Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2012, 18:33   #761
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Думаю, если не делать ненужных ( критических ) рывков, не наступать на удилище и применять согласно определенной ловле : классическими - ловля плотвы, леща и окуня; а карповыми - карпа и всегда при вываживании крупных и бойких экземпляров применять подсачек, можно быть спокойным за удилище.
Немного не в тему, но приведу пример : в августе напарник на спиннинг с тестом 5 - 20 гр вытащил щуку на 7,3 кг - но сломал спиннингу вершинку.
Сломал не в процессе вываживания, а уже в лодке - не ослабив фрикционный тормоз. Щука, к сожалению, этого не знала и рванулась. Результат я уже озвучил.
Резюме : не снасть виновата, а пользователь.
Статистика поломок удилищ ( различных ) константирует к сожалению о том же.
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 03.01.2012, 19:44   #762
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
классическими - ловля плотвы, леща и окуня; а карповыми - карпа и всегда при вываживании крупных и бойких экземпляров применять подсачек, можно быть спокойным за удилище.
Так как мы тут говорим про матч, я бы посоветовал обратить внимание на общую сбалансированность (строй-фрикцион-основная-поводок).
Я подсаком пользуюсь не для того чтобы не сломать матч (что очень не просто), а для того, чтобы достать рыбу из воды, так как поднять из воды 500 гр., подлящика на поводке 0,1-0,12-0,14 при крючке №20-18-16 бывает порой очень непросто, не говоря уже о 2 кг., карпе. Зачем мне испытывать судьбу и надеяться, что рыба не сорвется при извлечении её из воды, если я "покуривая", спокойно на расстоянии 2-3-4 метров от берега подсачиваю заветный, ничего не подразумевающий трофей, а что стоит звук фрикциона ... Эх! Хочу лето!
Разумеется, если Вы будете легким, жестким матчем с наглухо затянутым фрикционом на леске 0,3 выдёргивать из воды 2 кг., карпов - думаю, что на первом же карпе Ваша рыбалка и закончится!

Никогда не ломал на рыбе удилище!

Как-то так ...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 03.01.2012, 20:29   #763
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Похвально ! Я себе поводок 0,1 мм позволить не могу, 0,12 мм только весной и осенью. А летом 0,14 мм - или из-за травы и камней не выдернешь.
Только немного не понял насчет лески 0,3мм - это где (?) - на Голосеевских прудах ловить ?
Балтиец зараз поза форумом  
Старий 03.01.2012, 20:42   #764
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
Только немного не понял насчет лески 0,3мм
Я к тому, что не пользуйтесь леской 0,3 на матче, без поводка, при наглухо затянутом фрикционе, без подсаки на карподроме! Обращалось не к Вам.

Цитата:
Допис від Балтиец Переглянути допис
на Голосеевских прудах ловить?
Земляк!!!! Да, там тоже можно...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 03.01.2012, 22:55   #765
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Обратите внимание на поплавки DINO, что продаются во Флагмане, а именно, что расфасованы во Флагмановскую упаковку!
Поплавки, ссылка на которые выше, продаются именно по такой схеме, так вот, из 4 (четырех) штук - все 4 (четыре) имели дефекты лакокрасочного покрытия (да и они не имеют карбоновое тело!!! Как писал ниже Геннадий).

Поплавки DINO, что продаются в фирменной коробочке, от производителя - можно, даже нужно брать, дефектов на них не обнаружено!
Рекомендую: DINO Record, Carbon Slider, Carbon Waggler.

P.S. Ничего личного, просто наблюдения!
Блин кто то чего то не понял я даже не видел поплавков дино в упаковке Флагман и ничего о них не писал, заеду посмотрю, а сайт дал только как сайт производителя.. и там нету поплавков в Флагманской упаковке, и те что я брал и писал дино так с карбоновым телом и в фирменной упаковке. и очень достойные поплавки.
Всех с новым годом. больших уловов и счастья и удачи во всех начинаниях.
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 03.01.2012, 23:04   #766
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
те что я брал и писал дино так с карбоновым телом и в фирменной упаковке. и очень достойные поплавки.
Вы дали ссылку на [[Ссылки только членам профсоюза. ] поплавок! А этот поплавок во Флагмане продается не в фирменной упаковке DINO, так же как и есть поплавки Milo которые расфасованы в упаковку Флагман. Вы смотрите на Перова, там надо смотреть.
+
этот поплавок не с карбоновым телом, а с полой пластиковой трубочкой. Ну все как писал ранее.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 16:03   #767
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Блин кто то чего то не понял я даже не видел поплавков дино в упаковке Флагман и ничего о них не писал, заеду посмотрю, а сайт дал только как сайт производителя.. и там нету поплавков в Флагманской упаковке, и те что я брал и писал дино так с карбоновым телом и в фирменной упаковке. и очень достойные поплавки.
Странно, но те, что что я вертел в руках будучи во Флагмане - особого впечатления не произвели...

Востаннє редагував Scrip: 04.01.2012 о 16:10.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 16:26   #768
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Странно, но те, что что я вертел в руках будучи во Флагмане - особого впечатления не произвели...
Качество сборки и конструкция меня устроила, а это самое главное!
Не уступает аналогам!
А что Вас не впечатлило?
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 16:48   #769
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
andreyxy к своему стыду я не знаю где магазин на перова
когда то в том районе был золотой ручей но наверно давно. причем неплохой магазин был, я был в районе жулян,
не знаю пока поплавков у которых не трескается лак (если он есть ) или которые не пьют воду, есть правда полностью пластиковый поплавок с изменяемой грузоподъёмностью полой трубочкой с рисочками но он после многолетних испытаний и множества переделок занял свое место в тубусе с поплавками для раздачи на водоемах...
ИМХО я не добился от него той чувствительности как бальсового поплавка, и полета приятного для глаза
Так поэтому и в постоянном поиске идеала
Второй сезон половлю с карбоновой трубкой и напишу о впечатлениях, пока есть вопросы..
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 17:00   #770
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
не знаю пока поплавков у которых не трескается лак
Мы сейчас говорим о растрескивании в процессе эксплуатации или так сказать в предпродажном состоянии (состоянии покоя) в магазине

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
не знаю где магазин на перова
г. Киев, бул. Перова 38/1
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 17:11   #771
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Они у меня все потресканные тот год постоянно ловил новыми и не занимался лакированием, да и лаков нормальных так и не нашел если одни трескаются когда мокрые другие когда сухие
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 17:17   #772
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
лаков нормальных так и не нашел
Пользуюсь 2-й год [[Ссылки только членам профсоюза. ], нареканий нет.

Востаннє редагував andreyxy: 04.01.2012 о 17:27.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 17:51   #773
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
не знаю пока поплавков которые не пьют воду
Тело - пенополистирол и т.п
Атенна - пластик (синтетическая)

Поплавки перестал покупать, делаю сам, покрываю черным силиконовым герметиком.
SSG зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 17:58   #774
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Тело - пенополистирол
Где берете?
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 18:08   #775
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Где берете?
С этим проблема, последние делал из штукатурной терки ( желтого цвета , толщина листа 20мм). Только вот не пойму, что за материал - обрабатывается очень легко при высокой твердости , но очень малая вязкость , а это значит, что низкая прочность на излом. Кстати похожий материал у тел поплавков вентуриери, мавера и т.п.
SSG зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 20:00   #776
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
С этим проблема, последние делал из штукатурной терки ( желтого цвета , толщина листа 20мм).
Только из "Эпицентра", видел эти терки, ну оооооооччччччеееееенннньь твердые! Мда! Таких бы листов найти - и можно поэкспериментировать! Надо же себя зимой чем-то занимать ... Вы ручками обрабатываете или на станочке каком?

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Только вот не пойму, что за материал
Как по мне так это - пенополистирол, просто высокой плотности.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 20:32   #777
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Только из "Эпицентра", видел эти терки, ну оооооооччччччеееееенннньь твердые! Мда! Таких бы листов найти - и можно поэкспериментировать! Надо же себя зимой чем-то занимать ... Вы ручками обрабатываете или на станочке каком?

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------


Как по мне так это - пенополистирол, просто высокой плотности.
На дрели . на максимальных оборотах, острием ножа (типа "сапожного") - грубо, прямой режущей кромкой более точная обработка, затем шлифовка шкуркой. Правда весь процесс, мягко выражаясь, не простой ( в смысле - конструкции ). Но то что получается, меня устраивает.

На пенополистирол не похоже - плотность как раз не высокая, твердость - да, высокая. При обработке он крошится в пыль , поэтому и обрабатывается очень легко.
SSG зараз поза форумом  
Старий 04.01.2012, 23:46   #778
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Да такие листы я давно время от времени ищу, попадается все пенополистирол да он мягковат, я для зимнего ящика, он у меня есть но хочется под себя новый сделать, а старый резать жалко. но так как скоро с потеплением всемирным льда не предвидится то может и не к спеху. если кто место выдаст с меня пиво.
А самому поплавки точить это у меня в мечтах и останется купил давно и маленький токарный станочек и причиндалов разных, пару раз попробовал сотворить из пенопласта желтого раньше в бассейнах были досочки для плаванья. и что то пошло не так что уже не вспомню, может время появится так попробую снова.
Без шаблона повторяемость никакая, зато каждый поплавок индивидуален как работа китайских мастеров
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 02:00   #779
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
+100


ИМХО: Изо дня в день, из года в год на просторах Интернете наверное на каждом рыболовном форуме можно прочитать следующее (в разных интерпретациях): "Рыбу ловит не снасть, а человек". Я не отбрасываю тот факт, что надежность снастей стоит не на последнем месте - но именно НАДЁЖНОСТЬ, а не громкий бренд (что не всегда тотожно с НАДЁЖНО) или личные предпочтения авторитетных товарищей (так же не всегда объективны).
изо дня в день на форумах мусолят тему, что снасти - ерунда... вот деды на палку ловили...
думаю что половина из нас ловит исключительно ради удовольстия и глубоко мне непонятны такие утверждения, которые на самом деле останавливают людей для покупки хороших снастей.
нет ничего обиднее чем поломка снасни из-за низкого качества...
почему то никто не дискутирует что крючки "от дяди коли" переплёвывают овнер или гамакатсу при разнице в цене 4 раза...
а вот удилища с разницей в цене 30% - обругать- дело чести половины форумчан.

когда на Юрасик 4.5м с леской 0.16, поплавок Кралуссо, крючок №14 (по западной) клюнул амур 5 кг и его удалось вывести в садок - это такой кайф, что абсолютно не жалеешь о потраченных лишних 30-50% денег за снасти
по крайней мере у меня..
однажды на 2 часа было споймано 12 карпов от1.5 до 3 кг на такую же снасть и с дистанции 30м...
так вот наши деды с такого расстояния на свои бамбуки не ловили (кроме пары рыбачков продвинутых).
поэтому предлагаю не ругать дорогие снасти. если деньги - пусть человек купит.
у меня кралуссо - не пьёт воду, а дешовые купил - менял три штуки за рыбалку...
alexyat зараз поза форумом  
Старий 05.01.2012, 06:41   #780
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.741
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Я тоже уже пять сезонов пользуюсь поплавками от Cralusso - очень доволен и воду они не "пьют".
Доработал только регулируемую огрузку и подобрал к нему индивидуальную сменную антенну. Видно её при любой волне на дистанции до 50 - 60 м. очень хорошо.
Ловлю на Балтике и штиля у нас практически нет - минимум волна 5 -10 см. Но ловит прекрасно и с высотой волны до 40 см - другие поплавки не выдерживают такой болтанки. В такие моменты на берегу конкурентов нет.
Балтиец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua