Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2017, 20:27   #1
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
стрингера

НДНД это конечно замечательно,но вот какая лучше?
Здесь будем обсуждать Энерджи и Навигатор.
Может еще какая лодка с НДНД приблудится.Будем рады.

Пункты,по которым сравниваем.
1)Размеры: Внутр/наружн/ d баллон./высота банки.
2) вес шкуры лодки(просто вес ПВХ с сумкой)
3) вес лодки с комплектующими(банки и.т.д)
4)Размер в свернутом состоянии.
5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.06.2017 о 20:03.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (16.07.2018), egerr (17.06.2021)
Старий 09.08.2017, 13:33   #141
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Ключевая фраза "на серийной лодке". У Навигатора это возможно, а о какой серии Вы говорите у Энерджи? Сейчас у меня и у двоих моих друзей Энерджи НДНД две 360 ,а у меня 350. Так вот мою лодку переделывали на "производстве" раза 4ре и товарищи возили свои лодки по пару раз.Нет у Энерджи серии, там каждая лодка склеена как в первый раз. Вам дадут возможность прокатится на "серийной "( доведенной до ума лодке) но не факт что им удастся склеить такую же Вам. Да и никто не будет тратить на Вас время и делать тестовые заезды им плевать что о них думает потребитель они рубят бабло.
Для объективности, друзья , соседи, это всё замечательно. Но интересует личный опыт и то что человек проверил сам.
Попросите своих знакомых, перечитать данную ветку, только не рассказывайте заранее что вы тут так же писали(и под каким ником). И потом спровоцируйте их ответ фразой "ну и как тебе эти писаки(помягче)? "

П.С.: перечитал ваше сообщение ещё раз, получается, с ваших слов, что два ваших друга, + ещё и вы покупаете все вместе заведомо хуевые лодки. Тогда вопрос, а зачем ?, с какой целью?
Одни и теже вещи покупают если они нормальные, соответствуют +- своей цене.
А в чём прикол трижды!!!, наступать на грабли?

Ну сами , внимательно, спокойно, перечитайте своё сообщение. Какой у вас будет вывод после прочтения?
А потом вы обижаетесь, когда к вашему мнению не прислушиваются.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (09.08.2017)
Старий 09.08.2017, 14:11   #142
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис

П.С.: перечитал ваше сообщение ещё раз, получается, с ваших слов, что два ваших друга, + ещё и вы покупаете все вместе заведомо хуевые лодки. Тогда вопрос, а зачем ?, с какой целью?
Одни и теже вещи покупают если они нормальные, соответствуют +- своей цене.
А в чём прикол трижды!!!, наступать на грабли?

Ну сами , внимательно, спокойно, перечитайте своё сообщение. Какой у вас будет вывод после прочтения?
А потом вы обижаетесь, когда к вашему мнению не прислушиваются.
Надите пожалуйста хоть одно сообщение где я написал что лодки Энерджи как Вы выразились хуевые лодки.
В связи с тем что таких сообщений Вы не найдете, отвечу Вам на вопрос зачем и почему были куплены 3 лодки.
Я был первым из нашей компании кто решился на НДНД и купил я ее с рук, предыдущий владелец мне рассказал сколько он потратил времени и нервов чтобы ему все же довели ее до ума( одну лодку просто вернул назад она не поддавалась лечению). Естественно когда товарищи прокатились на моей лодке то через неделю сообщили что уже сделали заказ и ждут свои ракеты.Так как год производства моей лодки был 2015г мы решили что теперь по прошествии 2 лет наверное Энерджи научились на своих ошибках и все будет хорошо. Но нет, лодки Энерджи 360 были куплены одновременно и у обеих был дельфин который убрали вклейкой интерцептора, что повлекло падение максимальной скорости.
Посему, прежде чем что то писать, сами внимательно и вдумчиво переварите информацию.

Я пишу и буду писать что сама компания Энерджи плевать хотела на клиентов их не интересует обратная связь от их клиентов.
Почему на Домике в обязательном порядке присутствуют представители таких брендов как Колибри,Навигатор,Аквастар и т.д. , может им не все равно?
Никто из представителей Энерджи не соизволил зайти на данный форум и отписаться по поводу решения проблем с их изделиями(зачем если есть социопат на прикупе)
И пока в данной ветке не появится настоящий представитель Энерджи, который будет оперативно решать проблемы и вносить корректировки при производстве своих изделий , покупатели этих лодок обречены на лотерею.

P.S. Интересно где и на кого я обиделся по поводу своего мнения?

Востаннє редагував KAKTYS: 09.08.2017 о 14:17.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 15:25   #143
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Я пишу и буду писать что сама компания Энерджи плевать хотела на клиентов их не интересует обратная связь от их клиентов.
Данное заявление вызывает когнитивный диссонанс у меня как у клиента компании Энерджи

В чем плевать? В том что лодка делается индивидуально по желанию клиента? В том что без всяких оговорок устраняются малейшие недочеты штучного производства??? В том что лодки подгоняются и делаются под конкретный мотор???

dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 16:09   #144
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
[QUOTE=dddnew;1620082]Данное заявление вызывает когнитивный диссонанс у меня как у клиента компании Энерджи

В чем плевать? В том что лодка делается индивидуально по желанию клиента? В том что без всяких оговорок устраняются малейшие недочеты штучного производства??? В том что лодки подгоняются и делаются под конкретный мотор???


В Украине 2 производителя делает лодки с дном НДНД Навигатор и Энерджи.
Так вот все что Вы перечислили делает и Навигатор ,кроме устранения недочетов ибо устранять нечего, лодка почему то плывет из коробки невзирая на конкретный мотор.
И у Навигатора есть компетентный представитель на данном ресурсе, который без хамства и высокомерия проконсультирует по любому вопросу касательно продукции которую он представляет.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (09.08.2017), hunterv (01.06.2020)
Старий 09.08.2017, 16:21   #145
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
В чем плевать? В том что лодка делается индивидуально по желанию клиента? В том что без всяких оговорок устраняются малейшие недочеты штучного производства??? В том что лодки подгоняются и делаются под конкретный мотор???
Если клиент не из Киева, то задолбается пересылать лодку туда-обратно для доработки и устранению косяков.
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (09.08.2017), hunterv (01.06.2020), KAKTYS (09.08.2017), Oldmen_a (09.08.2017)
Старий 09.08.2017, 16:24   #146
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Данное заявление вызывает когнитивный диссонанс у меня как у клиента компании Энерджи

В чем плевать? В том что лодка делается индивидуально по желанию клиента? В том что без всяких оговорок устраняются малейшие недочеты штучного производства??? В том что лодки подгоняются и делаются под конкретный мотор???
Я думаю, большинство недоразумий связано с тем что Шаман: "И даже если и была подобная проблема, то единичный случай на хрен знает сколько тысяч лодок, проданных за последнее время говорит о многом."
При этом, вот полностью с тобой согласен что производство штучное!!!

И секта свидетелей Энерджи пытается доказать, что их ханд-мейд лодки лучше серийных. И доработка большинства лодок под конкретный мотор, это круто: ну практически как на ланосе дорабатывать колесные арки под конкретные диски



По правде я не могу согласиться - что действительно круто когда штучное производство стоит дешевле чем серийное!! Это говорит о большом потенциале компании (законы бизнеса)

А почему берут Энерджи наступив на грабли - так к сожалению в настоящий момент стоимость один из преобладающих факторов. И конструктивные дефекты многим начинающим водомоторникам не мешают или о них просто не догадываются, т.к. не с чем сравнивать.

Кстати культура производства очень сильно влияет на качество продукции.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (09.08.2017), KAKTYS (09.08.2017)
Старий 09.08.2017, 16:51   #147
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Так вот все что Вы перечислили делает и Навигатор
Ага, попроси навигатор сделать лодку шире, или концевики вклеить горизонтально, ответ знаешь???
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 16:58   #148
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Я при заказе РИБа написал свои хотелки: цвет баллонов, куда врезать клапана, высоту ликтроса. Куда клеить ручки и доп. фурнтитуру (кстати фурнитуру колибри ) Никаких отговорок и споров не было.

По ширине Дмитрий ты прав - вряд ли серийную лодку можно сделать шире. Но и индивидуальные проекты Навигатор вполне готов исполнить, знаю из первых рук.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 17:05   #149
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Пару лет назад на выставке увидел лодочку ЛП-270 понравилась особенно балон 37см, вот тока если бы слань на книжку заменить цены не было бы, представитель на стенде баял что обо всем можно договориться, когда дошло дело до заказа оказалось что они только фурнитуру под заказ клеят... Общался с ихним главнокомандующим... Так до сих пор и хожу на старом Пеликане Б-260 (второй легкий комплект)
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 17:39   #150
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Надите пожалуйста хоть одно сообщение где я написал что лодки Энерджи как Вы выразились хуевые лодки.
В связи с тем что таких сообщений Вы не найдете, отвечу Вам на вопрос зачем и почему были куплены 3 лодки.
Я был первым из нашей компании кто решился на НДНД и купил я ее с рук, предыдущий владелец мне рассказал сколько он потратил времени и нервов чтобы ему все же довели ее до ума( одну лодку просто вернул назад она не поддавалась лечению). Естественно когда товарищи прокатились на моей лодке то через неделю сообщили что уже сделали заказ и ждут свои ракеты.Так как год производства моей лодки был 2015г мы решили что теперь по прошествии 2 лет наверное Энерджи научились на своих ошибках и все будет хорошо. Но нет, лодки Энерджи 360 были куплены одновременно и у обеих был дельфин который убрали вклейкой интерцептора, что повлекло падение максимальной скорости.
Посему, прежде чем что то писать, сами внимательно и вдумчиво переварите информацию.

Я пишу и буду писать что сама компания Энерджи плевать хотела на клиентов их не интересует обратная связь от их клиентов.
Почему на Домике в обязательном порядке присутствуют представители таких брендов как Колибри,Навигатор,Аквастар и т.д. , может им не все равно?
Никто из представителей Энерджи не соизволил зайти на данный форум и отписаться по поводу решения проблем с их изделиями(зачем если есть социопат на прикупе)
И пока в данной ветке не появится настоящий представитель Энерджи, который будет оперативно решать проблемы и вносить корректировки при производстве своих изделий , покупатели этих лодок обречены на лотерею.

P.S. Интересно где и на кого я обиделся по поводу своего мнения?
Тогда надо определиться, переделывание на "производстве" это офигенное изделие, или всё же хуевое ?.
Или не переделывали.
Нестыкуются ваши заявления.
Тут или лыжи не едут или второе. Третьего не дано.
Или узко, или широко!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Допускают, что разные люди , то ли видят ситуацию по своему, то ли им так везёт,то ли ещё чего то.
Может как то общение не срослось, бывает такой момент, у вас остался осадок(возможно).
Обращался в Энерджи, всё нормально , сделали что просил. А у вас как то всё иначе с ними получилось.

И получается, что ваши друзья, проехавшись с вами, или поверив вам на слово, купили себе лодки которые надо по 4раза переделывать. И вы их даже не стали отговаривать.


Неопровержимым на сегодняшний день есть тот факт, что на такой большой город как Киев, в котором находятся оба производителя, пользователи не в состоянии встретиться и провести заезды на лодках обоих производителей. для себя, не для дяди.

Я для себя хочу понять, в чём отличия, на сколько они существенно влияют на ход лодки и разница в цене стоит того или нет.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (09.08.2017), dddnew (09.08.2017), slk33 (09.08.2017)
Старий 09.08.2017, 20:12   #151
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Тогда надо определиться, переделывание на "производстве" это офигенное изделие, или всё же хуевое ?.
Или не переделывали.
Нестыкуются ваши заявления.
Тут или лыжи не едут или второе. Третьего не дано.
Или узко, или широко!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Задам вопрос еще раз, где и когда я написал что ЛОДКИ Энерджи хуевые? Читайте внимательно у меня претензии к производителю а не к изделию
Допускают, что разные люди , то ли видят ситуацию по своему, то ли им так везёт,то ли ещё чего то.
Может как то общение не срослось, бывает такой момент, у вас остался осадок(возможно).
Обращался в Энерджи, всё нормально , сделали что просил. А у вас как то всё иначе с ними получилось.
Читайте внимательно,я написал что брал лодку с рук доведенную до ума до меня.О каком не сросшемся общении вообще речь?
И получается, что ваши друзья, проехавшись с вами, или поверив вам на слово, купили себе лодки которые надо по 4раза переделывать. И вы их даже не стали отговаривать.

Также все описал ,читайте внимательно.

Я для себя хочу понять, в чём отличия, на сколько они существенно влияют на ход лодки и разница в цене стоит того или нет.
Разница в цене конечно большая, думаю если бы она была в пределах 1000-1500грн то чаша весов однозначно была бы на стороне Навигатора.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 20:45   #152
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Если внимательно посчитать число дописчиков в теме,то хватит пальцев рук.И если б Громовой и Шаман не так остро реагировали на любые посягательства на скорость,брак,цвет итд лодок енерджи тема была б ровная и тихая,а так.Для сравнения Игорь Hippo просто катается и пишет об этом,не реагируя на провокации и в теме лодок навигатора все спокойно.Много людей или не сидят в сети или просто не пишут о своих неудачах от покупок лодок,не зависимо от производителя.У меня много знакомых которые имеют лодки не гонятся за скоростями,а просто катаются на пол газа економя бензин.Вот если б все писали о своих проблемах досталося б и навигатору,и енерджи,и колибри,и барку,и аквастару,и тд.Мое имхо просто нужно не так осто реагировать и сраться друг с другом,тем более крича на весь голос,что я не имею отношения к производителям.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drew (28.05.2018), hippo (09.08.2017), KAKTYS (09.08.2017), Oldmen_a (09.08.2017), rubolov (10.08.2017), Любитель (09.08.2017)
Старий 09.08.2017, 21:03   #153
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Ага, попроси навигатор сделать лодку шире, или концевики вклеить горизонтально, ответ знаешь???
Я знаю ответ,дно в НДНД ни кто пересчитывать не будет,это самая сложная деталь,в пайолке без проблем,лично имел три ЛК 330,и все с разными параметрами,под разные моторы и условия.Удивлён по поводу концевиков,для производителя нет ни малейшей разницы какой и как вклеить,это вообще не проблема,какой хочешь,такой и вклеятИ давайте писать о том,о чём имеем представление,я же не пишу что сделает или не сделает Энерджи,я о этом не имею ни малейшего представления.

Востаннє редагував hippo: 09.08.2017 о 21:09.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 22:55   #154
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
)И давайте писать о том,о чём имеем представление,я же не пишу что сделает или не сделает Энерджи,я о этом не имею ни малейшего представления.
А давайте не будем хамить для начала, откуда вы знаете о чем другие имеют представление или не имеют, свой опыт общения с Навигатором я выложил.

Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
дно в НДНД ни кто пересчитывать не будет
в смысле никто в компании Навигатор, или вы за всех расписались?
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 09:11   #155
Andrey_L.
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 59 раз(а) в 28 сообщениях
А хамство то где?
Andrey_L. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (10.08.2017)
Старий 10.08.2017, 11:41   #156
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Ага, попроси навигатор сделать лодку шире, или концевики вклеить горизонтально, ответ знаешь???
Это кстати стало основной причиной, почему я купил Навигатор. У серийной лодки все технические проблемы решены. Может быть только производственный брак. А что делается по хотелкам покупателя, там в итоге может оказаться уйма нюансов. У Навигатора есть размер 360, хочешь - бери, нет - нет. У Энерджи как попросишь, так и сделают, хоть 8 метров, только плати. Из-за этого создается впечатление, что производитель сам либо умышленно, либо по незнанию недооценивает всех сложностей кастомизации лодки. А раз так, то в подсознании откладывается некая небрежность к производству, что и стандартные размеры там делаются по проекту и стандартным лекалам, а не на от##бись.
Ни в коем случае не говорю, что именно так и есть у Энерджи, но у Навигатора, показалось, процесс более стандартен и шансов на то, что лодка не поедет, значительно меньше.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunterv (01.06.2020), KAKTYS (10.08.2017)
Старий 10.08.2017, 14:43   #157
Виктор С
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Зря, ИМХО, тут многие набросились на Энерджи.
У меня сейчас есть и Навигатор 330 пайолка и Энерджи 320 НДНД (недавно писал в соседней ветке).
Мне нравятся обе.
На Навигаторе рыбачить комфорнее, но сборка и разборка....
Когда захотелось приобрести лодку эгоиста для коротких рыбалок, то сразу же позвонил в Навигатор. Денис сказал, что нет пока таких. Только серийные. Это, вероятно, правильный подход. Выше качество, меньше претензий, меньше мороки, выше прибыль.
Ну а мне как быть в данной ситуации? Отказываться от рыбалки? Покупать лафет? Тащить контрабасом лодку из Раши?
А Федор согласился. Сделать 320 - пжлста, тоньше материал, под заказ, - пжлста, учесть все мои хотелки (а потом еще и переделывать их) - пжлста. Да, пришлось доводить до ума, но сейчас все ок.
Кстати, в воскресенье, в двоем с сыном (80+ и 85+) на мерке 5 на глис - легко!
Так что хорошо, что у нас есть 2 призводителя НДНД.
Плохо, что их ТОЛЬКО 2.
Виктор С зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (10.08.2017), dddnew (10.08.2017), rubolov (10.08.2017), slk33 (10.08.2017)
Старий 10.08.2017, 15:35   #158
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Прикольная тема, за 2 месяца 8 страниц и уже ..уями обкладывают

Странно, почему другие производители (Бриг, Колибри, Adventure) не занимаются НДНД, и судя по всему в планах пока нет. Навигатор и Энерджи поделили рынок?

Индивидуальный подход Енерджи - хорошо, но как мне кажется теоретической базы или не хватает, или она не систематизирована. Насчет индивидуальных заказов - в любой стране индивидуальная работа должна стоить дороже серийной, т.к. тратятся ресурсы на проектирование, а также риски на необходимость доработок.

Ну а подгон серийной лодки под серийный мотор - это как-то уж совсем, как по мне.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2017, 16:04   #159
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Странно, почему другие производители (Бриг, Колибри, Adventure) не занимаются НДНД, и судя по всему в планах пока нет. Навигатор и Энерджи поделили рынок?
Слишком трудоемкий процесс что выливается в неконкурентоспособную стоимость, ответ многих наших производителей, некоторые даже опытные образцы показывали но в серию они не пошли...
И нести гарантийную ответственность за более сложный продукт где больше вероятность брака мало кто хочет!
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (10.08.2017)
Старий 10.08.2017, 16:20   #160
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
О какой культуре производства Вы говорите? "Производство " Энерджи представляет собой сарай с земляным полом с заколоченными кусками фанеры окнами и тремя горящими лампочками на весь "цех". Тем хлопцам нужно памятник при жизни ставить что они умудряются там еще что то клеить. Я не был на производстве Навигатора очень надеюсь что там не так. Но условия в которых делают лодки Энерджи это просто ДНИЩЕ. И Вы кстати правы , если бы там хоть кто то что то записывал и вел мало мальскую статистику то возможно лодки были бы на уровне Навигатора, а так это лотерея.
Ну и где там земляной пол? Федю сегодня весьма позабавили ваши высказывания.

Вчера позвонил товарищ и сообщил что хочет Энерджи НДНД 3 метра, хотя я ему рекомендовал абсолютно другого производителя. Сегодня заказывали, в итоги под его хотелки и потребности будет лодка 3,20 облегченная, с укороченными концевиками и увеличенным кокпитом.
Процесс обсуждения занял час времени.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170810_125201.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  85,0 КБ
ID:	650952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170810_131425.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  71,6 КБ
ID:	650953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170810_131540.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  69,0 КБ
ID:	650954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170810_131549.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  83,8 КБ
ID:	650955  
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACCEPT (10.08.2017)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua