Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2010, 09:29   #41
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
пока варианты не всплывают
Даже боюсь предположить, что это за варианты, которые всплывают

Игорь, спасибо за тему, - реально подымает настроение
Сразу вспомнилась история, долго гулявшая в и-нете, про то, как мужик начал производить масло и решал, как его назвать
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 09:47   #42
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Даже боюсь предположить, что это за варианты, которые всплывают
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 11:12   #43
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Можно и ничего не делать, но если развиваетесь и деньги есть, то на пути к мировому лидерству, просто необходимо уделять маркетингу больше внимания. Насчёт англоязычных, так верно, но как вариант можно выбросить из слова какую нибудь букву, так чтоб им только напоминало, а нам легче произносить было, Fihter к примеру или Fixter. А вообще наша задача накидать массу вариантов, а окончательное решение за производителем.
Наверное у БМВ и Мерседеса с развитием проблемы, денег нет, или который год плетутся в "хвосте" мирового лидерства. Или у них маркетологи "дурака валяют". Хватает же им трех цифр и пары букв, что бы мы поняли о чем идет речь (модель, кузов, обьем и т.п.). Конкуренты Финвала - Лунд, Принцкрафт, Смокеркрафт - вроде тоже обходятся понятными многими цифрами и парой букв... Если из английских слов начнем буквы выбрасывать - точно засмеют, скажут правильно написать не сумели.Естественно, решение за производителем, мы только высказываем свое мнение. Но мне кажется, если бы корпус Финвала 440 делали бы, с примерно одинаковыми обводами, но в разном размере - тогда мне было бы понятно - фирма Финвал, модель ХХХХ, рамер в цифрах. Уважаю Игоря, нравится то, что он производит. Но мне, осенней и зимней порой, более интересно бы было обсуждать с Вами новые модели Финвала, например Джонбот "правильный", или альтернативу Южанки - лодку для рыбака, который ловит не на водохранилищах, под 15 л.с. Мне кажется, на Украине пробел на рынке с такими лодками.С уважением!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (05.10.2010)
Старий 05.10.2010, 11:16   #44
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, помнишь был у тебя на тесте 440 прошлой осенью, человек был откуда то с Юга Украины. Я с ним без тебя поговорил после тестов и он казал - Вот лодка для Квока и для Рыбалки. я сам не люблю ни поводков, ни подсачек, я предпочитаю равную борьбу с рыбой.... Предлагаю для 440 название - Fisherman(если не правильно написал, поправьте). Для других пока ещё думаю........
Такой вариант предложен уже, в первых постах
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 11:27   #45
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Как минимум, есть еще один немецкий автобренд, не "плетущийся в хвосте", но называющий именами собственными А есть еще япошки
Прикольно, только брошен клич, сразу целый брэйнсторм по брендингу продуктов плюс сопуствующий легкий пиарчик

А насчет народной лодки под 15, уже неоднократно жали клаву на тему, что ее не будет пока не появятся хотя бы признаки возможного массового, а не штучного, спроса на такой дивайс
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 12:12   #46
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
Наверное у БМВ и Мерседеса с развитием проблемы, денег нет, или который год плетутся в "хвосте" мирового лидерства. Или у них маркетологи "дурака валяют". Хватает же им трех цифр и пары букв, что бы мы поняли о чем идет речь (модель, кузов, обьем и т.п.). Конкуренты Финвала - Лунд, Принцкрафт, Смокеркрафт - вроде тоже обходятся понятными многими цифрами и парой букв... Если из английских слов начнем буквы выбрасывать - точно засмеют, скажут правильно написать не сумели.Естественно, решение за производителем, мы только высказываем свое мнение. Но мне кажется, если бы корпус Финвала 440 делали бы, с примерно одинаковыми обводами, но в разном размере - тогда мне было бы понятно - фирма Финвал, модель ХХХХ, рамер в цифрах. Уважаю Игоря, нравится то, что он производит. Но мне, осенней и зимней порой, более интересно бы было обсуждать с Вами новые модели Финвала, например Джонбот "правильный", или альтернативу Южанки - лодку для рыбака, который ловит не на водохранилищах, под 15 л.с. Мне кажется, на Украине пробел на рынке с такими лодками.С уважением!
100% - но и у мерсов есть варианты комплектации, которыми маркируют кузова: Classic, Elegance, Avangarde и т.п.

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Как минимум, есть еще один немецкий автобренд, не "плетущийся в хвосте", но называющий именами собственными А есть еще япошки
Прикольно, только брошен клич, сразу целый брэйнсторм по брендингу продуктов плюс сопуствующий легкий пиарчик

А насчет народной лодки под 15, уже неоднократно жали клаву на тему, что ее не будет пока не появятся хотя бы признаки возможного массового, а не штучного, спроса на такой дивайс
если речь про опель то есть одна поговорка у немцев и поляков “любая машина, когда-нибудь превращается в опель”

на счет японцев - Lexus-то свои машинки, в отличие от тойоты, не обзывает по-именно
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 12:59   #47
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
если речь про опель то есть одна поговорка у немцев и поляков “любая машина, когда-нибудь превращается в опель”

на счет японцев - Lexus-то свои машинки, в отличие от тойоты, не обзывает по-именно
Речь про ФВ А Лехус должен же от Тойопты отличаться
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2010, 22:20   #48
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Как минимум, есть еще один немецкий автобренд, не "плетущийся в хвосте", но называющий именами собственными А есть еще япошки
Прикольно, только брошен клич, сразу целый брэйнсторм по брендингу продуктов плюс сопуствующий легкий пиарчик

А насчет народной лодки под 15, уже неоднократно жали клаву на тему, что ее не будет пока не появятся хотя бы признаки возможного массового, а не штучного, спроса на такой дивайс
Читайте соседние ветки Там как раз, народ такие и пробует найти, а предложения нет Вопрос к маркетологам

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, помнишь был у тебя на тесте 440 прошлой осенью, человек был откуда то с Юга Украины. Я с ним без тебя поговорил после тестов и он казал - Вот лодка для Квока и для Рыбалки. я сам не люблю ни поводков, ни подсачек, я предпочитаю равную борьбу с рыбой.... Предлагаю для 440 название - Fisherman(если не правильно написал, поправьте). Для других пока ещё думаю........
А в данной лодке есть отсек для спинингов, держатели спинингов, аэратор для живца, аэратор вообще? Как "доп.наворот" понятно, могут сделать... Так это, не мудрено на любой лодке исполнить. В чем "изюминка" для рыбака? Почему она, самая Рыбацкая? Особенно, если думаем по-конкурировать? Может, человек с Юга Украины объяснит, и не только мне, ведь Финвал и за границей продается.С уважением!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 00:50   #49
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на счет японцев - Lexus-то свои машинки, в отличие от тойоты, не обзывает по-именно
А Дайхатсу (та же Тоёта) именует. И у лехуса от букв очень сильно зависит модель - LS, RX, LX совершенно разные моделиё
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 06:53   #50
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А Дайхатсу (та же Тоёта) именует. И у лехуса от букв очень сильно зависит модель - LS, RX, LX совершенно разные моделиё
Так нам, этих пары букв и хватает, отличить одну модель от другой. Три цифры - и объём ясен. Акура и Инфинити тоже не парятся над названиями. Краткость - сестра таланта!
Потом, оставляя краткое название лодки (Финвал 440/470 и т.д.), у каждого из нас остается возможность дописать свое название на борту (неофициальное, но персональное), хоть Фишермен, хоть Истребитель, хоть Любавушка, хоть Факер - на что, фантазии хватит.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (06.10.2010)
Старий 06.10.2010, 13:15   #51
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Чтобы направить мысли в желаемое русло, выделю тогда основные признаки/отличия, которые я вижу в двух сегодняшних моделях. Это же и хотелось бы чувствовать в имени.
440 - юркий, легкий, экономный, с сравнительно небольшой для умеренно-килеватой лодки осадкой. В первую очередь для двух человек.
470 - спокойный, уверенный, взрослый... семейный может.

Плюсы, которые подразумевают наличие минусов, без них никак. Но сейчас не об этом.
Ну и как бы все Финики позиционируются с некоторой претензией на мореходность и подготовленность под рыбалку.
я не очень внимательно все читал, если уже спрашивали - сорре.
В чем собственно смысл ребрендинга? я так вижу одну причину - дифференцироваться от умса, у которого модели имеют цифровое обзначение. И тут же попасть в объятия заморских конкурентов.

Далее все ИМХО
Попытки увязать название и характеристики обречены на провал - для одной целевой группы это будет иметь смысл, для других - нет.
Поэтому, если уже ребрендится, то искать что то свое, не обязательно с глубоким смыслом) какой нибудь ассоциативный ряд - весна-лето-очень-ветер-волна-шторм... ну как то так.
опять же, целевые группы требуют кириллицы или латиницы? мне лично украинский продукт с англоязычным названием режет глаз и ухо 8-/
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 15:21   #52
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Предлагаю Финвал назвать Финвалом, кто против?
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 17:03   #53
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
мне лично украинский продукт с англоязычным названием режет глаз и ухо 8-/
А Ваша лодка стала исключением?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (06.10.2010)
Старий 06.10.2010, 20:44   #54
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Зигунда
произносить величаво, ударение на У
Эх, для атомной бомбы берёг
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 20:55   #55
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
А Ваша лодка стала исключением?
это пять ! Сергей (nslso) без обид !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 21:20   #56
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
А Ваша лодка стала исключением?
на момент выбора я не анализировал так глубоко

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
это пять ! Сергей (nslso) без обид !
да какие вопросы ))
захотели мнения, получите

Востаннє редагував nslso: 06.10.2010 о 21:20. Причина: Чета глючет
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2010, 23:18   #57
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Сережа, ты действительно не вчитывался. Речь идет не о ребрейдинге, а о присвоении имени каждой модели.

Но сейчас складывается впечатление, что об этом речь вести пока не стоит.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 07:46   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Сережа, ты действительно не вчитывался. Речь идет не о ребрейдинге, а о присвоении имени каждой модели.

Но сейчас складывается впечатление, что об этом речь вести пока не стоит.
Вот именно не стоит, так как при произнесении Финвал 440-470 все знают о чём речь( кто в теме естественно). А вот буквы можешь добавить, что бы была понятна разница в комплектации.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 08:30   #59
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Игорь. Ну ведь все так правильно сейчас. Есть шикарный Хантер на базе 470. Сделай еще сугубо рыбацкую комплектуху. Благо есть уже у народа наработок. Начиная с самого важного - с подстаканников, заканчивая электронникой. Там немного, там немного ... Слепить в одно целое, и выпустить Finval 440(470) ХХХХХХ
Где ХХХХХХ - название рыбацкой комплектации. Ну и базу забахать, для любителей секса с железом
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2010, 09:53   #60
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Для меньшенького "Встрепет", или "Чика" - это-же ОНА, лодка...
для большего затрудняюсь... "Шторм", "Фристайл", "Ветер"

если оно нужно...

идея не плоха, тока названия нужны "в точку"

...
можно "Стрекоза" назвать...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua