Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2007, 13:37   #61
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Опа!!!

Значит так, как говорил одтин мой знакомый "Когда людям не очем говорить начинаются разговоры остратегии и тактике". Двое в лодке это когда вопервых две головы . а остальное обьяснять не надо ...
Давайте переходить к конкретике!!!!
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 22.06.2007, 14:29   #62
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Конкретизирую вопрос - сколько проводок можно успеть сделать, пока ветер 5-6 м/с не унесет лодку метров на 100? Одному крайне неудобно держать лодку на месте - нужен якорь. Более того, не все хотят шастать по заливу в поисках счуки, кто-нить и на Днепр выйдет. Для струи якорь - я 15 кг каменюкой пользовался, то же будет у большинства - якоря к лодкам не дают. Одному такое поднять-опустить несколько раз... Короче, я за командный зачет, в смысле по 2 лица в лодке, считатеся рыба, выловленная экипажем. Так меньше фактор случайности.
А кто возражает проти якоря?
А на счет выхода на Днепр - наверное, только не в данном случае. Ты невнимательно прочел самый первый пост от РМ'а:
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Предлагается обсудить возможный вариант...
Ловим хищника с лодок без моторов....Например - залив Верблюд....
Может быть, я чегой-то путаю, но, насколько я знаю, т.н. "залив Верблюд" - это бывшее (до возникновения Оболони) озеро Раковое, которое искусственно соединили с Днепром после намыва из него песка для строительства пгт. Оболонь. А база "Изумрудная" находится именно на этом заливе. Поэтому выходить на Днепр из залива Верблюд для ловли в заливе Верблюд не только нецелесообразно, но и физически невозможно.
Или, может быть, я чегой-то не знаю, и Изумрудку переместили на другой залив (Суче Гирло или Наталку)? Щас пойду, проверю.
Yury зараз поза форумом  
Старий 23.06.2007, 14:19   #63
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
Значит так, как говорил одтин мой знакомый "Когда людям не очем говорить начинаются разговоры остратегии и тактике". Двое в лодке это когда вопервых две головы . а остальное обьяснять не надо ...
Давайте переходить к конкретике!!!!
Выходит, две головы в лодке - для разговоров остратегии и тактике?
Один мой знакомый говорил: одна голова - хорошо, а две - страшно.
Yury зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 01:30   #64
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Может быть, я чегой-то путаю, но, насколько я знаю, т.н. "залив Верблюд" - это бывшее (до возникновения Оболони) озеро Раковое, которое искусственно соединили с Днепром после намыва из него песка для строительства пгт. Оболонь. А база "Изумрудная" находится именно на этом заливе. Поэтому выходить на Днепр из залива Верблюд для ловли в заливе Верблюд не только нецелесообразно, но и физически невозможно.
Или, может быть, я чегой-то не знаю, и Изумрудку переместили на другой залив (Суче Гирло или Наталку)? Щас пойду, проверю.
Почему именно Кэмэл? Тогда назвать - соревнования по ловле щуки... Другого там не предвидится (судак настолько мелкий, что стыдно даже прут собирать).
JK зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 09:55   #65
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Почему именно Кэмэл? Тогда назвать - соревнования по ловле щуки... Другого там не предвидится (судак настолько мелкий, что стыдно даже прут собирать).
Дык вопросы по месту проведения и регламенту - к организаторам, пока регламент не утвержден.
Если Рома (РМ) занимается организацией данного мероприятия, то ему и карты в руки. Не нравится время, место или регламент - вольному воля.
Скажем, в данном случае обсуждаемый регламент противоречит моим принципам ловли, дык я участвовать не буду, но могу подсобить в судействе - дело ведь нужное.
Если тебе не нравится место - предлагай своё или давай организуем какой-нибудь другой неформальный фестиваль в любом другом месте и в другое время. И называй его как хошь.
Пы.Сы. Кроме судака, существуют и другие виды хищных рыб. Щука - тоже хычник.
Yury зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 12:22   #66
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
ну так что ребятки, когда соревнования?
007 зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 20:51   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Дык вопросы по месту проведения и регламенту - к организаторам, пока регламент не утвержден.
Если Рома (РМ) занимается организацией данного мероприятия, то ему и карты в руки. Не нравится время, место или регламент - вольному воля.
Скажем, в данном случае обсуждаемый регламент противоречит моим принципам ловли, дык я участвовать не буду, но могу подсобить в судействе - дело ведь нужное.
Если тебе не нравится место - предлагай своё или давай организуем какой-нибудь другой неформальный фестиваль в любом другом месте и в другое время. И называй его как хошь.
Пы.Сы. Кроме судака, существуют и другие виды хищных рыб. Щука - тоже хычник.
А че не расширить ареал? Верблюд и Сосны и все, что между . Кто хочет - счукой балуется, кому судак нравится - тот его и ловит. Если в Верблюд выйдет 60 лодок - это будет реальный кошмар. Равно, как и устье такого количества не переварит.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 21:17   #68
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А че не расширить ареал? Верблюд и Сосны и все, что между . Кто хочет - счукой балуется, кому судак нравится - тот его и ловит. Если в Верблюд выйдет 60 лодок - это будет реальный кошмар. Равно, как и устье такого количества не переварит.
60 лодок - это пол-сотни команд из сотни учаснегов. Сомневаюсь, что наберется столько. А насчет расширить ареал - см. мой предыдущий пост. Думаю, что на устье повеселей будет. Однако цель соревнований - не рыбы набомбить, а определить сильнейшего. Тем более, что джиговать каждый (или почти каждый) умеет. А чтобы поймать рыбу в заливе (в частности, в Верблюжем), следует учитывать намного больше факторов, чем при элементарном троллинге или джигинге на бровках. Да и видовой состав рыб в заливе может быть поширше, чем при ловле на струе, хотя по количеству хвостов, наверное, поменьше.
В эту пятницу из трех пойманных мной (и отпущенных) рыбов - все разных видов: окунь, жерешок и счучка, и все они были пойманы на пятаке радиусом не более 50 м и глубинах от 1,8 до 10 м (по эхолоту). Ловил, правда вечером, поэтому это не может служить ориентиром для утренней ловли, да и стоял возле подветренного берега. Хотя в прошлом году осенью ловилось лучше возле наветренного берега.
Пы.Сы.: И на счет поссать, кстати, в заливе будет проще - не надо далеко грябать, чтобы выйти по нужде на берег.
Yury зараз поза форумом  
Старий 24.06.2007, 23:22   #69
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
60 лодок - это пол-сотни команд из сотни учаснегов. Сомневаюсь, что наберется столько. А насчет расширить ареал - см. мой предыдущий пост. Думаю, что на устье повеселей будет. Однако цель соревнований - не рыбы набомбить, а определить сильнейшего. Тем более, что джиговать каждый (или почти каждый) умеет. А чтобы поймать рыбу в заливе (в частности, в Верблюжем), следует учитывать намного больше факторов, чем при элементарном троллинге или джигинге на бровках. Да и видовой состав рыб в заливе может быть поширше, чем при ловле на струе, хотя по количеству хвостов, наверное, поменьше.
В эту пятницу из трех пойманных мной (и отпущенных) рыбов - все разных видов: окунь, жерешок и счучка, и все они были пойманы на пятаке радиусом не более 50 м и глубинах от 1,8 до 10 м (по эхолоту). Ловил, правда вечером, поэтому это не может служить ориентиром для утренней ловли, да и стоял возле подветренного берега. Хотя в прошлом году осенью ловилось лучше возле наветренного берега.
Пы.Сы.: И на счет поссать, кстати, в заливе будет проще - не надо далеко грябать, чтобы выйти по нужде на берег.
Стоп, насколько я понял по обсуждению отчетов - чтобы поссать сначала нужно порезаться или палец проколоть. Т.е. травматизм на Верблюде ожидается выше? Эк, какой кровожадный...
JK зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:23   #70
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Talking Ошибочка-с

Мнение по поводу количества участнегов - ошибочное!!!!!
До осени может человек 100 или 150 может набиться, но токо если все разумно разафишировать!!!! Рыбку-то все ловят, а некоторые довольно не плохо...
tzerberv78 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 13:46   #71
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Чем вам так командные соревнования не угодили? По-крайней мере давно такого не было..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 14:03   #72
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Почему именно Кэмэл? Тогда назвать - соревнования по ловле щуки... Другого там не предвидится (судак настолько мелкий, что стыдно даже прут собирать).
ЯР!

Кэмэл - так как судить акваторию Кэмэл-Устье-Сосны - просто не реально!!
Во вторых - тогда и участвовать не стану, т.к. при попадании Устья и окрестностей в акваторию, осенью - в тройке мне быть с Серегой напарником (простите за нескромность)... Верблюд же знаю шапочно.

Но - по рыбе в Верблюде - хрен вам, а не щука! Ее там много, но выиграть реальнее сделав ставку на ОКУНЯ (причем крупного) и как не странно - жереха... Бо щука в Камэле очень прошеная...

Судака много в Кэмеле - но он очень мелкий, такое впечатление - что там его ясли...
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 14:05   #73
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Выходит, две головы в лодке - для разговоров остратегии и тактике?
Один мой знакомый говорил: одна голова - хорошо, а две - страшно.
Юр!

Кстати - я левша... Поэтому ловлю с напарником регулярно в язе (у него 2,7 палка), у меня 2,44 - ноу проблем. Мы просто очень хорошо знаем друг друга...
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 14:20   #74
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Рома РМ!

Организаторам - просьба наконец-то провести НОРМАЛЬНЫЕ спиновые соревнования по ловле НОРМАЛЬНОЙ рыбы! Штобы ни намека на УЛ! Акватория это позволяет...

Вношу предложение - никаких стандартов УООР и т.п. хрени!:
1) Щука менее 1 кг - не зачет!
2) Судак менее 1 кг - не зачет!
3) Окунь менее 250 гр - не зачет!
4) Жерех менее 1 кг - не зачет!
5) Сом менее 5 кг - не зачет!

ДА! Тролинг, как и дорожка под веслами - ЗАПРЕТИТЬ!!! Акватория - очень ограничена для 57 лодок (количество оных на Изе на прошедшие выхи). Если я(или кто другой) стану на точку под берег, а кто-то под этим берегом круги на веслах наматывает на дорожку - конфликта не избежать! Не надо лучше... По тем же мотивам - ЗАПРЕТИТЬ ловлю в ДРЕЙФЕ - только со СТАЦИОНАРНОГО якоря - или МЕНЯТЬ место соревнований... А то хлебнем мороки!

Господа! Это - во первых, осень, во вторых - лодка и весла! Я к чему - участники без куканов не допускаются к участию! Предлагаю провести по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ!!! Вся рыба после взвешивания - отпускается в обязательном порядке!!! Верблюд - не большой. Поймал рыбу участник - позвонил судьям - те на моторе подъехали - взвесили - запротоколировали - отпустили! Пока едут судьи - рыба находится на кукане! Это сразу же исключит махинации с купленой у браков рыбой и т.п.

ИСКЛЮЧЕНИЕ - травмы, не совместимые с жизнью. Такую - в общую уху!

Да, за взятие или предоставление к взвешиванию явного не зачета, как то - щука до 0,7 кг, такой же судак и жерех, окунь до 100 гр - ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ команде! Такое сразу отпускать, и не фиг судей зря гонять, и вопли типа "мне с собой весы носить" - не серьезны! Рыба в кг и до 700 гр на глаз очень отличается - весы ни к чему!

Преследуемые цели:
1) Популяризация ловли нормального рыба, а не выдрачивание нулевками 70 гр окушков (УЛ-ки - не обижайтесь, для вас "Берег - 20ХХ" есть);
2) Популяризация принципа ПОЙМАЛ-Отпустил и бережного отношения к Природе в целом!

Прошу высказываться будущих участников.

P.S. Возможно при таком подходе 50% команд будут с нулем - но зато остальные будут с РЫБОЙ, а не жалким ее подобием...

Востаннє редагував Zander: 25.06.2007 о 14:25.
Zander зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 15:35   #75
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Господа! Это - во первых, осень, во вторых - лодка и весла! Я к чему - участники без куканов не допускаются к участию! Предлагаю провести по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ!!! Вся рыба после взвешивания - отпускается в обязательном порядке!!! Верблюд - не большой. Поймал рыбу участник - позвонил судьям - те на моторе подъехали - взвесили - запротоколировали - отпустили! Пока едут судьи - рыба находится на кукане! Это сразу же исключит махинации с купленой у браков рыбой и т.п.

ИСКЛЮЧЕНИЕ - травмы, не совместимые с жизнью. Такую - в общую уху!
А если рыбешка окочурилась, не приведи господи, учаснегу штраф
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 16:01   #76
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Предлагаю провести по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ!!! Вся рыба после взвешивания - отпускается в обязательном порядке!!!
Поддерживаю, правильная мысля
GROB зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 16:17   #77
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Рома РМ!
ДА! Тролинг, как и дорожка под веслами - ЗАПРЕТИТЬ!!!
Я, хоть и не собираюсь участвовать в командных соревнованиях, хотел бы вставить свои 5 копеек.
Дорожка под вёслами на Верблюде малоэффективна в виду сложности поперечного рельефа. К тому же правилами любительского рыболовства такой способ ловли не запрещён. Или планируется проведение соревнований по правилам Федерации?
Если учаснеги хотят уйти от "0", я бы вааще не рекомендовал бы такой способ ловли. Разве что на локальных ямах, но тогда придётся тупо вертеться практически на месте.
Стационарный якорь - это слишком. Достаточно и водяного паруса, хотя при слабом ветре почему бы и не разрешить дрейф? Ведь якориться - вынимать якорь занимает достаточно много времени. А так 5-6 забросов - и поехали дальше.
Другое дело, ограничить минимальное расстояние между корытами учаснегов до разумного максимума, скажем, до двойного расстояния заброса. Тогда, безусловно, придётся конкретно якориться.
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 16:20   #78
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Другое дело, ограничить минимальное расстояние между корытами учаснегов до разумного максимума, скажем, до двойного расстояния заброса. Тогда, безусловно, придётся конкретно якориться.
По правилам ЛиСР мин. растояние между локами участников - 50 метров.
Beer зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 23:21   #79
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А тяжелая джига летит на 80-90. Для Верблюдовых глубин 30 гр в самый раз...
По огранмчениям веса - давайте по сантиметрам мерить. Иначе возникнут конфликты. А рулетку прикупить не сложно.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.06.2007, 23:32   #80
MCorps
 
Аватар для MCorps
 
Реєстрація: 25.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
TO ZANDER

Одобряемс. Все верно и немудрено
MCorps зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua