Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2013, 14:14   #81
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Thumbs up Счастливый Амулет Рыбака.

У каждого рыбака есть что-то приносящее ему Удачу на рыбалке. У меня есть такой человечек приносящий мне удачу, который ко мне звонит, и если я нахожусь на рыбалке, то это либо за несколько минут после поимки трофея, либо за несколько минут до поимки трофея (жалко что не часто звонит хотя прошу всегда)))). Люди которые были со мной, при поимке трофеев, не дадут мне соврать и знают о ком я говорю.

Решил сегодня сделать очередную попытку, проверить клюет ли все таки щука на жерлицы ночью). В Киеве есть лишь один человек, мой друг который согласился проверить ночной клев щуки со мной, конечно же это Виктор Панюта. Расставили жерлицы по светлому и пошли курить сигары и пить ром в машину, после чего попытались сделать вылазку проверить жерлицы ночью около девяти вечера, которая закончилась крахом, я нашел всего одну свою жерлицу, короче намотали пару километров пошли искать машину))) Решили все таки поспать и уже поутру ловить рыбу, вели беседы до полуночи,я уже почти уснул и тут раздаеться телефонный звонок! Это был звонок именно того человека который приносит мне удачу.!! И в моих глазах загорелся огонь, и я понял и сказал, что на одной из моих жерлиц есть сработка и там ждет меня ночная трофейная щука! Так и было на одной из жерлиц которая с трудом была найдена в темноте, стоял флажок и была полная размотка, когда я подсек я понял что под водой торпеда )) о чем и сказал Витьку, который в свою очередь взял багор и почистил лунку, не знаю сколько длилась борьба, но щука много раз забирала всю леску обратно в воду, вобщем в этой борьбе Витек потерял свой багор потому что Щука была очень злая, но он красавчик взял ее голыми руками и положил на лед, после чего раздался хрусь и она просто напросто на льду перекусила Флюрокарбон 0,49!Ох и повезло же мне, а ведь могла перекусить еще подо льдом. Но это была реальная красивая большая щука и она моя, это самая большая щука словленная мной на жерлицу! С чем я и был поздравлен. И все таки щука ночью клюет!

Уже поутряне подошел к холостой сработке, сижу вожусь вымяряю глубину, меняю живца и тут на глазах в метрах 15 от этой жерлицы на следующей моей, поднимаеться флажок и начинает мотаться катушка ну думаю пусть себе остановиться заглотит тогда прийду подсеку, но катушка до такой степени быстро моталась что вымотала 20 метров лески которая у меня на жерлице за минуту, и у меня на глазах каким то образом падает жерлица и переворачиваеться набок, и стучит в лунку, такой фигни я не видел еще в жизни, бросая свое занятие и несусь к этой жерлице, подсекаю оООО__00пять есть но это уже подводная лодка, блин вот подстава и Витька рядом нету чтобы помог, ну начал было нервничать после того как у меня на глазах щука перекусила флюр, но хвала господу и эта битва закончилась в мою пользу!фак!!Ёее! И сестра блезняшка первой торпеды, подводная лодка лежит на льду!!! Вот и все я свою норму и трофей сделал остальная рыба словленная топилась обратно в лунке!, на фотке можно видеть норма в левой руке, а трофей в правой!! Либо наоборот трофей в левой , а норма в правой, абсолютная симетрия)))
Так что Я уверенно и авторитетно заявляю щука ночью клюет!
Когда ехал домой, выехал на нечищенную дорогу с гололедом, посредине дороги была возвышенность и машина при скорости 60 км в час начала сама идти вправо, я медленно выворачиваю руль в лево и за какие то доли секунд в глазах появляеться тьма а вдали белый свет и так несколько раз, за эти пару секунд в глазах пролетела вся жизнь, и я думал что уже все закончилось но удар бампером в бордюр все закончил, я стою поперек дороги, люди успели останоиться вышли спросили все ли нормально, и помогли выехать обратно на дорогу толкнув машину, за что им большое спасибо. Так что же все таки произошло спросите Вы? Люди сказали что что меня крутануло на дороге 3 раза, а вторые сказали что 2 раза)) так что сам не знаю. И весь 10 летний стаж вождения псу под хвост, все проихошло так бысто что и среагировать не успел. Не превыщайте скорость.

P.S. Даешь 10 000 спасибо и 10й уровень.???????
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7679.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  54,4 КБ
ID:	237213   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7678.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  53,6 КБ
ID:	237214   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  139,4 КБ
ID:	237215   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7666.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  170,8 КБ
ID:	237216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1596.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  100,8 КБ
ID:	237217  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7667.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  156,9 КБ
ID:	237218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  83,5 КБ
ID:	237219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7691.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  67,0 КБ
ID:	237220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7659.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  85,4 КБ
ID:	237221  
ovm зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 14:15   #82
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Smile Ночная щука на жерлицы.В поисках Новогодних Крокодилов

Клюет ли щука ночью на жерлицы?Этот вопрос не дает покоя многим кружочникам и жерличникам.И в этом мы с друзьями попытаемся еще раз разобраться на нашей последней рыбалке
Сразу скажу что ночные поклевки все-таки есть,но они довольно редки и не такие постоянные по-сравнению с утренними,дневными и вечерними.За определенное колличество рыбалок я заметил,что щука ночью таки клюет,но если быть более точным,то поклевки бывают в основном уже поздневечерние в полной темноте,либо предрассветные тоже в полной темноте.Сработок жерлиц и кружков глухой ночью в период от 11 вечера до трех часов ночи,ни мной ни моими товарищами к сожалению замечено не было.Не передать в полной мере словами тот адреналин и те чувства которые наполняют душу когда вокруг глухая ночь,совершенно ничего не видно,ты выходишь на лед с фонариком на лбу и идешь...медленными шагами идешь к своим ночным жерлицам...Свежий ночной воздух наполняет тело и разум неким особенным зарядом,который так знаком каждому рыбаку искренне любящему свое дело...И ты крадешься через полумрак к своим жерлицами и в мыслях нет совсем ничего другого,только одно...Интерестно,есть ли ночные сработки? Или нет? Как бы хотелось увидеть хотя бы одну...Единственный вокруг излучатель света на лбу уверенно пронзает окружающий мрак и будто второй помощник помогает найти на белом покрывале установленные флажки.Лед ночью кажется каким-то особенным,не таким как днем,ну и рыбалка конечно тоже совсем другая.Интерестная,загадочная и непредсказуемая.А сколько эмоций пробегает в мыслях когда луч фонарика останавливаетя на одной из жерлиц и взгляд фиксирует что стоит флажок! Ночной флажок! Ура! Но кто же там? А может это та долгожданная здоровенная трофейная щука о которой мечтает каждый щуколов? Эхх...Если было действительно так!Раньше с ночными сработками я сталкивался неоднократно,но все никак немог подсечь того момента,во сколько именно по времени они происходят,так как вечером покидал место ловли и выходил на проверку уже на рассвете.Мне этот момент долго не давал покоя,все-таки решил в этом разобраться и стал выходить проверять щуковки ночью по несколько раз.Уж очень хотелось зафиксировать когда именно она клюет и ответить себе на вопрос дейсвително ли щука может спокойно проклюнуть и в два часа ночи?
Я выходил,проверял,запоминал время.Но ни у меня,ни товарищей все-таки не было как-таковых ночных сработок.Они если и происходили,то в течении двух часов после того как полностью потемнело,либо в течении двух последних часов перед началом рассвета.Также произошло и на этой нашей последней рыбалке.Мы выставили жерлицы с вечера,подождали пока полностью станет темно,еще раз прошлись по ним с фонариком и не увидя ни одной сработки в полной темноте пошли ночевать в машину.Завели будильник так,чтобы встать еще ночью и за час до рассвета еще по-темному выйти на лед.Так и сделали.И вот опять наши ноги уверенно шли по ночному льду...И в мыслях все тот же вопрос...Интерестно клюнул Ночной Крокодил или нет...? А он таки клюнул.И не один.Конечно скажу честно,что бороться с ночной щукой - это нечто...Это совершенно другая рыбалка,я просто не нахожу слов для описания тех эмоций которые переполняют в тот момент,когда вокруг вообще ничего не видно и ты сколившись над лункой борешься с невидимым ночным соперником,то и дело выбирая и отдавая ему леску.Кто там подо льдом? Кто клюнул? А вдруг это вообще не щука,а судак или трофейный окунь? Уххххх! Cердце начинает учащенно стучать и самый громкий его "стук" раздается именно в тот момент,когда ОНА всплывает под лункой и ты ЕЕ видишь...Щука! И конечно же первая мысль - хоть бы не сошла...хоть бы не сошла...И спустя некоторое время она благополучно выходит на лед!Ура!Все-таки есть ночные сработки!
Для последней ночной рыбалки мы использовали жерлицы как на фото снизу,основная прозрачная леска 0.4,грузило-покаток 7 грамм окрашеный черным лаком и тончайшие железные поводки черного цвета.Не скажу что маскировка оснастки в черный цвет есть особо важным критерием,но у меня он прижился достаточно хорошо и я это уже делаю просто автоматически.Длина поводков 50 сантиметров.В качестве живца служил карась,который поднимался от дна на 50-60 см

P.S Славик,дружище хочу выразить тебе благодарность за отлично проведенное время,совместную рыбалку,хорошее настроение,твои угощения и пережитые вместе незабываемые моменты на рыбалке.Если бы ты знал как я хотел выспаться тогда в машине когда мы поставилы жерлицы на ночь,но я просто несмог уснуть,потому что очень приятно осознавать то,что рядом с тобой находится человек который близок к тебе по духу,по рыбацкому духу...И о каком сне на рыбалке может идти речь?Никогда не забуду,как вместо того чтобы нормально выспаться перед рыбалкой мы с тобой трепались о рыбалке чуть ли не до самого утра.Вроде ж ни о чем толковом не говорили,а время пролетело как пуля.Спасибо Дружище и пусть все твои мечты в Новом Году обязательно сбудутся !!!

Всех рыбаков поздравляю с Новогодними Праздниками,желаю здоровья богатырского,позитива душевного,добра искреннего и пусть Настоящий и Добрый Дедушка Мороз,а не такой как на этом фото
- подарит нам всем в Новом Году успех в делах,благополучие в доме и конечно же того долгожданного трофея о котором мечтает каждый из нас…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
С Новым Годом,Друзья !!! И Рождеством Христовым !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  174,2 КБ
ID:	237198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  44,4 КБ
ID:	237199   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  54,8 КБ
ID:	237200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  86,2 КБ
ID:	237201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  58,8 КБ
ID:	237202  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  91,7 КБ
ID:	237203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 586
Розмір:  139,4 КБ
ID:	237204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  54,4 КБ
ID:	237205   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  109,8 КБ
ID:	237206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 468
Розмір:  49,3 КБ
ID:	237207  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 527
Розмір:  113,7 КБ
ID:	237208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  98,1 КБ
ID:	237209   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 474
Розмір:  83,5 КБ
ID:	237210   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  122,7 КБ
ID:	237211   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7661.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  62,0 КБ
ID:	237222  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7671.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  49,7 КБ
ID:	237224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7675.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  63,7 КБ
ID:	237225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7686.jpg
Переглядів: 444
Розмір:  66,4 КБ
ID:	237226  

Востаннє редагував Витя Щукарь: 06.01.2013 о 23:52. Причина: Ошибся шрифтом...
Витя Щукарь зараз поза форумом  
122 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 14:37   #83
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Вчера...снова собака

Рыбачил с 11 до 15
Сегодня бели меньше,но зато больше окуня.
На голого два обрыва,достойных два обрыва.....
пару десятков полосатого надергал
вечером на мотыля отбило половину крючка на мормышке...
Адраналин еще тот,на леску 0.08
В некоторых местах лед стремный ,бдите!!!
Н Х Н Ч.
С Рождеством Христовым !
Рибацюга_ зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 15:24   #84
doc_99999
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1.005 раз(а) в 31 сообщениях
Вот и я стал пингвином. Первый раз самостоятельно, со своими свежеприобретенными пасочками вышел на озеро, возле Десны. Цель - проверить сапоги - норфин лапланд (отлично), ледобур барнаульский (отлично) ну и конечно пасочки (в умелых руках наверное было бы отлично). Первая лунка и... борода, мастерство портвейном не испортишь. Был запасной удильник, дальше ловил на две.
По рыбе, сложно сказать...
Пока набираюсь опыта. День чудесный. Море позитива.
Веселого Різдва!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 223.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  101,0 КБ
ID:	237236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 224.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  87,1 КБ
ID:	237237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 225.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  60,2 КБ
ID:	237238  
doc_99999 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 16:48   #85
Apocalipsis
 
Аватар для Apocalipsis
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 185
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 372 раз(а) в 20 сообщениях
Exclamation сегодня залив между Подолом и Рыбальским

Привет всем правильным рыбакам!!!!
Сегодня с самого утра на рыбалке, на заливе просидел на белую с толпой пингвинов за плотвой, за 4 часа поймал четыре плотвички. Клева плохой.
С таким клевом решил дальше под параходы сверлится,
И скажу я вам надыбал место со средним окунем и плотвой 15-20 шт. с лунки. Вотам я и оторвался там.
Самый пик клева был, когда снег пушистый шел, одна за другой

П.С. Рыба есть нужно искать.
С ув. Андрей
Всем НХНЧ.
Apocalipsis зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 17:19   #86
Борисович
 
Аватар для Борисович
 
Реєстрація: 13.01.2009
Звідки Ви: Киев , Голосеевская
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили 818 раз(а) в 40 сообщениях
Вишенки , запоздало :(

Приветствую всех !!!
Имел редкую возможность вырваться на лед 4 числа ! Погода особо не радовала : низкое давление , +3 и сумашедшая влажность и ... ожидание борьбы с плотвой на пупке обламала последняя - не пришла , после испития с товарищем разумного количества "эскимоского чайку" ( бо грустно ставало до слез ) , отправился поискать полосатого ближе к берегу . Парень я настойчивый и упрямый - нашел окуня на бровке 1,5-2,5 м . Ловил с двух лунок , на голого , цвет болото-зеленый . Клеваки уверенные и наглые ( в хорошем смысле ) !!! Имел 2 обрыва , после борьбы , окунь зачетный !!!!! Всем удачи и везения !!! С РОЖДЕСТВОМ
Борисович зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 17:45   #87
мартини
 
Аватар для мартини
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев Дарница
Дописи: 25
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.219
Поблагодарили 880 раз(а) в 23 сообщениях
3й,гирлянда,сеня

Сеня был но размер уже радовал,правда теперь количество хромает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0077.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  107,4 КБ
ID:	237268  
мартини зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 17:49   #88
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.992
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
Десенка.

Жерлицы. Чуть ниже ЖД.моста. С 7.00 до 15.00.-4 поднятия флага,результат \13.45\- 1 килушка тети Хаи,полосатик клювал на полную катушку,кто хотел тот поймал. Всем правильным рыбакам НХНЧ !!!!!!!!
максюша зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 18:13   #89
Viktor 74
 
Аватар для Viktor 74
 
Реєстрація: 16.07.2012
Звідки Ви: Київ. Святошин
Дописи: 164
Сказал(а) спасибо: 2.890
Поблагодарили 2.299 раз(а) в 94 сообщениях
очередная зимняя рыбалка.

Добрый вечер всему домовому народу! С наступающим празднком всех! Ввиду сложившихся обстоятельств, отчитаться о вчерашней рыбалке получилось только сейчас.
Рыбачили в Корнине на верхнем водохранилище.
Сказать о дороге туда и обратно, слов нет - до Ставищ цивилизация, а дальше ПИПЕц.. . не имея танка ехать не стоит без особой нужды.
Вобщем на водохранилище были вчера в 7.10. Погода- "не фонтан", но это никогда не пугало. В это время на льду народа уже было немерено. Лещатники в палатках сидели с ночи,остальные выступали по белой и по хищнику.
Мы же решили выставиться по щуке. На троих поставили 26 жерлиц ( до 8,20 утра) и рядом на глубине ловили белую.
По щуке - в 11.40 была одна поклевка - взял щучку 2,350 и до 15,00 больше ничего.
Хищница попалась чудная, немного упиралась, но в лунку вошла ХВОСТОМ вперед ( видать чувствовала, что мы люди опытные ) и багор не пригодился .
Это была первая и последняя поклевка на жерлицы вчера. Аналогичная ситуация по щуке была и у соседей с обеих сторон от нас.
Мимоходом поглядывая на жерлицы, пытались ловить белую...
Однако, кроме небольшой плотвы, мелкой густеры и пиписечного окуня,нормальной рыбы не было. Не считая сумасшедшего килушного леща, который был выловлен на гирлянду сразу же на вновь пробуренной лунке.
Вот такая рыбалка была вчера... Удовольствие получено, рыбу видели, отдохнули на славу!
Всем удачи и трофеев!
Viktor 74 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 18:23   #90
Дёма
 
Реєстрація: 05.02.2011
Звідки Ви: г. Нежин, Черниговская обл.
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 509 раз(а) в 24 сообщениях
Десна.

Сегодня снова были на Десне. Ловили как и прошлый раз на покоток и тяжелую мормышку. Рыбаков в этот раз было много, семь машин стояло на берегу. Многие к обеду, приехали с других мест. Кто-то пошел на озеро, кто остался на Десне. Ловили все, кто больше, кто меньше, кто крупнее рыбу на течении, кто по меньше в заводях, так как не было тяжелых мормышек. Это было понятно по тому, как многие приходили спрашивали, смотрели на что ловим и снова уходили на мелководье, ближе к берегу, где меньше течение.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060120137757.jpg
Переглядів: 695
Розмір:  107,5 КБ
ID:	237273   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060120137763.jpg
Переглядів: 785
Розмір:  86,1 КБ
ID:	237274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  060120137759.jpg
Переглядів: 1263
Розмір:  140,5 КБ
ID:	237275  
Дёма зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 19:12   #91
Evgen
 
Аватар для Evgen
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 483
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.838
Поблагодарили 1.127 раз(а) в 183 сообщениях
Неожиданная рыбалка, 06.01.2013

Началось все с того, что в субботу вечером решил позвонить своему рыбацкому товарищу, спросить как дела, на рыбалку ходил, если ходил то что в улове было… ну в общем как всегда… В результате «договорились» до того что ровно в 7-00 выезжаем…))))) На этой рыбалке решили не только окуня половить но и жерлиц немного поставить, так что живца товарищ ещё с пятницы заготовил… Ну всё, выезжаем. Недавнее потепление сразу по приезду напомнило о себе многочисленными промоинами и большим количеством открытой воды, так что пришлось давать не маленький круг по «безопасной акватории» для того чтоб добраться до любимых грядок. Ну всё… добрались… жерлицы поставили, можно и окуня погонять…))))) на это раз сразу решил ловить на мормышку + мотыль, без экспериментов с блеснами и балансирами. Рыбалка в этот раз выдалась трудовая, окунь у нас был не активный и осторожный. Первые пять лунок молчали, тишина и всё ! Но потом нашлась «ОНА» (в смысле лунка), такая любимая и долгожданная. За пару часов немного наловил. Ближе к обеду, как всегда, ушли хоть и с плохого, но клёва, на обед. Хотя некоторые умудрялись ловить и во время…… По жерлицам сегодня мы в пролёте…))) пять холостых выстрелов флажка в воздух… на двух живцах признаки атаки щуки, остальные, наверное, от сильного ветра. Вот такая рыбалка была у нас сегодня... всех с Рождеством! Будьте осторожны на льду!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 09.35.33.jpg
Переглядів: 871
Розмір:  101,3 КБ
ID:	237282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 09.35.50.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  108,1 КБ
ID:	237283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 09.36.13.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  153,6 КБ
ID:	237284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 11.21.52.jpg
Переглядів: 1009
Розмір:  176,5 КБ
ID:	237285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 11.48.48.jpg
Переглядів: 1080
Розмір:  131,0 КБ
ID:	237286  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-01-06 14.07.51.jpg
Переглядів: 972
Розмір:  145,3 КБ
ID:	237287  
Evgen зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 19:30   #92
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Теперь на 7-ом РОПе появится рыба!

Проснулся раньше своей спины,в начале 12,попил кофе,смотрю-спит пока,зараза.Пошел на горшок,какалось как обычно.Смотрю в окно-там солнышко.Начинаю по быстрому одеваться,минут за 5ть оделся,смотрю в окошко-там пурга,домов не видно.Думаю:- начну раздеваться,разбужу спину!Решил!Нет не ложиться спать одетым,а таки ехать на лед,поехал на 7-ой РОП.На выходе из подъезда встретил соседа с Донецка.Стоял курил,дома донецкие не курят,выходят не в коридор,а на улицу,жены у них там видать че то знают че сказать на 100% поражение цели.Повезло мне,первый мужик на выходе попался,тем более донецкий,правда без права голоса в собственной квартире.Завожу Сару,пока она греется,прикидываю куда я буду паковать такую удачу???Смотрю на обмерзшее лобовое стекло,там проэкция Вити Панюты с огромной щукой,смотрю на заднее стекло,а там Фредди с тремя щуками и тремя судаками.Не выдержал,стал собирать бур,пока машина греется.Начали оттаевать боковые зеркала,смотрю в них,а там Валентина с товарным окунем.Надо ехать,смотрю в зеркало заднего вида,чтоб здать назад,а в нем плотва больше пачки сигарет.Ну думаю,места в холодильнике из за грибов и ягод,немного,нужно сваливать с этого клондайка.Вырвался,еду на рыбалку.Наконец 7-ой РОП.Людей достаточно много,но никто ничего не ловит.Включаю эхо на часах,нахожу бровку косы,рыбы нет,потом вижу на трех метрах первого рыба,достаю его с третьей проводки,потом вижу на 2.5 метров еще одну,достаю и этого матроса,потом штук тридцать лунок сверлю и на 31 с 3.5 метров еще на регулировке глубины кто то по донецки у меня пытается отобрать удочку,но я то школу на Борщаге проходил,не отдал.Разошлись миром.Он на дно,а я на чаю попить.Минут через 10 опять пробую в той же лунке.Я то после чаю уже явно крепче,а он опять отдай удочку,ну думаю что то я там совсем сильно красивое изобрел,раз так отбирают.Опять разошлись с миром.Тут уже и снег кончился,и солнце кончился, опять снег начался.Иду на третий раунд,решил буду бить до нокаута,потому что спина уже проснулась и в четвертом я уже или на чай грешить буду из неправильной воды,или на старые травмы на тренировках,или рассечения пальцев об ножи старого лениградского бура.Короче гонг!Третий раунд!Девушка почему то подъехала не в купальнике,как обычно,а в полушубке на джипе белом.Начинаю пробовать с низу секунд 30,девушка аж расстегнулась,жарко видать стало.Потихоньку начинаю поднимать, резко поигрывая,девушка как окаменела.И тут БА-БАХ!Катушка трещит,девушка визжит,хотя должна была визжать катушка и звенеть леска.Ну удочку я то теперь точно не отдам,ведь рядом баб...,то есть дама.Около минуты идет перетягивание каната и вот в лунке появляется он!Я честно сам(хорошо что сходил перед этим в сторону юга,так как ветер был северный)когда увидел эту шайбу,не понятного цвета и формы,подумал о конце если не света то рыбалки.Пацан оказался 133грамма.Его фотки выкладываю.Девушка фотографироваться не решилась,но телефон дала.Отакэ.НХНЧ.

[QUOTE=Hucho Hucho;782962]а где кЭпочка и барсетка этого парняги?

Вскрытие показало что это не парняга,так как с икрой,но и не барышня так как с молоками,кишек практически нет,но здоровенная печенка.То ли это днепровская черная вдова,или днепровский богомол,а может днепровский бычек гермофродит.Только вытащил его на лед,он сразу укусил за палец и потребовал сигарету,хорошо что я был за рулем,а так бы и шейк такой шайбой весь выпил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013210.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  109,1 КБ
ID:	237288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013211.jpg
Переглядів: 1356
Розмір:  128,7 КБ
ID:	237289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013225.jpg
Переглядів: 1201
Розмір:  77,7 КБ
ID:	237290   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013212.jpg
Переглядів: 1273
Розмір:  78,4 КБ
ID:	237291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013227.jpg
Переглядів: 1272
Розмір:  69,8 КБ
ID:	237292  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013235.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  65,3 КБ
ID:	237320   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06012013239.jpg
Переглядів: 1052
Розмір:  75,4 КБ
ID:	237321  

Востаннє редагував ЮГ: 06.01.2013 о 22:22.
ЮГ зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 19:38   #93
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Почитал отчеты. Красота....
Дай, думаю, и сам черкану.
Приехали в 7-30 экипаж из 3-х человек. Где?
Высокая дамба.
Сориентировались на месте, вычислив свежие майны и проложив трек до прошловыходных грядок - в путь.
Погодка порадовала небольшим морозчиком и не сильно приятным северным ветром.
Лед неплох. Подсушило. Пешня с приятным уху шелестом преодолевает дециметровый лед. Касание мормыхой дна, стук-стук... подъём, плавно, ритмично... Кивок замечательно отрабатывает проводку, если от ветра скрыть.
Все таки есть в этом процессе какая-то магия. До 14-00 время просто пролетело.
Потом перебрались ближе к берегу. Здесь в перемешку полавливалась лаврушечная плотвичка и матросня.
Ближе к 15-30 собрались и в обратный путь.

P.S. Ловил на голого пробовал и мотылика подсаживать - результат не хуже.

А улов до 14-00????
Улов
НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!!!!!!!
Как говорил один мой товарищ, азербайджанец: "Такой кошмар я еще не видел..."
Жуков зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 20:24   #94
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Сегодня поехал с дочкой на 3 шлюз. Из не приятного:
между вторым и третьим шлюзом с утра дежурили ГАИ, останавливали абсолютно все машины в обе стороны на предмет "выхлопа". Я такого раньше не видел. Поздравляли с праздником, нюхали, думаю, завтра они там тоже будут, так что будтье бдительны и осторожны!
Еще из неприятного -ветер, пронизывающий северный ветер, который разгонялся по каналу, как по трубе, дочь очень быстро замерзла. Мы успели поймать с 10-ок разнокалиберных окуней, самый-самый грамм на 200, и пару ладошечных плотвиц. В 11-30 пришлось уйти, здоровье ребенка дороже любой рыбалки. Я нашел небольшой непродуваемый участок, даже солнышко вышло, но ребенок наотрез отказался ловить.
Приятное: так рано я еще с рыбалки не уходил, и очень обрадовал семъю возвращением.
Всех, с наступающим Рождеством!
TUR зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2013, 21:23   #95
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Заливы Днепра.

Зачётная щучка на крабик - мой сегодняшний бонус! Окуня трошки тоже было, не знаю как сказать какого... )) обычного, полосатого. Иваныч самого крупного на балансир поймал. Наверное, это тоже был бонус!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1738.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  191,5 КБ
ID:	237306   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1740.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  78,7 КБ
ID:	237307   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  93,8 КБ
ID:	237308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1737.jpg
Переглядів: 1032
Розмір:  69,1 КБ
ID:	237309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1757.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  193,6 КБ
ID:	237310  

Valentina зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2013, 00:07   #96
Bra1n
 
Аватар для Bra1n
 
Реєстрація: 30.10.2011
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 591
Поблагодарили 684 раз(а) в 25 сообщениях
Smile Злы зимой щурята малых рек.

Ориентровка на речушку с травянками поступила еще осенью. Поэтому для отработки навыков ловли на зимнюю жерлицу нашей ударной двойкой было выбрано это удаленное и безлюдное место. Покинули город еще ночью и, преодолев на переднем приводе последний рубеж снежных лесов и полей, мы прибыли к цели.
Аккуратненько продвигаясь, обошли опасные места, где пешня после одного удара уходила под лед, выбрали перспективный участок и принялись за дело. Жерлицы расставили затемно в несколько рядов для стратегического определения местонахождения активных хищников.
Когда рассвело, произошли первые выстрелы флажков. Рвать наших живцов как начали с самого утра так и продолжали это делать в течении дня с перерывами по 40-50 минут и злобной атакой порядка 10-20 минут в разных точках. Поклевки были как по книге - с выстрелом, паузой и последующей размоткой, которая вызывала могучий выброс адреналина.
Щупаки жрали драгоценных карасиков не просто в шахту, а проглатывали, вспарывая кишки тройниками и потом еще нагло покусали нас за пальцы, заставив заплатить за рыбалку кровью. Осталось загадкой, почему при такой высокой активности почти все пойманные рыбы были в пиявках. Видать, пиявки там тоже отличаются горячим тепмераментом.
Была замечена тенденция: уходим со льда и через минут 30 начинаются поклевки, почти все в прибрежной зоне. Один поводок из флюрика 0,49 был перекушен, не обошлось без холостых сработок и сходов самой крупной под лункой.
Без ложки дегтя бочки меда редко встречаются. На лугу установлены колышки, которые по сведениям местных аборигенов означают раздел земель на продажу и очень скоро полевые дороги будут преграждены шлагбаумами.
Довольные и благостно настроенные мы укатились с речушки, понимая, что успели посетить этот чудный уголок природы и получить от него такие желанные праздничные подарки.

Соблюдайте меры предосторожности на льду.

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05012013744.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  117,3 КБ
ID:	237358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05012013750.jpg
Переглядів: 870
Розмір:  94,6 КБ
ID:	237359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05012013751.jpg
Переглядів: 1017
Розмір:  106,3 КБ
ID:	237360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05012013755.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  80,3 КБ
ID:	237361  
Bra1n зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2013, 13:36   #97
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Приобщение к пингвинизму

Всех рыбаков с Праздником Рождества Христова!
Вчерась за одним с Вовчиком делом на Оболони занесла меня нечистая на залив Наталка.Там пингвинил мой товарисч Сашка.Диву даюсь как ему охота в такую погоду торчать на льду .А погодка менялась через каждых полчаса.То солнышко,то тучи,то снежная буря с ветром так 10 м/с.Сашка торжественно вручил мне зимнюю удочку,нацепив на неё шот,что в моем представлении ну никак не вязалось с наживкой,Вовчик насверлил лунку и показал как надо "медититровать",надо сказать,что в первой же лунке я поймал первого в жижни полосатого со льда и на зимнюю снасть Тут-же с Саньком отпраздновалии мой почин,вылив в себя по псят Как для первого раза я не понял зимнюю рыбалку и с чем её собственно едят.
На заливе было много народу.В основном на белуюю.Сия толпа так гармонично перемещалась по заливу как по каманде.Интересно было наблюдать это действие.
Ну вобщем моя рыбалка так и закончилась одним окушком,мы с Вовкой отбыли восвояси а Санек остался ловить.Зело дело ему подобаеться
Ну и немножко фоток с этой рыбалки:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну гдет так.
Еще раз всех рыбаков с Праздником.
Крепкого здоровья Вам и вашим близким!
НХНЧ !!!
Forwarder зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2013, 14:38   #98
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
06.01.2013

Добрый день домовому народу!Отчитаюсь коротко.
Рыбачили на щуковки ниже Киева,рабочая глубина 3-5 метров,живчик - окушок и мелкая плотвичка,клев до обеда.Из обидного - спустил минимум трешку,глупая ошибка и перекушен поводок из лески..
Удачи всем.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0288.jpg
Переглядів: 982
Розмір:  56,2 КБ
ID:	237387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0314.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  87,5 КБ
ID:	237389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0315.jpg
Переглядів: 953
Розмір:  80,3 КБ
ID:	237390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0321.jpg
Переглядів: 1110
Розмір:  71,2 КБ
ID:	237392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0324.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  71,3 КБ
ID:	237393  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0340.jpg
Переглядів: 1036
Розмір:  153,4 КБ
ID:	237394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0389.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  105,2 КБ
ID:	237395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0390.jpg
Переглядів: 1049
Розмір:  96,0 КБ
ID:	237396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0413.jpg
Переглядів: 1007
Розмір:  93,0 КБ
ID:	237397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0423.jpg
Переглядів: 1221
Розмір:  193,9 КБ
ID:	237398  

Ahtun зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2013, 16:40   #99
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Сегодня за 2-м шлюзом

Буду краток. Ловили с кумом и еще одник товарищем на герлянду на чертей, с мотелем брало лучше но редко. К обеду сеня вообще пропал. Свои полтора кг поймал, а мне больше и не надо.
Всем не хвоста не чешуи. И с праздником.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0509.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  112,7 КБ
ID:	237399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0511.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  94,7 КБ
ID:	237400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0512.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  67,0 КБ
ID:	237401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0513.jpg
Переглядів: 1292
Розмір:  89,9 КБ
ID:	237402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0514.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  100,0 КБ
ID:	237403  

Kuzmichd зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2013, 16:52   #100
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
на карася

Сегодня сделали попытку поймать карася...Целый день карусель-из лунки в лунку - с мелким карасем.Проскочил один,потом еще пара -вменяемого размера.Но все равно "зимний карась" "не зацепил"-не мое наверно. Зато теперь с отборным живцом...(если поживет недельку).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1072730.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  142,3 КБ
ID:	237404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1072731.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  163,1 КБ
ID:	237405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1072732.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  91,9 КБ
ID:	237406  
pril зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua