Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Результати опитування: В каких р-х Киевск.обл. или др. областях Украины Вы преимущественно собираете грибы?
Киево-Святошинский, Бородянский, Макаровский р-ны КО 475 33,33%
Вышгородский, Иванковский, Полесский р-ны КО 479 33,61%
Васильковский, Фастовский, Обуховский р-ны КО 86 6,04%
Белоцерковский, Кагарлыкский, Мироновский р-ны КО 20 1,40%
Броварской, Бориспольский, Барышевский р-ны КО 218 15,30%
Березанский, Переяслав-Хмельницкий, Яготинский р-ны КО 66 4,63%
Сквирский, Ракитнянский, Таращанский р-ны КО 13 0,91%
Тетиевский, Ставищенский, Богуславский р-ны КО 12 0,84%
Житомирская обл. 184 12,91%
Черниговская обл. 311 21,82%
Полтавская обл. 22 1,54%
Харьковская, Сумская обл. 21 1,47%
Черкасская, Кировоградская обл. 41 2,88%
Днепропетровская, Запорожская обл. 16 1,12%
Одесская, Николаевская, Херсонская обл. 11 0,77%
Винницкая, Хмельницкая, Черновецкая обл. 17 1,19%
Ивано-Франковская, Тернопольская обл. 15 1,05%
Львовская, Волынская, Ровенская обл. 26 1,82%
Донецкая, Луганская обл. 10 0,70%
Закарпатье 12 0,84%
Крым 8 0,56%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 1425. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2009, 22:46   #161
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
С досыть достоверных источников получил инфу о том , шо на Десне (полигон) пошли маслята и зеленки.
Результаты инфы щас на столе в виде закуски, чего и вам бажаю
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geshafin (23.10.2009), kuzila (24.10.2009), Ser T(im)ur (25.10.2009), Tsar (24.10.2009), Алина (25.10.2009), Лилия (25.10.2009)
Старий 25.10.2009, 11:57   #162
kievestate
 
Реєстрація: 25.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 44 раз(а) в 4 сообщениях
Народ, подскажите, кто знает: как сейчас машиной добраться в Старое (к рыбацкой базе Кальне)? Раньше ездили через ВЧ, но в том году был там осенью- не пускали( Солдатики на КП утверждали, что дорога (та, что через лес и танкодром: брусчатка) перекопана и к о. Святое через часть проезда нет(
Говорят, что есть дорога через Кийлов. Насколько по ней реально на матизе проехать?
Мож кто-нить посоветует, как туда лучше добраться?
kievestate зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:09   #163
VitalM
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: оранж сити.рейнбоу стрит.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
На матизе "именно" через Килов - нет.Других дорог не знаем.Там на Нивке я иногда был не уверен.НО! Я там был один раз и заезжал туда уже по сумеркам.Может есть другие дороги не знаю.
VitalM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алина (25.10.2009)
Старий 25.10.2009, 18:55   #164
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від kievestate Переглянути допис
Народ, подскажите, кто знает: как сейчас машиной добраться в Старое (к рыбацкой базе Кальне)?
Перед КП воинской части поворачиваете направо, сотню метров по плитам и перед конторой охотхозяйства поворот налево в лес. Едете по лесной дороге до первого левого ответвления. Ориентир: хорошо укатанная дорога уходящая под небольшим уклоном вверх. Она и выведет прямо на брусчатку. Дорога по лесу хорошая, сейчас по крайней мере так. И матиз, думаю, должен проехать без проблем.
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алина (25.10.2009)
Старий 25.10.2009, 19:32   #165
Алина
 
Аватар для Алина
 
Реєстрація: 02.09.2009
Звідки Ви: Киев. Теремки.
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 164 раз(а) в 13 сообщениях
[QUOTE=Somm;259541]

Цитата:
ЗЫ: На правах одного из старейших домовых очень прошу: не называйте меня на "вы", а тем более на "Вы". Так обычно общаются враги и совсем незнакомые люди, а мне бы хотелось видеть здесь друзей
Я думаю, что эта фраза была предназначена мне
Принято!
Алина зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 19:58   #166
terra
 
Реєстрація: 03.10.2008
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алёнушка, спасибо Ну недалеко это для нас . для вас наверное это очень далеко 200 км от Одессы.
А пропадала..., я вас периодически читала, но поскольку у нас сушь летом обычно, то и грибов у нас раз два и обчелся. А вот осенью почти наверняка едешь. Но в этом году голяк, там, где в прошлом собирали много чего, в этом даже мухоморов нет. А вот черных груздей насобирали, там же где и в прошлом, только их намного меньше в этом. А грибы вкусненько пахнут именно шампиньонами, те что постарее розовые и коричневые снизу.
Были в этом году в Карпатах в конце августа, насобирали много чего: белые, подберезовики, подосиновики, лисички, посмотрели что местные собирают и то что они называют гадюками, у нас отлично кушается...типа грузди и рядовки. А какие споры возникают по поводу годности гриба - это что то
kuzila, так и не собирали, решили просто узнать что это. Поскольку меня тоже смутили эти грибы, уж слишком белые, но полевые шампиньоны я собирала только в детстве, и не помню толком как они выглядят, а в супермаркетах у нас тепличные, совсем другие...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Смиритесь с неудачной географической ситуацией, друзья - вам, увы, суждено собирать грибы в супермаркетах... Не рискуйте. Лучше приезжайте к нам на север - и места покажем, и разобраться поможем
спасибо, но за грибами к вам уж очень далеко, а собирать стараемся то, что знаем. Нравится сам процесс собирания, а не поедания....
terra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнушка (25.10.2009)
Старий 26.10.2009, 09:34   #167
TiamaT
 
Аватар для TiamaT
 
Реєстрація: 10.11.2008
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 341 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
Перед КП воинской части поворачиваете направо, сотню метров по плитам и перед конторой охотхозяйства поворот налево в лес. Едете по лесной дороге до первого левого ответвления. Ориентир: хорошо укатанная дорога уходящая под небольшим уклоном вверх. Она и выведет прямо на брусчатку. Дорога по лесу хорошая, сейчас по крайней мере так. И матиз, думаю, должен проехать без проблем.
Насколько я помню, там выезд на брусчатку перекопан. Я на Ниве это переезжал без проблем, Матиз вряд ли пройдёт. Или там есть ещё выезды? Или уже сровняли перекопанное? Я в последние две поездки на брусчатку уже не совался - нашел новые места правее значительно.
TiamaT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 14:37   #168
JEY
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев. Укрсиббанк
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Лебедевка, Ровжи...

Может у кого-то есть информация с этих районов по поводу наличия там грибов А то ехать совсем в пустую не хочется, а других мест увы не знаю...
P.S: Речь идет про места, куда можно добраться без машины
JEY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 16:03   #169
RIM
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 488 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від JEY Переглянути допис
Может у кого-то есть информация с этих районов по поводу наличия там грибов А то ехать совсем в пустую не хочется, а других мест увы не знаю...
P.S: Речь идет про места, куда можно добраться без машины
Вчера там были знакомые результат - 6 поляков...короче не густо. похоже грибы только в Старом
RIM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 17:01   #170
TiamaT
 
Аватар для TiamaT
 
Реєстрація: 10.11.2008
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 341 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від RIM Переглянути допис
Вчера там были знакомые результат - 6 поляков...короче не густо. похоже грибы только в Старом
Ага И грибники тоже все там :-) возвращался в субботу - каждые 100 метров с кем-то разъезжаться приходилось последние несколько км. лесных дорожек, как только выехал на, так сказать, лесные дороги общего пользования :-)
TiamaT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Алина (26.10.2009)
Старий 26.10.2009, 17:53   #171
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Друзья-знатоки мест в Старом, прошу совета.
две недели в лесу не была по разным причинам, больше сил не осталось...надо ехать за релаксом.
В Старом не была, по карте, думаю, найду.
Моя фиеста там пройдет или не стоит рисковать? Т.к. мы с подругой хотим ехать, отрывать, если что, некому будет...
Наши прошлогодние грибные места в этом году, а если я еще хоть раз останусь без улова, пусть даже масенького, то дожить до следующего сезона будет невыносимо трудно...

П.с. Может, это в "Трепе" надо было писать?
если да - Аленушка, сорри...
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 19:50   #172
TiamaT
 
Аватар для TiamaT
 
Реєстрація: 10.11.2008
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 341 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
В Старом не была, по карте, думаю, найду.
Моя фиеста там пройдет или не стоит рисковать? Т.к. мы с подругой хотим ехать, отрывать, если что, некому будет.
Если не соваться в перерытые участки и не будет сильных дождей - пройдёт. А если что, трос в багажнике есть а Нивка Фиесту откуда угодно выдернет - звони, ты ж мой телефон помнишь :-) (если нет - в личку). Я в субботу ни в коем случае не откажу себе в удовольствии побродить по лесу за грибочками, а посему буду в Старом :-)
TiamaT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (29.10.2009)
Старий 26.10.2009, 20:52   #173
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від TiamaT Переглянути допис
Насколько я помню, там выезд на брусчатку перекопан. Я на Ниве это переезжал без проблем, Матиз вряд ли пройдёт. Или там есть ещё выезды? Или уже сровняли перекопанное? Я в последние две поездки на брусчатку уже не совался - нашел новые места правее значительно.
Этот выезд находится как раз напротив озера, которое по ту сторону брусчатки. Перед самой брусчаткой грунтовка была перекопана в двух местах. И первое и второе засыпали. Первое проезжается на ура, а второй проезд находится между 2-х срезанных деревьев с небольшим поворотом налево. Узковато там - высокие корни у пеньков (пока еще), но если не спешить, то аккуратно можна проехать не задев пороги. На легковушке разумеется.
А местные, выезжают в этом месте на брусчатку, проезжают пару десятков метров в сторону Кального и поворачивают налево (на съезде шлагбаум, но рядом есть объезд) в сторону полигона.
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
baraban777 (26.10.2009), ValeraYar (26.10.2009)
Старий 26.10.2009, 21:33   #174
Garfield
 
Реєстрація: 15.03.2007
Звідки Ви: Киев, центр
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 158 раз(а) в 9 сообщениях
в чем проблема въезда я в упор понять не могу. Даешь 20! грн охраннику (если нет стрельб) (лично я считаю что проехав 80 км от киева жать 10 грн/с носа это как-то глупо). И СПОКОЙНО проезжаешь через КП на брусчатку. Ну а дальше по желанию. На право съездов тьма. На лево - все перекопано. Если доезжаешь до таблички СТРЕЛЬБИЩЕ (там стоит на шлагбауме солдатик) то и ему чего-то даешь и едешь
Garfield зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 21:44   #175
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
"в чем проблема въезда"

Иногда, к сожалению, деньги не открывали проезд. Может из-за присутствия офицера? Как-то пришлось пол часа уговаривать. Правда денег не взяли, но время было потеряно.
Sasha2000 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2009, 10:13   #176
Garfield
 
Реєстрація: 15.03.2007
Звідки Ви: Киев, центр
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 158 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasha2000 Переглянути допис
Иногда, к сожалению, деньги не открывали проезд. Может из-за присутствия офицера? Как-то пришлось пол часа уговаривать. Правда денег не взяли, но время было потеряно.
согласен, я уже "прикормил" охрану. И мене не надо идти к караулке и разговаривать. В принципе, если не пропускают на брусчатку, то можно повернуть налево (тот шлагбаум они более охотно открывают) но с поворотом на право большие проблемы - все перекопано.
Garfield зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2009, 16:54   #177
Larchik
 
Реєстрація: 25.10.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Друзья-знатоки мест в Старом, прошу совета.
две недели в лесу не была по разным причинам, больше сил не осталось...надо ехать за релаксом.
В Старом не была, по карте, думаю, найду.
Моя фиеста там пройдет или не стоит рисковать? Т.к. мы с подругой хотим ехать, отрывать, если что, некому будет...
Наши прошлогодние грибные места в этом году, а если я еще хоть раз останусь без улова, пусть даже масенького, то дожить до следующего сезона будет невыносимо трудно...

П.с. Может, это в "Трепе" надо было писать?
если да - Аленушка, сорри...


Лилия, фиеста пройдёт, не переживайте. Я второй год езжу в Старе на фиесте. Не знаю, какая у Вас, а у меня 1997 года выпуска. Думаю, если Ваша помоложе, то с проходимостью будет ещё проще
У меня, как правило, на борту ещё 2 человека. И думаю они поупитаннее Вашей подруги будут
Главное, при движении не торопиться и не пороть горячку при появлении встречной машинки. Грибники обычно вежливые товарищи и, если есть возможность, то сдают назад и пропускают. Не исключено, что и Вам придётся изображать подобный маневр.
Удачи в поисках!
Larchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лилия (29.10.2009)
Старий 27.10.2009, 21:40   #178
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile Добро пожаловать!!!

Цитата:
Допис від Лисичка Переглянути допис
Да, относительно темы "Классификация грибов" было бы не плохо. Но только для дискуссии, общения. Чтоб, не дай Бог, кто-то ошибочно определит,а другой возьмет да и съест. Ведь по фотографии классифицировать не всегда удается: освещение, цветопередача.Даже относительно ваших снимков №2 и №3 похоже на ложную лисичку, а там кто его знает.
У меня тоже много фото-вопросов, что за гриб, а где их размещать не знаю - я тут новенькая.
Лисичка! Мы рады приветствовать Вас в нашем грибном разделе! Чувствуйте себя в Домике, как дома
Все вопросы (с фото и без) по классификации грибов следует оставлять в теме Обсуждаем ГРИБЫ

Востаннє редагував Алёнушка: 04.12.2009 о 16:22.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лисичка (28.10.2009)
Старий 28.10.2009, 10:03   #179
Байло
 
Реєстрація: 14.10.2009
Звідки Ви: м.Київ, Ленінгрідська пл. журналіст
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 1.704
Поблагодарили 763 раз(а) в 59 сообщениях
Старе

Можливо хтось підкаже в Старому кращі місця, і де можна заїхати машною? Хочу звозити друзів - випити та позбирати. Дякую! Ще питання, у Сошняках, де кінцева зупинка автобусу, є дорога до лісу, чи виходить вона до нього, чи є там КПП? Взагалі, як заїхати туди машиною, бо те, що я бачив у Старому - все перекопано? Прошу вдгукнітся!

Востаннє редагував Алёнушка: 28.10.2009 о 12:32. Причина: Сообщение разбито на две части. Начало читайте в Отчётах
Байло зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2009, 12:24   #180
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
З.Ы. Может правильно создать отдельную тему "Грибы"???
Так у нас весь раздел посвящён ГРИБАМ. Чем конкретно Вас не устраивает тема "Обсуждаем грибы и грибные места"? Ну в принципе, если есть необходимость - я могу разбить эту тему на две:
1 - "Обсуждаем грибы"
2 - "Грибные места"
Только в этом случае мне добавится работы по модерированию. Даже старожилы иногда свои комменты не по теме оставляют, а про новеньких я вообще уже молчу... В разгар грибного сезона почти ежедневно приходится что-то "выкидывать" из Отчётов. Раньше я делала это незаметно, но теперь под каждым буду указывать причину редактирования

Прошу всех высказатся по этому поводу. Если многие будут "за", тогда по окончанию этого сезона я разобью тему на две и распределю по ним уже имеющиеся посты.
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua