Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.06.2022, 11:51   #101
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Это надо перенести в новую тему

Обсуждение вышло за рамки нерестового запрета
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (13.06.2022)
Старий 12.06.2022, 18:09   #102
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Речь идёт только про Киев
ARSENAL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
GrafitSky (13.06.2022)
Старий 12.06.2022, 18:23   #103
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
Приехали таборы с палатками. Даже видел самовар у них.
Интересный вопрос. Кто это и Как они живут с комарами?
Ответ дам через два дня.
asel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2022, 13:18   #104
Adams
 
Аватар для Adams
 
Реєстрація: 14.03.2013
Звідки Ви: Kiev. AkademgorodokTown.
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 346 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Я так розумію, що у "піснец як хочеться на воду", "чому порушують мої права на відпочинок" та інших уставших ніхто з родичів чи друзів не загинув... Ну так радійте! Бо ті с ким сталося таке горе не задають їбанатські питання про заборону та не розказують про свободи і переваги під час ВІЙНИ
Коли вже до вас дійде я хз...
Ну, якщо ви не задаєте, на вашу думку «їбанатські питання», через те що з вами або вашими близькими щось сталося - то може розкажете свою історію? Ну, щоб навчити «нерозумних»..

А поки розкажу свою.. Війна мене з сім’єю застала зненацька на дачі в чернігівській обл. Все трапилось доволі швидко і ми не отямившись опинились в «коробі» - з одного боку наступають орки, з іншого боку стоять наші під постійними обстрілами авіації та всіх видів артилерії. Небезпечно виїхати вже не було можливості і ми залишились під обстрілами поки орда не пішла, отримавшина горіхи.
Так ось що хочу сказати: за цей час ми майже без харчів і грошей і ще допомогаючи сусідці 96 років вижили завдяки одному місцевому, котрий ставив сітки і давав нам рибу. А до війни я йому різав ті сітки і він обіцяв спалити мені автівку і дім… А ще ми вночі з іншого берега на надувасі до нас перевозили людей з села, де буряти вбивали і ґвалтували. Бо до нашого села орки не дійшли декілька кілометрів.. А ще лісові дороги завалили деревами - щоб ускладнити пересування ворога. А ще місцеві з навіть незареєстрованою зброєю (у кого така була) організувались дати відсіч ворогу. У багатьох домівках стояли пляшку з «бандерівським смузі».
Тож з точки зору законодавства маємо: незаконну вирубку лісу, порушення комендантської години, порушення виходу на воду на човні, браконьєрство сітками, незаконний обіг та використання незареєстрованої зброї… Але є нюанс…
Багато шо ще міг би розказати..
То ж той, хто бачив і відчув жах війни - не буде законником. А буде цінувать Життя та Людину. І нє буде казать: «дуже вумний? розстрілять!».
Adams зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (13.06.2022), GrafitSky (13.06.2022), sheff777 (13.06.2022), VPK_Verka (13.06.2022), Осип (14.06.2022), Фотокор (29.06.2022)
Старий 13.06.2022, 13:50   #105
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Adams Переглянути допис
.......
То ж той, хто бачив і відчув жах війни - не буде законником. А буде цінувать Життя та Людину. І нє буде казать: «дуже вумний? розстрілять!».
Саме так, а буде замість знищення всього живого у водоймах і формування додаткових проблем нашим військам банально буде бить кацапів поголовно і присв`ятить життя високому - збереженню країни для своїх дітей.
Для особливих розумників - в країні військовий стан і випливши на водойму, ви - порушник закону.... далі - кожен сам за себе без претензій і обіженності....
Lopar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsar (13.06.2022), vvl (15.06.2022), милка 1970 (13.06.2022), Олег Е (13.06.2022)
Старий 13.06.2022, 22:24   #106
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Adams Переглянути допис
То ж той, хто бачив і відчув жах війни - не буде законником. А буде цінувать Життя та Людину. І нє буде казать: «дуже вумний? розстрілять!».
все так. но есть одно уточнение. то, что неизбежно и необходимо в зоне боевых действий (то есть, в ситуации крайней необходимости), то может быть недопустимо за ее пределами.
к примеру, ставить сети и валить лес где-нибудь в карпатах, оправдывая это положением в северодонецке, будет не самой лучшей идеей.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2022, 09:51   #107
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Все наверное проще- идет война,и не так важно насколько кто ближе к зоне боевых действий,война в Украине,нашей стране...как то не по человечески развлекаться вдали от того места где гибнут люди..страна то одна. Что потом скажешь- пока тебя убивали я мангал ставил и на рыбалке был ?
При всем этом думаю если уж невтерпеж- можно на пару часов посидеть с поплавком...подумать о жизни.
Я лично верю,что победим,а там все потихоньку и наладим.
Всему свое время.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy (14.06.2022), den380 (14.06.2022), Lopar (14.06.2022), SVT (14.06.2022), Tsar (14.06.2022), vvl (15.06.2022), Джокер (14.06.2022)
Старий 14.06.2022, 10:12   #108
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Что потом скажешь- пока тебя убивали я мангал ставил и на рыбалке был ?
это вопрос демагогического характера. когда кого-то убивают, то любое занятие того, кого не убивают, по этой логике можно считать морально неприемлемым. пока кого-то убивают, кто-то ест борщ. пока кого-то убивают, кто-то спит в постели дома. пока кого-то убивают, кого-то не убивают.

это направление ведет в никуда. не бывает такого, чтобы на фронте были все до одного. значит, кто-то остается в тылу. у людей в тылу неизбежно остается свободное время. это свободное время каждый вправе использовать так, как считает допустимым. от того, что кто-то в свое свободное время пошел или не пошел на рыбалку, на шашлыки или в публичный дом, ситуация на фронте никак не изменится.

p.s. и даже в армии кто-то находится на переднем крае, кто-то подальше работает на артсистемах, кто-то еще дальше на каких-нибудь точках, а кто-то в резерве, при штабах и так далее. что, тоже друг другу должны предъявлять?
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2022, 11:05   #109
Lopar
 
Аватар для Lopar
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Питання не в тому - "якщо хтось воює, то всі обязані..." а в тому, що в країні військовий стан і будь - яка особина на воді чи береговій зоні поза поселень є потенційним ДРГ і підлягає знищенню. Але деякі особини, створюючи проблеми військовим в диких місцевостях, ще й дуже полюбляють в активній формі всім доводити що їм усі винні бо їм так хочеться... Порушуйте закон як і раніше, виходьте на човнах, ловіть/душіть рибу, але тихенько без зайвого розголосу і коли потрапите під законний обстріл - мовчки прийміть як законне покарання за порушення....
І основна проблема навігації не в човнах, а в "береговій здачі" - автомобілі, г... по корчам, сміття, знищена природа.... У нас ідеальний шанс почати берегти риболовні ресурси, щоб через 5 років можна було привести сина на набережну і показати що таке рибалка, візьміть себе в руки, будь ласка.

Востаннє редагував Lopar: 14.06.2022 о 11:12.
Lopar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy (14.06.2022), Dunkan (21.06.2022), Tsar (14.06.2022), Олег Е (14.06.2022)
Старий 14.06.2022, 11:09   #110
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Все наверное проще- идет война,и не так важно насколько кто ближе к зоне боевых действий,война в Украине,нашей стране...как то не по человечески развлекаться вдали от того места где гибнут люди..страна то одна. Что потом скажешь- пока тебя убивали я мангал ставил и на рыбалке был ?
При всем этом думаю если уж невтерпеж- можно на пару часов посидеть с поплавком...подумать о жизни.
Я лично верю,что победим,а там все потихоньку и наладим.
Всему свое время.
Странная логика... не могу уловить, может. Поясните тогда: если не ездить на рыбалку, то убивать будут меньше, или перестанут вовсе? Почему Вы считаете, что если в стране война, то на радости и жизнь нет места? Есть вероятность, что эта война будет длиться годами. Есть вероятность, что меня (к примеру) или Вас призовут и отправят на фронт через месяц, через год... Нам смирно грустить, "поставить жизнь на паузу" и ждать? Или мы можем зайти в магазин рыбалки, купить снасти, приманки, возможно лодку и мотор, поехать на какую то базу, где заплатим за ночевку, питание, а, возможно, и за гида, за охрану лодки, выедем на воду, поймаем рыбу, накормим семью, вернемся, отправимся в сервис обслужить мотор и лодку, отправим катушку на ТО, заплатим почте за пересылки и тд и тп и этой длинной цепочкой мы на каждом шаге оставляем по 20% (примерно) наших налогов, которые сейчас нужны стране. А те продавцы, владельцы баз, мастерских в свою очередь заработают также и также пойдут тратить свои деньги на какие то нужды, либо сразу задонатят какому то Притуле (условному) на очередной дрон для ВСУ. Вот моя логика. И я повторюсь, что обеспечение контроля над стратегическими объектами в реках было бы намного меньшими тратами, чем пополнение бюджета налогами в сфере рыболовного и сопутствующего с ним бизнеса.
Я лично передал не мало средств для ВСУ, влонтеров за время войны потому как есть хоть какая то возможность зарабатывать сейчас. А у кого то работа связана с развлечениями (как Вы это называете) и этих людей подобными запретами мы выбрасываем из цепочки оборота. Ну не развлекаются люди, сидят дома в новостях, грустят, война же, нужно "соответствовать". Какой то батальон не получил очередной дрон, либо пушку, способную такие дроны приземлять, позволив вражеской артиллерии удачно навестись, зато мы смирно сидим на диване, ждем...
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2022, 12:13   #111
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.589
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Lopar Переглянути допис
Питання не в тому - "якщо хтось воює, то всі обязані..." а в тому, що в країні військовий стан і будь - яка особина на воді чи береговій зоні поза поселень є потенційним ДРГ і підлягає знищенню.
а почему только на воде или в береговой зоне? тогда уж вообще вне населенных пунктов. или даже и в населенных пунктах на улице, вне жилищ. хм, это звучит жестковато. давайте сделаем, чтобы это только ночью действовало. бинго, мы придумали комендантский час.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (14.06.2022), Aldarkosse (14.06.2022)
Старий 14.06.2022, 13:13   #112
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Наверное я так живу,и так воспитан (не примите за укор) но если дома кто то болел , то остальные не ходили в театр к примеру,хотя можно сказать - а что толку сидеть рядом ?
Мне некомфортно, а попросту хуево на душе,от того,что происходит ....и не могу я развлекаться,возможно я зацикленный и не могу переключится. Может быть.А как можно получить кайф скажем от рыбалки,когда все мысли о том,что совсем рядом убивают наших людей? А для меня рыбалка это развлечение,отдых.Сейчас как то не до развлечений,нет спокойствия в душе.
У меня есть друг,фанатично любит рыбалку,прекрасный парень. Не служил никогда,так получилось. Мы в компании часто вспоминали службу..а ему и сказать нечего было. Теперь в 50+ он в ВСУ, сам пошел,сначала была Тер.О.... Такая игра судеб. Сам он ювелир,все у него было отлично,и наверное никто его бы не призвал...человек с русской фамилией,сечас пишит мне СМС по украински,тоже мечтает когда мы поедем поджиговать. Дай Бог ,что бы вернулся.Поедем конечно,как победим. А пока вот так.
Знаете ,наш город пока миновала судьба скажем Мариуполя,и других практически уничтоженных городов,мне трудно представить ЧТО там было. ТВ и Интернет не передадут эмоции и ужас...это я понял после того как сам увидел в 300-400 метрах три прилета в жилой сектор нашего города. Сам видел- это непередаваемое ощущение. Чуство беспомошности,страха и злобы -ненависти.
Я на реку вот так полноценно- на лодке не выйду пока мира не будет.
Хотя мне 60+ и я не очень здоров ,лет пять наверное у меня есть еще) И у меня одна была радость- рыбалка...ну будем считать теперь 5 минус 1) Жаль терять этот год..но -у кого то уже НИЧЕГО нет...из за войны.Так что мне еще грех жаловаться.
С поплавком наверное посижу,и то просто надо побыть наедине с мыслями.
Никому я не указ,и не судья,каждый проступает как хочет. И может.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.06.2022, 13:38   #113
sheff777
 
Аватар для sheff777
 
Реєстрація: 14.09.2010
Звідки Ви: г.Полтава
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Наверное я так живу,и так воспитан (не примите за укор)
жить, работать, способствовать оживлению экономики - это не прагматизм и не невоспитанность которым, возможно, это Вам кажется, а РАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Ну не можете Вы, ок, посидите дома. Вы с легкостью минуснули год, а я не уверен, что не придется все 5 минуснуть. Вы готовы? Я нет. И не вижу смысла в этом. Лучше Вы своему товарищу не сделаете, сидя дома, а наоборот - вероятно. И почему так - я уже объяснил выше. Читая тему, я понял, что есть люди, которые морально не готовы или не могут расслабиться, отвлечься, провести выходной с пользой, повысив свою эффективность в рабочие дни и пытаются всячески это навязать другим, втягивая их в такую же моральную клоаку. Это путь в никуда и не несет никакой пользы ни для экономики, ни для ВСУ, ни для эффективности тыла.
sheff777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aldarkosse (14.06.2022), Andron (15.06.2022), Belich (14.06.2022), MATVAY (15.06.2022), Monart (15.06.2022), OVI (14.06.2022), VPK_Verka (14.06.2022), Zander (14.06.2022)
Старий 14.06.2022, 19:30   #114
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Пока лодки и моторы в паутине,.....пацЫи на моцЫках с полным баком бензика нарезают и жгут покрышки. На прокачанных тачках тоже. Это такой же адреналин как и рыбалка с лодки, ну или релакс---как кому.
Ни кто их не корит и не отстреливает----не ругает мол война и будь солидарен---сопереживай и скорби!
------------------------------------
Ну и чтоб многим водномоторникам полегчало------вы даже не представляете ломку владельцев парашютов- вертолетов - самолетов - парапланов - дельтапланов ------ ну и конечно же бизнес джетов У них тоже табу,...и все в паутине!
-----------
ну и всякие там летуны к пирамидам и морям дома
2093306 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2022, 21:51   #115
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Друзі, є пропозіція- звернутися до органів щоб вихід на воду на лодках дозволили тільки тім кто зробив трі щеплення від коронавірусу 🤪
Я знаю деяких, на західній влупили собі по третій
Polet зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2022, 21:58   #116
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
Да виходять уже, не у всіх " простих" човники на ропах стоять, де у кого прямісінько на участку... Ось і прогулюють свої транспорти тихенько...
А загалом, так тихо і класно на Дніпрі без отих катерів
Polet зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lopar (15.06.2022)
Старий 14.06.2022, 22:37   #117
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Наверное я так живу,и так воспитан (не примите за укор) но если дома кто то болел , то остальные не ходили в театр к примеру,хотя можно сказать - а что толку сидеть рядом ?
Мне некомфортно, а попросту хуево на душе,от того,что происходит ....и не могу я развлекаться,возможно я зацикленный и не могу переключится. Может быть.А как можно получить кайф скажем от рыбалки,когда все мысли о том,что совсем рядом убивают наших людей? А для меня рыбалка это развлечение,отдых.Сейчас как то не до развлечений,нет спокойствия в душе.
У меня есть друг,фанатично любит рыбалку,прекрасный парень. Не служил никогда,так получилось. Мы в компании часто вспоминали службу..а ему и сказать нечего было. Теперь в 50+ он в ВСУ, сам пошел,сначала была Тер.О.... Такая игра судеб. Сам он ювелир,все у него было отлично,и наверное никто его бы не призвал...человек с русской фамилией,сечас пишит мне СМС по украински,тоже мечтает когда мы поедем поджиговать. Дай Бог ,что бы вернулся.Поедем конечно,как победим. А пока вот так.
Знаете ,наш город пока миновала судьба скажем Мариуполя,и других практически уничтоженных городов,мне трудно представить ЧТО там было. ТВ и Интернет не передадут эмоции и ужас...это я понял после того как сам увидел в 300-400 метрах три прилета в жилой сектор нашего города. Сам видел- это непередаваемое ощущение. Чуство беспомошности,страха и злобы -ненависти.
Я на реку вот так полноценно- на лодке не выйду пока мира не будет.
Хотя мне 60+ и я не очень здоров ,лет пять наверное у меня есть еще) И у меня одна была радость- рыбалка...ну будем считать теперь 5 минус 1) Жаль терять этот год..но -у кого то уже НИЧЕГО нет...из за войны.Так что мне еще грех жаловаться.
С поплавком наверное посижу,и то просто надо побыть наедине с мыслями.
Никому я не указ,и не судья,каждый проступает как хочет. И может.
Ну как бы так и не так...
Розкажу свою историю:
24- го в 6 утра прилёт в +- 400 метров от дома( сука, страшно!!!!) 10мин. тряски от адреналина, потом включилась простое критическое мышление( кстати ошибочное с выбором места куда ехать).
Так вот 25-го едем в Макаровский р-н. там были 11 дней, жена и ребёнок(11 лет) насмотрелись и наслушались много, поверьте.
Вкратце:
Ребёнок пока норм, время покажет.
Жена получила психологическую травму, потому что тяжело смотреть в глаза голодному ребёнку и варить суп из НИЧЕГО на костре под звуки выходов и приходов....
Так к чему это все?
У нас есть домик на берегу Днепра, точнее на острове и сейчас жена готова там жить постоянно, потому что там клумбы, помидоры, огурцы и т.д. её это успокаивает ( перестала кричать по ночам).
Ребёнок увлёкся спинингом.
Вопрос к Вам:
Вы судите только по своим обстоятельствам? Или учитуете мнение других?
Polet зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.06.2022), CARPUSHA (15.06.2022), MATVAY (15.06.2022), Zander (15.06.2022), Осип (15.06.2022), Фотокор (29.06.2022)
Старий 15.06.2022, 08:46   #118
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Прислали бумажку вот думаю фейк или покращення для промысловиков и предпринимателей в сфере туризма и отдыха....
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2022-06-15 08.40.30.jpg (103,8 КБ, 167 переглядів)
MEXICO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2022, 09:37   #119
Aldarkosse
 
Аватар для Aldarkosse
 
Реєстрація: 13.12.2016
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 62
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Прислали бумажку вот думаю фейк или покращення для промысловиков и предпринимателей в сфере туризма и отдыха....
Ох уж эти приказы))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg изображение_viber_2022-06-14_20-58-01-284.jpg (32,6 КБ, 168 переглядів)
Aldarkosse зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2022, 09:46   #120
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Блть, люди та купка хітросраких... вам тільки заборонили виходити на воду. Не бути на березі, не ловити рибу, не їсти мНясо та пити горілку. ТІЛЬКИ не користуватись човном. Ви шо іпанулись?
Вже почалось я іпав, я воював, мнє всьо можна

пс: я так поняв, що дехто вже відповів собі - чим він кращий за інших... але ніт, ірпінський ор продовжується
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (17.06.2022), anatoliy (15.06.2022), Lopar (15.06.2022), Tsar (15.06.2022)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua