Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2015, 09:06   #1601
Миша Сико
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев. ул.Новостицкая 25В
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від kruger Переглянути допис
Други, а что скажете за Салмо серии Элит? Строй тоже для меня немаловажен... Сопливых не люблю.
А что по вашему не сопливый? удилище при длине 4.2м с тестом до 20грамм. не может быть быстрого строя это вам не спиннинг.

Да и забрасывать попловочную оснастку будет не удобно.

Быстрый строй применяется в спиннингах для ловли на компактные приманки типа Джиг. а в поплавке ваша оснастка минимум 60см а как максимум 4м. Соответсвено и строй должен быть для этого.

Хоть не спорю есть удилища быстрого строя например Флагман Спиди.
Миша Сико зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ukrop (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 11:44   #1602
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
А який всеж таки стрій кращий для матча?Бланк має бути дзвінкий чи м"який?Параболік чи швидкий,може прогресивний?Як це впливає на закидування відносно ваги оснастки?
За мой скромный опыт ловли удочкой для дальнего заброса (начиная от удилища из клеенного бамбука и заканчивая современными топовыми разных производителей) могу констатировать только одно - любым!!! удилищем можно успешно ловить рыбу.
Самое важное - личный приоритет : научиться ловить матчем и эффективно его использовать или тешить себя фактом обладания бесполезной "игрушки" супер высочайшего класса .

Поэтому при выборе стоит ориентироваться в первую очередь на свои денежные возможности , а уже в ценовом сегменте опираться на свои предпочтения по характеристикам - наверняка выбор огромен (сам давно уже ничего не покупал, но , как правило , по законам рынка , предложение растет и ассортимент улучшается и расширяется , а не наоборот).

По строю - да, есть различия (ИМХО) в работе удочек в забросе ( оговорка: с учетом достижения максимальной дальности)
Матчи с средне\медленным строем лучше бросают оснастки в заявленном тестовом диапазоне , тогда как "быстрые" удочки в забросе более эффективно себя проявляют в последней (верхней) трети теста и даже допускают разумное превышение веса оснастки по тесту (мной практикуется постоянно , невзирая на производителя ). Ну это конечно относится к личной практике - ловил многими, разными удилищами , и тем не мене ... , не всеми же. Но чтобы между ними (в схожих по характеристикам) разница была "в пропасть... " я бы не сказал. Отличия есть , но влияют ли они на ловлю ?... - кому как. "Хорошему танцору - "ничего" не мешает"


Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
мені якось накакати на " руководством опытнейших рыболовов",бо вудочку хочу для себе і під себе"
Тогда нужно заказывать "эксклюзив".
SSG зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (19.01.2015), MaLex (19.01.2015), ukrop (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 12:13   #1603
YOZURIK
 
Аватар для YOZURIK
 
Реєстрація: 25.11.2013
Звідки Ви: м.Львів.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Матчи с средне\медленным строем лучше бросают оснастки в заявленном тестовом диапазоне ........... .
Дійшов такого самого висновку власним досвідом. Маю Джексон 4,2 м. , до 20 гр., швидкого ладу і Шимано Алівіо 3,6 м., до 15 гр., десь середнього ладу. Так шиманкою мені ловити комфортніше. Оснастки більше 6 гр. майже не використовую, дистанція лову не перевищує 15 м. (переважно).
YOZURIK зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 12:45   #1604
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Потрохи починає прояснюватись .я так розумію,треба купляти і пробувати.[[Ссылки только членам профсоюза. ]-оцей чомусь сподовався візуально.Що скажете?
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Тогда нужно заказывать "эксклюзив".
Та Ви трішки не правильно зрозуміли.Коли відомі спортсмени чи фірми піарять (створюють) будь-які вудилища,то не хочеться доплачувати лишні 100$(умовно) за надпис на бланку.А от за технологічні дані(марка карбону,новітня розробка матеріалу,тощо) треба платити.Тільки не завжди це потрібно.
От я і стараюсь добитись поради .враховуючи вищевказане.Можливо є якісь бланки,які хтось може порадити з досвіду.Ловити збираюсь білу рибу від 10 грам до 2 кг,в основному на карєрах.
pavlikua100 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 13:02   #1605
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
знаєте мені якось накакати
Напрасно вы так , разработчики снастей прилагают немало усилий и умения , чтобы угодить нам с вами . Матчевая ловля имеет свои многочисленные особенности и при конструкции удилища учитываются именно таковые , а не наши с вами " капризы ".
chinta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ukrop (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 13:41   #1606
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Правильно выше описывалось, что трудно найти универсальное удилище, под все случаи рыбалки! Лучше всего иметь несколько для разных рыбалок.
Для ловли карпов нужно более жесткое удилище, для плотвы более мягкое...
Тот Спидмастер, что на ссылке, имеет аббревиатуру FA, что подразумевает "быстрый строй". Он очень хорош при ловле карпов например. Будет ли им удобно ловить например плотву или карасиков, сложно ответить однозначно, потому как один скажет "хорошо", а другой скажет "плохо"!
super-p зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 14:36   #1607
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Потрохи починає прояснюватись .я так розумію,треба купляти і пробувати.[[Ссылки только членам профсоюза. ]-оцей чомусь сподовався візуально.Що скажете?
Наверное , хорошая удочка , самому такой не довелось половить , но владельцы довольны.



Цитата:
Та Ви трішки не правильно зрозуміли.Коли відомі спортсмени чи фірми піарять (створюють) будь-які вудилища,то не хочеться доплачувати лишні 100$(умовно) за надпис на бланку.
За "надпись" на бланке , не зависимо от того имя это или фирма , придется платить (точней, доплачивать)


Цитата:
От я і стараюсь добитись поради .враховуючи вищевказане.Можливо є якісь бланки,які хтось може порадити з досвіду.Ловити збираюсь білу рибу від 10 грам до 2 кг,в основному на карєрах.
Никаких "порад" Вы не "доб*етесь" - идите в магазин и "пропускайте через руки" все подряд , не обращая внимания на надпись. То что понравится больше всего - то и Ваша удочка. Неужели Вы думаете , что Ваши личные предпочтения и представления "один в один" соответствуют чьим-то.
Тем более , смотрю , в выборе "не мелочитесь" - а вдруг посоветуют что-то "тяжеловесное" , а оно "не то пальто"...

Все равно разницу в удилищах можно понять! только плотно половив ими. Поэтому в выборе опирайтесь только на себя.

Если есть время и желание , позвоните мне по телефону , я все объясню подробно ; для меня писать большие тексты - пытка.
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 15:22   #1608
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
У меня в арсенале имеется SPEEDMASTER AX MATCH 450 FA и применяю его не для ловли карпов , хотя с ними он справляется неплохо . Тут дело в другом . Я предпочитаю ловлю удочкой для дальнего заброса на широких , открытых водоемах , например водохранилище . Дистанция ловли обычно с выше 30 метров и снасть оснащаю поплавками от 12 грамм и более . Даже в ветреную погоду , эта удилка от Shimano , обеспечивает точный заброс без " фанатичных " взмахов . Опробовал в данных условиях несколько матчей , но гармонию ощутил именно с этим . Теперь я получаю удовольствие от рыбалки , а не корректирую заброс или распутываю перехлесты лески .
И еще одна особенность - " быстрота " строя Shimano отличается от аналогов англичан и итальянцев . У Японцев немного своя классификация .
chinta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 15:27   #1609
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
имеет аббревиатуру FA, что подразумевает "быстрый строй".
Скажіть,а АХ,тоді який стрій?І які ще бувають?
pavlikua100 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 15:35   #1610
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
разработчики снастей прилагают немало усилий и умения , чтобы угодить нам с вами ..
Ви що,насправді так думаєте?.Це всього навсього бізнес.Попит породжує пропозицію.Маркетологи і піар менеджери(завербовані спортсмени,які за це отримують гонорари) лізуть із шкіри,щоб нам з вами тільки вгодити?
pavlikua100 зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 15:43   #1611
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від pavlikua100 Переглянути допис
Скажіть,а АХ,тоді який стрій?І які ще бувають?
АХ это не характеристика строя,это серия модели.
FA в переводе с английского Fast Acktion ..... ну где то так примерно!
super-p зараз поза форумом  
Старий 19.01.2015, 16:26   #1612
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Shimano Speedmaster AX Match 390 - стандартный строй . Shimano Speedmaster AX Match 390 FA - быстрый строй .
Shimano SPEEDMASTER AX MATCH 450 SPC - повышенной прочности .

Напоминаю , что это классификация фирмы Shimano , у других немного иначе .
chinta зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pavlikua100 (19.01.2015)
Старий 19.01.2015, 21:05   #1613
pavlikua100
 
Реєстрація: 08.05.2011
Звідки Ви: львов
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
, позвоните мне по телефону , я все объясню подробно ; для меня писать большие тексты - пытка.
скиньте тел в личку
pavlikua100 зараз поза форумом  
Старий 24.01.2015, 19:45   #1614
kruger
 
Реєстрація: 06.09.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Сико Переглянути допис
А что по вашему не сопливый? удилище при длине 4.2м с тестом до 20грамм. не может быть быстрого строя это вам не спиннинг.

Да и забрасывать попловочную оснастку будет не удобно.

Быстрый строй применяется в спиннингах для ловли на компактные приманки типа Джиг. а в поплавке ваша оснастка минимум 60см а как максимум 4м. Соответсвено и строй должен быть для этого.

Хоть не спорю есть удилища быстрого строя например Флагман Спиди.
спасибо за ликбез. спиннингом увлекаюсь лет 20 и в строях "понимаю". У меня есть удочка маховая Трабукко 6 метровая (серию не скажу - надо смотреть, но что-то не из последних - точно. брал почти за 300 уе) так вот она - невесомое шило, звонкая, легкая, мощная, паразитарных колебаний в забросе нет, "успокаивается мгновенно" статика великолепная... а до этого была попроще, но тоже от не последнего в мире рыбалки производителя... сопля-соплей... как кнут, и гнулась до ручки и телепало ее "как цыган солнце"))) вот я и спрашиваю про Матчевые удилища... думаю, что в их строях-бланках есть тоже какая-то аналогия... и поэтому "лапши" мне бы не хотелось...
kruger зараз поза форумом  
Старий 26.01.2015, 12:31   #1615
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від kruger Переглянути допис
спасибо за ликбез. спиннингом увлекаюсь лет 20 и в строях "понимаю". У меня есть удочка маховая Трабукко 6 метровая (серию не скажу - надо смотреть, но что-то не из последних - точно. брал почти за 300 уе) так вот она - невесомое шило, звонкая, легкая, мощная, паразитарных колебаний в забросе нет, "успокаивается мгновенно" статика великолепная... а до этого была попроще, но тоже от не последнего в мире рыбалки производителя... сопля-соплей... как кнут, и гнулась до ручки и телепало ее "как цыган солнце"))) вот я и спрашиваю про Матчевые удилища... думаю, что в их строях-бланках есть тоже какая-то аналогия... и поэтому "лапши" мне бы не хотелось...
Судя по посту - у Вас есть опыт. поэтому уверен что наилучшим советом будет - потрясите и решите сами.
поверьте ничьё мнение не сможет однозначно определить "сопливость" для Вас

касательно какой строй лучше - по моему мнению (ислючительно и принципиально ИМХО) надо чуток Вам продумать задачи, в случае если Вы реально настроены купить хорошее удилиже для удовольствия (судя про упоминающейся махалке за 300уе )
сама по себе сопливость важна при заброске легких оснасток.
например - предположим ситуацию с задачей заброса например глухой оснастки при ловле с 2.5м и весом ваглера например в 2 грама и дистанцией ловли в 30м. думаю, что с опытом спинннгиста Вы поймете сложность задачи
но сопливость - отрицательная штука, если вдруг задача ловить с 60м и поплавком в 15 грамм .

параллельно - рано или поздно все начинают мега-успешно ловить карпа на матч (сам такой)... и тогда задача крепости самого удилища - просто вылазит в лидеры приоритетов.

поэтому - никому не верьте, если всё что я написал сложно понять - перезвоните или мне или своему авторитетному знакомому, чтобы Вам всё пояснили подробнее. при выборе удилища - послушайте всех, но выбор делайте из своих ощущений, при опять таки Вашем опыте маха и спиннинга (не недооцениавйте собственные навыки).

ну вот где то так...

PS от себя лично посоветую купить сразу хорошее лапшеватенькое удилище с кастингом например до 10грамм (не дешовое и не дорогое, например в районе 100-150уе) для каких то Ваших стандартных условий - ну там например озеро возле дачки с плотвичкой... короче там где легко без заморочек можно потренироваться. и просто начать ловить. через пару месяцев Вы поймете, что это прекрасная снасть и докупите и на другие условия .
а если вдруг не понравится - то у Вас останется прекрасная удочка с кольцами для ловли на даче, как минимум
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MaLex (26.01.2015), Yuriy Vin (26.01.2015)
Старий 13.02.2015, 12:06   #1616
anex77
 
Аватар для anex77
 
Реєстрація: 30.01.2015
Звідки Ви: луцк
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від BUH Переглянути допис
Народ, помогите выбрать удилище + катушку.
Бюджет - 80у.е -100у.е.
В принципе устраивает Сальмо Diamond Match 390 или Diamond Match 420.
Flagman
force-match с параболическим строем по-моему не плох
посмотри 3,60 3,90 есть

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував anex77: 13.02.2015 о 12:14.
anex77 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2015, 19:42   #1617
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Судя по посту - у Вас есть опыт. поэтому уверен что наилучшим советом будет - потрясите и решите сами.
поверьте ничьё мнение не сможет однозначно определить "сопливость" для Вас

.....
PS от себя лично посоветую купить сразу хорошее лапшеватенькое удилище с кастингом например до 10грамм (не дешовое и не дорогое, например в районе 100-150уе) ...
Первый совет лучше второго, так как он учитывает темперамент самого рыбака, а рыбак рыбаку рознь.
Кто любит ловить лапшой, а кто предпочитает только быстрый строй, причём ловят успешно как первый так и второй. Для меня подходит средний строй ближе к быстрому, но я не рискну советовать такие удочки другому, поэтому смотри совет первый от alexyat и выбирай, хорошо что сейчас есть выбор. Каждая удочка имеет свою гармонию, даже китайский дешёвый телескоп. Но эта гармония одной удочки от другой отличается изяществом. Для меня, сейчас, основным параметром при выборе удилища является его вес. Тяжелее 250-260 гр. удилище я не рассматриваю, но этот параметр тоже субъективный и в молодости я на него не обращал внимания. А дальше я подбираю удилище под свой темперамент, так мне комфортней рыбачить. Что касается универсального удилища, то конечно такого удилища нет, но удилища с широким спектром из бюджетных, подчёркиваю по моим субъективным параметрам подошёл фидер Инвандер от Флагмана 3,6м (вес 250гр.). Благодаря своим увеличенным кольцам я его с успехом использую и как матч (с жёсткой вершинкой). Поплавок 5 гр. с успехом посылаю на 20-30м, можно наверно и дальше, но уже плохо видно поклёвку. Чем изящнее снасть, тем мне больше удовольствия от рыбалки. Ведь какое удовольствие, например, вытянуть окуня 600гр. на поводок 0.1мм. Из матча имею Flagman SENSOR CARP MATCH
[[Ссылки только членам профсоюза. ] . Поэтому выбирайте матч по своим субъективным параметрам, конечно с учётом бюджета и получайте удовольствие от рыбалки.
vandal зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alexyat (16.02.2015)
Старий 16.02.2015, 09:31   #1618
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Первый совет лучше второго, так как он учитывает темперамент самого рыбака, а рыбак рыбаку рознь.
Кто любит ловить лапшой, а кто предпочитает только быстрый строй, причём ловят успешно как первый так и второй. Для меня подходит средний строй ближе к быстрому, но я не рискну советовать такие удочки другому, поэтому смотри совет первый от alexyat и выбирай, хорошо что сейчас есть выбор. Каждая удочка имеет свою гармонию, даже китайский дешёвый телескоп. Но эта гармония одной удочки от другой отличается изяществом. Для меня, сейчас, основным параметром при выборе удилища является его вес. Тяжелее 250-260 гр. удилище я не рассматриваю, но этот параметр тоже субъективный и в молодости я на него не обращал внимания. А дальше я подбираю удилище под свой темперамент, так мне комфортней рыбачить. Что касается универсального удилища, то конечно такого удилища нет, но удилища с широким спектром из бюджетных, подчёркиваю по моим субъективным параметрам подошёл фидер Инвандер от Флагмана 3,6м (вес 250гр.). Благодаря своим увеличенным кольцам я его с успехом использую и как матч (с жёсткой вершинкой). Поплавок 5 гр. с успехом посылаю на 20-30м, можно наверно и дальше, но уже плохо видно поклёвку. Чем изящнее снасть, тем мне больше удовольствия от рыбалки. Ведь какое удовольствие, например, вытянуть окуня 600гр. на поводок 0.1мм. Из матча имею Flagman SENSOR CARP MATCH
[[Ссылки только членам профсоюза. ] . Поэтому выбирайте матч по своим субъективным параметрам, конечно с учётом бюджета и получайте удовольствие от рыбалки.
Спасибо за поддержку.
Замечу только что 20...30м это ИМХО не достаточная дистанция.
И даже может и достаточная для ловли, но маловата для промеров.
На глазок я в новом месте сразу пробиваю метров 40. Даже сделал специальную супер- длинную вершинку . Таким образом меряю в диапазоне полметра.
Хотя... может это у меня пунктик чтобы понимать что вокруг точки ну хоть приблизительно

Насчет "плохо видно" да я сам очкарик поэтому повторю - подумайте над изготовлением антенны большого диаметра. Как возможную идею посмотрите на антенки кралуссо.
PS у меня есть caerp match Espirit тоже... подтверждаю, что вываживать им карпа не сложно, оно внушает доверие. Но все же для первого матча, если объект ловли не карп, повторю совет купить по нежнее и получать больше кайфа
alexyat зараз поза форумом  
Старий 16.02.2015, 16:03   #1619
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Спасибо за поддержку.
Замечу только что 20...30м это ИМХО не достаточная дистанция.
И даже может и достаточная для ловли, но маловата для промеров.
На глазок я в новом месте сразу пробиваю метров 40. Даже сделал специальную супер- длинную вершинку . Таким образом меряю в диапазоне полметра.
Хотя... может это у меня пунктик чтобы понимать что вокруг точки ну хоть приблизительно

Насчет "плохо видно" да я сам очкарик поэтому повторю - подумайте над изготовлением антенны большого диаметра. Как возможную идею посмотрите на антенки кралуссо.
PS у меня есть caerp match Espirit тоже... подтверждаю, что вываживать им карпа не сложно, оно внушает доверие. Но все же для первого матча, если объект ловли не карп, повторю совет купить по нежнее и получать больше кайфа
Ну я ловлю в основном на Днепре. Когда рябь или не большая волна, то хоть какую антенку не ставь всё равно саму поклёвку не видишь. Видно только наличие болтающейся антенки над поверхностью воды. В таких условиях лучше ловить с поплавком с длинным килем и короткой толстой антенкой (оснаска с фиксированным поплавком) Видишь "точку" или не видишь - подсекаешь, удобно и эффективно.. Для этих целей я таскаю с собой 6м. болонку, если у матча не хватает длины. Ну, а на дальних дистанциях я ловлю в основном верховодку (уклейку), она там крупнее и жирнее, чем у берега, иногда и плотва проскакивает. Как по мне, то ловить нежными удилищами на дальних дистанциях при активной рыбалке не комфортно, иногда приходится делать размашистые подсечки, лучше иметь лёгкое и мощное удилище, к стати у Вас такой вариант удилища, а советуете нежный или, что Вы под нежным вариантом понимаете?
vandal зараз поза форумом  
Старий 16.02.2015, 17:53   #1620
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
Ну я ловлю в основном на Днепре. Когда рябь или не большая волна, то хоть какую антенку не ставь всё равно саму поклёвку не видишь. Видно только наличие болтающейся антенки над поверхностью воды. В таких условиях лучше ловить с поплавком с длинным килем и короткой толстой антенкой (оснаска с фиксированным поплавком) Видишь "точку" или не видишь - подсекаешь, удобно и эффективно.. Для этих целей я таскаю с собой 6м. болонку, если у матча не хватает длины. Ну, а на дальних дистанциях я ловлю в основном верховодку (уклейку), она там крупнее и жирнее, чем у берега, иногда и плотва проскакивает. Как по мне, то ловить нежными удилищами на дальних дистанциях при активной рыбалке не комфортно, иногда приходится делать размашистые подсечки, лучше иметь лёгкое и мощное удилище, к стати у Вас такой вариант удилища, а советуете нежный или, что Вы под нежным вариантом понимаете?
Под нежным вариантом я понимаю кастинг.
Сейчас появилось много поплавков уже за 20 грамм .. так это - уже не нежный
А нежный, это когда 5гр летит без напряга за 30м
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (16.02.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua