Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.04.2009, 15:04   #301
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Если у базы и реки запах одинаковый, то пардон извините надо сходить к лору
В эти выходные на рыбалке решил проверить взял по два пакета ФД база и река высипал в разные ведра и на вкус, на запах да и визуально(не сильно отличаються практически не отличаються) все одинаковое только в реке больже связующего. Запах дерти даже после добавления двух пакетов Сенсас грос гардонс остался доминирующим. все мое ИМХО ни начто не претендую.
Да чуть не забыл по поводу лора, заметьте после Ваших слов на другом сайте "А теперь напишу аргументировано почему я выбрал как базовую для себя прикормку FishDream :
И чтобы там не говорили прикормки серии "элит" ничем не уступают тем же прикормкам Sensas " я Вас к психиатру не послал хотя надо - бы
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (30.09.2011)
Старий 13.04.2009, 16:08   #302
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
По моему в увлажненном состоянии ФД база и река (запах одинаковый) имеют запах перемолотых круп что то схожее с запахом увлаженной дерти, отрубей или комбикорма.
Никого не хочу обидеть, но после утверждения про одинаковость ароматов Реки и Базы, даже не знаю, что и ответить про запах комбикорма.
Никого не собираюсь переубеждать, ведь каждый все-равно доверяет только своему носу.

Справка. В ФД никогда не было, нет и не будет ни отрубей, ни комбикорма, ни дерти.
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 16:26   #303
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Никого не хочу обидеть, но после утверждения про одинаковость ароматов Реки и Базы, даже не знаю, что и ответить про запах комбикорма.
Никого не собираюсь переубеждать, ведь каждый все-равно доверяет только своему носу.

Справка. В ФД никогда не было, нет и не будет ни отрубей, ни комбикорма, ни дерти.
Я не утверждал, а высказал то что я услышал на запах , и еще хочу заметить увлажненные крупы (пшеница, горох, геркулес, кукуруза и т.д.) имеют такой же запах как увлажненная дерть или комбикорм.
Все выше сказаное мое субьективное мнение.
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
По поводу запаха лимона. Ничего страшного, что показалось, каждому нюхается по своему. Только за последние 2 года я слышал о 5-6 ароматах, которых мы никогда не использовали. Правда все добавляли "на мой взгляд".
Примерно так.
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 17:07   #304
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
Роман: И чтобы там не говорили прикормки серии "элит" ничем не уступают тем же прикормкам Sensas
Роман имел ввиду, что ими он обловит, что он постоянно и делает на фидерных соревнованиях, рыболовов с Сенсасом..
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 17:31   #305
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Роман имел ввиду, что ими он обловит, что он постоянно и делает на фидерных соревнованиях, рыболовов с Сенсасом..
Это смотря кого облавливать (у себя в области я тоже первый и что можна сказать что я мастер скорее всего мастерок ну это пока) так для справки ЧУ-2008 Беляевка, Роман 25-й в личке и 17-е командное, вот где надо результат показывать.
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 17:59   #306
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
Это смотря кого облавливать (у себя в области я тоже первый и что можна сказать что я мастер скорее всего мастерок ну это пока) ЧУ-2008 Беляевка, вот где надо результат показывать.
Это не корректно с Вашей стороны, т.к. нужно было посмотреть на дату его высказывания и на дату проведения ЧУ. Давайте вспомним еще, что он говорил 5 лет назад. Может быть после ЧУ он бы так категорично и не заявил бы
Фдуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 19:30   #307
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
Это смотря кого облавливать (у себя в области я тоже первый и что можна сказать что я мастер скорее всего мастерок ну это пока) так для справки ЧУ-2008 Беляевка, Роман 25-й в личке и 17-е командное, вот где надо результат показывать.
Ну так не ради оправдания, а чисто ради справки чтобы испорченного телефона не было, то в отличии от сумской области у нас на турниры съезжаются спортсмены из 4-5 соседних областей это раз. Из Донецка вообще то на данный момент всего одна команда и фидерные турниры у нас по сути это чемпионаты восточной украины.

Про ЧУ 2008 уже много говорили и наверное еще много скажут но прикормка это последнее что реально повлияло на резульат. Вы там были? Сложно судить о том чего не видели

Поверьте когда от жары сдох весь опарыш и червь - спасибо ребятам из Днепропетровска, а то вообще не на что было бы ловить и не было ни глотка холодной воды, то тут не сильно попрыгаешь, а жара то была примерно 40 градусов. Понятное дело что отсутствие термо холодильника это наше упущение и только наша вина, но на результат никак не прикормка повлияла, а если и повлияла то процентов на 10-15 от общего составляющего.

Это не оправдание, а субъективное видение ситуации!

Кстати некоторые лидеры вообще оказались в самом хвосте... как по мне это говорит о многом... за неравенство секторов в одной зоне вообще молчу... ради интереса проанализируйте какие сектора работали в оба дня... тенденция видна... да и сложно тягаться людям с опытом максимум двух лет участия в соревнованиях с признанными авторитетами... пройдет время все может поменяться... и прикормка тут не показательна... вот когда примерно одинаковые по уровню спортсмены ловят на разные прикормки в равных условиях вот тут и нужно говорить о том какая прикормка более актуальна... А ТАК ЭТО ВОДУ В ТАЗИКЕ РАСКАЧИВАТЬ

Как использовал на соревнвоаниях ФД так и использую, разве что смеси поменялись... а ловит не прикормка ловит рыбак...
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 20:54   #308
Edgik
 
Аватар для Edgik
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 429
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 54 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Фдуч Переглянути допис
Это не корректно с Вашей стороны, т.к. нужно было посмотреть на дату его высказывания и на дату проведения ЧУ. Давайте вспомним еще, что он говорил 5 лет назад. Может быть после ЧУ он бы так категорично и не заявил бы
Дата в даном вопросе играет второстепенную роль.
Извените отправлять меня к лору (за мое мнение, которым следует заметить, я ни начто не претендовал) это корректно
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Ну так не ради оправдания, а чисто ради справки чтобы испорченного телефона не было, то в отличии от сумской области у нас на турниры съезжаются спортсмены из 4-5 соседних областей это раз. Из Донецка вообще то на данный момент всего одна команда и фидерные турниры у нас по сути это чемпионаты восточной украины.
Даст бог поборемся на водоеме конечно же, а там и видно будет
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Про ЧУ 2008 уже много говорили и наверное еще много скажут но прикормка это последнее что реально повлияло на резульат. Вы там были? Сложно судить о том чего не видели
Не был по уважительной причине
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Поверьте когда от жары сдох весь опарыш и червь - спасибо ребятам из Днепропетровска, а то вообще не на что было бы ловить и не было ни глотка холодной воды, то тут не сильно попрыгаешь, а жара то была примерно 40 градусов. Понятное дело что отсутствие термо холодильника это наше упущение и только наша вина, но на результат никак не прикормка повлияла, а если и повлияла то процентов на 10-15 от общего составляющего.

Это не оправдание, а субъективное видение ситуации!
Как говориться проблемы индейцев шерифа не ............
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
ловит не прикормка ловит рыбак...
+100 Рыбу ловит рыбак, а хорошие снасти и прикормка упрощают ему этот процес
Edgik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 07:31   #309
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Edgik Переглянути допис
Не был по уважительной причине
Про причины в курсе - сочуствую Ниче в Киеве думаю встретимся познакомимся лично и "пободаемся"

Ксати удостоверения ФРСУ получил ? А то слухи ходют что в этом году без него никуда не буду пускать И 4 человека надо собирать команду от области...
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 08:03   #310
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Про причины в курсе - сочуствую Ниче в Киеве думаю встретимся познакомимся лично и "пободаемся"

Ксати удостоверения ФРСУ получил ? А то слухи ходют что в этом году без него никуда не буду пускать И 4 человека надо собирать команду от области...
Ты за Эдика не переживай,у него и удостоверение есть и команда,а бодаться мы не умеем,по причине отсутствия рогов,а посоревноваться можем.
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 08:07   #311
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Titar Переглянути допис
Ты за Эдика не переживай,у него и удостоверение есть и команда,а бодаться мы не умеем,по причине отсутствия рогов,а посоревноваться можем.
Ну вот ставил ставил я кавычки в слове бодаться - видимо зря пальцы на клаве стирал
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 13:21   #312
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Про ЧУ 2008 уже много говорили и наверное еще много скажут но прикормка это последнее что реально повлияло на резульат. Вы там были? Сложно судить о том чего не видели

Поверьте когда от жары сдох весь опарыш и червь - спасибо ребятам из Днепропетровска, а то вообще не на что было бы ловить и не было ни глотка холодной воды, то тут не сильно попрыгаешь, а жара то была примерно 40 градусов. Понятное дело что отсутствие термо холодильника это наше упущение и только наша вина, но на результат никак не прикормка повлияла, а если и повлияла то процентов на 10-15 от общего составляющего.

Это не оправдание, а субъективное видение ситуации!

Кстати некоторые лидеры вообще оказались в самом хвосте... как по мне это говорит о многом... за неравенство секторов в одной зоне вообще молчу... ради интереса проанализируйте какие сектора работали в оба дня... тенденция видна... да и сложно тягаться людям с опытом максимум двух лет участия в соревнованиях с признанными авторитетами... пройдет время все может поменяться... и прикормка тут не показательна... вот когда примерно одинаковые по уровню спортсмены ловят на разные прикормки в равных условиях вот тут и нужно говорить о том какая прикормка более актуальна... А ТАК ЭТО ВОДУ В ТАЗИКЕ РАСКАЧИВАТЬ

Как использовал на соревнвоаниях ФД так и использую, разве что смеси поменялись... а ловит не прикормка ловит рыбак...
там і зони були нерівнозначні, а в зоні Б і сектори (найкращі біля насосної)...
на жаль ми на тренуванні не знайшли правильної тактики, шукали вже по ходу
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 18:33   #313
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
там і зони були нерівнозначні, а в зоні Б і сектори (найкращі біля насосної)...
Я даже больше скажу Когда в пятницу я тренировался на первом мостике слева от насосной подошел мужичек, как я понял который там работал, и в разговоре сказал что возле насосной как раз и кормят рыбу Вот тебе и равнозначность зон и секторов

Я тренировался слева от насосной и за полтора часа натягал примерно 6-7 кг и тупо офигел от наличия рыбы... как потом оказалось рыбка то не везде крупная плавала!!! А в первом и втором туре даже и близко не получилось половить от насосной (галимый жребий ) и результат как дурак делал на мелкой плотве и карасе... а оказывается и кормить то особо не надо было - тупо забросил метод и жди 4 часа поклевки - СУПЕР ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ ПОЛУЧИЛАСЬ !!!

А вот на 30 граммовой плотве и 100 граммовом карасике делали результат только чудаки вроде меня и по 40 градусной жаре умирали от частых перезабросов !!!

А в целом чемпионат был просто супер !!! Я бы даже сказал это был чемпионат украины по ловле карпа на фидер

Вот она рыба на тренировке какая была возле насосной... и клевала она оччччччччччччччччччччееееееееенннннннннннньььььььь ьььь часто !!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (32,1 КБ, 95 переглядів)
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2009, 22:50   #314
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
а оказывается и кормить то особо не надо было - тупо забросил метод и жди 4 часа поклевки - СУПЕР ФИДЕРНАЯ ЛОВЛЯ ПОЛУЧИЛАСЬ !!!
Бывает и "the method feeder"/
Я слышал там во втором туре многие от "методов" отказались и пуляли просто грузок?
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 07:15   #315
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Бывает и "the method feeder"/
Я слышал там во втором туре многие от "методов" отказались и пуляли просто грузок?
Именно так !!! Без всякой прикормки ! На удачу !! Я не шучу !!! У меня рука не поднялась такое сделать

Хотя в первом туре я высидел амура Тупо забросил метод и ждал час... клюнул - не вопрос, но на вторую попытку меня не хватило... не привык я так на фидер ловить... я каждые 5 минут перезабрасываю... я ж не карпятник блин
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 08:30   #316
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Хотя в первом туре я высидел амура Тупо забросил метод и ждал час... клюнул - не вопрос, но на вторую попытку меня не хватило... не привык я так на фидер ловить... я каждые 5 минут перезабрасываю... я ж не карпятник блин
Как раз карпятники и попали в призеры.
Здается мне, то ли место (Беляевка) было неудачно выбрано для ЧУ именно по Фидеру, то ли мы что то в фидерной ловле не понимаем.
Склоняюсь к первому...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 09:50   #317
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Как раз карпятники и попали в призеры.
Здается мне, то ли место (Беляевка) было неудачно выбрано для ЧУ именно по Фидеру, то ли мы что то в фидерной ловле не понимаем.
Склоняюсь к первому...
Ну правильно выбрано или не правильно это уже в прошлом... я например облажался.... надов любых условиях делать правильный выбор... ведь никто не запрещал прицепить грузик и ждать 4 часа ??? Никто !!! Значит сам виноват
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 10:47   #318
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Роман, не обижайся, но мне кажется, что ты немного идеализируешь фидерную ловлю (далее ФЛ). Другими словами, ты сам для себя решил, что ловля фидером - это перезаброс каждые 5 минут, кормушки только фидерные, оснастка только класическая и т.д. Всё, что не вписывается в эти рамки, ты не очень охотно принимаешь (мне так показалось). По моему мнению, родоначальники ФЛ с тобой не согласились бы. В интернете много роликов на тему ловли англичанами именно карпа, именно фидером, именно на метод([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Так почему тогда ловля фидером с использованием кормушки типа метод и перезабросом раз в пол часа - это не ФЛ? На мой взгляд, для достижения победы, спортсмен должен быть достаточно универсальным и гибким в плане тактики ловли. Ведь речь идёт не об обычной рыбалке, а соревнованиях. Их суть не только в том, кто правильнее ловит (не путать с нарушением правил), а кто и тактически ведёт правильную игру. Если не клюёт карп, но дофига плотвы, какрася, полеща, нужно переходить на эту рыбу. Если не клюёт мелочь или очевидно, что на ней вес не сделаешь, нужно резко менять тактику и настраиваться ожидание бонуса. Что же здесь плохого или неправильного? По моему мнению, шансов на успех больше у того спортсмена, который более гибок, который может быстро приспособиться и перестроится. А если на каждом водоёме всё делать по "писанию", то увы, имеете то, что имеете.
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 11:26   #319
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
SEMEN я ниже написал что виноват сам.

В этом году буду осваивать ловлю на фидер на метод с катушками с бейтранером и т.д., но чисто ради того чтобы больше не попасть в такой просак на соревнованиях, чем потому что считаю что так делать надо...

ИМХО карп больше 1.5 кг это уже совсем другая философия рыбалки!!! Но так как все чаще для соревнований выбирают именно "свинарники", то хочешь не хочешь, а осваивать такую ловлю прийдется...

Чем плотно и займусь в этом сезоне...
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 12:39   #320
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
SEMEN я ниже написал что виноват сам.
Пока писал пост ты уже ответил...
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua