Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.06.2012, 15:41   #401
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
В точку!
Но еще - возможно наши места лова таки отличаюццо сильно..
Я бы даже сказал, что однозначно, отличаются.
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я вот на 70% использую равномерную проводку, и в остальном в лучшем случае лёгкие остановки и никакого твича... Для меня твич и ночной судак никак не совмещаются на течении...
Неоднократно сталкивался с ситуацией, что при равномерной проводке судак отказывался атаковать воблер. Как только начинал поддергивать ( равномерка-твичканул-равномерка) без остановки, следовала почти сразу поклевка.
Kong зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Мike (13.06.2012)
Старий 13.06.2012, 15:49   #402
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
GREEDY GUTS от PONTOON 21

Очень много вариантов исполнения-с учетом размеров,веса,степени плавучести,глубины заглубления и цвета-несколько сот моделей.
Все это позволяет весьма точно подобрать воблер под конкретные условия лова. Просто сумасшедшая вариативность...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 16:04   #403
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
GREEDY GUTS от PONTOON 21
В 2010 году, для меня был воблер номер1. Ловил на него щуку, жереха, окуня, судака... великолепно держит течение. Краска быстро слезает, но на клев это не влияет. 2011-2012 практически ни одной поклевки Как только не упирался в него. Такое ощущение, что рыба конкретно мои Обжоры запомнила в лицо Но это наверно частность. Сам по себе воблер хорош, однозначно...
Kong зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 16:24   #404
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ещё стоит упомянуть один фактор, это направление проводки. Я судака ловлю с лодки по течению практически в 80% случаев. Кто-то ловит сберега бросая поперёк струи. Вот и тут ещё сказывается разница в стиле проводки.... Ну и перекат где я в основном ловлю 3-3,5 м, тоже не совсем стандарт
Leva зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 16:39   #405
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
мой опыт твича судака - Quiet Wave Minnow и его же клоны. два жестоких рывка и пауза . хорошая пауза. на ней и поклевки. поперек и против струи. реально косит рыбу. но после часа такой рыбалки я сам дергацо начинаю
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 16:43   #406
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
В 2010 году, для меня был воблер номер1. Ловил на него щуку, жереха, окуня, судака... великолепно держит течение. Краска быстро слезает, но на клев это не влияет. 2011-2012 практически ни одной поклевки Как только не упирался в него. Такое ощущение, что рыба конкретно мои Обжоры запомнила в лицо Но это наверно частность. Сам по себе воблер хорош, однозначно...

С окраской сейчас все в порядке,по крайней мере не хуже,чем на Зип Бейтах и Бассдеях.
С воблерами так бывает-типа надоели,хочется что-то нового.
Потом когда к ним вернулся обратно-типа несколько раз забросил и с удивлением смотришь на них-почему не клюет.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 17:04   #407
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях


Судака ВООБЩЕ на воблеры ловлю давно и успешно

Воблеры ТОНУЩИЕ в разных вариациях FS, S, SS, сейчас вот появились SSS (СуперСлоуСинкин) - думаю для перекатов самое то будет!!!

ЛакиКрафт морские модели, Тонущие форелевики (Има Фарина та же, Соулс, Дайва морские тонущие - куча моделей), Тонущие белопастники тяжелые... Отлично ловится на глубинах до 10-12 метров - там Daiwa Morethan Dartin-Z 82S/95S - вне конкуренции... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На глубинах до 4-8 метров отлично работает LACKY CRAFT ESG B'FREEZE 78S, LACKY CRAFT BLUE BASTER 80S [[Ссылки только членам профсоюза. ] - да много моделей есть у японцев ...

Воблеры в основном подбираю такие, чтоб держали течение.. ибо неведомо, где ловить придется
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 17:08   #408
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Жека!

Речь идет о НОЧНОЙ ловле судака на перекатах и косах! Какие 8 м?!
Стандартные глубины 1-3м...

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (13.06.2012)
Старий 13.06.2012, 17:22   #409
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Жека!

Речь идет о НОЧНОЙ ловле судака на перекатах и косах! Какие 8 м?!
Стандартные глубины 1-3м...

С ув
УПС.... не ту педаль нажал апосля ски-пи-дар-ного дня ... Тогда на глубинах до 1,5 метра НА ЛЮБОЙ практически течке ГрассМинноу Елена 110 Ф от Дуо - вне конкуренции - + железная лопата, мелочь отсекает из-за размеров - отлично ловит...

Давно фавориты Соулс Тонущие - 16 бит и другие модели 5,7,9 см - особенно 5 см - 7 грамм. компактный, течку ЛЮБУЮ держит, на верх не выносится.. на течении более 7 м/с превращается в очень медленно/тонущий , пластик прочнейший - камни и т.д. - пофиг ему...

Ну и другие тонущиу - те же ЗБ всех модификаций, х-80 от МБ...

Да в ямках после перкатов ХайКут от ОСП - творит чудеса...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 15.06.2012, 23:27   #410
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис


Судака ВООБЩЕ на воблеры ловлю давно и успешно

Воблеры ТОНУЩИЕ в разных вариациях FS, S, SS, сейчас вот появились SSS (СуперСлоуСинкин) - думаю для перекатов самое то будет!!!

ЛакиКрафт морские модели, Тонущие форелевики (Има Фарина та же, Соулс, Дайва морские тонущие - куча моделей), Тонущие белопастники тяжелые... Отлично ловится на глубинах до 10-12 метров - там Daiwa Morethan Dartin-Z 82S/95S - вне конкуренции... [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На глубинах до 4-8 метров отлично работает LACKY CRAFT ESG B'FREEZE 78S, LACKY CRAFT BLUE BASTER 80S [[Ссылки только членам профсоюза. ] - да много моделей есть у японцев ...

Воблеры в основном подбираю такие, чтоб держали течение.. ибо неведомо, где ловить придется
А можно поподробнее о технике ловли на SR воблеры на глубинах до 10-12м? Я понимаю, что воблеры тонущие, сам люблю на такие ловить окуня(д-контакты смитовские, траут тюн и т.д.) до 3м приходилось ловить, но на таких глубинах что-то смутно представляю честно-говоря, темболее на плавающей плетенке.

З.Ы. Сибасса они этими вобами, кстати ловят около поверхности, если он на глубине - ловят на ратлины и блейды.
phreon зараз поза форумом  
Старий 16.06.2012, 18:54   #411
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
А можно поподробнее о технике ловли на SR воблеры на глубинах до 10-12м? Я понимаю, что воблеры тонущие, сам люблю на такие ловить окуня(д-контакты смитовские, траут тюн и т.д.) до 3м приходилось ловить, но на таких глубинах что-то смутно представляю честно-говоря, темболее на плавающей плетенке.

З.Ы. Сибасса они этими вобами, кстати ловят около поверхности, если он на глубине - ловят на ратлины и блейды.
Привет, Иван . Как всегда ты видишь больше, чем написано

1. О ПЛЕТЕНКЕ я не писал ... зачем ВСЕ рассказывать - думающий да увидит. Тонущие жесткие лески еще никто не отменял (хотя когда быстро переходишь от джига - то и плетня нормально справляется... всегда можно подгрузить воблерок дополнительно).

2. Глубины 10-12 - СТОЯЧКА - водохранилища и т.д. - течение не мешает. Дартин-Зет тонет замечательно - медленней, чем джиг - но тонет. Скажешь - на монке твич не тот - так и воблерок то не УЛ, жесткая Монка - нормально справляется. Тонущие ТЯЖЕЛЫЕ минохи - как пример - 80/90мм - вес 13-16 грамм ( в основном морские)

3. зачастую судак стоит не у дна 10-12 метров - а на 2-4 метра выше - путем смены глубин (на счет) - находим рабочую глубину.

4. РАЗМЕР воблера ... ты писал о смитах Дшках и т.д. - размер/вес чуть из другой категории.

5. СР-ки... СРки - легче намного анимировать... главное не торопиться и дать утонуть.

6. Многие воблеры и подгружаю еще, для более быстрого "тонутия" - то отдельная песня .

Теперь о глубинах до 8 метров... буду краток - те же в принципе, но вариантов воблеров больше.... Из последнего - опыт ребят-харьковчан на Днепре . Саша захочет (увидит) - сам отпишется... условия - в общем завуалирую - резкие перепады глубин... 10-12 сменяются 5-8.... Джиг - ну не ахти.. совсем не ахти... НО!! тонущие воблеры обнаружили судака ВЫШЕ дна... и ловили с разгромным счетом. Воблеры - НЕ МЕЛКИЕ - от 80мм... - и шнур особо не помеха был.

Этим видом ловли заинтересовался лет 5 назад - путем экспериментов, проб, ошибок - кое-какой опыт поднакопился и успехи определенные имеют место быть - иногда уходишь от ОПа - когда джиг молчит. Да и разнообразие все-таки довольно интересное в ловле.

Ратлинов - тоже куча в арсенале, как и Блэйдов и прочей "железякости"..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Впрочем, не настаиваю (с) ИНЕ.

Востаннє редагував SLOGGER: 16.06.2012 о 19:12.
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (16.06.2012), Magalon (03.07.2012), phreon (16.06.2012)
Старий 16.06.2012, 22:31   #412
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Привет, Иван . Как всегда ты видишь больше, чем написано

1. О ПЛЕТЕНКЕ я не писал ... зачем ВСЕ рассказывать - думающий да увидит. Тонущие жесткие лески еще никто не отменял (хотя когда быстро переходишь от джига - то и плетня нормально справляется... всегда можно подгрузить воблерок дополнительно).

2. Глубины 10-12 - СТОЯЧКА - водохранилища и т.д. - течение не мешает. Дартин-Зет тонет замечательно - медленней, чем джиг - но тонет. Скажешь - на монке твич не тот - так и воблерок то не УЛ, жесткая Монка - нормально справляется. Тонущие ТЯЖЕЛЫЕ минохи - как пример - 80/90мм - вес 13-16 грамм ( в основном морские)
Против моно ничего не имею, весь прошлый сезон оттвичил в тяжелом классе(рудры и т.д.) 12лб флюром - понравилось. Тут еще авторитетные люди склоняют попробовать с нейлоном - но то думаю в легком классе буду для начала пробовать, как приедет мульт лайтовый.

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
3. зачастую судак стоит не у дна 10-12 метров - а на 2-4 метра выше - путем смены глубин (на счет) - находим рабочую глубину.

4. РАЗМЕР воблера ... ты писал о смитах Дшках и т.д. - размер/вес чуть из другой категории.
85мм 14,5гр вроде как вписывается . Хотя окуня я меньшими ловлю, конечно.
Попробовать бы, но подходящих грядок у меня нет, течение везде, разве-что замытые заливы.. Мне кажется тяжело очень горизонт будет выдержать на таких глубинах, тем более что дергать воблер получается совсем не горизонтально, когда он на глубине 10м находится.
phreon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (17.06.2012)
Старий 17.06.2012, 00:20   #413
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис



Мне кажется тяжело очень горизонт будет выдержать на таких глубинах, тем более что дергать воблер получается совсем не горизонтально, когда он на глубине 10м находится.
Иван.. А тут - это я из видео японских с тонущими минохами подсмотрел - больше имеет значение как раз Вертикальная составляющая игры - ИМХО. Обычно рыскание в стороны нормально у них - а вот рывки - абсолютно нормально вертикальные - идет рывок воблера вверх + в стороны... паузами выбранный горизонт - попрактиковаться - нормально держится... - опять же у японов подсмотрел.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] - вот Дартинг - на этом видео нету, а в других (не нашел что-то их ) - показывают анимацию - так там смыкают как Бог на душу положит...

И в анимации 80-ки От ЛакиКрафт - это российская сьемка - тоже вертикальные рывки идут...[[Ссылки только членам профсоюза. ] - я так это для себя понимаю... - дошли до "горизонта" и потом начинаем рывки... как раз тут - ИМХО - важней нижняя граница глубины - рывком вверх поднимаем воблер, и даем ему упасть на "заданную" глубину... понятно, что о "снайперской точности речь идти не может - но в "целом" - держать можно.. кстати - вот и течка присутсвует... - и глубина небольшая.. но если заброс сделать на глубине пусть 8 метров выше - то как раз течение + тонутие выведет воблер как раз в такую позицию как на видео на глубину метров 6.... - в общем поле для экспериментов и импровизаций непаханное

Востаннє редагував SLOGGER: 17.06.2012 о 00:31.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 17.06.2012, 16:19   #414
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.597
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
- дошли до "горизонта" и потом начинаем рывки... как раз тут - ИМХО - важней нижняя граница глубины - рывком вверх поднимаем воблер, и даем ему упасть на "заданную" глубину... понятно, что о "снайперской точности речь идти не может - но в "целом" - держать можно.. кстати - вот и течка присутсвует... - и глубина небольшая.. но если заброс сделать на глубине пусть 8 метров выше - то как раз течение + тонутие выведет воблер как раз в такую позицию как на видео на глубину метров 6.... - в общем поле для экспериментов и импровизаций непаханное
Мдя...ИМХО маразм это все. Как ты говоришь 5 лет назад...когда у нас судака было на каждом перекате, как у вас сейчас болельщиков, посвятили мы пару рыбалок воблерам...на глубинах 12-10-8 метров. Минохи...ЭсЭрки...на отводном. Чтобы и тонули и горизонт держали. Количество поклевок к джиговым оснасткам 1:30 . В пользу джига. Может из-за того что надо было твичить, а не равномеркой тягать. И 4 метра ото дна??? Я бы и сейчас не стал этого делать...слишком время рыбалки драгоценно. Хотя не отажусь посмотреть...не в Ютьюбе...понятное дело...а вживую
Мike зараз поза форумом  
Старий 17.06.2012, 18:07   #415
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Мдя...ИМХО маразм это все. Как ты говоришь 5 лет назад...когда у нас судака было на каждом перекате, как у вас сейчас болельщиков, посвятили мы пару рыбалок воблерам...на глубинах 12-10-8 метров. Минохи...ЭсЭрки...на отводном. Чтобы и тонули и горизонт держали. Количество поклевок к джиговым оснасткам 1:30 . В пользу джига. Может из-за того что надо было твичить, а не равномеркой тягать. И 4 метра ото дна??? Я бы и сейчас не стал этого делать...слишком время рыбалки драгоценно. Хотя не отажусь посмотреть...не в Ютьюбе...понятное дело...а вживую
Миша, привет .. маразм говоришь? .. ну так "пару рыбалок" ... не статистика . Не только ж я ловлю так... есть и другие домовые (Молчат) - и там результаты - 30:1 НЕ в пользу джига . Я ж повторюсь - ГДЕ и КАК - 2 составляющих успеха... чисто в яме - согласен с тобой... а вот на других чуток "рельефах" ....

Вживую глянуть - не есть глобальная так шоп неразрешимая проблема ... Звякни, как возможность будет - бо инет мертвючий - через раз личку отправляет.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 18.06.2012, 13:06   #416
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
А зачем вообще огород городить?

Если 8-12-16 м - тупо джиг. Ничего эффективнее по агапу нет. Если термоклин и выше дна стоит - подбираем ТРОЛОВЫЙ воб под нужную глубину (решается часто одним вобом, но разным ОТПУСКОМ шнура) - и тупо тролим.
Быстро, надежно, эффективно.

Ждать опускания тонущего воба 14 гр на 10м? А СМЫСЛ?

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (19.06.2012)
Старий 18.06.2012, 13:25   #417
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А зачем вообще огород городить?

Если 8-12-16 м - тупо джиг. Ничего эффективнее по агапу нет. Если термоклин и выше дна стоит - подбираем ТРОЛОВЫЙ воб под нужную глубину (решается часто одним вобом, но разным ОТПУСКОМ шнура) - и тупо тролим.
Быстро, надежно, эффективно.

Ждать опускания тонущего воба 14 гр на 10м? А СМЫСЛ?

С ув
Женя, привет .. я неоднократно ж писал.. пошел 23-й сезон осмысленного джига - не то чтоб надоел... утратил былую энергетику. уже вызывает зуд в руках поймать именно так... ну а я упертый, что дамба ...

Смысл - поймать НЕ НА ДЖИГ, подтвердить/опровергнуть свои теории, да просто интересно новое. Если не видно смысла - ну... я то то тут не при чем. МНЕ - нравится... да и результаты тоже нравятся, да и процесс сам нравится (под троллом засыпаю). Джиг уже на автомате все... - люблю нестандартно подходить.

На счет эффективности - то вопрос спорный - всему свое место, время и условия... бывает джиг курит, бывает джиг впереди ... - то все ПРОЦЕСС нами всеми любимый..

если цель наколюасить рыбы - это один расклад ... я ее не ем, семья тож не очень.. мне кайфовей поймать от именно так, как задумал/придумал .. чегой я? судаков не видал - да размер - БЫВАЕТ - намного поприличней, чем у рядом стоящих джигитов - я ж не настаиваю - я просто делюсь .

Борщик каждый день - поднадоел (джиг уже не вызывает дрожи в руках). Бородка - изучена, От Дроп-шот, каролина, техас и воблеры... - тут мне интересней
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 18.06.2012, 17:13   #418
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.597
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.217
Поблагодарили 4.700 раз(а) в 623 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Женя, привет .. я неоднократно ж писал.. пошел 23-й сезон осмысленного джига .
хренасебе
дальше можно не продолжать...я в захвати
Мike зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (19.06.2012)
Старий 19.06.2012, 00:57   #419
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
хренасебе
дальше можно не продолжать...я в захвати
Зимой 1989 году тетка (работавшая на Обл Базе "СпортТовары") - принесла 4 "кулечка" знаменитых в свое время "мистер твистер" разных размеров и двух цветов - Совсем белый и Совсем Зеленый...

Началось изучение вопроса... за один "кулечек" микса Мистеров - выменял самодельные джиг-головки.. 10, 15 и 20 грамм... Люминиевый Спиннинг, Катухен Ленинградская (тюнинг 1 подшипником).. леска Черниговская .. поводок со струны (на том погибла моя карьера гитариста), моток Синей изоленты - тормозить указанный катухен пальцем)... чуйка - через 2 пальца леску... на 7-й рыбалке поймал первого окуня, на 18 - первую щуку, на 20 первого судака НА ДЖИГ... .. потом был спиннинг немецкий.. (Андрон помнит - как-то обсуждали) - СПОРТЕКС и уж не помню название пластмассовая безинерционка с 0,75 подшипников - 1992 год (крутой был - жуть) ... ну потом эволюция рванула вперед .... СШАшный джиг, Русский джиг, Микс из обоих. Техасы, каролины, флиппинг и т.д. - познакомился в 1999 годе - был жутко удивлен шо это тоже таки джиг... Отож уже автоматом выработалось... на первых нескольких забросах "пробить" рельеф... а потом уже "на счет" (вернее на время) - и в руку бумкать не надо (хотя когда бумкает - отлично, но попервах подсекал) ... - интуитивно что-ли касание дна идет...

ПыСы - кстати, считаю для начинающего джигита Эхолот - таки не зло, но тормоз... не научишься читать рельеф.. - все ж по Эху (это если с лодки - но потом после лодки и на береговом джиге - бугорок в 30-50 см не слышат )

Счас от дошлепал до МДЖ наконец - осваиваю его потихоньку (хотя на 1,5-2 граммовые головы ловил лайтами - и чуял себя офигительно)... - блин.. так и не научусь никак забрасывать ОДНОЙ рукой....

вот меня и "штыприт" - чегой-то на НЕ ДЖИГ ловить "джиговую рыбу" ))

Сорри за оффтоп в воблерах

Востаннє редагував SLOGGER: 19.06.2012 о 01:06.
SLOGGER зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (27.06.2012), Yury (23.06.2012), zbb (19.06.2012), АлександерЪ (23.06.2012), Богдан (RS) (01.07.2012)
Старий 03.07.2012, 18:11   #420
AlexDen
 
Реєстрація: 03.07.2012
Звідки Ви: Беларусь Могилев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите кто пользуется вот таким девайсом. Был приобретен в начале сезона и до сих пор даже не разловлен,хотя сильно и не упирался. Условия, проводки,может есть какие то ньюансы?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg general 110F banner copy.jpg (78,0 КБ, 193 переглядів)
AlexDen зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
АЛАВЕРДЫ (20.08.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua