Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2012, 19:20   #61
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
что за черная барабашка мчитца за лодкой в кадре? мистика какая то
это прицел!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 20:16   #62
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
что за черная барабашка мчитца за лодкой в кадре? мистика какая то
это муха, севшая на бутылку пива распоясалась и пыталась научить снимать видео (дураки - говорила - не умеете, ДАЙ ПАКАЖУ КАК НАДА). Вообще сказка какая то была. Две капли пива пролились в лодку и лодка тоже на несколько секунд попыталась стать живой (на 1:42, в течение секунды видно, как правая консоль стала сама по себе двигаться).

На самом деле, на объективе была соринка и при съемке камера дрожала. Ютьюб немного видео подредактировал

ПээС: Блин, сижу на балконе, пью пиво, лодка на стоянке в сорока метрах от меня, скучает, до реки 15 минут езды, а у меня фаркоп уехал с женой на учебу и есть только матизка. Стоят вместе с лодкой, издеваются. Лодка покачивает тентом, типа: "Айдаааа на рыбаааалку" и моторчиком виляет. А матизка хихикает, у нее же нет фаркопа.. И с работы до дома 4 минуты пешком и напряга на работе нет. Охохо-хо-хо.

ПээС2: Сижу, 6-ой или 5-ый раз редактирую, запятые испраляю.

Востаннє редагував OIOeliks: 04.07.2012 о 20:37.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (05.07.2012), Sborisych (05.07.2012), SL (04.07.2012)
Старий 05.07.2012, 21:20   #63
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Еще один спиннингодержатель врезан рядом с левой консолью. Теперь их четыре, два ссзади и два рядом с консолями. Тролить очень удобно, в новых модификациях, с подрезанным сбоку окном. "Дырки установил посередине бокового окна (надеюсь поняли), так удобнее контролировать палку и рука в аккурат его достает; и с носа удобно вставлять и вытаскивать палки. Отверстия сверлил дрелью, сверлом 4-5 мм, затем затачивал дрелью с насаженным круглым напильником. По большому счету, болты или шурупы даже не нужны, но когда найду подходящие по дизайну, обязательно закручу. Еще установлю спереди, тогда вообще будет полный эргоназм
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (06.07.2012)
Старий 08.07.2012, 20:45   #64
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Новенькое видео
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Погнул на моторе хвост вправо и похоже из-за этого немного зарывается правым бортом в воду (ну и тельце мое немного помогает). При повороте налево ничего такого нет. Во вторник на ТО, там и попрошу хвост выпрямить (если это можно).

ПээС (снова с пьяной мухой )
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (09.07.2012), Кока (08.07.2012)
Старий 08.07.2012, 21:14   #65
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Фотки с последних выходных
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 234
Розмір:  278,2 КБ
ID:	200056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  189,6 КБ
ID:	200057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  275,0 КБ
ID:	200058   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  191,9 КБ
ID:	200059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  230,6 КБ
ID:	200060  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  199,9 КБ
ID:	200061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  201,5 КБ
ID:	200062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  201,6 КБ
ID:	200063  
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SL (10.07.2012), Кока (08.07.2012)
Старий 09.07.2012, 06:56   #66
Сергор
 
Реєстрація: 27.02.2012
Звідки Ви: Уфа
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Саша судя по фоткам у тебя до сих пор нет задних сидений?
Сергор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 15:06   #67
workleo
 
Аватар для workleo
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
Фотки с последних выходных
А во что обернут тройник для буксировки? Это изоляция для труб, материал на ощупь как паралон или что-то по-прочнее?
workleo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 15:50   #68
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від workleo Переглянути допис
А во что обернут тройник для буксировки? Это изоляция для труб, материал на ощупь как паралон или что-то по-прочнее?
Расскажу подробнее. К транцу привязал 15 мм фал (к двум имеющимся отверстиям, так, что бы спокойно можно было перекидывать через мотор). Узлы и оставшиеся концы фала (примерно 20-25 см) обмотал скочем. Фал предварительно пропустил через изоляцию для труб (18 мм внутр.) - 2 штуки и их тоже обмотал скочем, начиная от транца (узлов) на 40-50 см. Посередине оставил свободный от изоляции участок примерно 50-70 см (что бы на поворотах не мешалась карабину, точнее, что бы карабин эту изоляцию не испортил). От середины изоляцию скочем не обматывал, так как карабин ее попортит. К карабину привязал 9 мм фал. В общем, спокойно с этим хозяйством управляюсь один. Фал не тонет. Единственное, хочу в начале 9 мм фала тоже установить 50-100 см. изоляцию (на всякий пожарный). Так как карабин "плавает" по 15 мм фалу, на поворотах достаточно удобно (по крайней мере я ничего не ощутил). В лодку это хозяйство тоже очень легко укладывать.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
workleo (09.07.2012)
Старий 09.07.2012, 15:56   #69
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергор Переглянути допис
Саша судя по фоткам у тебя до сих пор нет задних сидений?
НЕПРАВДА!!! Они существуют! Где то Может быть в другой, параллельной вселенной, они греют пятую точку такому же парню как я
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2012, 16:11   #70
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
В выходные обнаружил одну замечательную штуку. Началось все с того, что пригнали лодку на место, поставили на мель, то есть лодка стояла практически горизонтально. Пока ставили лагерь, туда-сюда, я пошел в локу за чем то и обнаружил, что в ней воды море. Точнее, в районе заднего сиденья сантиметра так 2 и от сиденья сантиметров так 50. Сразу!!! понял, что забыл вкрутить пробку. Вкрутил, начал откачивать. Но так, как палец уставал и хотелось почаще покурить да и добавить градусу, периодически останавливал откачку (почему то помпа в автоматическом режиме не работала). Вдруг, на очередном нажиме, помпа стала выбрасывать воду метра так 1,5-2 назад!!! Поэксперементировал и понял, что такое происходит то на 10-ый, то на 3-ий, но на 20-ый раз включения помпы. Почему, не понял. Вышло литров 150.

ПэЭс: На следующий день помпа работала на автомате как ни в чем не бывало.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 21:10   #71
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
После 25-30 часов, проведенных на ходу и, примерно 15 дней, проведенных в лодке на рыбалке (прочитав ветку "Создадим лодку 430") хочу задать несколько вопросов Игорю в виде "что если?". Сразу оговорюсь, что мне в Ф440 очень нравится размер носовой палубы и размер кокпита (то есть, в длину они самый раз). В ответ хотелось бы получить - "это грозит...", "этому мешает..." или "это можно", "не рассматривалось", "нужно рассмотреть" и т.п.
Итак, что если:
1. Увеличить ширину кокпита или всю лодку Ф440 на ширину 5 см?
2. Увеличить ширину кокпита или всю лодку Ф440 на ширину 10 см?
3. Сдвинуть сиденья назад на 5 см (размер кокпита позволяет, но возможно, имеет быть место фактор силовой конструкции)?
4. Поднять на 5 см консоли и посадку?

ПээС: Общую длину лодки не трогаем, длину конструкции для мотора не трогаем. Я исключительно, как потребитель, не понимающий сути конструкции.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2012, 07:56   #72
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
После 25-30 часов, проведенных на ходу и, примерно 15 дней, проведенных в лодке на рыбалке (прочитав ветку "Создадим лодку 430") хочу задать несколько вопросов Игорю в виде "что если?". Сразу оговорюсь, что мне в Ф440 очень нравится размер носовой палубы и размер кокпита (то есть, в длину они самый раз). В ответ хотелось бы получить - "это грозит...", "этому мешает..." или "это можно", "не рассматривалось", "нужно рассмотреть" и т.п.
Итак, что если:
1. Увеличить ширину кокпита или всю лодку Ф440 на ширину 5 см?
2. Увеличить ширину кокпита или всю лодку Ф440 на ширину 10 см?
3. Сдвинуть сиденья назад на 5 см (размер кокпита позволяет, но возможно, имеет быть место фактор силовой конструкции)?
4. Поднять на 5 см консоли и посадку?

ПээС: Общую длину лодки не трогаем, длину конструкции для мотора не трогаем. Я исключительно, как потребитель, не понимающий сути конструкции.
Отвечу вместо Игоря.
В конкретной модели можно играться высотой сидений и их размещением, там для этого всё предусмотрено.
Изменять ширину лодки можно но уже в НЬЮ 440-м, то есть в следующей версии модели подобных размерений.
Консоли поднимать выше нет смысла как и посадку, так как это повысит центр тяжести и крены в поворотах, но если лодка будет шире по скуле, то почему бы и нет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (11.07.2012), OIOeliks (11.07.2012), Shura (11.07.2012), Игорь ims (18.07.2012)
Старий 11.07.2012, 19:40   #73
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Отвечу вместо Игоря.
В конкретной модели можно играться высотой сидений и их размещением, там для этого всё предусмотрено.
Изменять ширину лодки можно но уже в НЬЮ 440-м, то есть в следующей версии модели подобных размерений.
Консоли поднимать выше нет смысла как и посадку, так как это повысит центр тяжести и крены в поворотах, но если лодка будет шире по скуле, то почему бы и нет.
Хотелось бы узнать как это повлияет на скорость, расход, остойчивость, управляемость, осадку, вес и м.б. еще что то? В цифрах на основе опыта. В итоге не должен получится Ф470

В 470 мне понравилась ширина кокпита, но этот катер крупноват для перевозки. Имею ввиду, что 440 очень удобно перевозить. По длине кокпита мне 440 больше нравится.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2012, 12:32   #74
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
Хотелось бы узнать как это повлияет на скорость, расход, остойчивость, управляемость, осадку, вес и м.б. еще что то? В цифрах на основе опыта. В итоге не должен получится Ф470

В 470 мне понравилась ширина кокпита, но этот катер крупноват для перевозки. Имею ввиду, что 440 очень удобно перевозить. По длине кокпита мне 440 больше нравится.
В том то и загвоздка,что любой корпус это набор компромиссов.
Делаешь лодку шире, так сразу падает скорость или мотор нужен мощнее. Уменьшаеш килеватость, так долбить начинает сильней, хоть и мотор нужен слабее.
Если честно, то и 470 вполне неплохой переходный вариант между 440 и 500-тыми моделями. Так,что если сделать 440 с переменной килеватостью, то боюсь выйдет нечто похожее на УМС 450 ,со всеми за и против....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (12.07.2012), OIOeliks (12.07.2012)
Старий 02.08.2012, 21:30   #75
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Было бы здорово вставить в 440-й топливную систему, но более чем 27 литров под паелы не влезет, а значит и незачем.
С другой стороны 50сил Хонда на 470 и на 440 будут себя весть кардинально по разному. А это значит, что и крейсер разумный будет близко 4200 об.мин. (я не о минимальном, он значительно ниже). А расход соответствует оборотам.
Посмотрев ветку "Вид изнутри" мне тяжело понять, почему более 27 литров в 440 не влезет (там чистого объема за 150 литров по моему - я когда оставил лодку на плесе с открученной заглушкой, потом пол часа воду сливал и при этом, пол был почти сухой ). Да, потребуется ставить несколько баков, придется их соединять трубками, снизу тонкой, что бы не было быстрого перетекания при разгоне и трубкой потолще в верхней части, для нормального процесса заправки. Все это мое ИМХО. Но, блин, нужен стационарный бак(и), так как катать с собой 2-3 канистры не очень удобно. Честно говоря, я бы на 27-литровый согласился, так как 25 литров хватает на 80 км, что неплохо (обороты различные - это мой расход), плюс одну-две, да чего уж там, как обычто, три. Но зато самый большой носовой рундук свободен, а не представляет собой некоторое пространство буквой Г, из которого при заправке постоянно приходится вытаскивать вещи.
Ваше мнение, друзья?
ЗЫ: Я может быть из неопытности, но есть такая мысль.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (03.08.2012)
Старий 02.08.2012, 21:43   #76
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
Как вариант, что бы не перегружать корму, самый задний бак можно сделать меньше, и расположить его выше, ближе к полам (пайолам, если не ошибаюсь), он будет меньше, но литров 5-10 возьмет. Опять же ИМХО.
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 22:12   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Делать каскад из баков получится дорогое удовольствие, так как каждый из них это хоть и небольшое, но сложное изделие, то есть возни много, а объем баков маленький.
Ну и тебе кажется, что места под паелом много, а это иллюзия.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 08:46   #78
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Не многовато ли ....

Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
Посмотрев ветку "Вид изнутри" мне тяжело понять, почему более 27 литров в 440 не влезет (там чистого объема за 150 литров по моему - я когда оставил лодку на плесе с открученной заглушкой, потом пол часа воду сливал и при этом, пол был почти сухой ). Да, потребуется ставить несколько баков, придется их соединять трубками, снизу тонкой, что бы не было быстрого перетекания при разгоне и трубкой потолще в верхней части, для нормального процесса заправки. Все это мое ИМХО. Но, блин, нужен стационарный бак(и), так как катать с собой 2-3 канистры не очень удобно. Честно говоря, я бы на 27-литровый согласился, так как 25 литров хватает на 80 км, что неплохо (обороты различные - это мой расход), плюс одну-две, да чего уж там, как обычто, три. Но зато самый большой носовой рундук свободен, а не представляет собой некоторое пространство буквой Г, из которого при заправке постоянно приходится вытаскивать вещи.
Ваше мнение, друзья?
ЗЫ: Я может быть из неопытности, но есть такая мысль.
У меня на данный момент комплект : ЮМС 420 с Ходна 50. Бак я делал встроенный на 29 литров. Хватает его на 2 дня рыбалке при том , что я не отказываю себе в километраже. Единственное что я делаю , это хожу на 4000-4100 оборотах для экономии топлива. Кстати , попробовал поставить винт на 14 - расход увеличился где то на 30% , поставил 15-й винт - отлично. Понимаю что двигло недокручивает где то 300-400 оборотов до максималки , но зато экономия топлива на лицо.
Думаю что и Вам нужно поиграться с разными винтами и "тапку в пол" не давить , тогда и Вам бака в 27 литров будет хватать в головой минимум на 2 дня.
Не забудьте ещё и то , что если делать спарку из баков , то это дополнительный вес + возможные "неприятности" из-за соединительных шлангов , которые могут от вибрации давать течь, что приведёт к полной разборке внутренностей лодки для устранения данной "проблемы" !
Ну а вывезти ещё пару канистр на место стоянки и поставить их в тенёчке, если Вы собираетесь на недельну и больше , то Вы же их тягаете только один раз, а не таскаете постоянно в лодке ! Лишний вес - это увеличенный расход топлива и не более !!!
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (03.08.2012), OIOeliks (03.08.2012), Андрей О (03.08.2012)
Старий 21.08.2012, 21:27   #79
OIOeliks
 
Аватар для OIOeliks
 
Реєстрація: 01.03.2012
Звідки Ви: Башкирия, адрес прописки Уфа, место жительства Дюртюли, место рыбалки Белая-Кама
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 63 раз(а) в 25 сообщениях
После эксплуатации лодки в течение этого сезона, а прошла она не меньше 1500 км, часов 45-50 на ходу и ни одного выходного дня не пропустила, плюс в среднем два заезда в будни, пришли такие предложения.
1. Нужно сдвинуть кормовой диван вперед на 4-5 см, за счет чего увеличить не то, что бы объем, а глубину пенала под спиннинги и заднего рундука. Реально, в пенал удочки не лезут и не надо, зато это удобнейшее место для всякой мелочевки, начиная с катушек, бинокля, лески, поводков, сигарет, карабинчиков, спреев от камаров и т.п. - вообще, супер место, где все, как на ладони. В кормовой рундук, из практики, некоторые вещи не лезут см. так на 2-4 (да, центр он глубокий, но по бокам этих 2-4 см не хватает). Места же в кокпите версии CX заметно меньше не станет, в полный рост влезть можно будетю
2. Поставьте в стандарте два спиннингодержателя по бокам от консолей, как у меня, что бы можно было спокойно рукой доставать - на длину руки от локтя до запяться вперед от задней кромки стекла. Так удобно ставить спиннинги на переходе и троллить удобно, когда влом держать в руках (или нужно налить).
3. Предусмотреть дополнительную пару силовых проводов для эхолота. Может мне не повезло с Лоуренсом Х67с, но в итоге я проблему решил, соединив его напрямую с аккумуляторной батареей. До этого "глючил он по страшной". А прошлым летом, когда у меня была гандола он показывал все, что только может быть под лодкой, кода был единственным потребителем батарейки. Теперь, даже когда заводишь движок, имеешь помехи на экране. И пробивает глубину слабовато - более 10 м совсем не то.
4. Бак стационарный, хоть и на 27 литров поставьте обязательно. Как правило, хватает 45 литров на выходные (бак + канистра), зато самый большой рундук свободен - как раз туда влезут все ящики с воблерами и джигами и отцепами. Ну если еще можно аппендикс приделать литров на 10, рекомендую, тогда точно на выходные КАК правило хватит. Дело даже и в том, что на заправке не нужно будет расчехлять лодку, что бы добраться до пластикового бензобака, а в том, что вместе с этим не нужно двигать барахло, которое взяли на рыбалку и загрузили на нос и в рундук с бензобаком.
5. Во время сильного дождя на ходу вода пробивается через передние дверцы (вроде как эта проблема в принципе решена), а так же через технологический зазор между консолью и стеклом (снизу) и между стеклом и тентом (у меня тент не оригинальный, поэтому сказать точно не могу, как предположение).
6. Спорное предложение, но, может быть, нужны дополнительные сливные отверстия в кокпите, под консолями и между ними (итого 6 дополнительных отверстий).
7. Тоже спорно, но регулярно полируя передние стекла (в силу собственного пофигизма не хватает стл регулярно накрывать стекла не абразивным материалом, каким является транспортировочный тент во время движения - да и что не делай с тентом, он все равно запылится и будет царапать стекло) и обрабатывая их антидождем не удается добиться того, что бы брызги слетали. Как мне кажется, угол установки стекол такой, что капли дождя задерживаются в неподвижном состоянии, в смысле, это факт (наклон только вверх-назад). Вариант один, сделать дополнительно боковой наклон лобовых частей стекол, находящихся на консолях. Это, конечно, потребует изменения формы консолей, но нужно поэкспериментировать - сдутые капли, это безопасность и кроме того меньшее количество воды в кокпите (см. п. 5)
8. Фурнитура. Некоторые винтики открутились. А именно, один на левом кронштейне рамы тента и один на уголке, соединяющем вертикальную и горизонтальную рамы опоры лобового стекла правой консоли (еще один, я постоянно успеваю подкручивать тем, что есть под рукой). По моему, недостаток конструктивный, может лучше использовать болты, которые пронизывают тело прикрепляемой детали?

Ну я устал и пошел спать. Вроде бы все сказал. С нетерпением жду выходных.

На последок,пока мой рекорд 6 кг (естественно, на финвале).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  97,5 КБ
ID:	207844  
OIOeliks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2012, 23:30   #80
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від OIOeliks Переглянути допис
3. Предусмотреть дополнительную пару силовых проводов для эхолота. Может мне не повезло с Лоуренсом Х67с, но в итоге я проблему решил, соединив его напрямую с аккумуляторной батареей. До этого "глючил он по страшной"..
Поподробнее с этого места. какие были глюки и как проявлялись. У меня лорик бывает глючит, показывает глубину 0,5 и баста. Потом прокатаешься - нормалек. Что то я с питанием это не связывал, хотя может быть причиной и питание.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua