Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2011, 22:30   #41
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
А таки и я поздравляю челов, шо сделали праздник по плотве. Главное не результат, а участие. Перед соревнованиями прокатилась волна о карасе, шо стеной там стоит
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2011, 10:21   #42
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
В протоколе ошибка. Я во втором этапе был 3-им, а в протоколе-4-ый.Там два 4ых, я и Дима.
Моя сумма очков -6, и 6 в личном зачете.
Прошу исправить!!!!!

Боря, вибач та інші хто зайняв місця с 6 по 10
замінив неофіційний протокол
Долучені файли
Тип файлу: pdf Protokol_CK_2011- th.pdf (227,2 КБ, 75 переглядів)
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (25.04.2011), TUR (20.04.2011)
Старий 20.04.2011, 11:24   #43
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Все починалось за два тижні коли наша команда в повному складі АК, Віско, Тролік, Я та Малиш (який на той момент готувався в складі нашої 4-ї команди) прибули на канал тренуватись. Всі самі обирали на що і як їм ловити. Результати були дуже невтішні – думаю все-таки холодна вода в першу чергу. Але деякі напрацювання (мені так здавалось) все-таки спрацювали – в мене єдиного тоді було два підлящика. Вирішили що тренуватись ще зарано і перенести тренування на останні дні перед КК

За тиждень стало відомо, що АК не зможе змагатись – тому було прийнято рішення перевезти Пашу з 4-ї команди до нас. В середу на каналі був Володя – відпрацьовував варіанти тактики та техніки. В четвер ми вийшли втрьох (Віско, Тролік, я) – я зробив 3 варіанти корма ВДЕ (про склад розповів хлопцям після закінчення). З рахунком 22-7-7 переміг Володя який сидів вище нас. Вирішили місити саме такий склад VDE


1-день

Капітан витягує мені сектор B6, в В5 Ріпка Сергій, в В7 Тіконен Тарас. Починаю тур так як ми і домовлялись перед стартом. На пешому ж закиданні вудлища ловлю маленьку гутірку – непоганий початок, Сергій також згодом ловить рибку, потім другу. Ловимо ми практично з однієї відстані – рибка клює хоч і невеличка. Після 1-ї години у нас приблизна рівність по 7 рибок. На 2-й годині я ловлю підлящика, потім другого, Сергій починає нервувати – але згодом бере також підлящика і посмішка в нього на обличчі. Через деякий час я ловлю ще одного підлящика. Тренер Сергія приносить звістку, що Боря ловить в гарному темпі підлящиків – приємна новина про одноклубника. Мої напарники теж непогано ловлять – Малиш по оперативним даним в гарному темпі ловить підлящів і просто «рве зону», Віско та Тролік також ловлять. Згодом Сергій змінює дистанцію лову та переходить трошки далі. До кінця етапу я зловив ще декількох підлящиків та більше десятка окунців.
Сергія я обловив – це гуд, скоріш за все я другий за Борею. Зважування приносить звістку що Паша впевнено бере зону, а також те що Таня Денисова в кінці етапу зловила ляща та обійшла Борю, я в результаті 1-й в зоні. І тепер в нас 1+1… З нетерпінням чекаю як відловились Володя та Толік. Володя – 2-й, Тролік – 3-й. Всього 7 – і ми перші!!! Другі наші одноклубники – команда Ібіс-Сенсас. На жаль 3-я наша команда іде тільки 5-ю, але відрив від 3-го місця всього 3 бали

2-день

Вирішуємо нічого не змінювати і працювати так само як в 1-й день. Капітан витягує мені сектор С5, поряд… - справа знову Сергій Ріпка (хоча до цих змагань ми жодного разу не сиділи в сусідніх секторах), зліва Сергій Попов (який після 1-го дня обіцяв розібратись з помилками на виправити становище). Дуже сильні суперники поряд… Початок був гірший ніж першого дня… справа та зліва хлопці вже з рибою… згодом я починаю ловити, хоча рибка січеться гірше ніж першого дня… Сильно переживаю за командний результат, а тут ще мобільний жужить в кармані. Приблизно через годину вирішую глянути, що з телефоном – а там СМС від улюбленої дружини з побажаннями. І майже зразу кінчик фідера нагинається… Підсікаю, а на тому кінці щось чималеньке… Дуже акуратно та не поспішаючи вивожу рибу (пам’ятаючи про прикру помилку Володі вчора), згодом Лящик в садку!!!
Супер! Я відриваюсь від Сергіїв… Я заспокоююсь – вирішую тактику не змінювати. Згодом кльов затихає, Сергій Попов поступово мене наздоганяє… Але вирішую дистанцію не міняти (ми практично ловили з однієї відстані) – це приносить мені ще декілька підлящиків. Приблизно о 12-й годині – водойма засинає – і ловлю маленьких окунців… більше підлящиків не було. Фініш! З нетерпінням чекаю результатів хлопців. Тролік – 5-й, Паша – 2-й, Я – знову 1-й (1+1 також в Андрія Мокруша – але в нього вага менша), знаю що Семен зловив ляща.. Як там Володя? Він – 4-й. Дуже непогано. Маємо всі шанси залишитись в 3-ці
Потім пішли поздоровлення від колег-спортсменів та одноклубників, тренер команди мавер Сергій як завжди все першим порахував і приносить звістку, що ми перші к командному заліку а Сергій-Боря-Вітя-Єдік другі!!! ЙЕСССС!!!!!!!!!!!!!!!!

Далі –нагородження та поздоровлення )))


Дякую організаторам, суддям за КК-2011
Спортсменам за чесну та безкомпромісну боротьбу
Одноклубникам за поради та допомогу – разом ми сила!!!
Окрема подяка своїй команді:
Капітану Тролік – дякую куме за все!!!
Володі – він сам знає за що, але я Вам не розповім )))
Паші – молодець, що тут казати. Прийшов, і класно виступив – 1 + 3
А також дівчатам Маші та Віці – за гарячий чай, за допомогу, за переживання
АК – Сашко, тобі велике мерсі за допомогу та віру в Нас
Окрема подяка компанії Бальцер – за матеріальну допомогу та прекрасний корм VDE

Востаннє редагував Nycolas: 25.04.2011 о 11:57.
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2011, 15:08   #44
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Все фидерное направление Украины было в ожидании Кубка Киева 2011 так как это одни из первых соревнований в этом сезоне и во-вторых намечалась не шуточная “драка” за две путевки на КУ-2011 в Харьковскую область на Печенежское водохранилище.
После сравнительно не снежной и особо холодной зимы не особо верилось, что начало весны тоже будет холодным.
Первая тренировка в начале апреля и уловы состоящие из беременных ершиков и пиписочных окуньков-окурков-аля Пингвин 2011 особо не радовала. Вода достаточно прозрачная и холодная похоже плотвичку подняла в средние слоя воды. В итоге из-за плохих погодных условий в последние перед соревнованиями выходные, пришлось тренироваться в среду и четверг перед игрой.
Тренировка в среду показала достаточно не плохую временами активность в клеве обитателей канала, а вот крючки выбранные для проверки и длины поводков почти не работали. Я прекрасно понимал, что с такой реализацией можно на игру не выходить. Еще Обе тренировки показали, что есть достаточно продолжительные провалы в клеве.
Приехав домой пришлось навязать поводков из нових серий крючков, и следующая тренировка почти утрясла вопрос о крючках и командно мы определились с составом корма на основе VDE.
Первый этап. Сектор С-5.
Справа Владислав Иванович, слева Чертенков Евгений за ним Андрей Мокруш. Выбрал дистанцию на относительно ровном участке дна с учетом слабого течения и отличной от дистанций соперников-соседей.
За первый час снял 7 рыбок, второй 14, дальше нет почасовой статистики. Был один не большой провал в клеве. На четвертом часу Владислав Иванович, который особо не ловил кряду берет двух подлещиков, я за него в душе рад как за одноклубника, но спортивная злость делает свое дело. Главное не расслабляться и ловить свою рыбу, беру двух подлящиков от 100 грамм и ловлю мелочевку дальше. Потом клюнул бонусный подлещ, подвел в берег, в момент когда брал подсаку кормушка выходит из воды и при падении отсекает поводок.
Полностью моя оплошность.
Если бы не этот обрыв бонуса настроение было бы хорошее.
Поймал 33 рыбки вес 1190 грамм.Средний вес рыбки 36 грамм.
Итог я – 2-й в зоне после Андрея и команда на 1 месте с одним запасным балом.
Второй этап. D-4.
Справа для “успокоения нервов”мне хватило одноклубника Сергея.
Тренировался в этом секторе в четверг, ловил не плохо и дистанции знал.
После стартового закорма за первый час поймал две рыбки, поклевки есть, а рыбы нет. За первый час 2 рыбки, 2-й - 5 рыбок, вот это кошмар, поклевки есть перепробовал все крючки. Рыба не сечется.
Серега перешел на ближнюю и ловит увесистого подлещика, я закормился еще и дистанция умерла. Ухожу дальше и сразу ловлю двух подлещиков по грамм 100 и дальше пиписочные окуньки , плотвички и густирки.
Дважды переходил на закормленное пятно но увы - дистанция без признаков рыбы., Всего 23 рыбки общим весом 750 грамм. Средний вес рыбки - 33 грамма.
Итог я – 4-й в зоне и поскольку, зная, что у нас есть командные 1+1 мысленно прикинул, что команда выглядит достойно и второе место у нас точно в кармане.
Итоги судейских подсчетов были еще более радостные и благодаря 1+1 в первый и во второй день мы на Первом месте.
Конечно мы будем помнить эту командную и Клубную победу.
На одной из тренировок и оба дня, большую часть времени работал новым для себя удилищем от фирмы Браунинг [[Ссылки только членам профсоюза. ] с вершинкой в 3/4 унции, удилище очень понравилось и подходит вполне комфортно для средних дистанций.
Огромная благодарность организаторам и спонсорам, капитану за веру в нас и настрой на победу, Коле и Паше за первые места и всем за борьбу до последней минуты.
Команду Ибис-Sensas с 2-м командным местом, своим выступлением в первый день Вы ребята не дали нам расслабиться.

Востаннє редагував VIsko: 20.04.2011 о 15:56.
VIsko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.04.2011, 16:16   #45
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
К сожалению только сегодня добрался до интернета (пять дней в офисе не было света).

Сразу хочу поздравить победителей - молодцы. Наблюдал за Колей 2 дня, что сказать спокойно и уверенно, без лишних движений, полностью осознавая что он делал. Нет слов - порвал нас как детей. И то что выиграл человек от которого ИМХО вряд ли кто то этого ожидал, действительно радует, так как общий уровень растет с каждым соревнованием. Коля еще раз с победой тебя. Также поздравляю всю вашу команду с отличным выступлением.

Ну конечно поздравляю своего одноклубника Андрея Мокруша с вторым местом. Проиграл только по весу. Надеюсь ты весь сезон будеш нас радовать результатами 1+1. А мы больше не будем тебя огорчать.

Востаннє редагував RSM: 20.04.2011 о 16:22.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nycolas (20.04.2011), tenshi (22.04.2011), Trolik (20.04.2011), VIsko (20.04.2011), Каа (20.04.2011)
Старий 20.04.2011, 21:28   #46
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Поздоровляю учасників КК з відкриттям спортивного фідера 2011. Всім призерам вітання, Миколі Пясецькому особливо.
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (21.04.2011), Nycolas (20.04.2011), Ruslan98 (20.04.2011), Trolik (20.04.2011), VIsko (22.04.2011)
Старий 21.04.2011, 19:46   #47
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Не совсем отчет.
Пару раз пытался написать, но что-то не идет.
Оба дня совершал одну и ту же ошибку. Уходил с дальней дистанции , на которой нормально и динамично ловил, где -то в середине тура, и долавливал тур на ближней дистанции в ожидании лещиков. Лещики не пришли. Дело в том, что на тренировке у Эдика попался лещ на ближней, а потом опять клевал окунь. Какую-либо зависимость мы вычислить не смогли, и я решил, что это фактор прохода по времени. На это решение еще повлияла деза Сергея Попова, вернее, я сам эту дезу себе навязал. Когда я подошел к нему на тренировке в среду, он был на очень близкой дистанции, на которой у меня, кроме окуней ничего не было, но мне сообщили, что он поймал несколько хороших подлещиков. В общем, еще раз убедился, что лучше синица в руках, чем лещик неизвестно где .

Поздравляю победителей и призеров соревнований! Молодцы!

Большое спасибо организаторам и всем участникам за эти чудесные соревнования!
Спасибо команде!
Спасибо спонсору команды, компании Ибис, за предоставленную прикормку и форму Sensas, лески и шнуры SunLine, и другие аксессуары!

ПС: Более подробный отчет напишу позже.

Востаннє редагував TUR: 21.04.2011 о 20:15.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (21.04.2011), Freddy (26.04.2011), Nycolas (22.04.2011), SEMEN (21.04.2011), tenshi (22.04.2011), Toxa007 (21.04.2011), VIsko (22.04.2011), V_pugach (21.04.2011), ZooM (22.04.2011)
Старий 21.04.2011, 20:35   #48
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Первый фидерный турнир сезона в Киеве традиционно проходит на Русановском канале. В этом году он носил статус Кубка Киева и был отборочным соревнованием на Кубок Украины. Право поучаствовать в рейтинговых состязаниях на Печенежском водохранилище получали две команды-победительницы, что и делало Кубок Киева необычайно интригующим.

Вообще, за последние два года уровень спорстменов-фидеристов столицы очень вырос. И если год назад еще можно было с высокой долей уверенности спрогнозировать победителей в команде и в «личке», то сейчас все не так то просто. В чем, собственно, все и смогли убедиться.

Из года в год Русановский канал весной дарит нам все новые загадки. В 2009-м здесь вовсю клевала мелкая плотва. В 2010-м он был богатым на бонусных лещей с карасями да язями. В 2011-м… Честно говоря, я до сих пор его не понял. Даже читая отчеты соперников из других команд или просто в общении с ними, не могу прийти к однозначному категоричному выводу – что именно было необходимо для успеха.

И только в одном у меня стопроцентная уверенность: успех невозможен без КОМАНДЫ. Прошлый год, наполненный и успехами, и неудачей, дал в этом отношении огромный и полезный урок. Для меня в том числе, хотя лично я оказался в определенной степени заложником ситуации. Но то – нюансы. Главное заключается в другом – в 2011-й спортивный год мы вошли командой, которая в 2009-м принесла Киеву первые в его истории медали (серебро) Чемпионата Украины: Сергей Гарбуза, Борис Турик, Эдуард Молодцов и Виктор Вацко.

Зимнее межсезонье принесло плоды и в плане, так сказать, уплотнения давнего сотрудничества с компанией «Ібіс». Теперь она – импортер наших любимых прикормочных смесей «SENSAS» - решила оказывать нам спонсорскую поддержку. Очень приятно, что украинская фидерная команда стала интересной и для французской стороны, которая, проникшись нашими соревновательными буднями, в сжатые сроки (ну очень хотелось успеть к Кубку Киева) смогла прислать нам экипировку, которой я ни у кого в Украине не видел.

В общем, теперь мы – команда «Ібіс-Sensas». Но, к сожалению, название не дает никаких преференций на соревнованиях. А они были самыми тяжелыми в моей пока еще недолгой карьере в фидерфишинге.

День первый.

Один из парадоксов апрельского Русановского канала состоит и в том, что относительно точную информацию о рыбалке в дни соревнований могут дать только тренировки непосредственно перед турниром. До того… Сколько не тренируйся, все обязательно поменяется.

Вот и сейчас именно последние дни тренировок вкупе с результатами работы перевернули с ног на голову наши представления о сценарии соревнований. Если поначалу мы настраивались на некрупную рыбку, то накануне Кубка Киева стало понятно, что стоит рассчитывать и на бонус. Исходя из этого мы и готовили наш прикормочный состав, в который вошли:
3000 Sensas Match Gardons,
3000 Sensas Gros Gardons,
3000 Carp Noire.

Всю смесь мы затемняли с помощью Sensas Tracix Noir и диповали с помощью добавки, которую позволю себе оставить в секрете.
Смесь получилась в меру активной и в то же время тяжелой. Землю решили не добавлять, что, возможно, и стало ошибкой.

Боря Турик «легкой» рукой вытащил для мена сектор А6. Сам же расположился через одного спортсмена в первом секторе зоны В. Скажу честно, не лучший жребий. Особенно для Бориса. Но ничего не поделаешь. Моими соседями оказались парень из Флагмана (А7) и Сергей Титаренко из «Луцкого Фишера» (А5). Зная, что Сергей довольно удачно ловит на Русановском канале, не спускаю с него глаз.

С дистанцией разобрался довольно быстро, найдя пограничную зону ила и ракушки перед ближней бровкой. Про запас нашел и дальнюю дистанцию – на выходе на бровку под противоположным берегом.

Установив платформу, разложив все по своим местам, найдя нужные точки на дне, сижу, попивая кофе, и наслаждаюсь прекрасной солнечной погодой и абсолютным штилем. Вдруг, поглядев на воду под определенным углом, замечаю, что метрах в 4-х от берега на дне лежит автомобильная покрышка. А это – гарантировано «прощай бонус». Впопыхах пришлось переносить все снаряжение ближе к сектору Титаренко.

Со старта закормившись несколькими кормушками, цепляю поводок и начинаю в приличном темпе раскармливать точку. Поклевок нет. Хотя… Поклевки-то, судя по обсосанному мотылю, были, но вот видно их не было. Несколько «шаманских штучек», и вороватые одноразовые потычки стали заметными. Правда, садок от этого пополнения не получил.

В это время вижу, что Боря Турик начинает регулярно ловить на дальней дистанции. Перехожу туда и я. Поклевки есть. Рыбы – нет. То, что удавалось подсечь, рыбой назвать язык не поворачивается.

Через два часа ловли я уже точно знаю, что победа в зоне мне не светит. Паша Завадский из «Balzer_VDE» в первом секторе устроился парковщиком очень приличных подлещиков. Потихоньку начал ловить и Сергей Титаренко.

У меня клев стабильный и рыбка стабильно крохотная. Густирка с окушком. Понимаю, что сливаю зону. Но сдаваться и не думаю. Наверное, такова моя спортивно-фидерная судьба – ловить рыбу в последние полтора часа тура.

Вот и сейчас, психанув и засыпав в таз с прикормкой всего кормового мотыля, получил сначала поклевку 100-граммовой плотвы. Ну и начал полавливать в неплохом темпе некрупную, но все же бель. Попалось парочка густирок под 100 граммов. Но в основном рыба – до 20 граммов. Нужно счетчик купить, чтобы считать этих анчоусов.

Пришла самая нервная пора соревнований - время взвешивания. Мне, честно говоря, было стыдно перед командой. Был уверен, что «наловил» на 5-6 место (граммов 450). Но результаты соперников, показывали, что мой предполагаемый вес не такой уж провальный. А когда, после 750 граммов у Титаренко, весы показали, что у меня – 770, это был просто шок. Шок приятный, потому как по такой ловле на столь успешный результат я абсолютно не рассчитывал.

В первый день команда выступила очень успешно. Боря показал третий результат, Эдик был третьим в зоне С, а Сергей порвал зону D, что давало нам второй результат по итогам дня и только 2 балла отставания от лидера - «Balzer_VDE».

День второй

Хотя бонусов первый день нам не подарил (кроме Серёгиного карася), показав возможность делать неплохой результат и на мелкой рыбе, особо ничего менять не стали. Все-таки во второй день соревнований рыбка активнее подходит на закорм первого дня.

«Добрый» Боря снова «отличился» на жеребьевке, отправив меня опять в самую безрыбную зону А (в этот раз – 4-й сектор), а Эдику вытащив свой вчерашний сектор в зоне В.

Но, конечно же, в нашем провале виноваты только мы с Эдом сами. Я впервые «поплыл» психологически, начав метаться между «умными» и «красивыми». Вторые, расположившись на одной дистанции, стойко выжидали красивую крупную рыбу. Ну а я – «умный» - решил ловить то, что ловиться, не становясь на одну дистанцию с другими.

Когда же пять человек стали поочередно выхватывать хороших подлещиков, я начал метаться по всем выбранным точкам. Время шло, а регулярного клева не было. С дистанции, где все ловили подлещей, у меня были единичные поклевки мелочи. Одну засек – уклеевидная густера. Смысла ловить такую рыбу в сонном темпе не было.

Чтобы совсем не упасть в собственных глазах, перешел на 13 метров, раскормил точку мелким мотылем и в сумасшедшем темпе начал ловить 5-граммовых окушат и надеясь, что под шумок влетит парочка мордатиков. В прошлом году на Кубке Украины в Вороновице ловля мелочи в высоком темпе принесла мне третье место в зоне. Но два раза снаряд в одну воронку не падает. Крупный окунь не пожелал кушать моего мотыля. И я четко осознавал, что в этот раз ничего мне не светит.

460 граммов наковырять удалось. Глядя на итоговые результаты, понимаю, что, уйдя на два часа раньше на ближнюю, вполне мог наловить этих анчоусов где-то на 4-е место. Но… Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. И покажите мне человека, который уперто будет ловить 5-граммового окуня в то время, когда вокруг некоторые полавливают неплохого подлеща.

Честно говоря, думал, что утащил команду за пределы Кубка Украины. Но, оказалось, что мое 6-е место в зоне (при том, что Эдик точно также «улетел» на 7-е) вкупе с успешным выступлением Сергея и Бори, а также благодаря провалу конкурентов, позволило нам сохранить второе место по итогам соревнований.

После такого результата остались противоречивые ощущения. С одной стороны, команда задачу выполнила, пробившись на рейтинговый Кубок Украины. С другой, не покидает мысль, что результат достигнут не благодаря, а вопреки. Обычно, с такими «улётами», как случился у меня с Эдиком во второй день, кубки не получают.

Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И ведерко холодной воды на горячие головы еще никому не помешало. Команда «Ібіс-Sensas» стартовала с медалей и это – неплохо. Я во время награждения прибалдел, когда медаль одели на шею моему маленькому сыну, что привело моего самого преданного болельщика в неописуемый восторг.

Хочу поздравить победителей и призеров в командном и личном зачете. Благодарю организаторов соревнований. Все прошло на высоком уровне. Благодарю компанию «Ібіс» за поддержку. Надуюсь, что сотрудничество будет длительным, приятным и обоюдовыгодным.
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2011, 22:19   #49
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

У меня было так:


Первый день - С4:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Явных бровок не нашел, и не мудрствуя лукаво, начал с ближней дистанции в 27 оборотов по Симано-4000.
Корм ВДЕ, плотвиный, серого цвета, с добавлением вареного опарика и кормового мотыля – постоянно и много.
Сразу пошли поклевки частые, сечется плохо, за первый час - лишь 2 мини окунька и одна могучая одиночная потяжка - вершинка где-то на 10-15 см прогнулась (по косвенным признакам, это крутившуюся у наживки мелкую рыбешку внезапно атаковал хищник), и мне еще повезло, что видел такую поклевку, обычно крючок «куда-то исчезает», а поклевки не видно.
Подошел тренер Дима Антонюк и убедил меня увеличить дистанцию - я перешел на 34 оборота, на которых все то же самое - быстрый темп, кормушка от Титара, самодельная, на 60 гр, много прикормки, мотыля и вареного опарика. Ситуация та же - много поклевок, очень маленький окунь, но все же стало появляться также и немножко мелкой белой рыбки.
Через некоторое время, мысленно переодев портянки с левой ноги на правую, а с правой на левую (т.н. «методика мудрого чукчи»), прихожу к мнению, что надо что-то менять.
В связи с запретом пенопласта, с целью приподнять наживку немного выше ото дна, насадил кусочек воздушного риса и несколько мотылей - забросил, обычная поклевка - и первый подлещик около 500 гр доставлен в садок, под возвещающие о бонусе «трели» трещотки на крючке №14 Овнер Пин Хук 50921, поводок 1 м, толщиной 0,10 мм «P-Line», резина около 10 см, несимметричная петля - такая комбинация использовалась мною оба дня.
Снова насаживаю ту же насадку - кусочек риса и мотыль - и второй подлещик, чуть поменьше размером около 300 гр, сразу же берет предложенную наживку и отправляется в садок.
В дальнейшем на эту комбинацию начали попадаться более-менее приличные, в сравнении с мини-окуньками, экземпляры белой рыбки, в основном густеры и подлещика.
Где-то через час делаю заброс с наживкой несколько мотылей, порыв ветра сдувает летящую кормушку на 3-4 метра ниже моей точки прикармливания, надо бы тут же вымотать оснастку и перезабросить в закормленную точку, но «мудрый чукча» сказал мне «Подожди!» - я и жду себе около минуты – и что-то третье-очень-приличное село на крючок в третий раз, где-то около 13 часов. Дважды проверенным накануне методом, на максимально отпущенном до срабатывания трещотки фрикционе, с максимально поднятым вверх удилищем, осторожно тяну к берегу очередного бонуса, однако допустил зацеп на ближней бровке, примерно в 10-15 м от берега, и этот зацеп оказался глухим, "роковым", пришлось отрывать оснастку – мудрый чукча на этот раз лишь сказал «ошибка, однако!».
Наловил 935 граммов, отстал от Эдуарда Молодцова на 20 граммов – в результате 4-место в зоне С. «Обидно, досадно, ну – ладно…»

День второй - Д-2:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На промере дна обнаружил перспективную полосу ракушки, шириной около 11 оборотов. Примерно с 43 до 32 оборотов. Но мелковато возле моего берега, вся полоса ракушки оказалась на этой мели, а вот дальше от этой полосы, в сторону фарватера, идет глубина, но там нет ракушки, на дне ил.
Наличие местных рыбаков на противоположном берегу тоже косвенно подтверждает, что рыба ловится на этом участке канала где-то ближе к правому берегу.
Традиционно поменяв портянки на ногах, однако, решил ловить прямо на ракушке, на 40 оборотах по катушке Shimano Super 4000 GT RB, которая после поломки была успешно восстановлена и модифицирована ИНЕ (1 оборот - примерно 80 см).
Тактику ловли не меняю, все то же самое - быстрый темп, много мотыля, вареного (ошпареного) опарика, прикормки. Идет тот же сценарий – мельчайший окушок в пол мизинца, при подсадке воздушого риса – иногда пробивает мелкая и примерно в ладонь густера – подлещик. Но поклевки – в основном одиночные – буквально на каждом забросе, однако подсечь хоть что-нибудь удается лишь на каждом третьем или четвертом забросе…
«Эх, кто не рискует, тот не пьет шампанское, однако!» - проникновенно нашептывает мне чукча. Что ж, ждем подхода бонуса...
Через пару часов я то ли устал, то ли ветер изменил направление и стал более встречным – иногда у меня не получались забросы до клипсы, кормушка при забросе почему-то стала взлетать сильно вверх, и не долетала до нужной точки, кроме того, эта металлическая кормушка часто задевала за препятствие (наверное, трава) ближе к берегу, при выматывании.
«Мудрого чукчу» послал подальше, как водится у мужиков, на… сибирские просторы, аж за Полярный круг и дальше, поближе к Северному полюсу.
Установил пластмассовую кормушку Фокс, сетка, 56 граммов - положение сразу же улучшилось. Та же рыба - мелкий окунь, плотвичка, густера, подлещички, все не более половины ладони, а зачастую - сравнимы с мизинцем. Нормального подлещика и лещика не дождался.
Улов 535 граммов. 5 место в своей зоне.
По итогам соревнования – 17 место в личке (в прошлом году – 21 место в таком же соревновании на Русановском канале), прогресс – налицо!
В моей категории «спортсменов-пятидесятников» в Киеве мне равных нет!

ЗЫ: О команде.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В этом году вышла на спортивную орбиту команда «Lucky Fisher – Rocket Baits», в команде, где капитан Сергей Титаренко

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

и я в качестве тренера-запасного, собрались молодые ребята, которым предстоит упорно и настойчиво штурмовать вершины фидерного спорта.
Хотя Дима Крячок
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
уже имеет опыт спортивной борьбы и успел вкусить радость победы – он бронзовый призер Чемпионата Украины 2010 года, в командном зачете.

Так получилось, что Дима Антонюк

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

не смог принять участия в этом турнире и мне пришлось его заменить.

Также «чукча наслал порчу» во второй день, на Женю Романюка

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

которого во второй день заменил Антон Дубчак

[[Ссылки только членам профсоюза. ].

Отрадно то, что наша команда хотя пока еще не очень быстро, но уверенно движется вперед и вверх – если в первый день удалось набрать лишь 18 баллов, то во второй – уже 16 баллов, так что все еще у этой команды впереди!

ЗЫ-ЗЫ: Продвижению нашей команды вперед активно способствуют спонсоры - компании рыболовных товаров, снастей, прикормок и прочих аксессуаров, без которых на современной рыбалке уже не обойтись – LUCKY FISHER и ROCKET BAITS!

Выражаю искреннюю благодарность этим спонсорам, которые материально и морально поддерживают нашу команду!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Dood: 26.04.2011 о 08:43.
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2011, 07:59   #50
Oleg68
 
Аватар для Oleg68
 
Реєстрація: 29.04.2008
Звідки Ви: Москва
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 93 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від ZooM Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Весенняя плотва, Кубок Киева, эти соревнования можно называть как душе угодно и я должен сказать что именно данные состязания являются одними из самых ожидаемых и драматичных турниров в году. Ведь после длительного межсезонья спортсмены просто переполнены спортивным азартом и желанием состязаться друг с другом. Более того Весенняя плотва славится тем что собирает большое количество сильнейших спортсменов нашей страны что несомненно делает соревнования зрелищными и позволяет самим участникам класть в шкатулки своего опыта самые драгоценные монеты...

Подробней тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
супер фото!
д'Артаньян и три фидермена!
Один за всех и всё в одну харю)))))) и не лопнет, а запах))))
Oleg68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (25.04.2011), tenshi (04.05.2011), Titar (26.04.2011)
Старий 23.04.2011, 13:11   #51
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Запоздалый отчёт

Пожалуй, начну из далека… Ребрендинг «Фидер-Профи» РСК «Дом Рыбака» в «Ибис-Sensas» РСК «Дом Рыбака».
Подготовка к Кубку Киева для нас началась ещё задолго до начала сезона. Начать решили с поиска спонсора для нашей команды. Хотя поиск спонсора – это конечно громко сказано. На самом деле, мы давно подумывали о сотрудничестве с компанией «Ибис», но всё как-то не решались выйти к ним с предложением. Ходили слухи, что компания совершенно не заинтересована в спонсировании рыболовных команд, поэтому спонсорство получить от них не реально. После возвращения в наш клуб и нашу команду Вити и Эдика, мы окончательно утвердились во мнении, что нам есть что предложить потенциальному спонсору. Поэтому, посоветовавшись между собой, решили рискнуть и обратиться в «Ибис» с предложением выступить спонсором нашей команды. Главным нашим преимуществом был достаточно солидный опыт в фидерной ловле и не плохой послужной список побед и призовых мест каждого члена команды. Преимуществом так же служил тот факт, что мы давно ловим прикормками Sensas, которые не плохо понимаем и достаточно результативно применяем на соревнованиях. Совокупность этих составляющих давала нам надежду, что мы не получим «от ворот поворот» и руководство компании всё-таки заинтересуется нашим предложением. Не знаю, что именно сыграло - везение, удачное стечение обстоятельств, или в нас на самом деле поверили, но нашим предложением заинтересовались. Не буду дальше описывать всех организационных деталей, а лишь скажу, что в компании «Ибис» мы нашли такую поддержку и понимание, на которые даже рассчитывали. Люди оказались абсолютно вменяемыми и заинтересованными в развитии рыболовного спорта в Украине.
Тренировки.
Весна в этом году конечно жесть. То мороз, то снег, то ураганный ветер и как назло все катаклизмы происходят именно на выходные, когда можно было выехать на тренировку. Умом все понимали, что тренироваться лучше за неделю-две до соревнований, но уж очень хотелось поскорей открыть сезон. Первым открыл канал Борис. Результат получился весьма скромным, но рыбка поклёвывала.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]Я на первую тренировку смог вырваться только в конце марта. Результат первого выезда оказался, мягко говоря, грустным. Мой улов составил десятка полтора мелкой плотвички, густирки и окуне-ерша. Было очевидно, что рыба в канал ещё не зашла, а если и зашла, то брать совершенно отказывалась.
В виду отсутствия рыбы и отвратительного клёва, мы с Витей решили тренироваться в последнюю неделю перед соревнованиями. Одним из немногих, кто упрямо продолжал тренировки, был Боря. По его мнению, не исключён был такой расклад, что рыба в канал не зайдёт вообще, поэтому нужно было понять, как ловить срань с мизинец, чтобы хоть как-то наковырять на нормальный результат. Учитывая погодные условия и температуру воды, такая теория имела право на жизнь. А если взять во внимание, что Боря был единственным из нашего клуба, кто стабильно ловил (пусть даже мелочь), мы с Витей решили, что таки нужно тренироваться ловить мелочь, дабы не пролететь в случае такого клёва.
За две недели до старта начала проклёвывать рыбка покрупнее. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] Ловилась она в основном на средней и дальней дистанциях (30-45 м). Но количество рыбы и реализация поклёвок были «обнять и плакать». Результаты тренировок по прежнему тяжело поддавались анализу. Очевидным был тот факт, что на ближних дистанциях, при добавлении в прикормку мотыля на корм стеной становился микро окунь, которого можно было ловить на счёт 20, не дожидаясь поклёвки. В некоторых зонах микро окунь становился на прикормку и без мотыля, при чём на любых дистанциях. На дальней всё было как-то не однозначно. Первые 5-10 забросов клюёт не плохо и даже что-то ловится, потом клёв резко прекращается, либо проявляется в виде одиночных тычков без какого-либо логичного продолжения. Так же нам показалось (как это не странно), что на корм чёрного цвета рыба становится хуже, чем на прикормку естественного коричневого цвета. Вдобавок ко всему, начали возникать непонятки с клёвом и у единственного стабильно ловившего игрока нашей команды Бориса. В общем, чем ближе к соревнованиям, тем больше начало возникать вопросов: что, как и почему?
За несколько дней до соревнований Боря подлил масла в огонь сообщив, что Серёга Попов на канале полавливает лещей . Весело, у нас лещей не было, за исключением нескольких сходов чего-то хорошего. На четверг договорились всей командой выйти на тренировку, чтобы определить рабочий состав прикормки [[Ссылки только членам профсоюза. ] и разобраться с остальными вопросами. Тестировать планировали 3000 Gros Gardons, 3000 Gros Gardons Noire, 3000 Match Gardons и 3000 Carp Noire.
В результате по прикормке вырисовывались несколько составов. Но вот с тактикой было не понятно. У меня не плохо ловилось с кормушками маленького объёма без предварительного закорма дистанции. У Эда всё на оборот. Он обильно закармливал точку и ловил большими кормушками. В результате чего взял несколько подлещей. Чтобы окончательно проверить результаты, Боря с Эдиком решают выйти в пятницу и сесть в самой тяжёлой (безрыбной) зоне – зоне А. Проанализировав все результаты, принимаем состав: 3000 Gros Gardons, 3000 Match Gardons и 3000 Carp Noire, смесь дополнительно закрашивали чёрной краской от Sensas.
День первый.
У меня зона D, сектор 5. В принципе, не самая плохая позиция, но с очень крутым уклоном, так-что платформу пришлось выставлять достаточно высоко [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Единственное, что немного заставляло волноваться – это соседство ниже по течению Сергея Попова и Евгения Буглака. Промеряв дно, нашёл и выставил 3 дистанции: 42 м, 34 м., и 25 м. Наиболее приоритетной для себя определил дистанцию 34 м. (метра 2 перед свалом, то есть, практически у его основания). Место мне показалось очень перспективным в плане подхода бонуса, да и для темповой ловли дистанция была оптимальной. Я очень надеялся, что никто из сидящих ниже на неё не станет, иначе пришлось бы уходить на дальнюю, а там не тот темп. На ближней, в основном, был мелкий окунь и такая же густирка/плотвичка, поэтому становиться на неё хотелось меньше всего (оставил на чёрный день).
Для ловли выбрал следующие удилища. На ближнюю таки расчехлил Preston XL 11,6, который собирался продать. Очень рад, что этого не случилось, потому что после соревнований желание расстаться с этой удочкой пропало. На среднюю дистанцию выбрал Maver Reactorlite 3,6 м., до 80 гр. – это одна из самых моих любимых удочек. Оснащена она была кормушкой весом 45 гр., маленького объёма от Владимира Пугача. На дальнюю выбрал свежее завезённую и купленную удочку Maver Abyss, 3,6 м., до 80 гр. Испытания на тренировках показали, что эта удочка имеет не слабый запас прочности, поэтому оснащена она была кормушкой весом 80 гр., так же от дяди Вовы. Преимущество данных кормушек – это гениальная устойчивость на течении. На дистанции 34 метра кормушка 45 гр., стояла, как вкопанная[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] .
Итак, старт. Первый заброс и я понимаю, что ловлю дальше всех, кто в поле моей видимости. Это хорошо, значит конкуренция минимальная. Поклёвка с первого заброса, но очень нежная. На втором забросе так же фиксирую поклёвку, но не подсекаю, такие не секутся. С третьего заброса ловлю первую густирку. Следующая рыбка крупнее. Дальше следуют более уверенные поклёвки практически сразу после натяжения шнура. Через раз достаю разнокалиберную густирку [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Оглядываясь по сторонам, понимаю, что по сравнению с соседями, я практически порю . Но как часто это бывает, не долго музыка играла. Где-то через час, рыбу приходится просто выдирать с точки. Поклёвки есть, порой зачётные, но блин, рыба не сечётся. Промучившись ещё какое-то время на этой дистанции, ухожу на дальнюю. С первого или со второго заброса начинает клевать. Снимаю пару рыбок, после чего начинается та же история. Поклёвки есть, рыбы нет. Прыгая по этим дистанциям то там, то там выдёргиваю по рыбке. Тем временем тренер докладывает, что на дистанции 20-25 метров народ полавливает подлещиков. Заставляю себя уйти на ближнюю. Со второго заброса поимел поклёвочку и ещё несколько холостых. Беру фидер в руки и готовлюсь к следующей поклёвке, чтобы попытаться засечь рыбу с руки. Лёгкое вздрагивание кончика, подсечка [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]и вот она приятная тяжесть. На том конце кто-то очень солидный . Не давая слабины пытаюсь попустить фрикцион на случай рывков, ведь у меня стоит поводок из 0,08 лески. Как ни странно сопротивление оказалось не таким уж и сильным, поэтому рыбу взял достаточно быстро [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Трофеем оказался красавец карась, около 800 гр. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я ещё какое-то время поупирался на ближней, но кроме мизинчикового окушка выцедить оттуда больше ничего не удалось. Остаток времени долавливал на средней дистанции , периодически снимая мелких густирок. Последние 30-40 минут клевало, как из пулемёта, но реализация была просто ужасная [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Финиш. Вся надежда на карася, который по моим прикидкам должен вывести меня в лидеры. Взвешивание. Так и есть - я пока первый в своей зоне, но остаётся ещё Женя Буглак, который всё время что-то полавливал. Когда он поднял свой садок, я не поверил своим глазам. Когда он успел наковырять столько рыбы, не понятно. Мне до последнего казалось, что Женя меня обошёл, но взвешивание подтвердило обратное. Мой результат лучше, я первый в зоне.
День второй.
Проанализировав результаты своих одноклубников и прикинув, что на второй день в зону соревнований подвалит немеряно леща, принимаю решение со старта закармливать выбранную дистанцию и колбасить точку объёмными кормушками (первая ошибка) . Боря снова мне вытягивает зону D, сектор 3, практически там, где и был вчера [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Решаю работать двумя фидерами на дистанциях 34 м., и 15 м. Третий фидер для дистанции 44 м., не раскладываю. Уверен, что сегодня там делать будет нечего (вторая ошибка). Дно на дистанции 34 м., можно сказать не промерял. Забросил пару раз для приличия, чтобы убедиться, что дистанции те же. Так и есть, рельеф дна без изменений. Прощупал ближнюю, выставился на ровном столе. Ниже меня Володя Исько. Да, делемка, Если он выставится на мою дистанцию, придётся искать другую точку. Стартуем. Нормально, я снова дальше всех. Делаю 10 закормочных забросов [[Ссылки только членам профсоюза. ] . На протяжении минут 30 после закорма, ловлю штук 5 густирок, Потом начинается кошмар. Рыба клюёт, но её не возможно подсечь ни при каких вариантах. Что я только не делал: и крючки меня, и длину поводка, и с руки пробовал подсекать[[Ссылки только членам профсоюза. ] , не сечётся рыба и всё. По характеру клёва (одиночные тычки) было понятно, что, скорее всего, рыбу я перекормил. Попробовал оживить точку мотылём, но особо ничего не изменилось. Как тыкало, так и продолжало тыкать. Народ в поле зрения тоже покуривал бамбук. Замучавшись вхолостую сечь рыбу, решаю уйти на 15 м., и пробовать ловить в темпе мелочь в расчёте на подход бонуса. Ставлю объёмную кормушку, в прикормку добавляю много мотыля и вперёд. Проколбасив минут 15 - поимел пару поклёвок и всё. Продолжая искать активную рыбу, ухожу ещё ближе на 11 метров. Там совсем не интересно, микро окунь, размером с пол мизинца. Возвращаюсь на 15 м. На втором или третьем забросе ложу фидер на подставку и смотрю на кончик[[Ссылки только членам профсоюза. ] . Где-то через минуту, без каких-либо шевелений или вздрагиваний, вершинка начинает плавно изгибается. Как будто на шнур наплыл пучёк травы. Плавно, без подсечки поднимаю удочку, но так ни чего и не почувствовав, выматываюсь. Смотрю, поводка нет… Интересно. В голове закрутилось – вася… Неужели подошёл? Быстро перезабрасываюсь, но ловлю пару окушков. Блин, ничего не понимаю. Следующий заброс. Через секунд 40 хорошая поклёвка и есть! Понимаю, что таки дождался. Секунд 10 просто держу фидер в поднятом состоянии, не давая слабины, и пытаюсь самортизировать удилищем первые сильные жимы. Воспользовавшись паузой, быстро послабляю фрикцион и начинаю потихоньку выкачивать рыбку. Не забываю, что поводок 0,08. Рыба резво давит в дно. Блин, сердце из груди просто вырывается. Понимаю, что такого шанса может уже и не быть … рыбу обязательно нужно взять. Как назло возле самой подсаки подлещик несколько раз ловко уворачивается и стремительно стартует в глубину, тем самым доводя меня до пред инфарктного состояния. Каждый заход к подсаке – это целая драма. Зато, когда на конец-то её берёшь, то испытываешь по истине фантастические чувства… Ты победил! [[Ссылки только членам профсоюза. ] Быстро одеваю пару опарышей, в кормушку чистого мотыля, забрасываюсь и жду следующего в надежде, что подошла стайка. Пара забросов и тишина. Перезабрасываюсь каждую минуту, но результата нет. Скорее всего, я допустил ошибку, делая частые перезабросы. Нужно было сбавить обороты и попробовать выждать минуты 2-3. Снова насаживаю чистого мотыля, из прикормки убираю кормового и колбашу в темпе 30 секунд. Через минут 15 начинаю замечать характерные потяжки, которые мне до боли знакомы. На прикормку стал подлещ и начал делать то, что больше всего меня выводит из себя – начал катать кормушку. Этот гад насиловал кормушку, но при этом совершенно игнорировал наживку. Издевательство длилось минут 20, после чего стая ушла, и на прикормку снова стал окунь. До финиша оставалось чуть больше получаса, поэтому я ввалил максимум мотыля и начал колбасить мелкого окуня, чтобы добрать на нём ещё немного граммов. Собственно говоря, ловлей мелкого окуня второй этап и закончил. Результатом второго дня остался жутко не доволен, так как допустил ряд серьёзных тактических ошибок. По информации от тренеров в моей зоне хорошо ловил Женя Буглак и Саша из харьковской команды поймал несколько подлещиков, поэтому я очень рассчитывал, что со своим уловом ниже третьего места не опущусь. Так оно и получилось, хотя от второго места меня отделяла всего одна рыбка. Проиграл Александру Задорожному 6 грамм. Но даже второй результат не изменил бы картину. По итогам двух дней наша команда заняла второе командное место, что дало нам право участвовать в Кубке Украины. [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В заключении я хочу выразить огромнейшую благодарность компании «Ибис» за помощь в подготовке к данным соревнованиям, а самое главное наверное за то, что вы в нас поверили! Благодарим вас за выделенные отличные лески и шнуры от торговой марки Sunline, которые прошли испытание соревнованиями на пять с плюсом. Кстати, я впервые в жизни ставил на поводки из лески диаметром 0,08, поэтому для меня очень показательно, что она не подвела при вываживании бонусной рыбы [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Большущее спасибо французской компании Sensas за то, что не проигнорировали нашу просьбу и в срочном порядке выслали форму, благодаря чему наша команда достойно выглядела на этих соревнованиях. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Огромное спасибо моим напарникам за то, что мы слышим друг друга!
Благодарю наших треноров за то, что отбегали два дня [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очень рад за наш клуб, который развивается семимильными шагами и воспитывает настоящих чемпионов. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Победителей и призёров ещё раз поздравляю с призовыми местами [[Ссылки только членам профсоюза. ].
До встречи на соревнованиях.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2011, 12:21   #52
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Smile много букв

Итак, отчет.
День первый. Сектор В1.
Понимаю, что нахожусь практически в зоне А, самой мало рыбной зоне.
Прикормка Sensas: 3000 Gros Gardons, 3000 Match Gardons и 3000 Carp Noire, закрашеная черной краской Sensas Tracix.
Поводки: 0,08 -0,10, длина около метра.
Крючки: мавер катана 1090, №№ 18-20.
Кормушки: 48 и 30 грамм от Владимира Пугача.

Промер дна. На первом фидере выставляю дистанции 30 , 40 и 46 метров. На втором 12 и 20 метров. За день до этого мы с Эдиком тренировались в зоне А, и нашли на дистанции 12 метров, просто пулеметный клев разной мелкой белой рыбы. За 20 минут было поймано 6 рыб от 10 до 50 грамм и одна плотвица на 100 грамм. А вот будет ли эта рыба здесь?
Ниже меня в секторе В2 Татьяна Денисова из команды «Зачарована Десна», выше, в секторе А7 – Швец Игорь из команды «Флагман».
Старт. Начинаю с дистанции 30 метров, и не только я, все как по команде оказались на одной дистанции, так как я выше всех в своей зоне, то мне это очень не выгодно. Принимаю решение сразу же уходить на 40 метров.
Со второго заброса начинаю ловить мелкую белую рыбу в не плохом темпе, ловлю пару подлещиков один 300 второй где-то 400 грамм и дальше опять мелкая белая. Так ловлю где-то 1,5 часа. Затем Татьяна уходит с дистанции 30м на мою дистанцию и начинает бомбить ее огромными кормушками!
Я не сказал бы, что у нее клевало, но и у меня клев стал резко ухудшаться. Начались, неуверенные потычки без реализации, ну, и темп был потерян. Принимаю решение уходить с дистанции. Проверяю 46 метров, нет поклевок, 30 метров – ловлю прозрачного подлещика грамм на 10. Ухожу на дистанцию 12 метров…
Мда, пулеметным клев не назовешь, но все же в темпе около минуты ловится очень мелкий окунь, и такая же мелкая плотва. Принимаю ошибочное решение остаться на этой дистанции и ковырять мелочь. Пока я либо первый, либо второй в зоне. Тренер мне сообщил, что у Николая Пясецкого дела идут не плохо, и что он поймал тоже несколько подлещиков, он в секторе В-6 и мне его практически не видно.
Где то за час до финиша Татьяна паркует хорошего лещика, и уже становится непонятно кто и где. Я до финиша продолжаю ковырять мелочь.
Финиш. Меня в зоне взвешивают первым, мой результат 1365 грамм, по моим подсчетам у Татьяны с лещем где то так же плюс минус. Взвешивают Татьяну -1370 грамм! Вот тебе и плюс минус . Я проиграл 5 грамм!
Зону выиграл одноклубник Николай из команды «Бальцер ВДЕ» с весом 1945 грамм, молодец! Я третий. Команда по результатам первого дня вторая.

День второй. Сектор С3.
Ниже по течению в С4 Рипка Сергей из команды Мавер, выше меня в С2 одноклубник Крячек Дмитрий из команды «Лаки Фишер-рокет байтс».
Промер дна. На первом фидере отложил дистанции 32 метра, 44 и 48 метров.
Второй фидер – 12 метров ,16 и 22 метров.
Все остальное так же, как и в первый день.
Старт. Стартую на 32 метрах, соседи справа и слева там же. Сразу же есть поклевка, и первый микро подлещик в садке. Поклевки продолжаются, несмотря на то, что Рипка Сергей кормится на моей же дистанции. Остаюсь ловить, постепенно раскармливаю точку, между мелочью ловлю подлещика около 400 грамм, выхожу на темп 20 -30 секунд на дне, рыба очень мелкая - прозрачная, но есть, то сечется, то нет, но в целом темп нормальный. У соседей справа и слева грустно. Тренер приносит информацию, что у Николая опять есть подлещики, он опять в моей зоне в секторе С5, а у остальных слабо.
Ловлю так около 2х часов. Тренер принес информацию, что у напарника Гарбузы Сергея в D3 , на дистанции 16 метров, лещи катают кормушку! И одного вроде он уже взял.
Я тоже заложил такую дистанцию! Раз лещ сейчас в зоне Д, то я успею подготовить точку у себя к его приходу! Принимаю ошибочное решение оставить рабочую дистанцию и уйти на 16 метров на леща!
Отдаю рыбу соседям, начинают ловить и Сергей и Дима.
Я же кормушкой VOS 20 грамм раскармливаю точку в темпе, который мне позволяет микро окунь (где-то минута). Полчаса в ожидании лещевых поклевок, но их нет и окунь не заканчивается. С ним как-то нужно бороться, выловить я его не могу...
Решение, типа на характер, - я его накормлю! Высыпаю всего мотыля в прикорм, получается практически чистый мотыль и продолжаю кормить точку. Не накормил. Окунь продолжал также быстро вешаться на крючок, как с чистым мотылем, так и с бутербродами с пинкой. Тренер сообщил, что у Сергея Попова один подлещик, пойманный за хвост, но у меня ж тоже есть подлещик один, да и белой не мало. У Коли, вроде хорошо все. Считаю себя опять толи 1-ым, толи 2-ым в зоне, так как у всех в зоне видимости рыба мелкая и очень эпизодическая, без бонусов с таким клевом меня не догонят. Продолжаю кормить окуней и ждать леща до конца тура.
Взвешивание, мой результат 1265 грамм, ползоны взвешено, я пока первый. Взвешивают Колю в С5 , его результат 2235!!! Однако, Коля молодец!!! Даже Чемпион!!!
И тут достает садок Серегй Попов в С-6….мда, вот тебе и один подлещик... Там не один, а штуки три, и другая рыба есть... в общем, вес будет явно больше чем у меня. Взвешивание приносит Сергею Попову 1650 грамм и второе место в зоне. Я опять третий.

По результату двух этапов наша команда сохраняет свою позицию. Мы вторые, и мы проходим на Кубок Украины в Харьков!

Поздравляю команду «MIB Balzer-VDE» - с золотом!
Команду «Зачарована Десна» - с бронзой!
В личном зачете:
Николая Пясецкого – с золотом!
Андрея Мокруша – с серебром!
Пашу Завадского – с бронзой!
Молодцы!!!

Большое спасибо организаторам и всем участникам за эти чудесные соревнования!
Спасибо команде!
Спасибо спонсору команды, компании Ибис, за предоставленную прикормку и форму Sensas, лески и шнуры SunLine, и другие аксессуары!
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2011, 16:09   #53
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Команда Lucky Fisher

Межсезонье подходило к концу , пора уже выходить на воду и начинать тренировки , но как на зло погода не дает нам шанса , холодно , по ночам заморозки , Русановский канал еще не весь освободился ото льда .
Наконец то свершилось , разрозненные члены РСК Дом Рыбака объединились в команду Lucky Fisher-Rocket Baits , такое название команда получила от наших уважаемых спонсоров .
С нетерпением ждали первой возможности выйти на канал , очень хотелось испытать новые удилища английской фирмы Shakespear , приобретенные в межсезонье , лески и шнуры P-Line , кормушки Ular и Nisa , предоставленные нашей команде компанией Lucky Fisher , ингредиенты , добавки , ароматизаторы предоставленные нашей команде компанией Rocket Baits .
Прогнозы не утешительны , время идет , скоро , очень скоро долгожданный старт , открытие сезона ,первые в этом году соревнования , обстановка накаляется , люди нервничают .
Вот он выдался первый погожий денек ,прогноз многообещающий , днем +4 , льда на канале уже нет , приезжаем на место будущих фидерных баталий , ух ты лед ,под берегом тонкая кромка льда 3-5метров ,вот не задача , что делать ,неужели все пропало , но нет мы без боя не сдадимся , выбираем место в котором кромка самая узкая и располагаемся .Солнце радует , но довольно холодно , очень не приятный и холодный ветерок , лед потихоньку исчезает . Раскладываемся , замешиваем прикормку , первые подготовительные забросы показывают , что шнур обмерзает , ловить не комфортно , поклевок нет , прыгание по дистанциям ничего не дает , игра с длинной поводка не приносит результата – рыбы нет , все игнорируется , грустно и ничего не понятно .
Короткое совещание и мы с командой принимаем решение ждать потепления воды.
До Кубка Киева остается совсем мало времени , погода не спешит радовать теплом и солнцем .
Выезжаем еще раз , вторая попытка , раскладываемся , замешиваемся , промеряем дно , выбираем дистанцию , о чудо , первая в этом сезоне поклевка , кто там , окунь размером с указательный палец , начало положено . Добавляю в прикормку кормового мотыля ,клев становится , как из пулемета , если едва заметное дребезжание квивера можно назвать поклевкой , включаю счетчик , считаю , рыба реально мелкая и практически не сечется , в улове в основном очень мелкий окунь , ерш ,белой очень мало всего 3 мелких плотвички и столько же мелких подлещиков . Рыбы в канале почти нет. Понимаю , что будет очень трудно и выиграет тот , кому попадет бонус в виде крупной рыбы .
Прогноз не утешительный , до старта остается 6 дней , воскресенье , решаем выйти на тренировку , все как обычно собираю удилища , замешиваю прикормку , промеряю дно , выбираю дистанцию , начинаю ловить , окунь , окунь , окунь , мокрый снег , сильный порывистый ветер , супер быстрые сборы , эвакуация .
Посовещавшись с командой решаем в пятницу , перед самим стартом , провести контрольную тренировку , с полной раскладкой , в полную силу , с боевой прикормкой , на платформах , все как в бою . Прикормка VDE Gardons Goud All Raund 2 кг + VDE Super Champion Gardons Black 2 кг + VDE Secret Black 1 кг + 1 литр кормового мотыля . Рыба есть , что уже хорошо , белая тоже есть , бонусы есть , стало понятно ,что основную ставку нужно делать на мелочь , но и если придет крупная рыба то не сплоховать . Короткое совещание , решаем придерживаться тактики выработанной на тренировке , выбираем две дистанции , первая ближняя , вторая дальняя , начинаем с ближней , если нет поклевок ,переходим на дальнюю , если нет поклевок , ищем рыбу по всему каналу .
Вот он , долгожданный момент , момент истины , кто же станет сильнейшей командой , кто же станет сильнейшим спортсменом -фидерменом Киева .
Прикормка VDE Gardons Goud All Raund 2 кг + VDE Super Champion Gardons Black 2 кг + VDE Secret Black 1 кг + 1 литр кормового мотыля + 300грамм вареного опарыша .
Поводок 1 метр , леска P Line 0,083
Крючек OWNER 50106 № 18
Шнур P Line SPECTREX IV 0,10
Жеребьевка , мне выпал сектор А5 , придерживаясь тактики начинаю ловить с очень частыми перезабросами , большой кормушкой FOX , на ближней дистанции 20 метров , 30 минут , рыбы нет , 55 минут , поклевок нет , быстро меняю удилище на более легкое , с более тонким шнуром , ставлю самую маленькую кормушку весом 56 грамм FOX и перехожу на дальнюю дистанцию 34 метра , приблизительно середина канала , сразу же пошли поклевки , но рыба сечется очень плохо ,я начинаю понимать ,что будет очень трудно , рыба очень мелкая , стараюсь ловить в темпе , получается , изменить уже ничего нельзя , сильно отстаю , поднялся ветер , рябь ,очень плохо видно поклевки , слезятся глаза , трудно , не сдаюсь , собираюсь , ловлю , догоняю , скоро финиш , в уме считаю , знаю , что уже 100% 3 в зоне ,борюсь , надеюсь , может дотяну до второго , все , выстрел , вздрогнул ,финиш . Начинаю не спеша собирать удилища , жду взвешивания , вот и моя очередь вынимать садок из воды , 750 грамм , пока второй , радует , выпускаю рыбу ,как сосед из А6 , мысли о нем ,он тоже не плохо ловил эту мелочь , 770 грамм , жаль не дотянул , проиграл 20 грамм , я 3 в зоне , ну что ж и на этом спасибо . Первое место в зоне выиграл спортсмен с весом 2,5 кг. Наловив приличных подлещей ,по количеству мало но по весу много.
Наша команда после первого дня пятые , что ж не плохо для очень молодой команды , опыт и первое боевое крещение получены , короткое совещание и разъезжаемся по домам готовиться ко второму этапу .
Второй день , жеребьевка , выпал сектор В4 .
Прикормка VDE Gardons Goud All Raund 2 кг + VDE Philippe Carroer TURBO Black 2 кг + 1 литр кормового мотыля + 300грамм вареного опарыша .
Поводок 1 метр , леска P Line 0,083
Крючек OWNER 50106 № 18
Шнур P Line SPECTREX IV 0,10
Старт , начинаю с ближней дистанции 20 метром ,ловлю большой кормушкой FOX 56 грамм , за первый час 2 мелких окуня , перехожу на более легкий фидер , меняю дистанцию 34 метра , поклевки пошли сразу , удалось выловить пару мелких подлещиков , клев перестал , меняю фидер и ухожу на ближнюю , ловлю пару мелких плотвиц , клев пропал ,меняю удилище , перехожу на дальнюю , снова пару рыб и клев прекращается , снова перехожу на ближнюю , по не многу ловлю , но понимаю , что не достаточно , снова перестало клевать , времени остается мало , решаю перейти на дальнюю и там уже долавливать остаток времени , ловлю еще несколько рыбешек ,все выстрел , финиш , устал , три дня напряженной работы дают о себе знать . Собираю понемногу снасти , судьи еще далеко , перекидываюсь с соседом парой слов , шутим . Вот и моя очередь предъявить свой улов , 735 грамм , итог третий в зоне , знаю , мог лучше , но есть ,то ,что есть , все же , две тройки не так уж и плохо , но всегда хочется лучше .
Наша команда Lucky Fisher-Rocket Baits , по итогам соревнований заняла 6-е место .
Я в личном зачете 10-е место .
Ребята с боевым крещением ,не вешать нос , у нас все еще впереди !
Поздравляю команду “MIB Balzer-VDE” - с золотом !
Команду “Ибис-Sensas” – с серебром !
Команду “Зачарована Десна” - с бронзой !
В личном зачете:
Николая Пясецкого – с золотом !
Андрея Мокруша – с серебром !
Пашу Завадского – с бронзой!
Огромное спасибо организаторам и спонсорам соревнований .
Отдельное спасибо компании Lucky Fisher за материальную и финансовую помощь нашей команде .
Большое спасибо компании Rocket Baits за предоставленные компоненты , ингредиенты , аромы , дипы .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0613A.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  336,8 КБ
ID:	119871  

Востаннє редагував Titar: 24.04.2011 о 16:55.
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2011, 12:28   #54
adnkiev
 
Аватар для adnkiev
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 1.356
Поблагодарили 410 раз(а) в 124 сообщениях
Даю ссылки на полноразмерные фото:
День первый:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
День второй:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував adnkiev: 27.04.2011 о 22:34.
adnkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2011, 15:29   #55
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Уривок з програми Академія Рибалки:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (31.05.2011), Trolik (31.05.2011), Виброхвостка (31.05.2011), Виннипушка (02.06.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua