Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.05.2012, 17:59   #1
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Чемпионат мира по спиннингу с берега - 2012, Польша

Сегодня завершился ЧМ-2012 по ловле рыбы спиннигом. Наши выступили неважно - 10 место из 14 возможных. Россияне - первые, за ними словаки и чехи.
Протоколы - 1-й день [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2-й день - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.05.2012, 14:49   #2
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Да... обидно
Dimok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 15:06   #3
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
А братья Овельки принимали участие?
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 15:12   #4
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А братья Овельки принимали участие?
Их же забанили на мир. В протоколах их нету.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 15:14   #5
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Malyshh Переглянути допис
Их же забанили на мир. В протоколах их нету.
Ну тогда все понятно... этого и следовало ожидать!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 15:36   #6
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А братья Овельки принимали участие?
Дык наши патриоты на них наехали за сдачу национальных интересов
это стоило только почитать с месяц примерно назад на винницком и сайте харьковской федерации
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 15:41   #7
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Дык наши патриоты на них наехали за сдачу национальных интересов
это стоило только почитать с месяц примерно назад на винницком и сайте харьковской федерации
Это я знаю, но не в курсе чем закончилось заседание этой "комиссии нравов"...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Точнее не понятно, принимали они участие или нет в ЧМ 2012???

Востаннє редагував Beer: 28.05.2012 о 15:52.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 16:32   #8
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Обсуждение на Харьковском форуме

Цитата:
Митюрич Роман:
Теперь об отборах в сбоную. Я присутствывал на них , а также вел видеосьемку, по этому могу выступать как прямой свидетель.Снова ни до , не после ни одним из присутствующих на отборах не было сделано заявления о том что что братьям, мол, здесь не место, или "Если они пройдут в сборную, я подам протест". Более того, после окончания отборов Андрей Мельник поздравил Тимофея , а также во всеуслышанье обьявил что Антон также преглашается в сборную в квачестве диспетчера Тимофея.
Казалось бы, вот он страшный момент. Сейчас разверзнуться небеса, "полицаи" снова стали красноармейцами... Но нет, все были счастливы и довольны. Почему?
Все очень просто. Они нужны были сборной. Это понимал и Мельник и остальные. Если кто то этого не понимает, делаю официальное заявление - Вы бесконечно далеки от реалий форелевого спорта( о реалиях форелевого спорта ниже).
Казалось бы выдохнули. Остался один незавершенный вопрос - пятый участник сборной (выбор которого старший тренер традиционно оставляет за собой). Не скажу что отборы( которые сами по себе были довольно спорными из за нестандартеного поведения рыбы) сформировали действительно сильнейший состав, но по сути при составе отобравшихся у нас появлялись шансы на успешное выступление в Польше. Влад Вильгутский показал стабильные результаты на протяжении всех выступлений по форели. Братья Овелько ловили форель практически круглый год и в паре несомненно были сильным звеном на которое можно было делать ставку, еще одного сборника Андрей бы вибирал своим решением ( выбрать из кого у него было) и на ЧМ таким образом ехало всего два новичка, один из которой при опеке скажем опытного координатора мог бы показать результат достаточный для общего сильного выступления команды. Еще одним плюсом в нашу пользу было то что по видимому мы уже были готовы огтнестись к подготовке к ЧМ серьезно, к то му же что в этот раз отсутствие финансовых средств не стало бы сильной помехой из за того что ЧМ проходит совсем рядом! Неужели на этот раз мы дадим реальный бой грандам мирового спорта? НЕТ!

Я лично не понял зачем Юрий Карпенко затеял пресловутую тему на форуме, посвященную братьям. К сожалению я не успел оставить в ней сообщение, о чем тепепрь очень жалею. Целью Юрия несомненно была СПРАВЕДЛИВОСТЬ с большой буквы, однако запоздавший порыв этой справедливости выглядит странно. То ли он не знал о всех предшествующих событиях, тогда зачем не разобравшись в вопросе(хотя бы сделав предворительный звонок тренеру сборной) создавал тему, а если знал то зачем вообще ее создавал? В итоге тема превратилась в перечень взаимных обвинений, которые несомненно накопились у каждой из сторон, но не предьявлялись открыто ввиду того что нам нужно было делать общее дело, готовиться к чемпионату мира. Но для борцов за справедливость с большой буквы я так понимаю это вообще не аргумент...

Теперь что касается самой процедуры отборов, так как основновная полемика крутилась вокруг них. Напомню что они проходят по определенным правилам, которые оглашаются на построении перед их началом. Любые нарушения правил допущенные участниками отборов должны быть зафиксированы судьями, а допустившие нарушения должны понести наказание от обьявления замечания вплоть до дисквалификации. Любые притензии к работе судейской бригады должны быть поданы ввиде апелляции в определенный срок. По сути ни к поведению братьев , как спортсменов, ни к поведению Владимира Воротняка, как спортсмена притензий быть не может. Их по сути и не было, если не считать робкого вопроса Константина Превара, который опять же был адресован к поведению Владимира Воротняка, но за грань робкого вопроса не перешел.
Менялись ли братья секторами. Да, один раз. При этом им не было высказано ни замечания, ни предупреждения. А ндрей Мельник присутствовал непосредственно при этом, и хотя бы мог сказать как главный тренер сборной о том что ему это не нравится, или о том что он аннулирует результат братьев. Не было такого...
Теперь о морали. По сути в ходе первого тура отборов было два явных "нарушения". Обмен секторами братьями, и постоянная ловля рыбы с нарушением правил (7 замечаний) Владимиром Воротняком. Я точно знаю что ко второму туру как минимум у двух двоек участвующих в отборах возникла договоренность об обменах секторами, но насколько я понимаю ( если я ошибаюсь то поправьте) ни у кого не возникло желание повторить поведение Владимира.
Или такой "пассаж" о спортивной морали(этике) связанный с отборами в сборную для поездки в Хорватию, которые проходили на форелевом озере недалеко от Тернополя. Когда старший тренер и тренер сборной остаются на водоеме после первого тура ( в то время как действует запрет на тренировки) накатывают приманки и способы ловли , а потом делятсья этой информацией с одним из участвующихи в отборах? Это морально, этично?

Продолжение следует...


Цитата: Oleg
Линчевали братьев в угоду чьим-то амбициям. Отсутствие дополнительных спортсменов в сборной освобождает место для туристов, которые в спортивном плане не могут помочь сборной никак, ни отстоять спорную рыбу, ни совет дельный дать, ни скоординировать спортсмена, ничего. В Хорватии таких было ТРОЕ (Ян, Кирилл Иванович и друг! Кирилла Ивановича) !!!! Повторюсь, те эпизоды, которые вменяют братьям, притянуты для того, чтобы этих братьев загнать за Можайск. Что вменяется - измена. Так, поехали... Предложив свою помощь сборной, они, братья, получили отказ в жесткой форме от тренерского штаба в составе Мельник Андрей, Чебан Кирилл, Тупицын Ян:"Чем вы можете нам помочь?" Спортивные навыки, достижения в расчет не принимались. Решение принято было на основе "нам не нравятся братья и места в сборной уже нет". После этого спортсмены, которые не хотят останавливаться на достигнутом и хотят продолжать совершенствовать свое мастерство должны, понурив голову, остаться сидеть дома и с грустью наблюдать, как "форелятники-профи" , занимая чьё-то место в сборной, безуспешно пытаются координировать спортсменов-профессионалов... Нет, братья пошли на очень смелый поступок, они приняли приглашение спортсменов из Беларусии. Это новый опыт для украинского рыболовного спорта. Повторюсь, не могли они выдать никаких секретов, они делились СВОИМИ наработками, получали новый опыт в новых условиях, который можно применить и использовать в наших выступлениях. Один из аспектов, о котором я сейчас напишу, очень важен для развития нашей команды. В результате этого опыта братья поняли, что любую поездку к месту соревнований можно организовать в два раза дешевле, чем у нас получалось до сих пор! Это дополнительная возможность ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ в на месте!!! Так поступают все сборные, кроме нашей. У нашей сборной никогда не хватало денег для тренировок, ни спонсорских, ни собранных на Лиге ,ЧУ и КУ...
Пример из той же Хорватии - ВСЕМ, даже тренерскому составу, было ясно, что выпускать в первый тур Пашу Федянина нельзя было, он однозначно проигрывал по всем показателям Мацуеву Андрею. Но, протеже Кирилла Ивановича не мог не попасть в тур. Все знали, что выступление Пахи будет, как минимум, неудачное и на второй тур выпустят Андрея. Это знали ещё до того, как Паша вышел в тур! Но, тем не менее, его выпустили. За спиной у него поставили Яна!!! Тур провален... Чья вина? Пашина? Нет, он просто был не готов в данный момент показать всё, что умел. Вина тренеров, что они знали о таком развитии событий, но ДОПУСТИЛИ это. На том же чемпионате эти "тренера" допустили ещё ряд ошибок, которые повлияли на наш результат. Возникает вопрос:"для чего эти люди ездят на ЧМ?" Потусить? Зарисоваться, типа я тренер сборной Украины? Результат не важен, важно БЫТЬ на ЧМе...Это ли не измена? Под всеми велеречивыми изъяснениями прячется банальное желание "быть на гребне" мировой тусовки. Конечно, при таких раскладах, во всем виноваты Овельки! Я полностью признаю, что вклад Кирилла Ивановича Чебана в поездки на первые ЧМ был огромен, его спонсорскую поддержку первым сборным очень трудно переоценить, но тренерские способности не появляются от того, что ты выделял деньги на сборную. Я не знаю, учитывались ли мнения Яна Тупицына, но идеи Кирилла Ивановича, в большинстве своём, по тактике и стратегии сборной учитывались наравне с мнением настоящего тренера. И настоящему тренеру очень тяжело давались решения,, принятые под давлением "неглавных" тренеров. А ведь, Овельки дав 1000 еврикив на сборную, тоже могли стать спонсорами? Нет, не могли, потому что они спортсмены, а не спонсоры... и, кстати, все спонсорские места тоже заняты... Grin

P.S.К слову, спонсорство на этом ЧМ в Хорватии тоже вопрос неоднозначный. Моя роль в этой сборной заключалась в координировании спортсменов и ведении видео репортажей из Хорватии каждый день. Ехал я не за деньги для сборной, за "свои". Координировал, снимал, по ночам монтировал видеосюжеты для того, чтобы весь мир видел, что происходит на ЧМ. Со своей задачей я справился (я так считаю). По итогу Кирилл Иванович(спонсор сборной) выкатил мне и другим "инициативным координаторам" ценник по 90 еврикив с каждого за... доставку к месту соревнований и назад в гостиницу на микроавтобусе для сборной...Huh? Может это, конечно, правильно снять деньги за автобус с людей, которые добровольно помогали сборной и освещали выступление сборной Украины и им стоило быть последовательными, раз поехали по своему желанию и за свои средства , то и к месту соревнований или пешком, или на такси...
P.P.S. Может ввести в практику в нашей сборной - заниматься всем членам тем, что умеют? Умеешь быть спонсором - будь, умеешь быть тренером - будь тренером, умеешь быть спортсменом - будь спортсменом.



MMMteam
Митюрич Роман:

А теперь о самом президиуме и о том как принималось это решение. Это просто детектив. Судите сами.
За три дня до собрания Андрей Мельник созванивается с Антоном Овелько и просит его помочь организовать поездку в Польшу для участия наших команд в чемпионате Польши по ловле форели. Дело в том, что по его же решению пятый член сборной попадает в нее не по результатам отборов, а по решению главного тренера (Мельника Андрея). Это правило существует три года, но по сути было реализовано только один раз, когда в Италию пятым был взят Влад Кобелюх. В Хорватию были назначены дополнительные отборы для определения пятого, и, на этот раз, в Польшу Андрей тоже решил устроить дополнительные отборы. По идее, на чемпионат Польши должно было ехать две наших команды - одна составленная из тех кто отобрался, вторая из кандидатов на место в сборную, коими по решению Андрея стали четверо сборников прошлого года не попавшие в сборную на этот раз, а именно Влал Кобелюх, Мацуев Андрей, Костя Терещенко и Андрей Красовский. Лучший из второй четверки по итогам выступления в Польше должен был стать пятым участником ЧМ.
Как раз накануне собрания Поляки прислали пригласительные и что делает главный тренер? Звонит "тренерам сборной Белорусии" и просит их помочь организовать поездку. Почему, спросите Вы. Все очень просто. Поляки выкатили шикарный ценник в 600 евро с человека за участие в их чемпионате что по любым прикидкам за 4 дня в Польше очень дорого. А так как Братья уже проявили себя как талантливые менеджеры при поездки в Италию, потратив вдвое меньше средств чем наша сборная, то к ним обратиться с таким вопросам было бы логично, если отбросить национальные интересы. Кстати одной из "предьяв" братьев, как мы помним, было нецелевое использование средств нашим тренерским составом, дескать можно было бы сэкономить значительную сумму от поездки, направив эти средства на тренировочный процесс... Так не является ли просьба Андрея косвенным признанием их правоты
Хорошо, Антон обещает подумать и составить более "мягкую" смету поездки...
Я тоже готовился к этому президиуму, а именно, разрабатывал схему-алгоритм подготовки нашей сборной к Чемпионатам мира. Насколько я понял из разговоров с Яном Тупициным, который звонил мне несколько раз накануне собрания, на президиуме мог подняться вопрос о моем тренерстве в сборной. Мы несколько раз подолгу говорили с Яном о "Судьбах" форелевого спорта , и по окончании каждого разговора у меня оставалось странное ощущение, так как основная идея общение сводилась к тому что мы все должны объединиться для того чтобы достигнуть результата, а вторая к тому что во всех наших неудачах виноваты Братья Овелько. Еще меня очень удивил вопрос о том собираемся ли мы с Андреем Мацуевым оставаться в спорте, будем ли принимать участие в форелевой лиге и т.п. Подоплека вопроса мне тогда была не очень понятна, но после президиума все стало на свои места...
Но не будем забегать вперед. Я заканчиваю работу над программой, отсылаю ее Андрею Мельнику и Виталюю Левченко для рассмотрения на президиуме. Это было во вторник. В четверг мне звонит Андрей Мельник и делает предложения войти в тренерский состав сборной . Я интересуюсь у него сколько тренеров он собственно собрался повести в Польшу и получаю ответ - четыре! Говорю однозначно нет, так как весь мой спортивный опыт, без малого 25 лет говорит об абсурдности такой схемы, и интересуюсь читал ли он мою програму по которой тренер должен быть всего один ( присутствует должность помощника тренера). Оказывается не читал, так как я послал ему файл не на то мыло. Договариваемся что я перенаправлю сообщения, он ознакомится с программой и позвонит в пятницу.
Дальше Олег Мясников перенаправляет файл на другое мыло Андрея, Андрей сообщает ему что получил файл и...с этого момента в эфире наступает тишина Huh?

И длится она до того самого момента(суббота вечер), когда я узнаю о том, что решением президиума братья Овелько отстранены от участия в чемпионатах мира на три года. Тут же всплывают и подробности "происшествия". Оказывается вопрос о братьях вовсе не стоял на повестке дня, а был поднят спонтанно Игорем Волынцом, у которого находились фотографии братьев, сделанные в Италии Яном Тупициным ( я присутствовал при этом историческом моменте), тут же нашлись выписки из интернета, где цитируются посты братьев из вышеописанной перепалки в теме поднятой Юрием Карпенко, тут же нашелся документ в котором три сборника подписались в том что не хотят участвовать в одной сборной с братьями.... Сраженные шквалом неопровержимых доказательств новоиспеченные члены президиума решают безо всяких разбирательств раз и навсегда покончить с изменниками Родины. "Повинны смерти!" ( Ян, ты получил УДОВОЛЬСТВИЕ?)
И ни призывы члена президиума Шевича Ивана , который предлагал как минимум создать дисциплинарную комиссию по этому вопросу а также или хотя бы пригласить братьев на заседание президиума, ни мнение президента федерации который был против этого решения не возымели действия. Судьбы людей были решены как обычно, за закрытыми дверями, без суда и следствия, без подсудимых, да еще и без подтверждения соответствующими пунктами устава федерации. И что характерно, нас убеждают в том что все правильно Angry Angry Angry

Что дальше? Если решение было правомерным и законным, наверное кто то должен был довести до братьев. Во всяком случае тренер сборной мог бы тут же позвонить Тимофею и сообщить ему "приятную весть". Не тут то было. Тишина в эфире продолжалась. Я не хотел быть первым кто сообщит братьям о их квалификации и позвонил в воскресенье днем, и все равно просчитался, оказалось что они ни сном не духом не знают о том что они уже сутки не в сборной!
Что же выхогдит? Либо Андрей Мельник знал о готовящейся дисквалификации братьев Овелько, и тогда его поведение предшествующее президиуму кажется как минимум странным. А если не знал тогда это просто песня. Выходит что один тренер сборной "подкорректировал" состав сборной не поставив в известность главного тренера Grin. Надеюсь Андрей накажет его по всей строгости Grin
Что же, на этой веселой ноте буду заканчивать свой опус ( правда я еще обещал написать о реалиях форелевого спорта, напишу обязательно и познавательно Wink)
Единственно хотелось бы подытожить, подсчитать убитых и раненых пол итогам этой истории.

На данный момент действия братьев нанесли следующий "урон" нашему спорту.
1. Помогли сборной Белорусии занять одиннадцатое место на ЧМ.
2. Слили им некие секреты нашей сборной, которые нам помогают каждый год занимать с 7 по 11 место на ЧМ.
3. Уязвили самолюбие тренерского состава нашей сборной
4. Говорили правду, которую никому говорить низзя, иначе о нас плохо подумают

Теперь рассмотрим результаты решения президиума

1. Создан прецидент принятия решений органом ФРСУ выходящих за правовое поле этого органа.
2. Сборная Украины лишилась двух сильнейших игроков и теперь будет состоятьл как минимум из трех новичков!!!
3. Еще два спортсмена немало посмогавших сборной ( Я и Мацуев Андрей) ввиду решения президиума "выпали" из форелевого спорта.
4. Вокруг решения президиума разгореля немалый скандал в интернете, который не делает чести федерации, особенно в лице нынишних и потенциальных спонсоров.
5. Черновицкая федерация заявила о своем возможном выходе!!! из состава ФРСУ.
6. Скорее всего последует судебное разбирательство этого вопроса, которое вообще непонятно чем закончиться!

Что еще добавить? НАДО ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!!!!
Взято здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
o.gritsenko (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 17:09   #9
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Леш, ты думаешь эта муть местечковая тут кому-нить интресна? Сотри лучше сам.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.05.2012), tzerberv78 (28.05.2012), Valdemar (31.05.2012)
Старий 28.05.2012, 17:09   #10
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
На вещи надо смотреть ширше и с умом - какие еще могут быть результаты у спортсменов в стране, в которой нет форели? Да что там форели, даже спонсоров и денег на тренировки
Что касается Овелек, то я что-то не помню за ними подвигов, подобных шанинским, а именно так надо ловить рыбу, чтобы быть профи. Дело совсем не в Овельках.
ЗЫ И еще - не хотелось бы видеть здесь всю грязь собранную со многих сайтов, все эти разговоры и поливания друг друга дерьмом - лишнее доказательство уровня нашего спорта.
Вместе с тем, я считаю, что самое важное и что заслуживает уважения - это факт самого участия наших спортсменов. Кто ближе знаком с реальным положением дел, а не с пересудами и склоками на сайтах, знает кто на самом деле за этим стоит и чего это стоит.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tzerberv78 (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 17:17   #11
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Леш, ты думаешь эта муть местечковая тут кому-нить интресна? Сотри лучше сам.
Женя, эта тема так называется ЧМ 2012. Выступление сборной страны на ЧМ - это по-твоему местечковое?
И я ничего удалять не буду. Если кого-то коробит от информации, процитированной мной - пусть даст другую инфо...

А то выглядит как "мы самые мудрые и умные, знает то, что никому другому не дано, а все остальные (другие форумы) - лохи, ничего не шарящие"!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2012, 17:20   #12
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Женя, эта тема так называется ЧМ 2012. Выступление сборной страны на ЧМ - это по-твоему местечковое?
Да.
Весь наш тн "рыболовный спорт" - местечковость и грязь..
И лучше это не выносить в широкие массы.
Для этого сайт ФРС есть. Пусть тама и грызутся.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (29.05.2012)
Старий 28.05.2012, 21:40   #13
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Брякну.... слова моего лучшего друга... "Я не знаю такой профессии - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК... если он профи - то это надо на пользу дела пускать... а ХОРОШИЕ ЛЮДИ - это для пикников и поговорить по душам"

Сорри если не в тему - но я с этим согласен... Тогда и Шевченко надо выгнать из футбола.... ибо он в Италии и Англии играл, и бывало забивал Украинским клубам...

ПыСы - я не в теме - но понял одно.... Совок с его микро ГенСеками неистребим...
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (28.05.2012), Olegspin (30.05.2012)
Старий 28.05.2012, 21:44   #14
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис

ПыСы - я не в теме - но понял одно.... Совок с его микро ГенСеками неистребим...
Женя привет! В моем посте с цитированием есть ссылка на харьковский форум, там есть небольшое продолжение истории, если конечно интересно...
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (28.05.2012)
Старий 28.05.2012, 22:01   #15
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Женя привет! В моем посте с цитированием есть ссылка на харьковский форум, там есть небольшое продолжение истории, если конечно интересно...
Привет, Леша... да этот "Дерибас" я читаю с самого начала... До меня всегда туго доходили эти подковерные терки пупками... Я как производственник всегда рассуждаю... Да.. Он не очень человек - но АСС, ПРОФИ - и он мне нужен... А этот Душа-Человек, но толку от него - никакого... Мой выбор однозначен - ПРОФИ... мне работать с ним, результат давать, а не детей крестить...

ПыСы И по поводу "с ним в разведку пошел".... - фраза красивая, но и только.... потому как - поверьте - толку от Души-Человека, Своего в Доску и т.д. "в разведке" (если он не профи) - только шо помереть рядом с ХОРОШИМ человеком..


Я по натуре циник и прагматик... Всегда НЕ ВЕРИЛ и старался подальше держаться от Идеалистов - ибо эта публика не способна принимать НУЖНЫЕ решения - а только ИДЕЯ впереди по фиг жертвы - главное ИДЕЯ - в итоге идея гибнет. Идея хороша в диспуте на кухне - когда ДЕЛО - там уже другое... И Идеалисты, дорвавшиеся до власти - ВСЕГДА - кровушки цедили немеряно с поразительной легкостью - начиная с Французкой революции....

Идеалист запорет ДЕЛО, труд многих людей - но для себя он СОХРАНИЛ ЧИСТОТУ ИДЕИ... - а то, что ЧИСТАЯ ИДЕЯ на руинах осталась - то по фиг...
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (28.05.2012), Olegspin (30.05.2012)
Старий 29.05.2012, 10:01   #16
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Жень, я воспринимаю данный вопрос очень просто - рыбалка не может быть спортом и врядли когда будет. В лучшем случае это - шоу, праздник с элементами "соревновательств". Именно поэтому рыболовный спорт умные дядьки не включают в олимпийские соревнования. Кто внимательно следит заэтим и кто в "теме", то ясно видит, что именно происходит в рыболовном спорте, пи чем, в любом - мормышка, синнинг и т.д.. - куча условностей, правил, принципов и т.д. Взять прошлый ЧМ по форели (чехи там вроде выиграли, уже точно не помню). За неделю на тех же местах проходят соревнования "по удочке", те же люди участвуют по спинингу, используют спиннинг по сути как удочку и выигрывают, причем, это всё на их домашнем водоёме Это - спорт? Ну ил возьмите феномена Лёшу Шанина. Чувак едет на места проведения соревнования и месяц, каждый день по несколько часов ловит рыбу - подбирает приманки, технику, места, до мелочей изучает поведение рыбы и т.д.. Ну и ... у кого шансов больше выиграть - у Шанина или, скажем, у Игоря Павлова, который каждый день должен ходить на работу и зарабатывать на кусок хлеба двум своим детям? Ну а тренировки - по выходным в основном. Кстати, при этом у него лучший результат среди украинских "монстров"
Продолжаем далее. От чего часто может зависеть результат рыболовного соревнования? Рыбу ловить уже все умеют, тактика, стратегия, оснащенность, техника - тоже у всех на высоте. Остаётся - точное знание места, приманки, поведения рыбы, ну и некоторые другие нюансы. Так вот, взять, к примеру, взять ту же приманку - если на соревновании "неудачник" подсмотрит у "удачника" приманку , то у него есть огромные шансы не только подняться, но и выиграть. Это называется спортом?
Вернемся к Овелькам. Разве непонятно, что за годы пребывания и участия братья переняли от наших сборников и не только массу секретов. В свете спорта на уровне ЧМ - это есть НАЦИОНАЛЬНЫЕ спортивные секреты. И что? Из-за мелочных амбиций и понтов всё, чему они сами научились, чем делились с ними наши спортсмены было слито беларуссам Что, так сложно понять реакцию наших ребят? Кто не давал Овелькам занимать первые места в рейтингах, кто не давал быть лидерами в форелевой лиге? Всё это размазывание кала на сайтах - гроша ломаного не стоит.

Категорически придерживаюсь мнения - "хотите изливать желчь - идите на. .. сайт федерации"
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (29.05.2012), tzerberv78 (29.05.2012), Папа Ву (29.05.2012)
Старий 29.05.2012, 12:03   #17
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 533
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Результаты...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sergo зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (29.05.2012), Viktor123 (29.05.2012), Киря (29.05.2012)
Старий 29.05.2012, 15:55   #18
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Жень, я воспринимаю данный вопрос очень просто - рыбалка не может быть спортом и вряд-ли когда будет.

Категорически придерживаюсь мнения - "хотите изливать желчь - идите на. .. сайт федерации"
Абсолютно согласен, Андрей. В свое время чуток зная ситуацию я отказался категорически идти в спротсмены. Рыбалка для меня чуть иное.. это часть жизни, это значимая часть образа жизни. Я уважаю спортсменов, их опыт, "усердие", настойчивость... но в рыбалке я не хочу делать то, что "надо"... я хочу и привык делать - "что в кайф"... У каждого свой кайф. Доказывать - никогда никому ничего не доказывал.. зачем?

Ситауция "кто первее из первых" - ИМХО - ВСЕГДА приведет к конфликтам, интригам и т.д. - и не будет НИКОГДА в этих "терках" ни правых не виноватых - все "замазаны" будут... у каждого будут свои сторонники и противники - и это естественно.

Я высказался ниже - это в целом мое отношение ко всему этому - или делом занимаемся и не ищем виноватых, предателей и т.д. (без разницы кто это - я там вообще никого не знаю лично) - а работаем на результат, или..... или боремся за идею (у каждого свою), чистоту рядов, устанавливаем истинность истин, правильность мнений - но совместить это НЕРЕАЛЬНО.

Сам конфликт - если по полкам разложить - прост до безобразия. Одни ждали (строили планы) на одно, другие не видели их в этих планах, каждая из сторон сделал СВОЙ выбор, который (как часто бывает) не понравился (не был понят и т.д.) другой стороной....

Это у многих уже часть натуры... - вместо того, чтоб перед тем как сделать что-то (или спросить другую сторону о уже сделанном) - прямо это сказать, аргументировать и дать понять что это таки ВЫБОР или личности или коллектива и этим снять сразу массу вопросов, выслушать другую сторону, ее аргументы - то есть ДИАЛОГ.... у нас - как всегда и везде - сплошные МОНОЛОГИ - ну монологи в большинстве случаев и остаются непонятыми и неуслышанными - что тоже естественно.. потому как в них получается акцент не на "ПОЧЕМУ"... а на "ЧТО" ( с какого Х....) - если быть точным в передаче сути... эмоции преобладают над аргументами - и только потому, что МОНОЛОГИ.

В общем 100% поддержал - Категорически придерживаюсь мнения - "хотите изливать желчь - идите на. .. сайт федерации"

Востаннє редагував SLOGGER: 29.05.2012 о 16:01.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (29.05.2012), Папа Ву (29.05.2012)
Старий 29.05.2012, 19:28   #19
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Ситауция "кто первее из первых" - ИМХО - ВСЕГДА приведет к конфликтам, интригам и т.д. - и не будет НИКОГДА в этих "терках" ни правых не виноватых - все "замазаны" будут... у каждого будут свои сторонники и противники - и это естественно.
Думаю, здесь скорее дело в

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Это у многих уже часть натуры... - вместо того, чтоб перед тем как сделать что-то (или спросить другую сторону о уже сделанном) - прямо это сказать, аргументировать и дать понять что это таки ВЫБОР или личности или коллектива и этим снять сразу массу вопросов, выслушать другую сторону, ее аргументы - то есть ДИАЛОГ.... у нас - как всегда и везде - сплошные МОНОЛОГИ - ну монологи в большинстве случаев и остаются непонятыми и неуслышанными - что тоже естественно.. потому как в них получается акцент не на "ПОЧЕМУ"... а на "ЧТО" ( с какого Х....) - если быть точным в передаче сути... эмоции преобладают над аргументами - и только потому, что МОНОЛОГИ.
И еще в том, что в рыболовном спорте появились какие-никакие материальные интересы. Вот пересичные и не выдержали..

И не спрашивайте меня, кто такие - пересичные. В рыболовно-спортивное движение вовлечено достаточно много людей. Значит, можно оперировать понятиями "средняя величина".




Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Я высказался ниже - это в целом мое отношение ко всему этому - или делом занимаемся и не ищем виноватых, предателей и т.д. (без разницы кто это - я там вообще никого не знаю лично) - а работаем на результат, или..... или боремся за идею (у каждого свою), чистоту рядов, устанавливаем истинность истин, правильность мнений - но совместить это НЕРЕАЛЬНО.
ИМХО, реально вообще-то, но не в нашем обществе
Ради справедливости, должен сказать, что пока Двирный что-то решал, подобных скандалов не было (Правда, и рыболовный спорт тогда находился немного на другой ступени развития). Низкий поклон Якову Андреевичу, и спасибо А.В. Терещуку хотя бы за то, что есть сейчас.

Вообще скандалы - это плохо как прецедент. Те, кто придет за нами, воспримут такое поведение как норму, и ряд нормальных людей просто останется вне спорта хотя бы ради того, чтобы не иметь удовольствия наблюдать, как съедают твоего соседа и иметь все шансы быть следующим.
Едят тихо. Едят громко. Едят исподтишка. Улыбаются в глаза и..ставят ножку.
К моему глубокому сожалению, рыболовный спорт в Украине стал копией нашего общества.
Кончится же все это закономерно и печально - снижением результатов, оскудением ручейка от спонсоров, отлипанием "случайных" людей, восстановлением трудом энтузиастов, и снова, по кругу, как в сансаре.

Меня спрашивают - почему в последнее время дистанцируешься от спорта? Отчасти на вопрос ответил Андрей в предыдущем посте (как стать чемпионом, если рыбу все ловить умеют), отчасти - Евгений

Востаннє редагував Папа Ву: 30.05.2012 о 10:01.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2012, 09:02   #20
Olegspin
 
Аватар для Olegspin
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Украина. Харьков. Сервис центр по обслуживанию и ремонту рыболовных снастей. MMMteam
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Кто не давал Овелькам занимать первые места в рейтингах, кто не давал быть лидерами в форелевой лиге?
Прошу прощения, что пришлось отписаться по этому вопросу, но Овельки занимали первые места в рейтингах, но г.тренер со товарищи не позволили им ЗАСЛУЖЕННО выступать в сборной по надуманным причинам.
Обидно, что многие также, как и Вы считают, что нашей сборной достаточно участия в ЧМах...
Olegspin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua