Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2013, 11:44   #221
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Сегодня посетил Днепр ниже Киева с целью проверить ловится ли уже подлещик и испытать определённый состав прикормки, до которого никак не доходили руки. Очень хотелось обкатать комбинацию кормов на леща чёрного цвета и такую же ароматическую добавку. Состав получился следующий: Сенсас Клаб Карп чёрного цвета, Сенсас Бремес Супер Блек, ароматическая добавка Сенсас Брасем Биг Фиш, сироп Сенсас Аромикс земляной червь. После обильного увлажнения прикормка получилась достаточно тяжёлой и липкой. Учитывая условия в которых предстояло ловить - это было то, что нужно. По правде говоря особого клёва не ожидал, так-как считал, что подлещ ещё не вышел из нереста. В добавок струя всё ещё достаточно сильная. Их-за сильного течения дистанцию не промерял, выставился там, где 100 гр. кормушку не тянуло. В моём случае, это было около 30 метров. После 5 закормочных забросов перезабросы делал каждые 3-5 минут, но на протяжении практически часа не увидел ни единой поклёвки. Учитывая, что перед рыбалкой я практически не спал, такой "клёв" начал навеевать сон. Как это обычно бывает, стоит немного отвлечься, как тут же происходит поклёвка. В моём случае клюнуло так, что еле успел удочку подхватить... В итоге сезон ловли подлещика открыл приличным лещём, вес которого для меня на всегда останется тайной. К моему сожалению, больше таких экземпляров не было, зато лещики поменьше продолжали регулярно радовать резвыми поклёвками (с характерным отстрелом кормушки) и бойким вываживанием. Сегодняшняя рыбалка принесла уйму приятных эмоций и удовлетворение от достижения поставленной задачи - целенаправленно ловить конкретный вид рыбы.
Чуть ниже Киева

после отьезда спортсменов настал полный релакс...вечер=до ночи культурная программа, а с рассвета очень хотелось попробывать наличие леща...Пятеро друзей "придержали спортсмена" с товарищем(пока не били, хотя могли, шутка...), были безжалостно отобраны остатки секретных смесей(гы...Сенсас рулит), в которые добавлен секретный ингридиет и еще пару пачек Сенсаса Бримс(безпроигрышный вариант на протяжении последних 3 лет, чудом обнаруженный в секретной заначке с прошлого года)...Смесь заведомо переувлажнена, иначе на такой струяке работает полминуты и привет...выдувает огого...Рассвет...с 4.30 до 6.30 активный закорм и ни одной клеваки...ну думаю, нарыбачимся...в 6.30 начались поддергивания и "катание кормушки"...ага,значит все таки подошел...с 8 до 11 как из пулемета, сходы,обрывы(берег злой, обилие на дне неправильного гравия и булыжников и очень неудобная бровка...), и только лещь...я кайфую, ни одной плотвички или густерки или других костлявых...только он=Вася, пусть и не трофейных размеров, но товарный... к 9.30 норму выполнил, штиль, солнышко припекает огого...Решили не издеваться на организмом, а заняться полезным делом...Позавтракали, покупались, навели на берегу порядок(5 мешков мусора принесенного ветром,тьху ты...могучими водами разлитого папы Днепра), покупались,позагорали и двинули домой.

Рядом сидели мужчины не на Сенсас Ловящие=кормящие...НОЛЬ(пару густерок и наноплотвичка)...и долго удивлялись, а как это?????

мужчины, сейчас запрет или нет количество маломерных гоняющих от Украинки и до Ржищева поражает

Всем правильным рыбацюгам НХНЧ
Шаман зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 11:59   #222
Шустрик
 
Аватар для Шустрик
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г Вишневый, Киевская область
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 1.939
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 90 сообщениях
Две рыбалки, кратенько

Да простят меня модераторы, но напишу в этой ветке о рыбалках в апреле. Итак, только закончился отпуск. А в отпуске хлопоты, то туда то сюда.... но 22.04.13 было четко решено "НА РЫБАЛКУ!" выехал с вечера, решил проверить Десну (в разрешенном месте - в Остре), машинку гнал ибо спешил добраться до темна, дорога жесть, но на скоросте сильно на ямы не обращал внимания... Приехал на мост... и афигел.... машину спустить к речке не реально, воды.... оставляю машинку на трасе, прижав ее к отбойнику одеваю заброды и спускаюсь вниз. Далеко не брел, выбрал местечко посуше и пульнул кормак на 150гр., раз и он в бережке... пульнул второй раз метров на 15 - стоит под углом. Принялся кормить, на трейтем забросе цепа и досвидание кормак. Нас этим не возмеш, оставил еще два кормака.... И тут как на зло дождь. Пошел спать, перекимарил пару часов и с расветом вернулся на свою точку. Поклевки были, одна в час. Закинул не удачно, этак метров на пять от берега, плюнул решил не перебрасывать а оно тиць и с некоторым усилием я вытянул плотвицу ага, рыбка аказывается в самый берег ушла, еще бы там такая струяка что только в корчах и можно удержатся. Я Вам скажу, что бросить на 70 м. куда легче чем на 5-6 от берега, но приловчился. Вообщем поклевки стали быть чаще, но корни подтопленых деревьев обрывали не только рыбу но и саму оснастку. Результат: три плотвички и пять бычков. А да пробовал ставить живца (бычка) и вроде его чтото сбило а на второй раз мертвая цепа...
В пятницу ездил к теще, в Полтавскую область, рыбачил на р.Псел. Вот там все было правильно и по науке... один спининг, один крючек, интервал поклевки секунд 30. Поймал с полтара десятка плотвички грамм по 50-60 (других там нет) с десяток верховодки и собрал толпу месных поглазет на БЕШАНЫЙ клев... у них там до меня никто вообще ничего не ловил...
Шустрик зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 12:36   #223
mikko
 
Аватар для mikko
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 471 раз(а) в 38 сообщениях
Нужен ли карп, если есть такой карась???

12 дней выходных, вышли как-то без отдыха, суета сует. Но один день, все таки был у воды. Договорились с кумом, поехать на старые грядки Кииловщины.
День Х, на месте поздно, 7-20. Подхожу к воде, и WTF. За зиму мою "бойницу" не узнать. Где в прошлом году, я мог кинуть два поплавка и еще фидер параллельно кромке воды поставить, в этом году только один поплавок. В срочном порядке, поиск нового места.... замес на новом месте, расклад и я . Я-ху, я на рыбалке и без телефона.
Цель нашей поездки карась и лещ. Карась под камышом на поплавок, лещ, вернее подлещ на 25-40 метрах. И тут прикол. Карася то в камышах нету, есть только пулеметная красноперка, 10 шт / 5 мин. Он где-то там, но не здесь. Поиск рыбы на расстоянии, начинает приносить результат у Кума.... а я!!!!!
Мах в сторону, из чехлов достается все, что кидает далеко. У Кума уже 3 монстра, я . Поиск и закорм точек.И тут понеслось.
Карась в здешних местах "дурной", снасти нужно привязывать, чтоб не упер. Только чашку кофе налил, а палки твои уже в воде. Упереться на мах по лучше сего летних карпиков.
Итог на двоих: 12 кг за 7,5 часов. В прилове: Карась 500-900грамм + 6 молодых лещей 500-900 грамм.
Кормил остатками с прошедшего года: Флагман Карп, Зима типа с мотылем, меласса, тмин, сухой чеснок, немного семян "хохотут травы", бетаинчик, чтоб заворота кишок не было и ликвид Сенсасовский Червь.
Ловил на бутрик: пена+ червь... опарик в полном игноре.
Поводки: Овнер 0.1 и 0.14 о Санлайновский шнур рвались на раз, хоть 1.5 метра ставь. Пирсинг рыбке сделал раз 7. Мило 0.25 спасла ситуацию и на клев не сильно сказалось. Нужно юзать фидер гам.
Круки как всегда Овнер Пени и Пин. В этот раз 8 и 10, 12 и 14 ставил, только когда не успевал вязать больший размер.

Воду увидел, воздухом подышал, загар получил, амнистию выписал..... Эх, ляпота. Места меня не подводят....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фотография.jpg
Переглядів: 1380
Розмір:  196,0 КБ
ID:	267103  

Востаннє редагував mikko: 13.05.2013 о 14:36.
mikko зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 13:55   #224
dema
 
Аватар для dema
 
Реєстрація: 07.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 1.304
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Первый в жизни

Все, что в жизни случается впервые, как правило, оставляет в памяти неизгладимый след. Вот и у меня вчера ЭТО произошло-поймал первого в жизни голавля, да на УЛ, да еще в черте города! Впечатления еще те - 10 минут борьбы с полуторакилограммовым красавцем запомнятся надолго.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0402.jpg
Переглядів: 1328
Розмір:  135,8 КБ
ID:	267129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0404.jpg
Переглядів: 1238
Розмір:  177,5 КБ
ID:	267130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0409.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  175,5 КБ
ID:	267131   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0407.jpg
Переглядів: 1052
Розмір:  246,9 КБ
ID:	267132  
dema зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 14:49   #225
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Платник 11-12.05.13

Добрый день домовому народу.Отчитаюсь коротко.
Рыбачил на платнике в киевской обл,ловил на обычные удочки с вымостки,насадка - кукурузка. В улове мелкий карпик,амурчик и карасик которые сразу топилось.Из самого достойного два карпика по 800 гр один 1650 гр и один 2130 гр,последний влил адреналина в кровь.. Рыбалкой остался доволен.Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1205.jpg
Переглядів: 1313
Розмір:  166,2 КБ
ID:	267135  
Ahtun зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 17:20   #226
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Русановский канал

Добрый день Домовые
Вышел сегодня половить матросиков ну и все что попадет.Начал ловить на отводной с 1.5 дюймовым твистерком.Окунишка на первой же проводке показал то что ждал меня Но размер не радовал до 60 гр.Решил увеличить приманку и поставил Сатурна от Рейнса 2.5 дюйма и на первой же проводке что то как ударило и после нескольких секунд сход(сразу подумал что офсет маленький но перевязывать было лень).Думаю сейчас попрет.Через несколько забросов удар и опять та же история,но закончилось обрезом зубастой.И на этом тишина.Стал перебирать все барахло и решил попробовать на интересного зеленого червячка.Отводной в сторону и начинаю другим спином ловить на 1.5 гр джигу и мега-убойного червячка.И все ожило как утром.окунек стал брать покрупнее уже грамм так до 150.И на очередном забросе взял клыкастик.Но достать его было не дано.Поднял его к поверхности и он помахал мне хвостом(на вскидку был 500-600 гр).И снова немного окуня словил и тишина мин так на 30.Решил ити по канал к ларьку Ну и как же не побросать в обратках течения.И вот опять спортивний окунек проявил себя.И вот уже возле моста решил зделать еще несколько забросов и за пивом И как ударит блин чахлая взяла джигу прямо в шахту.Потом ветер начал дуть что дурной и дождик мелкий.Решил дойти до след моста и не ошибся.Взял щучку!И снова окунь(но крупнее)

Была интересная ситуация.Женщина гуляла с ребенком проходя мимо увидела как словил окуня.Она подошла и говорит: а вы зачем отпустили рыбку На что был обычный ответ что я на отдыхе и рыбку ловлю для удовольствия.Сказала спасибо что выпустил и ушла.

Сегодня словил больше 80 окуней,1 шнурка,клыкастик тоже в зачет.Были хорошие поклевки и все в черте города.
Из неприятного на мосту стоят и на гирлянды пакуют чахлую.

Фото к отчету:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00346.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  85,3 КБ
ID:	267168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00348.jpg
Переглядів: 385
Розмір:  110,5 КБ
ID:	267169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00349.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  178,9 КБ
ID:	267170   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00352.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  77,6 КБ
ID:	267171  
sniper 1 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 17:25   #227
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Суббота, 11.05
Красиловка, Ставищенский р-н, Киевщина

Гостила у родителей. Окромясь трудотерапии удалось вырваться и на ставочек, попомакать поплавочки
Т.к. раннее утро я честно провела в огороде, то заброситься удалось лишь часикам к 10.
Снасти: моя любимая 4-метровая "галаксюшечка" - на дальний заброс + 6-метровая поплавчанка с глухой оснасткой. Поначалу забросила еще третью удочку, но в скором времени поняла, что и с двумя трудновато. Карась отнерестился и точит шо дурной, не давая наживке дна коснуться. Но исключительно на красного, игнорируя всё остальное. Прикормка - папина "фирменная кашка" из запаренных отрубей и макухи, прикармливала лишь раз.
С карпами и амурами договориться не удалось, да я на этом и не акцентировалась, отрываясь на карасях
Клевало весь день, не взирая на жару, ушла в обед. Хотелось залезть в морозильную камеру. Хотя все равно теперь я похожа на синьору Помидору
Вечером вышла еще на пару часиков, клев был чуть послабее.
Море удовольствия получено и вкусные жареные карасики с лучком на ужин - это просто сказка.
Пару фоток улова - во дворе родительского дома.
ВСЕМ - НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  утренний улов.jpg
Переглядів: 1699
Розмір:  257,4 КБ
ID:	267172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  племяшка.jpg
Переглядів: 2102
Розмір:  199,6 КБ
ID:	267173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вечерний улов.jpg
Переглядів: 1537
Розмір:  226,0 КБ
ID:	267174  
Лилия зараз поза форумом  
98 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 17:50   #228
V.A.T.
 
Реєстрація: 28.12.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 41 раз(а) в 1 сообщении
Днепр, Осокорки ниже 1-го шлюза

Был с ночевкой 10-го и 11-го до 10 часов. Ловил на фидер. Прикормкой пользовался после 18-00 в надежде на вечер и ночь. Стабильный клев синца, который периодически разбавлялся красноперкой и чехонью. Причем, чехонь брала при падении кормушки на воду - слету. Было пару сходов таких рыб, тянуть которых было ну просто удовольствие - сердце замирает ну и т.п. Улов есть, дома провонял все рыбой - засолил, а особо больших запек в фольге. Поповоду запаха - все домашние сказали, чтоб в следующий раз ездил на рыбалку, как большинство - водки попить, а рыбу не привозить. Так, что в следующий раз буду практически всю топить.
V.A.T. зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 18:09   #229
Niks
 
Аватар для Niks
 
Реєстрація: 19.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 418 раз(а) в 14 сообщениях
БОРИСПОЛЬ. оз.ИНБОР.

Приехал в 5-00 на озеро.закормился.Последние дни рыба брала
плохо.Для страховки взял снасти на толстолоба.Но через 15 минут
пошли поклевки.
Первая-амур. Сход под берегом.
Вторая--карп.Сход возле побсаки.
Легкая паника(несколько матов по берегу).Ловил на 34 месте.кто знает
( Очень крутой берег.Одному сложно)

И тут сработка.жесткий паровоз.подсечка---СИДИТ и
.хороший. рядом-никого.Кричу--ПОМОГИ.Прибежал парень(спасибо ему).

Поборолись и взяли красавицу----6.970кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом пошла нормальная размеренная рыбалка.Но рыба не крупная.
Вроде только успокоился----и снова затяжной паровоз.Не веря
собственному счастью начинаю вываживать(опять помогите.Опять
помощь пришла)Трофей был уже близко.но сильно попер в металические
сваи.Зажимаю фрикцион...еще-еще---Крючок не выдержал.

НЕ ВСЕ МАСЛЕННИЦА!

А клев нарастает . но начинает брать карась.Клюет много и сразу.
Но уже совсем не интерестно.В час уехал фоткаться с
дамой на 7 кило.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


ВСЕМ БОРЬБЫ .ПОБЕД. НХНХ.
Niks зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 19:55   #230
grenst
 
Аватар для grenst
 
Реєстрація: 15.08.2011
Звідки Ви: БЦ
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 31 сообщениях
В тяпницу вырвались в поисках кокуня и шупакабры.
Сабж нашли не зразу,но нашли...рыб клевал..но уж сильно прохано..


Одной точке, возле ямы, уделили особенное внимание..за что и были награждены щукой в 2.2 кг ну и окунями которые клевали, но как-то не особо хотели из воды показыватся.

Ближе к 11.00 включили рубильник и рыб стал клевать активнее, правда уж больно привередливо, после поимки 1-2 экземпляров приходилось сразу менять приманку..ибо толку нима..

Микроприманки в полном пролете..рулили 2,5-и 3 дюймовые черви и всякого рода приблуды японской силиконовой промышленности.


Солнце, начало уж больно конкретно припекать, и мы в скором порядке,после душевного обеда ретировались в сторону города,что не помешало, нам благополучно обгореть по самое не могу)))
Всем НХНЧ!

Востаннє редагував grenst: 13.05.2013 о 20:01.
grenst зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 21:30   #231
влад7
 
Реєстрація: 06.05.2013
Звідки Ви: киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 485 раз(а) в 10 сообщениях
приехали с кумом половить на живца.живец (верховодка)был активен при приближении хищника нервничал.половили всего около 3 часов,рядом бросали силикон за 3 часа ни одного хвоста.в конце при сборе домой бил выловлен бонусный судачок на 1.3 кг. всего словили 4 судочка я словил на1.3 и на300г,кум 880г и480.вот так порыбачили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1450.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  85,6 КБ
ID:	267205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1454.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  102,0 КБ
ID:	267206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1459.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  100,0 КБ
ID:	267207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1460.jpg
Переглядів: 1260
Розмір:  84,7 КБ
ID:	267208  
влад7 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2013, 23:19   #232
NoAngel
 
Аватар для NoAngel
 
Реєстрація: 14.04.2013
Звідки Ви: Киев, Ленинградская площадь
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 2.479
Поблагодарили 276 раз(а) в 7 сообщениях
Русановский канал

Сегодня после 15-00 принял решение прогуляться по Русановскому каналу, с целью научиться ловить на вертушки, шёл изначально за окунем, а вышло... Снасть Adams Microflex 0-10, Ryobi Ecusima 1000Vi, SunLine SuperPE 6lb, Mepps Comet 0. Вода упала совсем не много, струя приличная. Первые забросы не увенчались успехом. Прогуливаясь и облавливая акваторию, делаю очередной заброс и сразу подматываю шнур, и тут удар подсекаю, есть, но чувствую, что не окунь, так и есть, чехонь. За вечер их было изловлено штук 10 были и сходы, берет в основном практически сразу после приводнения. Было пару сходов довольно крупной чехони. Окунь особо не порадовал, было штук 5 спортивных практически под ногами. Воздухом надышался, удовольствие получил, чего и всем желаю. Вся рыба отпущена в родную стихию. Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052013106.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  136,7 КБ
ID:	267270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052013107.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  144,2 КБ
ID:	267271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052013108.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  60,6 КБ
ID:	267272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13052013109.jpg
Переглядів: 422
Розмір:  115,3 КБ
ID:	267273  
NoAngel зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 00:29   #233
Alex AA
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 90
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 591 раз(а) в 33 сообщениях
Одна клевака - одна судАка

Понедельник вечер, работу отработал, решил поехать отжечь. Контрольные звонки напарников не принесли, поехал сам На месте к 19, людей мало, пойманой рыбы не видать. Воду скинули сантиметров на 15, даже силиконовый рюкзак можно было спокойно поставить на камень. Начался напряженный хеви джиг, с подбором силикона, веса джиги и курением сигарет В 20:15 лёгенькая поклевка, подсечка ... и , вот он, ЯЗЬ Даже фрикцион местами попискивал когда выматывал, на ступеньках подстраховал сосед, за что ему спасиба. Результат на фото, домашнее взвешивание показало чуть больше 3 кг, но за точность весов не ручаюсь Длинна по рулетке 65 см, точно забирабельный.
После еще кидал, О.П. , в 21:30 уехал домой.

P.S. Место тоже что и в предыдущем отчете, +\- пару метров
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0043.jpg
Переглядів: 1347
Розмір:  87,3 КБ
ID:	267288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0047.jpg
Переглядів: 1267
Розмір:  56,6 КБ
ID:	267289  
Alex AA зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 09:06   #234
doc_99999
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1.005 раз(а) в 31 сообщениях
Десна фидер

Воскресенье. Вода прибывает. Начало заливать 2й ярус луга. Стоял уже конкретно по пояс в воде - вейдерсы рулят. Спиннинг на рогульках, шмотки на дереве. Активный клев с 9-30. Результат 8 чехоней и одна плотвичка (700гр.) Погода способствует. Фот нет, т.к. кругом вода - стремно даже доставать тел. Все поймано практически без прикормки. Наживка белый + пена. Когда забивал остатки прикормки в кормушку, под ногами собиралась стайка мелкой рыбешки подкормиться просыпанным кормом. А в 7 метрах ниже небольшой судачек бил мелочь. В общем море позитива от общения с природой. НХНЧ.
doc_99999 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 13:20   #235
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Позитивчик

Джентельмены. Хочу предостеречь вас от необдуманных действий. Тут вот 19-го мая предполагается женский турнир Миссмосканелла. Так вот: не стоит искушать судьбу. В эту субботу я имел неосторожность предложить одной своей знакомой, до этого в руках спиннинг ни разу не державшей, съездить на тренировку. И что? За пару часов произошло непоправимое. Клюнула, но сошла приличная щука, кила на четыре. Поймалось две маленьких - на кило и поменьше. Несколько ударов и сходов. Ну и всё, абзац. Выдвинуто требование о покупке полного набора снастей и срочного продолжения банкета индивидуальных тренировок... Оно вам нужно - эта тренерская работа?
Отказаться от всего этого балагана с визгами, танцами и восторгами можно по адресу [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Там, кстати, для усугубления шоу еще и пиво холодное имеется…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1 (Large).JPG
Переглядів: 1972
Розмір:  113,1 КБ
ID:	267371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2 (Large).JPG
Переглядів: 1824
Розмір:  117,0 КБ
ID:	267372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3 (Large).JPG
Переглядів: 1750
Розмір:  107,0 КБ
ID:	267373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_4 (Large).JPG
Переглядів: 1901
Розмір:  136,0 КБ
ID:	267374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_5 (Large).JPG
Переглядів: 1873
Розмір:  118,0 КБ
ID:	267375  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_6 (Large).jpg
Переглядів: 1944
Розмір:  196,4 КБ
ID:	267376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_7 (Large).jpg
Переглядів: 1966
Розмір:  101,6 КБ
ID:	267377  
ABM зараз поза форумом  
113 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 17:55   #236
Ammosov
 
Аватар для Ammosov
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 52 сообщениях
Первая рыбалка

Привет всему домовому народу!
Свой сезон чистой воды в этом году я открыл с жестким опозданием в мае. И первую свою рыбу поймал не в Днепре, Тетереве или Роси, а в море. Средиземном море
Но обо всем по порядку. Занесла меня судьбина нелегкая на майские праздники на южный берег Турции, в замечательное местечко между древним городком Сиде и чуть более молодым Манавгатом.
На утро первого дня я решил прогуляться по пляжу и встретил двух турецких рыбаков. Мужикам было на вид за 60 и ловили они на закидушки а-ля Никулин на "черных камнях". Наживкой служила живая креветка. Снасть была очень грубой. Леска 0,35-0,4, грузик грамм в 60 на конце, и чуть выше 3 отвода с крючками №3-4 по международке.
Немного о месте лова. Пляж. Глубоко сразу – т.е. через 4-5 метров уже 1,5метра и свал дальше до 5-6.
К сожалению, турецкие собратья по заболеванию рыбалкой не говорили на английском или немецком, и тем более русском. Но с помощью языка жестов мы быстро познакомились. Али и Яков (так их звали) быстро поняли что я тоже рыбацюга. В какойто момент Али дал мне в руку свою закидушку, я ощутил хороший удар, подсек и вытащил на берег полосатую рыбку, ладошечного размера. По турецки рыбку звали Мырмыр Внешний вид ее мне напомнил нашего окуня, хотя окрас конечно иной.
В тот же день я отправился с маской изучать местную ихтиофауну. Безусловно сразу начались вопросы. Ну почему у нас в Черном море нереально на пляже увидеть ничего, кроме медузы, г…. да пары дохлых бычков, а тут просто глаза разбегаются. И вопрос тут далеко не в широте ЮБК или Одессы… Но то такое. Мырмыров я встречал часто. Полосатые рыбки рылись в пещаном дне, иногда зарываясь практически по спинной плавник. Их вытянутые морды жадно искали еду. Но все же они очень походили на окуней. Иногда, крупный мырмыр, найдя что то съестное, становился объектом для атаки мелких собратьев, пытавшихся вытащить у него из пасти червячка. В такие минуты мырмыр показывал что он еще и хищник. Мелкие сородичи быстро проучались, путем агресивной, чисто окуневой атаки. Нет, не с целью съесть, а с целью просто ущипнуть за хвост. Проходили мгновения, все успокаивались и продолжали рыть дно своими мордами.
Я загорелся желанием поймать мырмыра покрупнее, и сфотать его для себя, ну и конечно Вас, дорогие мои домовые друзья.
Идея была простая. С собой у меня был мини-силикон, крючки 10-12 по международке, лесочка 0,18 и набор грузиков дробинок. Собрав нехитрую снасточку - к концу лески первый слилкончик, чуть выше через паломар второй, и еще чуть выше дробинка грамма в 2,5 (самая крупная короче) - я впервые отправился на импровизированную морскую рыбалку.
Отплыв чуть дальше, где совсем тихо и глубоко, на глубине в метров 6-7 я заметил относительно крупных мырмыров. И тут начался джиг с руки, вприглядку. Наверное такое надо запатентовать. Удовольствия масса. Мой силикон уходил на глубину. Прозрачность воды была идеальной. Как в кино у Кусто До дна оставалось совсем немного, и тут я уловил движение. На огромной скорости силикон был проатакован и я почувствовал что рыба уже надежно сидит на гаке . Обратно – на пляж, вплавь, и крик моей хорошей – Сашенька иди за Canonом
После небольшой фотосессии Мырмыр был торжественно отправлен обратно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mrmr.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  61,4 КБ
ID:	267419  
Ammosov зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 19:20   #237
Barmaley
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1.779
Поблагодарили 217 раз(а) в 6 сообщениях
Несколько майских рыбалок или "Рыбное ассорти"

Так много и так разнообразно я не рыбачил давно, и очень рад что отдых и время проведенное возле разных водоемов вернуло меня к жизни. Теперь вот вовсю тружусь как заново родился.)

Ну, немного фоток:

первый в жизни пойманный голавлик на Роси, взял на салмовский хорнет, еще двоих поймал на поплавчанку и майского жука (к тому времени сел телефон

днепровские трофеи (ниже Киева) в прилове в основном синец и чехонь, немного плотвы и густиры, с десяток окуней, пару подлещиков, краснопер и даже один носарь-смертник (гак проглотил до самой задницы, пришлось забрать..)

два часа на ставке на малой родине подарили карпика и десяток хороших карасей.


Ну, вот примерно так...)

Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2107.jpg
Переглядів: 1134
Розмір:  195,7 КБ
ID:	267437   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2117.jpg
Переглядів: 959
Розмір:  235,1 КБ
ID:	267438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2087.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  226,7 КБ
ID:	267439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2100.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  328,8 КБ
ID:	267440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2133.jpg
Переглядів: 1072
Розмір:  215,1 КБ
ID:	267441  

Barmaley зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 19:21   #238
Гипофиз
 
Аватар для Гипофиз
 
Реєстрація: 08.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 243
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 678 раз(а) в 106 сообщениях
Оболонь...

Краткий (очень краткий) микроотчётик за прошлую неделю.
Неделя порадовала постоянством... Судак кушал относительно активно. Ежевечерние регулярные вылазки радовали бонусами, практически ежедневно. Из особо отличившихся нахальством рыб - сомик на 5,000, и батончик на 3,600.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  С 1.jpg
Переглядів: 1617
Розмір:  184,3 КБ
ID:	267442Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  С 2.jpg
Переглядів: 1559
Розмір:  200,8 КБ
ID:	267443
Очень порадовала палочка. За всё время, что ей рыбачу - ни одной слитой рыбы, ни одной...
Всем НХНЧ!
Гипофиз зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 19:40   #239
kratos
 
Аватар для kratos
 
Реєстрація: 29.08.2012
Звідки Ви: г. киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 660 раз(а) в 19 сообщениях
Очередной раз. Русановка

В очередной раз вышел на берег русановки и попытался зделать ставку на крупного окуня . Использывал червья ( reins) салатового цвета . Его с удовольствием заглатывал как мелкий окунек так и парочку неплохих взял .Завтра думаю зделать ставочку на судочка ждите очет . Вот пока фото сегоднешнего выхода.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7774.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  99,1 КБ
ID:	267448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7766.jpg
Переглядів: 630
Розмір:  122,3 КБ
ID:	267449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1305.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  79,6 КБ
ID:	267450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1310.jpg
Переглядів: 484
Розмір:  134,2 КБ
ID:	267451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1312.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  110,9 КБ
ID:	267452  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1314.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  81,7 КБ
ID:	267454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1306.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  90,9 КБ
ID:	267455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1309.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  95,3 КБ
ID:	267456  
kratos зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2013, 19:44   #240
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
Шри-Ланка

Раз уж пшла морская тема, напишу и я. Майские праздники не прошли даром для Индийского океана. Морская пучина северо-востока Шри-Ланки на 12 дней поглотила примерного домового. Правда ловил (точнее стрелял) только ружьем-пукалкой 55 см - убойная дольность 1-1,5 метра, рыбы было добыто, приготовлено в гостинничном ресторане и съедено немало. Спининг привезенный за 7000 км в один конец так и остался нерасчехленным.
Нырялка проходила в зонах каменистых гряд, на рифах в океане, а также на песчанном дне, где обитали скаты. Первые впечатления - аквариум, ни чуть не хуже красного моря, а можт и побогаче даже, от изобилия реально захватывало дух. Хотя были точки, где местные активно пользуют динамит, там картинка печальнее.
Лобстеров на глубинах до 10-12 м. местные выбили подчистую, но мне один подарок таки достался.
частичку этого чудесного края - см на фотках, будут вопросы - в личку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0021.jpg
Переглядів: 1151
Розмір:  73,4 КБ
ID:	267446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0028.jpg
Переглядів: 1175
Розмір:  85,5 КБ
ID:	267453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0129.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  88,8 КБ
ID:	267457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0279.jpg
Переглядів: 1081
Розмір:  86,0 КБ
ID:	267458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0286.jpg
Переглядів: 1084
Розмір:  94,9 КБ
ID:	267459  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0328.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  67,8 КБ
ID:	267460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0403.jpg
Переглядів: 1152
Розмір:  63,9 КБ
ID:	267461  
Денис зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
daiwa morethan x-cross




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua