Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2006, 13:24   #121
Димон
 
Аватар для Димон
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 11 сообщениях
Я тут в домике не из мохровых, да и знают меня не так много домовых, но возьму на себя смелость, вставить свои пять копеек.
Давайте не будем всех вгонять в "правила дорожного двидения", ну не сможем мы изменить ситуацию с количеством желающих участвовать- не подвласно нам это. И чем больше желающих, тем больше шатаний по поводу кто как хочет провести время. Не изменишь тут ничего.
Думаю не стоит зацыклеваться на этом. Домик давно вырос из маленьких штанишек, как бы этого не хотелось некоторым. Хотя очень жаль, что среди примкнувших попадаются мерконтильные личности......
Все сказанное сугубое ИМХО, прошу не пинать.
С уважением к домовому народу
Димон зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 13:27   #122
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Кому в глаза сказать, что его позиция меня не устраивает? Много высказавшихся, перечислить поименно? Лучше я или на Бу завтра это сделаю, или на Козе, лично - а то обвинят, что Jk только в общалках п..ть горазд. Мне одно не понятно - чем мешает часовое выступление очень приличной банды (блин, не Киркорова же предлагают! А против Поплавского есть возражения?)? Плз, объясните мне в чем конкретно помешает выступление ВасяКлаб? Рыбу распугает - так застолье по-любому такое звуковое сопровождение даст... Никто вам не будет всю ночь наяривать на тромбоне, не переживайте. И про водку и пр. - внимательно почитайте все посты - генеральная тема общения домовых, уж простите но это фаскт! Я, кстати, и сам не прочь бы укушаться, но низ-зя, к сожалению :-(. И единственная доступная мысль, почему низ-зя пригласить кого-то поиграть для Домового народу - нарушение каких-то традиций... Или кому-то на что-то наступили. Прежде, чем обижаться или обвинять меня в некомпетентности внимательно и без эмоций прочитайте все посты. А то началось - так, соревноваться - это противоречит духу Домика, призы вообще нафиг, пообщаться едем. Хорошо, хоть и называются "соревнования", давайте уберем призы, сделаем нечто в формате феста. Не, тоже фигня, общаться нужно плотнее. Такое впечатление, что идет спор ради по..ть. В итоге, если принять во внимание все призывы желающих пообщаться - регистрируем только своих старых (а я как-бы не попадаю, в Домике всего 3 год) на воду выходим, но не ловим, общаемся, на берегу опять общаемся, соревноваться - грех, и призы нафиг, они нам не нужны, лучше попьем водки. И центральные Домиковские соревнования плавно превращаются в фуршет для своих с выездом за город.
Так что прежде, чем обижаться на мои высказывания - почитайте внимательно ветку и определитесь в конце-концов, что вам нужно от жизни.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 14:35   #123
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
да ну что вы как дети малые ей богу.
Давайте традиционно,действительно . васю отдельно. приехали,посидели уехали на воду ,приехали посидели до ночи. своих гитаристов полно,чего талантам пропадать. А то могу себе представить Коза 2010- концерт Киркорова, салют, концетр поплавского, стриптиз и шоу трансвеститов, о мля......
Рома! Речь-то идёт не о том, кто и что будет петь. А о том что "учаснег" предлагает всем уйти в сад и там нажраться, а потом в Киев за шлюхами: типа такие вот ВЫ домовые... А "Учаснег" и сотоварищи хотят праздника жизни без нас, водки и женщин (ОН уже признался, что НЕ пьёт, про НАС он высказался сейчас, а с женщинами у него либо КОМПЛЕКСЫ либо проблемы).
Вот как раз о "фильтрации" и была тема этой общалки. Теперь для меня ясно, что хотел Учаснег отфильтровать домовых, зато теперь сам отфильтровался (по крайней мере для меня)
Стан зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 15:39   #124
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
В такой мясорубке успех мероприятия очень сильно зависит от организаторов, иначе кто в лес, кто по дрова. Одно очевидно - чем больше людей знают друг друга, тем будет лучше. Каким бы ни было незатейливым предложение Ромы насчет бейджиков с никами, но смысл однозначно присутствует.... И еще - главное не забыть: кто, зачем и по какому поводу туда едет. На мой взгляд, главная тема, которая здесь всех связывает - это РЫБАЛКА. Уверен, что большинство народа едет ради - посидеть возле костра, попеть с друзяками "старые песни о главном", выпить по пятьдесят, поговорить по душам, съесть тарелочку ухи "а-ля Dj" (с плавающими в ней крашенными кусками забора) , половить рыбу. ... а тут какие-то разговоры про шлюх, пиянство, васиклабы, бррррр..... По предыдущим туснякам видел, что старожилы-домовые практически никогда не вели себя по хамски, никогда не нажирались до свинячего визга, было очень интересно и весело. Традиции должны быть однозначно, зачем превращать такое мероприятие в балаган-лимитед?
Andron зараз на форумі  
Старий 27.09.2006, 17:27   #125
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Договорились, блин.

Цитата:
Допис від Boss
Мужики! Не пойму я о чём дебаты? Я, к велийчешему сожалению, на Козу 2006 не попадаю. Но внимательно читаю всё что вы тут пишите. Желание у всех одно - праздник общения, рыбалки, дружбы, улыбок и хорошего настроения. Ну какие принципиальные позиции вы все здесь отстаиваете!
Быть концерту или нет!? Может быть, а может и не быть! Ну кому будет плохо от того, что ребята часик постараются через музыку поддержать хорошее настроение? И кто что выйграет, если концерта не будет? Я понятия не имею в каком стиле они играют, да это и не вкажно! Музыка - всгда праздник!! (несчитая похорон) Что-то я не знаком ни с одним человеком, который заливал бы уши воском, чтоб не слышать музыки после 150 грамм хорошего напитка!
Будьте дружелюбнее и терпимее друг к другу! Никто наверняка не знает как он будет себя чувствовать под музыку: радоваться, грустить, мечтать, любить, плакать от радости, но одно могу сказать точно - верятность отрицательных эмоций сведена к минимуму!
Радуйтесь жизни, господа! Она такая прикрасная и... короткая.
Выше моего поста, приведено мнение человека(Виленович) который старше нас всех и повидимому гораздо мудрее. Шо касаемо выступления "Васи" лучше его и не скажеш. А вот про нас...
Началась ента дискуссия с "фейсконтроля" среди участников Козы.
Определились вроде шо Коза открытое Домиковское мероприятие где всегда рады новичкам. Правда не сразу, шо не могло не обижать новичков.
Позже, на выстаке, я услышал шо кто то из Домовых пытался добыть клавиши на Козу, мол есть у него друг массовик-затейник и есть желание организовать живую музыку, для живого же общения. Я предложил пригласить професионалов, музыка которых по духу нам близка. Кстати на семейном фестивале живая музыка была и всем понравилось. Учитывая это, Лариса Александровна(СвитРибалки) поддержала идею пригласить "Васю", о чем я позже Ваи поведал.
Интересным и показательным является факт реакции некоторых Домовых корифеев, в частности Романа РМ . Сначала он горячо поддержал идею и даже хотел делать сюприз ДиДжею, который полюбляет "Васю", а таперича вдруг резко осуждает . Интересна в этом случае мотивация человека так поступающего.
Другие Домиковские аксакалы тоже вдруг непонятно с чего разнервничались , зачем то обидели ДжейКа перекрутив и утрируя его высказывания. Уважаемые так Мы договоримся до полного взаимного неприятия.
О Домике.
Если в ведро воды капнуть хотя бы каплю посторонней жидкости, там будет уже не вода, а что то новое. В Домик каждый год приходят сотни новых рыболовов, каждый по своему особенный и неповторимый и каждый меняется сам вливаясь в коллектив и безусловно меняет Домик. И ничего тут не измениш. Единственный выход для желающих замкнуться во времени, создать внутри Домика некий закрытый клуб ортодоксов, но зачем? Вам и самим через время станет скучно и остальным Вас тоже будет не хватать(хотя большинство думаю это переживет). И ответте мне пожалуйста на простой вопрос, что хранить традиции можно только оградившись от всего нового? Ведь храня старые традиции, можно накапливать и новые. Или кто то думает шо новая традиция помешает сварить уху, сказать рэчь ДиДжею или Вику? Ерунда. какоето детство.
Кароче, завтра предпоследний четверг перед Козой, значит все(!) собираемся и решаем быть или не быть концерту на Козе. Организаторы, уверенн к мнению Домика прислушаются, хотя по большому счету решать им.
А вапче, ребята - давайте жить дружно!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.09.2006, 17:46   #126
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
В соревнованиях не учавствую, но вставлю и свои 5 копеек. Кажись в 2000 году у Радуты во время чемпионата мира девочки в нигляже по подиуму вдоль озера дефилировали и ничего, никто не умер, даже очень биноклями пользовались и остались довольны. И никто не возражал. Дискусия ни о чем. Организаторы должны поступать согласно СВОЕМУ регламенту, а учасники ПРИНИМАТЬ регламент как должное. А вы уже сейчас друг на друга наезжаете С каким настроением выйдете на воду и что ловить будете? Просто бред.

Всем удачно отловится.
YUG зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 01:24   #127
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Эх, ...ть!

Да, не думал, что так задену… Приношу извинения за рекомендацию «уйти с территории…», погорячился я, каюсь. Но за остальное – плз, по требованию цитаты сделаю, уж потом не обессудьте. И видел я на прошлой Козе, как домовые падали лицом в грязь :-(.
Пусть мне админы не ставят галочек – ругань по принципиальным вопросам возникает уже не первый раз, обостряясь именно на обсуждении формата соревнований. Или нужно деятельность упорядочить, или прекратить ее вообще. Всем приятно было, что весной соревнования Домика вдруг признала Федерация… И куда дальше с таким бардаком? Посему предлагаю открыть раздел по обсуждению Устава, Правил, КЗОТа или хрен там, как оно называется – но чтобы ясно было, чего от каждого, зарегившегося на этом сайте требуется (неплохая мысль – нет отчетов и постов – удалять учетную запись, автоматом, без права возобновления ника). Не важен сам Устав, Талмуд или как его назовем – важно определить, что Домовые хотят видеть в деятельности Домика, цель существования и перспективы сей неформальной организации. Посмотрите, что сделали коллеги (сообщение от John):
Вот, кстати, очень показательный пример как ребята взяли дело в свои руки...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По решению общественности о формате нашего сборища обязуюсь соблюдать Устав, либо тихонько уйти гав-гав-гав- за территорию как, погорячившись, рекомендовал… Еще раз сорри!
ПС У кого ко мне есть личные претензии – завтра буду на Бу.
ППС А вообще-то прав YG – админы должны были пресечь бардак на корню, вернее не допустить оного.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 01:29   #128
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
зачем то обидели ДжейКа перекрутив и утрируя его высказывания.
Виталик, меня обидеть крайне тяжело, даже не реально, сказал бы...
JK зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 09:25   #129
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
да ну что вы как дети малые ей богу.
Давайте традиционно,действительно . васю отдельно. приехали,посидели уехали на воду ,приехали посидели до ночи. своих гитаристов полно,чего талантам пропадать. А то могу себе представить Коза 2010- концерт Киркорова, салют, концетр поплавского, стриптиз и шоу трансвеститов, о мля......

Я не против концерта
Просто мне твой пост понравился!!!!!

Давай ИСЧО
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 10:24   #130
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
О цвете

Цитата:
Допис від JK
Вот, кстати, очень показательный пример как ребята взяли дело в свои руки...
[/I][URL="http://www.zvet.dp.ua/club.htm"][COLOR=#22229c]http://www.zvet.dp.ua/club.htm
Рискну высказать свое мнение. По сравнению с Цветом у вас клуб на порядок лучше и демократичнее. Там фактически не клуб.
Цвет - чисто коммерческое предприятие. Сеть магазинов + под "клуб" захватили часть акватории Днепра( больше чем УООР ) и берут за это деньги. Никаких слетов, встреч etc. нет. Исключая, возможно, крайне малое к-во особо приближенных к руководству предприятия + команда снимающий передачу про рыбалку на местном ТВ.
Форума тоже практически нет. Уже по этому видно, что это не клуб.
Раза два в год (опять же коммерческие) соревнования для крутых и "прикрученых". Взносы на них такие, что даже люди с деньгами выше среднего говорят "нафиг!", сам такое мнение неоднократно слышал.
В общем, вам завидую. Жил бы в Киеве постарался бы участвовать.
К их магазинам претензий нет, магазины как магазины, дисконтные карты есть, выбор нормальный, по крайней мере для Днепра. Хотя, судя по постам от киевлян, в том числе и на этом форуме, всетаки цены существенно повыше, чем в Киеве.
ПЫСЫ.Все ИМХО, без желания кого-то обидеть.
Возможно даже возьму у них билет, чтобы ловить на их участках. Но никаким клубом это по сути не является, по крайней мере на настоящий момент.
Имхо клуба не может быть без неформальных встреч-слетов, к-рые у вас все-таки довольно часто происходят.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 10:52   #131
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Горячие финские парни

Однозначно! Бардака нет! Живое (местами очень) обсуждение наболевших вопросов.
Просто прежде чем отправлять свой пост, необходимо перечитать и подумать: "а не обидет ли кого поклёп и оскорбления моей "мессаги" ?
Принадлежность к Домику не являет тот факт, что человек после застолья лежит "в салате". Понять это необходимо каждому. Те из наших, кто слаб к "псяшке", известны, кто-то из них сам себя контролирует, кого-то "сдерживаем" и присматриваем! А "набраться" можно в любой обстановке и на любом мероприятии (вспомните БорюЕльцина!))
НО ведь тема начиналась-то не из-за "нажраться"! Кому-то было выгодно перевести русло дискуссии на почву алкоголизма и слабости Домовых к спиртному!
ДАвайте перечитаем начало, заглянем в архивы... Тема старая, нерешённая. Я думаю, что Вику необходимо понять, что Клуб уже вырос. И дальнейшее его существование "самотёком" усугубляет взаимоотношения между участниками с разными интересами и взглядами. Уже прошло время основных дискуссий. Многие правила , положения, обычаи и т..п. уже сформировались. Достаточно изложить их на бумаге. Пусть даже не как Устав, а просто как Краткую Историю Домика. И в конце этой Истории вывести квинтэссенцию этих правил, обычаев.
Ну, за уважение!

Востаннє редагував SL: 28.09.2006 о 10:58.
Стан зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 10:58   #132
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Exclamation оффтоп

Обсуждение соревнований Козинка 2006 плавно перерастает в оффтопик. Предлагается инициаторам создать тему в Общалке Объявы, там продолжить обсуждение Устава и принципов участия в нашем дружном коллективе Далее все мессаги, не оносящиеся к основной идее Темы, будут ликвидироваться.

Аминь
SL зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 11:48   #133
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від SL
Обсуждение соревнований Козинка 2006 плавно перерастает в оффтопик. Предлагается инициаторам создать тему в Общалке Объявы, там продолжить обсуждение Устава и принципов участия в нашем дружном коллективе Далее все мессаги, не оносящиеся к основной идее Темы, будут ликвидироваться.

Аминь

Та ладно тебе...............
У меня это любимое развлечение последних дней!!!
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 11:57   #134
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч
Та ладно тебе...............
У меня это любимое развлечение последних дней!!!
нефик развлекаться - список учаснегоф лучше обновляй, и расскажи нам как ты судить будешь соревнования, ну там номинации какие и т.п.
SL зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 12:00   #135
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від SL
нефик развлекаться - список учаснегоф лучше обновляй, и расскажи нам как ты судить будешь соревнования, ну там номинации какие и т.п.
Та никак судить не буду........
Я ж не Павел Астахов.
Просто, Цетковский в связи с выставкой попросил меня сделать списки и все.....

Там же судить не реально. Разве что, спонсоры дадут мне быстый скутер с мигалкой, чтобы я успевал всех контролировать:-))))


ЗЫ: Кстати, Вас Литвиненко Сергей Станиславович (SL)
Транспорт нет
Лодка нет

Вне конкурса - болельщик я
Я в списках не видел.

Востаннє редагував SL: 28.09.2006 о 12:39.
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 12:06   #136
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч
Та никак судить не буду........
Я ж не Павел Астахов.
Просто, Цетковский в связи с выставкой попросил меня сделать списки и все.....

Там же судить не реально. Разве что, спонсоры дадут мне быстый скутер с мигалкой, чтобы я успевал всех контролировать:-))))

а судить придеца таки ) весы держать например или что пожиже )

Востаннє редагував SL: 28.09.2006 о 12:14.
SL зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 12:39   #137
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да, по поводу пожиже - кто на прошлой Козе в бутылках из-под Миргородской водку поставил? Выхожу утром водичка стоит, харашо эх ...! Водку запивать водкой - в принципе не против, это пикантно, но в этот раз хоть как-то пометьте, что-ли...
JK зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 13:07   #138
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Судя по обилию свободного времени на оф-топ, половина народу уже может прямо сейчас заезжать на Козинку
А, исходя из насущности обсуждаемых проблем, то главным призом должен стать годовой талон к наркологу.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 13:11   #139
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч
Та никак судить не буду........
Вас
Я в списках не видел.
классно сказано!
Я и сам тоже ещё не определился.. Ближе к след. Бухаре решу. Хотя всё больше склоняюсь в сторону "поехать на Козу"..
Стан зараз поза форумом  
Старий 28.09.2006, 13:12   #140
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від JK
Да, по поводу пожиже - кто на прошлой Козе в бутылках из-под Миргородской водку поставил? Выхожу утром водичка стоит, харашо эх ...! Водку запивать водкой - в принципе не против, это пикантно, но в этот раз хоть как-то пометьте, что-ли...
Гыы... ежели ты не в состоянии отличить водку от Миргородской....... так какая тебе разница???

ЗЫ: Могу предложить компромисс по поводу "Васи-Клаба": приглашаем, выступать не даем, всовываем каждому участнику по фидеру и пущай ночью ловят васю, чтобы оправдать свое название... Васи на Козе много...

Востаннє редагував Somm: 28.09.2006 о 13:28.
Somm зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua