Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2012, 22:20   #41
brat
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від benderr Переглянути допис
Жени Буглака не было, Сергея Гарбузы то же. А это сборники.
Я написав діючих цього року спортсменів, а Женя і Сергій цього року не виступають.
brat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2012, 23:21   #42
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
А кого включає Ваш ряд, мій нажаль тільки двох цьогорічних діючих спортсменів-Страшного і Боєва
А мій ще трьох - Гарбуза, Буглак, Турик. Разом - п"ять. Про причини їх відсутності я і не говорю - я говорю про факт ненаявності.
2 Юлия
Може Вам і звично їздити на рейтингові турніри за запрошенням. Я звик це право виборювати. В цьому році не виборов - значить не поїхав. І запрошеннями тут не поможеш.
2 Олл.
Турнір відбувся. Це вже історія. Ніхто не закликає його перегравати. Але мати свою думку з приводу цих змагань маю право. Рівно як і виголошувати її. Рівно як і Ви маєте право на свою думку. Навіть якщо вона відрізняється від моєї...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
benderr (23.07.2012), Feederal_74 (24.07.2012), VIsko (24.07.2012)
Старий 23.07.2012, 23:39   #43
benderr
 
Реєстрація: 25.02.2012
Звідки Ви: Макеевка
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 70 раз(а) в 12 сообщениях
И всё же, где протоколы? Или это прикол такой, прятать от общественности результаты?
benderr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2012, 08:18   #44
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Протоколы остались у организаторов,не все было посчитано,итоги обещали выложить через пару дней.
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (24.07.2012)
Старий 24.07.2012, 11:27   #45
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Протоколы остались у организаторов,не все было посчитано,итоги обещали выложить через пару дней.
Прикольно.
Спортсменов наградили а результаты еще не подсчитаны.
sergioFD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Toxa007 (24.07.2012), Святослав (24.07.2012)
Старий 24.07.2012, 12:08   #46
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Посчитали только призеров
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2012, 12:22   #47
Rostyslav
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Результати змагань.
Для зручності - два файла, html i xls.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


І кілька коментарів з приводу протоколів.

1. Програма для підрахунку у нас є, але вона не рахує пів-зони, по яких пораховано 2-ий етап ЧУ в Коновці. Тому рахували все в ручну.
2. Пів-зони рахувались так: з 1 по 14 сектор перша півзона, потім з 15 по 27 - друга півзона.
3. При загальному підсумку враховувались результати команди, навіть якщо там була заміна між 1 і 2 етапом ЧУ одного учасника.
4. Загальний підсумок розраховувався по результатах 4 турів 2 етапів, тобто по балах (не по місцях).
5. Як правильно було зауважено нижче, я, як головний суддя тільки 2-го етапу ЧУ, не мав би рахувати загальний підсумок, але так вирішили організатори і відповідальний за напрям, в іншому разі для підбиття загальних підсумків і нагородження треба було б всім учасникам їхати додатково.
6. Прошу уважно глянути на протоколи по ссилках. І подумати, яким способом суддівська бригада могла такий протокол порахувати і звірити вручну за 2,5 години на березі водосховища під ураганним вітром.
7. Якщо в протоколі є якісь неточності в нижніх місцях, прохання повідомити, буду вдячний, виправимо.
8. Лінійні протоколи будуть пізніше.
Rostyslav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (24.07.2012), AK (24.07.2012), Dood (24.07.2012), pashtet76 (24.07.2012), Titar (24.07.2012)
Старий 24.07.2012, 14:37   #48
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Небольшой ролик - моя "видеофиксация" отдельных фрагментов с ЧУ-2012 в Коновке.
ЗЫ: В первый и второй дни соревнования я находился и снимал лишь в зоне А, а о степени накала страстей в зоне В знаю со слов очевидцев...



А ТАКЖЕ ФОТОГРАФИИ -ТЫЦ



Востаннє редагував Dood: 25.07.2012 о 07:51. Причина: добавил ссылку на фотографии
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (24.07.2012), pashtet76 (24.07.2012), People (25.07.2012), SEMEN (24.07.2012), Titar (24.07.2012), чима (25.07.2012)
Старий 24.07.2012, 23:48   #49
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
За відсутності цілого ряду сильних суперників знову перевага Франківська в особистому і командному заліках на такій знайомій їм водоймі...
А понятия "сильнейший фидерист страны" и " чемпион страны" - синонимы? В этом году, думаю, нет.
Вот только по-хорошему или по-плохому Лёха подарил чемпионство, это тема для долгих вечерних разговоров у костра.
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 10:00   #50
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Можливо в когось є фото протоколів другого дея змагань, викладіть будь-ласка. Фото протоколів 1 туру є. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Pavel K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 12:47   #51
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Може хто в курсі що за проблеми були на нагородженні - спочатку нагородили, потім перерахували і перенагородили. Чи то все чутки і побрехеньки???
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 21:21   #52
brat
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
ніхто нічого не перераховував,суддя забув про Веселовського А на рахунок довгого рахування,то це не прецендент на офіційних змаганнях і при дипломованих,сертифікованих суддях(КУ в Вороновиці,Українка(помилки в лінійних протоколах)). Не можу зрозуміти природу закидань, чи то жаба давить що знов Франківськ,чи то далека дорога,чи відсутність "сильних спортсменів"
brat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 21:41   #53
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Просто хочемо фотокопії лінійних протоколів по турам, і все. Далі самі розберемось, що до чого. Дуже дивує ситуація на форумі ІФФРС - на запити просто "0" уваги. Прикро
Pavel K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 21:42   #54
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
Не можу зрозуміти природу закидань
Пане Руслан... Які закидання??? Все гаразд! Веселовського не забули, сильні спортсмени були і результати порахували супершвидко!!! А хто каже інакше - того жаба задавить по довгій дорозі з Вороновиці в Українку з лінійними протоколами в зубах...
П.С. Протоколи... Хто сказав "протоколи"??? Хто сказав, що до сих пір нема протоколів??? Зараз того жаба задавить... Двічі...
П.П.С. Этот цирк у нас спортом зовьоцца...
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2012, 22:27   #55
brat
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 32 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Pavel K Переглянути допис
Просто хочемо фотокопії лінійних протоколів по турам, і все. Далі самі розберемось, що до чого. Дуже дивує ситуація на форумі ІФФРС - на запити просто "0" уваги. Прикро
Павло,зажди до понеділка,суддя в відрядженні по роботі. А на рахунок сильних спортсменів, Ви Анатолій Мефодієвич,ЯК ЗАВЖДИ,праві,зібрались самі слабаки і не могли рибу зловити,і при повній підтримці ФРСУ не змогли за дві години порахувати десяток протоколів,і що то за шкідник кинув монету з зоною в мішок з секторами і цим самим призвів до пережеребкування,Ви В УСЬОМУ ПРАВІ. жаль що вас там не було Не те що на першому етапі І Турик, і Буглак,і Семен бомбили рибу,тим самим зробивши медалі призерів просто платиновими
brat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 00:23   #56
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
Павло,зажди до понеділка,суддя в відрядженні по роботі.
Не питання.

Востаннє редагував Pavel K: 28.07.2012 о 09:55.
Pavel K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 03:46   #57
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Отчет о Чемпионате Украины -2012

Я изложу события в том ключе, в котором наша команда проводила изыскания. Основная наша цель на этот год- отработать сравнительно новые для нас корма в условиях спортивных состязаний.

Харьков.

За две недели до начала ЧУ наконец-то заехали долгожданные корма- новая линейка, включающая и спортивную серию «Dragon Team» (лещ, плотва, уклейка) и новые корма серии «Элит»: Лещ Спэшиал, Линь Марципан. Кроме этого мы везли в Харьков «Реку» и «Озеро». Официальная тренировка показала, что со стороны «моря» из четырех комбинаций наиболее рабочей является «Черная плотва» из серии «Dragon Team». К моему удивлению, она кроме того, что ставила на корм всю рыбу, так ещё и леща собирала гораздо лучше специализированной спортивной лещёвой прикормки. В «болотной» зоне, где тренировался Руслан, его смесь из имеющей ярко выраженный карамельный аромат «Реки» со слегка анисовым «Озером» и «Черной плотвой» из серии Элит показала неплохой результат по собиранию хорошего леща.



Тур первый.

Руслан, попавший по жребию в тот же сектор, в котором он тренировался, решил улучшить отработанный состав увеличением доли «Озера» в смеси. Результат в итоговом протоколе подтверждает, что печенежские лещи анис не любят.

Я ловил чистой черной спортивной плотвой. Начал с дистанции 45 оборотов. Ловил на дрейсене на границе с грунтом. На первом часу, после пары мелких подлецов, поймал лещика. После этого потерял около часа в тщетных попытках изловить его родственников. В течение этого времени ветер и, соответственно, прибойная волна усилились. Сопоставив темп и размер рыбы соседа справа, и хоть он был и не в моей полузоне, но внутренне возмутившись этим темпом я перешел на его дистанцию. Надо было делать это на полчаса раньше. Как только поднялся ветер, вся рыба переместилась под ближнюю бровку к плитам. А я в это время сидел в засаде , ждал героя на дальнем кордоне… ну ничё, будем знать.

Тур второй.

Руслан колотит спортплотву с пачкой полюбившейся ему «Реки» и повторяет мой вчерашний результат - он шестой в своей полузоне.

Мы с соседом по первому дню Михаилом Цветковым из И.-Франковска снова рядом, слева харьковчанин Валерий Воронин. Начинаю с дальнего пятна ракушки. Пара мелких рыбок и тишина. Цветкова не вижу- мешает куст, а Воронин поймал с ближней уже несколько стограммовых подлещиков. Еще пару забросов на дальняк и перехожу на ближнюю. Три кормушки на точку, еще одну, уже с мотылем, раскрываю в метре над дном и понеслась. Рыба от соседа слева перемесилась в мой сектор. Ловля в ровном темпе, мелкий подлещик, обрыв двух поводков на серьёзных бонусах. Последнего докилушного стряхивал с поводка уже после финиша. Итог- опять шестое место.

По итогам первого этапа- мы тринадцатые.

Днестр.

После довольно скомканной тренировки, которая для нас ничего особо не прояснила (кроме того, что цвет корма должен быть не черный, и что миндальный «Линь» и анисовое «Озеро»- на данном водоеме- в топку ) состав прикормки на первый тур определяли по принципу «я так думаю».

Тур первый.
«Лещ спэшиал»+ «Река» с ночи пропитывались сиропами. Расчет был на крупного леща. Вероятно, имело смысл замешиваться с утра, т.к. «Драгон» хотя и имеет довольно мощную естественную ароматику, но т.к. она натуральная, то особо сильная интенсивность длится около шести часов. Но мы решили сделать её максимально инертной и напитанной сиропами. Короче перемудрили. Да и по итогу важнее был способ подачи прикормки и наличие и количество в ней крупного мотыля. Благо Эдик с Серегой по-братски поделились своими запасами, иначе вообще кисло было бы. По итогу я - третий, Руслан слетел.

Тур второй.

Состав корма тот же, замешались уже с утра. Я попадаю в сектор, где был на официальной тренировке. В отличие от «тогда», когда вообще практически ничего не клевало, сейчас на крупнофракционный корм стала мельчайшая плотвичка, быстро наелась и в дальнейшем отзывалась только на мотыля. На первом часу, когда в полузоне поймали по лещишке, у меня тишина. Потом происходит, даже не поклевка, а подача, я успел только подержать это нечто, но оно, взяв курс на противоположный берег, этот поводок на 0.1 со штекерной резиной, похоже даже не заметило. По результатам общения с местными знатоками, выяснилось, что подобные поклевки были в тот день еще у нескольких человек. О том, что это было, мнения разделились: основная масса считает, что это сазанчики активизировались, но было мнение и о том, что это крупный рыбец. Я все-таки склоняюсь к мысли о карпе или судаке, т.к. на тренировке в этом и двух соседних секторах была странная тишина по рыбе.
До конца тура я ловил мелочь: окуньки, ершики, плотвичка, судачок, жерешки. Вот что значит ловить без диспетчера: знай я ситуацию в зоне, на «стекле» еще можно было сделать пару сотен грамм если часто менять поводки, а так ловил достаточно халатно. Итог- седьмой.

Результат второго этапа- мы пятнадцатые.

По итогу Чемпионата- мы двенадцатые.

Общие итоги наших изысканий: корма очень хорошего уровня, есть реально классные, как за свои деньги, составы. На Днепре мы эти корма обкатываем уже второй год, а вот на Десне пока не доводилось. На очереди Чернигов…

П.С. Как всегда, всем спасибо за всё: фирме «Dragon» за спонсорскую помошь, организаторам – за организацию, спортсменам- за участие и честь соревноваться, а жизни- за рыбалку.)

Востаннє редагував demerdji: 28.07.2012 о 04:12.
  Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (29.07.2012), AK (28.07.2012), Titar (28.07.2012), Toxa007 (30.07.2012), Trolik (28.07.2012), ukrsema (31.07.2012), viktorkv (29.07.2012), VIsko (30.07.2012), Алекс (28.07.2012), чима (28.07.2012)
Старий 28.07.2012, 11:00   #58
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від brat Переглянути допис
ніхто нічого не перераховував,суддя забув про Веселовського А на рахунок довгого рахування,то це не прецендент на офіційних змаганнях і при дипломованих,сертифікованих суддях(КУ в Вороновиці,Українка(помилки в лінійних протоколах)). Не можу зрозуміти природу закидань, чи то жаба давить що знов Франківськ,чи то далека дорога,чи відсутність "сильних спортсменів"
Руслан ти тут напрягаєшся, даєш відповіді за всіх франківців, що були в Коновці. Тебе призначили старшим по роботі з громадкістю, прессекретарем в ІФФРС?
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 11:05   #59
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
Нажаль,за станом здоров"я вже не змагаюсь.А змагався з перших фідерних змагань.Не знаю,чи чули Ви в той час про фідер.А наскільки я знаю,Франківці іздять на змагання по всій краіні.
А я вас памятаю ще з першого "Срібного фідеру" 2004р. Особливо вашу люльку.
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 11:33   #60
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
АХіС
Дякую
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua