Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 11:54   #781
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ну, во-первых, как свидетельствует история, признание недействительными многих нормативных актов ГНАУ, не говоря уже о массовых возмущения их частыми незаконными действиями, не привели к ее разгону. Все же есть объективная необходимость в существовании системы госорганов (в т.ч. и рыбинспекции). А вот то, что это привело к улучшению их деятельности и приведению ее в правовое поле - несомненно. Моя позиция направленна именно на это. Во-вторых. я сильно сомневаюсь, что наше мирное обсуждение на форуме недостатков в работе рыбинспекции может служить поводом для ее разгона. Могут служить поводом нарушения? Так не нарушайте! А нарушил, - исправьте. Что мешает привести сейчас свои нпа в соответствие с требованиями действующего законодательства?
Цитата:
"Мирное" обсуждение недостатков в работе инспекции дает формирование общественного мнения. Инспекция все свою работу делает - по сравнению с 2006 и 2009 на КВХ две большие разницы. А вот если "по просьбам трудящихся" начнутся реорганизации и разгоны, я уверен, что браки попросят уйти нафиг, бо там сетка стоит. Как было раньше. Я пытался разобраться в этом вопросе, ибо браки достали - похоже, пока единственный выход что-то вроде общественного контроля организовать, собственно, институт общественных инспекторов существует давно, сейчас законодательную базу, регулирующую их существование, изменяют - подождем-с. Т.е. вместо бить лопатой по голове, попытаться исправить и как-то помочь, улавливаете разницу?
Меня вот больше заботит оригинальное определение местной испекцией в этом году участков концентрации водных ресурсов. Типа везде. Вы, как науковець (судя по всему), тоже считаете, что в этом году, в отличие от предидущих, рыбы расплодилось столько, что весь Днепр - сплошная зона их концентрации? И как быть при этом с одновременной передача всего Днепра в управление вновь созданного ГИРа?
Цитата:
Послушайте, я сколько себя помню, с лодки лов был платный во все времена, лет двадцать, так точно. Либо членство в УООР. Посмотрите старые документы в библиотеке, если интересно. А по поводу концентрации рыбы - товарищ прошлой осенью покатал по Киеву с эхолотом - таки да, есть концентрация! И что у УТМР отобрали право аренды голубой зоны - правильно, ибо это уже не организация, а какой-то уголовный синдикат. Посмотрим, что ГИР сделает с этим, если не оправдают - тоже фтоппку!
Добавлено через 8 минут

Не згоден. Питання в тому, як організована їх праця і на що інспекція витрачає ресурси. Зовсім свіжий приклад з життя: рибалили з тестем в минулу п'ятницю в районі 3-го шлюзу. Бачили інспекцію, яка займалась тим, що об'їжджала лодки рибацюг, які стояли та ловили на поплавчанку карася, перевіряючи дозволи. Звичайно це набагато простіше, ніж шукати по заплавах браків з сітками. Але чи є це ефективним з точки зору виконання їми основного завдання: охорони рибних ресурсів? От і виявляється, що їх праця є неефективною і не забезпечує виконання такого завдання. Вони спочатку незаконно віднесли весь Дніпро в другу категорію, а тепер займаються тим, що тупо перевіряють дозволи, замість того, щоб ловити браків.
Зустрів якось інспекторів, у них був час, побалакали. Дозволи на риболовлю їм ніяк не потрібні, але з якогось там комітету спустили вказівку - доводиться займатися цим регулярно. А в 2005-2006 пам*ятаю взагалі бігали і по березі, ще з міліцаями, віписуючи штрафи, з тієї ж причини. Так що це не бездіяльність інспекторів, це тхне зварху...
JK зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:02   #782
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Так що це не бездіяльність інспекторів, це тхне зварху...
Ну так допоможіть зробити їх роботу більш ефективною. План такий:
1. Збираємо факти щодо змін в концентрації водних ресурсів і передачі ділянок Дніпра ГІРу.
2. Йдемо до суду. Скасовуємо.
3. Інспекція полегшено зітхнувши їде ловити браків, а не перевіряти непотрібні дозволи.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:08   #783
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Не згоден. Питання в тому, як організована їх праця і на що інспекція витрачає ресурси.
Простенький вопрос ... Сети ... Ну низзя их трогать ...Типа, как докажешь что не твои при "наезде" инспекции ... Да что доказывать, тут же на берегу и уничтожить их, в присутствии инспекции ... Дать права рыбакам уничтожать сети и разрешить инспекторам делать то же самое, а не собирать их, сушить и хранить - вдруг хозяин появится ?
Как бы не дешевы были сети, не накупишся, тем более если ввести всеж реально запрет на их продажу и, кстати, покупку ... Если у человека есть документы, дающие право ловить сетями - арендатор, промысловик или там хозяин водоема "частного" ... Есть бумажки, купил сетку и навесил бирку что твоя. А любая сетка без бирки и, тем более в местах "общего" лова незаконна и подлежит уничтожению ... А органы власти должны поощрять уничтожение сетей ... Опасно ? Таки можно компанией сделать нужное дело ...
Хм ... Вести премии за сданные сети :-) Рыбы мало, бум сети ловить да сдавать
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:11   #784
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вони спочатку незаконно віднесли весь Дніпро в другу категорію, а тепер займаються тим, що тупо перевіряють дозволи, замість того, щоб ловити браків.
что бы ловить браков, нужно в засаде сидеть, и иметь четкую инфу, где и когда.... а потом уже и накрывать...
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:20   #785
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Простенький вопрос ... Сети ... Ну низзя их трогать ...Типа, как докажешь что не твои при "наезде" инспекции ... Да что доказывать, тут же на берегу и уничтожить их, в присутствии инспекции ... Дать права рыбакам уничтожать сети и разрешить инспекторам делать то же самое, а не собирать их, сушить и хранить - вдруг хозяин появится ?
Как бы не дешевы были сети, не накупишся, тем более если ввести всеж реально запрет на их продажу и, кстати, покупку ... Если у человека есть документы, дающие право ловить сетями - арендатор, промысловик или там хозяин водоема "частного" ... Есть бумажки, купил сетку и навесил бирку что твоя. А любая сетка без бирки и, тем более в местах "общего" лова незаконна и подлежит уничтожению ... А органы власти должны поощрять уничтожение сетей ... Опасно ? Таки можно компанией сделать нужное дело ...
Хм ... Вести премии за сданные сети :-) Рыбы мало, бум сети ловить да сдавать
+1. Все можно сделать, была бы на то добрая воля.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 12:33   #786
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
что бы ловить браков, нужно в засаде сидеть, и иметь четкую инфу, где и когда.... а потом уже и накрывать...
С этим согласен на все 100%, показушный рейд, о котором знают все, приводит к поимке мелких бракош с одной тряпкой, а потом идёт засвет по средствам СМИ о яко бы серьёзной акции, а что бы поймать действительно артельные бригады, которые молотят рыбу не по детски, надо под видом туристов на бережку посидеть пару дней, и в известность ни кого из местных властей не ставить, тогда будет толк, можно накрыть и корумппированных инспекторов и самих серьёзных браков, только такие рёйды можно пересчитать на пальцах...
Паштет зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 11:01   #787
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Более существенную помощь даст сбор информациипо водоему. Не в плане при виде сетки звонить в инспекцию и кричать "Браки!!!" - скорее всего не приедут, как объяснили, нет резона срывать рейд и мчаться за сотню км куда-то. Ценность представляет информация о "постоянных клиентах" которые регулярно подметают водоем. Их поймать сложнее всего. Собирать нужно инфу, когда имеют привычку ставить, какую акваторию обрабатывают, а главное, какой транспорт и где выходят на берег, перегружаются - т.е. "база". Тогда есть шанс поймать тепленькими, с рыбой, возможно и уголовное дело удасться открыть. А так примчаться, взять с пустой сеткой (это еще вопрос) - ну, штраф небольшой заплатит и все. Тоже специфика. Вы бы с инспекторами поговорили по этим вопросам лично, узнаете много интересного и нового. Меня даже пару раз в рейды сагитировали - прозрел, действительность очень сильно отличается от писанины в общалке.
Что касается продажных инспекторов - адрес куда стучать есть. Я бы очень не отказался от 5000 гривен, фактически надурняк, и на видео бы все отснял, и фамилии выяснил. Однако, о "крышевании" пока только заявления отъявленных демагогов, таких фактов я не знаю. А жаба давит, аккурат моторчик для трола...
А что до проверки отловочных - во-первых это все-таки их обязанность (если бы не проверяли, я сомневаюсь, что кто-то бы вообще что-то покупал), во-вторых, внимательно читайте посты, их министерство за показатели гоняет....
JK зараз поза форумом  
Старий 24.07.2009, 09:49   #788
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Более существенную помощь даст сбор информациипо водоему. Не в плане при виде сетки звонить в инспекцию и кричать "Браки!!!" - скорее всего не приедут, как объяснили, нет резона срывать рейд и мчаться за сотню км куда-то. Ценность представляет информация о "постоянных клиентах" которые регулярно подметают водоем. Их поймать сложнее всего. Собирать нужно инфу, когда имеют привычку ставить, какую акваторию обрабатывают, а главное, какой транспорт и где выходят на берег, перегружаются - т.е. "база". Тогда есть шанс поймать тепленькими, с рыбой, возможно и уголовное дело удасться открыть. А так примчаться, взять с пустой сеткой (это еще вопрос) - ну, штраф небольшой заплатит и все. Тоже специфика. Вы бы с инспекторами поговорили по этим вопросам лично, узнаете много интересного и нового. Меня даже пару раз в рейды сагитировали - прозрел, действительность очень сильно отличается от писанины в общалке.
Что касается продажных инспекторов - адрес куда стучать есть. Я бы очень не отказался от 5000 гривен, фактически надурняк, и на видео бы все отснял, и фамилии выяснил. Однако, о "крышевании" пока только заявления отъявленных демагогов, таких фактов я не знаю. А жаба давит, аккурат моторчик для трола...
А что до проверки отловочных - во-первых это все-таки их обязанность (если бы не проверяли, я сомневаюсь, что кто-то бы вообще что-то покупал), во-вторых, внимательно читайте посты, их министерство за показатели гоняет....
Уважаемый LHVR, а вы когда нибудь сами, по мимио демагогии, гоняли по настоящему серьёзных браконьеров? Я не имею в виду дедушек и сельских мужичков с тряпками(я не знаю, в какой рейд вы ходили и кого ловили). Речь идёт о артельных бригадах. Вы так уверенно пишите о какой то сьёмке, а картечь в попу получить не боитесь? Серьёзные браки это " коллектив" из 10-15 рож, причём при оружии, и эти так себя спокойно бы не чувствовали, если бы у них не было надёжного прикрытия. Так скажите как вы их собрались снимать? Мне уже лодку с мотром палили! А вам? Про один такой заготовительный лагерь писали как то в очётах, и те домовые что были со мной на рыбалке могут подтвердить о наличии такой артели, которая перекрывает аккваторию сетями и рыбу вывозит микроавтобусами, при этом не боится ни бога ни чёрта, инспектора тоже знают о этой браконьерской стоянке, но почему то обходят её стороной, НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? А ребятишки из этой артели увидев вас такого храброго с видео или фото камерой, будут весьма против сьёмок, я думаю вы далеко с этими материалами не уедете, по тому как у них тоже есть рации, настроенные на многие волны, вот таке...кстати лица этим промыслом занимающие примернно известны,и проходяться родичами( кумовьями,братами, сватами и т.д.) местным властям, в том числе и рыбинспекторам.
С ув.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 12:21   #789
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Уважаемый LHVR, а вы когда нибудь сами, по мимио демагогии, гоняли по настоящему серьёзных браконьеров? Я не имею в виду дедушек и сельских мужичков с тряпками(я не знаю, в какой рейд вы ходили и кого ловили). Речь идёт о артельных бригадах. Вы так уверенно пишите о какой то сьёмке, а картечь в попу получить не боитесь? Серьёзные браки это " коллектив" из 10-15 рож, причём при оружии, и эти так себя спокойно бы не чувствовали, если бы у них не было надёжного прикрытия. Так скажите как вы их собрались снимать? Мне уже лодку с мотром палили! А вам? Про один такой заготовительный лагерь писали как то в очётах, и те домовые что были со мной на рыбалке могут подтвердить о наличии такой артели, которая перекрывает аккваторию сетями и рыбу вывозит микроавтобусами, при этом не боится ни бога ни чёрта, инспектора тоже знают о этой браконьерской стоянке, но почему то обходят её стороной, НЕ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ? А ребятишки из этой артели увидев вас такого храброго с видео или фото камерой, будут весьма против сьёмок, я думаю вы далеко с этими материалами не уедете, по тому как у них тоже есть рации, настроенные на многие волны, вот таке...кстати лица этим промыслом занимающие примернно известны,и проходяться родичами( кумовьями,братами, сватами и т.д.) местным властям, в том числе и рыбинспекторам.
С ув.
Хоть и не поверите - но учавствовал в "разгоне" такой бригады, одном из нескольких, как пояснили. В итоге оная существование прекратила, по крайнем мере ни лагеря ни сетей уже нет. Нет, я понимаю, кто-то считает, что нужно одется поприличнее, взять камеру, прийти на "базу", когда вся кодла в сборе и желательно с бодуна. Стать в центре и громко объявить - "всем строиться, я сейчас документировать буду". Ну, так и действуйте, вода вам пухом...
JK зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 12:38   #790
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Хоть и не поверите - но учавствовал в "разгоне" такой бригады, одном из нескольких, как пояснили. В итоге оная существование прекратила, по крайнем мере ни лагеря ни сетей уже нет. Нет, я понимаю, кто-то считает, что нужно одется поприличнее, взять камеру, прийти на "базу", когда вся кодла в сборе и желательно с бодуна. Стать в центре и громко объявить - "всем строиться, я сейчас документировать буду". Ну, так и действуйте, вода вам пухом...
Это и имел в виду, призыв снимайте, протоколируйте, задерживайте, сообщайте нам и получайте вознаграждение это по крайне мере глупо звучит для взрослых людей, которые понимают чем эта фотоссесия может закончиться. А вот пацаны молодые начитавшись о награде, могут и полезть снимать нечто подобное, чем это может для них обернуться, их забыли предупредить....
Паштет зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 12:43   #791
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Какой степенью расстройства головного мозга нужно страдать, чтобы не догадываться о возможных последствиях? А протоколировать и задерживать можно обычных "туристов выходного дня". Своим огромным количеством они наносят очень ощутимый вред, не смотря на "детские" снасти. Однако "Пусть инспекция этим занимается" - такой лозунг культивируется у нас. В странах, где рыба таки есть и рыбалка цивилизованная - все наоборот, сами рыбаки при нарушении тут же сдадут кому надо и еще помогут повязать.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.07.2009, 12:54   #792
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Какой степенью расстройства головного мозга нужно страдать, чтобы не догадываться о возможных последствиях?
Расстолковую
в сам лагерь ни кто не полезет( я так думаю), а вот типо снимим из далека и тихонечко отьедем, потом сдадим фото и получим награду, такие мысли у многих присутствуют, маленькое но, на воде могут быть рожи из артели, и у них и у тех что на берегу, в большинстве есть бинокли и рации, так что тех кто снимает, очень легко перехватить.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 18:25   #793
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
мне чета кажется что скоро ГРУ выступит с полным запретом рыбалки...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Теперь все осетры, стерлядь, севрюга, шемая, марена, линь, карась золотой, лосось, хариус и еще многие речные и морские виды рыб (около 70 видов) наряду с целым рядом других изчезающих и редких представителей животного мира оказались под защитой третьего издания Красной книги и Уголовного кодекса Украины.

Мы поздравляем с этой большой победой всех своих единомышленников ГРУ, коллег и друзей из общественных экологических организаций, ученых ихтиологов, зоологов и ботаников, а также журналистов, которые помогли нам привлечь внимание общественности и властей к защите редких видов рыб и животных.


судя по написаному в посте скоро вообще очередной победой ГРУ станет закрытие рыбалки в Украине
слог автора впечатляет...

а список рыб еще больше.. Ладно налим (минек ричковый)

но карась , линь откудато и 2 вида судака о которых толком никто нигде не слышал - и понять чем отличаются от обычных не силен...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Н А К А З

17.06.2009 N 313

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 липня 2009 р.
за N 627/16643


Про затвердження переліків видів тварин,
що заносяться до Червоної книги України
(тваринний світ), та видів тварин, що виключені
з Червоної книги України (тваринний світ)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

кстати Сомятники!

медведка теперь тоже в Красной книге...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 21:06   #794
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
ну с рыбой кагбэ понять можно.. а медведку тоже они?... в книгу продавили?... она ж огороды жрет?...
Homo зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 21:20   #795
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ);229077]

но карась , линь откудато и 2 вида судака о которых толком никто нигде не слышал[QUOTE]





И еще ерш-носарь умилил.Ну ооооооооооочень,блин,редкая рыба.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 21:46   #796
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

кстати Сомятники!

медведка теперь тоже в Красной книге...
Про медведку пусть они людям в селах расскажут, после этого много нового узнают про себя и про свою маму , которая их родила...
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cyba (04.06.2014)
Старий 26.07.2009, 22:01   #797
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Про медведку пусть они людям в селах расскажут, после этого много нового узнают про себя и про свою маму , которая их родила...
|П'явка медична |зникаючий |
|Hirudo verbana |П'явка аптечна

тут вопрос- если медицинские пиявки тоже в красной КНИГЕ- то на каком основании ими идет торговля в аптеках и в многих мед. инетмагазинах Украины??

походу скоро выползков в Красную книгу отправят и сомов....

кстати интересный момент с карасем- то все в один голос уттверждают что в днепре ОЧЕНЬ!! много карася развелос... то золотой уже в Красной книге...

Давеча малявочницей ловили живцов в Днепре на Изумрудке ( о.Великий)- карасиков мелких много попадается...в 50 метрах от фарватера под берегом...

Тоесть теперь ДЕДУШКА у которого в садке нашли парутройку золотых карасей- становится уголовником....
только потому что книг красных не прочел и не отличил золотого от обычного... пойманного у себя в ставке...

Да , интересно былобы ознакомится с материалами на основании которых отдельные виды заносились (повторно) в Красную книгу..
просто интересно............
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.07.2009, 23:30   #798
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
[QUOTE=Роман(РМ);229077]

но карась , линь

А они сцуки ,сначала нерестилища с камышами , плавнями , песком засыпали (намыли для хибарок) , а теперь законы через жопу принимают. Наловил карасей -в тюрьму . Замыл песком ху. знает сколько нерестилищ- в Раду, верной дорогой идете товарисчи .

PS : Может кто-то еще Колорадского жука туда захочет добавить , чтоб и картошку из-за границы покупать ? А че , еще одна возможность $ срубить .
rubolov зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 08:45   #799
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
ну с рыбой кагбэ понять можно.. а медведку тоже они?... в книгу продавили?... она ж огороды жрет?...
А совка тоже с/х вредитель ... Теперь в єнтомологи писаться нуно, изучать чем совки различаются ... И с карасем весело выходит ... А тут, как назло, а любимом ставке "золотые рыбки" появились ... Я их, то по любому выпускаю, жалко такую красоту на сковородку ... Но сам подход - в Книгу занесли "тварин", с которыми огородники бороться замучились Теперь нужно изьять с продажи яды для борьбы с медведкой и совкой
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 27.07.2009, 10:50   #800
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Расстолковую
в сам лагерь ни кто не полезет( я так думаю), а вот типо снимим из далека и тихонечко отьедем, потом сдадим фото и получим награду, такие мысли у многих присутствуют, маленькое но, на воде могут быть рожи из артели, и у них и у тех что на берегу, в большинстве есть бинокли и рации, так что тех кто снимает, очень легко перехватить.
Сначала про все эти рожи нужно выяснить. И наверняка не обязательно все документировать на пленку - достаточно расписать места постав, где стоят лодки, где сбрасывают рыбу, сушат сети и пр. и пр. Не так это сложно и опасно. Напр., с бутылкой заехать на базу, попросить бензину, бо провтыкали и не дойдем до лагеря, и пр. Ну, или выйти на середину и сказать - "что же вы, козлы, делаете?" Потом запоминать тех, кто будет бить.
JK зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua