Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.04.2008, 21:13   #21
ivlike
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: Луганск
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
все.
хочу.
только 3,6.
ivlike зараз поза форумом  
Старий 29.04.2008, 06:15   #22
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
как пользователь 3.30 могу сказать,что 330 -это если вдвоем и не много барахла.....
однорзначно 3,60 лучше....
потому как +30см и -30см это в лодке ОЧЕНЬ большая разница

катался человеком в 320 адаманте(баллон 38)... так мне показалось ,что его лодка в 1,5 раза меньше моей...хотя у моей всеголишь баллон 44 и она по ширине не 140 ,а 160.....

тут любая дама подтвердит ,что 10 см лишними не бывают( а уж тем более 30)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.04.2008, 17:08   #23
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.597
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
она по ширине не 140 ,а 160...
вот что нада брать за основу
Мike зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 19:35   #24
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
не знаю. я от многих слышал убеждения в том, что если есть возможность, то только 3.6, но принял другое решение. с момента покупки я ниразу не то, что не пожалел про 3.6, а даже рад, что взял 3.3. решающее - это транспортировка - занимаемый объем и вес. а также сборка/разборка. для меня 3.6 было бы тяжело и не думаю, что эти 30 см окупили бы те трудности, которые возникли. а по вместительности скажу вам так - 4 человека с пикниковым набором, как я писал ранее, чувствовали себя вполне комфортно при переходе в 30 мин. на майские я сплавлялся на этой лодке по ворскле вдвоем, в течении 4 дней. можете представить количество барахла в лодке. правда был без мотора (не повторяйте моей ошибки). так вот - пространство между банками было абсолютно свободно. там лежал только якорь и дежурная бутылка пива. так что мы вдвоем чувствовали себя абсолютно комфортно. и абсолютно комфортно мы оба стоя кидали спиннинги одновременно, идя по течению.
так что теснота - это тоже субъективно. понятно, что чем просторнее, тем лучше, но нужно помнить и об обратной стороне медали.
genazvale зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 20:31   #25
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.597
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 623 сообщениях
у меня харис был..эмка..330я...так мы втроем стоя джиговали...причем неплохо...причем в комфорте. харис на бриговский балтик 350 сильно смахует...практически один в один
Мike зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 14:36   #26
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Генацвале, не выпейте одно и пиво (шутка) и купите пластиковаую водопроводную трубку с диаметром похожим на румпель Вашей ямы и длиной в полметра. Будете выходить на глист в одиночку легко, правда не совсем удобно будет резко поворачивать. Второй вариант: садитесь не на банку, а на ящик со снастями стоящим впереди банки, и при бОльшем экипаже садитесь на банку.

По Вашим описанием у Вас богатая смесь на малых, при бедной мотор работает как электромотор ровно, но с прибавлением газа глохнет. обедните смесь, тем более обкатка прошла, а на заводе делают смесь заведомо богатой
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 17:04   #27
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Генацвале, не выпейте одно и пиво (шутка) и купите пластиковаую водопроводную трубку с диаметром похожим на румпель Вашей ямы и длиной в полметра. Будете выходить на глист в одиночку легко, правда не совсем удобно будет резко поворачивать. Второй вариант: садитесь не на банку, а на ящик со снастями стоящим впереди банки, и при бОльшем экипаже садитесь на банку.

По Вашим описанием у Вас богатая смесь на малых, при бедной мотор работает как электромотор ровно, но с прибавлением газа глохнет. обедните смесь, тем более обкатка прошла, а на заводе делают смесь заведомо богатой
По "профилю"-труба канализационная.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 17:45   #28
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
можно и так, оно мне кажется проще кинуть в нос балласт. тот же бак, тот же ящик, да мало ли у нас в лодке хлама найдется! а то и специально можно какой-то мешок завести
будет время - будем пробовать. еще много чего нам с ней предстоит испытать и познать
а по холостым - пока я туда не лезу. вот никак до ТО 0 не доеду. там хочу все описать, посмотреть, пусть сами сделают что надо (тем более в листе предпродажного осмотра есть галочка о неровной работе на хх), а там и посмотрим. все же я думаю причина в свечах и колве масла в бензе.
вообщем послезавтра вроде будет возможность попасть на ТО, там и отпишу что да как. если, конечно, интересно.
genazvale зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 20:17   #29
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
количество масла постоянно на каждый такт работы мотора и от этого неровностей не будет. свекчи могут хандрить но это обычно ярко выражено перебоями на малых неритмичными и непредсказуемыми какой смысл возить с собой балласт? легче трубку от каналимзациии
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 10:45   #30
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
можно и так, оно мне кажется проще кинуть в нос балласт. тот же бак, тот же ящик, да мало ли у нас в лодке хлама найдется! а то и специально можно какой-то мешок завести
будет время - будем пробовать. еще много чего нам с ней предстоит испытать и познать
а по холостым - пока я туда не лезу. вот никак до ТО 0 не доеду. там хочу все описать, посмотреть, пусть сами сделают что надо (тем более в листе предпродажного осмотра есть галочка о неровной работе на хх), а там и посмотрим. все же я думаю причина в свечах и колве масла в бензе.
вообщем послезавтра вроде будет возможность попасть на ТО, там и отпишу что да как. если, конечно, интересно.
Мотор явно нужно регулировать - это не дело, обычно за Ямами такое не наблюдаетццо. Может быть вариант - Ваше личное восприятие, может быть ожидали более плавной работы на малых у 2т? Сравнивали с другими моторами?

Как то мне, когда чуть не купил по приятной цене Сузу 15 2т, завели ее на обкаточной смеси в бочке - это надо было видеть - ужас, мой Ветерок работал плавнее. Потом предметно пообщался с несколькими сузами-15 2т на воде. Да шумноват, на малых не шепчет как Яма, но вполне нормально не сравнить с тем конвульсивным, дымящим монстром в бочке...

У меня был препод в технаре, он на своем москвиче 412-ом на пасажирском сидении для противовесу возил... неслабый бордюр...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 10:54   #31
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если хочетццо эстетики. Наткнулся по ссылке, которую Паша дал в соседней теме...
Там рядом и длиннее есть.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 10:54   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мотор явно нужно регулировать - это не дело, обычно за Ямами такое не наблюдаетццо. Может быть вариант - Ваше личное восприятие, может быть ожидали более плавной работы на малых у 2т? Сравнивали с другими моторами?
Женя, брендопоклонничество до добра не доводит.
Яма такое же железо, как и остальные японские одноклассники. И за ней наблюдаются глюки, так что все относительно... Ласка, забота и смазка - все будет хорошо, если гонять как коня перед живодеркой - крякнет шо яма, шо хонда, шо тоха и т.п....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 19:32   #33
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
Яма такое же железо, как и остальные японские одноклассники. И за ней наблюдаются глюки, так что все относительно... Ласка, забота и смазка - все будет хорошо,
абсолютно разделяю.
не сравнивал с другими, но тут не надо иметь семь пядей во лбу, чтоб оценить ровная ли работа или нет.
Юрий Юрьевич, колво масло постоянное, это очевидно. я имел ввиду, что при 25/1 его много и на холостых оно не прогорает...
genazvale зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 07:34   #34
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Генацвале, в 2 т масло и не должно полностью сгорать при вспышке, иначе мотор будет сухим в цилиндрах перед следующим тактом и т.д. К тому же нужно некотороет количество "старого!" масла в картере- подшипникам
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 21:12   #35
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
как правильно отрегулировать карбюратор? был на первом ТО, эти умники ничего толком не сделали, кроме как накрутили хх на 1200 и сказали, что так и нада. но я то книги читаю и знаю, чт отак не надо. на что они сказали, что это 2-т и он так и должен работать. корче, толку от таких работников 0. на мои предъявы, которые тут описывались, после того как не помогла регулировка кач-ва, они начали регулировать ТРОС ГАЗА )) клоуны! короче забрал двиг и больше ноги моей там не будет.
на мотолодке описал проблему, единодушно посоветовали заменить свечи. я и сам себя за ухо кусаю, что такого очевидного решения сразу не изыскал... отвык от карбюраторов, а 2-т с маслом в бензине был только в детстве. в мопеде дельта. теперь только вспоминаю, как тягал с собой кроме тонны ключей пару запасных свечей...
ну собственно и вопрос - свечи я завтра поменяю и проверю. если поможет - хочу вернуть нормальную регулировку кач-ва смеси. учитывая, какие они клоуны, думаю накрутили там не очень качественно. так вот - как найти правильное положение винта качества? может кто помнит или знает, сколько оборотов от крайнего положения стоит у новых моторов?
жалею, что поехал к ним... и это сервис оФициального дилера...
кстати, вот это прочитал - не очень понял. да и вообще не ясно, применимо ли это к моему двиглу. вихрей я не видывал...
Цитата:
Для регулировки системы холостого хода перед запуском мотора нужно вывернуть на 3- 5 мм винт 16 на рычаге дроссельной заслонки, затем запустить мотор и рукояткой румпеля установить минимальноустойчивые обороты двигателя. Затем следует ввернуть до упора в корпус винт 16, не допуская при этом повышения оборотов. Это зафиксирует положение дроссельной заслонки. После этого рукоятку румпеля вращают против часовой стрелки до упора (положение "стоп"); двигатель при этом не должен глохнуть.
Затем плавно ввертывая и вывертывая винт качества 15 холостого хода, нужно определить "на слух" максимальные обороты на этом режиме. После этого винтом 16 опять необходимо добиться фиксации положения минимальноустойчивых оборотов.
Если во время этой повторной регулировки двигатель заглохнет, его нужно запустить и немного увеличить минимальные обороты путем ввертывания винта 16.
По окончании регулировки винт качества 15 нужно вывернуть на половину или четверть оборота. Благодаря этому топливная смесь будет несколько более богатой, а работа двигателя на холостом ходу вполне устойчивой.
вот отсюда http://www.fishing.kiev.ua/lodki/motory/vihr/vh009.htm
genazvale зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 18:48   #36
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
из инструкции

я так понимаю эту казуистику: сначала винт количества устанвлливаем заведомо ниже устойчивых холостых, затем румпелем добиваемся устойчивых холостых для существующего качества смеси( если они малы, то то заслонку дроссельную для мин устойчивых оборотов устанавливаем румпелем чтоб не винтить винт количества и мотор чтоб не заглох и это положение после румпенльной установки заслонки фиксируем последующей доводкой винта количества-который ранее вывернули - т.е. подводкой винта количества к упору - чтоб не зависеть далее от румпеля. затем покручивая винт качества добиваемся бОльших оборотов ( если до этого качество не было оптимальным) а затем опять опускаем обороты до минимально устойчивых опять винтом количества ( тем, которой ограничивает закрытие дроссельной заслонки)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 19:55   #37
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
Цитата:
добиваемся бОльших оборотов
насколько больших? а если до этого было оптимальным? и как определить, было ли?
заменил свечи и бензосмесь на 1\50 - все проблемы как рукой сняло. шуршит ровно... поэтому покрутил ХХ (€не качество) сильная задержка рекции на поворот. выставил минимально устойчивые, но качество не менял пока не разберусь как надо.
и еще, если это регулировка только качества холостых, а на ходу совсем другая регулировка, автоматическая, то насколько важна эта регулировка?
genazvale зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 05:42   #38
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
минимально устойчивые-это когда уверенно запускается без добавления газа с перовой-второй попытки после недолгой остановки. и когода мотор еще не начинает содрагатся от слишком малых оборотов . на больших оборотах смесь регулируется гл.жиклером. а поскольку он вступает в работу при относительно больших разрежениях в карбе, для равномерной работы в диапазоне малых к средним делается система "параллельного" как бы питания. А поскольку в этой системе очень небольшой расход топлива невозможно постоянно на заводе установить качество смеси, т.к. оно очень критично при мизерных расходах, разном качестве топлива, атмосферного давления и индивидуальных особенностей двигателя как системы взаимовлияющих факторов. поэтому и делается регулировка качества на малых. на совках (ветерок) делались две ситемы - качество ХХ и регулируемый гл. жиклер. может это и хорошо, но для западного пеотребителя лишняя регулировка уже в тягость
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 13:53   #39
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Судя по тому скока Генацвале с ямой возится, какие "грамотные" ребята там на сервисе, надо мерк брать.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 28.05.2008, 23:38   #40
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
Дык шо там с ямой ,свечами решилось ?
В.В. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua