Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2015, 15:46   #381
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від skh Переглянути допис
Внимательно просмотрите 2 предпоследних колена (перед кончиком), мне когда покупали на подарок еще за 5100грн, то таких моделей было всего три - одну мы забрали, а на оставшихся двух вроде были микро трещинки в местах стыка. Покупка была в конце марта.
Та смотрел - вроде все ОК было. Вечером с увеличительным стеклом и хорошим освещением посмотрю.
В магазине "Воблерок" на Бухаре покупали?
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2015, 20:17   #382
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 457 раз(а) в 93 сообщениях
Да, покупал там же.
skh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (15.05.2015)
Старий 15.05.2015, 20:26   #383
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Посмотрел. На втором от вершинки колене на обмотке на лаке микро трещинку нашел. Без подсветки "в лоб" фонариком заметить такое невозможно. Сам торец стыка чистый - без сколов и трещин. Впрочем как и на других коленах.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2015, 22:53   #384
skh
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев (Минский массив)
Дописи: 446
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 457 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Посмотрел. На втором от вершинки колене на обмотке на лаке микро трещинку нашел. Без подсветки "в лоб" фонариком заметить такое невозможно. Сам торец стыка чистый - без сколов и трещин. Впрочем как и на других коленах.
Это не проблема, главное что сам бланк в норме. Мы смотрели без фонарика и трещинки видно было хорошо. Думаю, что служить будить Вам хорошо, удачи.
skh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
duffy333 (16.05.2015)
Старий 21.05.2015, 16:01   #385
Gulit
 
Аватар для Gulit
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
И я приобрел Antares, правда AX. Большими весами поплавков ловить не буду и в руке приятней лежит. Заодно паровозом Nexave мах сыну купил и себе еще катушку. Цены реально шара.
Gulit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 17:06   #386
vadtsan
 
Реєстрація: 21.05.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, хочу приобрести себе болонскую удочку. Почитав разные статьи и просмотрев видео в ютуб, решил остановиться на выборе 6 метров. Материал - углепластик. Может ктото посоветует лучший выбор цена/качество и где заказать с хорошей ценой в интернете? Ловить в основном с берега на Днепре (я сам из черкасс) на Кременчуцком водохранилище, а также на ближайших водоемах. На поплавок, а также хочу попробывать на летнюю мормышку. Бюджет максимальный до 150$ но переплачивать за ненужные навороты или громкие фирмы не хочется - я начинающий рыболов...спасибо
vadtsan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 17:43   #387
Gulit
 
Аватар для Gulit
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від vadtsan Переглянути допис
Добрый день, хочу приобрести себе болонскую удочку. Почитав разные статьи и просмотрев видео в ютуб, решил остановиться на выборе 6 метров. Материал - углепластик. Может ктото посоветует лучший выбор цена/качество и где заказать с хорошей ценой в интернете? Ловить в основном с берега на Днепре (я сам из черкасс) на Кременчуцком водохранилище, а также на ближайших водоемах. На поплавок, а также хочу попробывать на летнюю мормышку. Бюджет максимальный до 150$ но переплачивать за ненужные навороты или громкие фирмы не хочется - я начинающий рыболов...спасибо
Выбирайте
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Скидки не реальные-)))
Gulit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 19:08   #388
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Хде "нереальные скидки"?
По нереальным скидкам мы с тобой усе уже купили и усе уже закончилось

Черкассы - это Днепр. Это наличие глубины на ближних дистанциях. Это болонское удилище 7м. За последний месяц четко усвоил, что в таких условиях реально с "семеркой" лучше работать.
Из "нереальных скидок" (в пределах указанного бюджета) еще вроде осталась во Флагмане "семерка" Престон Абсолют 7м:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У самого такая есть - до поплавков грузоподъемностью в 12гр включительно очень приятное в работе удилище.
Как вариант Флагман Espirit посмотреть:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 21:27   #389
Владимир_
 
Реєстрація: 25.10.2014
Звідки Ви: Ивано-Франковск
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Тоже покупал в "воблерке" в начале марта болонку shimano technium. Цена со скидкой 2600, без скидки в два раза больше, я офигел от такой скидки . Директор магазина - Артём , привёз мне удочку в гостинницу, осмотрел вроде все в норме. Сейчас осмотрел на предмет трещинок ( почитал посты выше ) - ничего не заметил. Фиг его знает чё такие низкие цены.
Владимир_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 21:40   #390
vadtsan
 
Реєстрація: 21.05.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень понравилось 7 м. Боло престон абсолют, что советует duffy333, цена конечно.... хоть и со скидкой, а вот разница между этой боло и например фирмой shimano - или это уже дело вкуса? Просто если брать такое дорогое удилище - не хочется промахнуться..... по поводу Днепра - то да, рыбалка в основном с пирса где глубина сразу идет большая... но также хочется и карасей потягать, или такое удилище только для дольних забросов в проводку на течении?
vadtsan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 22:39   #391
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Наверное дело вкуса - я не могу себя причислить к знатокам болонских удилищ. Хотя у меня и Шимано в таком же росте недавно появилось - чуть раньше писал об этом. Так что когда форумчане тут в ветке обсуждают маверы-брисколы, то я тихо сижу и читаю...
Но для длины 7м Абсолют весьма немного весит - 280гр. И у него хороший баланс при установке катушки весом 370-400гр - это примерно вес шимановских 4000-ов.
И мой товарищ спортсмен-поплавочник сказал, что за эти деньги, что сейчас стоит Абсолют, я сделал однозначно отличную покупку. Ему виднее. Ну а мне удилище просто легло в руку. Да и форумчанин SSG в свое время в этой ветке тоже весьма лестно про это удилище отзывался - что тоже сыграло свою "злую" роль
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2015, 22:47   #392
Gulit
 
Аватар для Gulit
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
После меня один DX и AX оставались. Я сам офигел когда позвонил и узнал, что еще есть. Может светится на сайте, а в магазине йок.
В субботу и испытаю.
Gulit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2015, 21:14   #393
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Так что - по-осторожней с советами(рекомендациями)
Дело возможно в том, что очень много сегодня подделок,причем попадаются достаточно качественные. Нужно быть уверенным на 100 % что покупаешь оригинал. Вот лично меня смущают акции,когда удилище продается практически ниже себестоимости.(ну или около того).
Другая возможная причина поломки, за которую трудно огтвечать пролизводителю- это доставка, то есть транспортировка .( Карбоновые удилки очень бояться ударов по бланку.)
А вот то что нет сервиса по ремонту или замене отдельных частей у Шимано, вроде как давно уже не секрет!Ни один раз уже возмущались по этому поводу .
Но самое "честное" во всем этом - это то что человек САМ делает свой выбор!
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
puteez (28.06.2015)
Старий 22.05.2015, 21:37   #394
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
А вот то что нет сервиса по ремонту или замене отдельных частей у Шимано, вроде как давно уже не секрет!Ни один раз уже возмущались по этому поводу .
Это вопрос не к Шимано, а к тем кто его официальный дилер тут - то бишь к Нормарку. А он откровенно задрал ...
По идее запасные колена существуют в природе - иначе для чего нужна маркировка каждого колена своим индивидуальным артикулом? По запчастям для поплавочных удилищ этого бренда у меня опыта нет, но вот для фидеров приходилось заказывать в Европе. И речь не о вершинках, а именно о сломаных коленах. Там почему-то у оф.дилеров эта услуга есть. При чём звонить/приходить нужно не в центральный офис, а в тот магазин в котором покупал. Или просто в ближайший, который продает продукцию этого бренда. Странно, да?
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SSG (22.05.2015), super-p (22.05.2015)
Старий 22.05.2015, 22:13   #395
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Это вопрос не к Шимано, а к тем кто его официальный дилер тут - то бишь к Нормарку. А он откровенно задрал
В принципе это и имел ввиду. Правда, это только если ВСЕ Шиманы от него(нормарка). Но ведь завозят и по другому...
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2015, 00:02   #396
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
А какая разница Нормарк/не нормарк завез, если товар действительно оригинальный? Просто влом тамошнему менеджменту возиться - телодвижений много, а выторга ноль...
Меня продавец в Англии спрашивал только за точный артикул удилища, а не где я его покупал! Ну и желательно было артикул секции. Но не обязательно - при указании артикула удилища потом просто уточнялось какая именно по счету нужна секция от комлевой. И все. Вот почему так?? Вопрос чисто риторический...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2015, 16:04   #397
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Господа!

У нас защита покупателя не отработана - вот некоторые продавцы этим и пользуются.
Почему не отработана - это уже вопрос к государству.

Удочки - это еще цветочки.
В Чернигове я купил просроченные перепелиные яйца, которые в общем-то являются диетическим питанием, то есть потребляются преимущественно ослабленными/выздоравливающими - наиболее восприимчивыми организмами.

С чеком и товаром я спустя пять мин после покупки вернулся в магазин, хотя мог спокойно узнавать телефон директора той сети и раскручивать его на деньги.

Администратор, конечно, все поняла, но вместо того, чтобы с радостью выхватить у меня из рук чек и яйца, еще начала спрашивать, когда же я эти яйца купил

Честное слово, в какой-то момент я почти пожалел, что не позвонил директору. Ибо такое жлобство до добра не доведет, и рано или поздно с таким подходом, кто-то таки отравится просроченными продуктами.

Ну, администратор быстренько сообразила, что в моем взгляде что-то не то, забрала яйца, отдала деньги, и клятвенно пообещала снять их с реализации.

Каюсь, не проверял - с соревнований очень спешили домой, Славик на маршрутку в БЦ опаздывал.

Я не в курсе ничьих дилерских соглашений ни с кем, поэтому просто покупаю снасти у знакомых. В этом случае отсутствие законов, написанных на бумаге, компенсируется законами неписаными.

Ну, а если попали вы - есть по закону 14 дней, есть дефекты заводские, есть чек - нужно восстанавливать справедливость.
Хотя, как я уже говорил, не люблю лишний раз говорить чудаку на букву "м", что он чудак - предпочитаю брать у знакомых.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2015, 02:57   #398
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
По поводу покупок всего - со всеми знаком не будешь
И еще вспомнилось:
- Что можно в Одессе купить по знакомству?
- Все! Но это будет в два раза дороже, чем если покупать просто так..

duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alko (24.05.2015)
Старий 24.05.2015, 22:44   #399
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
По поводу покупок всего - со всеми знаком не будешь
И еще вспомнилось:
- Что можно в Одессе купить по знакомству?
- Все! Но это будет в два раза дороже, чем если покупать просто так..

Не то вспомнилось Или не те знакомства) Или Вы не в Одессе

Если Вы - та пострадавшая сторона, желаю добиться справедливости, чтобы дело не ограничилось выпусканием пара в свисток. Впрочем, если не Вы - желаю также.

Востаннє редагував Папа Ву: 24.05.2015 о 22:49.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2015, 23:30   #400
vadtsan
 
Реєстрація: 21.05.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Только что вернулся досрочно с рыбалки ... , наш коллега , мой товарищ, ломанул шимано антарес на первом же забросе из-за спины. И не по причине кривых рук , перегруза и прочее , а из-за банального брака.
Второе ... от комля!!! колено просто лопнуло , срезало , как ножем. Позвонили в маг. , мол так и так , в ответ - "шимано гарантии не дает".

Понятно , что даже бренд , претендующий на "лидера в сфере...", не застрахован от такого рода брака на какое-то кол-во изделий . Но , с-ка, если ты действительно настолько крутой бред , как такое может быть , если "ты" уверен в своей продукции, не давать гарантию на то "говно" , что выпускаешь? Выходит , действительно , переплачивают не за ИМЯ или БРЕНД (в случае с шимано) , а за "понты".

Так что - по-осторожней с советами(рекомендациями).
Так это действительно брак или это такие удилища ломкие? Если брак тогда пожалуйста продавца в студию - в черные списки таких. Я теперь серьезно задумаюсь, а стоит ли вообще тогда тратить такие сумасшедшие деньги на удилище такого "высокого" класа ...
vadtsan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua