Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2013, 15:07   #741
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
И в чем вопрос? Как уже было с удостоверением ПО. Напечатай себе сертификат, сэкономь деньги. Везде блин за руку надо водить...
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
namumba7 (22.05.2013)
Старий 22.05.2013, 17:35   #742
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від namumba7 Переглянути допис
На некоторые бассейны украины это тоже влияет ...

Переписка

>> Добрый день, скажите пжлст, что будет стоить разовое посещение

<< Стоимость тренировки зависит от наличия сертификата.
<< Стоимость персональной тренировки от 300 грн за 2 часа.
<< без сертификата стоит 500грн/2 часа.
Что это за бассейн такой и что за тренировки?
Amet зараз поза форумом  
Старий 22.05.2013, 17:54   #743
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Личный тренер на довольно высоком уровне это одно, а для человека который только в начале пути я считаю лучше потратить не малые деньги которые он выложит за курсы на снарягу и т. п.
А я считаю, что начинающему правильнее потратить деньги на тренера (инструктора) по классическому плаванию, который поставит технику плавания и поможет развить чувство воды (т.н. акватичность). Ему только нужно правильно поставить задачу. Кстати, на постановку техники может понадобится несколько месяцев. После этого можно уже обращаться к инструкторам по фридайвингу и плаванию в ластах (моноласте) в бассейне, и только после этого - открытая вода.

Классическая и порочная схема работы с новичками в Москве - они проходят начальный курс по фри у ОЧЕНЬ известного инструктора с мировым именем, а затем их направляют в бассейны к обыкновенным тренерам учиться правильно плавать без ласт, и только затем в ластах (моноласте).

А на снаряжение стоит тратить деньги только в соответствии с Вашим прогрессом в тренировках.
Amet зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lamygo (25.05.2013), Тарас (22.05.2013)
Старий 22.05.2013, 20:58   #744
namumba7
 
Реєстрація: 26.09.2011
Звідки Ви: Kiev, Cherkassy
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Что это за бассейн такой и что за тренировки?
нереклама [Фитнес центр аквариум где-то на оболони]
Бассейн для дайвинга с регулируемым дном глубиной 12. Это не тренировки это цена за "воду"
namumba7 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Amet (23.05.2013)
Старий 22.05.2013, 23:27   #745
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
"А на снаряжение стоит тратить деньги только в соответствии..."

Абсолютно согласен. Есть конечно необходимый минимум по количеству и качеству. Есть еще немаловажный фактор новичка, который считает что приобретая профессиональное снаряжение он приобретает часть его свойств и достоинств. Это дает сигналы о пренебрежении первичными чувствами, а отсутствие опыта только усугубляет эту браваду.


Думаю что необходимые курсы обязательно нужно проходить хотя бы в начальном этапе привыкания к воде, иначе можно по самодеятельности и отсутствии базовой подготовки получить травму, которая поставит вообще крест на этом. Либо недостаток этой первой базы в части неотложной помощи поставит крест на том кто ныряет рядом. Эти два фактора считаю основополагающими. Когда эта база есть - никто не заставляет продолжать платить деньги и ходить тренироваться у кого то. Да, спортсменами и великими охотниками не все хотят быть, спору нет.

Пы Сы. Ложась на операционный стол мы врядли выберем человека самоучку , заведомо зная что он не имеет даже базовых знаний о том что нужно делать. Глубокая охота, фри дайвинг, либо охота в других экстремальных условиях та же операция, нуждающаяся в том что рядом всегда есть тот кому можно доверить свою жизнь.
ИМХО

Востаннє редагував Тарас: 23.05.2013 о 08:02.
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Amet (23.05.2013)
Старий 23.05.2013, 01:19   #746
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від namumba7 Переглянути допис
Бассейн для дайвинга с регулируемым дном глубиной 12.
Я так понимаю, бассейн глубиною 12м необходим для того, чтобы тренировать ныряние в глубину? Это лишь ещё раз говорит о том, что у Вас недостаточные знания в этой области.
Воздействие глубины на организм можно эффективно тренировать и в бассейне глубиною 4-5м - нужно лишь знать, как это делать правильно. Вот Вам информация к размышлению - Наталья Молчанова по шесть месяцев в году тренируется в бассейне глубиною 5м. Затем, приезжая в Египет, практически сразу ныряет на предельные для неё глубины. Это говорит о том, что она ещё в Москве тренирует свой организм на адаптацию к глубине в обычном бассейне. Повторюсь - просто нужно знать, как это делать правильно. Методика таких тренировок не является областью сакральных знаний - в том, либо ином виде она известна практически всем продвинутым фридайверам.
P.S. Упражнения здесь выкладывать не буду, дабы начинающих затем не увозили на скорой с баротравмой лёгких. К сожалению, реальные случаи уже были
Amet зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gregx (25.05.2013), namumba7 (23.05.2013), tihan (23.05.2013), Тарас (31.05.2013)
Старий 30.05.2013, 21:42   #747
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Как вам это [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Может кто хочет попробовать повторить. У меня с 19 .07 отпуск. Планирую недели на две слетать в египет. Ищу напарников. Если кто планирует быть там конец июля начало августа дайте знать .
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 31.05.2013, 10:31   #748
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Как вам это [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Может кто хочет попробовать повторить.
На видео нырок с набором глубины до 50 м, плюс не маленький проплыв по горизонтали в каньоне.

Фридайвер плыл на очень хорошей скорости, аж капюшон заворачивался, когда он голову задирал посмотреть куда плывет)) В моноласте по времени весь нырок занял 1'49", в разножках вряд ли получится менее чем 2'20"-2'30".

Попытка повторить такое в разножках.. ИМХО - Блэкаут с вероятностью 99,9%

Чтобы делать такие вещи, надо освоить моноласту и еще потратить не один год на тренировки. Оно вам надо?))
Dmitriy Z зараз поза форумом  
Старий 01.06.2013, 06:56   #749
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
На видео нырок с набором глубины до 50 м, плюс не маленький проплыв по горизонтали в каньоне.

Фридайвер плыл на очень хорошей скорости, аж капюшон заворачивался, когда он голову задирал посмотреть куда плывет)) В моноласте по времени весь нырок занял 1'49", в разножках вряд ли получится менее чем 2'20"-2'30".

Попытка повторить такое в разножках.. ИМХО - Блэкаут с вероятностью 99,9%

Чтобы делать такие вещи, надо освоить моноласту и еще потратить не один год на тренировки. Оно вам надо?))
Я думаю тут общаются не только те кто моноласту видел только на фото. Никто не заставляет пробовать повторить . В каньене можно нырять и по более легкому пути. Но мне это интересно и если буду там буду пробовать , при наличии партнеров. Вот и написал заранее , может получится найти коллег по увлечению. А насчет разножек вы не правы.
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 01.06.2013, 21:57   #750
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
насчет разножек вы не правы.
не прав, в чем именно?
Dmitriy Z зараз поза форумом  
Старий 04.06.2013, 22:31   #751
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriy Z Переглянути допис
не прав, в чем именно?
В том что нырнуть в разножках сложнее чем в моноласте .Кто в чем привык тот в том и ныряет. Время и глубина нырка не является чем то заоблачным.
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 05.06.2013, 08:12   #752
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Думаю не совсем правильно

Время и глубина не заоблачная, однако дистанция пройденная за это время, для разножки будет пройдена с другими показателями, уже близкими к критическим.

Спор на тему что разножки по скорости равны моноласте, как бы сказать, - не соответствующий действительности.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 08.06.2013, 13:59   #753
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Трубку при нырке вынимаю. Ныряю на вдохе (не максимальном).. Может что то не так делаю, но первым у меня все таки идет выдох , а не вдох..
Как можно сделать вдох, если легкие полны?
у меня, если набрал воздуху где-то 2\3 от полного объёма, хочется вдохнуть, а не выдохнуть. ))))
что посуху, что в воде.

Я вот очень хочу тренироваться в подводном плавании на задержке дыхания.

И чувствую что чем больше занимаюсь, тем сильней хочется.

Сегодня пошёл в бассейн, понырял как по книжке 12 по 25 брассом, 10 по 25 дельфином в ластах, для расслабления тела, потом после разныра - 50 метров дельфином. потом в моноласте "полётал", правда в 25 метрах не успеваю разогнаться - уже стенка.....
да и за час не успел разныряться толком.....

У меня вот такой вопрос: есть в киеве нормальный бассейн-"полтинник" где разрешают нырять в моноласте?

вот везде где я был:
В ДПС не выгнали сразу, но выгнали через пару часов занятий, как я понял, разрешают только в группе с тренером,
в ЦСКА вообще пригрозились "за ноги вытянуть",
в КПИ не пускают, у бабки на выходе спросил, нельзя говорит, может надо было не спрашивать и прийти и нырять?????

И еще: у меня "разныр" идёт только после часу занятий, и то его ловить очень аккуратно надо чтобы не спугнуть.... а после разныра, если на максимум пойти - опять спад....

Посуху тоже самое - чтобы вытянуть на четыре с половиной минуты надо 3 часа по 20 секунд добавлять....
Это у всех так или я такой уникум?????

зы. и ещё вопрос, что лучше мягкая-мягкая моноласта или охотничии разножки?
счас у меня моно жёсткая спринтерская, долгий разгон, и кислород выжигает, зато скорость - аж майка волнами ходит и трепещит.....

очень хочу мягенькую моноласту, но как то так стрёмно, вдруг не подойдёт мне..... может взять рейзоры????
sergevl зараз поза форумом  
Старий 10.06.2013, 14:42   #754
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Хотеть вдохнуть после нырка - это подвиг....
Тарас зараз поза форумом  
Старий 10.06.2013, 15:07   #755
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
у меня, если набрал воздуху где-то 2\3 от полного объёма, хочется вдохнуть, а не выдохнуть. ))))
что посуху, что в воде.

Я вот очень хочу тренироваться в подводном плавании на задержке дыхания.

И чувствую что чем больше занимаюсь, тем сильней хочется.

Сегодня пошёл в бассейн, понырял как по книжке 12 по 25 брассом, 10 по 25 дельфином в ластах, для расслабления тела, потом после разныра - 50 метров дельфином. потом в моноласте "полётал", правда в 25 метрах не успеваю разогнаться - уже стенка.....
да и за час не успел разныряться толком.....

У меня вот такой вопрос: есть в киеве нормальный бассейн-"полтинник" где разрешают нырять в моноласте?

вот везде где я был:
В ДПС не выгнали сразу, но выгнали через пару часов занятий, как я понял, разрешают только в группе с тренером,
в ЦСКА вообще пригрозились "за ноги вытянуть",
в КПИ не пускают, у бабки на выходе спросил, нельзя говорит, может надо было не спрашивать и прийти и нырять?????

И еще: у меня "разныр" идёт только после часу занятий, и то его ловить очень аккуратно надо чтобы не спугнуть.... а после разныра, если на максимум пойти - опять спад....

Посуху тоже самое - чтобы вытянуть на четыре с половиной минуты надо 3 часа по 20 секунд добавлять....
Это у всех так или я такой уникум?????

зы. и ещё вопрос, что лучше мягкая-мягкая моноласта или охотничии разножки?
счас у меня моно жёсткая спринтерская, долгий разгон, и кислород выжигает, зато скорость - аж майка волнами ходит и трепещит.....

очень хочу мягенькую моноласту, но как то так стрёмно, вдруг не подойдёт мне..... может взять рейзоры????
Ты сам-то понял, что сказать /спросить хотел?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8498_599853106700420_1090125247_n.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  44,2 КБ
ID:	273902  
Amet зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hunter (10.06.2013), Light (10.06.2013), Strayer (10.06.2013), tihan (11.06.2013), Vintik (10.06.2013), ОМТС (11.06.2013), Тарас (10.06.2013)
Старий 10.06.2013, 20:44   #756
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Ты сам-то понял, что сказать /спросить хотел?
что то я хотел написать, я написал. )))

вопросы мои простые:

1. Что лучше купить для длительного ныряния\плавания на море: самую мягкую моноласту под неопреновый носок или охотничьи ласты типа Марис Рейзор?

2. Что из гребущего лучше купить для ныряния на затопленных карьерах?

3. Мои лучшие результаты при нырянии в длину в бассейне - после часа тяжелых безуспешных заплывов. Расслабляюсь и плыву только через час-полтора. Забить и разныриваться дальше или есть способ поплыть сразу?
sergevl зараз поза форумом  
Старий 10.06.2013, 21:01   #757
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
А я считаю, что начинающему правильнее потратить деньги на тренера (инструктора) по классическому плаванию, который поставит технику плавания
каким стилем учится плавать?
я вот умею только брассом плавать, а остальные - баттерфляй, кроль могу только имитировать. ))))
за сколько меня научат?

Цитата:
Кстати, на постановку техники может понадобится несколько месяцев.
какой стиль? или всё сразу учить?

Цитата:
После этого можно уже обращаться к инструкторам по фридайвингу и плаванию в ластах (моноласте) в бассейне, и только после этого - открытая вода.
хорошо тому, кто с детства ходил в бассик и в юности тренировки не пропускал, и хоть на какой то разряд пытался вытянуть. )
а что делать если до 30 лет бухал и коноплю курил, и только после 35 лет смог подтянутся на турнике 21 раз? )))))
sergevl зараз поза форумом  
Старий 11.06.2013, 08:02   #758
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
1. Что лучше купить для длительного ныряния\плавания на море: самую мягкую моноласту под неопреновый носок или охотничьи ласты типа Марис Рейзор?
МАРИС под неопреновый носок
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
2. Что из гребущего лучше купить для ныряния на затопленных карьерах?
МАРИС под неопреновый носок
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
3.Забить и разныриваться дальше или есть способ поплыть сразу?
Забить и разныриваться дальше
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
каким стилем учится плавать?
От бедра
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
какой стиль? или всё сразу учить?
Все сразу
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
за сколько меня научат?
Если все таки бросишь бухать и коноплю то за недорого.

ИМХО
ГУСАРЫ, просьба.......
Тарас зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amet (11.06.2013), pithon65 (11.06.2013), Strayer (11.06.2013), tihan (11.06.2013)
Старий 11.06.2013, 09:42   #759
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
3. Мои лучшие результаты при нырянии в длину в бассейне - после часа тяжелых безуспешных заплывов. Расслабляюсь и плыву только через час-полтора. Забить и разныриваться дальше или есть способ поплыть сразу?
Способ нырять максимумы без разминки есть, но применить его ты не сможешь. Если кратко, то это дыхательные практики в сочетании с элементами медитации. Многие опытные фридайверы ныряют максимумы без разминки в воде. Но нужно помнить, что у них за плечами годы тренировок и они очень хорошо знают свой организм.
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
каким стилем учится плавать?
я вот умею только брассом плавать, а остальные - баттерфляй, кроль могу только имитировать. ))))
за сколько меня научат?
какой стиль? или всё сразу учить?
Основная цель занятий плаванием - повысить уровень акватичности, научиться чувстоввать себя "как рыба в воде". Плавать нужно различными стилями и выполнять как можно больше различных упражнений, как в ластах, так и без них. Плавание баттерфляем можно не практиковать, т.к. это сравнительно энергозатратный стиль и если нет правильной техники, будешь очень быстро уставать. Построй тренировку по принципу 1/3 – плавание, 1/3 – упражнения на задержке дыхания без ласт, 1/3 – упражнения в ластах. Каждая последующая тренировка должна отличаться от предыдущей не по объёму, а по выполняемым упражнениям. По самочувствию, 2-3 раза в месяц устраивай тренировки, когда ты только плаваешь, либо только ныряешь.

Не забывать о безопасности – судя по тому, что ты пишешь, ты реальный кандидат заработать самбу либо блэкаут в бассейне. Поэтому тренируйся с напарником!
Amet зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (11.06.2013)
Старий 11.06.2013, 09:57   #760
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від sergevl Переглянути допис
что то я хотел написать, я написал. )))

вопросы мои простые:

1. Что лучше купить для длительного ныряния\плавания на море: самую мягкую моноласту под неопреновый носок или охотничьи ласты типа Марис Рейзор?

2. Что из гребущего лучше купить для ныряния на затопленных карьерах?

3. Мои лучшие результаты при нырянии в длину в бассейне - после часа тяжелых безуспешных заплывов. Расслабляюсь и плыву только через час-полтора. Забить и разныриваться дальше или есть способ поплыть сразу?
Сергей , а почему среди Ваших вопросов нет таких типо : какое ружье лучьше купить , кастюм какой толщины или бренда , какой подход к определенным видам рыб ... да по тому что Вы не охотник , а начинающий фридайвер . Поэтому не удивляйтесь ,что на Ваш феерверк вопросов ,охотники отвечают шутками и сарказмом - поищите сайт по профилю . Займетесь охотой , тогда милости просим .
Сударь зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua