Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2007, 18:10   #181
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Очень хорошо!!!!!
Вы весь этот базар свалили в "поплавок"???
Роман, я твою объяву до пятницы оставлю, все остальные постинги завтра утром вытру нафиг!
Выясняйте через личку!
Тема "Прикормки и Привады" - ОБЩАЯ для Поплавка и Доночника.

Обратите внимание
Admin зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 18:23   #182
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від dj Переглянути допис
Тема "Прикормки и Привады" - ОБЩАЯ для Поплавка и Доночника.

Обратите внимание
Уже обратил. А смысл?
Так не лучше ли тогда сделать общей для всех тему типа "Совместные закупки" в "куплю-продам".
Закупка вагона "Фишки" свершиться и постинги актуальность свою утратят навсегда. Зачем они будут здесь висеть?
Jerry зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 14:04   #183
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Прикормка

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Уже обратил. А смысл?
Так не лучше ли тогда сделать общей для всех тему типа "Совместные закупки" в "куплю-продам".
Закупка вагона "Фишки" свершиться и постинги актуальность свою утратят навсегда. Зачем они будут здесь висеть?
Прошу сильно не кіпішувати.Хібащо поплавочникам прикормка не потрібна.Чи може нас Доночників за людей не рахують.По моєму "Фішдрім" всім потрібен а Джигіти хай прикормлюють мілконарізаним сіліконом або дрібнопобитими воблерами.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:32   #184
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Прошу сильно не кіпішувати.Хібащо поплавочникам прикормка не потрібна.Чи може нас Доночників за людей не рахують.По моєму "Фішдрім" всім потрібен а Джигіти хай прикормлюють мілконарізаним сіліконом або дрібнопобитими воблерами.
Игорь, ты когда нибудь видел чтобы я кипишевал? ;-)
Прикормка всем нужна, особенно рыбам, я говорю о том, что почищу потом тему и для подобных вещей, вполне имеет смысл создать тему отдельную. Может народ захочет Лумисы на вес купить? :-)
Jerry зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 20:03   #185
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Если не поздно еще.
Фишдрим:
- фидер 1/2 ящика
- Лещ-Плотва 1 ящик
- универсал 1/2 ящика
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 20:36   #186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Фишки-фишдримы

Товарищи: 2 момента, 1-е пишите в личку(не в мыло а в личку)
2-е я так понимаю,что до выставки (1-е марта) этого еще не будет.....Как писал Сергей -Фишдрим еще не доехал до Киева в нужных обьемах, так ,что ждем выставки..... и собираем заявки.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 14:24   #187
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Взято с http://uoor.dp.ua

Взято с [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Весь прошлый год занимался экспериментами по этому вопросу Вылаживал на форумах промежуточные варианты. Вот что осталось после года экспериментов :

Вот последний вариант этого чуда Замес на 10 кг.

печенье 2 кг
( Лучше брать 1 кг песочного не жирного, 1 кг печенья топленое молоко. Песочное в воде отлично дает облако мути, а топленое молоко аромат и дополнительную вязкость прикормке. Печенье стоит недешево Поэтому на рынке покупаю лом печенья по 2.5 грн )

сухарь панировочный 1 кг
( В магазине покупать очень дорого. Поэтому собираю дома остатки или зачерствевший хлеб, сушу, а потом перемалываю )

кукурузная крупа 1,5 кг
( Очень отличный компонет. Он эффективен особенно на течении. Работает на дальних дистанциях. Не растворяется в воде и собирает рыбу по шлейфу. В прошлом году в желудке у выловленных рыб была именно куукурузная крупа )

жмых подсолнечника 1,5 кг
( Сколько не пытался отказаться от этого компонента, а не получилось . Ну привыкла у нас рыба к макухе ! Назначение у макухи тоже что и кукурузной крупы. На течении собрать рыбу с дальних дистанция. Морока только перемалывать, но в кухонном комбайне эта процедура намного меньше напрягает и фракции получаются покрупнее. В последнее время очень сложно найти качественную макуху На маслобойнях стали применять новый способ отжатия и макуха идет практически без запаха Выручают родственики которые сами отжимают подсолнечник и она реально намного выше качеством )

манная крупа 1 кг
( Этот компонент очень важен для вязкости прикормки. Клейковина которая присутсвует в манке хорошо держит прикормку как в шарах так и в кормушке фидера )

пшеничные отруби 1 кг
( Это отличный компонет. Только доставать его очень сложно . Отруби хороши тем что когда прикормка попадает на дно отруби при размокании начинают постепенно подниматься от дна и привлекать рыбу с разных околодонных слоев. Что в разы повышает эффективность прикормки. Например такие рыбы как плотва, язь, голавль, красноперка любят держаться не на самом дне, а в придонных слоях и этот компонент очень эффективно собирает эту рыбу )

овсяная мука 1 кг
( Прикормка не должна сбыть сильно светлой. Поэтому овсяная мука легко исправляет это недоразумение У нее темно серый цвет и она заметно делает всю смесь более темной )

Все эти компоненты достаточно мелкой фракции. Тщательно перемешиваю и использую как базовую смесь.

Наполнитель 1 кг
( Здесь все очень просто. Все выше перечисленные компоненты служат для привлечения рыбы с разных слоев воды и с дальних дистанций. Но чтобы удержать рыбу на какое то время возле вашего крючка необходимо добавить в прикормку наполнитель. Я для себя вывел три основных наполнителя :

1. Распареные зерна перловки ( любитель карась и карп )
2. Средне свареная пшенная каша ( наиболее универсальный )
3. Размареный до состояния пасты горох ( лещ и язь )

Наполнителя не должно быть много рыбу надо задержать, а не насытить. Наполнитель готовлю за день до рыбалки.

Для ароматизации прикормки использую :
1. 40 грамм молотого кориандра
2. 4 грамма ванилина

Вот и усе Этот состав выстрадан в течении года и прошел проверку на различных водоемах, а часности : Северский Донец, Кальмиус, Днепр, Псел, различные водохранилища и небольшие пруды.

Чтобы каждую рыбалку не мучаться с готовкой волевым решением делаю сразу по многу. Как правило у меня дома всегда есть 10-20 кг прикормки Расфасовываю в пакетики по 1 кг. И беру сколько надо.
карасик зараз поза форумом  
Старий 05.03.2007, 00:07   #188
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Рецепты ФД

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск Переглянути допис
Отвечу по порядку.



Ферменты удорожат прикормку так, что от наших 60-ти копеек прибыли останется 20. А как развиваться? А во-вторых, мы готовим серию элитных прикормок, в которые будут входить все современные ноу-хау, в том числе и вышеописанные компоненты..
Замечательно. Процветания ФД и побольше интересных новинок!
Не могли бы дать более емкую рекомендацию о приготовке прикормки с использованием базы ФД "КАРП". ВО -первых не уверен, что в разное время года один состав будет иметь одинаковую эффективность. Во-вторых: если целые сутки на рыбалке, то 2-кг чистого ФД не будет достаточно, а больше (6-7 кг), да и в течение каждой рыбалки - дороговато.
Ловлю карпа в озерах со средними глубинами - 2-3 м. Что можно добавить к прикормке и в каких пропорциях, добавлять ли каие-либо арамотизаторы, крупы, какие-то ноу-хау?

Дайте, плиз, парочку рецептов.
VAN зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 12:08   #189
embedded
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Украинка
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
А где в районе Арсенальной можно взять фишдрим?
embedded зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:45   #190
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Конопля

Заметил в магазине пакет с надписью Фишка Конопля. Может кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 17:25   #191
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
Мой рецепт.
Считаю более првильно соотносить состовляющие в обьемах, я использую 0,5 литра банку.
1.панировка (белые сухари) 2 об.
2.отруби 2 об.
3.геркулес (сухой) 0,5 об.
4.конопля варёная 1 стакан.
5.комбикорм рыбий 0,5 об. (запаривается с вечера, хранится в отдельном пакете, добавляется на берегу непосредственно перед рыбалкой.)
Если ловля планируется на течении то плюс к этому
5.кукурузная каша быстрого приготовления 0,5 пачки.

Плюс к этому ароматизаторы по сезону.
Плюс Дипы.
И будет вам щастье!!!

Пы.Сы. После варки конопли воду не выливайте. Забираете с собой на берег и ей смачиваете прикормку.
Yaros зараз поза форумом  
Старий 07.04.2007, 12:12   #192
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.903
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Заметил в магазине пакет с надписью Фишка Конопля. Может кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
Зёрна конопли, жариш перемалываеш...
Ruma зараз поза форумом  
Старий 09.04.2007, 20:11   #193
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від embedded Переглянути допис
А где в районе Арсенальной можно взять фишдрим?
в сильпо она есть, а Сильпо как гов....анчоуса в океане
карасик зараз поза форумом  
Старий 15.04.2007, 10:30   #194
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Arrow прикормка в кормушку

1кг – гарбузовых семечок + 600-700гр подсолнечных семечок = пожарить отдельно и перекрутить на мясорубке, смешать(гарбузовые дают супер привлекательный аромат, подсолнечные - класика)
Дальше нам потребуеться 200-300гр «Вівсяних пластівців»(вязкость и разрушытель, так как имеет плавучесть и вырываеться на поверхность)
1кг крупы кукурудзной
1кг крупы пшеничной
250гр манки
1-1.5кг топлёного печенья на мясорубку(запах и муть в воде)
400гр перекрученой массы - батона сушеного и снова же на мясорубку(можно панировочных сухарей, но дорого выйдет)
0.5 пакетика ванилина
4 пачки ГАРЯЧЕГО ШОКОЛОДА (ЛаФеста) (всыпать сухим к базовой прикормке) дает огромнешый ЭФЕКТТТТТТ
ВСЁ, ПРИКОРМКА ПРИГОТОВЛЕНА И У МЕНЯ РАБОТАЛО НА ВСЕ 98%(друг ловил на «фишку фидер» и изредка клювала, мы подумали что я стоял на яме и поменялись прикормками – итог = у меня 1шт. У друга на мою 8шт........ВОТ ТАКИЕ ПРИКОРМКИ )
Кстати можно её мешать с водоёмной водой(с озера, реки) или дома сделать сироп – 5 ст. ложек мёда с горкой на 1-1.5л, тоже работает и хорошо тем что клюнул подлящик 300-400гр(а лящик любит мёд, знаю по своему опыту- в селе ловлю на мякоть батона+мёд). Я тасую её в 2-х литровых пластмасовых бутылках и храню на балконе.(сечас 7 бутылок)
Кто будет пробовать – пожалуйста пишыте свои впечетления.
Спасибо за внимания

карасик зараз поза форумом  
Старий 21.04.2007, 21:22   #195
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
1кг – гарбузовых семечок + 600-700гр подсолнечных семечок = пожарить отдельно и перекрутить на мясорубке, смешать(гарбузовые дают супер привлекательный аромат, подсолнечные - класика)
Дальше нам потребуеться 200-300гр «Вівсяних пластівців»(вязкость и разрушытель, так как имеет плавучесть и вырываеться на поверхность)
1кг крупы кукурудзной
1кг крупы пшеничной
250гр манки
1-1.5кг топлёного печенья на мясорубку(запах и муть в воде)
400гр перекрученой массы - батона сушеного и снова же на мясорубку(можно панировочных сухарей, но дорого выйдет)
0.5 пакетика ванилина
4 пачки ГАРЯЧЕГО ШОКОЛОДА (ЛаФеста) (всыпать сухим к базовой прикормке) дает огромнешый ЭФЕКТТТТТТ
ВСЁ, ПРИКОРМКА ПРИГОТОВЛЕНА И У МЕНЯ РАБОТАЛО НА ВСЕ 98%(друг ловил на «фишку фидер» и изредка клювала, мы подумали что я стоял на яме и поменялись прикормками – итог = у меня 1шт. У друга на мою 8шт........ВОТ ТАКИЕ ПРИКОРМКИ )
Кстати можно её мешать с водоёмной водой(с озера, реки) или дома сделать сироп – 5 ст. ложек мёда с горкой на 1-1.5л, тоже работает и хорошо тем что клюнул подлящик 300-400гр(а лящик любит мёд, знаю по своему опыту- в селе ловлю на мякоть батона+мёд). Я тасую её в 2-х литровых пластмасовых бутылках и храню на балконе.(сечас 7 бутылок)
Кто будет пробовать – пожалуйста пишыте свои впечетления.
Спасибо за внимания

еще добавь попкорна (шоб аж взрывалась ) сухой цельной кукурузы (КАРП ЛЮБИТ) и вотки (просто так... а вдруг работает? )
Прикормка должна иметь как можно более простой состав! (у меня доходило до маразма!!! кг прикормки стоил около 30-40 грн.И блин РАБОТАЛО!!! еще как!!! но смысл?) дешевле купить сенсас или мавер....
поверь пшено с фишкой или дримом и т.д. работает хоть немного и хуже но сэкономиш кучу времени да и по деньгам приблизительно так же.
ведь мы не на сореанованиях где каждый грамм на щету! думаю более целесообразно потратить на прикормку в 2 раза меньше денег в 10 раз меньше времени и поймать не 20 а 15 плотвиц...( к примеру).
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 21.04.2007, 23:13   #196
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
а на счет слаткой воды которой замешивают прикормку,ето правда что лещ и пр. карповые,не равнодушны к етому.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 22.04.2007, 21:05   #197
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
а на счет слаткой воды которой замешивают прикормку,ето правда что лещ и пр. карповые,не равнодушны к етому.
Для меня правда так как у меня в селе мёд+батон(мякоть) на розхват. Лящ жыру беситца от мёда
карасик зараз поза форумом  
Старий 23.04.2007, 21:16   #198
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Для меня правда так как у меня в селе мёд+батон(мякоть) на розхват. Лящ жыру беситца от мёда
Сегодня на американском сайте нашел сухую менструальную кровь самки тюленя. Написано карп бесится. Кто-то что-то знает об этом?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 23.04.2007, 21:26   #199
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Сегодня на американском сайте нашел сухую менструальную кровь самки тюленя. Написано карп бесится. Кто-то что-то знает об этом?
блин ребята чем вы занимаетесь???? это уже не рыбалка а просто дурка.... они уже не знают шо нам втюхать..... .... надо головой думать а не ж й.... значит бетаина аланина лизина и прочих нам уже мало.... теперь дошли до месячных тюленей....
я в шоке... ....
выпей лучше пива.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 23.04.2007, 21:51   #200
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
А насчет какого меда вы говорите,насчет ненастоящего магазинного,или фирменного с пасики.
АРСЕН зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua