Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.06.2008, 18:17   #181
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
"...габариты буйка-высота неменее 15см,плавучесть-не менее 8кг."


Интересная информация.
Я пока только встречал в правилах международных соревнований требования к бую по грузоподьемности (не менее 15 кг), а вот к габаритам- ни разу.
Это в украинских правилах так всё регламентировано?
да,
[[Ссылки только членам профсоюза. ] сайт приотстойнейший, но была инфа по соревнованиям по охоте,щас глянул-уже нет.. уроды зашифровались
сайт,там положение соревнований и снаряжение учасников.
твой буй- по грузоподьемности до 20кг будет на глазок.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2008, 19:39   #182
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
твой буй- по грузоподьемности до 20кг будет на глазок.
Если "на глазок"- то да ... а фактически обьем около 17 литров минус собственный вес 2 кг.
Итого около 15 кг имеем. Маловасто будет, на мой вкус....
Чуток побольше для моей комплекции нужно, вот столько сколько ты говоришь- 20-25 кг, хорошо было бы, думаю.
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2008, 10:19   #183
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
читай внимательно..-"габариты буйка-высота неменее 15см,плавучесть
...я просто не знал что высота меряется и по флажку тоже... думал высота самого "тела буйка" должна быть не менее 15 см.
4.10.2. Участник соревнований обязан иметь:
• подводный нож промышленного образца;
• быстросъёмный грузовой пояс;
• сигнальный буй или нырятельную доску (с буйрепом) яркой раскраски, грузоподъёмностью не менее 8 кг, высотой от поверхности воды не меньше 15 см.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2008, 17:51   #184
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від KOSA Переглянути допис
Если "на глазок"- то да ... а фактически обьем около 17 литров минус собственный вес 2 кг.
Итого около 15 кг имеем. Маловасто будет, на мой вкус....
Чуток побольше для моей комплекции нужно, вот столько сколько ты говоришь- 20-25 кг, хорошо было бы, думаю.
ну ты совсем ,для моря 15кг маловато..., а вес рыбы в воде -это 10% ее веса на воздухе по максимуму, нет-ты кого в море стреляеш, тюленей???
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2008, 19:20   #185
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
ну ты совсем ,для моря 15кг маловато..., а вес рыбы в воде -это 10% ее веса на воздухе по максимуму, нет-ты кого в море стреляеш, тюленей???
Плавать я на нём собираюсь, а если бы треску с сайдой таскать за собой на кукане была задача, так и буя- торпеды достаточно было бы, как раньше.
Жирно будет рыбе вместо меня на плотике кататься, я лучше сам ...
Да и чайки с бакланами, когда улов под водой, не так злодействуют, паразиты ...
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 11:51   #186
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Опыт эксплуатации санко-буя показал, что наряду с высокими эксплуатационными качествами оного имеется рад недостатков, которые временами портят кайф от пользования данным девайсом. Силой мысли и нехитрых манипуляций руками в течение получаса был произведен апргейд санко-буя. Основными требованиями к выполнению работ были простота конструкции, обтекаемость и легкость. Ходовые испытания в течение двух весьма результативных охот показали, что время и материальные затраты на апргейд были потрачены не зря и полностью устранили былые недостатки. Самый главный недостаток до апргейда был следующий. При буксировке буя на крейсерской скорости, особенно при наличии на кукане энного количества рыбы, нос санко-буя имел склонность к "зарыванию", что проводило к значительному торможению движения и трате лишних сил. Этот эффект возникал вследствие конструктивной особенности санок, степень плавучести передней и задней части которого существенно различается в пользу задней. Привожу фото санко-бую до и после модернизации, затраты на неё минимальны.
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 398
Розмір:  126,0 КБ
ID:	17151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.JPG
Переглядів: 375
Розмір:  131,4 КБ
ID:	17152   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 1229
Розмір:  140,5 КБ
ID:	17153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 1195
Розмір:  143,3 КБ
ID:	17154  

Востаннє редагував Коротов Сергей: 23.06.2008 о 11:52. Причина: очепятки
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 12:21   #187
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
НОЖ

Недавно кто-то спрашивал о способах крепления ножа. Поделюсь своим опытом. На фото с портупеей это зимний вариант тяжелой огрузки, пояс с ножом - летний вариант. Мне очень удобно, пользуюсь такими схемами довольно долго, минусы есть как и в любом деле, но плюсов больше. Кстати сказать, рукоять ножа выполнена с применением втулок аммортизаторов Жигулей-классики, ну очень удобно, нихрена не скользит, удобно лежит в руке и весьма доступно.
Удачи всем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  146,0 КБ
ID:	17155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  164,0 КБ
ID:	17156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  157,6 КБ
ID:	17157   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  146,6 КБ
ID:	17158  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 17:16   #188
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Опыт эксплуатации санко-буя показал, что наряду с высокими эксплуатационными качествами
Удачи всем
Спасибо Серёжа, попробую карабин-вертлюг таки, малой кровью так сказать. А по бутылкам - та-же мысль приходила, не повершь! И мотовило вроде как вместе делаи - точно там-же и тиочно так-же сделано и у меня, очень удобно, там место вроде как специально для него. Слухай, а вот с бутылками как он идёт, нормально, уже вообще не садится в волну? Я в принципе торцом таскаю и нормально, но как-то выглядит неестественно, хочется чтоб с.цуко красиво было, шоб як Карбанэл на море . И такой ещё эротичный вопрос - а что это за пипэтки, там, в бутылочках?
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 20:23   #189
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И такой ещё эротичный вопрос - а что это за пипэтки, там, в бутылочках?
Думаю что это такие сексуальные золотнички для подкачки силикона,тьфу ты воздуха ,дабы придать красивую форму округлостям кои резинки пытаются пережать и перекрутить
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 01:18   #190
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Не подскажете - есть ли смысл пользовать буй если я с фотыком вместо ружжа буду? Обстановка : Карадаг , глубина до 8м , по идее пересекать путь прогулочных катеров не должен...
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 10:13   #191
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Не подскажете - есть ли смысл пользовать буй если я с фотыком вместо ружжа буду? Обстановка : Карадаг , глубина до 8м , по идее пересекать путь прогулочных катеров не должен...
А где на Карадаге до 8-ми метров? Там до 30 прямо у скал.А до 8-ми это не Карадаг ,а окресности. Да и ганяли там в прошлом году, заповедник же типа. Ну а если таки будешь там нырять, то буй бери обязательно , там и катера и мотоциклы и все что хочешь
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 10:19   #192
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Не подскажете - есть ли смысл пользовать буй если я с фотыком вместо ружжа буду? Обстановка : Карадаг , глубина до 8м , по идее пересекать путь прогулочных катеров не должен...
Вокруг Карадага бывает довольно оживленное движение, но приноровиться можно и без буя, если пристестегивать нечего. Буй так или иначе, мешает.
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 10:41   #193
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Спасибо Серёжа, попробую карабин-вертлюг таки, малой кровью так сказать. А по бутылкам - та-же мысль приходила, И такой ещё эротичный вопрос - а что это за пипэтки, там, в бутылочках? vintik Думаю что это такие сексуальные золотнички для подкачки силикона,тьфу ты воздуха ,дабы придать красивую форму округлостям кои резинки пытаются пережать и перекрутить
Да с бутылками он идет просто песня, и красиво даже Зарыться не пытается, проверено приблизительно 60 кг веса, не моего, рыбьево Бутылки ж легкие и обтекаемые. А Винтик правильно заметил Да обычные золотники от велокамер. Делов минут на 15, не более. Зато накачал и нет проблем, резиной не сжимаются, от понижения температуры тоже. Кстати, резина из обычной камеры жигулей, дешево и сердито, хрен выдерешь бутылку.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2008, 12:06   #194
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А где на Карадаге до 8-ми метров? Там до 30 прямо у скал.А до 8-ми это не Карадаг ,а окресности. Да и ганяли там в прошлом году, заповедник же типа. Ну а если таки будешь там нырять, то буй бери обязательно , там и катера и мотоциклы и все что хочешь
Та там на подступах вообще находил глубину по пояс хотя метрах в 40 от берега Как вроде какие-то насыпи каменй... Так а разве могут гонять если я только пофоткать? Просто в позапрошлом году нырял там с аквалангом с инстрктором какой-то разломаный причал смотрели на 8-10 метрах... тогда не было фотыка с собой так вот собираюсь без баллонов найти это место
Для такого дела думаю бутля 6л хватит в виде буя? Если я вешать на него буду разве что фотоаппарат ?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 22:43   #195
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Про эпоксидку-шпаклевку

Хочу предупредить об агресивности двухкомпонентной автошпаклевки NOVOL по отношению к белому пенопласту.
Насмотревшись на плотик-шедевр Косы решил я и себе сваять плавучего помощника.Из пенопласта-упаковки от холодильника LG выбрал два симетричных куска - почти готовый плотик.Скрепил их с помощью монтажной пены.Оговорюсь что выбрал пенопласт из-за его механических качеств.На удивление прочный,белый из еле видных мелких гранул-шариков и очень легкий (до этого пересмотрел несколько досок для плавания - хлипенкий пенопласт).
Придав плотику окончательную форму,ошкурив наждачкой решил его укрепить стеклотканью и эпоксидкой.Имея негативный опыт применения "советской" эпоксидки,по совету знакомого автореставратора купил двухкомпонентну автошпаклевку NOVOL с куском стеклоткани в комплекте.Обработав плотик приготовленной смесью испытал легкий шок - так тщательно подготовленый мной плотик начал поглощаться шпаклевкой.Она разъедала пенопласт как растворитель.Это было наукой - надо было предварительно попробовать на кусочке пенопласта. Не повторяйте чужих ошибок.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2008, 23:19   #196
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Она разъедала пенопласт как растворитель.Это было наукой - надо было предварительно попробовать на кусочке пенопласта. Не повторяйте чужих ошибок.
Саня это у тебя была полиэфирка ,она действительно плавит пенопласт
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 09:41   #197
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Та там на подступах вообще находил глубину по пояс хотя метрах в 40 от берега Как вроде какие-то насыпи каменй... Так а разве могут гонять если я только пофоткать? Просто в позапрошлом году нырял там с аквалангом с инстрктором какой-то разломаный причал смотрели на 8-10 метрах... тогда не было фотыка с собой так вот собираюсь без баллонов найти это место
Для такого дела думаю бутля 6л хватит в виде буя? Если я вешать на него буду разве что фотоаппарат ?
Так это не Карадаг,это рядом Вообщем то там нельзя даже просто находиться, заповедник же. Хотя что они сделают если просто с фотоаппаратом, ну в выгонят...С бутлем как по мне ненадо , нам же движение катеров - огого. Еще и скутера ганяют. А мало ли что там за бутылка плавает. Лучше нарамальный буй возьми
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 09:50   #198
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
А прикиньте забацать буй в виде морской мины, только небольшой.
Можно еще надпись под старину типа Achtung Minen!
По идее запретного ничего, хотя доставать думаю будут часто,

Это я к чему все, Игорь. много раз сталкивался с тем что мурлы как раз больше подъезжают к ярким буйкам, или считают его отправной точкой для гонок. короче пока не покажешься буек до попы. Бывало даже маленькую лодочку вместо буйка пользовали. так турысты на катамаранах через одного думали шо это просто у кого то ветром унеслом, и почему бы это тихо не забрать себе. цепляли рукой и начинали ехать. Чувак в это время в лежке . короче смех.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 11:32   #199
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Это я к чему все, Игорь. много раз сталкивался с тем что мурлы как раз больше подъезжают к ярким буйкам, или считают его отправной точкой для гонок. .
Согласен подъезжают мурлы. Особенно у нас, на речках. Хоть какое то спасение от мурлов это выныривать в буек...
Правда недавно в черте Киева парни на белом гарном катере переехали на всем ходу надувасик и поехали дальше. Незнаю кто из них был виноват и кто нарушил правила, но один из надувасика погиб ,второй очнулся на берегу.. А лодка надувная куда больше буя
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 18:38   #200
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Talking

[QUOTE=Тарас;132602]А прикиньте забацать буй в виде морской мины, только небольшой.
Можно еще надпись под старину типа Achtung Minen!


Тарас такая идея уже в Гроте выдвигалась и фотка была.Я думаю продавцы памперсов и туалетной бумаги твою идею просто обязаны спонсировать.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua