Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2011, 21:04   #6841
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Зашевелились.
Так что ? Производители!! Дадите на тесты ваши фонари? Или собирать по рукам?

Парметры теста:
1 Внешний вид, упаковка, комплектация , стоимость(товарный, качество комплектующих)
2 Вес
3 Сколько нужно пенопласта (упаковочного обьем) чтобы "нейтрализовать" плавучесть
4 Время свечения
5 Возможность использования на воздухе
6 Стоимость ремонта, возможные поломки и возможность произвести ремонт самому.
7 Ширина луча основного и центрального, цвет света,
8 Удобство и возможность крепления к ружью
9 удобство пользования в руке и возможность или наличие шнура крепления к руке
10 Расположение кнопки включения и ее работа
11 пробивная сила ( одно и то же расстояние находится предмет на который с коротким интервалом светится разными фонарями все это снимается на видео на котором и будет видно насколько четко виден предмет . Все это в разных режимах. )
12 Реальная охота с каждым из фонарей ( сколько позволит время силы и производитель представивший образец)
Тест с взглядом на фонари со стороны обычного охотника, которого не интересует ,что внутри ,а интересует, что бы это стоило копейки светило вечно , не ломалось и еще привлекало рыбу
Когда окончишь тесты с любимыми китайцами, за копейки, отпиши!
Все что ты хочешь тестировать есть на фото и в описании мастеровых фонарей. 6 пункт ну просто подозрительный, как будешь тестировать?
Ну, и как давать на тесты фонари при фразе-основной или подствольный (для меня это одно и тоже, отпишитесь для кого это подругому).
Через неделю выставка Охота и Рыбалка-приезжай, бери снарягу и китайца, посмотришь поснимаешь, захочешь поныряешь. Тем более представлено я думаю будет все. А то реальная охота с 20 фонарями. Ну, блин Жень-как ты выдержишь эдентичные для всех фонарей условия тестирования на одних руках? или зиму решил отнырять? Сравнивать должен один человек все, потом другой и тд, а потом родить истину. Может я и не прав, но я вижу это так.
Роман М зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (11.10.2011), Vintik (10.10.2011), Саня77 (11.10.2011), Саша К. (10.10.2011)
Старий 10.10.2011, 22:20   #6842
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Так выложи недостатки, выложи отсутствие отличий, претензии. Может ты пользуешься моим фонарем и недоволен или недоволен что неможешь купить бо грошей нестае? Художника легко обидеть! А, то п...диты-валяти! Не важно 100 или 500, а есть ли они у тебя и надоли тебе это настолько чтоб их выложить.
Ты знаешь что хотел бы добавить, я так думаю что твой фонарь очень не плох, а может быть даже очень хорош.
Но только объясни пожалуйста, какая разница судаку или сому, с помощью какого фонаря (галогеновый, светодиодный, Китайский, МАСТЕРОВЫЙ) его нашли, увидели, застрелили, ведь ценника на фонаре и на ружье, он все равно не увидит. В итоге же охотника интересует свет, а при одинаковых более менее показателях, естественно человек будет искать что дешевле.
Согласен с тобой что сборка, пайка, токарка стоят дорого потому как это одиночные заказы, а пусти на конвейер заводской и все это будет в десятки раз дешевле как у китайцев или других массовых производителей.
Только потребителю все эти тонкости до лампочки, потому как в конечном итоге все упирается в цену. Навіщо платити більше!
А вообще, я скажу еще что этот вопрос касается не только фонарей, а всего снаряжения для подводной охоты которое выпускается кустарями (кулибиными, мастерами) - все непомерно дорого в сравнении с заводскими аналогами. Видимо у нас ментальность такая.
Как говорится - Деньги очень нужны!
bredley зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrei (11.10.2011), atos-lex (10.10.2011), geaves (11.10.2011), Oleg Kravchenko (11.10.2011), ББогдан (11.10.2011), Ван (11.10.2011), Евгений Кравченко (11.10.2011)
Старий 10.10.2011, 23:34   #6843
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Отсюда гонка за люменами после некоторых значений яркости практически теряет смысл.
Какие это значения - если не секрет?
Allik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (11.10.2011), Igor (11.10.2011)
Старий 10.10.2011, 23:42   #6844
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Парметры теста:
1 Внешний вид, упаковка, комплектация , стоимость(товарный, качество комплектующих)
2 Вес
3 Сколько нужно пенопласта (упаковочного обьем) чтобы "нейтрализовать" плавучесть
4 Время свечения
5 Возможность использования на воздухе
6 Стоимость ремонта, возможные поломки и возможность произвести ремонт самому.
7 Ширина луча основного и центрального, цвет света,
8 Удобство и возможность крепления к ружью
9 удобство пользования в руке и возможность или наличие шнура крепления к руке
10 Расположение кнопки включения и ее работа
11 пробивная сила ( одно и то же расстояние находится предмет на который с коротким интервалом светится разными фонарями все это снимается на видео на котором и будет видно насколько четко виден предмет . Все это в разных режимах. )
12 Реальная охота с каждым из фонарей ( сколько позволит время силы и производитель представивший образец)
Никаких формул и "Ругательств" на профессиональном языке это оставим производителям на потом.
Тест с взглядом на фонари со стороны обычного охотника, которого не интересует ,что внутри ,а интересует, что бы это стоило копейки светило вечно , не ломалось и еще привлекало рыбу
Неплохо. правда, это означает, что результаты теста мы уивидим через год гдето.
потому что пукт 11 будет плавать относительно видимости текущей.
Пункт 12-й должен состоять как минимум из несоклькоих охот с один фонарем и прием в разных условиях.
А вот пункт 6 улыбнул. Как он вяжется с
Цитата:
со стороны обычного охотника, которого не интересует ,что внутри
А вот это:
Цитата:
что бы это стоило копейки
Ура товарищи, победил китаец

Ну и в последний раз напишу по поводу цены (это уже не касается цитируемого поста). Ну рабяты ну никто никого под дулом пистолета не заставляет покупать ружья и фонари и т.д. за сколько то сотен баков. Вы считаете что это дорого - ПРОХОДИТЕ МИМО.

Я не могу себе позволить смотаться на Кубу. Но я не становлюсь напротив турагенства с плакатами "Сволочи, снизьте цены. В соседнем агенстве это стоит в 3 раза дешевле. Или докажите мне что ваша цена оправдана". Это свойственно только совецкому человеку - врожденное обостренное чувство социального равенства.

Я не видел ни одного раза, чтобы мастероеой люд наезжал на китай "а почему так дешево". Но постоянно вижу "а че это тут за буржуи фонари такие дорогие продают "

Востаннє редагував Ол: 11.10.2011 о 11:26. Причина: Здесь крутим кино про фонари
Z-Max зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miseko (11.10.2011), pto (11.10.2011), Tesh (11.10.2011), Роман М (11.10.2011), Саня77 (11.10.2011), Саша К. (12.10.2011)
Старий 11.10.2011, 00:24   #6845
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Уважаемые господа мастеровые. Опираясь на свой некоторый опыт и свою, порой, не совсем скромную точку зрения позвольте изложить следующее... Рано или поздно Вам всем, как представителям СНГ-шной "светоотдающей" моды, придётся всё-же приплыть к повышению уровней продаж своей продукции.(на этом позвольте отключить "отсебятельное умничанье").Реклама-двигатель торговли(раз). Человеку лучше всего "один раз увидеть"(два). Что может быть лучше рекламных совмесных тестов?(антимонопольный комитет фтопку)(три). А если вам не нравится Евгений Кравченко как тестер(согласен, он иногда резкий как "чёрт меня побери" и упёртый как "шоб вы так жыли"), выберете другого, у него замечательно получается, только пусть не повторяется. А дальше уже каждый покупатель намного, ощутимо для вас, спокойнее будет расставаться со своей "денежкой". И не будет доставать вас дилетантскими(частенько для вас!) вопросами и запросами. Не у всех ваших потенциальных покупателей есть свободная частичка мозгов и времени для засёра вышеупомянутых секторов бытия понятиями ШИМ, Холл, бин и возможно даже Люмен(про люмен перегнул,признаю). Всем привет. С уважением. ЗЫ: Евгений, ничего личного(почти )
Mack зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 00:59   #6846
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Жека такой возьмешь на тест? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RADRIGAS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Роман М (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 01:05   #6847
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Mack Переглянути допис
... Рано или поздно Вам всем, как представителям СНГ-шной "светоотдающей" моды, придётся всё-же приплыть к повышению уровней продаж своей продукции.(на этом позвольте отключить "отсебятельное умничанье").Реклама-двигатель торговли(раз). Человеку лучше всего "один раз увидеть"(два). Что может быть лучше рекламных совмесных тестов?...
Лучше? - лучше свернуть малоприбыльное производство в пользу более прибыльного...
С распространением китайского народного фонаря так и происходит...

Востаннє редагував FA: 11.10.2011 о 01:13.
FA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 01:18   #6848
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Лучше может быть! -
А как же наша "многовекторность", от которой удивляются и те и те? При чём здесь китайцы? Есть понятие маркетинг. И "необкаканый" авторитет на вашей, мастеровой стороне. Кетайзкие покупатели были, есть и "будут есть" во всём, НО... донесите же вы до СВОЕГО покупателя что Вы и Кетай-это...Чёрт, я искренне верю что мастеровой фонарь надёжнее китайского дешёвого(!), дорогой китай несколько дорог и не совсем соответствует укр прозраку и среднему доходу, да и не везёт его никто. А может производство малоприбыльно из-за отсутствия рекламы "издалека и помаленьку"?
Mack зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg Kravchenko (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 01:26   #6849
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Производство малоприбыльно из-за единичности изготовления - дорогая токарка, большой расход материала (трубки точатся из болванок).
Но с другой стороны, как только ты выйдешь на объем, позволяющий закупать трубы нужных диаметров и точить детали на ЧПУ, как сразу к твоим затратам добавятся налоги и растаможка электронных компонентов...
А если ты и выдумаешь что-то очень удобное и простое, то через пол года его выпустят китайцы...
Да и наверное ни один производитель в Украине не имеет такой прибыли, как продавец - нахрена себе голову ломать?
FA зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pto (11.10.2011), Роман М (11.10.2011), Саня77 (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 02:00   #6850
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Дорогая токарка=точить детали на ЧПУ. Объём, позволяющий закупать трубы нужных диаметров=унификация своих изделий под новое, выйдущее "на следующий непрозрак"+объём продаж через неделю-две-три после удачного рекламного хода или PR-компании. Налоги...Растаможка=кум-сват-брат по 200эвро. Кетайзы...Скажу так, не с моим счастьем изобрести то, что стырят и через полгода выпустят кетаёзы. Ну, конечно, при условии что Вы не изобретёте супер-пупер энергоёмкие аккумы(тогда Вас в любом случае грохнут "барбудос", т.к. запахнет новыми принципами сохранения и передачи энергии), хотя если Вы сделаете абсолютно новый и очень удобный выключатель, то тут Вы правы, жёлтолицие бесплатно его скопируют. А в Украине производители не хватающие звёзд с неба(имею в виду без космических понтов вроде феррари хочу завтра и иметь всех)живут, согласитесь очень даже нормально. С уважением. Если не ошибаюсь, то тихонько скатываюсь во флуд,гг. Модераторы, плз, поправьте если что.

Востаннє редагував Mack: 11.10.2011 о 02:15. Причина: "барбудос"
Mack зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Oleg Kravchenko (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 11:39   #6851
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Mack Переглянути допис
Дорогая токарка=точить детали на ЧПУ. Объём, позволяющий закупать трубы нужных диаметров=унификация своих изделий под новое, выйдущее "на следующий непрозрак"+объём продаж через неделю-две-три после удачного рекламного хода или PR-компании. Налоги...Растаможка=кум-сват-брат по 200эвро. Кетайзы...Скажу так, не с моим счастьем изобрести то, что стырят и через полгода выпустят кетаёзы. Ну, конечно, при условии что Вы не изобретёте супер-пупер энергоёмкие аккумы(тогда Вас в любом случае грохнут "барбудос", т.к. запахнет новыми принципами сохранения и передачи энергии), хотя если Вы сделаете абсолютно новый и очень удобный выключатель, то тут Вы правы, жёлтолицие бесплатно его скопируют. А в Украине производители не хватающие звёзд с неба(имею в виду без космических понтов вроде феррари хочу завтра и иметь всех)живут, согласитесь очень даже нормально. С уважением. Если не ошибаюсь, то тихонько скатываюсь во флуд,гг. Модераторы, плз, поправьте если что.
Так даваю, унифицыруй, а я готов у тебя купить готовую токарку по той цене которую делают партиями по 10 штук и даже с анодом готов купить.
Кстати токарка стоит от цены фонаря всего 1\5-может и сдешивишь на 10баков. Только сомневаюсь что ЧПУ выйдет при партии 50 штук дешевле, в изделии 15 деталей. Если ты в этом разбираешься, наладка токо на корпус займет день + программа и это что у тебя правильные, громотные чертежи. Сделаешь вполовину дешевле куплю 100 корпусов , цена ж таже) и если вдруг без брака и анод не сожгет ни одной детали, а горит самое сложное корпус или бленда то изделие выйдет на 40 долларов дешевле! как экономия?
Трубы нужных диаметров у нас не производят! Точится из болванки. Но можешь сэкономить и сдесь из 2 кг по 75грн получаем корпус весом 200грам. Вот где собака зарыта, скажешь ты.Нашел я трубу получилось из 1.2 кг -но, труба уже по 95 и ездил за ней хренте куда сэкономил 40грн. Этот умный менеджмент уже выеден поэтому принимаю только конкретные предложения, а не сопли-вы неумеете оптимизировать и сдешивлять.
Сдешивить могу и даже комуто предлагал за питейным разговором, человек отказался с фразой-это что получается я у тебя корпус покупаю!

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предидущее сообщение было в 11:16 ----------

Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
А вообще, я скажу еще что этот вопрос касается не только фонарей, а всего снаряжения для подводной охоты которое выпускается кустарями (кулибиными, мастерами) - все непомерно дорого в сравнении с заводскими аналогами. Видимо у нас ментальность такая.
Как говорится - Деньги очень нужны!
Год назад МАХ выкладывал приблизительные аналоги заводские. Может МАХ перевыложит. Насколько помню дешевле 500эвро небыло ничего м кстати, аналогами можно назвать с натяжкой. Я предлагаю выложить тебе аналоги для анализа-может действительно зря я парюсь и велосипед собираю. Да, китай не выкладывай-за аналог не прийму.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 12:20   #6852
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Когда окончишь тесты с любимыми китайцами, за копейки, отпиши!
Все что ты хочешь тестировать есть на фото и в описании мастеровых фонарей. 6 пункт ну просто подозрительный, как будешь тестировать?
Ну, и как давать на тесты фонари при фразе-основной или подствольный (для меня это одно и тоже, отпишитесь для кого это подругому).
Первую фразу понимать как; Мой дорогой мастеровой не участвует???
То что есть в описании производителя можно и не тестить(поверим на слово) ,а просто переписать в таблицу (сравнительную , чего нет в описании каждого)
Достаточное количество подвохов плавают с фонарем в руке и для них это основной . Кто то и я в том числе с фонарем на ружье. А запасной крепится или на жилетке или.........
Цитата:
А вот пункт 6 улыбнул.
Ничего смешного. Для того чтобы заменить модуль у китайца мне не надо слать его в китай . И не всегда удобно по каждому поводу( а это часто пустяк) пересылать мастеру его фонарь при этом (в некоторых вариантах!!!!!!!!!!!) оставаться без него месяцами ожидая когда мастер решит все свои проблемы( он живой человек и проблем бывает много и разных) а потом приступит к ремонту твоего фонаря. Поэтому возможность ремонта самому или обратившись к любому мастеру у себя по месту( отдельных элементов ) всегда и во все времена интересовала нашего потребителя ИМХО
Цитата:
Если нормально испытывать с разной температурой света, то это как минимум пятнадцать вариаций разных рефлекторов с разными диодами.
Ты носиш с собой 15 фонарей на охоту??????????????????
Выбери 2-3 на твой взгляд самых правильных ( я уверен что ты знаеш какие это) А остальные 13 оставь для любителей феншуя


Еще раз,взяв отдельно любой из Ваших фонарей ,ни я и никто другой не сможет дать сравнительную оценку. Это можно сделать только держа их в руках одновременно и видя то на что они способны. А цифры в ваших постах и описаниях к фонарю могут ,что то сказать лиш Вам производителям и еще паре человек профи в этом деле. ИМХО

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предидущее сообщение было в 12:04 ----------

По поводу последнего пункта ОХОТЫ. Так не надо с ним нырять год что бы определить есть какие то ОЩУТИМЫЕ отличия или нет. Достаточно нырнуть и посмотреть каждый при нашем прозраке в метр.
А на прозраке в 3 и более сила света, цвет света и все остальное не существенно ( разве что ширина луча) При таком прозраке с чем угодно комфортно ИМХО Может потому что у нас его не часто встретиш

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 11.10.2011 о 15:01.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
хантер (14.10.2011)
Старий 11.10.2011, 12:26   #6853
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Так даваю, унифицыруй, а я готов у тебя купить...
К моему сожалению Вы правы, не стоило бы мне с "суконным рылом" лезть в ваши "считалки" при всех. Покупательная способность "жадного подвоха выходного дня" сама всё посчитает, и 40 долларов сегодня не деньги, стоит самостоятельно съездить в маркет за продуктами и изделия Ваши я в руках на суше держал-понравилось. Только вот я сам себе и не смог ответить на вопросы: Чем же эти фонари так хороши чтоб я платил за них... не важно какую сумму, я в общем о мастеровых изделиях, и чем они друг от друга отличаются в первую очередь под водой. Об 500 евро... Европейские фонари заточены ценой под европейский рынок и стоят они там, ИМХО, не 500 евро, а 500 ихних денежных единиц при ежемесячной зарплате в намного большее кол-во ихних-же вышеупомянутых единиц, а я получаю зарплату в своих денежных единицах и вынужден для себя признать что Европа и опа имеют немножко разные местоположения на карте и в жизни. С уважением и , надеюсь, без соплей.
Mack зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snake (11.10.2011), Роман М (11.10.2011), Саня77 (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 13:56   #6854
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Сравнивать должен один человек все, потом другой и тд, а потом родить истину. Может я и не прав, но я вижу это так.
Я не претендую на истину в единственном лице. Я всего лиш хочу быть одним из тех кто сможет сделать это сравнение. Мне это интересно. Следующий аналогичный тест может сделать кто то другой..
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atos-lex (11.10.2011), geaves (11.10.2011), Mack (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 14:30   #6855
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Результат теста при видимости в 70см вас сильно удивит - вне зависимости от формы луча, силы света (в пределах 300-900Лм) и цветовой температуры (в пределах 3700-6000К), объект вы увидите на одинаковом расстоянии +-5см. Разница будет только в комфорте для глаз, а это уже строго индивидуально!
FA зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (15.10.2011), Den4ik (12.10.2011), Валерий Васильевич (15.03.2012)
Старий 11.10.2011, 14:38   #6856
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Разница будет только в комфорте для глаз, а это уже строго индивидуально!
Теплее. Так вот о чем и говорят большинство потребителей. Стоит ли этот незаметный комфорт 1000 и более гривен?????? И что еще есть такого в фонарях от разных производителей что бы платить ту или иную сумму??????????

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 11.10.2011 о 15:03.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 15:03   #6857
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Жень, читаю твои посты, и удивляюсь и восхищаюсь - какой ты хороший человек и форумчанин - взавалить на плечи себе труд Сизифоф, да еще и за просто так, да еще будут тебя потом хаить на все ПО прекрестах - и мастерам, которым не угодил, занизил\оценил не правильно, и рядовые пошники, которым камеру подобрал не ту, угол съемки не тот, сценарий плохой... Очень желаю тебе удачи в начатом нелегком деле... Может со стороны добавлю немного, вдруг в тему:
1. Камеру может всетаки найти получше? Наш добрый друг Эш на море брал бокс и зеркалку хорошую, быть может у него попросить помощи?
2. Ты указал категории или критерии оценки. Быть может стоит разбить на две большие категории с подгруппами - первая будет не предвязтый взгляд потребителя, в который войдут подкатегории упаковки, красоты, энергомичности, пробивания, свечени, вторую сделать технической с расчетами, фото макросъемки пайки, технических элементов, те то что будет носит характер технический. Может для освещения этого вопроса подключить кого-то из наших, знющих тонкости?
2 РоманМ
Рома, ты так безапеляционно отставиваешь свою точку зрения, даешь мощные аргументы, критикуешь, твои посты сполошной радикализм - и токарка у нас в стране золотая, и анод делают только на НТК и прочее. Быть может не стоитТАК радикальничат? это как с твоим отношением к зелинке и маслу в ней - ты просто за смазку колец и все, и больше считаешь не нужной глупостью. В то же время 70% если не больше людей, пользующий разные зелины разных мастеров имеют прямо противоположное мнение, подтвержденное практикой. Может так и в фонарях? Плюс давай подождем - всего год на рынке твои фонари, людей пользующих довльно мало, соответсвенно статистика, даже по сравнению с другими МАстерами, маленькая, а статистку с китацем сравнивать не корректно. Пусть обкатаются твой "РомСвет", отзывов станет больше, тогда и глянем оправдан ли подход "максимально уйти от дешевых комплектующих и сделать фонарь - не взирая на цену"
Danil зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snake (12.10.2011), Валерий Васильевич (15.03.2012)
Старий 11.10.2011, 15:09   #6858
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Всё это было.
Дай ссылку на такой тест.
Я хочу получить как и все нормальный фонарь. В китайце меня многое как и других не устраивает. А купить мастеровой я не могу так как у меня нет достаточно информации какой именно. А покупать и продавать каждый год сначала от одного мастера, а потом от другого я не хочу. Считайте этот тест еврейской жилкой у меня. Я таким образом выбираю себе фонарь. Чем помогу и остальным подвохам.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allik (11.10.2011), bodzja (12.10.2011), nikas (11.10.2011), Валерий Васильевич (15.03.2012)
Старий 11.10.2011, 15:19   #6859
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
. Может со стороны добавлю немного, вдруг в тему:
1. может
2. Быть может стоит разбить
Может подключить
Это мой тест и я сделаю, так, как считаю нужным. Что бы получая тапками не думать ,что надо было все таки сделать по своему. А эти может и еще многие другие, добавит следующий испытатель. Если такой найдется.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 15:29   #6860
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
В моих фонарях тоже не все гладко:
1. Выход из строя драйвера втечение года (на гарантии) - около 7%, всего - около 8,5%;
2. Выходы из строя аккумов (когда люди обращаются ко мне) - 2-3%;
3. Глюки, связанные с драйвером, требующие моего мелкого вмешательства - в последнее время до 25% (но вроде поборол эту тенденцию);
4. Выход из строя зарядного - до 1%;
5. Выгорание диода - на гарантии еще не было, но пару диодов менял после двух лет эксплуатации.
Такая статистика выкладывается впервые или я ошибаюсь? Если бы еще при каком количестве фонарей ,проданных эти данные?
Спасибо
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua