Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2010, 19:53   #341
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Всем привет. И мы поохотились: Захарыч, VIT1514 и я.
С его усилиями дно было очищено от парочки прутов.
На самом деле, рыбацюги попросили найти за магарыч 2 прута, которые они утопили, по-пьяни перевернувшись на лодке, еще в среду. И пруты эти (между прочим титановые) - память о покойном дедушке (царство ему небесное).
А так как первый спининг я нашел еще до того, как они обратились и место хорошо запомнил, то найти второй прут не составило особого труда. Зато представьте удивление жены, когда я вернулся с нырялки с такими трофеями...
Но, это второе комическое происшествие на этой нырялке. А первое случилось накануне ночью, когда мы готовились поохотится в Каневе...
А надо сказать, что приехали мы довольно поздно. Припарковали машину на дороге под фонарем и решили возле нее переодеться. На обочине пустынной дороги разложили снарягу. Народу-никого... И только мы разделись, и напялили памперсы, как вдруг из темноты появляются два силуэта, которые при более детальном рассмотрении, оказались симпатичными девушками. Они, конечно, заметили нас, хота мы находились в тени деревьев и даже замедлили шаг, но видать все-таки решили проскочить. Ну мало ли, что там мужики возле машины возятся. Однако, представьте пикантность ситуации, когда они поравнявшись с нами увидели, что мы в памперсах. Ну, действительно, что непосвященные девченки могли подумать... Последнюю каплю добавил Витюха, тихонько, почти шепотом, но достаточно, для того, чтобы они услышали, промямлив что-то типа: "Девчонки, привет".
Пипец... Девки, схватившись за руки, резко ускорили шаг. А после того, как мы с Виталькой заржали (вот придурки...) дыманули так, как будто сдавали нормы ГТО по стометровке. Я не удивлюсь, если завтра в газетах появятся статьи с громкими заголовками, типа "Каневские извращенцы" или "Маньяки в памперсах"

Зы. Что касается охоты, то она была малорезультативной. Несмотря на отличную погоду, великолепный прозрак, замечательный рельеф дна (ямки, коряжник, перекатики с ракушкой) рыб практически отсутствовал. Стрельнув по несколько рыбешек на-покушать (судачки, щучки, лынки, окуня) ретировались восвояси. Но в целом, считаю, рыбалка удалась...

Востаннє редагував Захарыч: 23.10.2010 о 20:25.
Захарыч зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.10.2010, 22:32   #342
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Есть у меня такая традиция 31-го .... нет не декабря, октября или оч близко к нему, закрывать лодочный сезон.

Фото рыбы и дичи практ. не будет. Это ода рыбалке и охоте как таковым.

Дергались дергались, подождать того баьбего лета или оно оуже было и вот вот вдарит мороз (судя по погоде) ... но нервы требовали расслабления, желудок и мозг коньяка и охоты, душа общения с природой и товарищами по (не)счастью.
Последние 2 года с выездами на лодке полноценными (несколько суток) вообще не везло из-за материальной составляющей. А теперь еще и семейный состав изменился.

В общем: с одесского кичмана бежали два уркана тайново.

Короче решили, что двум бедам не бывать, предупредив жену с дочкой, выслушав что они по этому поводу думают выезд назначен в четверг после обеда, чтобы посветлу (не люблю под мотором по темну). В четверг как обычно перед выездом дел навалилось столько что только волевое решение "а *бись оно все конем " остановило бег загнанного коня, и направило возжи на причал.


Изо всех сил пытаясь не бегать и метушится максимально ускоряем момент первого взмаха крыла тьху весла, после которого я буду вне зоны досяжности.



Все загрузили все выехали. На месте. Еще даже до нырялки успеваем за приезд по писят Старого Кахети **** (оооч рекомендую, мое новое открытие).
Вечером поставили шмель на скалу, к кторой припарковались, поставили казан сверху и прямо из казана черпали воду и надевали костюм, оооч даже неплохо. Пока оделся в итого при температуре близкой к нулю, чуть не кончился от жары.
Разочарованию видимости нет предела. несмотря на то что эхолот показывает температуру верхних слоев +12 (а потом выяснилось что вообще +14), видимость отврат (интересно это что вообще масксимум что теперь дует или я пессимист). Да еще и течку врубили на всю ночь
НО но и еще раз. Задачка насобирать на тройную уху выполнена с честью. В уху пойдет сазанчик и четверка судачков. И еще и новое для меня место открыто.
А еще благо ныряли на старом русле, под берегом на камнях. Пока ныряли за 15-20 минут в тумане исчезли и огни моста подальше а потом и базы на хортице (а это всего 200-300 метров да еще и база сверху).
После нырялки правда 3 минуты стояния босиком на скале привели к оттаиванию ног в спальнике в шерстяных носках в течение получаса (и фигли таааак холодно). НО старый грузин с цетырьмя звездами на какарде оч быстро сделал свое дело разливаясь теплом по телу.
Утро бывает добрым. Если утро такое:




Однако както прохладно, даже несмотря на отсутствие ветра...


К чему бы это..... А вот к чему.
Палуба:


Свежемороженной рыбки не желаете??

Костюмы:


Ну и фиг с ним, где наша не пропадала. Наша пропадала везде.
Кофе, легкий завтрак, двигаемся дальше. В плане поныряться и уху варить. потому что вечером еще надо найти место на завтрашнюю зорьку утиную.

Всем известная банка. остановка. плять ОПЯТЬ течка. пофиг, лезу. с такой видимостью и течкой еле еле вхожу на камни и то ненадолго, сдувает. В качестве насмешки - рядом мужик пару судачков берет на спин (оно конечно под водой легче ж брать чем спином при видимости метр днем). Часик полтора пополоскали костюм и айда в затишок, уха не ждет!!




Карашооооооооо.
Аднако суть да дело темнеть то скоро будет, а мы еще не решили где мы с распростертыми объятьями будем встречать уток и где будем сыпать резиновых утиных жесчин.
Погнали дальше:


Как в Прирву зайдешь, направо.....



а там.....



Отсель грозить мы будем уткам:


Вечером, еще в пятницу, навернулись гуси...я рыдала. Так в субботу они не наворачиваются (30 метров низом медленно, выпустив шасси и расправив крылья на посадку и изветельски гогоча), так они летают понедельник-вторник и четверг-пятница.
Долго ли коротко, настало след. утро, лета практ не было. 1 выстрел одна кряква. А нам больше и не надо - шурпа уже виртуально присутствует.
Надо поехать на Орияну помахать платочками вслед уходящему катеру с подвохами на соревновании и послать подальше своих друзей участвующих в соревнованиях, утерев скупую мужскую слезу.
Сделано.
Пристыженные совестью и Андрюхой за отлынивание от нырялки в такой багнюке, мы таки честно пошли опять нырять:



Чуток поныряли, убедились в лишний раз что видимость полное гагно, проверив яйца на металлоискателе (таки местами железные, нырять в таком кол-ве движущихся плавсредств а нуяго нафик) ломанулись опять же варить ...


но у нас сегодня мясной день


Хорошо фотки запах и вкус не передают, слюной бы вместе с вами изошел

Отстояли вечернюю зорьку.. та же фигня. 1 выстрел одна утка.
К вечеру идилеческая погода както начала подозрительно портится.

ШО у нас там по этому поводу гисметео говорить:


К десяти вечера на море стало совсем неуютно, раздувающий восточный ветер телепал лодку не по децки. Камыш островка в котором стояли начал слегка наклоняться ... до 45 градусов :


Глубина завести мотор не позволяет, короче Прогресс стоически перенося качку на веслах и такойто матери (а дятлы знали же что ветер будет) в ближайшую протоку. А там идиля, тишь гладь и Божья благодать.

Утро отстояли пусто. Нереализовано аж два налета (качка на воде и ветер сказался таки). Ну пора и домой, жонка с дитем заждались. Нашли одно неутопившеся с горя и стыда чучело и по нему нашли утопленников остальных, неперенесших волну, и айда домой.



Выехав на русло, ожидая приехать мокрыми офигели от такого подлого поведения ветра, он начал стихать и мы быстренько и с комфортом доперли до причала:




Жаль что такие выезды могучие бывают оч редко. Радует что заряжаешься надолго.

ПЫСЫ От Ё, забыл зачем ездил. Официально я ездил на тесты. Тестили фонари со светом 2700 К (практ. оранжевый). В ночном мутняке показали себя как можно гарно, даже включая фонарь на максимум, засветки нет, пробивает на максимум. НО насколько он хорош ночью, настолько же полный отстой днем. Впринципе результат ожидаемый, неожиданно было что так сильно хорошо и что так сильно плохо.

ППС Вода при этом была коричневокрасная.

Востаннє редагував Z-Max: 23.10.2010 о 23:06.
Z-Max зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 00:51   #343
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
ПисАть после шедевра и стремновато, малость, но будь что будет
Предыстория - жабротоксикоз сводил с ума третью неделю, все чаще и чаще заходил на балкон и гладил зелинку - нежно, ласково, примеряясь к ручке, проверяя закачку, старушку вегу (подствольничек) проверял на предмет плотности примотки, осевое соответствие, короче сходил с ума... Да... В пятницу вечером синдром оформился и я того, таки сошел с него... с ума.
Предложение дружбана - "а не мотнутся ли на охоту" были принято. не смотря на время охоты и экипировку, которая щаз на мне))) - время - ночь, лунная, безветренная, с легким намеком на подморозки, экипировка - 5 мм Пикаццо... Сознание КРИЧАЛО - не ходи, замерзнешь, заболеешь, а сошедший с ума ум подтрынивал - давай, хоть часик, но наш, а вдруг в этот часик влезет трофей??? И, идя на поводу у этого подстрекателя, я начинаю помалу переодеваться. Проявляя остатки, как я думал разума, я одел 10 штаны, клееные переклеенные, которые при натягивании на памперс порвались по линии пояса. Да, именно тут остатки разума испарились и сомнамбул во мне вместо меня надел 5 мм куртку, перчи и носки. Контроль над телом я вернул только войдя в воду - манящую и прекрасную, в свете полной белой луны, особенно чарующую.
Очарование померкло при первом же нырке - комбинированный костюмчег моментально хапнул забортной свежести. Решение было одно - груз пояс повыше и затянуть потуже. В итого скопление воды локализовалось в районе поясницы и нагретое телом плюхалось до конца. Первые пол часа я наслаждался самим процессом, Вега с 20 Вт лампой пробивала прозрачную водичку на добрых 3 метра. В жажде сладких карасей пошел в траву - высокую и мощную. Но партизански тихие проходы и подныры дали побочный результат - я дико, просто зверски замерз. Спасение одно - русло и активный поиск. Выход, слитие воды и в перед, на русло. Это было правильное, но слегка запоздавшее решение - я уже сильно промерз и рука была поддубевшая, и костюмчег не стал герметичнее, водичка холодила мой пыл. Задержка упала до 40 сек. В итоге первые щуки, высвеченные по краю русла, были прощены дрожащей от холода руки - промахи. Причем подпускали на метр, не дергаясь , дразня. Настроение упал дико, стала ломить замершая шея. Дав себе слово что еще немного и все, ныряю по бровке, и тут она, не самая большая за охоту, но она, моя) ложусь на дно и замирая нажимаю на спуск. Четкий дырка и она идет на кукан. После этого, драный костюм стал резко 10 мм хейвой, без подтеканий, теплым, и адреналин погнал меня дальше Еще часик и я не вышел на берег, я выполз на ходулях ноги-руки, в которых полностью отсутствовало сгибание в суставах. Прогулка по берегу и через 20 минут я возле лагеря, согретый и дымящийся - ходьба в неопрене хорошо греет
Переодевание, бег на месте (глубоко промерз таки), сбор снаряги и уже мчимся в каменные джунгли. Радость и отступивший токсикоз жабр прекрасные результаты нырялки!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это рыпп – вес 2.3 кг.
Danil зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 13:03   #344
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
не туды,сори.

Востаннє редагував Hunter: 24.10.2010 о 13:04. Причина: ошибочно.
Hunter зараз поза форумом  
Старий 24.10.2010, 17:17   #345
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Как и обещал для завершенности образа видео. На ютуб я обиделся (смотри ветку "в сети").
Загурзил сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
и сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Z-Max зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.10.2010, 18:22   #346
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Так ждал октября, и три недели просидел дома на лечении зуба. Но вот можно и понырять. Орель, суббота, в выходной день конечно плотность подводного населения существенно увеличивается, пока переодевался – три машины подъехало, но я первый.
Температура воздуха бадёррррыть, короткая пробежка и прыг в костюм, вроде теплее. Прозрак хороший, значит поныряю.
Даа, в семерке уже не так комфортно, но терпимо, пока. Щуки много, меткости нет ваще, кукан пустой. Заплыв на перекат, опираюсь на руку, вокруг муть – подожду посмотрю, но холод уже пробивает и нужно двигаться. Вдруг сильный удар в кисть, на которую оперся, даже больно, покружлял, покружлял – ничего.
Разворачиваюсь в направлении дома и вдоль другого берега.
Путь назад оказался результативней
Вот и по сазанчику открыт счет. Вроде не крупно, но после неплавания приятно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 008.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  294,9 КБ
ID:	91708  
tiristor зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 15:23   #347
kirgiz
 
Аватар для kirgiz
 
Реєстрація: 09.01.2007
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь, Озерная
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 2.109
Поблагодарили 1.350 раз(а) в 41 сообщениях
Цибли-Хоцки

Собирались с Ромой дней 10, то пьянки, то сопли, сложилось в воскресенье. Знали, что шторм, но уже невтерпеж. Цепляем лодку, выезжаем. Около 6 утра подъезжаем к светофору на Бориспольскую трассу, в левой полосе подъезжает джип с прицепчиком, в нем Язик к верху дном, жопой в кузове, носом на борту, мордой к машине, по середине перехвачен веревкой. Стартуем, они лихо попёрли, идем 110 а они хорошо уходят , смотрим лодка делает свечу, мы слегка отстаём, прогнозируя ситуацию. Километра через 3 проезжаем мимо лежащего в левой полосе Язика, а еще через пару километров подъезжаем к стоящим хозяевам , два мужика чешут репу над пустым прицепом, говорим им что Язик забил на рибалку и погнали дальше. Страшно подумать , что могло бы быть. На въезде в лесничество встречаем козла с приличными рогами. Сворачиваем с асфальта - перебегает дорогу секач, зрелище еще то. Хороший знак, подумали мы, если встреча с элитной живностью продолжется и под водой.
На берегу :
Чешем репы. Шторм конкретный. Собираюшеися коллеги с субботы говорят что видимости нет. Короче лезим. Против ветра плыть невозможно, уходим правее. Километра три от берега видимости нет, как таковой, до пол метра с фонарем. Уходим дальше в море, глубины 6 - 7 м. Пошли по точкам. По корчикам 1-1,5 м, по чистому до двух. На 7 м хвощи на корчах ходили ходуном. На половине точек найти нужные корчи так и не удалось , колбасило не по детски и сильно сносило. Орентир только лодка, да и ту чтобы высмотреть нужно вылезти по грудь и ловить момент когда она на гребне. На воде кроме артельщиков не видели никого. Сети м. по 4 - высокие рамки, наверное ждут толстолоба. Не взяли ничего, даже сходов не видели, но одна встреча таки состоялась. Огромный лежачий пень, метра 4 длиной с корнями. Как показало последующее исследование - уютная гостинка, 2 стены глухие, одна - окно с решеткой из корней, а четвертая вход высотой см. 40 и 1,5 м длиной. Оценить внутреннею кубатуру после шухера не оказалось возможным. Вышел я на угол окна, крадусь, высвечивается огромная голова на три просвета между корнями, покачивается в зад - вперед, усище шевелятся, рот приоткрыт. Вспомнился опросник на тему *встречи с биполтиной*, так и поступил. Начал обходить с лева с мыслью найти вход, не угадал, вход был справа. Взрыв. Пол часа нырял вокруг *Гриба*, в надежде извиниться перед хозяином, но не судьба. Была бы видимость, все было бы очевидно. Возвращялись под берегом через камыши. Главное, что осталось 100% ощущение то охота удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ____000.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  20,9 КБ
ID:	91875  
kirgiz зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 15:32   #348
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Кто накакал в Днепр?

"Охота пуще неволи"....
Чем ближе выходные, тем сложней ожидание нырялки.... Стрессы на работе, семейные заботы и прочие напряги вгоняли меня две недели, что не нырял, в жабротоксикоз. Значит, нужно нырять!
Звоню товарищам, говорят, что "на морях" прозрак есть, а в Киеве мутно...Как-же хочется на большую воду!!! Но реалии жизни рушат надежды и планы: есть только ночь с субботы на воскресенье...
Решил проверить русловые корчи и бровки с "обраткой", которые всегда радуют меня в конце осени.
В 11 ночи вхожу в воду Мутняк, практически летний, да струя давит наискось. Ну, ладно, мы и летом на ощупь судаков брали.
Через 5-7 минут в прямом смысле наталкиваюсь на судачка около килушки, но в ожидании "своего корча" и его обитателей, оставляю этого на откорм.
30-40 минут гребу наискось струе, в 10-ке жарко, но отдыхать нельзя- снесёт туда, откуда нет выхода на берег к машине... Добравшись до места, сверяю береговые ориентиры, и начинаю искать нужное место. На дне полно листвы деревьев, как-будто их свалили после уборки города в воду, да и в толще воды плавает много кленовой листвы. Из-за мутняка чуть не вскочил в обрывок лесочной сети, повисшей на ветвях корча. Буюсь, и отдыхаю минут 10, пока спать не захотелось. Струя утихла (наверно в 12-12:15), и я начал обследовать знакомые палочки-веточи, бровочки. Судак весь ходовой, весь мелкий, не кучкуется, в корчи не лезет (ни при струе, ни по тихому). А вот голавля валом! Взял несколько голавликов по 0,7-1,3 кг., погладил руками наглючего налима, и поплыл смотреть, что там в ямках и бровках. Ямка на 9 м., стоящая отдельно от русла, разочаровала- муть и слой ила поверх песка, явно свежий (толщиной 3-6 см.). На свалах и бровках есть мелкая щучка до 1 кг., но только в местах с "обраткой" и травкой на краю свалов.
Намахавшись ластами 5 часов, вышел из воды с 5-ю. голавлями, офигенной усталостью и процедурой "reset" в мозгу.

ЗЫ. Кто "накакал" в Днепр?
ЗЫ-ЗЫ. Судак в Киеве ещё не зашёл на осенние точки- ждём ноября.
ims2003 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 17:22   #349
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
ОК КВХ

На эти выхи решил ехать на дневную . Поскольку gismeteo настойчиво утверждала что в субботу будет смурняк, решили ехать в воскресенье. В итоге выяснилось что это была наглая вальсификация с инверсией. Все получилось точно наоборот. Воскресенье, утро, полдный смурняк. Делать нечего. Заранее было договорено с Мишей(fmzone) разведать обводной. Стартонули в час дня. Приехали на место, водичка вроде ничего. Впрыгнули в костюмы - он направа я налево.
Так как ранее на обводном не был решил посмотреть по руслу.
Глубина 8-10. Дно - песок, покрытый тонким слоем ила. Пустыня, иногда встречаются поляны из ракушек. Так же присутсвуют облака мути. Ну дамаю, а вдруг сазанчик (икогда не брал сазана, а очень хочется). Проходил муть насквозь, обходил вокруг - тишина. Ладно, пошел дальше по руслу зигзагами.
На очередном нырке наблюдаю одинокое бревно, все покрылось ракушкой. Я к нему, взялся рукой (а сам думаю что если б это в реале оказался большой сом я бы подо обоср...ся). Оттолкнулся от бревна и вижу метрах в 4-5 конструкция из одного или двух бревнышек и одного торчащего вверх под углом ствола, абсолютно голого длинною метра два. Думаю нада посмотреть но воздух на исходе, пошел вверх. Подышал, ныряю вниз, благо течения нет и падаю прямо на вертикальный пень. Обхожу его и вуаля, лежит, весь в муке и хрен в руке...уткнулся мордой в одинокий пень, типо спрятался. Спланировал я тихонько на него сверху и в загривок заколол...Потянул сомик на 15.

Больше не нырял так как с распределением данного экземпляра по холодильнику предполагал конкретные проблемы.
Зелина 500, закачка 30 кг, гарпун вышел наружу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA242359.JPG
Переглядів: 562
Розмір:  445,2 КБ
ID:	91906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA242361.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  469,7 КБ
ID:	91907  

Востаннє редагував Light: 25.10.2010 о 17:27.
Light зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2010, 22:24   #350
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Сегодня р-н Оболонь...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  44,6 КБ
ID:	91978  
Покрыха зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2010, 19:17   #351
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
на вихідних вирвались поплавати. приїхали на місце, переділися. гайда в воду. домовляємось через півтори години зустрічаємось незалежно від того є риба чи ні. Саша Мамай в перед я за ним.
тільки маску занурив в воду і вже пів маски води. давай поправляти маску нічого не виходить , ніби раніше з такою щетиною плавав і проблем небуло???
вилажу на берег, в машину дістав одноразовий станок швиденько поголив вуса і в воду. зовсім інша справа.
пройшов в здовж русла в травичці бачив пару малих щущок. тільки заглянув в очерет і зігнав з галявинки щуку кіл на 5. потім ще біля 3-х кг., окуня траплялись по кілограму.
після зустрічі з Саньой вирішили продовжити, так як рибу всі бачили і нарікань на міце небуло.
тільки повеннувся в очерет підставився лящик. замітив що в очерет ввійшов тим самим маршрутом. знову вийшов на туж прогалину. пусто. вирішив пройти її в нирку. плавно переміщуючись відчуваю лівою боковою лінією щось неладне, повертаю голову, помічаю контури листа латаття. О а знизу ніби плавці шевеляться, ще трішки блище, серед сивуватої води здається ніби карпик вісить, вже цікавіше.
ще помаліше в перед, та ні це щупака мордою до мене стоїть. зупинка трохи стараюсь коректувати приціл. щука теж помалу розвертається і поспріл. є! ривок в перед через галявинку в очерет, катушка незажата шнур пішов. занею щоб в очереті як зачепиться непорвалась. підплив вона завмерла. очикуючи ще такогож ривка наближаюсб і рукою притискаю до дна за жаберні кришки, на моє здивування спокійна як удав до поки непосадив на кукан і невідпустив. пізніше щевицілив кілограмового окуня. таких би окунів побільшеб але недавалися.
щучка потянула на 5,300., вибачайте що без осінніх пейзажів, дружина забрала фотік на своє святкування
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA220226.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  108,8 КБ
ID:	92285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA220228.jpg
Переглядів: 316
Розмір:  94,2 КБ
ID:	92286  
Radul зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.10.2010, 21:20   #352
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Незапланированая охота

Вторник. Спонтанная охота. Родственник попросил составить компашку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0005.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  82,5 КБ
ID:	92506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0008.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  75,9 КБ
ID:	92507  
QWERT зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.10.2010, 20:47   #353
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
...и каждодой рыбы по паре.

Буквально только-что вернувшись с нырялки торопллюсь поделится эмоциями, которые в этот солнечный день просто переполняют.
Чистое небо, солнце, почти не тронутая природа, не могут не радовать, конечно пришлось пожертвовать рабочим днем, но это того стоило. На берегу познакомились с местными рыбаками, ловили на кружки и спинингом с лодки, миролюбивые оказались, даже предложили помощь с лодки. Глубины до 5-ти метров, видимость присутствовала местами. Сначала плавал там где она была, но после двух часов нырялки, начал осматривать более перспективные места. Кружочникам мешать не стал, пошел осматривать глубину. На 3-х метрах, на границе травы и ила, замечаю полено правильной формы приближаясь распознал в нем амура(8кг), выстрел почти в упор и вялое сопротивление. Попал в хребет. Гребу на берег, так чтоб рыбацюги не увидели, делаем пару фоток и в багажник его.
Проплавав еще час в холостую, я понял что делаю что-то не так. Начал всматриватся в шапки травы, высмотрел окушка на 0.9кг иду дальше, подсвечиваю фонарем на фоне травы высвечиваю щучку, кила на 1.5, стреляю, мажу тяну за линь пытаясь извлеч гарпун из мула, прохожу образававшийся мутняк, выдергиваю гарпун и замечаю огрмное бревно правильной формы с рублевой чешуей. Оказывается гарпун лег в 5-ти см., от сазана. Естественно повторные поиски результата не принесли (по сазану) а вот окушка на 1.6кг я таки взял. Расширяю поиски, возле камыша замираю, с лева замечаю движение, поворачиваю голову и старт крупной щуки. С сазаном все понятно начинаю поиск щуки, подсвечиваю под траву снова старт. Выхожу из мутняка и встречаю ее спину, незамедлительно стреляю, есть!!! Не снимая с линя гребу к берегу. Там уже спинингисты подплыли и что-то с моими трут. Дабы на показывать улов, вешаю щуку на кукан и обвязываю им камыш. Лодочник предложил подвести меня в одно интересное место в 70м от нас. Плывем, на 5-6ом нырке высматриваю хвост, то оказался сазанчик на 1.5кг. Но я же искал его пра-бабушку Скидываю в лодку иду дальше, поиск закончился не в мою пользу. Но последний выстрел был точным, мишень была за стенкой камыша, ею оказалась щука 2.9кг.
Фоток мало, не хотел на берегу размахивать рыбой и провоцировать спинингистов, а возле подьезда холодно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240045.jpg
Переглядів: 295
Розмір:  131,1 КБ
ID:	92671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240044.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  128,6 КБ
ID:	92672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA240043.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  111,3 КБ
ID:	92673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5160034.jpg
Переглядів: 262
Розмір:  120,2 КБ
ID:	92674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P5160025.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  241,6 КБ
ID:	92675  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240126.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  198,8 КБ
ID:	92676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240120.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  124,1 КБ
ID:	92677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240118.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  104,8 КБ
ID:	92678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240096.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  107,1 КБ
ID:	92679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4240094.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  126,6 КБ
ID:	92680  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28102010051.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  68,8 КБ
ID:	92682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P9220007.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  54,5 КБ
ID:	92683  
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2010, 11:09   #354
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Внесу и я свою лепту:
вчера вечером в 16.30, будучи на работе, принимаю звонок от друга и слышу следующую фразу; "Дружище как насчет сегоднянаночьвсемьтридцатьуменя?" да все бы ничего, только мне домой, потом к нему через весь город и все это за 2 часа в пт. вечером ну ничего, ведь 2 недели уже воды не видел, жажда сильнее...отрываю себя от монитора и в путь...
и вот мы на КанВХ...на воде легкая волна, есть надежда на прозрак, одеваемся и в 21.00 мы в воде, температура которой 8 градусов. Видимость не оч порадовала, местами достигая 2 метров. Через час ветер усиливается, волны становятся выше и ориентиры на другом берегу исчезают из поля зрения, приходится постоянно оборачиваться на свой берег, а видимость становится 0.5-1 м. На очередном нырке замечаю на расстоянии вытянутой руки край пня (остальную его часть не видно в мути) и еще сантиметрах в 40 из мглы блестит тельце хорошего лещика. Первое желание - сразу стрелять, но...я же вижу край пня, то есть лещ может стоять прям напротив него, и при закачке 25 кг, попасть в него - чревато, собрав остатки кислорода подаю руку вправо, почти дотрагиваясь ружьем пня и нацеливая на рыпа, понимая, что линия от крайней части пня до рыбы - с наименьшей вероятностью пройдет через через другую часть пня...выстрел и.. гарпун в свободном полете, а лещ на кукане нет, стоп, не на кукане, на гарпуне, а вот кукан...а кукан при одевании пояса завернулся под него и достать его на плаву просто нет возможности Учитывая, что я перегружен и на 5 м. меня вдавливает в дно, что калоши я решил не растягивать, авось пройдет, и пальцы на ногах уже немного онемели, принимаю решение вернуться на берег. Вернувшись в воду через мин. 30 попадаю на подлещика и без приключений пересаживаю его на кукан Еще через мин. 30 возле веточки встречаю судачка и бью его сверху вниз. Замечая, что линь уходит под ветку, успеваю его из-под ветки вынуть и всплываю дыхнуть. Плавая на поверхности, пытаюсь подтянуть линь, но тот не подается...ну, думаю, значит таки намотал собаченок линь на ветки. Подныриваю, а там такая муть, что не видно ни зги...опасаять столкновения своей любимой маски и черепушки с торчащими вверх палками, решаю всплыть и попробовать поддернуть, ведь закачка 25 кг, судачек небольшой, скорее всего гарпун в дне... и тут незаметно для себя я делаю ошибку - для большего сцепления линя с рукой, на автомате делаю виток вокруг пальца... всплываю, мне не хватает метра до поверхности, намотанный линь не пускает , гарпун из дна не выходит и тут у меня начинается паника Дело в том, что для снятия линя с пальца, нужно ослабить веревку, а для этого - поднырнуть. Учитывая критическое количество кислорода в легких, инстинкт самосохранения рвет вверх, вот она поверхность, метр всего...сделав над собой усилие я все таки и поднырнул и снял линь. В дальнейшем судачек перешел на кукан, а сильно замотанный им линь долго тренировал головоломками мой IQ .
Через 3,5 часа не без улова, но с гораздо большим опытом, не уставший, но довольный, выхожу на берег, там уже ждет друг, да и фонарь на обратной дороге отрубился, аккумуляторы то я не успел проверить, очбыстрособирался!
На мне новая 8-ка, носки - 10 и перчи-трехпалая 7. Через часа 2,5-3 вялого ныряния без течения стало свежо, не прохладно, но свежо
На фото ружжо 550
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0236.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  188,3 КБ
ID:	92702  
lawyer зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2010, 20:04   #355
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
отчетец

Вернулся с нырялки. Обводной канал в возле хотяновки. Трофей затянул на 1.3 Кг. Wi-Fi Bluetooth, 250Гб винчестер, диагональ 10.1 дюйма. Лежал на глубине около 4 метров на ракушняке)...

Востаннє редагував Голюк Сергей: 08.09.2011 о 20:54.
Голюк Сергей зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.10.2010, 22:27   #356
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Необычная сегодня получилась охота , ничего особенного , но запомнится на долго .
Опасаясь за свои головы ,( что бы не подставлять их охотничкам на уток ) поехали с Радулем на спокойный в этом отношении водоем , глубина 2-4 , прозрачность такая же, за первые три часа взял парочку окуней все по стандарту , и тут Блин при очередном "выкорчевывании" гарпуна из мула + с корнями новенький наконечник от Зубкова остается там (на весь гарпун , около 60 см ) помучавшись я его отрыл (отдельная история как и сколько ) но главное что он не открутился , а "тупо" сорвался с резьбы (люфт замечал , но все было лень подмотать ленты )
Вроде бы как и конец охоты ,наконечник под перчатку , взял курс на машину , но ружье все таки зарядил и изредка проныриваю . На очередном полунырке выхожу на чью то Спину (так всегда ) сразу и не разобрал кто , лежит в густых лилиях-кувшинках на дне, вроде карп ? нет ! луска мелкая , лобатый ? так вроде бы их тут ни кто Особо и не видел , зашел с хвоста , стрелять вдоль = испортить рыбу = без шансов , если стрелять то только с верху ! уйдет пока я буду подниматься над ним ?! другого выбора нет , рискую , Выстрел и Понеслась скажу сразу гарпун зашел на половину , может чуть больше . Стартонул он очень резво , щитаные секунды и катушка пуста , я за ним естественно на пятой , но это была гонка не на скорость (у меня лидерфины ) , а скорее на выносливость , ходили (летали) мы с ним 20-25 минут и это без округления , линь даже натянуть нельзя - гарпун сразу вылетит , сдаваться мы стали практически одновременно , в итоге с пятой попытки он подпустил , плавно подхожу и резким движением загоняю "штырь" глубже , он рванул еще раз метров на десять (уже не те силы) , делаю еще подныр и хватаю гарпун с другой стороны ВСЕ МОЙ Вес конечно не гигантский - 20.2 , но запомнится он мне на долго !
ПС - впервые мне попался лоб без икры .,
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лоб20.200хрн.jpg
Переглядів: 709
Розмір:  235,8 КБ
ID:	92822  

Востаннє редагував mamai: 30.10.2010 о 22:37.
mamai зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2010, 10:30   #357
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Сегодня ночью, верхний бьеф, заливы! Один коллега рассказал, что прозрак есть , а мы дураки, как всегда поверили и поехали (3, Я Квант и Фагот), решил проверить новое место, всегда на него посматривал с другого берега ! На берегу в 21 .00 одеваемся и в воду, решил уже поддеть поддевку под 7 мм Буша (не пожалел, тепло и хорошо ) ну и подшлемник одел (боюсь гайморита ), залез и как всегда пошел на ЛЕВО , прозрак гав… но , 1 метр максиму (обманули как всегда ), через 5 минут нахожу сазаненка, есть почин! Ну а дальше в принципе ничего интересного, мелкий судак, карась хороший в камыше на 0,5 м глубины, тарани 300 гр много! Отмахал на ластах добряче, пару сходов но прозрак не дает возможности различить, что и кто это! На обратной дороге насобирал карасика в камыше!
kot-28 зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2010, 10:57   #358
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Поехали искать прозрак в сторону Житомира В 18-00 на месте ,подождали темноты и в воду ,прозрак не порадовал-метр ,по рыбе много 200-300 грамовых щупаков , встречаются щучки по 1-2 кг. В отсутствие рыпов насобирали раков
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30102010245.jpg
Переглядів: 200
Розмір:  57,3 КБ
ID:	92853  
sasa577 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.10.2010, 11:44   #359
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Дата. 29.10.20010
Место. "Дальний кардон"
Воздух +5 вода +9.
Прозрак 2-3м.
Концентрация ПО охотников примерно 500-800 м. берега на тушку Обычная охота рыП крупных не было. Трофеев не взято. Немного на пожарить и усЁ. Но очень порадовал линек, не всегда попадается. Очень ценю гастрономические качества этой рыПки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  линь.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  82,3 КБ
ID:	92862  

Востаннє редагував RADRIGAS: 31.10.2010 о 12:00.
RADRIGAS зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.11.2010, 13:15   #360
krot
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев м Дарница
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
чуток фоток

Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Поехали искать прозрак в сторону Житомира В 18-00 на месте ,подождали темноты и в воду ,прозрак не порадовал-метр ,по рыбе много 200-300 грамовых щупаков , встречаются щучки по 1-2 кг. В отсутствие рыпов насобирали раков
Еще немного фоток с тех мест
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20060527-1319-2784.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  362,8 КБ
ID:	93078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20060527-1812-2833.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  232,0 КБ
ID:	93079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20060527-2051-2876.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  191,0 КБ
ID:	93080   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20060527-2222-2880.jpg
Переглядів: 381
Розмір:  455,8 КБ
ID:	93081  
krot зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua