Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2013, 22:32   #381
mirisa
 
Аватар для mirisa
 
Реєстрація: 08.10.2007
Звідки Ви: Киев, м. Дарница
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.514
Поблагодарили 2.277 раз(а) в 64 сообщениях
Карасевая рыблака в Лубском

Решил половить карасика- карпика в Лубском. Приехали с женой в субботу с утра- где-то на 7-00. Хм... облом... Дамба новая забетонирована, все красиво, а озеро спущено... воды нет, есть лужа и пару аистов, ловящие лягушек.
Ну ладно, у нас -то в округе со ставками все в поряде. Поехали в Сосновку (Макаровский р-н), там есть бывший "Ворошиловский став"- так его называли раньше. Там ловля 70 грн. разово или вступив в громаду села за 300 грн. в год Вам дают заламинированную ксиву- она же и разрешение на ловлю "хоть залейся".
Значит клев там такой- под берегом около 1,5 м. но карась и другая рыба под берег не шла че-то...давление было низкое, между дождями. Вся рыба на середине озера. Рыба такая: толстолоб, карп, амур, карась, есть еще окунь, уклея и плотва, но мелочь под берегом надоела.
Забросил фидер. Классная вещ скажу я вам! Заброс на метров 45 без струи, положил между вербой и заброшенными карповыми снастями соседей, все таки днепровая практика помогает
Потом пришли 2 соседа, пошли готовить завтрак в будку (на озере есть кибитка с причалом, лодкой для закорма). Они ночевали, с утра были с бодуна и провтыкали клеваку- звук бейтраннера и сигнализатора ни с чем не спутаешь, я пошел, оторвал их от приготовления пищи, пояснил причину и они как 2 ясных сокола, или как 2 молодых сайгака побежали через кусты по берегу к прутам. Вытащили карпика на 2 кг, ходили довольные, рассказывали анекдоты, вобщем если бы не они, мы бы там со скуки бы уснули, т.к. не клевало.
Однако на красного 4 карася все таки взяли мабуть давление...
Мне понравилось, что мЭсным было интересно как фидер отрабатывает поклевку...дрожит, теребит...оценили, сопели, тоже захотели...

Вобщем мы уехали где-то в 12, ибо дел еще на даче было, а клевать перестало вообще. После всего появилось желание научиться вязать карповую снасть, купить катуха с бейтраннером, рогатку, сигнализатор.

Т.к. потом еще раз была у них поклевка, но они ее не реализовали, карп оказался побольше и попер -запутал из планктоновую снасть на толстолоба с гигантским буйком- поплавком. Пока они все вымотали- там уже было голо. Но это было на протяжении 3 часов- 2 клеваки.
Кстати первому при вываживании порвали губу и он в подсаке уже оторвался.

Закармливались они с ночи- вывалили полтора ведра вареного гороха. Плавали на лодке.

От такое от....надо переходить на ленивую рыбалку. Говорят надо ехать за карасями в Гребинки или в Красное- там типа карась клюет как реактивный. Ну что...посмотрим!
п.с. ребяты блыли на митцубиси паджеро (новый джип), тусуются на сайте карпелла, ники забыл

Востаннє редагував mirisa: 30.06.2013 о 22:39.
mirisa зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 00:00   #382
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Суббота

И снова поиски полосатиков по Днепру. Периодически дул сильный ветер, на вёслах передвигаться было очень тяжело, и, тем не менее, добился неплохих результатов. Поклёвки были на резину и на вертушки. Полосатые завесили на 2.400 г
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 478
Розмір:  260,1 КБ
ID:	278325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 408
Розмір:  252,3 КБ
ID:	278326  
Вовасик зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 00:21   #383
mikko
 
Аватар для mikko
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 471 раз(а) в 38 сообщениях
С опозданием, но все равно, вот оно открытие....

Предыстория.
Ввиду того, что жизнь такая штука, что пред угадать всего не возможно, открылись только сейчас. Работа, семья, а у кого и здоровье не давало нашему экипажу, всем вместе выйти на воду. Сосед давно мне слюни пускал, про судака в "аквариуме". Смотря на мои страдание, даже предлагал вместе поехать. Но я настойчиво хотел полноценного открытия, с ночевкой, костром, "оковытой" с салом, луком и черным хлебом....., короче вы меня понял.
И вот оно, долгожданный звонок в 23:20 среды. На том конце провода: "ты как? .... мы завтра едим? ты с нами?!!!".
В два часа дня, собраться всем не удалось, четверг рабочий же день. Пять вечера, мы заправляем лодку и машину, и держим путь на Переясловшину.
Вывод.
Как ни странно, эту рыбалку я запомню на долго. Многие вещи для меня пройдут не то что красной линией по жизни, но от банально: наловил, выпил, уснул, этот выезд будет отличаться.
1. По приезду на место, за пол часа светового времени мы с уловом. И с уловом для полноценной ухи. Такое в первый раз.
2. Все таки, с этого раза я на рыбалку, буду брать только хорошую водку. От 100 грн за 0,5. Хватит жрать всякое " Г", за 35 грн, а потом думать: "чего мне так хреново".
3. Хороший навигатор, это пол дела. А навигатор с лоцией это почти все!!!
4. Такого шторма на каневском, я еще не видел. Лодка была на берегу. Думали что все, при плыли. Чего то я вспомнил такую же погоду в Севастополе, на "Радио точке". Только там нет подлеска и его не ложило так, как у меня в огороде помидоры. На пару минут, мне как-то было не по себе. Треск вокруг деревьев и падающие в шаге ветки с микроавтобус, наводили на мысли: " а Кульбила получает зарплату, или ему в кайф постоянно икать". Все обошлось, вода на утро поднялось, все целы, все тоже цело. Только вещи немного помочило.
5. Награда за позднее открытие. Только утром пятницы отошли от места стоянки и приятный бонус. Сом на 4.400кг. Мне попадались раньше в прилове сомята на полтора - два кг. Но чтоб такие, ни разу.

Коротко о главном.
На воде с вечера четверга, по обед субботы. Тролл и джиг. По снастям в основном предатель, мой любимый тандем от мэпс (в переди голова, с зади твист) перч, хорнет,скаут, шад рап. Остальные всякие там попера, крэнки, колебало и вертушки не доставал. Ловили в удовольствие, по тому что отдыхали. Накосили батонов от души, правда много нано стекла. По возможности топили, в виду хороших глубин. Горбачи были не в активе, только до полу дюжины. Ну и два сома. Перелова не было. Клев в течении светового дня, если не опухнешь от жары

Негатив.
Как уже за....ли эти псевдо "артели" или "бригады". Сетки стоят уже на фарватере!!!! Снасти свои обрывали и с крепким словом джиговали якорем. Много старых сетей. Под берегом вообще, бутылка на бутылке. Между бакенами можно с десяток квадратных удочек сошетать.

Вывод.
Хорошая компания и наличие рыбы - и нам море по колено!

З.Ы. ПЛЗ, дайте место для первой рыбалки моему трех летнему сыну. Чтоб пиписочный карась и окунь клевал в заброс. Район: голосеевский, печерск, дарница. Или южное направление области. В личку.
З.Ы.2 Без фоток, еще не пересланы.

Как там говориться, НХНЧ!!!!
mikko зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2013, 01:12   #384
Вадим_13
 
Аватар для Вадим_13
 
Реєстрація: 14.01.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 1.125
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 33 сообщениях
Шлюзы

Ездили с товарищем на шлюзы, так сказать на разведку, народу По окуню отловились на отлично, он на блесенки, а я оторвался на воблерах, поперы не трогал, так как, котловой окунь был мельче чем тот, который стоял в пол-воды и на дне. Очень много мелкой щучки, что не может не радовать, причем растет как на дрожжах, думаю с такими темпами, к осени, будет вполне зачетной рыбкой. Фото по окуню не делал, окунь как окунь, у меня до 300 гр, у товарища по меньше. Так-же на блесну кастматер самого мелкого размера, изредка садилась и бель, а вот это фото покажу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0461_001.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  92,2 КБ
ID:	278330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0462_001.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  95,8 КБ
ID:	278331  
Вадим_13 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
окунь, отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua