Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2009, 13:30   #101
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если мотор работает на ХХ нормально ,и после обкатки эти обороты не приводят к удару при включении передачи( при приработке обороты ХХ возрастают) то ничего крутить не нужно...
У меня кажется что-то наподобие удара происходит. Оно конечно никогда плавностью не отличалось, чи може я забыл.. а тут прочитал вот и задумался. Я вроде уже понижаю обороты на всю, переключаю передачу, у мотора небольшой удар-рывок чтоли. Скажите, что-то нужно регулировать или это обычное явление?
Мотор Mercury 3.3.
Заранее благодарен.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 13:50   #102
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
У меня кажется что-то наподобие удара происходит. Оно конечно никогда плавностью не отличалось, чи може я забыл.. а тут прочитал вот и задумался. Я вроде уже понижаю обороты на всю, переключаю передачу, у мотора небольшой удар-рывок чтоли. Скажите, что-то нужно регулировать или это обычное явление?
Мотор Mercury 3.3.
Заранее благодарен.
А удар удару рознь.Мотор лёгкий и винт три лопасти,поэтому втык всегда ощущается.Другое дело обороты повышенные,при этой ситуации и шпонка полететь может.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 13:58   #103
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Другое дело обороты повышенные,при этой ситуации и шпонка полететь может.
Как это различить? Глухой стук ощущается, или это корпус Язя так резонирует...
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2009, 14:09   #104
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как это различить? Глухой стук ощущается, или это корпус Язя так резонирует...
это ты должен сам должен понять.. це як ощущение поклевки ) она или есть или ее нет) удар неправильный - довольно звонкий как серпом по я-м)) толчок глухой эт нормальна, влючаем передачу не плавно, а быстра и резко.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (05.10.2009)
Старий 05.10.2009, 14:10   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как это различить? Глухой стук ощущается, или это корпус Язя так резонирует...
Глухой стук будит ,но чем обороты ХХ выше,тем стук сильнее.Ну, а язь усиливает эффект.Винтиком с накатанной головкой (сбоку) добейтесь на прогретом моторе минимально устойчивого ХХ,а потом его и с включенной передачей регульните,чтобы при включении не глох.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (05.10.2009)
Старий 06.10.2009, 20:31   #106
radon
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: Белгород
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Парни подскажите что может быть(ямаха5с 2так)работал безукоризненно но тут ехал потдал газу мотор чуть покалбасило и заглох минут через пять после дерганья опять завел его чуть выкрутил газу опять заглох,догреб до берега выернул свечу вроде сухая, искра есть но мне кажеться не особо сильная поменял свечу но так и не смог завести
__________________
radon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 21:41   #107
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від radon Переглянути допис
Парни подскажите что может быть(ямаха5с 2так)работал безукоризненно но тут ехал потдал газу мотор чуть покалбасило и заглох минут через пять после дерганья опять завел его чуть выкрутил газу опять заглох,догреб до берега выернул свечу вроде сухая, искра есть но мне кажеться не особо сильная поменял свечу но так и не смог завести
__________________
Мусор в карбе.
Тебе точно подскажет SV&N, у него такое было. Черкни ему в личку.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 08:59   #108
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Залезу и я в тему о "карбюраторном искусстве". тут владельцы малышей беспокоятся о стуке при включении хода. Да, надо стремится к максимально минимальным оборотам ХХ, что бы включенние присходило с минимальрной нагрузкой на кулачки зацепления. в редукторах сцепления или фрикционных муфт нет их функции в некотором роде заменяет "мягкая" вода. (представьте на авто с механикой для трогания с места включить передачу без выжима сцепления) чтобы минимизировать ударную нагрузку в редукторе я бы рекомендовал заводить мот при включенной передаче и в минимальном положении ручки газа. ( но это требует внимания, чтобы не запуститься на большом газе и не вылететь из лодки. хотя такая опасность у малосилок отсутствует) то есть сели в лодку, запустили на ХХ мотор, прогрелись, заглушили, включили ход, осмотрелись по сторонам, сбросили газ, дергаем шворку и поехали. Там где есть блокировка стартера при включенном ходе она легко снимается. Таким образом даже с плохим холходом, плохо настроенным карбом в холостом диапазоне (высокими оборотами ХХ) можно безвредно для редуктора стартовать. но повторю, это требует осторожности и известного навыка. и понятно возможно при неспешном старте
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dimedrol (07.10.2009)
Старий 07.10.2009, 09:08   #109
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Видать Суза 2,2 таки мега мотор в этом плане.Нету чеки, которая теряется и передачи не переключаются, видать святая простота у этого мотора залог надёжности.Ну и замена крыльчатки не снимая редуктор с сапога,тоже вещь.При этом он ещё и заводится всегда.Только вот масла 1:50 ему реально много,это я по опыту знаю,так как на полных на таком не ходят и свеча может засираться( и засирается).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 09:08   #110
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Залезу и я в тему о "карбюраторном искусстве". тут владельцы малышей беспокоятся о стуке при включении хода. Да, надо стремится к максимально минимальным оборотам ХХ, что бы включенние присходило с минимальрной нагрузкой на кулачки зацепления. в редукторах сцепления или фрикционных муфт нет их функции в некотором роде заменяет "мягкая" вода. (представьте на авто с механикой для трогания с места включить передачу без выжима сцепления) чтобы минимизировать ударную нагрузку в редукторе я бы рекомендовал заводить мот при включенной передаче и в минимальном положении ручки газа. ( но это требует внимания, чтобы не запуститься на большом газе и не вылететь из лодки. хотя такая опасность у малосилок отсутствует) то есть сели в лодку, запустили на ХХ мотор, прогрелись, заглушили, включили ход, осмотрелись по сторонам, сбросили газ, дергаем шворку и поехали. Там где есть блокировка стартера при включенном ходе она легко снимается. Таким образом даже с плохим холходом, плохо настроенным карбом в холостом диапазоне (высокими оборотами ХХ) можно безвредно для редуктора стартовать. но повторю, это требует осторожности и известного навыка. и понятно возможно при неспешном старте
Юрий Юрьевич,учитывая,что малосилки,начальная стадия водомоторников для многих(соответствено отсутствие опыта),то совет как бы может иметь нежелательные последствия для безопастности(ситуации не всегда контролируются)Ещё стоит учесть,что на некоторых моторах,при заводке на включённой скорости, обрезается шпонка винта.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (09.10.2009)
Старий 09.10.2009, 13:51   #111
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Юрий Юрьевич,учитывая,что малосилки,начальная стадия водомоторников для многих(соответствено отсутствие опыта),то совет как бы может иметь нежелательные последствия для безопастности(ситуации не всегда контролируются)
+1.
Есть советы которые всем понятны,и вообщем то полезны ...но их лучше не давать
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 14:09   #112
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А как же быть...эээ.. я вот было как-то у товарища Мерк 2.2. в нетрезвом состоянии заводил, так подумал, что я ему переключатель скоростей отламал. Подумал так, потому что его не нашел на моторе
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 16:26   #113
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А как же быть...эээ.. я вот было как-то у товарища Мерк 2.2. в нетрезвом состоянии заводил, так подумал, что я ему переключатель скоростей отламал. Подумал так, потому что его не нашел на моторе
До пяти сил(заводить на скорости) не критично,может быть,наверное,скорее всего,иногда
Но,в частности,на пятёрке Евенруд,шпонка срезается.
Всегда остаётся возможность эксперементировать
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 20:14   #114
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
а кто подскажет вот мне интересно стало как регулировать систему зажигания, также модераторов прошу дописать в теме регулировка карбюратора и зажигания
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 21:05   #115
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А как же быть...эээ.. я вот было как-то у товарища Мерк 2.2. в нетрезвом состоянии заводил, так подумал, что я ему переключатель скоростей отламал. Подумал так, потому что его не нашел на моторе
...эээ... вода и водка несовместимы, одна другую разбавляет и... никакого кайфа...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 22:09   #116
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
а кто подскажет вот мне интересно стало как регулировать систему зажигания, также модераторов прошу дописать в теме регулировка карбюратора и зажигания
Так же как и карбюратор-по инструкции.
Если поиском поработать,то можно найти...не ленись.
бонус - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=4122
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2009, 16:31   #117
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
а кто подскажет вот мне интересно стало как регулировать систему зажигания, также модераторов прошу дописать в теме регулировка карбюратора и зажигания
На современных 2/4 тактных моторах 2,2-5 л.с. система зажигания не регулируется.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2009, 20:18   #118
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А как же быть...эээ.. я вот было как-то у товарища Мерк 2.2. в нетрезвом состоянии заводил, так подумал, что я ему переключатель скоростей отламал. Подумал так, потому что его не нашел на моторе
А Мерк 2.2 какой? 2-х тактный или 4-х тактный?(с Сузой попутал,что-ли...Я Так думаю)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2009, 22:08   #119
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Так же как и карбюратор-по инструкции.
Если поиском поработать,то можно найти...не ленись.
бонус - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=4122
к сожелению инструкция если-бы была я бы не спрашивал, меток у меня нет, а факт того что мотор работал на холостых и я двигал руками зажигание и при опережении очень сильны выросли обороты это факт! по технологии как на жигулях я выставлял лучше страбоскопа- трамблером выбираем самые высокие оборогты а потом чуть-чуть назад, тут так-же?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
На современных 2/4 тактных моторах 2,2-5 л.с. система зажигания не регулируется.
Тоха 9,8 сил
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2009, 22:43   #120
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
к сожелению инструкция если-бы была я бы не спрашивал, меток у меня нет, а факт того что мотор работал на холостых и я двигал руками зажигание и при опережении очень сильны выросли обороты это факт! по технологии как на жигулях я выставлял лучше страбоскопа- трамблером выбираем самые высокие оборогты а потом чуть-чуть назад, тут так-же?

Добавлено через 58 секунд
Тоха 9,8 сил
kvsh, Вы настраивали зажигание мотора Тохатсу? А зачем???Нельзя мешать технике работать!!!Бензин качественный влить! Пример(моторы М25и М15 2т):95й Pulls с ОККО на Жучке - все путем,95й с Лукойл (на пансионате выше Моск.моста)- на ХХ расколбас,плавно переходящий в желание заглохнуть. Вывод(ИМХО):чем некачественней бензин,тем больше желание у мотора заглохнуть на ХХ ,некислый расколбас на том-же ХХ и бОльший расход горючки. P.S. Не нужно лезть в настройки зажигания ,это лишнее(ИМХО)
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua