Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как повлияет новый закон на ситуацию на дорогах?
Положительно - будет меньше "бесправных" уродов и безнаказанности 14 10,45%
Положительно - т.к. большинству нарушать станет накладно! 48 35,82%
Положительно! В других странах помагло ведь.. 7 5,22%
Никак! А ГАИшники станут обеспеченней.. 48 35,82%
Негативно! Т.к. дабы избежать мелкого нарушения начнут нарушать по крупному 1 0,75%
Никак! Т.к. для наведения порядка просто задрать штрафы неэффективно! 24 17,91%
Не знаю. Жизнь покажет 15 11,19%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2008, 10:31   #161
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
інформація по камерам спостереження в Києві - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дополнительно к отметкам на карте - 2 камеры на перекрестке улиц Артема и Черновола (бывшая Косиора), смотрящие в сторону Воздухофлотского моста.
Гриша зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 11:15   #162
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Получил мой знакомый на 340грн, но дело идет к разводу, т. к его сфоткали когда он был якобы в командировке в другом городе (для жены). Сейчас ищет нормы, коими запрещено фоткать тебя без твоего согласия.
А что думают домашние
Не то чтобы спорю... Другу сочувствую. Но, если б его увидела подруга жены, он бы искал нормы, кои запрещают подругам жены видеть мужей, которые якобы в командировке? Или, пусть крайность, маньяк, рубящий топором жертву, может осоприть фотодоказательства, сделанные без его согласия? Мне кажется, что единственно верным способом не быть сфотканым и не быть наказанным штрафом, это соблюдать ПДД, какие бы несовершенные они не были..
Я живу на правом берегу, но пришлось неоднократно ездить на левый по мостам, где ограничение 40 кмч.. Поставил на КК 58 кмч и спокойно в правом ряду мост переехал.. Думаете много таких? Не уверен.. Хотя переезжал я мост ну на 30-60 сек дольше, чем те, кто валил 80-100 кмч. Отсюда простоя арифметика - 1 мин = 300-500 грн. И пока это не укоренится у нас в мозгу - мы можем всё также продолжать негодовать по поводу новых зверских штрафов.. Мы тут одну минуту экономим, а они падлы придираются..
Вчера видел ещё одну картину на Броварсоком сразу за м. Метро. Какое то чмо (других слов нет) ехал на Мерсе длинном от Левобережки к мосту (там где по два ряда в каждую сторону) и замедляясь до почти полной остановки начало перестраиваться в левый ряд включив левый поворотник. Я ехал небыстро, поэтому будучи подрезанным смог не создав никому помехи перестроиться в правый и объехать его. Но то, что я увидел в зеркало потом просто убило меня на повал - почти полностью остановившись, он решил развернуться выбрав первую попавшуюся "дырку" во встречном потоке, но, ессно, двух полос для полного разворота его "баржи" недостаточно и он так и остановился поперёк двух встречных полос... Я начал судорожно моргать встречному потоку - выдели бы вы вытормаживания встречных авто даже с 80-100 кмч... Хорошо дорога сухая и вроде обошлось.. Был бы дождик или лёдок или поток чуть поплотней - была бы групповуха для новостей возможно с жертвами.. Но тому мудиле надо было завершить свой чудо манёвр и он сдал задом на нашу "быструю" полосу...
К чему я наваял столько букав? К тому, что ПДД писаны кровью... И даже незначительно нарушая их, думая, что контролируем авто согласно ситуации на дороге и всё, что к нам применяется за незначительные вроде нарушения есть ничто иное как анохронизм и беспредел, тем неменее мы не застрахованы от таких вот идиотов и сами того не замечая, повышаем наши шансы попасть в больницу или...
Всем удачи на дорогах..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 12:15   #163
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Что-то мне подсказывает, что скоро начнется отстрел камер... Примерно после первых квитанций.
Особенно понравилось, что заляпанные номера будут "отбраковывать". Интересно, сколько стоит попасть в список "постоянно заляпанных"?
Муля зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 12:18   #164
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Что-то мне подсказывает, что скоро начнется отстрел камер... Примерно после первых квитанций.
Особенно понравилось, что заляпанные номера будут "отбраковывать". Интересно, сколько стоит попасть в список "постоянно заляпанных"?
за такі номера теж штрафують
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 13:06   #165
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Что-то мне подсказывает, что скоро начнется отстрел камер... Примерно после первых квитанций.
Особенно понравилось, что заляпанные номера будут "отбраковывать". Интересно, сколько стоит попасть в список "постоянно заляпанных"?
в россии насколько я знаю после 1-го месяца отключили порядка 70% камер- потому как не справлялись с документами....

а насчет отвстрела- мысль интересная....

садимся в машину с заляпанными номерами- на голову черная кепка с дырками...- и какаянибудь организация спасения Киева - или типа - Общество неравнодушных водил.... за час-два пока не поймают можно их настрелять.... огого
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 13:25   #166
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
К тому, что ПДД писаны кровью... И даже незначительно нарушая их, думая, что контролируем авто согласно ситуации на дороге и всё, что к нам применяется за незначительные вроде нарушения есть ничто иное как анохронизм и беспредел, тем неменее мы не застрахованы от таких вот идиотов и сами того не замечая, повышаем наши шансы попасть в больницу или...
Всем удачи на дорогах..
Всё верно, и ужесточения штрафных санкций - дело правильное, но только в комплексе других мероприятий:
1. Равенство при соблюдении ПДД всеми (вкл. ГАИ) - например, вчера при мне гаишный фолькс повернул на углу Смелянской и Воздухофлотского на лево на Смелянскую не из крайнего ряда и на красный сигнал - кто ж его остановит?
2. Приведение в соответствие с дорожными условиями знаков и разметки. Надо сказать, что знаков в последний месяц стало больше, но ляпусы встречаются. Например, не понятно почему на участке Гостомельского ш. от поворота на Пущу до Минского пр., где четырехполоска в две стороны с разделителем и с двух сторон дороги лес, можно, согласно знаков, ехать только 60 км/ч? И т.п. много, особенно расположение знаков остановка запрещена - т.е. она запрещена почти везде...
3. Уровень знаний ПДД инспекторами ГАИ. Смешно, но некоторые инспекторы теряются в ПДД не хуже блондинок на красных БМВ...
И только п.4 - ужесточение штрафных санкций.

Я так думаю.
Муля зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 13:42   #167
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Всё верно, и ужесточения штрафных санкций - дело правильное, но только в комплексе других мероприятий:
1. Равенство при соблюдении ПДД всеми (вкл. ГАИ) - например, вчера при мне гаишный фолькс повернул на углу Смелянской и Воздухофлотского на лево на Смелянскую не из крайнего ряда и на красный сигнал - кто ж его остановит?
Саша, для цього є телефони довіри - запиши номера та зателефонуй. Я вважаю, що стукнути в цьому випадку потрібно. Так само як у випадку, який описав Андрій з мерсом
на кожному перехресті дайця не поставиш
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.12.2008, 13:49   #168
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Всё верно, и ужесточения штрафных санкций - дело правильное, но только в комплексе других мероприятий:
1. Равенство при соблюдении ПДД всеми (вкл. ГАИ) - например, вчера при мне гаишный фолькс повернул на углу Смелянской и Воздухофлотского на лево на Смелянскую не из крайнего ряда и на красный сигнал - кто ж его остановит?
2. Приведение в соответствие с дорожными условиями знаков и разметки. Надо сказать, что знаков в последний месяц стало больше, но ляпусы встречаются. Например, не понятно почему на участке Гостомельского ш. от поворота на Пущу до Минского пр., где четырехполоска в две стороны с разделителем и с двух сторон дороги лес, можно, согласно знаков, ехать только 60 км/ч? И т.п. много, особенно расположение знаков остановка запрещена - т.е. она запрещена почти везде...
3. Уровень знаний ПДД инспекторами ГАИ. Смешно, но некоторые инспекторы теряются в ПДД не хуже блондинок на красных БМВ...
И только п.4 - ужесточение штрафных санкций.

Я так думаю.
А я даже со всем соглашусь!
Кроме, разве что про блондинок на БМВ - будучи ещё и одним из директоров БМВ-Клуба, могу с полной долей уверености заявить, что некоторые блондинки на красных БМВ знают ПДД пожалуй получше даже нас с вами..
Только лишь добавлю (разовью свою мысль) - пока перечисленные выше пункты, остаются лишь задекларированными в инете. ПДД тем более лучше соблюдать! А не использовать несовершенство нашего законодательства как причину для нарушения оных... Сами ведь отмечаем - есть неадекваты на дороге.. Так что, превышение скорости или лихачество позволит уменьшить их количество или поможет в экстремальной ситуации с такими вот неадекватами (неважно, в погонах, с корками или без них)??
Всё написанное - то же ИМХА... И я не в коем разе не идеализирую себя.. Сам изредка нарушаю.. но, заметил, что придерживание соблюдения ПДД в большенстве случаев (но не всегда) делает езду в наших джунглях гораздо спокойнее и проще.. Особенно если к соблюдению добавить простую водительскую этику и уважение к другим участникам движения (адекватным).
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 00:47   #169
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
за доверенности не должны торбить еще месяца полтора. распоряжение Коломийца - начальник ДГАИ, кто не в курсе...
alex зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 10:25   #170
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
А кто знает, если а/м оформлен на женщину, а за рулём сфоткали мужчину, штраф приходит по месту регистрации авто? Или может тем кто вписан в техпаспорт? Как они ищут водителей?
Вазых зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 10:33   #171
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот вам штрафы!

Не ужели не понятно - пока не возродят суд Линча, никакими штрафами с ТАКИМИ боротся не реально... Ибо бабла НЕМЕРЯНО!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 12:07   #172
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
інформація по камерам спостереження в Києві - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А как они выгядят, эти камеры ?
Каждый день катаюсь по Краснозвездному (от Московской до Севастопольской ), на карте указано две шт. камера 8 и 12.
Как не присматривался --не наблюдаю таковых.
SerGa зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 12:53   #173
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот вам штрафы!

Не ужели не понятно - пока не возродят суд Линча, никакими штрафами с ТАКИМИ боротся не реально... Ибо бабла НЕМЕРЯНО!

С ув.

Показывали сюжет по ТВ, водитель еле-еле сказал (сложно было слова выговаривать), что папа у него работает в секретариате призидента. А подполковник ментовский морозился по-полной, как партизан - не сказал ни слова. Хотя если бы я..ца в тиски зажали рассказал бы все...
Трое детей остались без матери, ган...на отмажут, бабло раздадут и все шито-крыто. Опыт есть, дорожка накатана. Больница, потом срочная эмиграция...
YUG зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 13:03   #174
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
А как они выгядят, эти камеры ?
Каждый день катаюсь по Краснозвездному (от Московской до Севастопольской ), на карте указано две шт. камера 8 и 12.
Как не присматривался --не наблюдаю таковых.
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 14:22   #175
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від YUG Переглянути допис
Показывали сюжет по ТВ, водитель еле-еле сказал (сложно было слова выговаривать), что папа у него работает в секретариате призидента. А подполковник ментовский морозился по-полной, как партизан - не сказал ни слова. Хотя если бы я..ца в тиски зажали рассказал бы все...
Трое детей остались без матери, ган...на отмажут, бабло раздадут и все шито-крыто. Опыт есть, дорожка накатана. Больница, потом срочная эмиграция...
Не факт что отмажецца.. Читаем тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 14:59   #176
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Пасиб, завтра точно проверю и отпишусь.
А то мне подкралось сомнение, что не везде где указно на карте , они есть. Или это проэкт по их установке?
SerGa зараз поза форумом  
Старий 15.12.2008, 15:32   #177
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation Просьба

Други, небольшая просьба - перед тем как постить - полистать немного тему к началу, многое там уже есть
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 14:27   #178
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від SerGa Переглянути допис
Пасиб, завтра точно проверю и отпишусь.
А то мне подкралось сомнение, что не везде где указно на карте , они есть. Или это проэкт по их установке?
Спецом смотрел.
Нету там камер.
Точно проэкт по их установке .
SerGa зараз поза форумом  
Старий 16.12.2008, 20:27   #179
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation "Арфы нет, возьмите бубен!"(с)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

З чого почати і що робити?

Починати потрібно з простого. Перш за все, ми повинні почути один одного. Безсилля і невіра породжується самотністю. Людина істота соціальна і вимагає колективних дій. Взагалі-то, завдяки колективу ми перетворилися на людину. Наступив час пригадати, що людина людині - друг, товариш і брат. Ми повинні зробити перший крок, щоб вийти із стану дезорганізації й апатії.

Для цього ми повинні зробити одну просту дію. Назвемо її «ДІСТАЛИ!». Рівно о 12-00 в понеділок 22 грудня 2008 року потрібно натиснути на клаксон свого автомобіля і потримати його три хвилини. У Києві понад мільйона авто, якщо одночасно натисне хоч б кожен десятий - це ревіння буде чутно по всьому місту. Якщо це зроблять в інших містах - почує вся країна. Якщо це відбудеться одномоментно, як результат єднання волі сотень тисяч людей - це означає, що не все втрачено. Так народиться перша нота прекрасної громадянської симфонії. Для всієї цієї братії, що перетворила Україну на європейське посміховисько, вона носитиме похоронний характер. Хай почують крик зґвалтованої країни і здригнуться, тому що це і буде той самий дзвін, який дзвонить за ними. Для нас це буде перший крок до нового життя. Цей крок ми повинні використовувати для того, щоб зорганізуватися. Така велика акція вимагає довіри з боку абсолютно незнайомих людей. Адже відсутність довіри є саме те, від чого наша держава опинилася на краю загибелі.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.12.2008, 06:27   #180
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
в контексте новых правил- смеятся и плакать от умиления

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua