Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.08.2007, 22:07   #121
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Smile

Вот и новенькая номинация ... великолепно ...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 22:48   #122
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
заплювали просто

Як на мене не варто дорікати фішерману в слабкості і лякливості, адже людина всього навсього висловилися стосовно того, що дане місце є не найкращим. І це, як на мене, є правдою. Я пам,ятаю змагання попереднього року, маю досвід чотирьох тестувань перед цими змаганнями. І не погодитися мені з ним важко.
Треба розуміти, що тут питання не в складності, а у величині індивідуального бюджету участі в змаганнях для кожного окремого рибацюги. Вибачте, але 8 кормаків, наприклад, витратити за одне тестування трохи забагато. Хтось скаже треба було перейти трохи в інше місце, але на змаганнях нікуди ти не перейдеш. А калькулювати витрати будь-кому з вас просто не має сенсу. У вас давно вже калькулятор налаштований на такі речі і ви знаєте як дати раду таким підрахункам.
Як на мене, рибалка, як і будь-які змагання, має бути більш менш доступною.
Тому, мені і здається, що після змагань можна йти додому незадоволеним. Наприклад, нічого не впіймати ще й втратити дорогі для себе снасті для багатьох може бути неприємним явищем. Ось таке...
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 23:08   #123
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Пробзділось щось у датському князівстві...
Шо, фидер уже отказывается от борьбы??? Любідрузі, згадайте торішнє нагородження, коли мужичок, тілько закинув сталь і дістав ляща під кіло. І "всі стояли повитріщавши їбальники і мовчали". В кого три сазана обірвало поводки, га? Хто не вміє ловити на сракушках - розкажу секрет. Шок-лідер - десять метрів струни 0,18, ніяка сракушка шнура не поріже. Чи вам так треба - прийшли, снаті розклали, розписали... Давайте варіанти - нижче Горбатого, Наталка. Або одразу на УЛ перейдемо - хто більше окунів з палець насьорбав, той і виграв! СТИДОБА!!!

Востаннє редагував JK: 08.08.2007 о 10:37.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 23:16   #124
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
"приємно" спілкуватися з вихованими рибалками. таке враження, що на якомусь бидлотному форумі спілкуюся
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 23:44   #125
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasyl Переглянути допис
Як на мене не варто дорікати фішерману в слабкості і лякливості, адже людина всього навсього висловилися стосовно того, що дане місце є не найкращим.
Вообще то я не собирался никого заплёвывать или совершать иные глупости.Хотелось подстегнуть,раззадорить одного из сильнейших соперников с целью чтобы он вернулся(а вдруг?) и показал нам как надо рыбу ловить.
Я не уверен что выиграю в этот раз,но ведь давно известно-чем сильнее противник,тем лучше играеш сам.А то я в фидере не силен. Ну это как в шахматах.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 07.08.2007, 23:49   #126
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
буде не легко

буде не легко і без фішермана
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 01:15   #127
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ув. Василь. Если Вас коробят цитаты из классики - извините, не хотел никого задеть. Набережная есть место для ловли в основном леща, условия весьма сложные и спортивные, рыба есть в большом количестве. Несколько лет подряд наблюдается тенденция "подгонки" всех соревнований, сейшнов и вообще всей ловли белой под фидер. Офидеращивание, так сказать... Тем не менее, место было выбрано самими организаторами, именно этот вид ловли практикующими. И жаловаться, а тем более обзывать других "быдлом" весьма грубо и неэтично с Вашей стороны. Посему отказываюсь от участия в соревнованиях при наличии столь нетерпимых и не толерантных участников.
JK зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 01:50   #128
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Опять не понимаю в чем спор? Кто что подганяет и т.д.? Соревнования в том и соревнования, что не главное наловить много рыбы, а наловить больше остальных!!! Это и есть соревнование - доказать свое мастерство!!! Стать победидетелем с 25-ю граммами, когда остальные с нулем. Поймать рыбу в унитазе! Игорь, я вообще удивлен. Человек, который сам делает ТАКИЕ кормаки, уходит от соревнований только потому, что их потеряет???!
Мое мнение:
1) Место нельзя менять ни в коем случае! (Новая набережная - это 3 перспективных сектора, остальное , противоположный берег - это купальщики и отдыхающие)
2) Не разделять сталинистов и фидерщиков, т.к. споры по поводу превосходства не иссякнут (на струе фидером можно и 120-ти граммовый кормак цеплять, не учитывая прикормки)
Яославу (JK).
Ярик, ты действительно думаешь, что, если бы в зачет шел только лещ (а не все карповые), результаты были бы хуже, чем у ТЕХ мужиков?! Просто почти все (на прошлых соревнованиях) сделали ставку на "синицу в руке". Призываю - не спорьте! Давайте ПРОСТО посоревнуемся!
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 07:11   #129
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Прошу сильно не лаятись і не кидать в мене камінням,але місце для змагань і справді вибрано погано.Все жабуриння і водорослі з моря і Десни пре прямо на набережну в район змагань і від цього ніде не дінешся-так повертає Дніпро.Організатори перед змаганням повинні були "пробити"місце,але цього ніхто не зробив.На "Різдвяну Плотву" місце вибирав я ,і перед змаганнам і сам і з РМом провірив місце.Празник вийшов на славу,не дивлячись на дощ,що лив всі змагання ніхто з дистанції не зійшов,що не скажеш про ЛЯЩ 2006.Де частина учасників покинула змагання до фінішу.На тренуванні в неділю всі крім Троліка сказали-місце не годиться,потрібно міняти.Організатори стоять на своєму з чим я не згоден .Я хочу ,щоб свято було вдалим,щоб ловилась риба а не жабуриння і Всім було ДОБРЕ.Яку можна показати майстерніть ,коли через кожну хвилину потрібно знімать бурьян зі шнура.Старі Подільські рибацюги приходять на Берег о 16,30,спокійно розложують прути і після 17,20 ,як пронесе жабуриння,починають ловить.Завтра закажу мішків і на березі роздамо всим рибалкам.Хто натягає найбільше жабуриння получить від мене приз-Комплект кормушок.Тим більше,що місце після змагань бажано прибрати.
Игорь!!! " Я не узнаю вас в гриме! " Это кто тут нам рассказывает про позавчерашний день стальки и прочее. В прошлом году ушли те кто ничего не ловил! Пришел с пакетом фишки и 2 кормаками.....Сел, закинул и чегото ждет полчаса... Ой бычок....ой цепа... Ой та нувас...

На прошлых соревнованиях мне с Тупицыным достались ужасные места... но ничего 3 и 4-е места были.... Ловить надо уметь..КОРМИТЬ НАДО!!! .
На Десне с песочком все ловят..А вот если ты сможешь наловить на набережной - то ты сможешь ловить везде.....Это слова ребят-спортсменов с Ивано-Франковска... Так что расскажы про жабуриння и прочий салат - не к лицу самураю. Водоросли будут где угодно на Днепре.
По- поводу оборванных 8 кормаков. Мне тяжело что-то сказать не видя вашего монтажа , Но могу посоветовать 1-е и единственное ,что сразу пришло в голову.- поставить шок-лидер около 50-70 см из лески 0,5 в конце снасти - а к нему монтировать кормушку ,отвод и поводок...

Это самая частое решение этой проблемы...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 10:45   #130
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М. Переглянути допис
Ярик, ты действительно думаешь, что, если бы в зачет шел только лещ (а не все карповые), результаты были бы хуже, чем у ТЕХ мужиков?! Просто почти все (на прошлых соревнованиях) сделали ставку на "синицу в руке". Призываю - не спорьте! Давайте ПРОСТО посоревнуемся!
Да ничего я не думаю, и не предлагаю зачитывать только леща. Просто анекдот - толпа мужиков с навороченными снастями на соревнованиях "Лещ 2006" не поймала ни одного леща. Но это не повод кричать, что его там не было, что реально продемонстрировал пришедший с прутами мужичок.
Ловите все, что ловится, но наблюдается удручающия тенденция сползания на мелочь, как на рыбалках, так и на соревнованиях...
JK зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 11:50   #131
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Лящ 2007

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Игорь!!! " Я не узнаю вас в гриме! " Это кто тут нам рассказывает про позавчерашний день стальки и прочее. В прошлом году ушли те кто ничего не ловил! Пришел с пакетом фишки и 2 кормаками.....Сел, закинул и чегото ждет полчаса... Ой бычок....ой цепа... Ой та нувас...

На прошлых соревнованиях мне с Тупицыным достались ужасные места... но ничего 3 и 4-е места были.... Ловить надо уметь..КОРМИТЬ НАДО!!! .
На Десне с песочком все ловят..А вот если ты сможешь наловить на набережной - то ты сможешь ловить везде.....Это слова ребят-спортсменов с Ивано-Франковска... Так что расскажы про жабуриння и прочий салат - не к лицу самураю. Водоросли будут где угодно на Днепре.
По- поводу оборванных 8 кормаков. Мне тяжело что-то сказать не видя вашего монтажа , Но могу посоветовать 1-е и единственное ,что сразу пришло в голову.- поставить шок-лидер около 50-70 см из лески 0,5 в конце снасти - а к нему монтировать кормушку ,отвод и поводок...

Это самая частое решение этой проблемы...
Роман Маркович!Кармаків я не відірвав ні одного,і діло не в тому .Просто хотілось щоб у "Домових" було свято рибалки а не акція "Очистимо Дніпро від жабуриння".Да не забуть заказать мішки під жабуриння.ПРИЗ від себе я приготував.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 11:56   #132
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Да ничего я не думаю, и не предлагаю зачитывать только леща. Просто анекдот - толпа мужиков с навороченными снастями на соревнованиях "Лещ 2006" не поймала ни одного леща. Но это не повод кричать, что его там не было, что реально продемонстрировал пришедший с прутами мужичок.
Ловите все, что ловится, но наблюдается удручающия тенденция сползания на мелочь, как на рыбалках, так и на соревнованиях...
Мудрий!"НЕ видумуй багато.Лящ було спіймано по спаду води після 15,00.Все як я передбачав і НЕ НАДО розповідать басні про стальку.Зараз воду скидабють в 17,00.З 17,00 до 18,00 є шанс взяти ВАСИЛЯ,Для цього ума багато не потрібно-в кармак набиваєм мастирки а на гак шарик піни.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 13:07   #133
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Подставка на набережную. Может кому надо.

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Рома, а с подставками для удилищ, тоже самое? есть какие-то наработки?
Подставка на набережную за 8грн. и 5 мин.
Все куплено в Эпицентре: Хомут с припаянной гайкой - 1,8грн. Стержень с резьбой М8- 5,81грн. Вся работа заняла у меня менее 5мин. (деревянная подставка валялась у меня на балконе). Берете половинку хомута с припаянной гайкой, ввинчиваете к основе (подставка). Стержень в гайку, на стержень рогульку от обычной подставки ( они подходят по диаметру). Подставка на соревнования готова.
Плюсы: дешево и быстро в изготовлении.
Минус: неизменяемая высота подставки.
П.С. Я мечиком прошелся по гайке сквозь хомут для лучшей остойчивасти стержня подставки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 001.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  164,7 КБ
ID:	6335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  73,5 КБ
ID:	6336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 003.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  73,2 КБ
ID:	6337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 004.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  76,6 КБ
ID:	6338   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 005.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  152,2 КБ
ID:	6339  

Kong зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 13:52   #134
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Подставка на набережную за 8грн. и 5 мин.
Все куплено в Эпицентре: Хомут с припаянной гайкой - 1,8грн. Стержень с резьбой М8- 5,81грн. Вся работа заняла у меня менее 5мин. (деревянная подставка валялась у меня на балконе). Берете половинку хомута с припаянной гайкой, ввинчиваете к основе (подставка). Стержень в гайку, на стержень рогульку от обычной подставки ( они подходят по диаметру). Подставка на соревнования готова.
Плюсы: дешево и быстро в изготовлении.
Минус: неизменяемая высота подставки.
П.С. Я мечиком прошелся по гайке сквозь хомут для лучшей остойчивасти стержня подставки
Небольшой коммент. Деревянную подставку нужно сильно утяжелять, иначе на граните она бутет падать под силой натяжения шнура. (проверено).
Юрич зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 14:04   #135
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Плюсы: дешево и быстро в изготовлении.
Спасибо большое за совет, но у меня руки не оттуда растут, я только головой умею работать . Мне легче ее за 100 грн купить. Кстати, скажите, а если садок на динной веревке зацепить за треногу и бросить в воду (садок) - такой вариент приемлемый или не очень?

ЗЫ В новом номере журнала "современная рыбалка" продолжается печаться цикл Сергея Чеснокова о ловле речного леща. Может кому к соревнованиям и пригодится
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 14:40   #136
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Кстати, скажите, а если садок на динной веревке зацепить за треногу и бросить в воду (садок) - такой вариент приемлемый или не очень?
Привет!
Ну если у тебя реакция хорошая и ты успеешь одновременно словить прут, треногу и уплывающий садок, то почему бы и нет...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:06   #137
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Спасибо большое за совет, но у меня руки не оттуда растут, я только головой умею работать . Мне легче ее за 100 грн купить. Кстати, скажите, а если садок на динной веревке зацепить за треногу и бросить в воду (садок) - такой вариент приемлемый или не очень?
Приемлем - только еще советую ведро воды поцепить к крючку на треноге
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:21   #138
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Спасибо большое за совет, но у меня руки не оттуда растут, я только головой умею работать .
Ну, тогда не бери садок не в руки, а сразу в голову, т.е. бери веревку в зубы и держи
Юрич зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 15:57   #139
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Ну, тогда не бери садок не в руки, а сразу в голову, т.е. бери веревку в зубы и держи
Если, в зубы взять садок я пиво не смогу пить на соревнованиях. лучше к пенису привязать.

Почему так подробно спрашиваю, не буду иметь возможности до соревнований попасть на место соревнований. чтоб не прохерится после стартового свистка на мелочах. Не совсем представляю, как вбивать гвоздь в бетон. Думаю что садок привязаный за привезенный с собой кирпич (или найденый там же) спасет ситуацию.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.08.2007, 16:10   #140
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Если, в зубы взять садок я пиво не смогу пить на соревнованиях. лучше к пенису привязать.

Почему так подробно спрашиваю, не буду иметь возможности до соревнований попасть на место соревнований. чтоб не прохерится после стартового свистка на мелочах. Не совсем представляю, как вбивать гвоздь в бетон. Думаю что садок привязаный за привезенный с собой кирпич (или найденый там же) спасет ситуацию.
видимо слабо представляешь какая волна идет после океанского утюга...
кирпич не поможет, о вот пенис... ежели есть желание оскопиться, то можешь попробовать)
Слава зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua