Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.05.2013, 09:32   #181
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Русановский канал.

Вчера на рассвете, с моим нессменным напарником в рыбацком деле супругой ,выбрались на Русановский канал. Особенность этого водоема в том,что весной вопрос с выбором места ловли не является проблематичным.Другое дело летом,когда зарастает прибрежная часть.Но мы рыбаки "месные" и скорей по привычке все-таки стараемся занять уже проверенные места.В этот раз, в связи с проведением соревнований на поплавочную снасть ,пришлось ретироваться ближе ко входу в канал.На двоих у нас стандартный набор снастей,донка и удочка.
По донке-клев с 5:00 до 7:30 был уверенный.Уровень воды высокий .Заброс снасти советую делать буквально "под берег"(граница струи и слабого течения).Всегда ищите хоть мало-мальскую обратку!Вес кормака 90г.Кормить обязательно!Я использовал пшено+молотые семечки(сильно зажаренные)+ваниль.Наживка-белый+пенка.В улове плотва,синец,чехонь.Вся рыбка не мелкая,но трофеи не попадались.
На канале уже смело можно ловить на удочку.Под берегом верховодка,как из пулемета .Тоже на белого.Опять-таки,кормить обязательно!,иначе процесс рыбалки превратиться в "подышал воздухом" .
Примерно в 9:00 свернулись и прошлись в "Собачий парк",так называют "лесок"(начало Русановской набережной).Там отдохнули от рыбалки .
Так замечательно прошла наша с супругой очередная рыбалка.
Всем честным рыбацюгам НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0639.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  124,1 КБ
ID:	266432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0642.jpg
Переглядів: 745
Розмір:  155,2 КБ
ID:	266433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0643.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  142,4 КБ
ID:	266434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0644.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  173,1 КБ
ID:	266436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0645.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  150,6 КБ
ID:	266437  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0647.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  160,7 КБ
ID:	266438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0648.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  204,9 КБ
ID:	266439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0646.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  199,3 КБ
ID:	266440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0650.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  68,2 КБ
ID:	266441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0651.jpg
Переглядів: 494
Розмір:  103,5 КБ
ID:	266442  

DedToba зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 10:23   #182
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Н.Н.

Сегодня поехал на Н.Н приехал позновато начало шестого, неспеша прогулялся с вертушечкой, один окунёк клюнул, потом увидел движение жереха, сразу туда и кабанчик 1,200(домашнее взвешивание) с третьего заброса дал андреналина в кровь, потом были выходы, но начал капризничать, начал эксперемнтировать и на кастмастер поймал ещё двоих, но небольшие грамм по 600, отправил в родную стихию. Стоял один потом меня раскусили, точка на одного, но влезло ещё трое, начали кидать железяки не мелкие, я понял что делать уже не чего, на замечание, отвечали "а что", я потихоньку пошёл в сторону машины по дороге нашёл точку и с пяток окуней поймал, минут за десять.
Да, ещё поймал два лещика, одного хотел сфоткать и в это время он ушёл, второй на килограм(взвешивал) был сфоткан и посажен на кукан, оба были засечены за верхний плавник, видно много его там под верхом плавало.
Леща дома выкинул, так как в нём был салитёр, ещё шевелился гадость, поэтому видно и плавал по верху.
Удовольствие получил, первого жереха в этом году поймал, а чего стоит вытащить забагрённого леща, море позитива, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0013.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  173,3 КБ
ID:	266443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0014.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  113,1 КБ
ID:	266444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0015.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  128,8 КБ
ID:	266445   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0016.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  271,1 КБ
ID:	266446  

Востаннє редагував Сява: 11.05.2013 о 13:04.
Сява зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 11:04   #183
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Ночь с 9 на 10 мая

Учитывая, что сейчас высокая вода и к Десне не пробраться, на НН не стать, газопровод труднодоступен, на Трухановом должен был быть аншлаг... Особо ночь стоять не хотелось, поскольку с проверенных источников было известно, что в эту пору дня нормальный клев отсутствует, но что б утром порыбачить нужно ночь простоять
В семь вечера на месте. Вода в некоторых местах выходит к дороге...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сменив на точке "коллегу" и проделав подготовительные действия, нашел 2 точки ловли: ближняя в 20 метрах ракушка за растительностью, дальняя около 50-ти возле бровки.
Первый заброс, во время приготовления прикормки замечаю "танец фидера" При вываживании бойкая рыба доставляет массу удовольствия, воображение "рисует" батона... но в подсаке оказывается 400-т граммовая плотва. Второй заброс... проходит минут 15 и родственница первой в подсакеЭх думаю, вот оно рыбацкое счастье Через пол часа поклевка, и вновь сородичка отправляется в садок... И тут происходит то, что поменяло ход вечерней рыбалки: прямо передо мной якориться теплоход метрах в 100 от берега...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"На теплоходе музыка играет..." и жарятся шашлыки, а у меня клев обрезает Решаю наконец-то закормиться салапинкой...
Корм: 1-салапинка; 2-ФД плотва+ФД лещ+рубленый червь;
Ожидание не приносит результатов...перехожу на ближнюю точку, тоже самое...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Теплоход простоял до 23:00, после чего удалился... Видать с собой он забрал и клев...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Около полуночи на поздний ужин пожаловал четырехсотграммовый подлещик ))) после чего тишина в поклевках продолжилась до трех утра...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После трех начались невнятные поклевки, но результата ноль... и так до пяти, когда начала просыпаться вездесущая мелочь...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С восходом солнца начались постоянные поклевки густеры и чехони, но размер не радовал.
С шести до десяти клев был неплохой, в основном мелочь, но проскочило несколько небольших подлещиков (на мастырку), и среднеразмерных густероидов. Короткий поводок(15-20 см) с любыми комбинациями прикормки . Средний(50) с пеной+опарик - густера и чехонь. Длинный (от 1 м) с пеной - чехонька.
Акцент был поставлен на чехонь с надеждой на поимку густеры, плотвы и подлещика, поэтому остановился на среднем поводке (леска 0.14, крючек №12-14). Для отсечения мелочи на крючок насаживал за краешек большой пенык и опарика.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Клев только на дальней дистанции мелкой чехони и околосредней густеры. После 10 начались порывы губатого, и клев начал ослабевать, поэтому было решено заканчивать, и тут во время сборов произошел второй досадный случай... Оставив садок незакрепленный возле воды, отлучился "на минутку", и в эту "минутку" волнами от промчавшейся яхты садок оказался в воде, и почти вся активная рыба совершила побег Сначала я очень сильно огорчился, но потом решил, что это и к лучшему, т.к. ушел от перелова. Единственное что расстроило, сорвавшаяся фотосессия
Предпоследний заброс принес "утешительного" подлещика
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После мини-фотосессии отправился домой, оставив точку "сменщику"
ВСЕМ НХНЧ
Р.S.: вся рыба поймана на дальней дистанции, ближняя кроме невнятных поклевок ничего не принесла.
kis_lex зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 11:25   #184
Крекер
 
Аватар для Крекер
 
Реєстрація: 30.01.2013
Звідки Ви: ул.Вышгородская г.Киев, Подольский район.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 25 сообщениях
Ночная Десна.

Десна очень красивая,хитрая и загадочная река!Чтобы добраться до места пришлось преодолеть множество препятствий.Воды столько,что в некоторых местах приходилось практически переплывать с рюкзаком в зубах!Моей целью был - сом.Каждый год весной я выезжаю на клёв с берега за адреналином.Первую ночь было словлено 2 штук.Один - на 4,5 кг!Плюс оторванный поводок с 37-го шнура.Махина оказалась неподьёмной и неуправляемой.Я держал его пока не закончились мои 100 метров стальки...потом резкий рывок...и чуть не улетел в воду с фонариком на лбу!И эти 100 метров он вымотал за каких-то 20 сек.(бедные мои пальцы)
Вторая ночь была чуть спокойнее,но сильно скучать не пришлось.В основном клевал шнурок до килограмма,который уплывал обратно в его среду обитания.Но были экземпляры и покрупнее.
Всем правильным рыбакам НХНЧ
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2013-05-11-07-57-45-948.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  43,3 КБ
ID:	266451

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1824.jpg
Переглядів: 1464
Розмір:  123,5 КБ
ID:	266452

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1845.jpg
Переглядів: 1456
Розмір:  197,2 КБ
ID:	266453

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1846.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  124,7 КБ
ID:	266454
Крекер зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 15:00   #185
Вовасик
 
Аватар для Вовасик
 
Реєстрація: 22.04.2012
Звідки Ви: Киев, недалеко от Ленинградской площади
Дописи: 154
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.695
Поблагодарили 6.822 раз(а) в 146 сообщениях
Thumbs up Сегодня.

Вышел сегодня рано утром. Был на правом берегу Днепра. С окунем как-то не ладилось, клевал раз в пятилетку. Первый попался почти сразу по прибытии на место. Ну, думаю, сейчас начнётся... В общем. как началось, так и закончилось. Рядом рыбачили "трое из ларца", так сказать. У них получалось как-то веселее, молодцы. Побродив по набережной, наковырял ещё немного окунишек, но размером поменьше, чем первый. И был хороший момент: почти под самым носом, что-то как влупит, чуть прут не вылетел из руки. "Конь" оказался накоротке, и как попёр от меня в противоположную сторону... еле остановил. Пруту "Голубая птица" с тестом 0-7 гр. пришлось немного попотеть. Жереха принял с небольшим напрягом, думал будет потяжелее. Рядом рыбачил дедушка, поздравил меня с трофеем, даже угостил своими сигаретами, и, по моей просьбе, сфотографировал меня с уловом. Рыбалкой остался очень доволен! Ух, знатная получится селёдка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 1338
Розмір:  193,1 КБ
ID:	266484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  203,0 КБ
ID:	266485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото003.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  174,8 КБ
ID:	266486  
Вовасик зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 15:43   #186
Oleja S
 
Аватар для Oleja S
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Столица
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 363 раз(а) в 12 сообщениях
Щебенка

Были сегодня в районе "Щебенки",возле памятника рыбакам с 6-00 до 9-30. По рыбе слабо, в улове щучка и окунь. Народ полавливает мелкого подлещика.
И наверное рыбалке там приходит конец. Появилось новое строение на воде. Проведена электролиния(столбы вкопаны).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleja S зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 15:57   #187
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Клевень, Обеста

На майские праздники было решено навестить родителей. Сборы заняли не много времени, долго не думал и собрал тяжелый и ультралайтовый комплект снастей – так, на всякий случай. Честно говоря, имелось огромное желание навестить зачарованную Десну. Но как обычно это бывает, готовишься-готовишься к рыбалкам, надумаешь себе за пару дней, а в конечном итоге все обламывается в последний момент. Поездка не чудесную реку не состоялась.
Уж не знаю радоваться или сожалеть не сбывшейся поездке, ведь река разлилась не на шутку! В определенных местах действуют платные переправы, ибо воды на дороге обычным легковушкам по самые…стекла. Предприимчивые ребята сообразили делать на этом бизнес, цена переправы на сложных участках 100 гривен.
Из сложившейся ситуации был только один выход – обследовать местные водоемы. Моя Родина славится большим количеством озер. Но в последнее время умопомрачительное преклонение перед спиннинговой рыбалкой не позволило мне взять в руки ни фидер, ни маховую удочку. Хотя местное население уже отрывается по ладошечному карасю, иногда проскакивают и особи посолиднее.
А еще не далеко от моего родного города Глухов протекают две небольших реки – Клевень и Обеста, соответственно правый и левый притоки реки Сейм. Глубины варьируются от 1 до 3м.

День первый. Обеста.
Вдвоем с моим одноклассником Сашей с утра пораньше выехали на машине за пару десятков километров от города. Река в данном месте имела заметное сужение, и сильное течение не давало возможности комфортной ловли. Начали подниматься вверх по течению, река стала намного спокойнее, речение практически отсутствовало. Пробираясь по берегам через поваленные бобрами деревья, в прогалинах делали забросы под противоположный берег.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я ловил на ультралайтовый комплект, мой напарник на лайт. Использовали микроколебалки и маленький слайдер. Уже с первых точек мы вынули о маленькой речки по небольшой щуке, я на розовую Кокетку, товарищ на Салмо слайдер.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поднимаемся выше, природа практически не тронутая, поля одуванчиков, все зеленеет. Вообще весна очень скоротечная в этом году, очень сильно напоминает лето. Жарко, идем до следующего прогала, небольшая отмель и снова шнурки радуют нас.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Солнце поднималось все выше, дойдя до очередного изгиба реки, решаем двигаться к машине. На обратном пути Саша изловил еще оного щуреныша, а я кровожадную уклейку! Интересно, что полевок окуня мы совсем не видели.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Добравшись до машины перекусили, немного убрали мусор на берегу и двинули домой.

День второй. Такая недосягаемая Клевень.
С самого утра я проснулся от грохота дождя. Ливень был хоть и краткосрочный, но довольно сильный. Потом еще до двух часов дня крутило-вертело, но под вечер, вроде распогодилось. Предложения от отца «поехать на секретное место» я не мог оставить без внимания. Выехали около 5 вечера. Не далеко от села свернули на полевую дорогу, километра 2 и вот она река, вон за теми деревьями.
Я знал, что дорога будет лежать через старые торфяники, но машина уверенно ехала вперед. И на очередной низине, с криками «щас проедем!» мы садимся в рыхлый торф. Рыбацкая ломка дала о себе знать, наверное, папа что то знал)))
Вроде сели не глубоко, но Опелек напрочь отказался ехать в какую-либо сторону. Подталкивание в капот результата не принесли. Саперская лопатка естественно отдыхала в гараже. Отправились в село. В первой хате у старой бабушки попросили лопату, возле заброшенного дома взяли несколько досок и кирпичей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подняли немного машину на домкрате, откопали колеса, подложили кирпича и доски. Последующие попытки освободить железного коня не увенчались успехом. Измученные и грязные мы снова отправились в деревню и слава богу под конец дня таки нашил свободного тракториста. Тяжелая техника вмиг выдернула наш бобик из злополучной трясины.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В итоге на секретное место мы не попали, вместо этого наслаждали работой автомойки.

День третий. Клевень, часть вторая.
Снова выбрались под вечер, погода радовала. Поехали на места, не напоминающие танковую биссектрису после нашей вчерашней поездки. Один рыбак из нашей компании с первого заброса на непонятного происхождения силикон выдернул прямо под берегом щуку полторушку. «Наверное, на жор попали!» - послышалось сбоку. Ага, щас! В моей голове уже давно есть аксиома которая гласит – рыба с первого заброса, значит больше ничего не поймаешь. Как известно аксиомы не требуют доказательств, но мы все же решили проверить. В итоге у меня микроокунь на Кокетку, у отца нанощуку навертушку и у всех остальных аборигенов брождающих по берегу полный ОП.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В итоге, как говорится, воздухом надышались, прошлись по реке, посмотрели что и как. Заглянули на близлежащие торфяники – мелкой рыбы много, карась трется в камышах, выдры плавают. Красота короче.
Вот такие получились выходные.
Всем правильным рыболовам НХНЧ!
С ув. Тарас Рычка
Tarik Ferz зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 16:31   #188
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
С прошедшими праздниками !
На День Победы жена уговорила поехать на карасика . Перезвонили в Кулибабу (Толику) , пробить обстановку, " ... карась присутствует , карп берет на кукурузу и опарыша, вся рыба около берега " , ответил Толик.
Приехали поздно (7 утра), но стали где планировали , прикормили разными крупами и перетертой макухой , через мин.30 карасики начали отзываться на прикормку .
До восьми вечера выловили 2 карпика (900 +1300гр) и достаточно карасиков (брали 150-400гр).

PS: вся рыба возле берега , греется и трётся , ловить надо там же ! (и клёв будет на всех водоёмах где есть карась)
По соседству ловил дедуля , результат примерно такой же , помогли ему взять 2-х карпиков подсакой (1,5-1.9), клюнули на фидер , а у нас всё на поплавчанку.
Да , КЛЕЩИ активизировались повсеместно (в городских парках и скверах тоже) , будьте внимательны !!!
Фото выложу со следующей рыбалки .
rubolov зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 17:21   #189
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Пользуясь моментом пока к Десне нету подступов, немного по ставках поупражнялся.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lavr зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 20:35   #190
Кирюха
 
Аватар для Кирюха
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: г.Киев Осокорки
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 846 раз(а) в 25 сообщениях
оз. Тягле

Сегодня с 5.30 до 12.00 пробовал поймать Васыля, не вышло. Видать ещё осторожничяет. Зато козлики были смелей. Клев не стабильный, первый подлещ клюнул около 8.00 перерывы между клеваками бывали и по часу. Брали очень осторожно в итоге много сходов, даже удалось подержать Васыля наверное;-) Всё поймано на мах. Хавал всё, мастырку, красного, белого. Корм свой. Также было поймано много краснопер. Есть в улове и окунь и плотва.
Отакє.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0060.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  171,1 КБ
ID:	266544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0056.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  127,5 КБ
ID:	266545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0055.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  110,4 КБ
ID:	266546  

Востаннє редагував Кирюха: 11.05.2013 о 20:47.
Кирюха зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 20:56   #191
prarobik
 
Аватар для prarobik
 
Реєстрація: 24.11.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1.988 раз(а) в 64 сообщениях
р. Псёл, р-н с. Запселье

Были у тетки, пока все занимались клумбами да палисадниками я продолжил осваивать фидер. Ловить получилось с 13.00 до 17.30. Тарани в улове почти нет - густера, козлики и карась. По карасю сделал рекорд 28см. 1,1кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013787.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  280,4 КБ
ID:	266548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013788.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  199,1 КБ
ID:	266549  
prarobik зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 21:37   #192
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
С утра прошлись по заливам, рыба еще трется. Хочется в очередной раз обратиться к нашим дачным бракам - ребята, мы будем регулярно выходить и всё это вырезать.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1920.jpg
Переглядів: 1379
Розмір:  102,1 КБ
ID:	266557Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1930.jpg
Переглядів: 1219
Розмір:  116,8 КБ
ID:	266558
Не поможет - вы ж не пешком ходите, правда? А резина нынче не дешевая
После полудня вышли порыбачить. Щучки и судачки-недомерки. Все воблерное, отличился малоизвестный "Timon". Мягкий твич и потяжки. Рыба на залитых берегах, прямо среди кустов и ив. Очень прошеная.
Всем НХНЧ
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1940.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  57,2 КБ
ID:	266559Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1953.jpg
Переглядів: 1342
Розмір:  73,5 КБ
ID:	266560Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1969.jpg
Переглядів: 1299
Розмір:  76,7 КБ
ID:	266561Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1995.jpg
Переглядів: 1168
Розмір:  104,2 КБ
ID:	266562Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2002.jpg
Переглядів: 1335
Розмір:  47,3 КБ
ID:	266563Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2018.jpg
Переглядів: 1241
Розмір:  93,4 КБ
ID:	266564
greyushka зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 21:39   #193
Виталий007
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 388 раз(а) в 20 сообщениях
Вот таких сегодня штук за 20 )))) На позняках
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uqnnXS0czng.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  112,4 КБ
ID:	266565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LyFP0GUm2Ds.jpg
Переглядів: 521
Розмір:  171,2 КБ
ID:	266566  
Виталий007 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 22:26   #194
=БАРБУС=
 
Аватар для =БАРБУС=
 
Реєстрація: 01.12.2012
Звідки Ви: Киев. Позняки. А. Ахматовой
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 5.082
Поблагодарили 3.208 раз(а) в 92 сообщениях
Дебют на Днепре. 11.05.2013.

Из-за прымх службы сегодня и завтра вынужден сидеть под домашним арестом( на телефоне), но душа не выдержала такого наказания. Собрал рыболовнэ приладдя, прихватил жену и ребенка, и быстренько умотали на Днепр, благо рядом. Были между Кирповским и Патона мостами. Погода прелесть. Рыбалка- ЖЕСТЬ, по сравнению с озерами, на такой большой реке рыбачил в первый раз. Но рыбалка понравилась, только надо приноровиться. Первым трофеем оказалась чья то оборванная оснастка с двумя чехонями, в последствии вытянул еще три оборванных снасти, одна оказалась соседа(была отдана хозяину). По рыбе, выловил еще пяток достойных чехонь(пена+опарыш), и одного подлящика(красный). Вот так прошла дебютная рыбалка на Днепре.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020286.jpg
Переглядів: 657
Розмір:  109,2 КБ
ID:	266576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020287.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  107,9 КБ
ID:	266577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020307.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  46,3 КБ
ID:	266578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020312.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  160,6 КБ
ID:	266579   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020315.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  104,1 КБ
ID:	266580  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020316.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  93,1 КБ
ID:	266581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020319.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  153,6 КБ
ID:	266582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020320.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  171,7 КБ
ID:	266583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020324.jpg
Переглядів: 1022
Розмір:  137,6 КБ
ID:	266584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020325.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  116,7 КБ
ID:	266585  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Юнга.jpg
Переглядів: 723
Розмір:  88,0 КБ
ID:	266586  
=БАРБУС= зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 23:03   #195
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
вечерний судачок радует количеством,но не качеством...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3934.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  38,3 КБ
ID:	266598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3935.jpg
Переглядів: 843
Розмір:  64,1 КБ
ID:	266599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3936.jpg
Переглядів: 886
Розмір:  93,5 КБ
ID:	266600  
метровский зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 23:11   #196
myrena
 
Аватар для myrena
 
Реєстрація: 23.02.2011
Звідки Ви: Киев."Дорогожичи"
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 1.789
Поблагодарили 803 раз(а) в 29 сообщениях
Чуть половили батонистых карасиков на Днепре,напротив Украинки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hj.jpg
Переглядів: 1483
Розмір:  145,2 КБ
ID:	266622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  l;'.jpg
Переглядів: 1890
Розмір:  186,2 КБ
ID:	266623  
myrena зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2013, 23:18   #197
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Карась.

Наконецто нашел этого дикого горбатого карася. Сегодня решил прогуляться по Парку Дружбы народов. Такого разлива воды давно не видел. Водичка уже теплая. А местами уже совсем как парное молоко. Подходя до места лова подскользнулся и грохнулся прямо в воду. Думаю сокращу путь и пошел в одежде благо что глубина по-колено Выйдя на сушу быстро выкрутился и развесил мокрые вещи по кустам, благо что солнце греет на полную... Закормил место лова и начал ждать паклевку карася. Подкармливал смесью из гороха макухи кукурузы и еще каких-то сыпучих смесей оставшихся с прошлой рыбалки. По началу подошла красноперка с подлещиком, затем клюнули плотвички, на опарика попались пара окуней затем достал синца. Какой только рыбы в Бобровне ни оказалось. И тут клюнул ОН. Поплавок плыл неспеша по течению, затем приостановился, начал двигаться в сторону противоположного берега и не спеша ложиться, не давая полностью ему леч (не выдерживаю) подсекаю и как каряга, доля сегунды и он начинает метаться, я начинаю нервничать но очень аккуратно подтащил карасика к берегу и бережно беру его рукой. Вот он первый красавец. Правда наделал много шума, из-за которого долго не клевало. Второго карася ждал часа полтора. Посмотрел на солнышко и решил отправиться домой. Одежда высохла. До остановки тепал целый час. Удавольствия на все 100, чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013441.jpg
Переглядів: 1709
Розмір:  204,3 КБ
ID:	266624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013442.jpg
Переглядів: 1418
Розмір:  216,4 КБ
ID:	266625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013443.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  220,7 КБ
ID:	266626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013444.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  206,0 КБ
ID:	266627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013445.jpg
Переглядів: 1104
Розмір:  210,2 КБ
ID:	266628  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052013446.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  149,4 КБ
ID:	266629  

Востаннє редагував Александр В: 11.05.2013 о 23:26.
Александр В зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2013, 01:03   #198
Vladimus
 
Аватар для Vladimus
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 3.909
Поблагодарили 5.211 раз(а) в 108 сообщениях
Всем привет, вот и меня получилось выскочить на весеннего окуня...Выезд получился отличный, с учетом того, что клевали такие "мордатики". Также было пару судачков, которые явно не дотягивали до заборного размера, поэтому уплыли в родную стихию. Еще была щучка на полторушку, но срезала флюр, да и ладно...не пришлось залазить в зубатую пасть А по адреналину, такие окуня "дают джазу" покруче всяких щупокабр Всем удачи !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vladimus зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2013, 02:12   #199
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
В субботу посетил Днепр ниже Киева с целью проверить ловится ли уже подлещ и протестировать конкретный состав прикормки, до которого никак не доходили руки. Очень хотелось обкатать комбинацию кормов чёрного цвета и такого же цвета ароматическую добавкумна крупного леща. Тестируемый состав получился следующий: Сенсас Клаб Карп чёрного цвета, Сенсас Бремес Супер Блек, ароматическая добавка Сенсас Брасем Биг Фиш, сироп Сенсас Аромикс земляной червь. После обильного увлажнения прикормка получилась достаточно тяжёлой и липкой. Учитывая условия в которых предстояло ловить - это было то, что нужно. По правде говоря особого клёва не ожидал, так-как считал, что подлещ ещё не вышел из нереста. В добавок струя всё ещё была достаточно сильной. Из-за сильного течения дистанцию не промерял, выставился на расстоянии, где 100 гр. кормушку не тянуло. В моём случае, это было около 30 метров. После 5 закормочных забросов перезабросы делал каждые 3-5 минут, но на протяжении практически часа не увидел ни единой поклёвки. Учитывая, что перед рыбалкой я практически не спал, то такой "клёв" начал навеевать сон. Как это обычно бывает, стоит немного отвлечься, как тут же происходит поклёвка. В моём случае клюнуло так, что еле успел удочку подхватить... В итоге сезон ловли подлещика открыл приличным лещём вес которого для меня на всегда останется тайной . К сожалению, бонусных экземпляров больше не было, зато подлещики поменьше продолжали регулярно радовать резвыми поклёвками (с характерным отстрелом кормушки) и бойким вываживанием. Естественно, что от такой рыбалки получил огромное удовольствие и удовлетворение от достижения поставленной задачи - целенаправленная ловля конкретного вида рыбы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1044.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  133,2 КБ
ID:	266637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1053.jpg
Переглядів: 809
Розмір:  143,6 КБ
ID:	266638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1064.jpg
Переглядів: 1327
Розмір:  125,0 КБ
ID:	266639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1076.jpg
Переглядів: 1139
Розмір:  106,3 КБ
ID:	266640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1096.jpg
Переглядів: 1269
Розмір:  140,4 КБ
ID:	266641  


Востаннє редагував SEMEN: 16.05.2013 о 21:14.
SEMEN зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2013, 05:09   #200
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Smile Микултео №3

Всем снова прива) Наверное пришло время добавить немного морского. Вобщем ловил на том же самом месте, пришел уже довольно поздно ближе к обеду и народу было в этот раз полно, примерно полпричала уже занято, потом где то к 5 вечера уже весь был забит у мест вообще не осталось. Вобщем сразу не стал изобретать и начал ловить на дне на креветок, буквально сразу поймал камбалу размера где то с ладонь, отпустил, потом еще такую же, и потом таких одну за одной, некоторые были вообще смешного размера, смотрите на фото. Народ вокруг ловил похоже таким же методом как и я и таких же камбал, может не так часто. Но на другой стороне от причала ловили какую то мелочь, я так понял что они их называют окунями). Так как устал тягать "огромных" камбал и решил тоже попробовать окуней. Быстро навязал подвеску и закинул, понял что особой хитрости нет, эти окуни вешаются сразу, поймал несколько штук и вернулся обратно к камбалам, в итоге поймал 2 достаточно крупных, за это время уже отпустил около 20 мелких и потом еще какую то непонятную рыбу, тоже была небольшая и ее отпустил. Вокруг плавали тюлени и киты. Кита к сож не успел сфоткать, пока достал фотик он ушел на глубину(( Вобщем рыбалка супер и смотрите фотки
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070492_resize.JPG
Переглядів: 533
Розмір:  179,7 КБ
ID:	266642   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070495_resize.JPG
Переглядів: 556
Розмір:  306,1 КБ
ID:	266643   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0084_resize.jpg
Переглядів: 512
Розмір:  327,5 КБ
ID:	266644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0077_resize.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  341,4 КБ
ID:	266645   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070508_resize.JPG
Переглядів: 507
Розмір:  253,7 КБ
ID:	266646  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070515_resize.JPG
Переглядів: 497
Розмір:  340,4 КБ
ID:	266647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070516_resize.JPG
Переглядів: 518
Розмір:  155,3 КБ
ID:	266648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070522_resize.JPG
Переглядів: 655
Розмір:  252,5 КБ
ID:	266649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070523_resize.JPG
Переглядів: 520
Розмір:  399,6 КБ
ID:	266650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070524_resize.JPG
Переглядів: 585
Розмір:  218,0 КБ
ID:	266651  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070529_resize.JPG
Переглядів: 582
Розмір:  376,7 КБ
ID:	266652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070534_resize.JPG
Переглядів: 546
Розмір:  228,4 КБ
ID:	266653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070535_resize.JPG
Переглядів: 603
Розмір:  415,7 КБ
ID:	266654  
Eugene Honda зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
daiwa morethan x-cross




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua