Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.07.2009, 20:38   #201
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ну неужели нельзя инспектора за ухо притащить туда ,или пожаловаться на его бездействие. На сколько я знаю сейчас за ваших ментов взялись ой как крепко ,может и инспекторов продажных за жопу взять можно? Ребята у нас нет такого.
Витя, я искренне рад если у вас такого нет.Насчет ментов, ты ж ездил по нашим дорогам, проедь с нарушением и попробуй откупиться - кординально (кроме сумм) ниче не поменялось.Большинство "ловль за руку" - показушные,отшумели и затихли.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 20:45   #202
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
и народу сидит куча. и всем плевать что реку браки утюжат всем чем можно....
На сколько я знаю в районе Гречано, появился казачий филиал, сам видел их как-то вечером, шли вдоль реки, а т.к. ребята там идейные, то никаких штрафов они не выписывают, а просто 3.14здят до красных соплей, нырял в том районе, видел только одну потерянную сетку, больше НИЧЕГО. Т.ч. может не все потеряно в нашем государстве...
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 21:24   #203
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Игорь я в этом году в запрет ни одного раза не нырнул . Так что я с себя уже начал. Знаю не по наслышке что на Гроте много таких .
.
Я же не о тебе,эт я в общем... Если ты сказал что ты индеец, то ты индеец до конца ,в этом я не сомневаюсь
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ребята у нас нет такого.
Как то я читал , что в какой то части Днестра на Молдавской територии,толи на два ,толи на три года запретили вообще какой либо лов рыбы. Вот это метод востановления. Уважуха. А у нас Днепр весь в водохранах. Вот позакрывали бы по паре лет по очереди разные водохраны.... Так у нас же не у вас...У нас там будет кишло своих людей...

Востаннє редагував Igor: 05.07.2009 о 23:29.
Igor зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 21:46   #204
ssg_DNDZ
 
Аватар для ssg_DNDZ
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Dnieprodzerzhinsk
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 315 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну а про казаков - есть у меня в арсенале пару интереснейших историй про этих славных ребят. Да, некоторые на самом деле фанаты. Но ДАЛЕКО не все и не всегда. .
Виталя, фиг его знает... Хочется верить в Великое, Светлое, Доброе... В милицию, инспекцию, армию, правительство, презердента - верить не получается, вот и надеешься на что-то, а вдруг... Надеюсь, что все-таки сами люди которые живут на водоёмах начнут браться за колья и защищать свои водоёмы.
ssg_DNDZ зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 22:21   #205
pif
 
Аватар для pif
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: г,Полтава.Нефтяник.
Дописи: 279
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 1.259 раз(а) в 117 сообщениях
Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Ну неужели нельзя инспектора за ухо притащить туда ,или пожаловаться на его бездействие. На сколько я знаю сейчас за ваших ментов взялись ой как крепко ,может и инспекторов продажных за жопу взять можно? Ребята у нас нет такого.
Инспекторы,надеюсьчто не все,с местных бракош берут мзду.Протоколы составляют ,на своих,выборочно,для отчета и по минимальному штрафу.
В прибрежных селах работы с достойной оплатой почти нет,или фермером становись или иди батрачить,вот и подаются для прокорма в браконьеры.Инспекторам это на руку.Такая картина встречается очень часто.

Востаннє редагував Igor: 05.07.2009 о 23:16.
pif зараз поза форумом  
Старий 08.07.2009, 23:22   #206
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
РыПкоЛхоз

Сегодня ездил в Рыпколхоз и говорил с директором этой конторы .
Малёк есть любой карп,толстолоб,амур,сом,щука,судак и тд. Продают только весной (гдето март) и осень (сентябрь-октяберь). Я обьяснил всю ситуацию ( зачем, куда , когда) это всё надо. Стоимость карп, толстолоб и амур по одной цене 18-20грн за 1кг, но прапорция будет из 100 кг. карпа будет 15кг толстолоб и 10кг амур. и можно докинуть по тойже цене и щуку и сома. Карп будет по 100-150грм. щука 500грм , сомики по 30-80см. ну тд. Спрашивал за транспортировку, тут тоже всё нормально, они забывают машину рыбой и закачивают кислород и 200-400км. это не проблема.У них уже есть опыт так как они выигравали тендер на зарыбление Днепра и уже неоднократно это делали. Спрашивал и сколько стоит 1 км. транспортировки, он говорит на данный момент это 4грн. 1 км. но будет зависить на сколько подымется или опустится цена на заправках. Так что над чем задуматься. Он оставил телефон и в любой момент можно связаться с ним.
parusnik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 09:00   #207
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Карп будет по 100-150грм. щука 500грм , сомики по 30-80см. ну тд.
Ну так это же почти уже зачетный вес для многих рыбаков. А помельче малька у них нельзя купить? Имхо в таком весе брать его совсем невыгодно. Нам бы грамм по 10 -20штучка. Узнай пожалуйста На просторах инета нашёл инфу что рыбзаводы зарыблят водоемы в основном мальком от 10 до 50грамм (лобик ,амур, карп ) Нам ведь колличеством брать надо.

Востаннє редагував Vintik: 09.07.2009 о 09:16.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 13:04   #208
Vikt
 
Реєстрація: 14.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Тёзка, я ничего не понял, какие пропорции, что к чему добавлять и от чего отнимать??? Сколько будет стоить конкретно сом, щука, судак? И из чего будет "пропорция"? Честно - вот эти пару предложений взорвали мне мозг, я раз десять перечитал - ещё больше запутался.
Я так понял из 100 кг будет 15 лобатого, 10 амура и 75 карпа, но там вес у них несерьезный, надо что-то помельче.
Vikt зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 13:18   #209
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Vikt Переглянути допис
Я так понял из 100 кг будет 15 лобатого, 10 амура и 75 карпа, но там вес у них несерьезный, надо что-то помельче.
В принципе, довольно крупный вес зарыбка это шоб он был более живуч и, не так быстро подьелся всяким речным хичником ... Хотя, если в бочку с таким зарыбком щучку в полкила вкинуть да сомика заявленного размера, то откушают они там неслабо Хотя идея с зарыбком интересная ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 15:18   #210
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Я думаю, что это как раз нормальный размер для зарыбка, больше выживет. выпуская малька соответственно его может хавать и более мелкий хищник и аклиматизацию он сложнее будет проходить. я не заню, но судя по новостям у нас выпускают рыбу далеко за 100 гр, у рыбинспекции все-таки научный поход у них там и отдел ихтиологии. конечно если гнаться за количеством то не вопрос, но только кому оно потом надо будет в итоге? не показательные выступления проводит же надо.
в любом случае было бы неплохо посоветоваться с ихтиологами.
Samson зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 18:29   #211
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Ну так это же почти уже зачетный вес для многих рыбаков. А помельче малька у них нельзя купить? Имхо в таком весе брать его совсем невыгодно. Нам бы грамм по 10 -20штучка. Узнай пожалуйста На просторах инета нашёл инфу что рыбзаводы зарыблят водоемы в основном мальком от 10 до 50грамм (лобик ,амур, карп ) Нам ведь колличеством брать надо.
Есть у них и меньше малёк, он както называется вроде "сиголетка" но она будет дороже стоить так как на 1кг. его получаеться по штукам больше. Я ему сказал что будет выпускаться в Днепр на что он мне ответил что лучьше 100грмовый. Но это не проблема у меня есть его моб. тел. и можно связаться в любой момент и взять что нам надо.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Тёзка, я ничего не понял, какие пропорции, что к чему добавлять и от чего отнимать??? Сколько будет стоить конкретно сом, щука, судак? И из чего будет "пропорция"? Честно - вот эти пару предложений взорвали мне мозг, я раз десять перечитал - ещё больше запутался.
Сориии тезка , писал в пьяном угаре. В ставке где они выращивают карпа всёравно попадает и толстолобик и амур, вот он и говорит что на 100кг. малька будет малый процент и толстолоба и амура приблизительно 75 карпа 15 толстомордика и 10 амура. . Виктор вроде правильно понял .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
В принципе, довольно крупный вес зарыбка это шоб он был более живуч и, не так быстро подьелся всяким речным хичником ... Хотя, если в бочку с таким зарыбком щучку в полкила вкинуть да сомика заявленного размера, то откушают они там неслабо Хотя идея с зарыбком интересная ...
Это не то что кинут в одну бочку просто нам могут по той цене докинуть и сомика и щуку если будем брать в районе 1т. ( вроде я так понял )
parusnik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 19:01   #212
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А! теперь понял. Странно это как-то, Виталя. Так никто не выращивает в куче, как они, поэтому меня всё это и смутило. Ведь есть покупатели - чётко покупающие один вид, как с ними? Процеживать? А ты узнай если не трудно - почём именно сом, судак? Или это тоже у них в виде фарша?
Он на сома цену немог назвать но говорил что не больше 25грн. будет стоить. Я не акцентировал внимания четко на определенную рыбу я спрашивал за всю что есть, но я думаю что можно взять конкретно именно одного типа малька. Просто надо и нам опредилиться что нам конкретно надо
parusnik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 19:50   #213
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Просто надо и нам опредилиться что нам конкретно надо
Денег много собрать а чем зарыблять будем это уже не такая сурйозна проблема.
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 20:07   #214
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Денег много собрать а чем зарыблять будем это уже не такая сурйозна проблема.
Вот вот я отом же , но просто может кому конкретно подсвои цели нужно то я узнаю
parusnik зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 20:12   #215
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від parusnik Переглянути допис
Вот вот я отом же , но просто может кому конкретно подсвои цели нужно то я узнаю
Коротову в его лужу сомов нужно запустить!
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 09.07.2009, 22:22   #216
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Так никто не выращивает в куче, как они, поэтому меня всё это и смутило. Ведь есть покупатели - чётко покупающие один вид, как с ними? Процеживать??


Братишка я когда с тестем покупал сеголетку амура, лобика и карпа ,тоже все черпалось из в одной лужи. На сколько я понял ,разводят малька в разных водоемах ,но после того как основной малек продан остатки со всех озер сваливают в одно ,а освобожденные от рыбы водоёмы ,как то чистят ,обеззараживают и готовят к следующему циклу, вот и получается такая вот тройная уха в одной луже. Кстати то что малек таких размеров вполне подтверждает эту версию. Рыбо заводчикам нет смысла держать такую крупную рыбу ,её же кормить надо
Vintik зараз поза форумом  
Старий 12.07.2009, 11:58   #217
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
разводят малька в разных водоемах ,но после того как основной малек продан остатки со всех озер сваливают в одно
что-то типа стоковой-дисконт лужи???
можно вообще закон принять о том, что каждый подвох или рыбак перед ловлей должен запуститьв водоем не меньше десятка малька!!!! так и не стыдно будет перед матушкой природой.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 12.07.2009, 12:22   #218
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
что-то типа стоковой-дисконт лужи???
можно вообще закон принять о том, что каждый подвох или рыбак перед ловлей должен запуститьв водоем не меньше десятка малька!!!! так и не стыдно будет перед матушкой природой.
Ну так вроде закон такой есть Каждый рыбак обязан иметь отловочные а сних собственно государство и должно проводить зарыбление.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 12.07.2009, 14:25   #219
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Из отчёта Черниговской ГИР

В жовтні місяці Чернігівською обласною організацією ГІР за власний рахунок було проведено вселення в річку Десну в районі міста Чернігова короп загальною вагою 1320 кг.


Купил их отловочный на сезон,надеюсь,что и в этом году они проведут зарыбливание Десны.



vlad72 зараз поза форумом  
Старий 13.07.2009, 13:05   #220
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Именно так. По этой причине я и взял отловочные, хотя могу их не иметь. Кто их украдёт дальше (деньги с отловочных) - пусть на том свете разбираются перед воротами рая, а свой вклад сделал.
Я когда-то уже писал, повторюсь.
В Запорожской области на сегодняшний день не выдают отловочных. лет пять как не выдают. Причина - проверка прокуратурой деятельности рыбинспекции и запрет на выдачу отловочных. вот они теперь и не выдают. и боятся. на заявление, что в других областях выдают, сказали узнаем, но воз и ныне там.
Samson зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua