 30
 
Аватар для Юрий 30
 
Реєстрація: 01.10.2012
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.090 раз(а) в 49 сообщениях
.

Всем привет.везёт же некоторым,Днепр,трохфеи,прозрак,а у нас,то лёд,то отсосиновики,наверное рыба скотилась по морозилкам,остались одни окуня...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юрий 30 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2014, 22:09   #187
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях


Закрытие сезона 2014.
Температура воздуха -5/6
воды 0,5-1
ветер 4-5, волна до 0,5
Куртка 10мм
Штаны 8мм
Перчи 5мм, пятипалые
По приезду на водоем обнаружился лед в месте сброса лодки....дальше вода....как оказалось - хрен вам а не вода
Пришлось шуровать по льду и молиться, чтобы лодка выдержала такое издевательство.

На первой "нужной" точке, сразу включил камеру и сразу упал в нужное место на правильную рыбку. Вот только ветка дерева мешала, а лупить между веток - не хотелось, чтобы потом не ковыряться с выпутыванием.
Поэтому зайдя судаку с хвоста - завис над ним и ждал когда он выйдет под прицел...одновременно моля, чтобы он не дал деру на полном форсаже.
Выстрел четкий! без шансов.
целых 5100 :good:
Сразу хочу сказать - в начале видео кажется, что ружье направлено на лодку и напарника...это не так! просто широкоугольный объектив какбы визуально заворачивает объекты которые находятся с краю в центр.

Но главная добыча была потом : на целых 2800грн!
Обныряв точку и выбравшись в лодку, начали готовиться к переезду, на ветру и морозе, перчатки моментально стали колом(потому как дубляж)...И тут надумалось мне сфоткать в лодке судака :facepalm:
После второй попытки в задубевших/деревянных перчатках - телефон (LG L90 dual)полетел стремительно за борт :shok:
Не медля ни секунды - я за ним, в одном гидрике, без ласт, маски, пояса....лодку несло волной....догнал его....но он с.у.к.а. начал тонуть...я за ним а нырнуть то не могу!!! как поплавок - не дотянулся сантимов 10...
Вобщем завис на месте, позвал лодку, заякорились и давай искать....
искали минут 40....
Меня перетрусило пипец....две симки с контактами, фотки, проги, одна симка без возможности восстановления (наверное, ибо предоплата) на новый телефон денег нет, так как под НГ уже затарился :facepalm:
Ныряли, пока волной не нанесло ледяную шугу и не накрыло нас...
далее понял, что нас все это время сносило...по следу якоря вернулся к первой точке, перегнали лодку, еще раз кинули уже ДВА якоря. и тут я уже пошел от лодки против течения по ходу того, как тонул телефон.....И....нырять под ледяной шугой, еще то удовольствие....благо, что не крупная и не толстая.
И минут через 10-15 нашел его на свале, метрах на 4х....гермочехол был наполовину с водой....вынырнул, перевернул чехол для выхода воды, в лодке разобрал, вытер...Вечером в машине просушил на торпедо, пока ехали домой. Собрал - работает , уже три дня работает

Всем удачи, четности и с наступающим Новым Годом. Мира и добра всем нам. :drinks:
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.01.2015, 22:22   #188
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Крайні нирялки.
Важко похизуватися чимось новим. Проте все ж таки....
Ніч з 24 на 25. Місце як завжди десь трошки нижче Києва ©.
Викроївши на роботі годину вільного часу вирішив гайнути на річку. Десь о 21.00 став на першу точку. Русло. Дивно, але течія задувала добре. Не дивлячись на прозорість в 3-4 м кілька занурень відбили бажання вигрібати проти течії і опрацьовувати точки на 10-12 м. Та й побачене не сильно радувало, сомики в 3-4 кг, не добавляли азарту. Риба проснулась і сновигала за лише відомим їй маршрутом. Зважаючи на той факт, що завтра о 8.00 потрібно бути на роботі, вирішив перекочувати в затоку. Затока продувалася незначною течією і вселяла надії. По найглибшій точці сновигали сомики і щупачки (просто нереальна кількість), проте їх розмір залишали бажати кращого. Ні розмір, уже той, який дозволений Правилами, проте не моє. Десь на третю годину нирялки я вийшов на нього. Перше враження, «що це за фігня з діркою тирчить з муляки» Кілька хвилин викорчовування і колекція підводних знахідок поповнилась новим експонатом. Вийшов з води без жодного пострілу.
Ніч 26 на 27. Аналізуючи прогноз погоди, приймаю рішення, що треба гайнути «десь трошки нижче Києва» ©, оскільки улюблені місця дуже швидко схвачуються кригою. Десь о 22.00 вийшов на точку. Комп показав «-4», вітер – 3-4 м/с, течія «природня». Спершу пробігся по мілині в 3-4 м. Наявність судака підтвердила мої прогнози, проте не він був причиною мого марш-кидка. Заліз в канавку (6-7 м), на другому нирку вперся в парочку, важко було визначити якого з них взяв того, що ближче. Виходив з води комп показав -8. Балик/шашлик на новорічні свята заготовлено.
Відіспався……. і знову хочеться кудись гайнути
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30122014218.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  67,7 КБ
ID:	402781   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3904-01.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  85,9 КБ
ID:	402782  
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.01.2015, 11:19   #189
toorist
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Питбуль и сом

Слепой питбуль и сом: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Новым Годом
toorist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GromVitaliy (13.02.2015), Pavlo-O (05.01.2015), Wender (05.01.2015), А_натолий (03.01.2015), Евгений Кравченко (03.01.2015), симон (03.01.2015)
Старий 04.01.2015, 08:50   #190
Geen
 
Аватар для Geen
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 326 раз(а) в 20 сообщениях
Geen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2015, 15:09   #191
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Thumbs up ПАПА-2. Новый рекорд.

Давненько не писал отчетов... Больше двух лет.
Но вот, опять есть о чем
28/12/2014 г. Каневское водохранилище
Вода – 0 град, воздух – где-то -5, течения нет, зато приличная волна. Зато солнышко Прозрак – от 2 - 3 до... ну, не знаю, наверное, метров до семи – кайф, в общем.
И вот, на 27-м )) нырке вдоль склона канавы вижу с этих самых то ли пяти, то ли семи метров на верхней кромке свала знакомый силуэт. Мелькает мысль: «Зачетный, наверное, пятнаха!». Неспеша приближаюсь к нему с хвоста, паря метрах в 2,5 – 3 над дном. Захожу над головой... «Та не, не пятнаха!.. Тут все 30 – 40 будут, пожалуй!»
Памятуя прошлый неоднозначный опыт взятия трофейного сома (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=324), трачу пару секунд на размышления, куда стрелять: в голову (риск не пробить достаточно) или куда-нибудь в мягкие ткани, с расчетом прошить насквозь.
Ружье в этот раз – та же кременчужская 50-ка Гориславца, но с чуть большим гарпуном, достаточно острым трехгранным наконечником и закачкой, наверное, за 30 кг (после того, как не пробил из него летом с расстояния до 2 м насквозь сазана на пятерку, при закачке ок. 25 кг, стал качать посерьезнее...)
Решаю стрелять в «треугольник». Выстрел, тело начинает бешеные танцы, я отпускаю катушку – и наверх! Пара несильных рывков катушки – и все затихает. Начинаю медленно вытягивать провисший линь. Чувствую, что тяну пустой гарпун... «#%$%$ ^##@# ^&$@$@» - думаю я, «наверное, опять нормально не пробил! Вот, буду теперь пацанам рассказывать, какой я дятел, спустил 30-ку как минимум! А ружье это продавать надо бла-бла-бла-, бо за$%&ло!! Так, ладно... Ща по-быстрому перезарядить ружье – и вниз: вдруг, как и в прошлый раз, тело где-то рядом упало, и повезет его забрать...»
Тут вытягиваю гарпун – и вижу, что - опаньки! Наконечника-то нет! Точнее, есть то, что от него осталось – колечко с резьбой на гарпуне. А основная часть, лопнув как раз по резьбе, осталась в рыбе*. Снова мысленно матерюсь. Понимаю, что заряжать ружье уже смысла нет (добирать взрослого сома гарпуном без наконечника – вариант более чем сомнительный).
Мысленно матерясь, и уже практически без всякой надежды добрать раненую рыбу, вешаю гарпун на буй. Ныряю посмотреть, на всякий случай, а что ж там внизу происходит? А внизу – здоровенные клубы мути и уходящий вдоль склона след этой самой мути. Иду по следу метров 15, он не кончается. Всплываю подышать. Следующий нырок – иду по следу дальше, метров через 5 – 7 след заканчивается. Т.е. как бы исчезает.
Мысль: раз муть закончилась, значит, он либо ушел выше ото дна, либо ушел из канавы на песок. Поворачиваю на песок (минус метр - полтора глубины), иду над ним еще метров 5 – 7, и тут...
Из легкого марева прямо по курсу мне практически навстречу выходит ЭТО... Причем, первая мысль была, что это другая рыба, не мой подранок: сом шел неспеша в метре над дном, как ни в чем ни бывало прогуливается обычно нормальный здоровый сом. Я замер. И только когда он подошел ко мне метра на 2, я увидел отверстие от моего гарпуна в загривке.
Мысль: предложить ему руку, пошевелив пальцами – вдруг, атакует, и мне удастся взять его за челюсть. Протягиваю правую ладонь, неуклюже пытаюсь шевелить семимиллиметровой трехпалой перчаткой... )) Сом не реагирует, перчатка касается его верхней губы – и...
Папа делает крутой разворот на 180 градусов и начинает небыстро, но уверенно уходить от меня. Понимаю, что больше шанса не будет. Налегаю на ласты посильнее, догоняю рыба сверху, сую правую руку ему под жаберную крышку, хватаю за жабру и...
Начинается борьба в вольном стиле. Несколько бросков-переворотов друг через друга. Я чувствую, что пора всплывать, нахожу глазами, в какой стороне небо, и рывком туда, к воздуху!
Поверхность, вдох.
Сом опять делает удар хвостом, и мы снова под водой. Пара рывков, переворотов, - мы опять на поверхности. Вдох. Опять рывок вниз, борьба, но уже слабее. Вынырнув и вдохнув, чуть приподнимаю его голову (как потом оказалось, 18 кг весом) над водой, чтоб и он хлебнул воздуха. Тут только до меня начинает доходить, что это не 30-ка, и даже не 40-ка... Кажется, за полтинник!
Сом чуть успокаивается, но продолжает тягать меня в стороны, кружа со мной «вальсы». Это длится, наверное, минут 10. Чувствую, что правая кисть, держащая жабру, начинает уставать... Как бы он мне ее не вывихнул или просто не вырвался! Сую левую руку рыбе в пасть, беру ею правую – замок Эээ, нет... тут таки ХОРОШО за полтинник, наверное, поболее предыдущего папы (56 кг) будет!
Продолжаем вальсировать, но уже в более интимном контакте, в обнимку... )) Тааак... что делать дальше? До моего буя с куканом – метров 30 (но освободить одну руку, чтобы посадить на кукан моего «партнера по танцам», будет стремно), до лодки – метров 40. Друзья (Юрьич и Саня), по идее, где-то не очень далеко от лодки, хотя я их и не вижу из-за довольно высокой волны, да и осматриваться по сторонам «партнер» мешает... ))
Решаю плыть к лодке. Минут за 5, постоянно «вальсируя», удалось преодолеть эти 40 метров. Подплываю к лодке, начинаю периодически подниматься над водой повыше и звать на помощь. Мешает «партнер по танцам». Мешает волна. Мешает зимний «намордник». Мешают слегка съехавшие в сторону маска и трубка (поправить – нет третьей руки...)) Да и как-то подзае...устал уже... ))
Слава Богу, Юрьич меня все-таки услышал, бросил свой буй и на всех ластах примчался на помощь – за что спасибо ему огромное! Когда подплыл с вопросом, в чем дело, я кратко, но красочно объяснил, что держу в руках сома без гарпуна, сенсей плавно ох...фигел, а глянув на рыба, сказал, что это – «уверенная восьмидесятка» (я тогда еще ему не поверил, оценивая свой трофей кил в 60+).
Юрьич сдернул за борт притороченный к обортовке кукан и, после нескольких неудачных попыток (сом все еще сопротивлялся) таки засадил куканайку в нижнюю челюсть монстру.
Все, готово!

Паковать рыба в мешки пришлось разрезанным пополам (целиком, естественно, влазить не захотел).
Взвешивание по частям показало 88 кг. Благо, родственников много, - на Новый Год с рыбой были все! Ну, и себе кил 20+ филе оставил – засолил на копчение.

* На заметку – перекаленные наконечники из Кременчуга часто ломаются именно в этом месте. В его оправдание, правда, могу сказать, что попал не четко в «треугольник смерти» сому, а сантиметра на 4 дальше от морды, хоть и по центру. Т.е., сам дурак кагбэ...
Наконечник вырубал из башки топором. Его верхняя кромка оказалась где-то в 3 см под поверхностью кожи, т.е., всего наконечник вошел на глубину более 10 см, и застрял в черепе рыба очень капитально.

Спасибо Батюшке-Днепру за предновогодний подарок, и еще раз спасибо сенсею-Юрьичу за помощь в обуздании этого самого подарка!

Всем прозрака, трофеев и четности в новом году!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 618
Розмір:  79,7 КБ
ID:	404565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  41,1 КБ
ID:	404566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 609
Розмір:  44,6 КБ
ID:	404567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  79,3 КБ
ID:	404568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  119,4 КБ
ID:	404569  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  76,5 КБ
ID:	404570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  89,8 КБ
ID:	404571  
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 18:43   #192
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Сегодня с напарником немножко размялись, часа 2 поплавали, посмотрели на прозрак, на мелких жабок и я решил остановиться на нём.
Выстрел его обездвижил напроч, и медленно на лифте он поехал на верх...
Вес - 70кг
Всем прозрака и трофеев...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150121_102159.jpg
Переглядів: 500
Розмір:  92,8 КБ
ID:	407796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150121_124108.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  78,8 КБ
ID:	407797  
Evgeha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 21:27   #193
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
не буду много я писать,
буду я кино снимать -)))))))))))))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.01.2015, 14:39   #194
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
2 часа,3 человека пролазив на не малой акватории,ничего не нашли,пересекаюсь с напарником,говорит толлько что промазал по сазану кил 5,я еще и удивился,тут, в такое время года,и сазан.но буквально пару нырков и на глубине 9м,выхожу на сазанчика,на вскидку килограма 3,дай думаю заберу.как показало взвешивание 9,8кг,пока мой личный рекорд в этом виде
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04035.JPG
Переглядів: 332
Розмір:  300,8 КБ
ID:	409182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04034.JPG
Переглядів: 276
Розмір:  226,0 КБ
ID:	409183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04039.JPG
Переглядів: 280
Розмір:  256,5 КБ
ID:	409184  
fagot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2015, 10:21   #195
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
Открытие сезона 2015

Всем привет! Был на ночной в Херсонской области в разрешенных местах. Вода холодная, местами лед, прозрак около 3м. нырял с 21 до 1 ночи. Под веточкой нашел судачка в раене 1.5 кг, ну а потом в травке на 3м увидел красавца Амура. Зашел сзади, свет приглушил и в сторону, выстрел в основание головы, несколько взмахов хвостом и все, спокойненько насадил на кукан. Взвешивание показало почти 16 кг.
На закрытии сезона 2014 перед НГ был в тех же местах, взял ее подружку на 13 кг, но с ней пришлось пообниматься. Были в прошлом году неплохие рыпы один из них карпик на 12кг на фото. Всем мира и позитива от ПО!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0151.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  160,9 КБ
ID:	410423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0655.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  193,7 КБ
ID:	410424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0665.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  128,4 КБ
ID:	410425  
Аfriканец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.02.2015, 12:27   #196
BVG
 
Аватар для BVG
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 100 раз(а) в 4 сообщениях
Привет братве с ластами и ружьями.Чуток запоздалый отчёт с воскресной охоты. Батько ДНЕПР выше СонХера , дневная ,глубины 8-12 песчаные перекаты,темп.воды хз,ветер переменных направлений порой сильный, дождь целый день короче погода наша -чем хуже над водой -тем лучше под ней .Команда из двух тел меня и кума бороздила просторы не тихого ДНЕПРА весь день и несмотря на нехилую волну уходили от места дислокации на 8км водногопространства, и как часто бывает ,зря - в плане(НЕ) добытых хвостов .Единственный выстрел в этот нелёгкий и пасмурный день (НЕСЧИТАЯ РОЗРЯЖАНИЯ РУЖЬЯ 900мм КУМА когда гарпун улетел в неизведанные дали) БОГ даровал мне уже в 1,5км от базы.. Полностью согласен насчёт уменьшения размера рыбы в приличном прозраке ,а он в этот день был по песку около 7 метров по глине меньше.Когда начало смеркать и до лодки оставалось несколько нырков я увидел силуэт на дне и подумал (НУ И ПУСТЬ КУМ СМЕЁТСЯ ) всадил гарпун ему в загривок.В результате поднятия на поверхность понял что его уже можно будет разделить пополам а от этого улыбки становятся теплей и жены не смотрят подозрительным взглядом.
Конечно не трофей но прокатит вес около десятки.На фото я сплю(ОПЕРАТОР бла-бла-бла-бла-бла- ) но это не важно для ВАС главное ведь рыба правда?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010130.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  82,4 КБ
ID:	411642  
BVG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2015, 21:45   #197
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.02.2015, 13:26   #198
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Понырял давеча!!!!!
Красота, ляпота то кокая!
Много мелкого судачка до одного кила...... Прозрак 3-4 метра. Глубины 5-12 метров. Струи почти нет. Воздух -3, вода 0 С.
Напарник нашел трёх судачков 1-1,5 кила, мне подфортило больше. В ямище на розсыпи камней прилежно дефилировал пред мои очи.... Наконец-то будет балычок и консерва для наших ребят из АТО!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  080220156150111.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  173,2 КБ
ID:	412929  
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.02.2015, 23:12   #199
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Разведка боем...для меня новое место...
нырялка 3-4 часа всего....
Около русла, песок...
Прозрак какой-то с "молоком" 2-3, на просвет до 4х
20 кг
Вышел на него спереди по диагонали, глаза уже болели от теней ракушки и мусора...подумал, что обрубок ветки/бревна...но в ту же секунду смутило то, что вверх, напротив течению торчало с загибом две одинаковых веточки, симметрично по краям....все стало ясно.
Зимний молочный прозрак преломляет и обманывает....думаю кил за 10-12.
Выстрел в "треугольник".... два взмаха хвостом и завал на бочину...все... продернул гарпун и на верх.
Когда вешал на буй - понял, что тут за 15ку.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХ - будет балык
Всем удачи и четности.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150221_160143.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  62,3 КБ
ID:	416610  
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.02.2015, 13:34   #200
Vit1514
 
Аватар для Vit1514
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1.019 раз(а) в 37 сообщениях
масленница))

Семьей выехали на шашлык(снарягу кинул думал окунуться).дневная охота ниже Киева...9 метров,стоял на перекате....стрелял в хвост(из за слабой закачки)...Немного покатал..перевернул его пузом вверх и за хвост так и буксировал(на спине) держа гарпун двумя руками...взвесили 73кг...мой рекорд...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yJEWUKXtACY.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  75,8 КБ
ID:	417431   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03949.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  64,7 КБ
ID:	417432  
Vit1514 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua