Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как повлияет новый закон на ситуацию на дорогах?
Положительно - будет меньше "бесправных" уродов и безнаказанности 14 10,45%
Положительно - т.к. большинству нарушать станет накладно! 48 35,82%
Положительно! В других странах помагло ведь.. 7 5,22%
Никак! А ГАИшники станут обеспеченней.. 48 35,82%
Негативно! Т.к. дабы избежать мелкого нарушения начнут нарушать по крупному 1 0,75%
Никак! Т.к. для наведения порядка просто задрать штрафы неэффективно! 24 17,91%
Не знаю. Жизнь покажет 15 11,19%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2008, 16:12   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Закон о новых штрафах

Таки подписан.. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Новые ставки штрафов и наказаний можно поглядеть тута - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Также есть изменения в самих правилах - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем ни гвоздя ни жезла..
Могу ошибаться, но закон вступает в силу на следующий день после его опубликования (если не прав - поправьте).
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 16:28   #2
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Голосовалка

Заодно прикрутил...
Только просьба - понятно, что вопрос для многих непростой, но держите себя в рамочках при обсуждении и дискуссии, если мнение оппонента отличается от Вашего!
Заранее спасибо!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 16:51   #3
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Гайцы однозначно в деньгах подымуться... Причем и на взятках и на официальных платежах, ибо потолок 30 баллов, т.е. 4-5 нарушений в год и на пересдачу в ГАИ. Я сомневаюсь, что они смогут принять все пересдачи, если не будут брать взятки а штрафовать и начислять баллы.
Нет, как гражданин, я бы такую меру ради наведения порядка понял бы, но при условии, что мера ответственности гайцов за беспредел и главное контроль за ними усилились адекватно штрафам.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 16:58   #4
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
I. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування.
2. До запровадження автоматизованої інформаційної системи обліку дорожньо-транспортних пригод відомості про нараховані штрафні бали вносяться працівниками Державної автомобільної інспекції в талон до посвідчення водія.
3. Кабінету Міністрів України в тримісячний строк після набрання чинності цим Законом:
привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом;
забезпечити прийняття нормативно-правових актів, що передбачені цим Законом.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 16:59   #5
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гайцы однозначно в деньгах подымуться... Причем и на взятках и на официальных платежах, ибо потолок 30 баллов, т.е. 4-5 нарушений в год и на пересдачу в ГАИ. Я сомневаюсь, что они смогут принять все пересдачи, если не будут брать взятки а штрафовать и начислять баллы.
Нет, как гражданин, я бы такую меру ради наведения порядка понял бы, но при условии, что мера ответственности гайцов за беспредел и главное контроль за ними усилились адекватно штрафам.
Двоякое впечатление.. С одной стороны мне тоже кажеться, что прописанное будет работать на бумаге только лишь. Но факт - ставки у гайцев подымутся... И если сейчас можно отделаться 10-20 грн, то если речь будет идти о 100-200 грн, я крепко подумаю сколько мне ехать по Набережной - 80 или 120... И, думаю, я не один такой..

Про опыт других стран тоже не зря написал (как опцию) - был и общался с прибалтами.. с белорусами.. Когда-то и у них такое было на дорогах. Сейчас - относительный порядок. Основная мотивация - дорого стало нарушать..

Вроде как через 30 дней закон вступает в силу.
Вот, нарыл ещё статейку, как можно противостоять беспределу со стороны законников, если такой будет возникать:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]>

ЗЫ Кроме того, прошу обратить внимание на Опрос - там не "Будит ли выполнятся новые закон водителями или ГАИ", а "Как повлияет на ситуацию на дорогах"
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 20:23   #6
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Це просто ужас

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Йо , менты начнут бабло рубить, а пострадают пересичные. Такие как Калиновский станут еще круче.

кстати, щас попробую вывалить статейку про этого мажора.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Може статейка не совсем в тему, так перенесите, бо сам не знаю куда
Konstant зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 20:40   #7
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Скажу одно, в России помогло (был на соревнованиях два раза на своем авто) ,штрафы жесткие и хрен отмажеся везде в населенных пунктах камер понавешано. Но они для начала сделали дороги и везде кучи понятных знаков поставлено там где они должны стоять. А у нас как всегда деньги будут гребсти и штрафовать направо и налево а дороги и все что на дорогах должно стоять на фиг. Кстати если нарушение не зафиксировано на видео можно посылать их на ...
КАРПОЛОВ зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 23:54   #8
KOROPER
 
Аватар для KOROPER
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: КИЕВ, ОБОЛОНЬ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Думаю,при официальном штрафе за скорость в 500 гривен, да еще и записи в талон +5 баллов (при этом ожидания, оформления и приближения даты перездачи +5 баллов-то уже есть!) - "неофициальный" штраф (в простонародии - взятка) будет достигать как минимум тех-же 500 гривен! А то и больше! Так, в крайнем случае, сказал знакомый из ГАИ.....
Интересно, а можно заработать не + (плюс) 5 баллов, а - (минус) 5 баллов???????
KOROPER зараз поза форумом  
Старий 15.10.2008, 12:07   #9
Alert
 
Аватар для Alert
 
Реєстрація: 04.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 132 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Могу ошибаться, но закон вступает в силу на следующий день после его опубликования (если не прав - поправьте).
Поправляю вот Konstant написал правильно
Цитата:
1. Цей Закон набирає чинності через місяць з дня його опублікування.
Ознакамливаемся:
Долучені зображення
Тип файлу: jpg G3.jpg (599,4 КБ, 72 переглядів)

Востаннє редагував Adm1: 15.10.2008 о 16:42. Причина: убрал картинку во вложение
Alert зараз поза форумом  
Старий 16.10.2008, 08:52   #10
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Ну вот и чудно! есть целый месяц, чтоб опять привыкнуть к ремням (когда жил в Англии - привык, потом тут отвыкал, хотя на трассе пристёгиваюсь всегда и заставляю пассажиров делать то же) и приспособить и привыкнуть ко всяким там гарниторам к мобильным..
Кстати о мобильных.. кто бы и что не говорил - моя ИМХА таки правильно... Просто было немеряно случаев когда надо было нехило уворачивацца или оттормаживацца от лебезящего в трубочку наедеквата/неадекватки...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.10.2008, 11:02   #11
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
Скажу одно, в России помогло (был на соревнованиях два раза на своем авто) , ...
+1!!! Этой осенью также ездили на соревы в Россию на авто. ВСЕ поголовно участники дорожного движения соблюдают правила. Что поразило - даже днем все должны ездить с включенным ближним светом, обязы все пристегнутые, скоростной режим - согласно знакам. Вот что делают огромные штрафы с автолюбителями.

ЗЫ: На трассе, в отличие от наших реалий, гайцовые машины не стоят, а постоянно ездят, стоят тока на КПП.

ЗЫ2: Проехали мы не так уж и мало: Курск, Брянск, Смоленск, Псков, Питер ->Питер, Новгород, Тверь, Москва (чуток не доезжая) и дальше на Батькивщину.
Beer зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 12:14   #12
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Ну вот и чудно! есть целый месяц, чтоб опять привыкнуть к ремням (когда жил в Англии - привык, потом тут отвыкал, хотя на трассе пристёгиваюсь всегда и заставляю пассажиров делать то же) и приспособить и привыкнуть ко всяким там гарниторам к мобильным..
Кстати о мобильных.. кто бы и что не говорил - моя ИМХА таки правильно... Просто было немеряно случаев когда надо было нехило уворачивацца или оттормаживацца от лебезящего в трубочку наедеквата/неадекватки...
Так как не первый год интересуюсь новостями с Магнолии-ТВ и "друга смуга" о ДТП - решил что лучше пристегиваться хотя только пошел на курсы вождения и катаю пока что только на пассажирском сидении Батю все не могу никак приучить к пристегиванию - опыт у него больше 20 лет и понял что доказывать что-то нет смысла (говорит что не удобно с ремнем )
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 19:49   #13
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
По мобильному 100% согласен. Тем более что штраф 525 - 850, а хорошая гарнитура 200 -300, все быстренько купят.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 23:10   #14
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Батю все не могу никак приучить к пристегиванию - опыт у него больше 20 лет и понял что доказывать что-то нет смысла (говорит что не удобно с ремнем )
Когда-то на каком-то из тренингов слышал интересное определение слова "привычка". Так вот, привычка - это потребность делать что-то/не делать, вызванная регулярным повторением определенного действия в течении 21-го дня.
Можешь предложить папе проверить теорию.

Вот я например, начал пристегиваться с первой посадки в автомобиль и превратил это в привычку. Теперь мне не удобно по другому. Возникает чуство дискомфорта. Бывает сяду в машину с мыслью, что не буду пристегиваться, мол 100 метров только проехать, а рука сама за ремнем тянется...
Artem зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 23:45   #15
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Вот я например, начал пристегиваться с первой посадки в автомобиль и превратил это в привычку. Теперь мне не удобно по другому. Возникает чуство дискомфорта. Бывает сяду в машину с мыслью, что не буду пристегиваться, мол 100 метров только проехать, а рука сама за ремнем тянется...
Точно! Вот у меня с велосипедом тоже самое - без шлема уже как-то не так себя чувствую , а с недавних пор - и без вело формы тоже что-то не то
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 10:03   #16
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Когда-то на каком-то из тренингов слышал интересное определение слова "привычка". Так вот, привычка - это потребность делать что-то/не делать, вызванная регулярным повторением определенного действия в течении 21-го дня.
Можешь предложить папе проверить теорию.

Вот я например, начал пристегиваться с первой посадки в автомобиль и превратил это в привычку. Теперь мне не удобно по другому. Возникает чуство дискомфорта. Бывает сяду в машину с мыслью, что не буду пристегиваться, мол 100 метров только проехать, а рука сама за ремнем тянется...
+1 Тоже не могу непристёгнутым ехать. Сначала пару лет непристёгнутым гонял (притом, год - активно и каждый день почти не вылазя из машины). Потом перемкнуло после увиденной аварии... А сейчас ещё и с деньгами не фонтан (кризис, однако) - так вообсче двиг больше 2-2,5 тыс оборотов не кручу. По городу - не больше 70 выходит. Хотя и раньше по городу старался особо не гонять - разве что в набор скорости до 80-90 шёл быстро, давя гашетку в пол. Да и сидеть как-то не охота... Ведь не только за сбитых пешеходов отвечаешь, а и за всех своих пассажиров, даже если это случайные люди. старею что ли....
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 28.10.2008, 15:13   #17
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Wink Опрос

Хм.. пока количество песимистов (хорошо информированных реалистов) чуть-чуть превышает количество "плохоинформированных"..

А вот машин на дорогах на этой неделе в Киеве реально меньше стало.. То ли детские каникулы.. То ли народ готовится к "тяжёлым временам"
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 28.10.2008, 15:22   #18
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
.. То ли народ готовится к "тяжёлым временам"
Седня колега сказал:

"с утра думал, толи машину заправить, толи пойти в обед покушать...."
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 08:48   #19
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Кстати..

У кого в авто нет огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки (треугольный такой) - эти выхи самое время сделать покупки сих чудных девайсов дабы избежать ненужных проблем...
Также любителям езды днём с противотуманками по городу лучше их выключить..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.11.2008, 10:06   #20
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
У кого в авто нет огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки (треугольный такой) - эти выхи самое время сделать покупки сих чудных девайсов дабы избежать ненужных проблем...
Также любителям езды днём с противотуманками по городу лучше их выключить..
Ну по аптечкам и огнетушителям понятно, а при чем тут осветительные приборы??? Лично Я всю жизнь езжу с включеным ближним и ПТФ, и скажу не один раз это предотвращало аварийные ситуации, тебя лучше видят и раньше замечают. Ведь включеный свет позволяет другим учасникам движения давать адекватную оценку скорости движения транспорта вне зависимости от его цвета и погодных условий ИМХО.
JSA зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua