Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2012, 19:17   #1041
lektor
 
Аватар для lektor
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: васильевка
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 50 сообщениях
Z-Max. Где ж преобрел сие чудо техники ...
lektor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 20:49   #1042
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від lektor Переглянути допис
Z-Max. Где ж преобрел сие чудо техники ...

Всмысле? Я вроде как его сам сделал.
Вот например фото предпоследней стадии (невклеена еще в маску и не установлена камера):
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.01.2013, 00:10   #1043
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
матушка-Природа подарила своей затяжной оттепелью еще один шанс на испытание маски.
К этому времени закуплены и опробованы контактные линзы Ребенок папку без очков плохо воспринимал по началу
На маску поставлен ИК-фильтр. Теперь в объектив ничего, кроме инфракрасного света не попадает, а соотв. маска и днем работает в ИК режиме.


На диоды установлена оптика. Получил желаемый луч, а не размытый свет.


Тестировал днем. Нырки уже были поглубже (до 8-ми метров). К сожалению, мутняка нет, бороться не с чем. Зима все-таки.
Выводы, сделанные во время тестов:
1. После адаптации восприятия картинки вполне можно шариться по дну, заглядывать под камешки и т.п. Т.е. вести поисковую охоту. НО тут меня ждала небольшая засада. Леску камера не видит! Сие не есть хорошо.
2. Довольно удачно подобран угол наклона камеры относительно маски, позволяет, не напрягаясь, сканировать дно и в режиме активного поиска, и не задирать голову даже на ровных поверхностях при лежках.
3. О лежках: они реальны, комфортны, прицеливаться можно (все это сделано по условному противнику).
4. На данный момент фонарь пробивает порядка 3-х метров. Не потому что упирается в муть (да и упираться сейчас почти не во что), а потому что гасится на этом расстоянии ИК. Однако Рыба я думаю должна высвечиваться и дальше. С учетом того, что маска предназначена не для конспирации от людей, а для борьбы с мутняком, этого более чем достаточно.

Теперь ждем мутняка и активной рыбы.
На данный момент до весны и активной рыбы, теперь уже точно, эксперименты переводятся в мастерскую. Где в ближайшее время появится аквариум для наполнения всяким непотребством (водой с глиняной взвесью, меловой, ну и какой еще достану).
К весне на маске обязательно появится видеорегистратор, дабы на пальцах не рассказывать что видел и как.


П.С. ИК фильтр такой большой, потому что было жалко резать, пока не определился нужен он или нет.
Еще раз спасибо большое Makswell за предоставленный фильтр
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2013, 01:08   #1044
3-тон
 
Аватар для 3-тон
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 372
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 2.324 раз(а) в 193 сообщениях
морские котики - отдыхают!!!
3-тон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2013, 09:20   #1045
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
С учетом того, что маска предназначена не для конспирации от людей, а для борьбы с мутняком, этого более чем достаточно.
А если поднять голову над водой, то сколько видно? Тоже три метра? Не плохо было бы иметь возможность автоматического перехода из режима "под" в режим "над". Лодку хотя бы увидеть.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2013, 09:29   #1046
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
А если поднять голову над водой, то сколько видно? Тоже три метра? Не плохо было бы иметь возможность автоматического перехода из режима "под" в режим "над". Лодку хотя бы увидеть.
Ты имеешь ввиду ночь или день?
Ночью не имеет смысла нырять с ИК фильтром. В первый раз я с ней нырял уже по темну. И хоть место было и темное, но я видел очертания русла, противоположного берега, отдаленные огни и т.п.
Вообще ночью на сотню метров точно шибает фонарь (воздух это ж не вода).
А днем видно все и с ИК фильтром. Второй раз нырял по пасмурняку, с небольшим туманцом. Все отлично виде и берег, и страхующего на берегу и деревья и т.п. Короче в сумерках все хорошо видно.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bombst (05.01.2013)
Старий 25.01.2013, 16:20   #1047
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
В полку малообъемок для "крутыг перцев" прибыло...

Cressi разродилось традецыонна собственой моделью Nano - эдакий результад "ебле" между Technisub Micromask и Sporasub Mystic... Но на моё имхуя ей не удасца "перепрыгнудь" Micromask по сочетанию минимального объёма, обзорности и популярности, так-жы как и не удалось "побить" орегенальный дезайн Mystic от Sporasub... Но всеравно маска вполне интерестная...





Так-жы в ленейке Sporasub появилась ищо одна "элитная" модель, продолжающая дезайнерские традицыи весьма провальной на моё имха моделе от O.ME.R - Zero3. Маско с "хищным" названеем Piranha... Все тотжы модный "карбоно-огресивный" дезайн от Momodesign... Посмотрем, будуд ли вней учьтены и устранены практические прощоты присущие Zero3... Иле она так и останеццо "жертвой дезайнеров" и мацкой для понтов и ветрин, время покажыд....


SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.01.2013, 01:19   #1048
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
...эдакий результад "ебле" между Technisub Micromask и Sporasub Mystic...
З да йоццо мне, этот промискуитет нико гда неза кончиццо....
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 16:50   #1049
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
В полку малообъемок для "крутыг перцев" прибыло...

Cressi разродилось традецыонна собственой моделью Nano - эдакий результад "ебле" между Technisub Micromask и Sporasub Mystic... Но на моё имхуя ей не удасца "перепрыгнудь" Micromask по сочетанию минимального объёма, обзорности и популярности, так-жы как и не удалось "побить" орегенальный дезайн Mystic от Sporasub... Но всеравно маска вполне интерестная...

Зато удастся перепрыгуть по цене, ожидаемая цена $80
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 11:05   #1050
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Зато удастся перепрыгуть по цене, ожидаемая цена $80
Ну Юрьич, не скажы... Это щас с наполнением рынка клонами, цана на эту модель снизелась, а в пик популярности, я находил в инет-магазинаг зарубежныг цену на технисабовский микромаск до 100 евро доходило (окуеть) сумасойти... Хотя 80 бакинскиг за маску, как ни крути - имхо дорого, учитывая какой щяс огроменный выбор... Нашо ращитываюд в Cressi??
Ну як кажуть, пожывем - побачым....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
stas4 (30.01.2013)
Старий 10.02.2013, 22:45   #1051
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Нашо ращитываюд в Cressi??
Ну як кажуть, пожывем - побачым....
Марина-Микромаска, конечно очень удачная маска по обзорности/подмасочному пространству, но сказать, что она очень удобная для лица нельзя. Так что посмотрим, прогресс на месте не стоит.
Да и с ценой Юрьич возможно погорячился. Мне думается не будет она стоить больше 60-ти.

Востаннє редагував Oleg Kravchenko: 10.02.2013 о 23:47.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (10.02.2013)
Старий 18.02.2013, 20:46   #1052
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Red face Может кто не знает ?

Z MAKS
Цитата:
В поисках мутняка - мутняка нетути То что обозвали мутняком было минимум 2.5 с плюсом. На просвет больше.
Выводов мал, но они есть:
- надо побаловаться с углом камеры. НО тут риск с увеличением угла уменьшить то что видно до неприличия. Может даже в ущерб обзору уменьшить чуток.
- зеленки и взвеси не видно. Видны только оч большие хлопья. Стену песка свежеподнятой от ласт не прошибает (ну и надежды особой не было).
- Надо (уже сделал) переделать из 2-х стекол (обычное-герметизируещее и ИК фильтр) одно. Запотевание между двумя стеклами. И ладно бы туда вода попала, так нет, как оказалось потом - припотело.
- Видно было 1.5 метра примерно. Т.е. до этого все хорошо видно, дальше не видно. Толи от запотевания, то ли фонарь таки надо увеличивать по мощности (не подзаряжал, возможно еще и подсел, там драйвера нет там сопротивление токоограничивающее )
- Гопро не видит в упор ИК фонарь.
- Фонарь светит так: видна сама коронка света, потом вообще луча не видно, и видно куда он светит. Так бывает с обычным фонарем в ооооч чистой воде, когда не откуда отражаться (нет взвеси).

Ну и далее видео абс. отвлеченное и неинформативное
Это последний отчет без видео регистратора .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Напишу о своих ощущениях.
Я не знаю чего ждут сидящие у экранов- наверное "ЧУДО" ? В реальной жизни чудо получается не всегда сразу , особенно если его делаешь своими руками. Приходится его дорабатывать долго и дорого. Маска работает НО.........
Не раз говорилось о том что каждый воспринимает прозрак по своему. в моих глазах он был от 1.5 до 2. Но это в данном пробном нырке по моему не имело значения. Первое ощущение- это большая и достаточно тяжелая маска, моя после нее мне показалась очками ,хотя и далеко не малообьемка. Такое подмасочное пространство обусловлено расположенными внутри очками ИМХО. Из -за большого обтюратора маски на воздухе с ней достаточно сложно, в воде это немного компенсируется ,но все же не очень удобно. Видно все в черно белом изображении немного с синим оттенком. То что видно ,удалено и имеет достаточно маленький обзор. По сравнению с реальностью где то в 2 раза меньше. Маска рассчитана на прозрак меньше полуметра иначе она не имеет смысла (в обычной видно больше)ИМХО . При таком прозраке меньше 0.5 (я его создавал искусственно) она видит где то на метр (максимум) ,что для меня стало подтверждением того ,что она реально работает. Есть еще эффект как и у камеры она не видит в темноту (находясь на поверхности я не видел дна из за засветки хотя четко видел его в обычной маске) Так как это пробный образец многие комплектующие еще требуют доработки и улучшения ,что естественно повысит все параметры прибора в лучшую сторону (со слов Мастера) Как по мне пока недостатков больше чем достоинств, но это только начало и главное, что этот баланс возможно изменить в другую сторону и есть за счет чего ИМХО
Познакомился с Максом , получил массу положительных эмоций от общения и совместной нырялки. И я не сомневаюсь в том ,что Мастер не остановится и доведет свой прототип до "ЧУДО"
Макс:
Цитата:
Да, кстати, забыл, сенкс что напомнил. Надо менять камеру. Причем не по причине чувствительности матрицы а по причине относительной тормознутости проца и плохой борьбой к контрасветом. ОТносительнодешева рыбка, относительно дешева юшка таки получилась Камера вообще последнее время с ума сходить начала - синить (камера чернобелая ) . Странно, в прошлый раз (причем при более ярком небе) такого тормознутого эффекта не наблюдалось.

Как ни странно мне пришла мысль попробовать сделать ее из металла Или стеклопластик опятьже. Акрил и любой другой конструкционный пластик тяжеловат. Конечно частично компенсируется третьим ремешком, но все равно тяжело.

Короче работы отсюда начать и в седые пятки закончить... Экспериментов и улучшений как минимум требуют камера и фонарь. ТОлько тут вариантов море и хз какой луччее
Надеюсь Макс не обидится , что я его перенес?
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pashkus (20.02.2013), Radul (19.02.2013), Z-Max (19.02.2013)
Старий 19.02.2013, 22:54   #1053
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис

Надеюсь Макс не обидится , что я его перенес?
Практически нанес мне смертельную обиду ТОлько на гроте эта тема в масках была Просто я жду регистратор. Надоело на пальцах показывать Типа такого :


Инфы ноль. Зато красиво
Как только будет регистратор (это в течение нескольких дней) тогда не надо будет распальцовкуна клавитуре делать.

Востаннє редагував Z-Max: 19.02.2013 о 23:00.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (09.04.2013), Igor (24.02.2013), Евгений Кравченко (20.02.2013)
Старий 24.02.2013, 10:13   #1054
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Не красиво, зато информативно. Первое видео с видеорегистратором.
В банке вода речная+2-хмесячный чай+придорожная грязючка.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.02.2013, 13:09   #1055
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Не красиво, зато информативно. Первое видео с видеорегистратором.
В банке вода речная+2-хмесячный чай+придорожная грязючка.
Судя из того что я видел реально и того что увидел на видео могу сделать свое предположение. У самой маски всего хватает , нужно только поработать над ее удобством. А вот над фонарем нужно работать серьезно . Его мощность нужно увеличивать в несколько раз ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 20:31   #1056
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Результаты теста популярных моделей масок на "объём" и "обзор"



SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artem_Go (28.03.2013), DEKKA (09.04.2013), Den4ik (27.03.2013), Igor (28.03.2013), Lamygo (28.03.2013), Light (02.04.2013), Plovecz (09.04.2013), Samson (27.03.2013), Yellosax (27.03.2013)
Старий 28.03.2013, 07:57   #1057
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Кстати, касаемо маски O.ME.R - Zero 3 встретилась информация в сети, шо предъявляемые ей "искажения" были замечены только на "опытных" образцах, на серийных-же вроде все ОК, читал отзывы достаточно опытных ныряльщиков, которые пользуют её в океянах и оочень довольны, так, что по этой модели так-же кагбе не все однозначно... И с "весов" её категорично снимать, хто ищет реальную малообъёмку все-же не следует... Просто при тестировании пилотного образца, были сделаны выводы, которые и принесли такую "славу"... Ну и распространилась она по инету быстро...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leksiks (28.03.2013), Vintik (28.03.2013)
Старий 28.03.2013, 10:33   #1058
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Кстати, касаемо маски O.ME.R - Zero 3 встретилась информация в сети, шо предъявляемые ей "искажения" были замечены только на "опытных" образцах, на серийных-же вроде все ОК, .
Теоретически ,если стекла на маске находятся в одной плоскости то искажений быть не может. На моё имхо между стеклами находится очень маленькая дужка, и в принципе стекла могут немного играть. Так же не маловажно ,что бы стекла были параллельны глазам , и перпендикулярны условной оси между рыбой и глазами.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dbb39de8c7e3c4cdc4be35e10b05488e.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  28,6 КБ
ID:	256785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4_file.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  63,3 КБ
ID:	256786  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (29.03.2013)
Старий 28.03.2013, 10:45   #1059
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Теоретически ,если стекла на маске находятся в одной плоскости то искажений быть не может. На моё имхо между стеклами находится очень маленькая дужка, и в принципе стекла могут немного играть. Так же не маловажно ,что бы стекла были параллельны глазам , и перпендикулярны условной оси между рыбой и глазами.
Мое теоритичецкое пояснение искажениям, скорей всего шо маску тулили или на неподходящую "мордулетца" или сильно затягевали ремешок, врезультате чево маска "переламывалась"....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2013, 09:32   #1060
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Пока исхожу на сопли и в воду нини, побулькал маску просто в руках с берега. Прозрак подходящий - его нет.
Z-Max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua