Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2009, 17:42   #1
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Август 2009 года

Суббота, Изя, с 5 до 11. Один.

Выход стал очень спонтанным. Ибо выходные были "расписаны" загодя для других дел. А тут в пятницу в начале 10-го вечера образовывается окно на утро субботы... Быстрый обзвон потенциальных напарников желающих не выявил. Ну что же, один так один...

Утро на базе. Ветрено, пасмурно. Ввиду жесткого "лимита" на время возврата домой, решено проверять "ближний кордон". Первая точка. Стол 4-6 м посреди глубин. При подходе к столу - одинокая дуга не слабой по размеру рыбы на самой вершине бугра. Идентифицирована "похоже щука".
4-5 контрольных забросов в "район дуги" результата не дали. Ладно, подождем. Утежеляю головку и "веерными" забросами "контролю" акваторию. Забросе на 5-ом на 10 м четкий тычок. Подсечка. Рыба, товарная... До лодки колебаюсь - "повадки" рыбы на крючке - агапьи, а место щучье... У лодки все выясняется - таки зубастая, уже не 1,5 кг, но еще и не 2. Вроде ведет себя смирно (отлично "постартовала" в глубине, думал - выдохлась...). Тянусь за подсаком, опускаю оный к воде... При виде подсака щука резко стартует на меня и тут разворот - и красивая свеча в другую сторону... Летит около метра над водой неистово тряся башкой... КРАСИВО! Но - силикон в одну сторону, щука - в другую. На коротком шнуре (1,2 - 1,5 м) у лодки я "отработать" свечу не успел... Было начало седьмого утра.
Ладно, хрен с тобой - живи, за то как красиво было... Ловим дальше. Полчаса - поклевок нет. Час - тоже. Не дает покоя дуга на свале. Опять пробрасываю. Тихо в лесу... Меняю типично универсально-судачий силикон на чисто щучью замануху. Вес тот же. Пару забросов. При проходе свала - нет "ступеньки", пашу дно: при том же весе головы этот силикон заметно ТЯЖЕЛЕЕ предидущего... Надо "облегчить" голову думаю, выматываю, упираюсь в свал, начинаю вместо джига просто резко и быстро выматываться чтобы сменить приманку. После 5-6 оборотов катушки оттуда - ДЕРГ! СТОП! Спин в дугу. Это чего такое? Сетка? Смык на себя - в ответ фрикцион "вжик..." и пошло гулять. Ясно, жидовка... Рыба была мега-резвая, думал - не меньше 5 пока не увидел: два увода под лодку, попытка замотаться вокруг якоря, свечкануть - короче весь набор. Кайф от вываживания неимоверный!.
Взял в подсак (тут без эксцессов, вымоталась неслабо она уже к этому). Сход исключен - резина в негодности, гак в "шахте"...

Ловим дальше. Не клюет. Перемещаюсь ближе к базе, пора додому... Кстати - при отходе с "точки" дуги уже не было.
Встаю на судаковую точку типа. Только в последне время судак там редкий и не прогнозируемый. Как ни странно - поклевка, хорошая, с первого заброса. Мимо, но вдохновило. Потом еще 3-4 холостых. Понимаю, что мелочь. В подтверждение - ловлю таки одного (фото). Выпускаю. Помню, что иногда среди мелкого проскакивает и нормальный. Поэтому "упираюсь". Да и менять точку уже нет времени. Выщупываю одинокий, очень локальный корчик небольшой... А дальше классика: шнур по корчу, джига упирается в ветку, без подмотки катушкой, два "качка" кончиком спина "на себя-вверх", дабы перескочить препятствие, вдогон - гуп!, Не - ГУУУППП!! Подсечка - ееесссть! Короткое форсированое вываживание, "концерт" (как щука прям, свечкануть хотел) возле подсака... Все. Релакс полный - после агапа больше ни одного заброса, никаких проверок на тему "а может он под корчем не один?"... Смотался - и на базу. Ибо рыбалка УЖЕ состоялась. А лишнего мне не нужно...

Итого:
Агап - 1,8 кг
Щука - 2,7 кг

С ув.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото007.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  155,1 КБ
ID:	38088   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  159,6 КБ
ID:	38089  

Востаннє редагував Zander: 04.08.2009 о 22:48.
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (22.12.2010)
Старий 02.08.2009, 07:43   #2
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Квх Шичи, с четверга на пятницу,ехал за соменко, попал на агапа.Приехали в 17.30, загрузили лодку,поставили мотор и началось, мотор который стоял на балконе и десять дней назад исправно заводился, отказался работать, возились два часа( а я говорил мотор перед выездом всегда проверять надо), вообщем сдалали, причина засрался жеклёр. Время потеряли, на вечерниий клёв остался час. За час поймал два агапа на кило и 1,8,вечером была из них вкусная уха. У товарища четыре шнурка, которые он утопил.Встретили Виталика(vub), который активно гонял судака, на воде народа как на Крещатике, готовились к соревнованиям, да и просто рыбачки которые ловили, встретил своего бывшего одноклассника которго очень давно не видел, у него два сомика на 7 и на 4, по его словам сом активный и клюёт, на базе охрана сказала тоже самое. Меня это обрадовало думаю-ура поймаю, да как оказалось полюбили меня судаки и на сома был не мой день.Агап ловился, самый зачётный 3,8, утоплено около 20-ти пистолетов, щука сидит в траве и брать не хочет, еле раздроконили двух, одну около кило, вторая полторушка, был пойман кокунь грамм на 600-700. Видели выход немаленького усатого прямо возле лодки, высунул рожу подразнился и ушёл. По дороге домой лодки пёрли как на парад, ехали на соревнования. На базе встретили Сашу Кульчицкого, пообщались и по коням, кстати на базе не было ни одной лодки, нас ждали как манну небесную. Пару агапов на сомика я всё ж сменял,мамыны гости заказывали усатого.Всё учусь квокать, у квокеров результаты на лицо...
пы-сы. Все новые модные средства на шичнских комаров не действуют, потому по совету свего товарища старого охотника и бывшего геолога, который ездит и в тайгу купил средство Рефтамид(про-ва России).
Паштет зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 08:39   #3
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночной фидер

Сегодня ночью на фидер и разные бутерброды клевал один подлещик. Ну в смысле, была одна поклевка под утро и был пойман на этом деле один подлещик. Из полезного, пару рыбаков на голую пену возле кормака с короткими поводками (5-7см) при всеобщем безклевье взяли пару лещей, один под двушку. Кидали за траву, ну, дальше у них не получалось забросить (губит людей не пиво....).
1968 зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 08:46   #4
mot
 
Аватар для mot
 
Реєстрація: 12.11.2007
Звідки Ви: Киев оболонь.професия электрик
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 1.792 раз(а) в 83 сообщениях
изумрудка

вчера изумрудка я и мвс блеснили с берега с утра до часу дня рыб почти неотзывался была поймана щучка килушка и то в одной из проток, после трёх проклюнул окунь 7 шт . ладошечных и один красавчик дома взвесил 740 гр.щучка с ладошку(утоплена на месте) потом выпили я упал в воду вместе с телефоном поэтому фоток нет .(тел уже высох и работает)домой забрали щучку и двух окуней остальное вернули там где взяли
mot зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 12:01   #5
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Вчера в 3.00 встал, в 3.30 уже под парадным друзяки. Сели на велики и фперед... приехали на место к 4.30 прикормили в траве и начали разматывать свои поплавчанки. С первого заброса яркий( имеется в виду окраска) краснопер, потом плотва пошла, густера. В 6.00 начался ветер, пытались бороться, но бесполезно! К ветру подключился и Короче красота. В 10 я решыл поспать на свежем воздухе, потому что рыба сказала НЕТ!!! Потом ходили на залив поймали на 2-х за пол часа с 10-к краснопера мелкого( зато клёв красивый). В 14.30 собрались домой.
В етот раз не повезло... днепровский карась испугался северного ветра(да и мы в принцепе тоже)
norb зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 14:28   #6
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Десна

Состав: я и Novik.
Время вчера день- сегодня утро (до 10-00)

Накануне прикупив парочку фидеров и прибамбасы к ним, я решил поставить эксперименты, т.е. проверить какая прикормка с какой наживкой лучше работает.


Итак.

Фидер №1. Прикормка пшено+ячка+геркулес+перловка. Насадка - Белый с пеной и без.
Фидер №2 Прикормка та же что и №1 + горох+фишка (фидер). Насадка мастырка мой хенд мейд с пеной и без.

Вчера приехав на место около 13-00, обнаружили локальное скопление народу, в смысле там где я планировал становится все занято. спустились ниже. струя немного присутствует. Бросаю 80 гр - несет сильно. бросаю 100 грам несет, но терпимо, ловить можно.

прикармливаю пятью кормаками для фидера №2 и двумя для №1.


№1 стоит в яме. по ощущениям метров 7, не меньше.

№2 стоит на выходе из ямы, ближе к руслу, глубина по ощущениям метра 3.

Почти сразу начинается клев на №1. резкие одиночные смыки. до полноценной поклевки дело не доходит. на фидер №2 тоже клюет. есть полноценные поклевки-засечь не могу. На №1 начинает поклевывать что то весомее чем мелюзга с сигарету размером. т.к. характер поклевок немного изменился.

Подтверждением стал подлещик грам на 400, через минут 20 еще один.

№2 все ще болтает от поклевок мелочи. (было поймано около 7-8 штук, утоплено).
Выиграл №1 без шансов для №2.
за субботу весь результат по рыбе.


Самый цынус, собственно только ради чего можно было ехать на рыбалку- это уха в исполнении Володи. Это было что то невероятное. сколько раз я УХУ ЕЛ, но такого кайфа от еды на природе я не испытывал. ЗАЧЕТИЩЕ НОВИКУ.

ночь прошла в жалких попытках уснуть. клева не было вообще. ни на белого, ни на мастрыку, ни красного ни даже на пиявку, которая так трудно мне досталась.

Утро принесло сильную струю. 100 граммовый кормак сносило как мелкую щепку. принимаем волевое решение и идем несколько выше того места, где планировал стать в субботу - там струя ерундовая.

сначала клева нет вообще. после нескольких кормаков каши и клев активизируется. кормлю все еще для №1 и отдельно для №2.

Сначала клев слабенький, потом как из пулемета. но размер клюющих оставлял желать лучшего.
Около 8 утра на №2 клюнул подлещ грамм на 800. Момент вываживания сего рыба я описывать не буду. я предоставлю слово Володе. пусть он опишет сие действо "со стороны".

За почти сутки рыбалки было изловлено около 25 лаврух (ладошка и меньше). несколько белоглазок/густирок и три подлеща.

Общий вес моего улова составил окло 3 кг. слабовато- скажем прямо.

Будем экспериментировать дальше.

З.Ы. Если получится позже повешу 2 фотки полевого повара всех изумрудчиков и вообще прекрасного человека Володи Новика в деле т.е. рядом с костром и котелком.
За себя зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 17:45   #7
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: с.Карапиші, Миронівский р-н.
Дописи: 588
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.558
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 207 сообщениях
Стеблевское вдхр, 20.07-01.08

Выбрались на базу отдыха, домик, лодка, снасти с учетом прошлогодних неудач, планов громадье... Сначала, уважив жену - на карася. Нашли не сразу, его дислокация в корне отличалась от прошлогодней, но карась гораздо постарше, правда красноперка задолбала(в том году всего пару попалось), да мерный подлещ +-300гр. заметно разбавлял карасевый улов. Подлещ отпускался под испепеляющими взглядами соседей. В основном многие уперто стояли на старых тычках и "задавали корма" ведрами, но оживления не виделось.Рыбка в этом году трудовая, нашел - половил, назавтра там ее или нет, или уже кто-то стал(было и тряпки ставили)завидев вчерашний результат, и снова в поиск... Проход с наскока по прошлогодним агаповым дыркам показал нам с сыном большую дулю, на следующий день был поход в дальние дали, но судака на традиционных местах так и не нашли...В этом году намного больше охотников за хищником, чем в прошлом, но все встреченные сетовали на его отсутствие(может, скромничали).Дилемма, куда завтра - на карася(жена) или на хищника(сын) решалась в основном в пользу жены. Но за день до отъезда мы с сыном предприняли очередную попытку, изменили тактику поиска и приманки, и был найден агап, а с ним несметное количество мелкого окуня и щучка с полторушку. Так же на силикон была масса поклевок(не проходов) явно белой рыбы, при замене офсетного крючка на обычный был изловлен карась очень достойного размера и что-то гораздо более весомое, явно из белой, свалило с приманкой, не показав себя. Славно отдохнули, получили новые ощущения при спиннинговой ловле; поели копченой и жареной на костре рыбки, домой взяли пару кил подлеща на таранку... Классно!
P.S. Подпортил настроение сеточный песпредел. В том году тралили с моторок, вынимали тряпки, выпускали живую рыбу,сам видел, говорили - это инспекция. В этом году тряпки возле домиков в открытую сохнут, днем ставят и снимают без опаски ...Ну и "хозяева жизни" обживают водоем - слалом на водных мотоциклах и катерах между весельными лодками и головами купающихся напоминает выходной на Днепре
SVT зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lex (21.09.2009)
Старий 02.08.2009, 18:29   #8
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Вилково

Четвертый день я в отпуске в Вилково.
В четверг выехали на ПМКовский канал. В основном катались, купались,загорали. Между делом поймал на мкрдж 7 окуней ладошечных и жерешка на маньячку.
Вечером выехал на перекат возле дома, навоблерил три жерешка (макс грамм 700) и судачка, все утопил.
На следующий день, выехали уже на Базарчук с девочками и шашлыками.
Но тем не менее удалось и порыбачить немного. Жереха - не считал, на троих больше 20 штук, макс 1,1 кг на ужгордский, окуни, красноперки (микроколебло), сход щуки больше двушки (не взял подсак, на шашлыки ехал).
Лучше всего работал Блюфокс вибракс 2 номера (это так чтобы рыбы наколбасить), но я баловался и микроколеблом и маньячками и УЛ воблерками, рыба была в тот день была очень активна и работали хуже-лучше многие приманки.
Сегодня с утра с товарищем полутурыстом (в спиннинге) опять на Базарчуке.
Душу отвели по полной - 6 щук, все как сестры около 1 кг, жерехов много, мелких отпускали, самый большой опять 1,1 кг, окуней штук 15, красноперки. Сход щуки у лодки не меньше двух (повторение ситуации, и подсак не помог)
Приманки: вертушки - беспроигрышный вариант, Жерех покрупнее на страикпрошный 038, по мелякам окунь на масумастер 48, микроколебло, ужгородский стик, в общем рыба ловилась
Фото есть, но брат забыл шнур в Одессе, может через недельку скину.
Всем ни хвоста!
LEO 1979 зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 18:39   #9
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Не згадуйте лихим тихим...

01.08.09-02.08.09рр. ...и знову раз Я та Кум Юрко!!! Дніпровскаа набережна...
Як тебе не любити Києве мій...

Ну...по рибалці як завжди та звичайно...
...Сусіди заносили шмотки мої на шостий поверх(ліфт ремонтують)від вдячності та радощів за.......
Казали.. чи питали?...Коли ще поїдеш на таку рибалку???!!!Кажу не знаю...як Бог дасть!!!
Нажива- не скажуСупер секретна(одній тільки людині розказавРо.....)
Результат-сомульчик на 5,5. Звиняйте за перелов!!!Цього разу!!!Фотік принципово не брав!!!Тай навіщо роззлючували людей у тим усім???
Адмїми дали 10 балів штрафу за попередню Косачівську... Ви не уявляєтя як я розгнівився!!!Думаю що робити??? ГВАЛТ!!!
Що воно таке не пояснили Але сказали,що наступний раз забанять назавжди
От горе!!!От горе!!!Не знаю що й робити...Може хтось підскаже???Але пусте...

Не судіть та судимими не будете!!!Отаке. Ловіть та зловите!!!До нових зустрїчїв!!!

P.S ...Дітсадок звичайнийчестное слово
З ПОВАГОЮ!!!
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 20:38   #10
ПЁТР
 
Аватар для ПЁТР
 
Реєстрація: 07.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 1.287 раз(а) в 102 сообщениях
Кубок Нептуна 2009!

Выпало снова поучаствовать в традиционных соревнованиях от Rybalka.com , мало того удалось завоевать победу в номенации "Судак" .А также получить приз предназначавшийся победителям номенации "Жерех" путём розыграша между призёрами(жереха не поймал никто)Судак завесил 2,800кг.Всем спасибо за организацию и участие и огромное спасибо напарнику !
Фото здесь-http://pyotr.rybalka.com/photo/view/4247/ -просто фотки уменьшать не умею.
ПЁТР зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 23:03   #11
V.Y.SH.
 
Аватар для V.Y.SH.
 
Реєстрація: 10.01.2009
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 102
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 156 раз(а) в 16 сообщениях
Верховье Кременчугского. Черкасы

Очень коротко - но по сути. С утра полный . Потом чайки указали на бой Его Величества - Жереха. Был изловлен в единственном экземпляре, но на 2 кг. Потом были - хайки , дали воду - оживился окунь, но мелкий. Вода кипела. Вот этот попер подымал крупного. Утки (как ни странно) на воде подпускали к себе на 20 метров. Расслабились. Скоро - открытие. Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0528.JPG
Переглядів: 239
Розмір:  145,4 КБ
ID:	38125   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0530.JPG
Переглядів: 596
Розмір:  216,3 КБ
ID:	38126   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0534.JPG
Переглядів: 354
Розмір:  344,8 КБ
ID:	38127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0543.JPG
Переглядів: 589
Розмір:  228,2 КБ
ID:	38128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0553.JPG
Переглядів: 527
Розмір:  181,6 КБ
ID:	38129  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0552.JPG
Переглядів: 469
Розмір:  198,0 КБ
ID:	38130  
V.Y.SH. зараз поза форумом  
Старий 03.08.2009, 22:17   #12
paiker
 
Аватар для paiker
 
Реєстрація: 23.09.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
день ВДВ

в8-00на воде(СЕКРЕТНОЕ место Десенка)до10 де хайки2и3кг.потом случился нежданчик196см50кг.тягался минут 30.(ВРЕМЯ летит быстро).Шнур ПП 0,15.Саша спасибо за помощь!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00012.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  199,6 КБ
ID:	38135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00016.jpg
Переглядів: 893
Розмір:  254,5 КБ
ID:	38136  
paiker зараз поза форумом  
Старий 03.08.2009, 23:07   #13
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up "Птицы поют, ноги бегут, вот вот гляди да и появится... Южный буг..."(с)

Эти слова, почти из песни Чигракова, крутились у меня в голове, когда в четверг вечером, Мазда Дениса понеслась со мной, Славой и Ваней навстречу Южному Бугу и новым впечатдениям... а их было... и от неимоверной красоты природы, верхнего течения этой замечательной речки, которая то плавно несет свои воды по спокойным плесам, то стремительно несется по порогам, поднимая брызги... и от гранитных утесов то тут то там возвышающихся над перекатами... и от практически нетронутых окружающих лесов... и от знакомств с новыми людьми... и от нового понимания старых знакомых
Удивительно, но всего то за три дня произошло столько итересного, что всего и не опишеш... но одно присутствовало постоянно - это ЭМОЦИИ, некоторые из них я и попробую описать...

Прибыли мы в место, находяцееся гдето в винницкой области, уже по светлому и конечно утренний клев уже пропустили, но тем не менее, только выйдя из машины я уже не пожалел о проделаном пути, т.к. был уже поражен красотой первозданной природы, которую не нарушали НИКАКИЕ следы цивилизации... ни строений, ни мусора в поле зрения... ни конкурентов-рыбаков... ни браков... никаких... лапота неописуемая и самая старая и вечно новая ЭМОЦИЯ внутри

Лагерь разбили на огромном лугу на берегу реки, с значительными для тех мест глубинами и спокойным течением. Позади луг упирается в гранитные скалы, поросшие смешаним лесом, а на правом берегу, сразу у реки начинался дремучий хвойный лес... Выше по течению было подряд несколько красивейших порогов, ну и ниже по течению тоже был порог.
Ловили мы все на пикера и легкие спининги. Практически все, при первой же разведочной рыбалке/прогулке, были и с поклевками и с уловом. В районе обеда заработали и пикера, которые с наступлением сумерек и вовсе начали нас удивлять уловами... В общем рыбы наловили, причем ловилось и на воблеры, и на вертушки, и на джиг, ну и конечно на пикеры с секретной наживкой. По видовому составу, в порядке кол-венного убывания были выловлены, из заслуживающих внимания рыб - голавли, окуни, сомки, судаки и кое-какая бель. В общем много не брали, но оторвались неплохо, особенно оторвался с пикером Ваня удивив нас неплохими голавлями и сомком, так что ужин был как положено, с жарехой и копчужкой.

Вечером прибыла еще одна партия рыбаков из славного города Черкассы, который, как я считаю реально рыбацкий город, т.к. ощасливил нас такой замечательной для походов штукой как "Черкасська шиночка"(не реклама). Новые знакомства - новые эмоции от общения с колегами по диагнозу. Хорошо.

Субота и первая половина воскресения промелькнули и вовсе на одном дыхании... настоящий калейдоскоп из рыбалок, общения с колегами по диагнозу, посиделок с ними же и постоянной мысли в голове "вот это и есть настоящая жизнь, парни!"(с).

Слегка вернуться в суровую реальность, пришлось лиш от двух моментов. Во-первых, выяснилось, что закон "на выходных клюет всегда хуже" работает и в тех местах, хотя возможно главной причиной было лиш понижения уровня воды в речке, т.к. и Ю.Буг уже зарегулирован. А во вторых, на выхах и в тех местах становится тесно, от наплыва рыболовов, иногда и неадекватных, в своем чустве меры и повдении на природе. Это плохо.
Однако и из этих правил, были исключения. Например в противовес снижению активности рыбы, Саня из Черкас, удивлял нас притаскивая с каждой вылазки все более увесистых голавлей. Настоящий голавлятник, респект Саня Хотя с рыбой опять были все...
А в противовес бескультурью некоторых местных рыбачков, мне довелдось познакомиться с весьма удивительной бабулькой, выпасающей стадо разноколиберных буренок. Когда черкаские ребята облавливали верхние перекаты, подорвавшись еще затемно... а Ваня уже орудовал на нижнем... а кое кто еще дрых... я остался присматривать за легерем и ловил рядом, просто наслаждаясь единением с природой, показалось это самое стадо..., через некоторое время я обратил внимание на странный звук за спиной... обернувшись, я выяснил что одна буренка слизывала росу с палатки спящих(что им впрочем вовсе не пешало), а вторая уже начала интересоваться автомобилем Дениса, ну я вооружился Ваниной подсакой и собрался их отгонять, однако внезапно вынырнула эта самая бабулька, отогнала их, и тут же "упала мне на уши" однако, уже через пять минут мы увлеченно болтали, она расказывала мне про жизнь в глубинке, я отвечал на ее вопросы о жизни в столице... епт... будто на разных планетах живем... а бардак везде одинаковый... плохая эмоция Однако очень удивила меня эта бабулька, своим внутренним светом, добротой и поразительной ясностью мышления... по адекватности восприятия мира и устойчивостью к "опиуму для народа" она даст форы мнооогим гордским обывателям и прочим чиновникам и пижонам... настоящий носитель мудрости народа, пока такие есть надежда живет... замечательная эмоция
А вечером снова посиделки, настоящий кулеш, уха, копчужка и макароны по-флотски.
И вот, где то пАсреди этого праздника(около 11 ночи) у меня случилась поклевка сомка посерьезнее, которую мы сначала прозевали, ибо когда Денис подсекший моим Фантомом "паровозик" передал мне прут, я успел лиш понять что рыба уже под берегом, рвется в коряги метрах в тридцати выше по течению от места заброса и почуствовать два сильнейших рывка вдоль берега и бдзЫннннь... крючек как оказалось ушел...

В общем замечательно порыбачили и набрались положительных эмоций, а как это было смотрите на фотках. Остальные тоже думаю добавят.

п.с. спасибо всем участникам за кумпанию, а персонально Денису за доставку наших тел бес "шума и пыли") и до новых встреч.

Вот сцыла на отчет с черкаского форума с классными фотками и видео [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009275.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  70,5 КБ
ID:	38148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009276.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  95,2 КБ
ID:	38149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009277.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  70,0 КБ
ID:	38150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009279.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  103,8 КБ
ID:	38151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009280.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  105,7 КБ
ID:	38152  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009281.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  79,7 КБ
ID:	38153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009282.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  70,9 КБ
ID:	38154   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009284.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  88,5 КБ
ID:	38155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009285.jpg
Переглядів: 239
Розмір:  118,6 КБ
ID:	38156   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009286 (1).jpg
Переглядів: 238
Розмір:  105,9 КБ
ID:	38157  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009287.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  150,6 КБ
ID:	38158   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009288.jpg
Переглядів: 280
Розмір:  119,7 КБ
ID:	38159   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009290.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  108,0 КБ
ID:	38160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009292.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  60,1 КБ
ID:	38161   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009293.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  14,4 КБ
ID:	38162  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009294.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  119,2 КБ
ID:	38163   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009296.jpg
Переглядів: 281
Розмір:  152,4 КБ
ID:	38164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082009297.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  22,0 КБ
ID:	38165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02082009298.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  157,3 КБ
ID:	38166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009252.jpg
Переглядів: 293
Розмір:  98,6 КБ
ID:	38167  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009253.jpg
Переглядів: 218
Розмір:  97,9 КБ
ID:	38168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009254.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  87,5 КБ
ID:	38169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009255.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  95,5 КБ
ID:	38170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009256.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  82,7 КБ
ID:	38171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009257.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  106,2 КБ
ID:	38172  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009259.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  109,2 КБ
ID:	38173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009260.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  110,4 КБ
ID:	38174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009261.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  74,8 КБ
ID:	38175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009262.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  100,5 КБ
ID:	38176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009263.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  106,1 КБ
ID:	38177  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009264.jpg
Переглядів: 232
Розмір:  100,2 КБ
ID:	38178   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009265.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  160,1 КБ
ID:	38179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009266.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  115,6 КБ
ID:	38180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009268.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  124,6 КБ
ID:	38181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009269.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  110,7 КБ
ID:	38182  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009271.jpg
Переглядів: 353
Розмір:  142,1 КБ
ID:	38183   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009273.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  141,2 КБ
ID:	38184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31072009274.jpg
Переглядів: 495
Розмір:  137,7 КБ
ID:	38185  
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Джигит (22.12.2010)
Старий 03.08.2009, 23:11   #14
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
1+2августа.Остер.Десна.оз.Солонецкое!!!

СУББОТА-ДЕСНА!!!Сплавлялся ниже Остра почти до Выползянского старика,заходя во все попутные заливы. На прицеле - хыжак! С 12-00 до19-00 ,полная тишина на воде.Ни всплеска ,ни гу-гу! Проплывая,общался с доночниками.У всех - ниже среднего.Только один из 20 опрошеных поднял ВАСЫЛЯ за 1кг. У остальных мелочь!!! У меня с 19-00 ,уже перед выходом на берег окунек ладошечный и хая на 0.5 кг. - на "МАСТЕР"9гр.с лепестком-С. ВОСКРЕСЕНЬЕ-оз.СОЛОНЕЦКОЕ!!! С7-00 до13-00. Утром ,до10-00-хорошая активность окуня под лопухами и жереха на плесе.Брать отказываются.Под мостом поппером вызвал вокруг лодки оживление аппетита у полосатых.Начались тычки!Меняю шпулю на запасную с леской и ставлю MURAN 5гр.-без поводка! Сразу ловлю 4 окунька,один прличный для этих мест.Затем выплыл на перекат и перестроился в желании найти зубастую.Переполоскал все!Но выручила старая колебалочка.На выходе с ямы взяла родная! 2.3кг! По такой жаре я даже не ожидал.У остальных коллег- по нулям!!! ФОТО ЗА ДВА ДНЯ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 001.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  333,6 КБ
ID:	38141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 004.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  256,9 КБ
ID:	38142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 013.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  308,3 КБ
ID:	38143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 012.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  370,5 КБ
ID:	38144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 011.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  252,7 КБ
ID:	38145  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 009.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  293,8 КБ
ID:	38146   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  август2009 015.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  644,0 КБ
ID:	38147  
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 04.08.2009, 00:13   #15
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.084
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.006
Поблагодарили 10.528 раз(а) в 2.020 сообщениях
Пару часов назад вернулся с Вырлицы, где научил друга пользоватся спиннингом, и он даже поймал пару матросов. Всего с десяток часа за 1,5, если бы не экспериментировал с приманками было-бы гораздо больше, а то я начал проверять, какие ловят какие нет. Брал почти на каждой проводке. Из неприятного – таких о****ших браконьеров видел, вобще ничего не боятся, мне поверх закинутой приманки, пока по телефону говорил, сетку поставить пытались. Были обруганы, отплыли 15 метров и продолжили ставить, с расчетом чтобы я не добросил. Хотя добросить не проблема, но леской 0,17 не вытащиш. Потом вторую, прямо под носом, вобщем тупо окружили меня ими. Китайки длинные метров по 100. Пойти бы их вырвать кошкой с утра, и тем красавцам очки набить, да не с кем. Причем мы с местными форумчанами уже с того места одну сетку достали, плотвичек с карасиками поотпускали, браконьерское орудие сожгли.
zbb зараз на форумі  
Старий 04.08.2009, 07:26   #16
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сорокошичи: взгляд сквозь изумрудные очки..
вообщем нечасто я езжу в Сорокошичи, как клюет там рыба - так машины подходящей неттипа ДЖИПА , а как туда доехать можно - так и клев там не то чтобы фонтан изорбилия.. а дорожить я не люблю...

так получилось что руководство портала [[Ссылки только членам профсоюза. ] пригласили меня на свои соревнования КУБОК НЕПТУНА в качестве судьи...
ну чем не прекрасный повод сьездить на дальний кордон...

Приехали мы с Педро в пятницу в обед , надули лодку и поехали на просторы... разбили лагерь неподалеку от Нептуна и отправились рыбачить...
на 64 бакене спонтанно встретили Дозвила с Леонтем , тут же приплыл Саша Кульчицкий с напарником ( показали двух сомиков до 15 кг в мешке на квок пойманных) и через пару мину подьехал Шура Хорошко...

такое себе спонтанное собрание рыбацкой интернет братии...

Шура выдал прогноз- ничего толком не клюет кроме пистолетов -судачков.

Затем и расплылись искать свое рыбацкое счастье... обследовав пару известных мест- подтвердился прогноз Шуры.... тычется- но даже не засекается....

в итоге вернулись к месту встречи - и там я показал Педро легкий мастер класс- как только я одел капитанскую фуражку- с 5 забросов поймал сначала судака около 2 кг и потом под 1 кг... причем килошный был пойман за хвост!!!

короче вечерело - рыбы нам бло достаточно на ужин - и мы поехали в лагерь кормить себя и собой комаров...
судаков закоптили - получилось очень вкусно..
ДЕНЬ 2

утро выдалось пасмурным, как и весь последующий день - перемена погоды....
прибыв на Нептун- мы выпили по чашечке кофе, получили судейские жилетки и отправились патрулировать выделенный сектор- основная задача была следить чтобы никто не дорожил, не выпал из лодки и не доставал привязанную рыбу с кукана... в ожидании сигналов с базы - мы исследовали с эхолотом новые места и джиговали--- заработали пару потычек судачков и чуть позже я поймал 3 пистолета - но всех естественно отпустил...

и вот финал- награждение победителей
Все прошлом на очень высоком уровне - а призы и награды с сувенирами - приятно удивили... Организаторам соревнований -ЗАЧЕТ!

к слову правила были просты- 1 трофей (ну как обычно на Козинке)
самый большой сом 5 кг
судак 2,800
щука-1560
окунь 850 грамм


тролл был запрещен так что все это трофеи в основном джигитов.. все участники сетовали на погоду - и говорили что результаты были бы весомее если бы не погода...что и подтвердили на следующий день...

далее был общий стол уха и жареная рыба...
Потом неформальное общение- новые знакомые и прекрасное окончание вечера в компании приятных людей...


3 день..

Т.к. Педро надо было за руль- то поспали до 8 утра- и в 9-00 вышли на воду.. Начали искать судака..нашли, но в основном мелкого- среди всех проклюннул 1 на 1,5 кг... и все... в 12-00 отплыли на базу и уехали на Киев...

все было прекрасно..
До следуюх встреч Сорокоши...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото181.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  127,4 КБ
ID:	38191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото183.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  120,4 КБ
ID:	38192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото191.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  69,7 КБ
ID:	38193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото192.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  58,6 КБ
ID:	38194   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото193.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  146,7 КБ
ID:	38195  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото206.jpg
Переглядів: 503
Розмір:  78,0 КБ
ID:	38196  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.08.2009, 07:34   #17
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.634
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
01.08-02.08 Днепр

С вечера субботы 01.08 и до обеда в воскресенье 02.08 с друзьями-товарищами отдыхали на Днепре ниже Киева. В субботу рыбалка как-то не удалась, многие были настроены больше на «отдых». В воскресенье раненько, ещё по тёмному, пару человек из нашей "толпы" и я с кумом были уже на воде. Честно говоря, рассчитывали максимум на щучку-окунька, а поймали судачков - как для нас, новичков-любителей, были неплохие экземпляры. На фото рыба общая, кум и я поймали по 2 шт, один "на глаз" около 2 кг и 3 шт по 1-1,1кг
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02082009017.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  218,1 КБ
ID:	38197  
sasha78 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Evgen (01.12.2009)
Старий 04.08.2009, 07:34   #18
Bohdan
 
Аватар для Bohdan
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Чернігівська область Сосниця
Дописи: 61
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Arrow Фідер.р. Десна

Ловив фідером біля устеньського моста на гнойного черва з куском строїтельного пінопласта впіймав ляща на 600гр і подлещіка на 250гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  127,4 КБ
ID:	38198  
Bohdan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
076587 (01.06.2010)
Старий 04.08.2009, 09:04   #19
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Smile Ю.Буг или..."энтомологи" на рыбалке

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
В общем замечательно порыбачили и набрались положительных эмоций, а как это было смотрите на фотках. Остальные тоже думаю добавят.
Вчера с сайтом происходили какие-то "непонятки", поэтому добавляю сегодня то, что "пришло на ум" когда "клевал" обед за "клавой".

В самом заголовке поста есть что-то загадочное

Никогда, никто из нас, собравшись на рыбалку на Ю.Буг, не предполагал, что будем постигать науку о насекомых, ловя в траве подсакой...кузнечиков. Прикольно было наблюдать за собратьями по "прутам" и "мясорубкам", гоняющимися по поляне за вожделенной, как оказалось, наживкой...
Ю.Буг, богатый разной хищной рыбой, преподнёс нам на стыке июля и августа ещё один сюрприз.
Как всегда поездка планировалась заранее, за неделю до выезда. Обговаривались детали, кто за что отвечает, кто что берёт, чтобы не было дублежа и, не дай Бог, чтобы что-то забыть...
И вот уже упакованная, как говорится, под жвак Денисова мазда подруливает к моему дому, чтобы вместить ещё несколько вещичек: 2 рюкзака и спальник. "Утромбовав" до предела наш кар, трогаемся в дальний путь. Неблизко, конечно, вожделенная поляна, где всегда "бьём" лагерь и откуда все дороги ведут к..."ревущим" порогам. Туда, где "крутится" голавлик, судачок, окунь и сомик.
Успешно преодолев почти 350км., уже засветло подъезжаем к месту дислокации. Вокруг тишина, только очень громко "говорит" наш любимый порог. Как потом оказалось на нашем берегу почти никого, только местные "добытчики" ползали со своими "пауками". Противоположный берег "упакован" по-взрослому: машины, палатки, перемёты, "тряпки". Это объяснимо-там подъезды гораздо безопаснее. На нашем берегу, не дай Бог, дождик смочит спуск и всё...глына, в прямом и переносном смысле этого слова. Наверх не выскочить, разве шо трахтур за ноздрю вытянет. Такса-20гривень. Даже объява на столбе висит с мобильным телефоном. Мэстный бизнес трахТУРЫСТА.
Не распаковывая пасочки, берём пруты и вперед...не терпицца макнуть воблерочки в бурлящие потоки воды.
Малёха отловившись-кто чем-возвращаемся к машине. Горелочка, яичница с жареным на сальце луком, кофеек...Блаженство. Перекур и "бъём" лагерь. Денис с Ванюхой достают фидера, строят снасти, червЯки пучком, забросы и "млёж" в походных креслах на солнышке в ожидании долгожданного звона колокольчиков. Но червЯки не соблазняют местное население здешних вод.
Не помню уже кто предложил "садить" на кручки кузнечиков, но...это надо было видеть как подпрыгнул из кресла Ваня, когда кончик его фидера задёргался в экстазе и колокольчик "разлился" звонким звоном...Подсечка и вот Ванин вопль:"Подсакуууууууууу!!!!!!!..." Хватаю подсаку, съезжаю вниз с крутого бережка (метра 2), засовываю её в воду и...начинается борьба. Сильная рыба ну никак не хочет идти в сеточный плен. Только с 5-й или 6-й попытки удалось Ване завести красавца в подсаку и вот он уже трепыхается на травке. Первый пошёл...
Потом были ещё и ещё...Окуни, язики...сомики. Только судачок игнорировал копошащуюся над дном соблазнительную наживку. Периодически кто-то из нас превращался из рыбацюц в...энтомологов, бродя по траве с подсакой и валавливая кузнечиков.
Эта скачка была днём, когда пороги "молчали". Утром и вечером классическое спининнГУЙСТВО-вжиг, воблеринг, железинг. Голавлики, судачки, окуни (до 400гр), сомики.
Мы-то прирУлили на место утром в пятницу, а вечером "подтянулся" ещё черкасский экипаж на 2-х машинах. Вобщем «сейшн" был шонада.
Было много рыбы...разной. Уха, копчёная, жареная, малосольная. Вечерние "посиделки" за ужином под рыбацкие байки. Классное общение, "делёжка" рыбацюгским опытом и наблюдениями.
В воскресенье все рассвет прохрючили. Повыползали из палаток около 6-ти утра, взбодрились кофейком и разбрелись кто куда. Пойманную рыбу отпускали. Судачок, который был пойман "вжигом" на 2-х дюймовый мэнсовский "хамелеон" был благополучно изжарен перед отъездом, т.к., наверное, был очень голоден-твистер заглотил в "шахту"-пришлось "выдирать" тройник зажимом-не жилец.
Буг ещё раз одарил нас своими красотами и знатной рыбалочкой!
Домой добрались без приключений и...штрафов. Спасибо Денису за его жертвенность-всётаки «намотали» 720 км. и способность «впихнуть» в свою мазду все наши «пасочки». Спасибо Виталику за коптильню, которая снабжала нас постоянно удивительно вкусной «копчёнкой» (сомик-язык проглотишь) и всё остальное…Спасибо черкасским хлопцам-Косте за вкуснейший кулеш и уху, Саше и Володе за классные фотки, которые уже в моём альбоме заняли достойное место.
Всё было-СУПЕР!


Пороги, пороги, пороги...Судачки, голавлики, окуни, сомики. Уха, "копчёнка", "жарёха". Это мой воскресный сон...
Виталик дал ссылку, где можно посмотреть фотографии с этой рыбалочки...
kvn зараз поза форумом  
Старий 04.08.2009, 09:31   #20
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
неділя

Кійлов. Неділя. Карась по 0. Діма (Царь) може підтвердити.
Котя ра я зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua