Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2009, 18:01   #61
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
в Киеве это харашо, а вот как б ы в Запорожье доправить?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2009, 21:58   #62
toz
 
Аватар для toz
 
Реєстрація: 01.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подробное описание Салюта в сообщении №17 по этой ссылке.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
toz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dizel (11.09.2009)
Старий 13.10.2009, 08:28   #63
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
укого есть книга Хорхордина Системы зажигания лодочных моторов "Вихрь", "Москва", "Нептун", "Ветерок", "Салют": Усовершенствование, ремонт, самостоятельное изготовление: Справочник

нужны страницы с 151 улучшение запуска мотора салют
зарание спасибо

Добавлено через 18 минут
кто нить ставил карб к-60 на мотор, вот решил установить а он $$$$$ перливает, свеча мокрющая ужас,
пока завел работает , заглушил -и все пока не поставиш другую свечу, как боротся с переливом

Добавлено через 21 час 20 минут
вчера мучился со старой зажигалкой не выдержал и пошел купил новую , запуск песня, какой бы зазор не установил , мотор запускается с одного оборота коленвала, наверное действительно зажигание боится снятого насвечника( а как же тогда проверять искру) помню были моменты когда после замены свечи забывал надеть насвечник и смыкал до посинения
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 09:27   #64
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
вчера мучился со старой зажигалкой не выдержал и пошел купил новую , запуск песня, какой бы зазор не установил , мотор запускается с одного оборота коленвала, наверное действительно зажигание боится снятого насвечника (а как же тогда проверять искру) помню были моменты когда после замены свечи забывал надеть насвечник и смыкал до посинения
Физика проста. Напряжение возростает до пробоя воздушного зазора свечи. Если насвечник снять и не обеспечить зазор менее 10 мм, то напряжение вырастет до бОльшего значения и прошьет изоляцию где-нибудь в ненужном месте. Чаще всего в высоковольтной катушке. Поэтому при проверке искры необходимо обеспечить надежный контакт свечи с "массой"
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 13:18   #65
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
укого есть книга Хорхордина Системы зажигания лодочных моторов "Вихрь", "Москва", "Нептун", "Ветерок", "Салют": Усовершенствование, ремонт, самостоятельное изготовление: Справочник

нужны страницы с 151 улучшение запуска мотора салют
зарание спасибо

Добавлено через 18 минут
кто нить ставил карб к-60 на мотор, вот решил установить а он $$$$$ перливает, свеча мокрющая ужас,
пока завел работает , заглушил -и все пока не поставиш другую свечу, как боротся с переливом

Добавлено через 21 час 20 минут
вчера мучился со старой зажигалкой не выдержал и пошел купил новую , запуск песня, какой бы зазор не установил , мотор запускается с одного оборота коленвала, наверное действительно зажигание боится снятого насвечника( а как же тогда проверять искру) помню были моменты когда после замены свечи забывал надеть насвечник и смыкал до посинения
Был у меня Салют в прошлой жизни, как раз с К-60. Переливает слегка(так чтоб сочилось) это норма, так он нормально за то заводится. Если сильно переливает уменьште уровень в поплавковой и по горизонтали более двиг откорректируйте ,помойму ещё и разные жиклёры для К-60 существуют. В холодную погоду весь диффузор покрывается инеем и льдом и мотор глохнет, сидим выковыриваем лёд отвёрткой. Эл. зажигание долго не живёт, да же если и не забывать надевать насвечник, в среднем у меня полгода и пошли перебои либо полностью каюк. Фу блин, как вспомню так вздрогну. Это падло нужно топить безжалостно или кувалдой расхренячить.
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 13:24   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот тут наши мнения сходятся.Вроде как про мой первый мотор писал.И с зажиганием та же история.В общем "подарил в наказание"
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 17:19   #67
Assa
 
Аватар для Assa
 
Реєстрація: 01.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 202 раз(а) в 5 сообщениях
Салют!

Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
Доброго дня.
Помогите советом и литературой.
Досталя мне бесплатно Салют (какой не понятно), неработающий, от моего Бати, со словами мотор я привез теперь сына надо его починить....
помогите пожалуйста инфой - где можно купить на него запчасти и не подскажите нормальную ссылку на литературу по его починке (в интернете нашел только коротенькую статью).
И если кто может помочь дельными советами по его ремонту то напишите мне в личку, как я понимаю вопросов у меня будет много, потому что это будет первый капремонт для меня.
Добрый день!
На Салютах собаку съел!
Все что говорят о нем - правильно. Но можно привести в порядок.
мои Салюты меня не подводили.
Звони 8-050-660-35-99 Владимир

Добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Знаю о Салютах почти все.
Звони 8-050-660-35-99 Владимир
Assa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nikoша (18.10.2009)
Старий 18.10.2009, 16:16   #68
nikoша
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите есть проблема! САЛЮТ Первые минут 10 (на холодную) помпа качает нормально, потом все,умерает,мотор нагревается и глохнет.ПОМОГИТЕ плиз!!!
nikoша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2009, 20:46   #69
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від nikoша Переглянути допис
Подскажите есть проблема! САЛЮТ Первые минут 10 (на холодную) помпа качает нормально, потом все,умерает,мотор нагревается и глохнет.ПОМОГИТЕ плиз!!!
Вероятнее всего прорыв выхлопных газов в полость помпы. В результате помпа завоздушивается и перестает качать. Газы прорываются чаще всего из-за поврежденных прокладок.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nikoша (01.11.2009)
Старий 19.10.2009, 08:26   #70
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від nikoша Переглянути допис
Подскажите есть проблема! САЛЮТ Первые минут 10 (на холодную) помпа качает нормально, потом все,умерает,мотор нагревается и глохнет.ПОМОГИТЕ плиз!!!
почитай тут пост №45
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=5389&page=2
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
nikoша (01.11.2009)
Старий 20.10.2009, 06:52   #71
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
усовершенствовангие контактного зажига Салюта

Вот, страдальцы, еще один вариант усиления искры на контактном зажиге: в торцах магнитопровода ( стержень на котором намотана первичная катуха, стержень концами подходит близко к внутренней поверхности маховика) нужно сделать пропилы ( вертикально) глубиной мм в 6-8 и шириной примерно в два полотна ножовки по металуу. т.е ставим в ножевку два полотна и пилим сердечник (по средине). не знаю, как это в теории магнетизма, когда вычитал это лет 30 назад- решил провеерить. искра у меня была до этого в принципе нормальная, но после проопила стала зверская, я боялся чтоб не пробило высоковольтный трансформатор. но эта примочка имеет смысл только при заведомо исправном высоковольтном трансформаторе - отсутствими в нем пробоя и межвиткового замыкания. чтобы иметь исправный высоковольтник низзя без закорачивания на массу высоковольтного провода или без свечи долго шворкать и тем более снимать колпачек ссо свечи на больших оборотах- а чтоб уверене быть - на базаре покупаем бобину- высоковольтник от убитого мопеда - думаю стоит копейки - и используем с салютом.

Второе: можно контактный зажиг сделать с переменным углом опрежения: на минимуме позже, на максимуме по-раньше. т.к. сама контактная плата имеет (если правильно помню) два ушка с прорезью для поворота платы ( да хоть и три ушка) на кертере, то делаем так: приклепываем к плате язычок, который должен из под маховика выглядывать, чтоб его можно было двигать при одетом маховике, болтики зажимающие ушки крепления меням на по-длинее и между шляпкой болтика( с шайбочкой) и телом платы ставим по пружинке. Задача пружинок - прижимать плату зажигания к картеру с такой силой, чтобы плата не проворачивалась самосвольно, а лишь при определенном услии за язычок. УОЗ выставляем в среднем положении платы, а при работе мота получаем возможность несколько менять УОЗ. Особо старательные могут распилить пазы в ушках крепления чтоб увеличить диапазон изменения УОЗ. Получается: тролим в таком положении язычка (а значит УОЗ) года мотор работает мягко, дали газу ехать - переводим язычок на макимальный угол опережения и тем самым несколько добавляем мощи. в принципе будет работать и без изменения угла опережения зажига, но если сделать ранний зажиг в расчете только на большие обороты - при запуске будет отдавать назад и жестко работать на холостых. незря в иномарках даже в подобной мощности иногда делают переменный УОЗ ( был у меня джоник с механическим управлением УОЗ, как у ветерков это выполнено), а с сил 5- 6 так практически во всех. В электронном зажиге существуют схемы, которые от количества оборотов сами изменяют УОЗ т.е. без механического управления

Дивер писАл: Вероятнее всего прорыв выхлопных газов в полость помпы. В результате помпа завоздушивается и перестает качать. Газы прорываются чаще всего из-за поврежденных прокладок. " не соглашусь, эффект появляется из-за неплотности САЛЬНИКА на вертикальном валу над помпой
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikoша (01.11.2009), Дімас (06.09.2011)
Старий 20.10.2009, 08:02   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
А вот в электронном пилить фактически нечего,так как форма железа на торцах близка к треугольнику с скруглённой стороной(по радиусу),вот в Н23 было что пилить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 18:07   #73
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Уважаемый Юрий Юрьевич, респект Вам! Если не ошибаюсь, и на "мотолодке.ру" читал Ваши посты, из которых видно и доскональное знание матчасти, и творческий к ней подход.
Сам воюю с "Салютами" много лет и небезуспешно. Нерешенными остаются 2 проблемы: шум и подсос воды к нижнему сальнику к/вала.
Оклеивали шумоизоляцией капот - помогает, мягко говоря, частично. Вероятно, дело в поганом расположении и направлении выхлопа. Не пытались ли Вы с эти бороться?
О подсосе воды. Нижний сальник окружен полостью, в которую охлаждающая вода подается по давлением. В момент всасывания в картере - разрежение, перепад увеличивается. Прокладка же вокруг сальника по торцу гнезда практически ничем не прижата (если не считать сопливой алюминиевой пластинки). Понятно, что в этих условиях малейший износ сальника влечет подсос воды. Была идея запрессовать в гнездо сальника короткий тонкостенный патрубок, проходящий сквозь прокладку и отсекающий ее от воды. А Вы что скажете?
Заранее спасибо от меня, да, думаю, и от многих "салютчиков".
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2009, 11:00   #74
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
СДТ, дело в том, что последний раз я ковырял салют лет минимум 10 лет назад, поэтому уже не помню тонкости его конструктива. ИМХО вода может попадать в картер и тем самым на сальник коленва из-за того, что у есть два отверстия примерно в 1 мм из которых вода подается в канал выхлопа для уменьшения шума и температуры. не исключено, что при некоторых условиях ( например малое давление выхлопа при мощной помпе) вода через эти отверстия проиникат помаленьку ( например, при резком сбросе газа после хода на максимуме) в выхлопную полость, а затем оседает на нижнем сальнике колена. а также Вы правильно пишете о тонких перегородках в прокладке. . по шуму ответить не готов, не занимался этим.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SDT (01.11.2009), Дімас (07.09.2011)
Старий 10.12.2009, 17:54   #75
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подскажите, может кто знает где купить Гильзу и все прокладки на Салют?
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 17:56   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Подскажите, может кто знает где купить Гильзу и все прокладки на Салют?
Магазин "Олимпиец" в Дарнице есть вот там есть все потроха к совкомоторам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
AndreyODS (10.12.2009)
Старий 10.12.2009, 18:16   #77
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Магазин "Олимпиец" в Дарнице есть вот там есть все потроха к совкомоторам.
телефончик не подскажете?
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 18:25   #78
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
телефончик не подскажете?
Ну тут не помогу,так как это всего лишь отдел в большом магазине.

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Но поиск в нете рулит
м. ЧЕРНИГОВСКАЯ

бул. Верховного Совета, 33/1
тел. 292-41-82
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2009, 22:08   #79
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
по салюту

На васильківській, майже навпроти біофака(недалеко від ВДНХ) єсть підвальчик-магазин, там до салюта дещо є....
Запчасти до лодочных моторов „Виталямоб. 8-066-714-02-96, тел. 8-044-259-80-49 не прийміть за рекламу................. но бачив там до салюта якийсь ремкомплект...
Less зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyODS (11.12.2009), Дімас (07.09.2011)
Старий 10.12.2009, 23:39   #80
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Уважаемый WWC,прочитал две первых страницы топика...мой СОВЕТ-выбросьте салют(намеренно пишу с маленькой буквы).Имею опыт эксплуатации ПЕРЕБРАННОГО салюта...мотор-супер,до определенного момента-после 50-го рывка-оторван шнур...и сорок минут до берега пешком...
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua