Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.07.2012, 19:08   #261
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
На открытие в Шишах выше Теремцов , с самого утреца когда только выгребали к точке лова подошла лодка рыбинспекции Черниговской губерни , вежливо культурно улыбаясь поздоровались с нами, поздравили с открытием и спросили знаемли мы почему они к нам подошли ? я говорю что конечно знаю - у нас в лодке круга спасательного нету , посмеялись , говорит потому что у нас нету номерных знаков на лодке ( лодка ПВХ ) и предложили оплатить штраф на месте 34+2 гр. или...
я его остановил - штраф на месте , после чего выписав квитанцию и пожелав хорошего дня и рыбалки отчалили , кстати буквально через минут 20 нами был пойман сомик 6кг. , доков на нашу лодку не было , чеков тоже , права просрочены вот скажите что мне нужно было делать спорить , ругаться если я не прав ?
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madagascar (10.07.2012), Андрей О (09.07.2012), Жуков (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 19:17   #262
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
На открытие в Шишах выше Теремцов , с самого утреца когда только выгребали к точке лова подошла лодка рыбинспекции Черниговской губерни , вежливо культурно улыбаясь поздоровались с нами, поздравили с открытием и спросили знаемли мы почему они к нам подошли ? я говорю что конечно знаю - у нас в лодке круга спасательного нету , посмеялись , говорит потому что у нас нету номерных знаков на лодке ( лодка ПВХ ) и предложили оплатить штраф на месте 34+2 гр. или...
я его остановил - штраф на месте , после чего выписав квитанцию и пожелав хорошего дня и рыбалки отчалили , кстати буквально через минут 20 нами был пойман сомик 6кг. , доков на нашу лодку не было , чеков тоже , права просрочены вот скажите что мне нужно было делать спорить , ругаться если я не прав ?
Все верно, только это ведь рыбинспекция а не менты.Я был в точно такой же ситуации и тоже оплатил на месте.Рыбинспекция не имеет полномочий проверять ваши документы, но в правилах сказано о запрете ловли рыбы с незарегестрированого судна.Менты тоже штрафовали, с ними все гораздо сложней.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 19:26   #263
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
доков на нашу лодку не было , чеков тоже , права просрочены вот скажите что мне нужно было делать спорить , ругаться если я не прав ?
Вот и я том же))) заплатить "мзду" и культурно отдыхать дальше
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 20:15   #264
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Если мотор вписан в судовой билет, достаточно иметь при себе этот билет, что бы подтвердить право собственности.
А говорить как в Англии - давайте поговорим как в Гондурасе
Правила есть - значит надо соблюдать и не пускать слюни.
Если лодка прокатная и предназначена под катание на веслах, а народ туда мотор вешает - зачем потом удивляться, что менты дергают? надо просто либо заплатить по закону, либо дать денег и тихонечко молчать, а не возмущаться.
Если на лодку прокатную можно повесить мотор - надо узнать как это сделать и все.
Все остальное - лирика.
С каких пор "Казан" вёсельный? Какой судовой билет? У меня нет своей лодки, допустим. И мотор взял у соседа допустим. А денег никто не просил, категорическая конфискация.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 20:16   #265
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Я вот начитался здесь. Прям чувствую, как умным становлюсь.
Обращаюсь прежде всего к тем, кто определился и целиком стал на сторону органов.
  • Согласно [[Ссылки только членам профсоюза. ], регистрации подлежат суда катера и лодки любой формы собственности. Прокатные лодки имеют регистрацию. Уверен. Насколько адекватно требование "предъявлять доки" применительно к пользователю-нанимателю?
  • Согласно того же [[Ссылки только членам профсоюза. ], в нем нет ни слова о регистрации только двигателя. Согласно юр.права, в Украине действует[[Ссылки только членам профсоюза. ], согласно которой пользователь любого имущества не должен доказывать законность своего пользования им. Насколько адекватно требование "предъявлять доки" на двигатель с целью проверки на законность владения, если пользователь не задержан на месте кражи, не попадает под ориентировки, не вызывает лишних подозрений? (По аналогии нужно конфисковывать моб.телефоны у всех подряд у кого нет с собой паспорта на него с вписанным владельцем. Ворованных фонов больше, чем моторов, и некоторые даже дороже тех же моторов).
  • На каком основании милиция утверждает, что лодки на базе - гребные, если модель (в данном случае были "Казанки") по паспорту завода изготовителя адаптирована под ПЛМ?
  • Все, что можно было предъявить - это отсутствие прав на управление судном. Но есть проблемы с выдачей онных, да и разговора о них было меньше всего, ответственность же, максимум - штраф от 17 до 71 грн. и никаких задержаний и конфискаций.
Возражайте.
А то сопли, слюни....
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV_svnk (19.07.2012), Zander (10.07.2012), Муля (12.07.2012)
Старий 09.07.2012, 20:39   #266
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот и я том же))) заплатить "мзду" и культурно отдыхать дальше
Вот и я о том же заплати все : регистрация - мозго*бка , тех осмотры долбо*бка , перездача прав - 3 года , переоформление судового билета - 6 лет ... лодка ПВХ 3,3 мотор 5 кобылок и культурно отдыхаю и жду следующего года ТО , 3 года... 6 лет...
или все таки 34+2 ????
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (09.07.2012), Дімас (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 20:48   #267
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Вот и я о том же заплати все : регистрация - мозго*бка , тех осмотры долбо*бка , перездача прав - 3 года , переоформление судового билета - 6 лет ... лодка ПВХ 3,3 мотор 5 кобылок и культурно отдыхаю и жду следующего года ТО , 3 года... 6 лет...
или все таки 34+2 ????
Сами же знаете ответ на свой вопрос))) Если кондом - все можно "решить на месте", и недорого Главное в этом деле "деликатность"

Хотя, как тут сказали выше об Англии - в той же Италии регистрируется абсолютно все. Ко всему еще и штрафы большие в евро. Я выходил там на кондоме на озеро покататься, так мне кинули в него спас жилеты и спас круг)) Половину места все это заняло)) И целый пакет документов с собой.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 20:49   #268
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Все верно, только это ведь рыбинспекция а не менты.Я был в точно такой же ситуации и тоже оплатил на месте.Рыбинспекция не имеет полномочий проверять ваши документы, но в правилах сказано о запрете ловли рыбы с незарегестрированого судна.Менты тоже штрафовали, с ними все гораздо сложней.
В детали не вникал ( что имеют проверять а что имеют проверять другие органы ) но чисто теоретически думаю что на охраняемой территории органами охраны могут проверяться лица находящиеся в этом раене и мне так кажется , что все таки рыбинспекция может проверить доки на лодку , права ведь не спрашивали .
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 20:54   #269
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Функционал дублируется. Рыбинспекцию можно упразнить.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 20:56   #270
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Функционал дублируется. Рыбинспекцию можно упразнить.
Лучше милицию , все равно ДТП они не оформляют на воде
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 21:00   #271
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
Лучше милицию , все равно ДТП они не оформляют на воде
Оформляют, только пишут не "Разбились" а "Поутопали"
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 21:10   #272
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Очень помогает "в общении" с "такими" наличие в лодке навиду охотнечьего карабина (сразу говорю - со всеми возможными документами и регистрациями!). Почему-то тон всегда - вежливый-вежливый...
Наблюдение неоднократное.
Жека с "самую дырочку" )) когда у троих в баркасе в руках было по стволу, всего лишь поинтересовались - "как клёв?"
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 21:22   #273
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від rosomaha Переглянути допис
Жека с "самую дырочку" )) когда у троих в баркасе в руках было по стволу, всего лишь поинтересовались - "как клёв?"
Все трое на берданки ловили? Джиг или трол?
Или стволы березовые

Востаннє редагував Жуков: 09.07.2012 о 23:05.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 21:26   #274
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Страсти то какие.. Зафлудили всю тему.
Для полноты картины ещё предложите обвешаццо гранатами и вооружиццо справкой как у Йуры в профайле..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (10.07.2012), Miirka (09.07.2012), Odinokun (09.07.2012), Partizan (09.07.2012), Zander (10.07.2012)
Старий 11.07.2012, 19:04   #275
Voice
 
Аватар для Voice
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: АРК Крым
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Давеча ниже Канева ползал по воде с женой и 1.5годовалым сыном на прокатной лодке естеснаа без единого документа, подходит Южанка тюнингованная с Хондой ориентировочно 30л.с. ибо под чехлом из камуфляжа, поинтересовались как дела, как рыбалка, сколько сыну, и за между прочим откуда и есть ли хоть какие то доки... Понятно что на все вопросы честные ответы, задали вопрос - знаком ли я с правилами судоходства хоть как то, ответил что знаком очень хорошо, пожелали приятного отдыха! Вот оно как бывает...

А ваще на мотор достаточно иметь при себе банальный чек из торгующей организации выписанный на имя предъявителя, а то что пыталась милиция конфискануть мотор на воде за то что он висит на гребной лодке - бред! Это юрисдикция инспекции по безопасноси судоходства... Милиция только права и доки на мотор и транспортное средство, ну естеснна ежли в лодке бухой за штурвалом или явные предметы нарушающие какой то закон... Вот как то так...
Voice зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (12.07.2012)
Старий 11.07.2012, 21:45   #276
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Voice Переглянути допис
Д
А ваще на мотор достаточно иметь при себе банальный чек из торгующей организации выписанный на имя предъявителя...
Ну с этим ясно, и с вписанным в судовой билет мотором тоже ясно. У меня два там зафиксровано - ямашная "двойка" и "Мерк-20".
Но гложут меня смутные предчувствия:

Есть в моём "арсенале" ещё два "коныка" - "Ветерок-8", где-то 82-83 года рождения. Частично собран при помощи "уменрших доноров". При этом так случилось, что на струбцине даже шильдика нет. Второй "конык" ещё более уникален. Это "Москва" примерно 58-59 (потому, что только с одной, верхней помпой) года выпуска. Он провисел в "глубокой консервации" у кого-то в гараже лет 30. А потом был просто аккуратно вывешен на край мусорного контейнера. Где и был (ещё с заводской покраской) благополучно найден. Есссессно ни на один из двух нет даже никаких намёков на доки. Оба мотора, собственно, и не представляют большой ценности - но мне просто вдруг стало интересно поковыряться и реанимировать. "Ветерок" уже бегает, "Москва" почти готова к запуску с электронным зажиганием...

Но всё это лирика - а предчувствия в следующем: Ну тормознут меня на воде, проверят все документы (которые в полном порядке - от регистрации, до тех.осмотра), а моторчик (ну к примеру под "Ветерком" буду кататься) - не упомянут в бумагах. И шо - заберут? А ведь имеют права. "До предъявления документов" а значит навсегда. Я-ж говорю - материальной ценности он почти никакой не представляет - но своих трудов будет капец как жалко. Сколько возился, "вылизывал".

Вдруг у меня "рука дрогнет" и в момент "передачи" мотор выскользнет из рук и ...... бульк...
И только две мысли печалють - тиристоры (два, фирменные) только купил для электронной "зажигалки", и на вёслах возвращаться будет напряжно...

Так я к чему - можно шо-нить придумат? Отмазку какую-то ... Шоб не тянула за собой кучу нотариусов, и прочих "умников". Или расслабиться и выбросить все подобные мысли из головы.
Как-то тут читнул по похожему поводу фразу:
"Не боИсь - за якоря не штрафуют"
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 23:04   #277
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Серж,не сссцыыыы, сколько раз было................стоит толпа лодок,почти ко все подошли,ко мне нет......одно НО, на транце ветер с оранжевым колпаком!!!!!!!!!!! Просто так изъять не могут, только если есть конкретная инфа,что сей агрегат краденный.............а так что, по аналогии подошли спросили документы на мобилу(к примеру), а их соответсвенно нет, и что изымать???? "Перевищення влади або службовых повноважень" есть уголовно наказуемым деянием...............Но взуть за незарегистрированный агрегат на лодке могут,но штраф смешной( бывали на транце разные агрегаты,но когда называешь их возраст,зачастую превышающий возраст спрашивающего на агрегат документы в два-три раза.............................ГЛАВНОЕ всегда быть вежливым и уверенным в себе!.
Если нарвался на быдло в погонах(бывает и такое,в любом коллективе есть люди и "не очень"), достаешь мобилу и включаешь режим записи, начинаешь со звания,должности,фио,удостоверения, данные переписываешь от и до, а что с этим потом делать?, короче стукнешься в мою личку..........
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (11.07.2012)
Старий 12.07.2012, 00:25   #278
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
.....
Так я к чему - можно шо-нить придумат? Отмазку какую-то ... Шоб не тянула за собой кучу нотариусов, и прочих "умников". Или расслабиться и выбросить все подобные мысли из головы.
Как-то тут читнул по похожему поводу фразу:
"Не боИсь - за якоря не штрафуют"
Использовать на прокатных лодках.
Я уж после всего готовлюсь к второму раунду. Принципово. Возьму права, чек на мотор. И буду глумиться и выпендриваться, шутю. К тому моему рассказу....Права быть должны, но предъявлять их челам без формы не буду. Это ж если на дороге кто остановит и будет корочкой размахивать, даже действующей, может быть подвергнут глумации или просто послан ибо находится не при исполнении.... А если при исполнении- так форму одень, залезь в патрульное авто.... Чек на мотор? а зачем? Мотор и автомобильный регирить не надо отдельно от кузова. Авто мотор "Вольво" вообще идет без номера. Шильдик при замене перекручивается (штатные винтики, не заклепки) со старого, так в инструкции написано. работает же.В прокатных лодках судовой билет под мотор должен быть открыт. Пусть базы проверяют, а не пользователей. Нацепив свой мотор допустимой мощности на прокатную лодку ничего фактически не нарушаешь.

Просто нужно знать свои права. Правда жизни в том, что их почему-то нужно отстаивать и доказывать. Иногда жестко.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 00:52   #279
Voice
 
Аватар для Voice
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: АРК Крым
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
И Пусть базы проверяют, а не пользователей. Нацепив свой мотор допустимой мощности на прокатную лодку ничего фактически не нарушаешь.

Просто нужно знать свои права. Правда жизни в том, что их почему-то нужно отстаивать и доказывать. Иногда жестко.
За техническое состояние авто взятого на прокат на дороге овечаете Вы а не компания прокатчик, на воде то же, должен быть судовой билет, и оно (плавсредство) должно удовлетворять требованиям безопасности судоходства(должно быть укомплектовано согласно перечня в свидетельстве о пригодности), и если все так - "измывайтесь" сколько влезет!
Voice зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (12.07.2012)
Старий 12.07.2012, 01:11   #280
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Voice Переглянути допис
За техническое состояние авто взятого на прокат на дороге овечаете Вы а не компания прокатчик, на воде то же, должен быть судовой билет, и оно (плавсредство) должно удовлетворять требованиям безопасности судоходства(должно быть укомплектовано согласно перечня в свидетельстве о пригодности), и если все так - "измывайтесь" сколько влезет!
Комлектацией авто в прокатных организациях занимаются прокатные организации. Было бы смешно взять на прокат авто и быть оштрафованым за отсутствие аптечки или огнетушителя.
Аналогично с лодками, спасжилеты, круги весла и прочий рангоут и такелаж предоставляется арендодателем.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua