Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2007, 00:56   #301
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від ВСВ Переглянути допис
Подскажите плиз куда можно обратится и к кому по вопросу починке, а возможно (переделке, усовершенствованию) пневмотического ружя производства СССР.
Фоткая ружо и выкладывай - не понятно что за зверя\ ты откопал у тестя на чердаке
Вот я намедни в отделе видел пушку - принесли...Пружинноё ружьё...В консервации....1967 года....Ни разу не стрелявшее...Раритет...
Хотят пользоваться
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.07.2007, 19:17   #302
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
у нас сейчас продают тигулливские пружинные ружья.. ах...еть..
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 01.08.2007, 12:09   #303
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Abirvalg;62856]у нас сейчас продают тигулливские пружинные ружья.. ах...еть..
Ну если италианцы еще и длинное зеленое гав-гав-гав-гав-гав- сделают за 27 евро ,типа-"новый марес суперпупер", тогда точно будет ах...еть..
Fantom зараз поза форумом  
Старий 03.08.2007, 15:47   #304
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Question Гидропневматы Aquatech

Сижу вот уши лечу, роюсь в инете.
Нашёл сайт по ружьям Aquatech.
А вот отзывов о них не нашёл.
Кто пользует - какие плюсы и минусы по отношению с пневматами?
Качество изготовления?
pashkus зараз поза форумом  
Старий 04.08.2007, 22:22   #305
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ну если италианцы еще и длинное зеленое гав-гав-гав-гав-гав- сделают за 27 евро ,типа-"новый марес суперпупер", тогда точно будет ах...еть..
видать и это с наших пружинных содрали.. только качество ваааааще полное ГГГ...тройничек стоит - не каждую плотву удержит.. .звук при зарядке спугнет не только рыбу но и рыбаков.. .НО!!!!! покупают!!! я в афиге
Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 00:59   #306
Sanches*
 
Аватар для Sanches*
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Таллин
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
не понятно...

Может кто нибудь из владельцев зелинки, прояснить темного..каким чудом рукоятка удерживаеться на рессивере?
Нигде не нашел..
Буду признателен
Sanches* зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 09:37   #307
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanches* Переглянути допис
Может кто нибудь из владельцев зелинки, прояснить темного..каким чудом рукоятка удерживаеться на рессивере?
За счет силы трения и узлом толкателя шептала ,он находтся под курком ,для начала сними курок ,потом выкрути узел ,ну а после уже и ручку можно вытаскивать,вообще мосмотри здесь оч много полезной инфы [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 10:44   #308
Sanches*
 
Аватар для Sanches*
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Таллин
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
понятно)

Vintik!
Sanches* зараз поза форумом  
Старий 24.08.2007, 21:40   #309
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від UaZori Переглянути допис
при 20 кг закачки слабовато бъёт. скока мона накачать КГ тока шоб ружью плоха нистало??
Давненько я сюда на заходил...
Что бы нормально било достаточно 20 кг, только нужно выбросить родную бегущую втулку и поставить маленькую миниатюрнинькую из нержавейки или титана. Стучи покажу, научу. А еще наконечник нужно выкинуть и купить другой помощнее.

А по поводу калености гарпунов - парни, нафига оно вам нужно? Главное - чтобы костюмчик... ой... гарпунчик не ржавел. от закалки есть две беды: 1 неудачно закаленый гарпун может сломаться по резьбе (как правило наш люд пользуется неправильными наконечниками и хвостовиками. 2 каленый гарпун тоже гнется большими рыпами - лично проверял так вот, после такого выстрела его об коленку уже не выровняешь на воде, а охотиться-то хоцца
А некаленый отрихтовал побырику и дальше!
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 25.08.2007, 22:24   #310
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від UaZori Переглянути допис
при 20 кг закачки слабовато бъёт. скока мона накачать КГ тока шоб ружью плоха нистало??
При заявленых 550мм ружье имеет длинну по рукоятке чуть более 600мм при этом рабочий ход поршня всего 39мм ,такое ружье по природе хорошо стрелять не может ,всмысле мощно ,качать его можно и 25 ,и 30 и более,но лучше выпускные отверстия в надульнике хорошо замотать изолентой ,а в переднюю часть надульника вставить сальник клапана от фольксвагена помоему ,а гарпун избавить от всех бегунков и задней бобышки ,то есть переделать его на переднюю привязку ,и вот такой пневмовакуумник ,уже будет повеселее .Рекомендую прочесть [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 10:24   #311
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
на переднюю привязку ,и вот такой пневмовакуумник ,уже будет повеселее .
Да, только передняя привязка хороша на околометровом ружье, где боль менее сглаживается эффект сопротивления и искривления траектории. А на таких ружьях с гарпуном 40 см передняя привязка это не выход. А сомам головы с метра и таким ружьем можно пробить. Правда не всем...
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 11:22   #312
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Да, только передняя привязка хороша на околометровом ружье, где боль менее сглаживается эффект сопротивления и искривления траектории. А на таких ружьях с гарпуном 40 см передняя привязка это не выход. А сомам головы с метра и таким ружьем можно пробить. Правда не всем...
Гарпун с передней привязкой имеет гораздо более меньшее сопротивления чем с задней ,а увод начинается если стрельба ведется на растояние более 4 длин гарпуна ,не думаю что кто либо будет стрелять рыбу из этого ружья на растоянии больше 2м,кстати почему 40см а не 60???Ну а о том что переднепривязной гапун дает гораздо меньше шансов рыбе для ухода думаю даже и говорить не стоит
Vintik зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 20:43   #313
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях


Так а зачем тогда пистолетная рукоять? Я бывает стреляю и с 2х м и 3х. И стрелять с такого расстояния начал лишь тогда, когда появилась указка. А если стрелять в упор, то и РПБ с передней привязкой хватит. Другое дело, что и стоит оно на уровне итальянцев А по РПО4 я как=то точности не замечал, да и гарпун после метра уводило под 90 градусов. А по поводу шансов, дык стрелять нужно уметь в правильное место, тогда не уйдет А если бить просто в рыбу... то тогда можно и шансы расценивать
Да и по поводу сопротивления не согласен... Если бы передняя привязка меньше сопротивлялась, то тогда оружие для подводной стрельбы, состоящее на вооружении наших доблесны спецслужб имело бы более короткие гвозди
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 26.08.2007, 22:04   #314
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Да и по поводу сопротивления не согласен... Если бы передняя привязка меньше сопротивлялась, то тогда оружие для подводной стрельбы, состоящее на вооружении наших доблесны спецслужб имело бы более короткие гвозди
------вобще ты меня запутал причем тут огнестрел и спецслужбы с гвоздями Или они стреляют гарпунами с бегунком???
У передней привязки меньше сопотивления потому что там нет бегунка ,тем более такого как на итальянцах стоит +пружинка +шайба ,Игорь это же практически на всех тематических сайтах написаноА рыбу держит лучше потому как у неё нет точки опоры в виде гарпуна ,а при простреле на вылет гарпун вообще становится буквой Т ,на моей практике оч много случаев в которых именно передняя привязка сохраняла мне трофей .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 10:48   #315
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Честно говоря, не пойму я этой логики - почему у передней меньше сопротивление?
Видишь ли в чем дело - пример со спецслужбами я привел для показательности гидродинамики. Да, если стрелять с 50см (ну с 1м), то совершенно пофиг какая у тебя привязка! И то, нельзя гарантировать место попадания - попал в рыбу. А если это стрельба с 2х метров? А на Углегорке приходилось стрелять и с 4х при высокой прозрачности воды! Так наффик эта передняя привязка, когда судак с 3х метров уже стартует.
Конечно, если у тебя метровый гарпун и вместо линя леска (не могу я себе такой росоши позволить!), то тогда сопротивление меньше. Во всех других случаях гарпун с передней привязкой живет своей жизнью. Это не теория с сайтов, к сожалению, а личные наблюдения.
Если гарпун рыбу пробил навылет, то лично мне все равно какая у него привязка - флажков бы тоже вполне хватило А если стрелять по животам, так тут все равно как гарпун встал - может порезаться и уйти, опять же не взирая на твою привязку.
Вот давеча стрельнул сомка на 18 навылет, в хвостик, как положено, шоб жил подольше на жаре, так когда я до него добрался, то оказалось, что гарпун, после долгих мотаний вообще к нему плотно примотан и упирается в челюсть.
А по поводу итальянских втулок я уже писал выше. И добавлю - эти дауны на протяжении чут не 50-ти лет пользуются одной конструкцией видими для того, чтобы не покупали
Игорь Гуменников зараз поза форумом  
Старий 27.08.2007, 19:35   #316
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
не пойму я этой логики
------Игорь это не логика а физика ,а сопротивление меньше потому как передне привязной более обтекаем чем гарпун с бегунком .

-----Если ты с 50см ну с 1 метра не можешь гарантировать поподание в нужное место у рыбы ,то как тогда ды стреляешь по судаку на 4 м
------Игорь я незнаю какое у тебя ружье но если стрельба ведется на расстоянии не превышающем 4 длины гарпуна ,то увода нет ВОБЩЕ [[Ссылки только членам профсоюза. ]


---- По своим личным наблюдениям я охочусь только переднепривязным и основная масса моих друзей тоже

-----Если попал не удачно то гарпун с легкостью может пройти в обратном напровлении ,а так как у рыбы появляется точка опоры ей гораздо проще себя порвать ,да и не думаю что ты с 4 метров лупиш рыбу на вылет
----В связи с нецелесообразностью моих аргументов и доводов ,предлогаю закончить эту тему ,если что,то в личку,а парень спросивший за 55 ответ думаю все же уловит
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 12:37   #317
Sanches*
 
Аватар для Sanches*
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Таллин
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
Эволюция

Нашел случайно интересную подборку по арбалетам и не только
Поразило разнообразие
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Необычно как то
Sanches* зараз поза форумом  
Старий 02.09.2007, 23:32   #318
Abirvalg
 
Реєстрація: 30.04.2007
Звідки Ви: оттуда
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Ну если италианцы еще и длинное зеленое гав-гав-гав-гав-гав- сделают за 27 евро ,типа-"новый марес суперпупер", тогда точно будет ах...еть..
ну им до этого далеко

Abirvalg зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 09:40   #319
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Была ссылка на Батискафе по истории зарубежных подводных ружей, фото здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дед -
Чериз саапщение выше, месага от Sanches*... шота неуважный ты став...
Видадь стареиш...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 06.09.2007, 12:20   #320
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Была ссылка на Батискафе по истории зарубежных подводных ружей, фото здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Если внимательно посмотреть, то найдете здесь полные аналоги и советской резинки за 11-80 и РПО-02 за 27-00. Наша СССР-овская промышленность не заморачивалась. а копировала зарубежные аналоги...
ладно бы тока СССР, по буче с прыйомниками ВЭФ (или как там) понятно было что нестеснялись
но ведь продолжают и сейчас - достаточно сравнить Nemrod Mariner
и пиромер. внешне так точно один в один.



Эш зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua