Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2008, 09:45   #221
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
И я вчера "бородачил".... на речище...вокруг катались отвесники и ловили изредка пистолетиков грамм по 150...а на бороду были у меня потычки.... но без судачков...под конец правда чтото вцепилось,я уж думал.... а оказалось густера за пупок.....
Но в этом сезоне одного уже поймал на бороду и вполне товарного...
оте потычки то и была белая..... густера любит бородку....тока мелкую-мелкую..... ты с тройниками делал то шо я те говорил?....тогда б точно засекалась...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2008, 08:23   #222
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
Буду благодарен, а как, все же, выглядит поклевка на бородку? Не пинайте тока Если поводок до двух метров, как у уважаемого vubа, и борода плавает где то в слоях воды, т.е. плетня не натянута как в джиге, как почуствовать клеваку?
АВасилич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2008, 08:58   #223
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Буду благодарен, а как, все же, выглядит поклевка на бородку? Не пинайте тока Если поводок до двух метров, как у уважаемого vubа, и борода плавает где то в слоях воды, т.е. плетня не натянута как в джиге, как почуствовать клеваку?
Отлично все чувствуется.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2008, 09:06   #224
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Буду благодарен, а как, все же, выглядит поклевка на бородку? Не пинайте тока Если поводок до двух метров, как у уважаемого vubа, и борода плавает где то в слоях воды, т.е. плетня не натянута как в джиге, как почуствовать клеваку?
Как правило ловля ведется на струе, так что поводок с бородкой идет почти параллельно дну, правда часто не в одну линию с струной.
Так что слабина отсутствует- значит все нормально.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2008, 10:26   #225
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від АВасилич Переглянути допис
Буду благодарен, а как, все же, выглядит поклевка на бородку? Не пинайте тока Если поводок до двух метров, как у уважаемого vubа, и борода плавает где то в слоях воды, т.е. плетня не натянута как в джиге, как почуствовать клеваку?
да и сталька более информативна чем шнур....к томуже проводка ( у меня во всяком случае) сама по себе обеспечивает постоянный контакт-контроль над приманкой.... а по ощущениям.....удар приличный чувствуется..... иногда ... практически под лодкой когда начинаеш "качать" бородку мона и не почувствовать..если поклёвка "по ходу" приманки....начинаеш выматывать...ооооооо!!! высыть!!!!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2008, 11:32   #226
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
2 VUB

А как отличаеться на игре боробки использование не тройника, а двойника в позитивную или негативную? Именно на игре , а не на зацепистости.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2008, 14:16   #227
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
А как отличаеться на игре боробки использование не тройника, а двойника в позитивную или негативную? Именно на игре , а не на зацепистости.
интересній вопрос.....по логике с двойником бородка должна перевернуться кручками в низ..типа как баласт....а значит движения получатся более упорядоченнные..... также и с одинарным кручком...
с тройняхой же думаю будет двигаться более хаотично..
к стати какдато я с этим эксперементировал.....делал бочку бородки в форме касмастера...в смысле перёд бородки с срезом.....шоб типа рыскала.... в принципе неплохо но нада ставить тонкий поводок 0.2--0.28.....я ставлю 045-0.5..не тоньше..... и вся "игра" практически пропадает....
делал лопасть как у воблера..... но там мароки много...нада огружать саму бочку....
я ваще много всяких проб делал....есть что порассказать

Востаннє редагував vub: 21.03.2008 о 14:25.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.03.2008, 15:23   #228
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
я ваще много всяких проб делал....есть что порассказать

Поросказали б чтобы не делать дурных експериментов. А то мысли приходят к бородке приклеить лопасть как у воблера. Я так понял крючок, пена борода, почти идеальная снасть ( ибо нет ничего идеального даже на солнце есть пятна)
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.03.2008, 16:52   #229
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Воблер - бородка...?

Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
Поросказали б чтобы не делать дурных експериментов. А то мысли приходят к бородке приклеить лопасть как у воблера. Я так понял крючок, пена борода, почти идеальная снасть ( ибо нет ничего идеального даже на солнце есть пятна)
Тогда это не бородка будет, а воблер. Ставил мелкие воблерочки вместо класики, которые делал сам, особого улучшения клева не заметил. Так-как бородка снасть "донная" - потерь бывает много, а изготовить десяток класических бородок - дело одного часа..., с лопастью нужно повозиться, и отгрузить, и настроить, и т.д. - возни много, терять жалко, а результат, у меня во всяком случае - такой же как и с клсикой. Если хочешь активизировать игру - вместо шерсти на тройник твистерочек поставь и клеем к бочке подклей, но такая снасть подкручивает поводок. Я тоже с этой снастью много эксперементировал, а пришел опять к класике!
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 08:32   #230
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Thumbs up 2 ruycha

Я тоже с этой снастью много эксперементировал, а пришел опять к класике!

СПАСИБО ЗА РАЗЯСНЕНИЕ.
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 08:49   #231
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а что насчет цвета бочки...козьих волосов и доп дождиков и красных ниток?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 10:04   #232
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а что насчет цвета бочки...козьих волосов и доп дождиков и красных ниток?
Нитки, люрексы пробовал - особого улучшения не заметил. Разве что на бороду полностью из красной нитки частенько попадались ротаны или по весне на падении - чахлая.
Вместо козьих волосов последние лет восемь пользую собачью шерсть. Там такой интересной масти дворняга была с такой роскошной шевелюрой - вах.
Цвет дымчато серый с рыжими подпалинами, а кончики всех волосинок - черные, ну и мягкая словно шелк.
Цвет бочки самый фартовый был выкрашеный лаком для ногтей светло золотистого цвета с белыми блестками. Ну и шерсть той самой дворняги.
У меня та фартовая борода прожила почти 2 года - для бороды почти невероятная вещь. Правда полоскал ее в местах где был уверен в чистом дне.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 10:12   #233
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Нитки, люрексы пробовал - особого улучшения не заметил. Разве что на бороду полностью из красной нитки частенько попадались ротаны или по весне на падении - чахлая.
Вместо козьих волосов последние лет восемь пользую собачью шерсть. Там такой интересной масти дворняга была с такой роскошной шевелюрой - вах.
Цвет дымчато серый с рыжими подпалинами, а кончики всех волосинок - черные, ну и мягкая словно шелк.
Цвет бочки самый фартовый был выкрашеный лаком для ногтей светло золотистого цвета с белыми блестками. Ну и шерсть той самой дворняги.
У меня та фартовая борода прожила почти 2 года - для бороды почти невероятная вещь. Правда полоскал ее в местах где был уверен в чистом дне.
ну незнаю.... шоб бороду оборвать нада постараться...или груз в камни загнать или лёску поставить 0,28....вяжеш бородку на тройняхи аля "мустад" шоб разгибались.... чуть разгибаеш ручки.... поводок 0,45-0,5....из любой цепы выходит.....
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 10:18   #234
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Нитки, люрексы пробовал - особого улучшения не заметил. Разве что на бороду полностью из красной нитки частенько попадались ротаны или по весне на падении - чахлая.
Вместо козьих волосов последние лет восемь пользую собачью шерсть. Там такой интересной масти дворняга была с такой роскошной шевелюрой - вах.
Цвет дымчато серый с рыжими подпалинами, а кончики всех волосинок - черные, ну и мягкая словно шелк.
Цвет бочки самый фартовый был выкрашеный лаком для ногтей светло золотистого цвета с белыми блестками. Ну и шерсть той самой дворняги.
У меня та фартовая борода прожила почти 2 года - для бороды почти невероятная вещь. Правда полоскал ее в местах где был уверен в чистом дне.
люрексы...нитки...дождики...у меня этого хлама полная коробка...разного...накупил в соё время для эксперементов..потом отказался....как по мне все эти прибамбасы тока самовнушение для рыбака -так типа лучше.... и бочка у меня двух цветов..белая и фальга.... "коза" тоже белая и чёрная....вон РЮХА обесчал облагодетельствовать желтой "козой"-попробую для интереса ибо все убойные судаковые приманки у меня на базе жёлтого цвета скока я ни раскрашивал влюбые цвета..флуорисцентные брал....существенного улучшения клёва я не заметил...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 10:21   #235
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
Тогда это не бородка будет, а воблер. Ставил мелкие воблерочки вместо класики, которые делал сам, особого улучшения клева не заметил. Так-как бородка снасть "донная" - потерь бывает много, а изготовить десяток класических бородок - дело одного часа..., с лопастью нужно повозиться, и отгрузить, и настроить, и т.д. - возни много, терять жалко, а результат, у меня во всяком случае - такой же как и с клсикой. Если хочешь активизировать игру - вместо шерсти на тройник твистерочек поставь и клеем к бочке подклей, но такая снасть подкручивает поводок. Я тоже с этой снастью много эксперементировал, а пришел опять к класике!
а я не ставил лопасть шоб заглублялась!! я её регулировал на вибрацию в продольном горизонте....
твистер поводок закручивает...но на тонкой леске....0,5 уже больменее
за 1 час десяток!? ты шо на них опушку ПОШТУЧНО отбираеш!?
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 16:09   #236
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
я ваще много всяких проб делал....есть что порассказать

Поросказали б чтобы не делать дурных експериментов. А то мысли приходят к бородке приклеить лопасть как у воблера. Я так понял крючок, пена борода, почти идеальная снасть ( ибо нет ничего идеального даже на солнце есть пятна)
ИДЕАЛЬНОЙ СНАСТИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦЫПЕ
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.03.2008, 19:10   #237
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
ИДЕАЛЬНОЙ СНАСТИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦЫПЕ

ТАК ЗНАЯ ЧТО НЕТ.

Хотя чем боробка не идеальна на хищника в зависимости от вида рыбы и размера бородки.

Такая Украинская РАПАЛА
YAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2008, 10:25   #238
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від YAR Переглянути допис
ИДЕАЛЬНОЙ СНАСТИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦЫПЕ

ТАК ЗНАЯ ЧТО НЕТ.

Хотя чем боробка не идеальна на хищника в зависимости от вида рыбы и размера бородки.

Такая Украинская РАПАЛА
в рассеи в районе растова....(мне чувак от туда по бородкам отписывал) .... их называют "обьёбы".....
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2008, 18:02   #239
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...вон РЮХА обесчал облагодетельствовать желтой "козой"-попробую для интереса ибо все убойные судаковые приманки у меня на базе жёлтого цвета скока я ни раскрашивал влюбые цвета..флуорисцентные брал....существенного улучшения клёва я не заметил...
Лежит твоя коза, вопрос когда ты за ней заедешь?
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
...за час десяток - ты шо на них опушку ПОШТУЧНО отбираеш!?
...ну с перекурами, да под кофеек, с причесыванием, постриганием... так оно и выходит...
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 10:17   #240
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
[
...ну с перекурами, да под кофеек, с причесыванием, постриганием... так оно и выходит...[/QUOTE]
Я НЕ ПОНЯЛ!?!?! ТІ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕШ БОРОДКИ!?!?!?!
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua