Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.11.2013, 14:13   #2441
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
МЛВ
Цитата:
А ты помнишь, как много лет назад на ЧУ на второй день соревнований на Южном Буге у Мельника потек Нексус (реально Japan, и "модней" его В ТО ВРЕМЯ не было людей, на столь серьезном ристалище. Досадно, но факт!...). С остальными доводами не совсем согласен, но обсуждать - лучше приличном общении, - надеюсь, не поссоримся)))
Приветствую, Лёня! Я не только помню, я и здесь писал об этом не раз, когда речь заходила о "водостойкости" шмоток на мембране, о том, что "хорёк" подкрадывается всегда незаметно и в самый неудобный момент
Всё-таки не зря противозачаточные средства до сих пор из резины делают, а не с мембранной
ЗЫ А чо нам ссориться? Мы ж на одних баррикадах воевали и на одной стороне
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.11.2013, 14:53   #2442
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А лучше поюзайте лыжню,а потом спец.рыболовную и спустя несколько лет отпишитесь,как оно и к чему.
Юзал 2 сезона Нехус, сейчас юзаю лыжный костюм. Разница - колосальная, и не в пользу рыболовного костюма...

Нехус отправлен на дачу для садо-огородо.
Beer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (25.11.2013)
Старий 24.11.2013, 00:16   #2443
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
не для спора

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Очень удобны, кстати, еще и тем, что штаны не на подтяжках, а на поясе.
так спина ж "голая" будет
Цитата:
Нехус меня в этом плане просто бесит - чтобы пос..ть нужно с себя всё снять
есть такое дело но зато спина закрыта - для меня это самое важное
Цитата:
что очень важно, закрывает задницу,
комбез высокий - закрывает задницу...мне например так удобне чем куртка "по колено" что не присесть нормально ни нагнутса
Цитата:
а это в свою очередь позволяет в отличие от модного нехуса поддеть флис,
не понимаю? а почему под нехус недьсзя(неудобно) поддевать флис
Цитата:
ну и снизу имеется пристёгивающаяся юбка, закрывающая от задуваний ветра и попадания снега.
щяз такой бонус даже в китайских пуховиках
Цитата:
ЗЫ Андрюх, выше не о тебе
та я понял шо это обо мне
vub зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 10:00   #2444
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Товарищи, кто помнит где Сергей (duffy333) описывал стирку костюма средствами импортными... с картинками. Давно было, не могу найти.
Спасибо.
пс: есть такой наборчик и хочется сделать все правильно
vvl зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 11:04   #2445
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Товарищи, кто помнит где Сергей (duffy333) описывал стирку костюма средствами импортными... с картинками. Давно было, не могу найти.
Спасибо.
пс: есть такой наборчик и хочется сделать все правильно
Дорогой товарищ!!! Надо сразу и ссылкой делиться где брал, может еще кому то надо (это не гласное правило) или Вы Жадина!
vital-777 зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 11:10   #2446
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Дорогой товарищ!!! Надо сразу и ссылкой делиться где брал, может еще кому то надо (это не гласное правило) или Вы Жадина!
Я не жадина, брали на Туманном Альбионе где конкретно не знаю, мне передали за копеечку.
Средства вроде хорошие и жалко их использовать неправильно.
vvl зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 11:21   #2447
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Я не жадина, брали на Туманном Альбионе где конкретно не знаю, мне передали за копеечку.
Средства вроде хорошие и жалко их использовать неправильно.
Вот теперь и спрашивай у Туманного Альбиона за копеечку
Сзади на баночке на туманном языке должно быть указан способ применения, а дальше гугл переводчик в помощь.
А то тут на соседней ветке уже советуют для зимней рыбалки звенящую леску. для лучшего улова
vital-777 зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 16:37   #2448
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Вот теперь и спрашивай у Туманного Альбиона за копеечку
Сзади на баночке на туманном языке должно быть указан способ применения, а дальше гугл переводчик в помощь.
А то тут на соседней ветке уже советуют для зимней рыбалки звенящую леску. для лучшего улова
И кто же ее советует?
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 17:25   #2449
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
есть такое дело но зато спина закрыта - для меня это самое важно
Для меня тоже, потому что проблемы со спиной, я зимой пояс на поясницу одеваю, это когда сильно холодно, когда более-менее юбка спасает и еще ремень иногда пользую.
Цитата:
комбез высокий - закрывает задницу...мне например так удобне чем куртка "по колено" что не присесть нормально ни нагнутса
Какой нх по колено? Куртка прикрывает задницу, я тебе не о тулупе пишу, а о куртке Зачем перекручиваешь?
Цитата:
не понимаю? а почему под нехус недьсзя(неудобно) поддевать флис
Куда подеть, внутрь штанов? Это пи..ц как неудобно
Цитата:
Цитата:
ну и снизу имеется пристёгивающаяся юбка, закрывающая от задуваний ветра и попадания снега.
щяз такой бонус даже в китайских пуховиках
Кроме как в своей куртке нигде такого не видел . Получается, что даже китайские пуховики сделаны удобнее, чем подстреленный нехус
Цитата:
ЗЫ Андрюх, выше не о тебе
та я понял шо это обо мне
Вот, когда на Хаммер пересядешь, тогда и претендуй , а пока... в общем, рано тебе еще
Andron зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 17:35   #2450
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Нехусы ж тоже разные бывают.. Наверное..
У моих шлейки и подспинник отстёгиваются в штанах - хошь прицепил, а хошь снял и получаешь поясные бруки.
Та и юбка-поддувалка есть.
Флиску под низ - невопрос в лютые холода.
Единственно что мне не хватало - кол-во карманов... Но тер понял почему - так ипонцы подталкивают к докупки жилёта - там карманов на полгардероба
А вообще об чём спор? кто как хочет, так и носит ))) Кому и Норфина за глаза или тулупчик, а кому и ипонский кустюм за полсотни баксов разве что навоз на огороде повозить))
Adm1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (25.11.2013), vub (24.11.2013), Гена крокодил (24.11.2013)
Старий 24.11.2013, 18:22   #2451
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Юзал 2 сезона Нехус, сейчас юзаю лыжный костюм. Разница - колосальная, и не в пользу рыболовного костюма...

Нехус отправлен на дачу для садо-огородо.
А немного поподробнее можна?
В чем такая колосальная разница?Где,что ,когда.....
Просто интересно мнение реальных пользователей одного и другого.
С ув.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 19:00   #2452
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А немного поподробнее можна?
В чем такая колосальная разница?Где,что ,когда.....
Просто интересно мнение реальных пользователей одного и другого.
С ув.
ИМХО, самые главные отличия это:
покрой (фасон)
ткань (сверх дышащая способность и в то же время [[Ссылки только членам профсоюза. ] )
общий вес куртки
эргономика

Сами по себе эти факторы вроде бы мало что значат, но в совокупности дают совершенно другие ощущения и комфорт.
Конкретные модели указывать не буду, я описал именно главные отличие между рыболовным костюмом и горнолыжным, все из личного опыта.

С ув.,

Востаннє редагував Beer: 24.11.2013 о 21:11.
Beer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (25.11.2013), БЕРКУТ (24.11.2013)
Старий 24.11.2013, 19:39   #2453
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Вопрос женской одежды Outdoors

В прошлом году открыли для себя норвежскую одежку, очень интересный симбиоз северной классики и современных технологий. А именно, очень теплый шерстяной свитер, совмещенный с термобельем. Термобелье (первый нательный слой) просто пришито изнутри к свитеру. Сам свитер в итоге обладает свойствами виндстопера. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Испытания проходили с января 2013 по сегодняшний день, в разных условиях и при разных физ нагрузках (начиная от горных лыж и заканчиваю прогулкой па парку). Справляется полностью с заявленными характеристиками, ручная стирка, правда сохнет на балконе около 2-х суток
Краткое резюме - три вещи в одной. Комфортно и удобно, в самые сильные морозы супруга одевала этот свитер и сверху куртку (тоже горнолыжную) Spyder было тепло и комфортно ("норковая шуба не идет ни в какое сравнение по теплоте и комфорту" ).
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.11.2013, 21:20   #2454
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.
Какой нх по колено? Куртка прикрывает задницу, я тебе не о тулупе пишу, а о куртке Зачем перекручиваешь?
:
извини - мне всё равно - длинно..предидущий куздюм был таким шо закрывает опу ...сидеть не удобно(мне) особенно в машине ехать..особенно -за рулём
Цитата:
Куда подеть, внутрь штанов? Это пи..ц как неудобно
не ну канешна если флис по колено - то не удобно...у меняв штаны - вижн комплект..не комбез..я его и не чувствую...патаму шо одеваеш тонкую терму-флис и костюм...и фсё - прошлую зиму так пролазил - не холодно
Цитата:

Цитата:
Кроме как в своей куртке нигде такого не видел . Получается, что даже китайские пуховики сделаны удобнее, чем подстреленный нехус
а тебе говорили - бери 8..а ты взял 7ку...в 8ке юбка есть..
Цитата:
Вот, когда на Хаммер пересядешь, тогда и претендуй , а пока... в общем, рано тебе еще
спасибо Богу - за то шо есть
Цитата:
а кому и ипонский кустюм за полсотни баксов
дайте ДВА
Цитата:
("норковая шуба не идет ни в какое сравнение по теплоте и комфорту"
норковая шуба - предмет статусный..она никогда не грела и не была комфортной...предмет предназначенный показать своё благосостояние
vub зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (24.11.2013), Andron (25.11.2013), Beer (24.11.2013), duffy333 (24.11.2013), Гена крокодил (24.11.2013)
Старий 24.11.2013, 23:48   #2455
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Товарищи, кто помнит где Сергей (duffy333) описывал стирку костюма средствами импортными... с картинками. Давно было, не могу найти.
Спасибо.
пс: есть такой наборчик и хочется сделать все правильно
Я не помню дозировку средств - посмотри на флаконах. Вроде как стандартного флакона хватает на стирку 3 курток. Или 2 курток и 1 штанов Но с ними можно стирать в машинке: зеленое льешь в отделение для моющего средства, синее - для кондиционера. Стирка - обычный цикл, но температура не выше 50 градусов. Без оджима. Постирало - достал, развесил, дал высохнуть. Гладить не нужно
Перед стиркой вымыть от порошка и прочей хрени эти отделения.
duffy333 зараз поза форумом  
Старий 25.11.2013, 09:11   #2456
Гена крокодил
 
Аватар для Гена крокодил
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: Волинська обл. Луцький р-н с. Небіжка, за кривою вербою наліво...
Дописи: 519
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1.062 раз(а) в 224 сообщениях
Ось [[Ссылки только членам профсоюза. ] про стірку . Гугл перекладає коряво, але можна зрозуміти

Обслуживание оборудования

※ Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете оснащены материала уменьшается на уход и хранение неправильный путь, жизнь износа снижается.
(Пожалуйста, обратитесь к дисплею качества, который прилагается к устройству.)

Когда вы моете
● Не используйте стиральную машину, пожалуйста, вымойте руки. Избегайте мытье под проточной водой, пожалуйста, заглядывать и губка въевшейся грязи. Кроме того, когда она запятнана, такие как нефть, пожалуйста, смыть его как можно скорее.
● стиральная и использовать мягкое моющее средство, перейдите тщательно промыть. (Функция Водоотталкивающая снижается моющее средство слева) и повесил на плечики и т.д. Когда ты общаешься, пожалуйста, высушить его в тени.
● В целях поддержания водоотталкивающий производительность, рекомендуется гладить. В это время, пожалуйста, ожидание ткань. (Пожалуйста, не гладильная полиуретан Гидроизоляционные материалы RB-035L, RA-036L, например 03PL [системы ПВХ · система ПУ])
※ Пожалуйста, используйте прачечную, если у Вас есть очень грязно. Когда он был доставлен в химчистку, попросите их проверить белье всегда отображается.
※ Потому водонепроницаемый износ используете материал, который трудно через воду, потому что это может привести к несчастным случаям или опрокидывания насильственной сотрясением стиральной машины вы используете стиральную машину у себя дома, осушитель, пожалуйста, прекратите.
※ Оставим как можно скорее грязи. Существует случае, чтобы вызвать деградации материала при стоянии длительный период времени.
Когда водоотталкивающий производительность снижается
● (SP-006B) Shimano носить водоотталкивающий слой спрей можно использовать для, для восстановления работы. Пожалуйста, сушат полностью носить, когда вы спрей.
※ функции, такие как водоотталкивающей гидроизоляции будет ухудшаться За эти годы.
※ В соответствии с уведомлением о спрея, пожалуйста, работать с осторожностью в вентиляции.
※ Пожалуйста, обратите внимание и ПВХ (сухой щит-NP) и (ПВХ) на основе противообрастающих поверхность обработки теста не может быть использована для материала PU (полиуретан).
Когда вы держите его
● Пожалуйста, не оставляйте (например, ствол комнате или в машине) районы высокой температуре.
● Пожалуйста, не оставляйте под прямыми солнечными лучами и жаркой погоды.
● Пожалуйста, храните это после сушки достаточно. Существует случае, чтобы вызвать цвета окрашивание и обесцвечивание, когда вы покидаете влажный.
● Когда тесто ухудшается и покинул его в состоянии, в котором длительный период времени, он был согнут. Пожалуйста, держите его висит на вешалке, такие как.
※ Если условия хранения бедны, есть материал, который пилинг.
Гена крокодил зараз поза форумом  
Старий 25.11.2013, 09:26   #2457
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Я не помню дозировку средств - посмотри на флаконах.
Постирал руками
Так вот при и после полоскания ватерпруфом... типа как простой водой стирал. Думал буду на руках что-то чувствовать, ну там мыльность, пленку и т.д. Непонятно. Костюм сохнет, потом испытания.
vvl зараз поза форумом  
Старий 25.11.2013, 12:47   #2458
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Какая разница для кого костюм сделан, главное чтобы его функционал подходил под твои пожелания. Рыбаками для рыбаков, и типа учтено все - это иллюзия, ибо априори всего учесть невозможно.
Я, например, давно поставил для себя знак равенства между одеждой для рыбаков / туристов /альпинистов. И уверен, что одежда для яхсменов и лыжников также отлично пододет для рыбацюг.
Если бы существовала особо специальная рыболовная одежда, то она бы была одинаковой, но если сравнить Нексус - Норфин - Санридж то видно серьезное отличие в длине курток их покрое и кол-ве карманов...
Я очень ценю специальные вещи, но скорее выберу одежду Мармот или НордФейс, чем Дайву, и объяснение простое, для них это профильные вещи...
Кузьмич зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (25.11.2013), Andron (25.11.2013), Beer (25.11.2013), KilgorTraut (25.11.2013), Serhii Kv (25.11.2013), skywalker (30.11.2013), Slv (25.11.2013), vub (25.11.2013)
Старий 25.11.2013, 20:23   #2459
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
извини - мне всё равно - длинно..предидущий куздюм был таким шо закрывает опу ...сидеть не удобно(мне) особенно в машине ехать..особенно -за рулём
За рулём - да, я обычно снимаю в машине.
Цитата:
Цитата:
не ну канешна если флис по колено - то не удобно...у меняв штаны - вижн комплект..не комбез..я его и не чувствую...патаму шо одеваеш тонкую терму-флис и костюм...и фсё - прошлую зиму так пролазил - не холодно
Та не, обычный флис, ты знаешь какой . Просто курточка до пояса и нх под низ не одеть - ни кофты, ни флиски, была сантиметров на 10-15 длинее, было бы гуд
Цитата:
а тебе говорили - бери 8..а ты взял 7ку...в 8ке юбка есть..
С этим согласен, 8-ка краще.

Цитата:
("норковая шуба не идет ни в какое сравнение по теплоте и комфорту"
норковая шуба - предмет статусный..она никогда не грела и не была комфортной...предмет предназначенный показать своё благосостояние
Не, Виталь, какие бы супер-пупер технологии не придумывали, а нет ничего лучше, нежели то, что от Бога - меха, пух гагары, шерсть мериноса и т.д.. и, кстати, всё это работает дольше
Цитата:
Рыбаками для рыбаков, и типа учтено все - это иллюзия, ибо априори всего учесть невозможно.
Это сто пудов. Для меня нет более неудобного жилета, чем тот же Симс (нахлыстовый) - торчащие накладные карманы, замки и куча всякой другой х..ни
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.11.2013, 22:09   #2460
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
З
Не, Виталь, какие бы супер-пупер технологии не придумывали, а нет ничего лучше, нежели то, что от Бога - меха, пух гагары, шерсть мериноса и т.д.. и, кстати, всё это работает дольше
Не Андрей..вот тут я с тобой поспорю... греет хорошо - пушнина....работает дольше - эталон меха - нерпа.. а норка она даже на плече вытераетса когда барышни сумочки носят иногода в районе пояса -тоже от сумки в рассеи шубы делали бобровые на лисьем меху - от термос .. а норка -это для понтов
зы: поверь человеку с образованием "меховщик подборщик "
vub зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua