Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2010, 13:57   #61
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Добавлю,что и стабилизатор тоже есть (78ХХ, типа нашей КРЕН),по крайней мере в EAGLE.
Само собой, куда без компенсационника....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:00   #62
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Именно поэтому купил у Ивана с мотолодки на свой Сузуки ДТ 40 регулятор-довесок.
Не вынесла душа поэта... Сергей, накладки были, сорри...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:16   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати этот текст на всех сайтах продающих моторы Хонда, поэтому скорее правда про микропроцессор иначе вряд ли все сайты этим козыряли.Кстати из практики с мотором Хонда 10, у него действительно нету провалов на любых оборотах , кроме перехода с ХХ, но это уже именно карб с системой обогащения чудит.Думаю что именно по причене именно наличия мозгов Хонда 10 имеет самый большой удельный расход бензина в сравнении с 15-20, именно благодаря регулировке угла опережения имеем крутящий момент который и делает этот мотор таким тяговым.
Процессором в таких описаниях довольно часто обзывают специализированную микруху, по принципу "жесткой логики", которая к процам не имеет прямого отношения. Я ж кажу, проходил такое...
Если у мотора есть провалы, то это проблема конкретного мотора, а не наличия / отсутствия проца в системе розжига... На классических цда (емкостных), без всяких контроллеров, никаких провалов нет, о чем это говорит?

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну а на счёт недорегулятора и АКБ то у Кума с Мерк 30 лайт 2т и АКБ ст60 проблем никогда небыло.Поэтому всё от Конкретного мотора и АКБ зависит видать.
Угу, индивидуально. Только сколь веревочке не вицца...
Вольтметр на борту есть?

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати Паша глянул сегодня под маховик и увидел классическую катушку с сердечником ,больше не разглядел,а их ведь две должно быть.
Я ж говорил, в той спецификации к заказу лажа просматривалась... Но не факт что второй там нет, ты ее возможно не увидел. Либо обходятся одной, с несколькими датчиками положения колевала...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:19   #64
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Нуна будет еще поставить...Жду тепла.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:30   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Процессором в таких описаниях довольно часто обзывают специализированную микруху, по принципу "жесткой логики", которая к процам не имеет прямого отношения. Я ж кажу, проходил такое...
Если у мотора есть провалы, то это проблема конкретного мотора, а не наличия / отсутствия проца в системе розжига... На классических цда (емкостных), без всяких контроллеров, никаких провалов нет, о чем это говорит?



Угу, индивидуально. Только сколь веревочке не вицца...
Вольтметр на борту есть?



Я ж говорил, в той спецификации к заказу лажа просматривалась... Но не факт что второй там нет, ты ее возможно не увидел. Либо обходятся одной, с несколькими датчиками положения колевала...
Ну врут или подменяют понятия на Хонде или нет сказать не могу, но и у впрысковых моделей подобный блок зажигания с подобным названием.

Что касается Кума, то у него не стоит вольтметр стационарно, но у эха есть подобная функция и в общем уже 4 года полёт нормальный.Энергию музыка кушает на стоянке, но проблемм нету.АКБ Иста стоял, теперь 100 Ач поставил, а то не успевает своими 6 А заряжать 60-ку и приходится на зарядку забирать.

Вторую катушку просто не видел из-за положения мотора и мешал конструктив всяких креплений.
Но думаю она там есть вот схема.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2055.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  81,0 КБ
ID:	54425  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 14:51   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Есть вторая катушка, и один датчик положения...
Согласно схемы - питание от штатного регулятора действительно не задействовано на блок зажигания. И название CDA (то что я цда обозвал постом ниже) опять таки... Обозначение как у классической емкостной... Нечего там процессору делать, ну да ладно...

Если музыку слушает на постое, то аккум постоянно недозаряженный, отсюда балласт для генератора. У меня же потребление минимум - эпизодически помпа, огни если ночью шарюсь, и эхо с жопсом, но они копейки потребляют, по сравнению с музоном... А вот вольтметр кум пусть поставит, мегаполейзнейшайя вещь....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:01   #67
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Есть вторая катушка, и один датчик положения...
Согласно схемы - питание от штатного регулятора действительно не задействовано на блок зажигания. И название CDA (то что я цда обозвал постом ниже) опять таки... Обозначение как у классической емкостной... Нечего там процессору делать, ну да ладно...

Если музыку слушает на постое, то аккум постоянно недозаряженный, отсюда балласт для генератора. У меня же потребление минимум - эпизодически помпа, огни если ночью шарюсь, и эхо с жопсом, но они копейки потребляют, по сравнению с музоном... А вот вольтметр кум пусть поставит, мегаполейзнейшайя вещь....
Кстати что интересно то в каталоге запчастей она вот так дразнится [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:38   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Ну... модуль зажигания... трансформаторного... что удивительного? Правду говорят...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2010, 15:49   #69
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну... модуль зажигания... трансформаторного... что удивительного? Правду говорят...
Да я в этом не понимаю, поэтому ты яснее изъясняйся.Я не электронщик, как и многие на форуме, но это всё ерунда лишь бы оно работало.
Подождём жидкой воды и запытаем мотор с пристрастием.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua