Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2011, 02:22   #221
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Удивляет другое -
как человек, который "ТАК МУЧАЕТСЯ С ВЫБОРОМ БАНАЛЬНОЙ НАДУВАХИ" - мог купить китайский мотор?
По идее такому клиенту даже японцы еще не научились делать моторы
Такое впечатление, что не резинку покупают, а как минимум БОИНГ -777
То брызги не с той попы летят, то насос криво качает, то клапана из пенопласта
Основная цель надувахи - приехал к воде, собрал по быстрому - половил рыбки - поехал домой. Остальное лирика. Какой наф комфорт, клапана и супер скорость с брызгами вместе взятыми по большому счету? Если посмотреть на проблему реально - все они где то одинаковые. Плюс-минус пару км/ч - погоды не делают на резинке, лишь бы носом не рыла сильно.
Если бы я сейчас брал себе надуваху - выбрал то, что среднее по цене, более легкое по весу и более-менее нормально идет. Остальное пустой треп. Сидеть, что в зодиаке, что в шельфе - жопа и спина "квадратная" через пол дня.
Я бы лучше движок выбрал японский, чем с резинкой голову заворачивать. Лучше плохо плыть, чем хорошо веслами махать рано или поздно.
Ну почемуже пустой треп ... Это форум, мы здесь общаемся. Мне, да думаю не только мне, а большинству из обитателей домика, очень даже не пофиг где сидеть...У вас отношение к лодке как презервативу, попользовал- выкинул. Для многих, для мну в том числе - это хоби, образ жизни.Не всем дано это понять ! По поводу парсуна.... У каждого свой выбор , свои предпочтения, свои тараканы... ДАВАЙТЕ БУДЕМ УЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 02:26   #222
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Нуууу...тут тоже есть неспящие )).....Вот как раз в апреле бы собраться .....Я вот в диком восторге от сидушки надувной спортексовской......Чтоб спина не затекала......В квартире ..да под винчик так вообще прелесть )))))) На воду пора бы .................
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 02:42   #223
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Нуууу...тут тоже есть неспящие )).....Вот как раз в апреле бы собраться .....Я вот в диком восторге от сидушки надувной спортексовской......Чтоб спина не затекала......В квартире ..да под винчик так вообще прелесть )))))) На воду пора бы .................
А как на этой сидушке за румпелем сидеть???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 02:49   #224
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
)) Ну вот весной и посмотрим )) Думаю нихрена не получицца.....И будет она для VIP пассажиров.....А я как сидел на лавке так и буду сидеть..)))..Но с такой сидушкой сразу мысли о дистанции..и прочих глупостях ))).....В общем нужно пробовать..У меня кстати есть идеи насчет сидушек....заготовка в гараже есть......нужно довести до ума и поделится.....А надувная...просто мегакомфортная..но рулить с ней.....соглашусь что наверное будет проблематично.........
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 09:14   #225
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
Нуууу...тут тоже есть неспящие )).....Вот как раз в апреле бы собраться .....Я вот в диком восторге от сидушки надувной спортексовской......Чтоб спина не затекала......В квартире ..да под винчик так вообще прелесть )))))) На воду пора бы .................

Тоже щупал сидушку надувную (спортекс). А удобно ли румпелем управлять? Я на Автоботе управлял румпелем сидя в кресле под углом 45*. По безопасности сидеть ниже на полу лучше, чем выше и тем более на баллонах (при волне во всяком случае). На Зодиаке сидушки давят на пол, а не на баллон.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Удивляет
"ТАК МУЧАЕТСЯ С ВЫБОРОМ БАНАЛЬНОЙ НАДУВАХИ" -
Если бы я сейчас брал себе надуваху - выбрал то, что среднее по цене, более легкое по весу и более-менее нормально идет. Остальное пустой треп.
Меня тоже удивляет количество , разнообразие и ЦЕНА рыболовных снастей.

Взял леску любую, наживку любую (червяк, рачок, мидия, ферина, резанного бычка, сердце, кальмар.мясо, окорочек. селезенка. червь волохатый и т. д.). грузик + крючок. И без удочки на пальчик из под лодки, или в заброс на несколько метров. Уменьшился клев, спустился на кадоле на 5 метров и опять. Главное - ДОБРАТЬСЯ (доплыть) ДО МЕСТА правильно на грядку стать.

Востаннє редагував vladimir07: 30.01.2011 о 09:43.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 11:24   #226
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Ну почемуже пустой треп ... Это форум, мы здесь общаемся. Мне, да думаю не только мне, а большинству из обитателей домика, очень даже не пофиг где сидеть...У вас отношение к лодке как презервативу, попользовал- выкинул. Для многих, для мну в том числе - это хоби, образ жизни.Не всем дано это понять ! По поводу парсуна.... У каждого свой выбор , свои предпочтения, свои тараканы... ДАВАЙТЕ БУДЕМ УЧИТЬСЯ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!!
Да я и не собирался кстати никого оскорблять или обижать
Я ж с улыбкой написал
А отношение к лодкам у меня нормальное, да и лодок было достаточно уже разных.
Написал это я к тому, что не стоит от надувахи требовать чего то сверхъестественного.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис

Взял леску любую, наживку любую (червяк, рачок, мидия, ферина, резанного бычка, сердце, кальмар.мясо, окорочек. селезенка. червь волохатый и т. д.). грузик + крючок. И без удочки на пальчик из под лодки, или в заброс на несколько метров. Уменьшился клев, спустился на кадоле на 5 метров и опять. Главное - ДОБРАТЬСЯ (доплыть) ДО МЕСТА правильно на грядку стать.
При чем тут это только?
Ладно, проехали

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что , тоже не спицца?
Надеюсь ты не обиделся Я без задней мысли
Не морочь себе бошку. Если ты собираешься менять БРИГ на фиг его знает что - какой смысл? Шило на мыло будет.
Тут надо либо мощу увеличивать и размеры всего в целом, или не морочить себе мозги. У тя ж Бриг вроде как. Нормальная лодка, чего тебе еще надо то?

---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Заиметь а-ля Т-9.8 почти в два раза дешевле оригинала это согласитесь очень заманчиво..
Не соглашусь. Чудес на свете не бывает. Стоит дешевле потому, что на всем подряд при производстве было сэкономлено. Все равно рано или поздно, это (экономия) боком вылезет.
Хотя каждый выбирает то, что ему ближе. Я, например, лучше бы купил 3-4х летнюю б/у тоху, чем нового Китайца. ИМХО.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 11:27   #227
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Я например купил комплект с моторчиком после того,как на своей старенькой лисичанке грёб против ветра. Хотел вначале купить электромотор,но всё-таки решил бензиновый 3,5 взять(чему безумно счастлив). Радуйтесь тому,что у вас есть!
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 11:33   #228
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Да я обидного ничего и не видел вроде...
По поводу взять б\у Тоху, что сказать... за такие деньги разве что б\у Т-5 и ещё не известно что там за б\у.. В Харькове б\у моторов очень мало продаётся, а ездить в каждый раз смотреть и проверять мотор в Киеве обойдётся не меньше 50уе за одну поездку и не факт, что мотор купишь, можно и с 10го раза не купить, а суммы наклёвываются немалые на покатушки, плюс каждый раз это минимум один рабочий день, что тоже убыточно... так что вопрос очень ... очень спорный...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 12:00   #229
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да я обидного ничего и не видел вроде...
По поводу взять б\у Тоху, что сказать... за такие деньги разве что б\у Т-5 и ещё не известно что там за б\у.. В Харькове б\у моторов очень мало продаётся, а ездить в каждый раз смотреть и проверять мотор в Киеве обойдётся не меньше 50уе за одну поездку и не факт, что мотор купишь, можно и с 10го раза не купить, а суммы наклёвываются немалые на покатушки, плюс каждый раз это минимум один рабочий день, что тоже убыточно... так что вопрос очень ... очень спорный...
Ну раз на первом месте была цена - тогда другое дело.
А ваш БРИГ (если я правильно понял что у вас) - отличная лодка. Менять ее нужно уже или на РИБ, или кастрюлю. Брать кондом в 4 метра длиной смысла нет. Я ходил на разных кондомах. В них "сенс" теряется после 3,6 длины. Я бы даже сказал после 3,2-3,3 длины. Дальше они становятся очень увесистыми и неподъемными для одного. Ну, думаю, сами знаете
А вашем варианте, при смене лодки КПД не увеличится.

И еще, что бы лодка длиной 3,2-3,5 шла нормально, не со сменой лодки надо заморачиваться, а с мотором. Если ходить на ней одному - тогда 9,8 достаточно. Если вдвоем - 9,8 "очень" впритык. На глиссер выходит тяжеловато уже. Конечно все от массы "тушек" зависит. У меня когда то был 320-й Харис с тохой 9,8. Если два чела кил по 85-90 - еще можно "бороться". Если один 85, а второй кил под 120 - баста, глиссера не видать, ну или ловить "попутную" волну))
Проблема 9,8 мотора - это разогнанная 8-ка! Малый крутящий момент у него, малая кубатура. Взять тот же 9,9 (дефорс 15-ха) - уже при такой загрузке легко выводит на глисс ту же массу. Не в конях дело.
Так, что если есть проблемы с "плюс минус 2-3 км/ч" и выводом большей массы на глисс - надо просто брать 15-ху!

Востаннє редагував Андрей О: 30.01.2011 о 12:49.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 14:02   #230
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
16 страниц,и ноль полезной информации,зима наверно действует,делать не чего.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 14:10   #231
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
16 страниц,и ноль полезной информации,зима наверно действует,делать не чего.
Не согласен, полезной информации - много... Просто посмотри как обычно описывают свои лодки , а потом посмотри чего от лодки можно ещё требовать - многие новички и не только о таких вещах не знают и незадумываются, а я им дал инфу для размышлений...

Андрей О , в моём случае 15ка отпала, т.к. самый тяжёлый из моих друзей-75кг, а так 55-65-70 и тп, так что в моём случае 9.8 даже для "троих" хватает и скорость приличная(ну как для троих под 9.8.. )

Вот опять-таки, мне тут предлагали лодки Адамант, а я вот почитал "отчёт" по этой лодке на другом ресурсе и прозрел очередной раз.
Там на 370й килевой лодке лавочки привязываются на верёвочках, в первый год развалилась одна уключина, небыло пластиковых заглушек на боковых стрингерах, вёсла стоят как на Эдвенчере -ребром вверх, крышки клапанов поотрывались, насос развалился, ручки с вёсел слетают, лодка рыскает, под 15кой идёт 31км\ч и тп.., а человек пишет, что за год у него положительные впечатления от лодки....вот как так???

Востаннє редагував C-ZAR: 30.01.2011 о 14:20.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 14:42   #232
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не согласен, полезной информации - много... Просто посмотри как обычно описывают свои лодки , а потом посмотри чего от лодки можно ещё требовать - многие новички и не только о таких вещах не знают и незадумываются, а я им дал инфу для размышлений...

Андрей О , в моём случае 15ка отпала, т.к. самый тяжёлый из моих друзей-75кг, а так 55-65-70 и тп, так что в моём случае 9.8 даже для "троих" хватает и скорость приличная(ну как для троих под 9.8.. )

Вот опять-таки, мне тут предлагали лодки Адамант, а я вот почитал "отчёт" по этой лодке на другом ресурсе и прозрел очередной раз.
Там на 370й килевой лодке лавочки привязываются на верёвочках, в первый год развалилась одна уключина, небыло пластиковых заглушек на боковых стрингерах, вёсла стоят как на Эдвенчере -ребром вверх, крышки клапанов поотрывались, насос развалился, ручки с вёсел слетают, лодка рыскает, под 15кой идёт 31км\ч и тп.., а человек пишет, что за год у него положительные впечатления от лодки....вот как так???
Так а сколько адамант стоит?Ну не бывает чудес,хочешь вещь плати,хочешь экономить,рискуй,у меня это никогда не оправдывалось.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 14:46   #233
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Так а сколько адамант стоит?Ну не бывает чудес,хочешь вещь плати,хочешь экономить,рискуй,у меня это никогда не оправдывалось.
Ну так советовал же кто-то в этой теме, мол хорошие качественные лодки и тп.. а оно вон что такое... хотя я с самого начала написал - шо попало, чтоб не предлагали
Скоро меня пр-ли лодок как огня бояться будут!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 15:38   #234
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну так советовал же кто-то в этой теме, мол хорошие качественные лодки и тп.. а оно вон что такое... хотя я с самого начала написал - шо попало, чтоб не предлагали
Скоро меня пр-ли лодок как огня бояться будут!
Так может для того кто писал они и нормальные,смотря какие требования у человека,у мну телефон нокиа е71,очень понравился моему знакомому,поехал он покупать на караваевку такой же,но денег решил сэкономить,купил китайский, с виду похож, ещё и телик в нём есть,я покрутил полная херня,материалы,меню через жопу и с ошибками,я бы им не пользовался даже если бы мне его подарили ,но при этом он работает, хоть и хуже,так же и с лодками,моторами,вещами,политиками,покупаем или выбираем дешовку,а отдачу ждём по полной,так не бывает,если запросы скромные,то сойдёт,а если требования по полной то будь добр,плати
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 15:47   #235
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Так может для того кто писал они и нормальные,смотря какие требования у человека
так если у лодки было столько косяков, а ему нравится, то что должно было произойти, чтобы не понравилось - клапана вырвать или баллоны взорваться или сифонить со всех швов, что???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 15:56   #236
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
так если у лодки было столько косяков, а ему нравится, то что должно было произойти, чтобы не понравилось - клапана вырвать или баллоны взорваться или сифонить со всех швов, что???
Так почитай на русском форуме,вполне серьёзно обсуждают как лодки, китайские надувные кульки из неармированого пвх,и умудряются на них по пару лет ходить не утонув,а ты говоришь адамант,кстати товарищ адамант пару лет пользовал,вроде ничего не отваливалось,правда давно его не видел,может чего и вылезло
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:03   #237
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну так советовал же кто-то в этой теме, мол хорошие качественные лодки и тп.. а оно вон что такое... хотя я с самого начала написал - шо попало, чтоб не предлагали
Скоро меня пр-ли лодок как огня бояться будут!
Андрей,производители тебя скоро отравят,им так дешевле.
А про мотор-у тебя же была Тоха изначально,т.е. была,а ты повелся на дешевый Парсун.Тут логика не понятна.Понятнее было бы если б по деньгам недотягивал,а так заменил Имеющуюся Тоху на Парсун.Логики не вижу.
Да и по лодкам-ты много читаешь форумы,а в живую большинство лодок даже не видел.как можно судить по написанному?Ведь посты могут быть и заказными,как пример.и еще много каких причин может быть.Все что написано или сказано дели хотябы на 2.Пока сам не убедишься.
Вот тебе пример:все ходят на моторах в 9.8 сил 30+км/ч,но находятся уникумы,которые под 50.И что верить в такое???А ведь тоже пишут,и неопытному поверится.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:14   #238
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Андрей,производители тебя скоро отравят,им так дешевле.
А про мотор-у тебя же была Тоха изначально,т.е. была,а ты повелся на дешевый Парсун.Тут логика не понятна.Понятнее было бы если б по деньгам недотягивал,а так заменил Имеющуюся Тоху на Парсун.Логики не вижу.
Да и по лодкам-ты много читаешь форумы,а в живую большинство лодок даже не видел.как можно судить по написанному?Ведь посты могут быть и заказными,как пример.и еще много каких причин может быть.Все что написано или сказано дели хотябы на 2.Пока сам не убедишься.
Вот тебе пример:все ходят на моторах в 9.8 сил 30+км/ч,но находятся уникумы,которые под 50.И что верить в такое???
Ну вон гений-гонщик на лодке всех врёмён и народов катамаранного типа Ротан-420К Алмай тоже рекорды скорости , нарушающие законы физики, ставит и что? Лодка та стоит немеряно денег, а на вид и по комплектации обычное постное Г. !
И травить уже поздно
И как показала практика, по фото одно, а в реале я ещё кучу косяков нахожу , на что обычный юзер просто не обращает внимания или думает , что так и должно быть...
Но честно говоря мне это поднадоело, а то получается, что мне в общем-то всё равно, а люди имеющие эти лодки обижаются....
А про Тоху и Парсун - уже много раз писал - я не менял мотор, я продал Тоху и через несколько месяцев взял Парсун, т.к. просто в голову стукнуло и всё.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:23   #239
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну вон гений-гонщик на лодке всех врёмён и народов катамаранного типа Ротан-420К Алмай тоже рекорды скорости , нарушающие законы физики, ставит и что? Лодка та стоит немеряно денег, а на вид и по комплектации обычное постное Г. !
И травить уже поздно
И как показала практика, по фото одно, а в реале я ещё кучу косяков нахожу , на что обычный юзер просто не обращает внимания или думает , что так и должно быть...
Но честно говоря мне это поднадоело, а то получается, что мне в общем-то всё равно, а люди имеющие эти лодки обижаются....
А про Тоху и Парсун - уже много раз писал - я не менял мотор, я продал Тоху и через несколько месяцев взял Парсун, т.к. просто в голову стукнуло и всё.
Ну про гениев,я промолчу,ибо в $$$$...жи некоторым нет равных.И это факт.
Андрей,по лодкам,а $$$ обращать внимание на какие то мелочи,которые не имеют отношения к прямой эксплуатации.Я имею в виду лодка должна ходить,а из какого материала у нее леерные стойки или принцип крепления сидушек это вторично.Или еще на сколько процентов отличается блеск верхнего слоя ПВХ.По моему ты бошел до абсурда.Это можно в каждой идее дойти.
Но ведь Тоха была!Это называется прое.....б.Согласен?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:26   #240
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Но ведь Тоха была!Это называется прое.....б.Согласен?
Не согласен - это было многократно обдуманное и правильное решение на тот момент и я о нём не жалею!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua