Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.11.2009, 21:35   #1581
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
По многочисленным просьбам представляю порезку ласт Стингрей.
Когда я их порезал, то обнаружил, что резина там тонкая, латки там будет поставить трудно, верхняя поверхность очень неровная, надо много снимать, толщины почти не останется и т.д. У меня до этого были все ласты с дырками и железными пистонами, удобно, крепко, но есть несколько НО... об железки шнурки перетираются, не смертельно, но мне всегда шнурки ногу "муляли", т.к. получается, что шнурки идут снизу резины и давят на ногу. Особенно в тонких ноская было неприятно. А тут купив прошлой зимой кроссовки Саломон заметил, что там интересная система шнуровки, но тогда резать было нечего, а тут осенью Стингрей нарисовались... Вот я и занялся рукоблудием.... Я думаю, на фото все понятно.
Ласты прошли уже три полноценные охоты по 5 часов. Полет нормальный. Шнурки на носки вообще не давят. Я очень доволен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_048.jpg
Переглядів: 289
Розмір:  101,7 КБ
ID:	46785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_049.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  100,0 КБ
ID:	46786   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_050.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  90,4 КБ
ID:	46787  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forest (08.11.2009), GRIG63 (09.11.2009), Igor (08.11.2009), QWERT (08.11.2009), vova7011 (09.11.2009), Испанец (09.03.2010), Кокорин Владимир (08.11.2009), Роман М (10.11.2009)
Старий 08.11.2009, 22:03   #1582
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Серёга, будь милостив к людям - скажи сколько труда и погнутых иголок это стоило? Я неопрен чуть себе прошью, по мелочи - руки отпадают. А тут таковскую кордюру трёхслойную...ужасть...
Да лАдна, и не такое шили... Пол дня делов - и готово. Надо игла самая толстая + плоскогубцы, а ваще шьется легко, легче, чем кажется. После того, как я перешивал ПОЛНОСТЬЮ! два костюма на руках, с ДВОЙНЫМ дубляжом с двух сторон - мне уже ничего не страшно А еще я себе сбрую как-то шил из лент для лошадей... вот это был пипец...
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 13:40   #1583
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Маленький отчетец о ластах.
В субботу плавал в своих ластах - калоша Стингрей с усами, лопасть Лидерфин, жесткость М (типа средняя). Плавал в них несколько месяцев, все время был доволен. В субботу была первая проба этих ласт вкупе с 10мм костюмом, с рыбой на буйке, против волны и течения, короче весь набор радостей. Охота длилась около 5 часов. Итог - я дико забил ноги ласты показали себя жесткими при мощных гребках, надо ж было течение побороть. Толчок у ласт хорош, но ноги болели так, что ступить не мог... Через час-два после охоты я эти пластины продал... есть у меня дурная черта, иногда психую и могу совершить необдуманные скоропалительные поступки
За ночь ноги отошли и вчера я опять был на воде, ласты - калоша Стингрей с усами (та самая ), лопасти Лидерфин, жесткость S (типа мягкие). В руках - не лопасти, а сопли... А вот в воде оказались не такими уж и мягкими Ходил по глубинам 10-12 метров, костюм 7 мм, перчатки 4 мм пятипалые. Поднимают из глубины хорошо на удивление. Охота около 5 часов. Ноги устали меньше, гребок хороший, но не намного мягче, чем в пластинах М-ках. Скорее всего разницу в жесткости пластин нивелируют усы калош... Хочу еще попробовать супер мягкие Лидерфины.
Наверное стеклянные и карбоновые пластины вообще не нуждаются в поддержке усами, но так жалко резать новые усы на Стингреях... на всех старых ОМЕРах и Пикассо усы отмахивал без раздумий, а тут жалко... да и вроде мягкие усы...
Вот такие результаты. Сильно не пинайте, что чувствовал, то и написал... сам понимаю, что шарахаюсь их крайности в крайность, а шо делать??? Ноги то ведь свои одни, в отличии от ласт других не купишь.
Немного о себе... вес 100 кг, рост 182 см.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.11.2009, 13:40   #1584
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Коротов - "А еще я себе сбрую как-то шил из лент для лошадей... вот это был пипец..."
Ну и как после этого удержаться от флуда....

Серега чем надпись с лопасти стирал?
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2009, 13:43   #1585
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Серега чем надпись с лопасти стирал?
С каких лопастей??? Если ты про АкваСафари, то до меня они не доехали Оказалось - распаровки, как я понял со слов Игоря и у тебя распаровки...
А на фото ласт со шнуровкой - лопасти Лидерфин.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 00:02   #1586
Паша Лахай
 
Аватар для Паша Лахай
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: Хмельницька обл. м.Шепетівка
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 3.111
Поблагодарили 905 раз(а) в 145 сообщениях
Ласты

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Маленький отчетец о ластах.

Наверное стеклянные и карбоновые пластины вообще не нуждаются в поддержке усами, но так жалко резать новые усы на Стингреях... на всех старых ОМЕРах и Пикассо усы отмахивал без раздумий, а тут жалко... да и вроде мягкие усы...

Удачи всем
Да ... відрізати вуса шкода... А я спробую їх зробити такими ж сопливими як і самі пластіни ,тобто зроблю їх максимально тонкими . Може це спрацює ?
Паша Лахай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 15:17   #1587
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Серёга, прочти ещё раз внимательнее - я читал и плакал от смеха: БЫЛИ У МОИХ ДЕТИШЕК ЛЫЖИ...БОЛЬШЕ НЕТ... ЛЫЖИ - В МУСОРКУ.... Хуухххх...Серёга, ну ты могёшь написать - Стивен Кинг - отдыхает .
Вот на что готов настоящий подвох ради правильной снаряги, а вы тут рассказываете...
Я надеюсь, дети этот сезон имеют на чем кататься- и на следующий сезон ты несоберешься менять калоши?
Был бы человек хороший, а расчет придумаем!-не коньяком так катаньем!
Роман М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 20:42   #1588
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
что делать с ластами

Купил новый костюм у Виталика на зиму ну и к нему носки 10мм взял, дома померял все супер, приехал на охоту попробовал залезть в ласты, но не суждено... Хорошо что старые 5мм носки взял так в старых хоть понырял чуток. А вот в новых в ласты ну никак не залезть, отыскал еще старые ласты турист в которые тоже залезть не получается, а без носков плавать холодно будет Подскажите возможно кто-то пробовал разрезать ласты турист под толстый носок, просто покупать новые ласты я аж никак не расчитывал в ближайшем будущем...
online зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 20:57   #1589
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Саня, яркожелтая - это под бухих сухопутных разбрасывателей такого дорогого нашему сердцу металла. А потом заметил, что рыбе, особенно той что плавает после смерти - глубоко побоку цвет того что у меня возле головы. Ни разу даже намёка на неадекватную реакцию, или можэ скорость моей моторики - выше чем её? Не знаю, но пока вариантов не было. Зато - виднее, если что. Правда, бывает, что склоня голову - мотаю зелёной, и бывает - камышинку-другую к трубке
Можь ваших бухих охотников яркожелтая изолента и удерживат от выстрела, нашим хоть крейсер Аврора яркожелтый - пофигу; ток обещание засунуть ружбайку в ж... или демонстрация, что тож вооружен и помагает( и то не всегда).А про то,что яркожелтой рыба пугается - полный бред (Витя ничего личного).Давече ездил с товарищем-спинингистом на Псел;гляжу на спининге леска у него ядовито-желтозеленого цвета (к нам в секту годится); оборвал он на корягах вибрика.Ныряю, под стволом на глубине метров 5-6 лежит его виброхвост с поводком и куском лески.Поднимаю и наверх; и уже под верхом леска из светло-серой "становится" ядовито-желтой.По-моему дальн. споры излишни.
"..Правда, бывает, что склоня голову - мотаю зелёной..."!!! Оппа, а меня за черную на бульбике чуть из секты желтоизоленточников не изгнали

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від online Переглянути допис
Купил новый костюм у Виталика на зиму ну и к нему носки 10мм взял, дома померял все супер, приехал на охоту попробовал залезть в ласты, но не суждено... Хорошо что старые 5мм носки взял так в старых хоть понырял чуток. А вот в новых в ласты ну никак не залезть, отыскал еще старые ласты турист в которые тоже залезть не получается, а без носков плавать холодно будет Подскажите возможно кто-то пробовал разрезать ласты турист под толстый носок, просто покупать новые ласты я аж никак не расчитывал в ближайшем будущем...
Турист, ХЕЗ, а Акванавты разрезал на ура, и не одну пару, и старого образца мягкие и нонешние дубовые.Если ты ниче не напутал - Туристы-регулируемые с ремешками; а Акванавт с цельной калошей.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2009, 21:41   #1590
online
 
Реєстрація: 10.05.2007
Звідки Ви: Южноукраинск, Николаевская обл. Украина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 87 раз(а) в 9 сообщениях
ласты

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис

Турист, ХЕЗ, а Акванавты разрезал на ура, и не одну пару, и старого образца мягкие и нонешние дубовые.Если ты ниче не напутал - Туристы-регулируемые с ремешками; а Акванавт с цельной калошей.
Да нет как раз не перепутал, ремешком то регулируется, но у меня нога вообще в калошу не влазит (только пальцы засунуть могу)... Вот и думаю разрезать калошу или нет? ато пальцами-ластой сильно не погребешь
online зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 07:47   #1591
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від online Переглянути допис
Да нет как раз не перепутал, ремешком то регулируется, но у меня нога вообще в калошу не влазит (только пальцы засунуть могу)... Вот и думаю разрезать калошу или нет? ато пальцами-ластой сильно не погребешь
Я тоже когда-то Туристы резал и плавал... было такое... Ужоснах.. До 5-6 метров нырял, один раз попробовал пойти поглубже....вниз то нормально, а вот вверх...я тада еще не знал шо бывает блэк-аут, просто $$$$$$ было... очень.... и страшно...
Не рискуй, найди б/ушные ласты, тебя дома ждут.
Удачи
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (11.11.2009)
Старий 11.11.2009, 08:20   #1592
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Так то ж бензин, а то дети !

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
БЫЛИ У МОИХ ДЕТИШЕК ЛЫЖИ...БОЛЬШЕ НЕТ... ЛЫЖИ - В МУСОРКУ....
Из незабвенных "Джентельменов удачи" Тесьма из капронячей или подобной ленты на базарчиках есть ... Я ее на ремешки беру "носильные" ... Обычно цвет зеленый, черный и синий ( реже ) .... Другие цвета можно найти в секондах, там бывают весьма недурственные ремешки оччень интересных расцветок ...
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 11:23   #1593
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Маленький отчетец о ластах...
Наверное стеклянные и карбоновые пластины вообще не нуждаются в поддержке усами, но так жалко резать новые усы на Стингреях... на всех старых ОМЕРах и Пикассо усы отмахивал без раздумий, а тут жалко... да и вроде мягкие усы...
Удачи всем
Сергей у меня на хозяйстве есть три пары калош: Пикассо орезаный, Имерсион, и Омер Стингрей и я перепробовал различные варианты компановки пластин (жесткость-калоша), усы таки делают своё черное дело это факт!, поэтому если кто-то покупает пластины Лидерфинс, помимо веса охотника очень важно в какие калоши их планируют ставить, и если это Омер Стингрей, или другие калоши с усами, то я советую брать лопасти помягче, а если это калоши с обрезанными усами или мягкими усами, то тут уже в зависимости от веса, медиум или софт, хард сейчас я даже не заказываю. Я сам 84-85 кг. весом плаваю в екстрасофте + стингрей, со своей задачей они справляются. Такие же пластины я поставил в Имерсион, так в зимней амуниции они мне слишком мягкие,тут уже подошли бы или софт или медиум. Если это пикассо с обрезанными усами то софт для меня, и медиум для человека в районе за 90-100кг.
А стандартные калоши это как-бы усреднённый вариант, их не делают под экстримальные условия, простому человеку и блек тим за глаза и ничего слышать не хочет про обрезание или смену пластин, другое дело "специфика", тут тебе и обрезание и карбоны и прочие ньансы, в любом случае главное комфорт а для этого правильно подобранное снаряжение дорогого стоит.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 11:54   #1594
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Я вот тоже взял калоши Стингрей (усы не обрезал) и Лидерфины (жосткость М). После первой охоты сильно ноги болели с непривычки. Но на вторую охоту попал и против ветра (сильного) и против течения(хоть и не очень сильного), так напарник в надувахе и на вёслах меня не мог догнать и первым попросился в залив прятацца.

Вобщем, всё решил пока оставить как есть, пусть ноги качаюцца.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 15:58   #1595
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Я вот тоже взял калоши Стингрей (усы не обрезал) и Лидерфины (жосткость М). После первой охоты сильно ноги болели с непривычки.
Прошу прощения, а до этого какие были?
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 16:28   #1596
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Васисуалий Переглянути допис
Прошу прощения, а до этого какие были?
Я начинающий. До этого был какой-то дайверский пластик короткий.

Поэтому и решил не менять на более мягкие, пусть ноги подкачаются.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 16:36   #1597
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Если это пикассо с обрезанными усами то софт для меня и медиум для человека в районе за 90-100кг.
Андрей, какие порекомендуешь лопасти в Марес Разер на вес 90-100 кг?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Сделал себе ножные груза из подручных материалов.

Заготовки - пластины свинца толщиной 4 мм, габариты 100*200 мм. Вес каждой 900 г. (кстати - очень удобно наполнять ими апносовскую жилетку)
Таки много оказалось по две пластины на ногу.
Оставил по одной (около 900 гр) на каждую. Плаваю и не замечаю ног.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 18:09   #1598
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Я вот тоже взял калоши Стингрей (усы не обрезал) и Лидерфины (жосткость М). После первой охоты сильно ноги болели с непривычки. Но на вторую охоту попал и против ветра (сильного) и против течения(хоть и не очень сильного), так напарник в надувахе и на вёслах меня не мог догнать и первым попросился в залив прятацца.

Вобщем, всё решил пока оставить как есть, пусть ноги качаюцца.
А когда надоест качаться или уже поймёш что хватит, всегда остаётся вариант обрезания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Андрей, какие порекомендуешь лопасти в Марес Разер на вес 90-100 кг?
В маресы с усами думаю софт.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (11.11.2009)
Старий 11.11.2009, 19:37   #1599
Рыба
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 118 раз(а) в 15 сообщениях
Приобрел у Андрея Лидерфины карбоновые(медиум) за что отдельное спасибо. Хотя он советовал (софты) на вес 75-80кг вероятно из соображения индивидуального подбора под необрезанные усы.У меня Пикассо со спущенными усами тоесть присутствуют чисто символически,работает пластина полностью поэтому плавать супер.И товарищ сказал тоже саммое,я ему дал потестировать сказав что плавал словно босой не теряя скорость гребка и решил что ему нужны такие же.Купил если не ошибаюсь он себе карбон (софты) в калоше Стингрей с усами работают на половину и как следствие жеще это с его слов вот такие выводы после тестов.
Рыба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2009, 21:25   #1600
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис

Поэтому и решил не менять на более мягкие, пусть ноги подкачаются.
Я как начинал нырять,тоже качался зеленым Омер Миллениум.Итог-"убитый" левый голеностоп.Предполагаю уже навсегда
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua