Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2012, 08:36   #1
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Чемпіонат України 2012. Фідер. 1-й етап

Положение
о проведении 1-го этапа Чемпионата Украины 2012 года по ловле рыбы фидером.

1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Повышение спортивного мастерства
1.3 Определение победителей и призеров соревнования.
1.4 Пропаганда здорового образа жизни.
2. Место и сроки проведения соревнований.
1-й этап Чемпионата Украины по ловле рыбы фидером проводится 15-17июня 2012 года на Артемовской дамбе Печенежского водохранилища Харьковской области.
3. Статус и характер соревнований.
3.1 Соревнования проводятся под руководством Федерации рыболовного спорта Украины и являются рейтингообразующими для спортсменов - кандидатов в сборную Украины на 2013г.)
3.2 Соревнования проводятся в командно-личном зачете. Состав команды 2 спортсмена (допускается также наличие тренера, запасного участника и 2 помощников).
4. Участники.
4.1 К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 16 лет, с удовлетворительным состоянием здоровья (подтвержденным медицинской справкой или визой врача в зачетной книжке спортсмена), членом сборных команд областей (делегированными областными организациями ФРС )
Участники не достигшие 18 лет должны быть с поручителем, на имя которого должна быть выписана поручительная записка от родителей.
4.2 Участникам выдаются
- бейджи установленного образца, которые будут являться пропускными документами на соревнования и атрибутами для установления личности спортсмена.
4.3 Участники обязаны:
- выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
- быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
- безоговорочно выполнять требования и указания судей.
- при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению
4.4 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.


5. Организаторы, судейство.
5.1 Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Харьковской области(ФРСХО).
5.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующих Правил спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
5.3 Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнования, проводят взвешивание и награждение. Контроль за работой судей осуществляется Главным Судьей. В случае лояльности или предвзятого отношения судьей к участнику соревнований, такой судья снимается с соревнований, вплоть до дисквалификации.
Главный Судья — Шамрай Николай Савельевич
Секретарь соревнования- Снисаренко СергейПетрович
6. Регламент соревнований.
Чемпионат Украины по ловле рыбы фидером проводится на протяжении трех дней.
Первый день. 15 июня 2012г.
Регистрация команд участников, тренировка c 9-00 до 14-00.
16:00 -17:30 - сбор капитанов и жеребьевка.
При отсутствии члена команды на тренировке, участники команды выполняют закорм сектора отсутствующего участника команды.
Второй день. 16 июня 2012 года.
6:00-6:30 - построение торжественное открытие турнира
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 - старт, выстрел
14:00 - финиш, выстрел
14:00-15:30 - взвешивание
19:00 - оглашение результатов 1-го тура, совещание капитанов
Третий день. 17 июня 2012 года.
6:00-6:30 - построение, оглашение результатов 1 тура
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов второго тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 - старт, выстрел
14:00 - финиш, выстрел
14:00 -15:30 взвешивание
18:00 - построение, награждение победителей, закрытие турнира.
7. Регистрационный сбор.
7.1 Сумма регистрационного сбора 350 грн. участника( 700 грн с команды), 200 грн со сбора направляется на обеспечение сборной Украины на международные соревнования 2013 года, 150 грн. на организацию и обеспечение соревнования.
7.2 Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.п.) несут сами спортсмены.
8. Протесты.
Протесты, за исключением тех, которые касаются определения, мест, подаются не позднее, чем через 1 час после окончания соответствующего тура соревнований. Протесты, касающиеся определения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после официального объявления результатов соответствующего тура или общих результатов соревнования.
Протест подается в письменном виде через тренера команды в Судейскую коллегию.
9. Заявки.
Заявки на участие в соревновании подаются по форме, приведенной ниже. Согласно решению ФРСУ (2008 г) к соревнованиям допускаются только спортсмены-члены областных федераций, которые прошли отборочные соревнования областного уровня и имеют соответствующую документацию.
Команды, которые прибыли без заявок установленной формы и документации к соревнованиям не допускаются. Предварительные заявки принимаются до 24:00 10.06.2012г. Предварительные заявки отправляются руководителю фидерного направления ФРСУ ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) и дублируются на e-mail организатора ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Принятые заявки будут опубликованы на форуме ФРСХО ( .
Заявка должна содержать следующую информацию об участниках:
- Ф. И. О. (полностью);
- Год рождения;
- Споpтивный pозpяд (при наличии);
- Статус в команде (тренер, капитан, спортсмен, координатор, запасной);
- Подпись и печать президента областной федерации, врача и руководителя областного Управления по спорту.
Примечание.
За нахождение участников команд в зоне соревнования в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды. Отсутствие команды и неспортивное поведение на построении, награждении и закрытии турнира, зачетные очки команды аннулируются, в случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия команды, вышеуказанные санкции не применяются.
Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования.
Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформ и кресел на плитах дамбы. Длина верёвки не менее 15 метров. Во время соревнований (тренировка, туры соревнований) платформа или кресло спортсмена должно быть обязательно закреплено верёвкой.
Использование электронных средств обнаружения рыбы запрещено.
Вход в воду категорически воспрещен.
Контактное лицо, ответственный за проведение соревнований от ФРСХО - Воронин Валерий тел. 0505823793.
Регистрация команд на странице - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Проживание и питание можно заказать на базах " Элат" (тел 050 323 70 22 Владимир Владимирович) или " Сосновый бор"(тел 050 288 11 77 Сергей Владимирович). Также предусмотрена зона для разбивки палаточного лагеря вблизи водоема.

Востаннє редагував Nycolas: 24.05.2012 о 09:38.
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (25.05.2012), Ruslan98 (29.05.2012), Sergey_S28 (23.05.2012), VIsko (24.05.2012), Абрикосович (26.05.2012), Виброхвостка (23.05.2012), Крупарь (17.06.2012)
Старий 19.06.2012, 14:58   #41
Siv
 
Аватар для Siv
 
Реєстрація: 02.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 58 раз(а) в 15 сообщениях
Прошу, подскажите пожалуйста контакты судьи, девушка не высокого роста в очках, темненькая, она фотографировала меня с лещем, хочу попросить фотки.
Siv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 17:36   #42
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Siv Переглянути допис
Прошу, подскажите пожалуйста контакты судьи, девушка не высокого роста в очках, темненькая, она фотографировала меня с лещем, хочу попросить фотки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ular зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 19:42   #43
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Отчёт о прошедшем турнире в моём видении можно почитать тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=235
Freddy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BgD (19.06.2012), Dood (19.06.2012), Titar (19.06.2012), Виннипушка (20.06.2012)
Старий 19.06.2012, 23:28   #44
ular
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев, Днепропетровск, Харьков
Дописи: 183
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 176 раз(а) в 33 сообщениях
тут ещё немного фоток:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ular зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_KII (20.06.2012), Святослав (19.06.2012)
Старий 20.06.2012, 10:46   #45
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
И мой небольшой опус о Печенегах
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=243
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (20.06.2012), Titar (20.06.2012)
Старий 26.06.2012, 16:25   #46
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Выехали из Киева в среду в 16-30,дорога была довольно не плохая , но местами все же были небольшие заторчики с реверсивным движением , по причине ремонта дороги . Приехали довольно поздно , жутко хотелось кушать и спать , слава богу наша вторая команда приехала немного раньше нас , успев при этом забрать в Харькове животинку , мотыля , пинку , опарыша и приготовила ужин для всех , за что им большое спасибо . Поужинав легли спать , завтра ведь нужно рано вставать на первую тренировку . Просыпаемся , умываемся , пьем кофе , месим прикормку , естественно MVDE , решил сразу пробовать смесь направленную на ловлю лещевых , но также хорошо привлекающих плотву и густеру , ну не люблю я отсекать и сортировать рыбу , я люблю ловить все , что плавает в данной акватории , поэтому приходится делать очень сложные многосоставные миксы и добавлять много разных добавок . Грузимся в машину 7 минут и мы на водоеме , тренирующихся уже довольно много , хотелось сесть двумя командами в ряд , с трудом находим место для нас двоих с напарником .
1 – я тренировка ( море )
Погодка супер , почти полный штиль , ветра почти нет , красота .Разложился . промерялся , выставляю дальнюю дистанцию 51 оборот , ближнюю 30 оборотов . Начинаю работать с ближней 1 – й заброс 1 минута поклевки нет , второй 1 минута поклевки нет и так еще несколько забросов , потом начинаю делать паузы до 2 – х минут , 1 – я поклевка была через 20 мин после старта , плотва приблизительно 150 грамм , да близко с рыбой не очень , нужно точку раскармливать довольно долго . Пока с ближней все понятно , оставляю ее на время , что бы позже к ней вернуться . Перехожу на дальнюю повторяю , все тоже , но уже со второй кормушки пошли уверенные поклевки на каждом забросе , сначала подошла плотва , но довольно очень быстро стал проклевывать хороший , довольно упитанный подлещик , так и ловилось , то плотва то подлещик , корм работал очень хорошо , но это не был тот вариант , которым буду ловить во время соревнований . Вернулся на ближнюю дистанцию , 1 – я кормушка мотыля с землей не заставила себя долго ждать , уверенная поклевка и хороший подлещик отправился в садок . За время тренировки была установлена оптимальная длина и толщина поводка , был подобран идеальный крючок , размер и вес кормушки , какая насадка более оптимальна , в общем старался разобраться со всеми нюансами . За 4 часа было словлено чуть более 2300 грамм .
2 – я тренировка ( залив )
Погода замечательная . Пятница – обязательная тренировка , в этот день мы приехали на водоем немного раньше , все же хотелось сесть всем вместе в ряд , получилось сели . Разложились , промеряюсь и понимаю дистанция будет только одна , дно заиленное , пятна ракушки или полосы не очень большие и наблюдая за другими спортсменами понимаю , что в разных секторах эти пятна находятся на разных дистанциях , в этот раз промеряюсь очень тщательно вымеряя все в плоть до сантиметра . Стартуем повторяю тактику первого дня рыба на третьей кормушке , ловлю нормально по ходу експерементируя с насадками , крючками , поводками , с разными способами подачи корма , вернее мотыля в корме , чтобы сделать уже окончательные выводы и составить план действий на оба тура и обе зоны соревнований . Улов составил около 5 кг.
1 – й тур ( зона А – море )
Погода поменялась , сильный ветер и очень сильная волна , очень сложные условия ловли , подготовка прошла нормально , корма проверены , животные тоже , все готово . Старт . Первый заброс кормушка с мотылем и землей , дистанция 49 оборотов ,насадка красная пинка 5 мотылей поперек , кормушка 56 грамм FeederSport, поводок P-LineCXXLeaderMaterial0,104 длинной 1 метр , крючок FUDOSode№ 14 удилище GarbolinoMayhem 3,6 medium , поклевок нет , 2 – й поклевок нет , 3 – й поклевка – рыба в садке . Очень сильно болтает удилище , очень сложно понять кода поклевка , а когда просто ветер и волна , хорошо видны только мощные уверенные и резкие рывки , стараюсь подобрать максимально комфортное положение удилища , но не слишком выходит . Очень тяжело попадать в одну точку , но практически все время попадаю . Рыбу ловлю нормально , думаю , что хорошо , припарковал пару хороших лещей , в зоне моей видимости точно лидирую , но нет всей инфы по полу зоне , уверен , что в первой тройке . Рыба стоит стеной , обсосы за обсосами , на каждом забросе , поклевку видно на каждом 5 - 6 забросе , наконец то нахожу наилучшее положение удилища , держа его в руке , до финиша остается 40 минут , начинаю ловить чаще , с каждого 2 -3 заброса , вот вываживаю очередного подлещика грамм 250-300 , завожу в подсак , ручка и так изогнута в дугу от силы ветра да еще накатывает не слабая волна , ручка подсака не выдерживает таких издевательств , ломается , рыба вываливается обрывая поводок , вот тебе на , ни рыбы ни ручки , тренер в срочном порядке приносит мне запасную ручку , до финиша менее получаса , так и доловил до конца . Взвешивание показало ,что у меня 4 – й результат в полу зоне с весом 6200 , тот злополучный подлещик мог меня вывести на 3 -е место в полу зоне , но не повезло , да еще поздно понял как в такой ветер наиболее оптимально ловить . Напарник отловился не важно 7 – в полу зоне с весом 2850 грамм.
2 – й тур ( зона В - залив )
Погода снова не радует , ветер все так же силен , но волна маленькая , подготовился , промерялся , получилось 51 оборот . Старт начинаю работать мотыль с землей , ловлю , после пятой кормушки перехожу на обычный корм , периодически добавляя пробками мотыля с землей , в улове в основном лещ и подлещик , но ловится не плохая плотва , густеры очень мало , по словам тренера у меня дела идут не плохо и у напарника тоже , рассчитываю выиграть полу зону , стараюсь ,периодически перехожу на землю с мотылем в чистом виде , уверен , что зона моя , даже не знаю откуда такая уверенность , просто знаю , ловлю , отстрел , 15 минут до финиша , беру запасное удилище , ловлю 2 – е хорошие плотвицы и одну густеру , все финиш , пока ждали пока нашу полу зону взвесят успел полностью сложиться и вся полу зона тоже , вот и до меня дошла очередь вынять садок из воды , с весом 6540 я первый в зоне , чувство меня не подвело , хотя я был полностью уверен , что слет в первый день лишил меня надежды на призы и 5 баллов – это слишком много , напарник тоже отловился хорошо 2 – й в полу зоне , но плавающий сектор отобрал у него 1 балл и в итоге Дима получился 3 – й вполу зоне . По итогам соревнований мы 4 – е в командном зачете , я 5 – й в личном , Дима 11 – в личном , что я могу сказать , очень плохо , минимум должны были быть в призах и в команде и в личке .
Благодарю организаторов все было хорошо и на уровне , нюансы они везде и всегда есть , это я по поводу туалетов , водоем замечательный , рыбы не меряно , если бы еще погодка поспокойней уловы могли бы быть поинтересней . Праздник удался !
Особая благодарность компании LUCKYFISHER за материальную и финансовую помощь , за высококачественные лески и шнуры P-LINE, за великолепные удилища и аксессуары GARBOLINO, за потрясающие крючки FUDO ,огромное вам спасибо за то ,что вы у нас есть , благодаря вашей поддержке мы имеем возможность участвовать практически во всех соревнованиях .

Востаннє редагував Titar: 26.06.2012 о 19:29.
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndB (26.06.2012), Boev (26.06.2012), Dood (26.06.2012), Gold (27.06.2012), Mihay (27.06.2012), Pavel K (26.06.2012), Балыкши (26.06.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua