Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.08.2013, 22:29   #21
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Talking Ностальгия по весенней плотве.Или - как пацанов на "тараньку" пробило ! )))

А мы сегодня с друзьями поехали на Десну искать местную плотву
Ностальгия по весенней плотве окончательно придавила на моск,и мы решили не ждать наступления следующей весны...)))
Речка встретила прохладным свежим утром.Мелкая рыбешка клевала весь день и на все,но в преимуществе все-таки был опарыш
Густерки,подлещики,окуньки,ерши,чехонь,плотва.Все это конечно ловилось,но вот размер...Та какой там размер...Котячье счастье! )))
За день рыбалки заметил что плотва лучше всего клевала на желтую пенку в чистом виде...
По десятку штук на тараньку поймал каждый.Ничего особо крупного не было,да и особо не расчитывал честно говоря
Хотел просто хорошо провести время в кругу друзей на любимой реке.Что и вышло на все 100%.Всем спасибо за компанию
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  105,4 КБ
ID:	285831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 907
Розмір:  90,1 КБ
ID:	285832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 884
Розмір:  133,6 КБ
ID:	285833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 920
Розмір:  166,9 КБ
ID:	285834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  159,0 КБ
ID:	285835  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  187,0 КБ
ID:	285836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  215,8 КБ
ID:	285837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  107,9 КБ
ID:	285838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  200,2 КБ
ID:	285839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 910
Розмір:  10,9 КБ
ID:	285840  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.08.2013, 23:02   #22
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
За окунями

Пятница, Украинка. Я и младший... и чего-то так соскучился за копченным окунем Хотелось просто наловить окуней и поехать домой, но, всё не так просто. С утра довольно сильный ветер и неслабые волны на просторах не дали оторваться по утреннему клёву - где трава, где чисто, ни фига не видно, да и джигу бросать можно было разве что в двух направлениях. Но, он таки проклёвывал , место за местом, шаг за шагом, окунь за окунем . Попался наконец-то и тот, за которым я, собственно, и охотился крайние несколько рыбалок - кабанчик почти на кило . Как же здорово он упирался Сын поймал на джигу краснопера грамм на 400 (фоткаться отказался на отрез). Из интересного, кроме поимки кабанчика и красноперки, был и еще один момент... Стоим, ловим окуня, невдалеке постоянно над одним и тем же местом суетятся чайки. Ну, не выдержали, завели мотор и подошли. Была слабая надежда, что это всё-таки окунь бьёт , но, как и думал, малька давил жерех. Из воблеров только дуэловский поперок. Первый заброс, бац, есть жерешок, всего-то с килограмм, что с него возьмёщь? Отпускаем. Делаю еще пару забросов и ... поперок мой начинает двигать куда-то в сторону , начинаю вываживать, рыба не сдаётся - наматывает круги вокруг лодки, но через какое-то время всё-таки подвожу её к лодке - дядька-жерех килограмма на три - четыре, рыба-молния, легко выкручивающая мой лайтик как ей вздумается. Я, в принципе, не очень в это время волнуюсь и мысленно начинаю вспоминать ... какой я вкусной селёдкой из жереха у Жени Алфимова водку закусывал . Наверное, жереху мои мысли не понравились,ибо, как только я определился с учестью улова, ему удалось выкрутиться и сойти с крючка почти из подсаки . Я, впрочем, и не расстроился - на рыбу и её красоту я насмотрелся, ну а селёдка у меня всё равно врядли бы получилась . Об одном пожалел - красивое фото бы получилось . С такими мыслями больше ловить жереха я не стал и вернулся к окуню, надо было еще трошки поймать для полноты коптильни . Время подходило к обеду, рыба стала клевать всё хуже и хуже, да и достаточно уже было и на копчуху-таранку и на жарку, бутеры были съедены, чай выпит, самое время домой

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1657
Розмір:  143,1 КБ
ID:	285843 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1350
Розмір:  257,6 КБ
ID:	285844 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1203
Розмір:  210,9 КБ
ID:	285845 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1435
Розмір:  270,8 КБ
ID:	285846
Andron зараз поза форумом  
159 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2013, 07:50   #23
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Рыбалка с ведрами и подсакой

Вчера с Небритым на Оболони.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0496.jpg
Переглядів: 1662
Розмір:  159,5 КБ
ID:	285861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0497.jpg
Переглядів: 1609
Розмір:  81,9 КБ
ID:	285862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0499.jpg
Переглядів: 1499
Розмір:  70,9 КБ
ID:	285863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0495.jpg
Переглядів: 1446
Розмір:  131,4 КБ
ID:	285864  
Beer зараз поза форумом  
160 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2013, 12:48   #24
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
Ход плотвы продолжается.

Вчера с друзьями вырвались на Десну. Погодка была суперовская и предвещала хорошую рыбалку. Рыба клевала равномерно в течении всего дня, с утра шла чехонь, к обеду немного притихло и чуть опосля пошла ловиться довольно таки хорошая плотва. Так же умудрился вытащить штук 6 или 7 голавлей( были отпущены) тоже приличного размера. И в течении всего дня природа радовала красивейшими пейзажами. Вообщем день и рыбалка удались на славу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0078.jpg
Переглядів: 547
Розмір:  89,1 КБ
ID:	285909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0082.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  145,0 КБ
ID:	285910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0085.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  98,8 КБ
ID:	285911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0092.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  111,7 КБ
ID:	285912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0086.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  134,8 КБ
ID:	285913  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0084.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  102,3 КБ
ID:	285914  

Востаннє редагував =БАРБУС=: 04.08.2013 о 13:07.
=БАРБУС= зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2013, 13:17   #25
влад7
 
Реєстрація: 06.05.2013
Звідки Ви: киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 485 раз(а) в 10 сообщениях
Ездили на новое место половить рыбки.С утра бросали силикон,все по нулям.До конца рыбалки оставалось буквально час и мы нашли эту точку.За час было поймано около 20 окуней и половина была отпущена.Но под конец рыбалки мы с кумом поймали по хорошему окуню.Мой завесил на 620гр.,а у кума 520гр. отловились не плохо жаль что мало.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1565.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  82,0 КБ
ID:	285924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1567.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  141,4 КБ
ID:	285925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1569.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  119,4 КБ
ID:	285926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1572.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  169,2 КБ
ID:	285928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1578.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  152,4 КБ
ID:	285929  

влад7 зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2013, 13:30   #26
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
десна

три рыбалки на десне от 20 до 60км от столицы... с четверга по вескресенье.

мест просто нет: палатка на палатке, каждый подход к воде - занят, при чем часто даже в будние дни. По рыбе - все грустно, я упирался в белую. Там где можно было хоть где-то стать у воды - места не особо перспективные. Общался со спинингистами, ходившими по берегу - выходов много, а реализация слабая.

огорчает не только рыбалка, но и кол-во оставленного мусора на берегу грёбаными туристами
auto-master зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.08.2013, 15:12   #27
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
В поисках мечты или Визит в голавлёвое Эльдорадо

ПРОЛОГ

О пользе рыбалки для здоровья и семейной жизни

Что делает среднестатистический пересичный муж когда жена уехала к маме (надолго, в другой город)?

Тут конечно же есть варианты:
1) Звонит друзьям, они приходят не с пустыми руками... дым коромыслом . Утром куча стеклотары и головка бо-бо (буквально).
2) Звонит подруге, бегом в маркет за шампанским она приходит (обычно-с пустыми руками)... дым коромыслом . Дальше потенциальные проблемы с женой (особенно если мадам забыла на её территории... скажем шпильку ) и головка-бо-бо (но не буквально...если это та головка, которой обычно думают).

Как же избежать всего этого гемора и головной боли? Простой ответ на этот непростой вопрос предельно ясен нашему брату-рыболову. Прочь нездоровые соблазны- они ни к чему хорошему не ведут.

Едем на рыбалку как только жена за порог- и в итоге никаких проблем ни в семье, ни со здоровьем!

В поисках рыбы-мечты

...Проводив в пятницу жену-отпускницу в вояж к маме, я долго не раздумывал чем мне заняться в ближайшее время. Давным-давно я присмотрел посредством всемирной паутины одну перспективную малую речку, в которой по слухам водились просто неприличных размеров голавли. Эти краснопёрые монстры снились мне нынешней суровой зимой в рыбацко-эротических снах (это когда хочется на рыбалку летом, чтоб шорты, жара и УЛ в руках...просыпаешься- а за окном минус 15), да вот беда- никак не мог найти брата по разуму, который знает тамошние входы-выходы и согласен составить компанию. Но однажды такой человек нашёлся, более того- он был даже из числа Домовых.
Один телефонный звонок за неделю до описанных событий радикально приблизил меня к заветной цели- и сны с голавлями стали сниться каждую ночь.

... Именно поэтому я покинул тёплую квартиру в субботу в три часа ночи и вышел в сырой мрак, сжимая в одной руке две палки, а в другой- пакет с вейдерсами. Олег (=OLEG=) и Серёга (serg65) ждали меня в машине, и через пару минут мы уже неслись навстречу вожделенным краснопёрым. Ехать было довольно далеко, но за разговорами время в дороге прошло незаметно. С первыми лучами рассвета мы выехали на сырой пойменный луг с высоченной травой и через полчаса уже собирали удочки в перспективном месте. Места вокруг были нереально дикие, хотя один абориген маячил неподалёку на надувнухе, спиннингуя вдоль камыша.

Забросы джиги с крутого бережка возле машины дали понять, что глубины в речечке не очень чтобы очень и дно довольно ровное. Местный фишермэн тем временем зацепил на свою приманку что-то немелкое и долго пытался завести зверя в подсаку. Это удалось ему только с третьего раза, и Серёга, который внимательно следил за процессом, отметил что рыба похоже белая. "Ну вот и славно, значит шанс встретиться с рыбой мечты всё же есть"- подумал я. И зайдя в воду по пояс пошёл вдоль камыша вверх по реке. Буквально через 50 метров пробный джиг показал на дне наличие некоего артефакта, знакомство с которым стОили мне для начала оборванной приманки. Забегая вперёд, скажу что артефакт оказался банальным затопленным деревом, а приманок я впоследствии на нем оставил немало. Тем не менее, прежде чем джига мёртво села в топляк, я почувствовал в руку чёткий тычок. Значит, рыба под корчиком есть и она хочет есть Дальше начались поиски собственно рыбы и приманки, которую она хочет кушать. Впервые я столкнулся с ситуацией, когда съедобная резина побила несъедобную с разгромным счётом. Лучше всего проявил себя небольшой червяк с запахом аниса- такое впечатление, что за право его ущипнуть окуни становились в очередь. Клевало не только на бесхвостого червя, но даже на его кусочек размером с опарыша. Часто я просто останавливал проводку и ждал, когда полосатый подберёт обрывок червя со дна- и он таки подбирал! В общем, ловля была весёлая, но несколько нудная и туповатая. Нудная- потому что кроме окуня ничего не попадалось, а туповатая- потому что приходилось ловить на голову 4 гр (она для той глубины была в самый раз), а для моей Азуры лучше было бы хотя бы на граммулю тяжелее. Ну и обрывы...мелких офсетников, чтобы подошёл по размеру для маленького ворма, у меня не было, соответственно техасская тематика не получилась, ловил на микруху с открытым жалом и спасал приманки разгибанием крючков (...когда повезёт- везло через раз ). Олег тем временем поймал, вытащил и упустил килограммовую щуку- она каким-то чудом уже на берегу умудрилась расстегнуть застёжку и утонула вместе с силикониной во рту. Больше поклёвок у напарников не было и они тоже решили двигаться вверх по течению.

На окунёвой точке я застрял довольно надолго, но часам к 8 это занятие мне окончательно разонравилось (не о том мечталось ) и я последовал за своими подельниками. Ребят я обнаружил на мысочке, напротив огромного куста вербы из которого непрерывно раздавался какой-то неприятный гул. Визиальное обследование куста показало, что в нём находится осиное гнездо . Вспомнив бессмертное творение советских мультипликаторов про плюшевого мишку, который в похожих условиях сначала летал на воздушном шаре и пел песни, а потом очень серьёзно пострадал, я намекнул парням, что возможен вариант когда придётся петь песню про тучку (... и потом нырять в реку забросив Гари Лумисы в кусты) . Но поскольку перед моим приходом ребятки выловили с этого места несколько окуней и один из них раза в 4 крупнее того, что наловил я, перспектива опухнуть как Винни-Пух их почему-то не испугала. Оставив друзей "в гостях у пчёлки" я пошёл дальше. А река становилась как в сказке- чем дальше тем страшнее. Заросли осоки поднялись уже выше моего роста (1-76), местами среди осоки попадалась такая же чудесная-раскидистая мега-крапива. Прикинув, как расчудесно было бы пройтись по таким хащам в шортах и какая полезная штука вейдерсы, я сначала сходил в гости к бобру ( в смысле-провалился в его нору- без последствий), а метров через 200 нашёл выход на берег. Покидал-половил , но единственное что заработал- выход 200-граммового язика за вертушкой. Больше-ничего.

Прошёл по речке еще с километр. На пол-пути джунгли закончились и за поворотом реки замаячило что-то похожее на песчаный пляж и за ним- порог. Южно-бугский опыт твёрдо укоренил в сознании логическую цепочку "ПОРОГ=ГОЛАВЛЬ", поэтому не было ничего удивительного в том, что через несколько минут я уже окунал в воду разные девайсы, стоя по колено среди бурлящего потока. Однако голавлей не оказалось ни на стремнине, ни в обратке, ни в ямке за порогом. Минут через 20 меня догнали мои други- порог их тоже привлёк.
Мои рассказам о том, что "я искупал тут уже пол-коробки приманок , а рыбы всё нет", они не поверили и принялись искать голавлей сами. Я же потерял веру что-либо здесь поймать и двинул в обратный путь, к машине. Остановился по дороге на окунёвой точке- ничего там не поймал, зато оборвал ещё 2 приманки. Тут моё внимание привлекли всплески хищника возле двух бобровых хаток на противоположном берегу. Смещаюсь к ним, закидываю и с первого же заброса ловлю окуня. Потом моему твистеру кто-то оторвал хвост, а со следующего заброса- опять поклёвка, сильное сопротивление после подсечки, протащил пару метров- снова сход (похоже щука). Дальше в течение часа ничего интересного не было.

Через час вернулись мои товарищи- поймали по нескольку окуней каждый и видели как и я выход небольшого язика за приманкой. Перекусив, решаем сменить точку, переехав на несколько км: " Я знаю выше по течению такой же порог, но в несколько раз больше" (с)=OLEG=
На мой вопрос, а есть ли на том пороге голавли, Олежка ответил, что вот именно там как раз они и есть. И я опять воспрянул духом

В общем, мы собрались и переехали. Пока ехали, начал накрапывать дождь. По приезду на новое место Серёга сходу поймал на УЛ трёх микро-окуней в обратке за порогом, а мы с Олегом половив час не видели даже поклёвки. После двух часов пополудни дождь вроде бы даже усилился, а поскольку все наши куртки остались в закрытой машине, мы с Серёгой начали петь Олегу песни "а давай переедем". Но мудрый и "знающий прикуп" Олег на эти манцы не повёлся- и слава (как потом оказалось) Богу!

"А вы б сходили во-о-н на тот песчаный бережок- там такое место отличное"- предложил он.

Делать нам всё равно было нечего- и мы пошли на песчаный бережок. Пришли... Мелко, струя- пляж как пляж. Купаться- да, рыбу ловить- Вдруг посреди всей этой пляжной идиллии грандиозный "ба-бах" и побежали мальки в разные стороны...похоже жерех.
На шум прибежал Олег. "Жерех здесь очень хорошо относится к поверхностикам!" - шёпотом по секрету поведал он нам. Ну, вообще-то, это для нас (без привязки к данному конкретному месту) - "секрет Полишинеля", ибо мы так его в основном и ловим. Серёга прицепил гибрид стика и поппера собственного производства (фирменных аналогов в природе не существует! ), я - ни разу не обловленный пока стик Культива. Я успел забросить два раза, когда со стороны Серёги раздался страшный всплеск и сразу же - дикий визг фрикциона. (Здесь надо заметить, что Серёга весь день ловил на свежекупленный ультралайт.. очень медленного строя... форелевик короче говоря). Я бросил свою удочку в кусты и побежал помогать другу. Однако помощь не понадобилась- со второй попытки Серёга развернул жереха лицом в берег и ВОЛОКОМ вынул его из воды. Такого шоу я давно не видел!!! Самое удивительное, что маленький игрушечный прутик все эти издевательства с честью выдержал и не крякнул- чему я честно говоря удивляюсь (слава японским спиннинго-строителям!!!)
Пока Серёга паковал жереха и унимал дрожь в руках, у меня на очередном забросе на месте плывущего стика произошёл неслабый взрыв и кто-то на том конце шнура настойчиво потребовал отдать спиннинг. Сбылась мечта идиота- испытать Азуру Кеншен на вываживании крупной и сильной рыбе. А с рыбой тут оказалось "всё в порядке"- сначала жерех ломанулся против струи вдоль берега и я с огромным трудом (удочка с тестом до 8 грамм!) смог его остановить и развернуть, потом я пять раз подряд подводил его к берегу, и все пять раз он под визг фрикциона нырял обратно в пучину...В общем, рыб мне попался какой-то сильный и скаженный. Ловил я жерехов и покрупнее, и не один раз- но такого бешеного- впервые. В общем, с шестой попытки шустрый Серёга ухитрился схватить жереха за холку и выкинуть на берег...Фух...тут пришла моя очередь унимать дрожь в руках. Видя такое дело Олежка тоже присоединяется к нам. И через пару забросов у него такой же взрыв Нажаль, с вываживанием ему повезло меньше нашего- видать, жерех плохо зацепился и сошёл в финале, на коротком шнуре.

...Взвешивание на электронных весах показало: Серёгин жерех-2,450, мой- 1,900. Олежкин был не меньше Серёгиного.

...Понятно, что никуда с этого места мы уже не поехали. До самого вечера, как заведённые, мы пуляли в воду всякие пластмасски, деревяшки и железки...жерех время от времени бил, но больше не отвечал нам взаимностью. Похоже, свой лимит доверия мы на сегодня исчерпали, свою дань получили. Больше- это будет перебор.Поэтому в 19 часов мы сложились и двинули в неблизкий обратный путь.

ЭПИЛОГ

...Своего голавля в тот раз я так и не поймал. Ни большого, ни маленького. И вообще его в этот день не видел. Наверное, огромный голавль в чистой реке так и останется моей мечтой и будет опять беспокоить меня долгими январскими ночами. Ну и пусть. На то она и мечта...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7029.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  296,4 КБ
ID:	285966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7032.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  149,4 КБ
ID:	285967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7034.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  228,3 КБ
ID:	285968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7080.jpg
Переглядів: 1189
Розмір:  94,7 КБ
ID:	285969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7107.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  223,2 КБ
ID:	285970  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7121.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  195,4 КБ
ID:	285971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7125.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  200,9 КБ
ID:	285972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7130.jpg
Переглядів: 1003
Розмір:  234,8 КБ
ID:	285973   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7136.jpg
Переглядів: 1352
Розмір:  137,7 КБ
ID:	285974   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7154.JPG
Переглядів: 1124
Розмір:  181,0 КБ
ID:	285975  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF7164.jpg
Переглядів: 918
Розмір:  228,8 КБ
ID:	285976  

Востаннє редагував П.Ржевский: 14.08.2013 о 23:21.
П.Ржевский зараз поза форумом  
139 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 00:03   #28
HOOK
 
Аватар для HOOK
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 1.286
Поблагодарили 288 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня было принято решение посетить новое для меня озеро в черте города. По слухам, хищник там водиться - решил проверить.
За три часа полоскания приманок был вымучен один окушок
Зато как резво и воинственно он вышел за поппером у самых ног, когда я хотел уже вытаскивать приманку из воды.
Заметив его, я продолжил игру уже вдоль самого берега, насколько позволяло место. И этой игры хватило для атаки.
Сложилось впечатление, будто он просто хотел прогнать незваного гостя, так нагло пускающего пузыри
Затем я отправился на другое озеро и через тридцать минут был на месте. Оно мне более знакомо и ловлю начал с уже проверенных в нем маньячек.
На втором забросе со дна зарабатываю злую поклевку хорошего окуня, который к сожалению сошел с блесны, запутавшись в прибрежной траве.
Вскоре ловлю бойкую красноперку-красавицу.
Затем еще немного мелких окуней на проверенных точках и пора домой.
День прожит не зря и удовольствие получено!!!

P.S. Вся рыба отпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8046438.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  127,4 КБ
ID:	286059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8046439.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  165,4 КБ
ID:	286060  
HOOK зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 01:37   #29
kratos
 
Аватар для kratos
 
Реєстрація: 29.08.2012
Звідки Ви: г. киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 660 раз(а) в 19 сообщениях
г.Остер р.Десна

Вышел на реку под вечерок . Место ловли очень интересное ,коса+небольшая ямка под обрывистым берегом и коряжник!За пару часов было несколько поклевок все результативные!В улове был судачек и окунек. Сейчас найденое место облавливаю каждый день -пробую различную сьедобную резину которую с собой привез !Очень много различных мест для ловли и експерементов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P29-07-13_18.24[1].jpg
Переглядів: 402
Розмір:  100,5 КБ
ID:	286077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P29-07-13_18.17[1].jpg
Переглядів: 435
Розмір:  122,7 КБ
ID:	286078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P29-07-13_16.58[2].jpg
Переглядів: 438
Розмір:  81,2 КБ
ID:	286079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P29-07-13_16.57.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  98,9 КБ
ID:	286080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P29-07-13_18.17.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  79,7 КБ
ID:	286081  


Востаннє редагував kratos: 05.08.2013 о 01:43.
kratos зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 09:43   #30
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр.

Вчера пибыл на старое место в поискх клыкастого. Стал на старое место где стоял 2 дня назад, по началу клюнул мелкий окушок повесил на кукан, затем долго не мог подобрать ключик, повесил очень темную селиконину, тут же тычек и первый судачек отправился звать бабушку или дедушку. И всетаки они тут, стал менять проводки но поклевывали малыши... Удалось всеже вытащить окушка решил поменять точку - пошел на яму. Один спининг забросил на пучек червей другим начал джиговать. Через пол часа, нежное шевеление спининга на червя, подсечка и бонусный ВАСИЛЬ оказуется в лодке. Давненько таких не ловил. Счастливый поимкой красавца отправился домой. Домашнее взвешивание показало 1786 гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04082013818.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  74,1 КБ
ID:	286105  
Александр В зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 09:53   #31
Новичек 2011
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 1.235
Поблагодарили 1.096 раз(а) в 34 сообщениях
Днепр фидер!

решили с приятелем поехать на ночного Василия на Жуков остров. в субботу в 19:00 дружище приехал первым на остров с целью выбрать подходящее место, а я попозже так как семейные вопросы надо было закрыть. Но желание словить рыбу привело дружка к тому, что во время поиска места загреб в песок и сел на бузо. Звонок мол лежу на песке приезжай быстрей Пока приехал к нему было уже 20:30, пока раскопали его трактор уже почти потемнело. Времени на проверку дна не оставалось, тому было принято решение ловить на старом более менее перспективном месте. Пока разложились подплыл мужичок в разговоре с которым стало известно, что Василий закрыл рот но там рядом уже стоял авто и народ устроил до двух ночи в стили шансон. Не та музыка которую любит василий
За всю ночь клеваки: бычка и сомика. Василия не было вообще. Прикормка салапина наживка белый красный. Примерно в 7:45 первая нормальная поклевка плотвы грамм на 250, густеры грамм на 400. У дружбана тоже самое. Когда дали воду у меня жесткая поклевка полящина на 450 грм. и тещина. Далее полное молчание. Поднялся ветер и волны как на море. Смена поводков и дистанции привело к поклевки подлещика грамм на 700. Примерно в 12:00 было принято решение собираться домой. Делаю последний заброс на 60 метров, спустя 15 минут пока собирались обращаю внимание на свой фидер впечатление первых пару секунд, тишина, а потом началось то влево то вправо. Решаюсь на силовое вываживание так как ближняя бровка представляет собой ракушку и много камней. На берег вытягиваю Василия. Хоть и мал но все равно приятно, что ехал за ним и его поймал. вес 1200 грм. фотки не делал так как телефончик старый. Дома тоже не успел ибо жена сразу почистила и замореновала. Что не так написано извиняйте. Всем не хвоста не чешуи.
Новичек 2011 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 11:07   #32
Shmuga
 
Аватар для Shmuga
 
Реєстрація: 17.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 442 раз(а) в 10 сообщениях
Река Ирпень

Давно хотелось заскочить на эту речку и проверить ее на наличие рыбы.
И вот в воскресенье было решено поехать на пикник с супругой и доцей, тем более что супруга давно просилась на природу.
Рассчитывать на рыбалку особо не приходилось, так как нужно было уделить внимание своим домашним
Пока подъезжал к речке то с полей доносился приятный аромат цветущих трав и пение птиц, порадовало то что по берегам было относительно чисто не смотря на близость речки к городу.
На речке было не много людей, видать субботняя погода отпугнула отдыхающих.
Нашли красивое место на повороте реки, где под берегом была хорошая глубина и рыба была обязана быть в этом месте, но не так все сложилось как хотелось.
По факту за пол дня было изловлено 2 красноперки, 1 окунек и туча мелкого бычка все уплыло подрастать дальше, такого расклада я не ожидал..... Столь красивое место и отсутствие рыбы очень расстроило, не видел выходов хищника вообще... В такой речушке должна быть: плотва, карась, щука, окунь, голавль и прочее. Где вся эта рыба? Но позже я таки понял что не так, в одном месте в прибрежных зарослях увидел много дохлого малька и даже пару таких же лягушек, не хороший вывод сам напрашивается, поработали электро-удочкой, я б этих пи....сов самих зажарил их же устройством... Жалко осознавать, что скоро в таких речушках вообще ничего не будет... Хоть и хорошо отдохнул, подышал воздухом, выгулял своих близких, покушал печеных овощей с сордельками, но все же в душе остается мрачный осадок, который долго не проходит от увиденного... Моим детям, которые вырастут уже рыбы точно в реках не видать, а только в аквариумах или платниках или на картинках...
Фото может выложу позже, если смогу слить их на комп.
P.s. Если что не так написал, извиняйте.
Shmuga зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 11:24   #33
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Решение половить на течении было спонтанным. Лето, жарко, спиннингом половить конечно хочется, но лень, усталость и желание никуда не спешить сделали свое дело. Едем на Десну. Задача – попробовать новый для себя метод ловли (до этого на таком течении ловил только сталью, последний раз – по моему в 2004)

К тому же мне на днях приехала одна удочка, которая так и просилась на Десну, уж если нет возможности попасть на верхний Днепр. JS Bixod, 14’2”, до 160 грамм тестом, подчеркнуто мощный и не дешевый, с громадными трехлапыми кольцами по всей длине… Мне очень нравятся спиннинги этого корейского производителя (именно производителя), посмотрим что они могут сделать в фидерном сегменте.


Долго не могли найти место, везде лагеря палаточные, десятки прутов по всему берегу, и т. д, Десна вообщем, что мне вам рассказывать, вы и так все прекрасно знаете.



Потом друг вспомнил про косу с не простым проездом, и решив заменить фантомного леща из Самой Глубокой Ямы на видовое разнообразие, мы поехали на туда.

Про удочку пока не скажу ни слова, кроме того что она мне очень понравилась, подождем отзывы более компетентных товарищей, прежде чем высказывать свои.

Заклипсовался на 67 оборотах, там около двух метров. Кормушка – Фидерспорт, 86 вроде грамм. На точке с учетом толстого шнура можно было ловить и 56 граммами, но хотелось больший объем корма давать, да и удочку посильнее грузить ( с этой целью иногда ставил 112 грамм+корм). Монтаж – симметричка, поводок с крючком – вначале 30 см +8 номер какой-то гамик фидерный, потом 50 см и ls 1310 14 номера. Скажи мне еще пару лет назад, что я на фидер буду ставить крючок меньше чем обычно ставлю на уклеечную трехметровую махалку… При этом – крючок очень понравился, хоть и тупится очень быстро, заметно по прокалыванию опарыша, и участившихся холостых поклевок. Что характерно, ставил Камасан, который отлично зарекомендовал себя на прошлой рыбалке в тихой воде – уныло, реализация хромает очень сильно. Диаметр поводка – 0,185, из флюра Ред Лейбл Сегуар. Ну нет у меня тоньше, к сожалению, лесок)

Корм – Сенсас «Черная плотва 3000 клаб» и их же «Карась». Крупная фракция - правильно сваренный горох, иногда пробками,иногда чистоганом, но чаще – в перемешку. Если бы я знал, что плотва настолько черная – я бы наверное в жизни не решился на использования ее летом на песочке. Она черна, как лица болел ДК после очередного матча с «Кротами». Корм получился радикального черного цвета, с ванильным запахом, и куче вкраплений белых, красных, и даже почему то семечек сезама.



Один товарищ сел выше меня (корм ФД Лещ + что то дорогое импортное лещевое, с отсеянной крупной фракцией) на одинаковой со мной дистанции. Второй ниже – с горохом, пшеном, и парой жменей корма от первого товарища. Он ловил примерно на 15 метровой дистанции, но глубина у всех +- одинаковая, коса 1.3-1,4с небольшими, до 1,7 метра приямками, у меня – до 2. Промеряно многочисленными ныряниями/купаниями)).

Друзья начинают ловить с первых ( в прямом смысле) забросов. У меня тишина. Немного откорректировал дистанцию, ноль. Это длится около 2 часов, ребята при этом ловят постоянно – подлещ, , отборная уклея, много ельцов ( все отпущены, но никогда столько не встречал на Десне)).



За это время мне все надоедает, я собираю спиннинг, получаю откус силикона не в меру ретивым шнурком, и еще пяток поклевок, немного побегал по косе за не мелким жерехом с кастмастером,(безрезультатно), вернулся в кресло, перезакинулся – и через несколько секунд после остановки кармушки получаю резкую поклевку – плотва. После нее, с каждого заброса – густера, подлещик, верховодка, чехонь, снова подлещик.


Рыба не крупная, и привередливая, Лучше всего клюет тогда, когда кормушка очень плотно забита кормом, так, что иногда даже после вываживания часть корма остается в клетке, т.е. ловля ближе к «шанечной». Насадка –у друзей пинка, червь, мастырка, пенопласт, кастеры и перловка в различных комбинациях, или в чистом виде, у меня – только пинка, иногда с пеной, иногда – без, но с пеной крупнее, и почему то не так сильно надоедает верховодка. Первый раз в жизни четко уверен, что комбинация из «белая пинка» или «2 белые пинки»+ «красная пинка» работали гораздо лучше, чем просто белые.



В итоге – поймали чуть больше 4 кг рыбы, девять видов (подлещ, густера, плотва, чехонь, уклейка, елец, подуст, пескарь, и жерешок чуть длиннее ладони, клюнувший на пинку при выматывании). Очень душевно порыбачили, правда корма че то много замешал, из 2 кг сенсаса, и 2 кг ( в сухом виде) гороха, из расходовал где-то 2\3 сыпухи, и половину каши.


Сори за много букв.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 (1).jpg
Переглядів: 6184
Розмір:  463,3 КБ
ID:	286111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Д1.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  256,1 КБ
ID:	286112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д6.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  184,0 КБ
ID:	286113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д7.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  244,2 КБ
ID:	286114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д10.jpg
Переглядів: 6183
Розмір:  128,1 КБ
ID:	286115  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д15.jpg
Переглядів: 294
Розмір:  207,2 КБ
ID:	286116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  46.jpg
Переглядів: 6167
Розмір:  158,4 КБ
ID:	286117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д17.jpg
Переглядів: 6226
Розмір:  215,5 КБ
ID:	286118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д18.jpg
Переглядів: 6196
Розмір:  197,6 КБ
ID:	286119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  д19.jpg
Переглядів: 355
Розмір:  190,2 КБ
ID:	286120  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  я2.jpg
Переглядів: 6169
Розмір:  398,7 КБ
ID:	286125  

Востаннє редагував Красный: 05.08.2013 о 11:40.
Красный зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 11:26   #34
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера с Серегой (serega82) прокатились на "Шпору" в Мирный.
Клев сказочный!
Добрались к месту ловли где-то в начале восьмого вечера. Ветер в морду лица жуткий Поставили 3гр ушастики, нацепили Мария MWS Dart Squid 2" и на первых же забросах начала ловиться отличная ставридка. Когда солнце садилось, клевала на каждом забросе. Пытались экспериментировать с приманками, но на таком ветру это было не удобно, т.к. все пыталось улететь Да и лучше, чем на зеленый, оранжевый и мутно-белый Dart Squid 2 все равно ни на что не клевало. Поэтому, поэкспериментировав полчаса с приманками, вернулись опять к этой.
Примерно в полдесятого клев поутих, хотя ловилась все равно. Размер очень хороший. Поклевки агрессивные, один раз я даже от неожиданности чуть спиннинг из рук не выпустил. Вся рыба с поверхности, практически в самих волнах. А волны были не маленькие, чють ли причал не заливали. Обычно глубже метра не клевала.
Несколько десятков сорвались при подъеме на причал, но мы и так хорошо наловили. В итоге более пятидесяти ставридок оказались в пакете... И это, если отбросить потерянное время на эксперименты примерно за час "чистой" рыбалки.
Ребята, будете смеяться, но я думал нас местные утопят У них практически полный ноль! На поплавки и на самодуры. Микроджиг рулит!. Мужики кидали самодуры с двух сторон от нас и через нас , но это никак им не помогло... При клеве на каждом забросе у нас, у них небыло ни одной рыбки! Нет, вру, один из них поймал в итоге одну или две ставридки. После этого нас долго "пытали" - чего да как.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 12:06   #35
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Днепр в черте города. 04.08.

Вчера утром на берегу Днепра спешно накачиваю лодку, собираю спиннинг и отплываю от берега, задачи: разведать новые места, найти берибельного судака, окуня и выяснить с помощью эхолота где проходят лещовые тропы...
Утром погодка суперовая ...(ну прогнозёры, опять надурили) ветер слабый, солнце, течение слабое, не спеша сплавился вниз по течению километра три ... под берегом на границе с травой и на бугорках поклёвывал мелкий окунёк, на середине рельеф дна интересный, но ни судака ни леща замечено не было.
Собрался маслать в обратный путь и как на зло начался сильный ветер, гребу три км против течения, ветра и волн на знакомые места, волны заливают лодку, спина мокрая, по ходу четыре раза бросаю якорь шоб передохнуть и вычерпать воду из лодки, в лодке воды по косточки, если б не вычерпывал то была бы полная ванна .
После таких испытаний и мучений бросил якорь на знакомом месте, с глубиной 5-6 метров, на часах около 17-00... в этом сезоне место себя не как не проявляло, скока не пробовал здесь ловить, мне уже было всё равно где ловить, лишь бы не куда не грести.
Забросы веером в разные стороны, один, второй, третий, четвёртый, глухо и на пятом тыык, подсечка, есть, по сопротивлению явно судак, через пару минут в лодке раскрыв пасть выставивши свои клыки и расправив свои колючки пытаясь ими уколоть мою босую ногу скакает килушный судачок .
Следующий заброс туда же, проводка и снова тык, подсечка, мимо, через заброс есть, на пол дороги свал, следующая проводка есть, судак в лодке почти такой же как и предыдущий, через запрос, проводка, есть, тяну, возле лодки сход, цепляю новую силикону, заброс, проводка, есть, мелочь, окунь, фух перекур.
После перекура заброс, один, два, три, четыре и глухо, не понял, оглядываюсь по сторонам и замечаю что меня иза сильных волн потихоньку стянуло в низ по течению метров на двадцать, поднимаю якорь и возвращаюсь назад.
С первой проводки, есть судак, мелкий, за борт, следующий запрос и снова есть, второй ещё мельче, не понял, заброс чуть левее, проводка и почти под лодкой тык, есть, около килушный судачок скачет в лодке.
В общем как я понял, сегодня за мой тяжкий труд и все мои скитания по Днепру, судак решил меня порадовать, и радовал он так до темна, поклёвок тыща, давненько я не видел шоб судак такой жадный был.
По тёмному судак почему то закрыл рот, но мне кажется что он куда то сместился, нужно было поднимать якорь и искать его, но я уже и так неплохо наловился и получил кайф а главное гребля три км против ветра и волн вечером сильно ощущалась .
Простите, фотка одна сделанная поздно вечером , как то и некогда было фоткать, рыбацкий азарт когда клюе такая вещь шо можно забыть обо всём на свете Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  92,7 КБ
ID:	286132  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 13:30   #36
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
Градижск, выходные 3-4.08

Было много работы на выходных, но по утрам удавалось часика 3 порыбачить. Погода конечно конкретно помешала, ветер рвал и метал, потому пришлось искать место с подветренной стороны дамбы что бы более-менее комфортно ловить.
Ловил только на кукурузу, прикорм - "фишдрим" (в субботу чистый, в воскресение - пополам с макухой). Клева как такового не было, причем ни у кого из присутствующих на берегу рыболовов. Но что-то регулярно объедало насадку, при этом поплавок не подавал никаких признаков поклевки.
В субботу "откупился" неплохим карасиком, в воскресение карпиком грамм на 300. Все отпущено.
Будем ждать ухода циклона ...

Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2301_resize.jpg
Переглядів: 358
Розмір:  473,1 КБ
ID:	286168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2303_resize.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  541,3 КБ
ID:	286169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2304_resize.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  499,8 КБ
ID:	286170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2308_resize.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  513,2 КБ
ID:	286171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2310_resize.jpg
Переглядів: 298
Розмір:  497,1 КБ
ID:	286172  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2311_resize.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  726,2 КБ
ID:	286173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2313_resize.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  697,3 КБ
ID:	286174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2314_resize.jpg
Переглядів: 546
Розмір:  564,7 КБ
ID:	286175  
jshadow зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 13:35   #37
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Дамба.

Вчера, высокая дамба. С берега клёв никакой, пару плотвиц и подлещиков. По хищнику голавль на полтора кг.на фарватере с утра на мелкий воблерок, потом сход щуки у лодки на силикон. И это за весь день...
silver зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 15:42   #38
Nechik
 
Аватар для Nechik
 
Реєстрація: 13.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 395 раз(а) в 44 сообщениях
КВХ

Посетили с братом в субботу верховья КВХ. Несмотря на ветер и неприятное волнение на воде, дошли ниже до створ и обратно. За день на двоих 4 судака, сомик и окунь. Сомик и 3 судака по причине малолетства отпущены подрастать. Судак килушка и окунь грам 500 взяты для поедания. Из приманок работали только натуральные раскраски.
Куда делась щука и почему она не отзывается?
Из позитива: народу относительно мало, что позволяло облавливать интересующие места.
Из негатива: Поражают отдельные особи летающие на лодках (типа тракеров) в непосредственной близости от надувастиков и казанок, при этом не сбрасывая ход. Мозгов заработать на лодку хватило, а на элементарное взаимоуважение нет.
До холодов мож еще разок вырвусь туда же.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
Nechik зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 16:44   #39
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Еще один хороший день:-) 4.08.13

Была у родителей и волей судьбы к моей несказанной радости удалось оторвать порцию релакса и палящего солнца.
Наслушавшись отца, что утром можно даже не идти, выбралась на ставочек аж к 12 часам, нацепив на голову соломенный брыль.
"Ну-ну" - ухмыльнулось Солнце, "А нам ли быть в печали" - парировала я.
Выбрала местечко под ивой, закормка - папина "кашка" из битой пшеницы и кукурузы. Арсенал - любимая 4 метровая "болонка" и 5-метровка с глухой оснасткой.
Чтобы подобрать ключик к очень прошеному карасю, пришлось часика полтора помудровать, меняя глубину и дистанцию заброса. В результате срабатывала только одна точка, в 7 метрах от берега. 20 сантиметров туды-сюды и сиди, втыкай в озерную гладь...
Велся карась лишь на красного, все остальное - в полном игноре. Брал исключительно со дна.
Часиков около 16 рядом расположились еще два рыбака.
Один - молчаливый, только смотрел. А второй сначала вставал и причмокивал на каждого выловленого мною карасика, потом пришел, спросил, на что ловлю. А дальше вообще заявил : "Та вона шось мабуть знає". Пришлось тщательнее спрятать рыжие волосы под брыль - а то еще на костре сожгут
Т.к. я уже наловилась, подшкварилась и дабы не травмировать окружающих, собрала свой уловчик и пошла собирать ласты на Киев.
Пару фоток щелкнула во дворе. Никакой телефонии с собой не брала ибо на прошлой рыбалке прыгнула за стремительно удаляющейся вдаль новой лёгенькой удочкой прям в тапках и брыле
Тапок на фотке мой - 36 размера
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0170.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  318,3 КБ
ID:	286213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0172.jpg
Переглядів: 722
Розмір:  266,4 КБ
ID:	286214  
Лилия зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.08.2013, 19:42   #40
Мате Залки
 
Аватар для Мате Залки
 
Реєстрація: 09.07.2013
Звідки Ви: Киев. Мужской глянцевый журнал CODE.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 222 раз(а) в 6 сообщениях
Оболонь.

Суббота,в районе ММ. Удочка 5м,леска Овнер 0,18,опарыш. Глубина в месте ловли 2,5 метра. Кормил пшеном. Фотоаппарат на рыбалку не ношу,звыняйте.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG672.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  117,2 КБ
ID:	286253  
Мате Залки зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua