Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2009, 00:14   #481
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
А на остальных участках водоемов общего пользования Украины - мы ВСЕ будем ловить рыбу БЕСПЛАТНО, реализуя свои конституционные права!!!

+1000 к процитированномуособенно поддерживаю красный текст!!!!!!




это просто цырк какой то (С) Индеец

и действительно- а чегобы не разрешить всем отлов за дарма?
$$$ тот ГИР ,отловки государственные и т.п.

только кто ж ее вам будет бесплатно зарыблять когда вы ее выловите...
нерестится ей уже толком негде...

будете парни вы ловить вместо рыбы свои конституционные права...

Рыба - стратегический ресурс страны. Какая тут благотворительность? Это тезис для любящих халяву и мечтающих всё разграбить, ничего за это не отдав.. потому как деньги с гос.отловок уходят согласно закону в госбюджет- читай - в намыви стройку тех самых сиротских дач в Кончазаспе... государство еле финансирует з/п инспекции и какойто бензин - о зарыьлении водоемов в отличие от времен СССР и реч уже не идет. нема бабла в стране на это...

а вам тока нахапать нашару... а что вы сделали чтоб там рыба в реке была прежде чем ее там ловить?
Рома,а кто всерьез когда-либо зарыблял реку скажем щукой,судаком,окунем,плотвой? не знаю,мож судак,будучи в списках промыслових видов и попадал в это число. весной сколько на нерестовом ходу плотвы народом поднимается (не считая брэков,которые платить точно не будут)? а она есть и есть.сколько лет при совке рыбы было в изобилии,и промысел был и брэки-сеточники были... только масштабы не те были.потому что народ больше работой занят был и особо не было времени х..ней заниматься,а попадись-так за..бут моск разборками на партсобраниях по сигналу из органов и проч. я считаю,что в первую очередь рыбе не надо мешать,она сама все сделает(за годы эволюции научилась)-не сбрасывать весной на ГЭС воду (иногда на 1.5м),когда вся икра пересыхает и целые поколения рыбы пропадают,говна не сбрасывать ,что раки из реки на берег вылазят,мешки пиписочными судачками или окушками-плотвичками не набивать(а хуле-СПОРТ) да сомов на зимовальных ямах,лежащих как бревна, не отстреливать(а хуле-АДРЫНАЛИН,ОХОТА йопт!) плюс замывы-намывы... сети и переметы-детские цацки в сравнении с этими делами. а платить-то я плачу,как и многие из нас. не далее как сегодня взял на август,уже на КВХ и на Каневское. только потому что порядок такой,хоть и уверен,что никопейки из этих денег не пойдет на благо реки и любимого увлечения многих граждан. просто не хочется давать кому-либо даже повод для упрека и перед собой не сдыдно чтоб было. но когда затребуют платить 100грн(к примеру) при том же порядке вещей скажите-многие будут платить,заведомо зная ,что эти деньги пойдут куда угодно,только не на цели,декларируемые при взимании оной?..
ох как я не завидую рядовым инспекорам. не все же они такие расплохие. подозреваю-есть много честных людей,которые пытаются наводить порядок. токмо заковыка в том,что поймал брэка и от начальства еще и люлей получил,что зацепил порядочного человека(покровители нашлись),еще и извиняться заставят. то же видим и в ментуре и практически везде... вон у Паштета спроси-в Окуниново брэки стационарно как процесс поставили. и ниче. попробуй сунься с нравоучениями-могут и дырок наделать.и никого не боятся,бо знают что-то.а кому попало с таким размахом "работать" не дадут...интересно,сколько они отстегивают на зарыбление водоемов?...
и самое главное-кто этим бл..ством,вернее его прекращением, должен заниматься?
платим дорожный сбор-дороги лучше становятся? и так сплошь и рядом...
стратегические ресурсы нашей страны были промышленность,наука,земля... прмышленность расх..ячили,наука в ж..е,с землей видим,что творится. закончат с землей-возьмутся за воду,а там и до воздуха не далеко... если все оставить как есть...
зато купи-продай хорошо научились(?)...
вот и будет инспектор на стакане бензина изображать борьбу за порядок на водоемах пока не частных,за зеленым забором,к счастью...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Oldmen Переглянути допис
Сегодня брал госотловку на август в магазине на Богатырской. Там мне подтвердили, что на Десну теперь нужна отдельная лицензия .
В связи с этим, у меня к г.....ам (не путать с Господами) из Рыбинспекции следующее предложение: что же вы так мелко мыслите, разделили подведомственный вам водоем всего на три части. Делить так делить, предлагаю:
1. все, находящиеся в пределах Киевской области, водоемы разделить на участки по 1 километру (не более) и на каждый участок выписывать отдельные лицензии;
2. выписывать лицензии сроком на 1 час (не более), а то разбаловались понимаешь, на месяц им мало, подавай сезонные или годовые;
3. указывать в лицензии вид рыбы, которую можно ловить по данной лицензии, а то привыкли с одним отловочным и щуку себе ловят и судака и леща, а некоторые еще и сома квочат, в общем бардак несусветный.
Ну и т.д. на ваше усмотрение, в конце концов я за вас думать не обязан, проявляйте креативность мышления.

Наеюсь, что все вменяемые люди поняли, что все вышесказанное является стебом, а не инструкцией к применению. Просто, честно говоря, немного достала их простота, которая, как известно, хуже воровства.

Ну и предлагаю, вместо срача, подумать о том, чего хотелось-бы всем рыболовам-любителям (т.е. я попытаюсь представить себе идеальную картину взаимоотношений рыбака и общества - прошу за мечты ногами не пинать ).
1. Я представляю себе единый рыболовный билет, по аналогии с водительскими правами, по которому я бы имел право ловить в любом водоеме Украины, кроме находящихся в частном пользовании, где условия ловли определяет хозяин (арендатор) водоема.
2. Этот билет выписывается гражданину после прохождения соответствующего обучения на курсах (вещь очень полезная и принятая во многих цивилизованых странах) и сдачи экзамена.
3. Рыболовный билет выдается с 16 лет, до достижения этого возраста гражданин ловит бесплатно.
4. Ежегодно рыболов платит членский взнос (размер взноса определяеся по аналогии с нынешним отловочным).
5. Рыбинспекция контролирует наличие у рыбака на водоеме рыболовного билета и оплаченого ежегодного взноса, и за нарушения штрафует, а за грубые нарушения (електролов, сети, и пр.) лишает билета на срок ... года вкупе с другими санкциями.
Кто будет заниматься вышеперечисленными вопросами, меня по большому счету не парит. Пусь это будет гос.орган (та-же Рыбинспекция), или общественная организация (ГИР, УООР, .РУ, .РУ), но я должен знать, что заплатив деньги раз в год, я могу (в разрешенное Законом время, т.е. не во время нерестового запрета) спокойно поехать на рыбалку куда угодно: в Сорокаши, на Ю.Буг, на Шацкие озера, на любой водоем любой области Украины, а не чувствовать себя ущербным из-за того, что у меня бумажка на Киевскую область, а я видите-ли пересек границу Черниговской губернии, и теперь я злостный нарушитель.
А уже вопросами распределения и использования моих (наших) взносов на охрану и преумножение рыбьего поголовья пусть занимаются те, кому положено (кому мы платим). А контроль правильности распределения и использования средств лежит конечно на общественных организациях.

Приблизительно такой, в общих чертах, представляется мне картинка, в которой рыбаки будут чувствовать себя комфортно и вместо раздачи пинков на любимом Домике будут радовать друг друга отличными отчетами.
Утопия, не?
Всем удачи, и не только на рыбалке.
+мильйоН! и не такая уж и утопия,что-то подобное уже есть в той же Европе.
vitalz зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 00:41   #482
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
Рома,а кто всерьез когда-либо зарыблял реку скажем щукой,судаком,окунем,плотвой? не знаю,мож судак,будучи в списках промыслових видов и попадал в это число. весной сколько на нерестовом ходу плотвы народом поднимается (не считая брэков,которые платить точно не будут)? а она есть и есть.сколько лет при совке рыбы было в изобилии,и промысел был и брэки-сеточники были... только масштабы не те были.потому что народ больше работой занят был и особо не было времени х..ней заниматься,а попадись-так за..бут моск разборками на партсобраниях по сигналу из органов и проч. я считаю,что в первую очередь рыбе не надо мешать,она сама все сделает(за годы эволюции научилась)-не сбрасывать весной на ГЭС воду (иногда на 1.5м),когда вся икра пересыхает и целые поколения рыбы пропадают,говна не сбрасывать ,что раки из реки на берег вылазят,мешки пиписочными судачками или окушками-плотвичками не набивать(а хуле-СПОРТ) да сомов на зимовальных ямах,лежащих как бревна, не отстреливать(а хуле-АДРЫНАЛИН,ОХОТА йопт!) плюс замывы-намывы... сети и переметы-детские цацки в сравнении с этими делами. а платить-то я плачу,как и многие из нас. не далее как сегодня взял на август,уже на КВХ и на Каневское. только потому что порядок такой,хоть и уверен,что никопейки из этих денег не пойдет на благо реки и любимого увлечения многих граждан. просто не хочется давать кому-либо даже повод для упрека и перед собой не сдыдно чтоб было. но когда затребуют платить 100грн(к примеру) при том же порядке вещей скажите-многие будут платить,заведомо зная ,что эти деньги пойдут куда угодно,только не на цели,декларируемые при взимании оной?..
ох как я не завидую рядовым инспекорам. не все же они такие расплохие. подозреваю-есть много честных людей,которые пытаются наводить порядок. токмо заковыка в том,что поймал брэка и от начальства еще и люлей получил,что зацепил порядочного человека(покровители нашлись),еще и извиняться заставят. то же видим и в ментуре и практически везде... вон у Паштета спроси-в Окуниново брэки стационарно как процесс поставили. и ниче. попробуй сунься с нравоучениями-могут и дырок наделать.и никого не боятся,бо знают что-то.а кому попало с таким размахом "работать" не дадут...интересно,сколько они отстегивают на зарыбление водоемов?...
и самое главное-кто этим бл..ством,вернее его прекращением, должен заниматься?
платим дорожный сбор-дороги лучше становятся? и так сплошь и рядом...
стратегические ресурсы нашей страны были промышленность,наука,земля... прмышленность расх..ячили,наука в ж..е,с землей видим,что творится. закончат с землей-возьмутся за воду,а там и до воздуха не далеко... если все оставить как есть...
зато купи-продай хорошо научились(?)...
вот и будет инспектор на стакане бензина изображать борьбу за порядок на водоемах пока не частных,за зеленым забором,к счастью...

Добавлено через 10 минут

+мильйоН! и не такая уж и утопия,что-то подобное уже есть в той же Европе.

Стопудофф!!Аффтарр пиши есччеп!!А если серьезно-- сказано очень хорошо.Но!!!!Неужели вам, взрослым мужикам, так итрудно обьединиться во имя благого дела-а председателем выберите человека, который имеет среди вас авторитет и организаторские способности, естественно.А то чубитесь, как ...Короче, а вам слабо??Мужики все таки
Sem зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 00:54   #483
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Red face

Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
[COLOR=red]Неужели вам, взрослым мужикам, так итрудно обьединиться во имя благого дела-а председателем выберите человека, который имеет среди вас авторитет и организаторские способности, естественно.А то чубитесь, как ...Короче, а вам слабо??Мужики все таки
Шановный! Усе шо можна было, уже собирали года три, а то и пять назад. Объединяли, делили и разбегались. И было то, что вы предлагаете, и то, о чем вы умалчиваете.... Но потом что-то не пошло... Вот и сейчас так и вижу, собрались все ОО, по хорошему собрались, и окончательно друг-друга отпи*дили на выборах авторитетного председателя.....

Пардон, но ржака.... Грустная конечно.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 02:06   #484
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Все понятно.Вопросов, в принципе, по етому поводу больше не имею.
Sem зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 06:36   #485
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Виталий, почему Вы меня без моего ведома зачислили в МММ (читай - ГИР)? Я там как-бы не состою, промахнулись... Да и не защищаю никого, а совсем наоборот. Я не за ГИР или рыбинспекцию, я против АРУ, известных статей в РМ, у меня претензий к экоинспекции гораздо больше, чем к рыбинспекции. Не нужно объективную точку зрения определять, как предвзятую. Понимаете, в чем фишка - работу рыбинспекции я вижу (равно, как и Лунды на воде, если Вас смущает, что выйдя на водоем Вы не увидели этой лодки - поделите площадь акватории на количество лодок и все поймете), а вот работу экоинспекции - нет. Причем, последней не нужно тралить кошкой дно, сидеть в засадах - вот они, земснаряды, работают как часики. Вы поймите, после того, как разгонят территориальные подразделения рыбинспекции, чего так добивается АРУ и экоинспекция, вылезет на свет Божий пара-тройка находящихся пока в тени общественных организаций, которые быстренько возьмут под контроль освободившиеся территории. Потом последует изменение статуса и далее вперед - вода за забором. Инспекция пока очень сильно мешает прихватить эти лакомые куски, ибо на ней завязаны разрешения на пользование. Вы же юрист, подумайте, что будет, если убрать этот противовес?
А что касается про "каждому - свое", в смысле выпорлнения возложенных функций исключительно органом, который это обязан делать - тогда поясните мне, дураку, зачем АРУ устраивает рейды? Нефиг создавать какие-то общественные организации, лезущие не в свое дело, этим должны заниматься эко и рыбинспекция

+1000 !
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Yarik Есть еще один вариант: дописывать в госотловке, все, что не дописали (например: Каневское, Киевское водохранилище). Нигде в нормативке не сказано, что госотловка действует только на один участок. "Будем бить врага их же оружием."
Не хотите платиь не надо, чего так убиваться. Рыбиспеторы таких любят - пару протоколов по 170 грн. обычно остужает пыл "правдолюбов" - если нет, уголовное дело, как злостного нарушителя. Вот тогда и будет вся правда жизни - кто виноват, а кто не очень ))))))

а вообще

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Статья 327 содержит описание составов двух преступлений: подделка в целях сбыта либо сбыт официальных документов или государственных наград (ч. 1 и 2); использование заведомо подложного документа (ч. 3).

3. Предметами преступлений, ответственность за которые установлена в ч. 1 и 2 ст. 327 УК, являются: удостоверения и иные официальные документы, предоставляющие права или освобождающие от обязанностей, государственные награды РФ, РСФСР и СССР, штампы, печати, бланки.
6. Бланк (фр. blanc - белый) - лист бумаги с оттиском углового или центрального штампа либо с напечатанным любым способом текстом штампа либо иным текстом (текстом и рисунком), используемый для составления документа (бланк лицензии, паспорта, удостоверения, анкеты, заявления и т.д.).

Выделяются так называемые бланки строгой отчетности, содержащие номер (иногда серию), зарегистрированные одним из установленных способов, имеющие специальный режим использования.
Лицензия-державный документ строгой отчетности между прочим
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 08:56   #486
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Не хотите платиь не надо, чего так убиваться. Рыбиспеторы таких любят - пару протоколов по 170 грн. обычно остужает пыл "правдолюбов" - если нет, уголовное дело, как злостного нарушителя. Вот тогда и будет вся правда жизни - кто виноват, а кто не очень ))))))
Протокол можно оспорить в суде.

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а вообще

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Лицензия-державный документ строгой отчетности между прочим
А кто вам сказал, что это подделка и как вы докажите, что это я его подделывал? Мне его так выписал в каком-то магазине полуграмотный продавец.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 10:11   #487
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

Не утопия - я этот вопрос задал ЧЕЧЕТУ- он сказал что и сам бы рад- к этому идет..Вопрос только в том что в разных регионах разные организации владеют угодьями ( как киевский и Черниговский например)

как только будет налажена работа и содействие этих организаций - между ними будет подписан договор- и единый билет будет..

Подождите до понедельника до опубликования интервью - там этот момент я старался узнать по-подробнее
Не, ну конечно, каждый областной начальник рыбохраны создал свою общественную организацию, передал ей водоемы, а теперь "и сам бы рад" и героически преодолевает, и неустанно налаживает, и ведут изнурительные переговоры... было бы смешно, если бы не было так грустно... договориться они не могут... конечно не могут... если сам себе угодья передал, как тут теперь делиться с соседом...
vitoking зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 16:06   #488
Юра
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 265 раз(а) в 37 сообщениях
Наша Система...........

Вот попалась статья, интересная:" Куда уплыли киевские пляжи" ------
---- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В нашей стране все возможно !!!
И будет очень печально если похожая ситуация повторится и с УООР и ГИР и т.д. и т.п.
Прошу не судить строго, все ИМХО.... Хотя реальная ситуация на лицо во всем !
Я оптимист
Юра зараз поза форумом  
Старий 31.07.2009, 17:39   #489
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Переглянути допис
Вот попалась статья, интересная:" Куда уплыли киевские пляжи" ------
---- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В нашей стране все возможно !!!
И будет очень печально если похожая ситуация повторится и с УООР и ГИР и т.д. и т.п.
Прошу не судить строго, все ИМХО.... Хотя реальная ситуация на лицо во всем !
Я оптимист
Да уж.Пока мы тут грыземся так и последнее достояние ,,Изумрудку ,,заберут.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 00:39   #490
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Да уж.Пока мы тут грыземся так и последнее достояние ,,Изумрудку ,,заберут.
Валера ! Мне моя интуиция подсказывает ,что по поводу "Изумрудки" решение уже принято (съедят и не подавятся, просто еще решают как есть(поглощать)будут), а может уже решили ,кусок земли у воды как ни как(и город за спиной). Жаль если так и будет .
rubolov зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 15:32   #491
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Переглянути допис
Вот попалась статья, интересная:" Куда уплыли киевские пляжи" ------
---- [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В нашей стране все возможно !!!
И будет очень печально если похожая ситуация повторится и с УООР и ГИР и т.д. и т.п.
Прошу не судить строго, все ИМХО.... Хотя реальная ситуация на лицо во всем !
Я оптимист
Ах суки, все-таки прорвались... Что и как не смогли сделать в прошлом году, сделали в этом по-другому. Конечно, достоверно неизвестно, прошли эти договора или нет, но если узнали журналисты - проект в работе находится. Теперь опять вопрос к экологам - как такое могло получиться, что непосредственно в мегаполисе оформляются рыборазводные хозяйства? Мимо вас это никак не могло пройти. Люди, сколько вам заплатили???
JK зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 18:48   #492
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Сорри за Оффтоп, но что бы хоть как то разрядить обстановку...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 02.08.2009, 22:14   #493
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Под Эконадзором я имел ввиду движение, зародившееся три года назад, спонтанно, на этом сайте...

Женя, спонтанно только мухи родяцца... а Рейдеров(а не ЭКОнадзор) удалось собрать тогда в результате длииииительных дебатов и перепалок на этом же форуме.


п.с. Костя, хороший расказик... все больше задумываюсь над методами...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 08:21   #494
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
оказывается....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Куди веде розслідування вбивства на Жуковому острові?


Що відбувалося до вбивства?
Приблизно вісім років тому на Жуковому почали незаконно видобувати пісок. У лютому цього року заступник голови Національного екологічного центру України Олексій Василюк нарахував на острові п'ятнадцять одночасно працюючих земснарядів.
Земснаряд – невелике судно з насосами та трубами, вартістю в двісті тисяч доларів. Воно заганяється в затоку і висмоктує мул з дна річки. На березі волога маса за кілька днів стає чистим річковим піском.
<TABLE class=img_sign cellSpacing=0 cellPadding=0 width=1 align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD></TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=img_sign cellSpacing=0 cellPadding=0 width=1 align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD></TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE class=img_sign cellSpacing=0 cellPadding=0 width=1 align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD></TD></TR></TBODY></TABLE>
Начальник відділу закупок однієї будівельної фірми, який просив не називати його ім'я, повідомив, що вони скуповували такий пісок по 20-30 гривень за тону. Це майже вдвічі дешевше сертифікованого піску.
За день земснаряд може намити до трьох тисяч тон піску – це близько 75 тисяч гривень на день.
Знищивши дно в одному місці, браконьєри переходили на інше. У березні вони підібралися до будинку Гончарова. Лише тоді пенсіонер і почав скаржитись. До цього він не звертав особливої уваги на піщаних "старателів". <TABLE class=img_sign cellSpacing=0 cellPadding=0 width=1 align=center border=0><TBODY><TR><TD></TD></TR><TR><TD>Вбитий Олександр Гончаров</TD></TR></TBODY></TABLE>
Сестра Наталя, каже, що брат був людиною небайдужою, але й небездоганною. В середині 90-х він їздив на заробітки до Чехії, повернувся за кілька років без грошей, але з молодою дружиною-іноземкою та двома дітьми.
За словами Наталі, вони пожили спочатку у знайомих. Потім подружжя поселилося в мальовничому закутку Жукова острова. Задовго до того, як київська богема вивчила слово "дауншифтери", Гончарови навчилися жити без комфорту та благ цивілізації.

Олександр рибалив та вправно точив ножі для відомих столичних ресторанів. Замість намету, згодом звів невеликий будиночок. Сусіди кажуть - документів на землю не мав – це був типовий "самозахват".

Після вбивства медіа назвали Гончарова "активістом-екологом". До березня таким він навряд чи був. Він почав протестувати, коли видобувальники піску почали заважати йому рибалити.
Як він сам сказав журналісту ICTV Олексію Кутєпову, Гончаров вісім разів викликав міліцію туди, де працювали земснаряди. Також неодноразово він писав заяви до Голосіївського райуправління міліції. Мінімум тричі патрулі затримували працівників земснаряду Ноніка.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 08:36   #495
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Бабло побеждает зло... Это что теперь выходит, на Оболонь земснаряды переедут?
JK зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 08:40   #496
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Бабло побеждает зло... Это что теперь выходит, на Оболонь земснаряды переедут?
так а куда там- мадам Батуриной и 1-го хватило чтобы песком Дубки возле Верблюда засыпать...

вообщето щас начется массовая застройка десенки выше Московского моста- я так думаю- станет земснаряд гдето там - и не 1 шт...
я лично видел фотку с телефона генплана и макета элитных городков там даже с небоскребами... так что готовтесь жители Троещины к новым элитным соседям и яхтклубам...

а в Верблюде- вдоль всего берега со стороны Оболони- обещают вторую набережную элитную- типа как на Минской... в Верблюде яхт клуб и прочие радости.....

КСТАТИ ПОЛУОСТРОВ В вЫШГОРОДЕ НИЖЕ ДАМБЫ- ТАМ ГДЕ БАЗА РЫБИНСПЕКЦИИ ВЕСЬ УЖЕ ОТДАН ПОД ЗАСТРОЙКУ ЧАСНЫМИ КОТТЕДЖАМИ... ТАКШО..

ОДНО РАДУЕТ - КРИЗИС НЕМНОГО ЭТО ОСТАНОВИЛ... НО ДУМАЮ НА ПАРУ ЛЕТ - ВСЕГО
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 09:04   #497
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
С теми коттеджами кризас не при чем - кто-то (собственно, кроме администрации Вышгорода или района некому ) продал землю, даже разметку колышки повбивали, а ГЭС сказала "а вот вам хрен!" и поставила шлагбаум. Вообще-то дамба (подпорная дамба Киевской ГЭС) суть важный стратегический объект, если поплывет - прощай ГЭС, а заодно Оболонь, Подол и весь левый берег. Или действительно начальство Укргидроэнерго так озаботилось безопасностью, или не поделились (там земля как-бы Вышгородского района, но в то же время как бы Укргидроэнерго, хоть и нет забора уже) - но пока стройки нет. Вообще-то стройки там не должно быть в принципе, начнут застройку - размыв дамбы уже только вопрос времени. Глядя на творящийся вокруг беспредел, я все чаще задумываюсь - а может, люди что-то знают? Может, им известна конкретная дата и скоро наступит всеобщий 3,14ц, так чего стесняться?
JK зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 09:59   #498
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
С теми коттеджами кризас не при чем - кто-то (собственно, кроме администрации Вышгорода или района некому ) продал землю, даже разметку колышки повбивали, а ГЭС сказала "а вот вам хрен!" и поставила шлагбаум. Вообще-то дамба (подпорная дамба Киевской ГЭС) суть важный стратегический объект, если поплывет - прощай ГЭС, а заодно Оболонь, Подол и весь левый берег. Или действительно начальство Укргидроэнерго так озаботилось безопасностью, или не поделились (там земля как-бы Вышгородского района, но в то же время как бы Укргидроэнерго, хоть и нет забора уже) - но пока стройки нет. Вообще-то стройки там не должно быть в принципе, начнут застройку - размыв дамбы уже только вопрос времени. Глядя на творящийся вокруг беспредел, я все чаще задумываюсь - а может, люди что-то знают? Может, им известна конкретная дата и скоро наступит всеобщий 3,14ц, так чего стесняться?
ну раз там строят- то мабуть время Ц нескоро еще...наступит
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 10:44   #499
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink

Чавой та интервъю с Чечетом все нет и нет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.08.2009, 10:47   #500
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
незнаю.. шото там задерживает процесс... говорят технические моменты с изменением формата вопроизведения видео на сайте на более качественный формат HD.

позвони- узнай...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua