Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.05.2009, 10:19   #401
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Спасибо цены фантастика)
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2009, 10:23   #402
P.S.
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Столица.
Дописи: 33
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor Переглянути допис
Может не совсем по теме рыбалки, но часто приходится пользоваться фотоаппаратом именно на рыбалке...
Посоветуйте в выборе цифрового фотоаппарата в пределах 350-400 у.е.
Fujifilm FinePix S6500fd

Ультразум - 11-ти кратный оптический зум + 2-х кратный цифровой. Прекрасное макро.Рабочая лошадка.Масса возможностей для творческой реализации.

Камера Fujifilm FinePix S6500fd , + профессиональная сумка Lowepro Rezo 120 для нее , + 4-е аккумулятора Xenergy AA 2700, + зарядное устройство Xpert 800, + два светофильтра - один ультрафиолетовый Hoya HMC UV- Filter 58 mm. , другой полярик Marumi Digital Circular PL(D) 58 мм.+ Карточка памяти Lexar Xd-Picture Card на 1 Gb тип H (скоростная).
Б/у , но все в отличном состоянии. За весь комплект - 400 у.е.(3040 гр.)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
тел. 8(ноль)67503598(ноль)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...072#post207072
P.S. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 18:44   #403
Kapitan Nemo
 
Реєстрація: 25.05.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow

Цитата:
Допис від Vano Переглянути допис
DJ

Серега, ты хочеш сказать что Nikon то же пародия и понты???

Интересуюсь т.к. товарищ собрался покупать зеркалку Nikon.
Как раз, фотоаппараты делают только: Canon и Nikon, а остальное - это ... исключения из правил.

В диапазоне 350-400 лучше брать Olimpus. Только не Мю-серию, т.к. для рыбака Мю не подходит.
Kapitan Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 15:34   #404
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Да ну что вы, да зачем, я ж не мега звезда, а так, скромный простой Партизанчег....



To SL:
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=13588&c=246
Сереж, фотка оочень классная, только матрицу мне кажется можно поджечь на таком солнце, аккуратнее.......
эта полумыльничка 3мп олимпус поджигается уже 6 лет, все никак не умрет скорей бы)) хочу зеркалку, маркетингую.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2009, 15:38   #405
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
эта полумыльничка 3мп олимпус поджигается уже 6 лет, все никак не умрет скорей бы)) хочу зеркалку, маркетингую.


Понял, ну тогда побольше таких каров.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2009, 22:40   #406
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
эта полумыльничка 3мп олимпус поджигается уже 6 лет, все никак не умрет скорей бы)) хочу зеркалку, маркетингую.
D40 - якщо знайдеш, якість-вартість - поза конкуренцією
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2009, 10:10   #407
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
остановился на Canon EOS 450D.. там цена упала существенно с прошлым годом
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2009, 11:27   #408
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
остановился на Canon EOS 450D.. там цена упала существенно с прошлым годом
и мне нравится этот вариант, согласен.
стекло китовое, правда, к нему хуже, чем в никоне, но главное все-таки - голова и руки, а не стекло. ИМХО
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 09:59   #409
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Ребят, подскажите в Киеве фото-магазин (не инет) с хорошим ассортиментом и нормальным подъездом) шоб парконуться. Хочу глянуть кое-что и пощупать/посоветоватся. На крещатике, 24 ненада
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 10:15   #410
Alex-Fisher
Модератор
 
Аватар для Alex-Fisher
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 266
Images: 100
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 1.037 раз(а) в 133 сообщениях
Фотомагазин.

SL
Попробуй подъехать сюда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я там оптику покупал.
Alex-Fisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2009, 11:02   #411
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex-Fisher Переглянути допис
SL
Попробуй подъехать сюда
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я там оптику покупал.
спасибо) бываю проездом тама

+вот надыбал кое че

25 советов. Как стать элитным фотографом.

1. Купить зеркалку. Без зеркалки нельзя.
2. Выучить умных слов "дырка", "ББ", "шум" и "шевеленка". Говорить их в разной последовательности, чем чаще тем лучше. Например "у меня шевеленка, потому что маленькая дырка, а шум не хочу". Можно слова не учить. Все равно оно никому ненадо.
3. Дрочить на другие, более дорогие зеркалки и объективы. Понимать разницу между своей зеркалкой и другими - не обязательно.
4. Обязательно надо подписывать фотографии копирайтом. Чем в более заметном месте копирайты - тем лучше. Шрифт по-более нужно.
5. Крайне важно придумать для фотографии название. И оно обязательно должно быть на английском языке, какое-нибудь абстрактное. Что-нибудь типа White Silence (если на фотке много белого цвета. если много красного - то Red Silence, ну и т.д.) вполне покатит.

6. В постпродакшене нужно использовать все доступные в фотошопе фильтры. Либо не использовать ни одного.
6а. Фотографировать нужно в самом маленьком жпег разрешении. Опционально - включить ч/б фильтр прямо в камере.
7. Вместо фильтров можно использовать какой-то один экшн, который красит фотки каким-то образом. Экшн обязательно взять у кого-то, кто фотографирует лучше вас. Потому что если ваши фотки обработать этим экшеном - они будут куда лучше чем фотки того, у кого этот екшн был взят.
8. Для своих фотографий нужно завести отдельный ЖЖ. И постить их туда, приговаривая "нравится она мне, не пойму чем..."
9. Недостатки своих фотографий определенно нужно выставлять их достоинствами. При этом приговаривать "я знаю, так задумано", либо сообщить всем, что это оригинальный фотожанр, типа треш.
10. Вы обязаны использовать встроенную вспышку, когда света очень мало, и в темных помещениях. В этом случае лица и тени будут хорошо видны. Добавляет фотографии оригинальности.
11. Камеру нужно таскать всегда и везде с собой. Крайне важный опыт для фотографа - фото бухачей и что-то из серии "мы с друганами тешымся во дворе на лавке". Эти фотки тоже нужно маркать копирайтом.
12. Принять за истину тот факт, что каждая ваша фотография - шедевр. Критики идут лесом.
13. На фотопроиски других фотографоф любителей или профессионалов нужно смотреть молча и отвечать что-то в духе "вторая ничо так". Коментируйте все и всегда, даже если не понимаете, о чем говорите. Помните, ваше мнение важно!
14. Вместо фотошопа можно использовать лайтрум. Скачайте 1000 пресетов для лайтрума и уродуйте ими фотки без разбору. Это красиво, быстро и очень эстетично.
15. Любые бока на фотографии необходимо списывать на технику. Опустите глаза, и грустно так скажите "ох, если б у меня был 35мм 1.4L (или любой другой более дорогой объектив), получилось бы куда лучше". При любой возможносте ругайте технику, которая есть у вас в наличии. Она портит ваши шедевры!
16. Когда фотографируете какой-то объект - сконцентрируйтесь на нем, и только на нем. Постарайтесь, чтобы он занял весь кадр. При этом следите, чтоб линия горизонта была как можно ближе к краю кадра. Либо чтоб ее совсем не было. Это не горизонт завален, это концентрация внимания публики на объект фотографирования.
17. Всегда снимайте против света. Либо чем ярче солнце - тем лучше.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (03.09.2009), Serhii Kv (02.11.2009), skywalker (05.09.2009), П.Ржевский (26.09.2009), Фотокор (18.09.2009)
Старий 17.09.2009, 00:16   #412
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Народ, кто пользовал Panasonic DMC-FZ50? Какие впечатления?

З.Ы. Просьба зеркалку не советовать, выбираю фотик осознанно.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2009, 00:43   #413
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
З.Ы. Просьба зеркалку не советовать, выбираю фотик осознанно.
А если не зеркалку -- Panasonic DMC-G1
Rem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2009, 09:52   #414
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Rem Переглянути допис
А если не зеркалку -- Panasonic DMC-G1
Тогда уж лучше зеркалку
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2009, 22:08   #415
skywalker
 
Аватар для skywalker
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Боярка
Дописи: 636
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 2.697
Поблагодарили 1.036 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ, кто пользовал Panasonic DMC-FZ50? Какие впечатления?

З.Ы. Просьба зеркалку не советовать, выбираю фотик осознанно.
Сам не користувався, але від знайомих, які користуються такою камерою, маса позитивних відгуків.
Ще можна звернути увагу на S9600 від FujiFilm - камера аналогічного класу. У фуджика матриця меньше шуму дає. Правда зум 10х а не 12х.
skywalker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (19.09.2009)
Старий 24.09.2009, 11:50   #416
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Фотик

Пользуюсь третий год Фуджи 9600, не скажу что в особом восторге, хочу менять. Постоянно таскать фотык такого размера и класса "мыльница" нет смысла. Если фоткаю в режиме "активная рыбалка -быстро сфоткал отпустил и дальше ловим" - пользуюсь режимом "AUTO" - много недофокусированых фоток. Если тратить каждый раз время на настройки, можно получить нормальное фото. Для себя решил - продам этот, куплю одну хорошую мальницу для "быстрых фоток" и по позже (очень не скоро), ещё одно нормальное "зеркало", для качественного фото.
Если есть желание - могу дать поюзать фуджик для сравнения.
ilia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (24.09.2009)
Старий 26.09.2009, 21:11   #417
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Народ, кто пользовал Panasonic DMC-FZ50? Какие впечатления?

З.Ы. Просьба зеркалку не советовать, выбираю фотик осознанно.
Мой товарищ Виталик Шахтёр таким снимает. По его словам - удобный, продуманный аппарат, с множеством ручных настроек. А по качеству снимков - такой же практически, как мой Олимпус СП 550 УЗ ...чуть бОльшая матрица реально не даёт ощутимых преимуществ (обычный хороший ультразум). 12-кратной трансфокацией сейчас уже никого не удивишь (20-кратный зум - обычное дело). Недостатком модели для некоторых будет немаленький (почти с зеркалку) размер и вес. Ещё- с моей точки зрения- у DMC-FZ50 слабенький аккумулятор - мой Олимпус до полного разряда успел снять снимков 500, Панасоник моего товарища - примерно в 2 раза меньше. Ну и хроматика ("синяя кайма")- это у всех подобных камер имеет место на больших фокусных.
Если это напрягает- советую обратит внимание на Fujifilm S 100, из ультразумов (ИМХО) там самая лучшая картинка на выходе (за счёт действительно большой матрицы и приличной оптики). Правда, как мне показалось, интересующий тебя Панасоник имеет более удобное управление.
ПС:...Но всё это - компромисс. К необходимости зеркалки нужно дойти самостоятельно, прочувствовав, ГДЕ заканчиваются возможности того же ультразума.
ПС-1: Свой ультразум Олимпус СП 550 я сейчас хочу отдать в хорошие руки за совершенно символическое вознаграждение (глянь в барахолке). Если нет желания тратить лишние бабулесы, можешь глянуть его (цена!!!), всё равно поснимав годик-полтора ультазумом придёшь к чему-то бОльшему ;-)

Востаннє редагував П.Ржевский: 26.09.2009 о 21:31.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (27.09.2009)
Старий 27.09.2009, 23:21   #418
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Мой товарищ Виталик Шахтёр таким снимает. По его словам - удобный, продуманный аппарат, с множеством ручных настроек. А по качеству снимков - такой же практически, как мой Олимпус СП 550 УЗ ...чуть бОльшая матрица реально не даёт ощутимых преимуществ (обычный хороший ультразум). 12-кратной трансфокацией сейчас уже никого не удивишь (20-кратный зум - обычное дело). Недостатком модели для некоторых будет немаленький (почти с зеркалку) размер и вес. Ещё- с моей точки зрения- у DMC-FZ50 слабенький аккумулятор - мой Олимпус до полного разряда успел снять снимков 500, Панасоник моего товарища - примерно в 2 раза меньше. Ну и хроматика ("синяя кайма")- это у всех подобных камер имеет место на больших фокусных.
Если это напрягает- советую обратит внимание на Fujifilm S 100, из ультразумов (ИМХО) там самая лучшая картинка на выходе (за счёт действительно большой матрицы и приличной оптики). Правда, как мне показалось, интересующий тебя Панасоник имеет более удобное управление.
ПС:...Но всё это - компромисс. К необходимости зеркалки нужно дойти самостоятельно, прочувствовав, ГДЕ заканчиваются возможности того же ультразума.
ПС-1: Свой ультразум Олимпус СП 550 я сейчас хочу отдать в хорошие руки за совершенно символическое вознаграждение (глянь в барахолке). Если нет желания тратить лишние бабулесы, можешь глянуть его (цена!!!), всё равно поснимав годик-полтора ультазумом придёшь к чему-то бОльшему ;-)
Спасибо за отзыв. Покурю еще насчет этого фуджика, хотя честно говоря душа не лежит к фуджи.
Необходимость есть именно в цифрокомпакте, так как нужен универсал(желательно и с более-менее приличным видео). Да и не профи я, хватит мне пока и мыльницы. В фз50 привлекает именно удобство в управлении(кольцом зум и мануальный фокус вертится + 2 колеса управления), скорость работы, матрица. Литиевый аккум, как для меня - минус, но можно запасной купить без проблем, ну и зум конечно маловат.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2009, 20:03   #419
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.120 раз(а) в 458 сообщениях
Вторая зеркалка :)

...А я после долгих метаний между разными моделями наконец вчера решился... и волевым решением приобрёл Pentax K-m. Это моя вторая зеркалка - первой был доставшийся в наследство от отца Зенит 3м
Изначально душа лежала к двум системам- Pentax и Olympus. С тем, что Canon и Nikon в области зеркалок впереди планеты всей - спорить не буду, скорее всего так и есть, но во-первых, у каждой системы свои "фишки" (и выбираешь те, которые нужны именно тебе), а во-вторых, оба интересовавших меня производителя знакомы мне не по наслышке (у меня был 1 Петакс и 2 Олимпуса - мыло и ультразум). Долго колебался между Olympus E 520 и этим Пентаксом ... У Олимпуса привлекает классная цветопередача (очень жизненная, если можно так сказать), но отпугивают ощутимые шумы уже на ISO 400. В общем, Пентакс в итоге перевесил. Сразу оговорюсь - фотик планирую регулярно брать с собой на рыбалку и в лес, поэтому всяческие дюже дорогие варианты я отбросил - их будет жалко таскать в рюкзаке ("ещё поцарапается!"), а это "не наш метод". В пользу Пентакса сыграло его простое, функциональное управление, относительно доступные (даже по сравнению с Олимпусом)цены на оптику и питание от аккумуляторов АА (которые, как показывает мой опыт, меньше боятся холода чем литий-ионные...ну и запаску купить более чем просто). Также порадовали компактные размеры тушки...но только до того момента, как прицепил к ней телевичок 70-300 Ещё у Пентакса есть перспективная, неочевидная фишечка - возможность использования старой советской оптики с резьбой М42 через переходник (а там встречаются весьма интересные стёклышки, и цена на них смешная). Также к данной машинке с китом 18-55 приобрел сразу телевик Тамрон 70-300 макро (бо люблю снимать птиц и прочую живность). Вчерашние фотопробы в квартире порадовали и озадачили одновременно: я ожидал больших сложностей при переходе от ультразума к данному классу. А камера оказалась простой как автомат Калашникова...На днях планирую вывезти новый гаджет в лес и на просторы КВХ ... и там его хорошенько опробовать в деле. О результатах - если кому будет интересно - напишу.
Теперь в планах - покупка сумки, фильтров, светосильного фикса, переходника на М42.. есть куда стремиться (начать и кончить!)

Востаннє редагував П.Ржевский: 30.09.2009 о 22:11.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 10:58   #420
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
ПС: Не могу пока нигде найти переходник с К на М 42. Очень хочется поснимать своим старым Гелиосом-44 с пентаксовской тушкой!

Ось тут глянь - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
П.Ржевский (07.10.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua